PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Fofinha
06-15-2008, 02:53 PM
Подразумевается, что нужен документ с фотографией. Именно это в США понимается под ID. Принесите паспорт и SSN.
Нет, Нерон. Я конечно понимаю что после наших с вами бесед вы обо мне не высшего мнения, но я не настолько глупа.
Русские ребята ходили, им сказали идите делайте ID а потом приходите сдавать, они пошли им сделали.

Neron
06-15-2008, 03:00 PM
Нет, Нерон. Я конечно понимаю что после наших с вами бесед вы обо мне не высшего мнения, но я не настолько глупа.
Русские ребята ходили, им сказали идите делайте ID а потом приходите сдавать, они пошли им сделали.

А для того, чтобы non-driver ID сделать, им тоже надо было ID принести. Или им на слово поверили? ;)

P.S. Я о Вас абсолютно нейтрального мнения. Дискуссию Вы вели корректно. Ну а то, что у Вас свое мнение, так это Ваше право.

Fofinha
06-15-2008, 03:04 PM
А для того, чтобы non-driver ID сделать, им тоже надо было ID принести. Или им на слово поверили? ;)

P.S. Я о Вас абсолютно нейтрального мнения. Дискуссию Вы вели корректно. Ну а то, что у Вас свое мнение, так это Ваше право.
Ну понятно что надо было доказать кто ты есть. :)
Я говорила к тому что сейчас без документов сижу, и мне было интересно когда смогу сдать на права... Сказали что не обязательно ждат подачи документов, можно принести пасспорт и SSN, а я отметила что слышала надо ID.

Neron
06-15-2008, 03:07 PM
Ну понятно что надо было доказать кто ты есть. :)
Я говорила к тому что сейчас без документов сижу, и мне было интересно когда смогу сдать на права... Сказали что не обязательно ждат подачи документов, можно принести пасспорт и SSN, а я отметила что слышала надо ID.

А Вы бы позвонили и спросили: если в качестве ID будет паспорт, то допустят Вас к экзамену или нет?

Я практически уверен, что допустят. Но в каждом штате могут быть свои заморочки.

Кстати, еще эту информацию (что катит в качестве ID) можно найти на сайте DMV.

Fofinha
06-15-2008, 03:10 PM
А Вы бы позвонили и спросили: если в качестве ID будет паспорт, то допустят Вас к экзамену или нет?

Я практически уверен, что допустят. Но в каждом штате могут быть свои заморочки.

Кстати, еще эту информацию (что катит в качестве ID) можно найти на сайте DMV.
Так и сделаю. Спасибо... :D

Fofinha
06-15-2008, 03:10 PM
А Вы бы позвонили и спросили: если в качестве ID будет паспорт, то допустят Вас к экзамену или нет?

Я практически уверен, что допустят. Но в каждом штате могут быть свои заморочки.

Кстати, еще эту информацию (что катит в качестве ID) можно найти на сайте DMV.
А вы откуда родом?

Lilu
06-15-2008, 03:11 PM
Ну понятно что надо было доказать кто ты есть. :)
Я говорила к тому что сейчас без документов сижу, и мне было интересно когда смогу сдать на права... Сказали что не обязательно ждат подачи документов, можно принести пасспорт и SSN, а я отметила что слышала надо ID.
У Вас на аватарке локейшн правильно указан - Тексас? Если правильно, то как я поняла с сайта ДМВ, как Ай Ди от иностранца им сгодится или Паспорт с I-94 формой, срок которой истекает не раньше, чем через полгода, или паспорт + Employment Autorization Card. Ваша I-94 я так поняла уже истекла? Тогда ждать разрешения на работу.

Neron
06-15-2008, 03:11 PM
А вы откуда родом?

Из Беларуси.

Fofinha
06-15-2008, 03:14 PM
У Вас на аватарке локейшн правильно указан - Тексас? Если правильно, то как я поняла с сайта ДМВ, как Ай Ди от иностранца им сгодится или Паспорт с I-94 формой, срок которой истекает не раньше, чем через полгода, или паспорт + Employment Autorization Card. Ваша I-94 я так поняла уже истекла? Тогда ждать разрешения на работу.
Спасибо! Надо ждать.... :(

Fofinha
06-15-2008, 03:14 PM
Из Беларуси.
Понятно. Значит про Москву мало знаете?

Neron
06-15-2008, 03:15 PM
Понятно. Значит про Москву мало знаете?

Смотря что конкретно. Но, думаю, в любом случае нам пора уходить в личку с продолжением :cool:

robingad
06-16-2008, 09:00 AM
Если я приезджаю в америку по DV, могу ли я работать до получения самой грин кард и сколько мне ее примерно ждать после приезда?:confused:

Neron
06-16-2008, 09:19 AM
Если я приезджаю в америку по DV, могу ли я работать до получения самой грин кард и сколько мне ее примерно ждать после приезда?:confused:

На границе Вас сфотографируют и возьмут отпечатки пальцев, а также присвоят статус постоянного резидента. Вы имеете все права. А ГК пришлют по почте в течение месяца, иногда чуть дольше.

Flor
06-16-2008, 11:03 AM
27 марта заполнили ""application for employment authorization " " и ни ответа - ни привета , даже на отпечатки не визывали , заполнял адвокат , filing fee -free (ждали суда по пол.убежищу). сейчас нам дали Withholding of removal, есть ли смисл
делать новый ворк пермит , будет ли он быстрее если платный ? спасибо за ответ.

alashka
06-16-2008, 12:12 PM
как оформить пособие по безработице? и какие нужны доки? а так же есть ли здесь пособие детям? спасибо

Аномалия
06-16-2008, 01:56 PM
нужна ли ругистрация для гражданина РФ в Белоруссии?
Где ее сделать?
Спасибо.

taf
06-16-2008, 02:22 PM
нужна ли ругистрация для гражданина РФ в Белоруссии?
Где ее сделать?
Спасибо.
на срок до 90 дней должна быть не нужна... по крайней мере в России белорусам 90 дней можно без регистрации.

ETTY
06-16-2008, 02:59 PM
как оформить пособие по безработице? и какие нужны доки? а так же есть ли здесь пособие детям? спасибо

Идите работать...
Можете подать на Food Stamps.
http://www.fns.usda.gov/fsp/
На сайте все написано.

alashka
06-16-2008, 06:03 PM
Идите работать...
Можете подать на Фоод Стампс.
хттп://щщщ.фнс.усда.гов/фсп/
На сайте все написано.

пошла бы с удовольствием, но ребенку только 4 месыца.
спасибо за совет

ETTY
06-16-2008, 06:07 PM
пошла бы с удовольствием, но ребенку только 4 месыца.
спасибо за совет

Тогда для вас помимо всего прочего еще есть программа которая называется WIC
http://www.fns.usda.gov/wic/

alashka
06-16-2008, 06:53 PM
Тогда для вас помимо всего прочего еще есть программа которая называется ЩИЦ
хттп://щщщ.фнс.усда.гов/щиц/
вы просто кладовая полезных советов. спасибо

справочник
06-16-2008, 07:13 PM
27 марта заполнили ""application for employment authorization " " и ни ответа - ни привета , даже на отпечатки не визывали , заполнял адвокат , filing fee -free (ждали суда по пол.убежищу). сейчас нам дали Withholding of removal, есть ли смисл
делать новый ворк пермит , будет ли он быстрее если платный ? спасибо за ответ.
Даже Notice of Action не получили?
А послал ли он документы? Вы должны были получить разрешение в течении 31 дня.

OlegRed
06-16-2008, 08:30 PM
У человека есть временная гринкарта (на 2 года) и он женат на гражданке. Если они разведутся, сможет ли он получить постоянную гринкарту?

Neron
06-16-2008, 08:32 PM
У человека есть временная гринкарта (на 2 года) и он женат на гражданке. Если они разведутся, сможет ли он получить постоянную гринкарту?

Не факт, а если и получит, то с огромным геморроем.

Fofinha
06-16-2008, 08:33 PM
Не факт, а если и получит, то с огромным геморроем.
А что будет если они разведутся? Карта закончится и он домой поедет?

Neron
06-16-2008, 08:35 PM
А что будет если они разведутся? Карта закончится и он домой поедет?

Домой поедет еще до окончания карты.

OlegRed
06-16-2008, 08:36 PM
Домой поедет еще до окончания карты.

Будут ли еще какие мнения?

Flor
06-16-2008, 08:43 PM
Даже Нотице оф Ацтион не получили?
А послал ли он документы? Вы должны были получить разрешение в течении 31 дня.

Notice of Action получили , и все , больше ничего с 27 марта , меня терзают смутные сомнения что это не нормально ((

Fofinha
06-16-2008, 08:48 PM
Домой поедет еще до окончания карты.
По каким причинам?

Neron
06-16-2008, 08:50 PM
По каким причинам?

По тем причинам, что карта у него условная, а условие (брак с гражданином) перестало действовать. Если не докажет, что брак был реальным, а развод -- просто следствие этой хреновой жизни, то соответственно брак липовый, и делать ему в стране нечего.

Fofinha
06-16-2008, 08:59 PM
По тем причинам, что карта у него условная, а условие (брак с гражданином) перестало действовать. Если не докажет, что брак был реальным, а развод -- просто следствие этой хреновой жизни, то соответственно брак липовый, и делать ему в стране нечего.
А если брак действительно реальный??? И вообше как ето можно доказать, реальный он или нет??

Neron
06-16-2008, 09:01 PM
А если брак действительно реальный??? И вообше как ето можно доказать, реальный он или нет??

Если брак был реальный -- оставят. Как доказать -- не знаю, я не адвокат.

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 09:02 PM
А если брак действительно реальный??? И вообше как ето можно доказать, реальный он или нет??
Как доказать - это уже проблема доказывающего. Если не докажет - постоянную грин карту не получит, и поедет домой по истечению временной гринки.

michigan
06-16-2008, 09:06 PM
Будут ли еще какие мнения?
До окончания грин-карты ему уезжать совершенно необязательно, а в остальном Нерон ответил абсолютно верно: доказать нефиктивность брака (для мужчины) будет очень, ОЧЕНЬ сложно. В этом царстве феминизма.

Flor
06-16-2008, 09:07 PM
a mne otvette please.:(

Fofinha
06-16-2008, 09:13 PM
Как доказать - это уже проблема доказывающего. Если не докажет - постоянную грин карту не получит, и поедет домой по истечению временной гринки.
Ну так ответить любой сможет, и то что если он не докажет, то поедет домой мы уже все замечательно поняли. А вот как доказывать, не понятно... получается что если брак действительно был настояший, и доказать он не сможет или не знает как, то его не честно пытурят из страны. а ему может деваться некуда! Надо полит. убежише просить!

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 09:18 PM
Ну так ответить любой сможет, и то что если он не докажет, то поедет домой мы уже все замечательно поняли. А вот как доказывать, не понятно... получается что если брак действительно был настояший, и доказать он не сможет или не знает как, то его не честно пытурят из страны. а ему может деваться некуда! Надо полит. убежише просить!
Что значит "не честно"? Это он прости у США разрешение остаться здесь, а не наоборот. Он и обязан доказать реальность брака. Если не знает как - нанимает адвоката. Если не сможет доказать, то кто же в этом виноват?
А политическое убежище можно просить только если в своей стране человеку угражает опасность по определённым признакам, а не просто потому что "деваться некуда".

Fofinha
06-16-2008, 09:22 PM
Что значит "не честно"? Это он прости у США разрешение остаться здесь, а не наоборот. Он и обязан доказать реальность брака. Если не знает как - нанимает адвоката. Если не сможет доказать, то кто же в этом виноват?
А политическое убежище можно просить только если в своей стране человеку угражает опасность по определённым признакам, а не просто потому что "деваться некуда".
ну моя тетка попросила, обосновывая тем что умная очень и вот уже как около 20 лет гражданка Америки. Ничего ей не угрожало нигде....

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 09:23 PM
ну моя тетка попросила, обосновывая тем что умная очень и вот уже как около 20 лет гражданка Америки. Ничего ей не угрожало нигде....
[:grum:] Так и сказала? Я, мол, умная очень, и мне ничего нигде не угрожает, но вы мне дайте политическое убежище?

OlegRed
06-16-2008, 09:30 PM
В общем, никто нихрена не знает..... Надо говорить с адвокатом... всем спасибо...

Fofinha
06-16-2008, 09:34 PM
[:grum:] Так и сказала? Я, мол, умная очень, и мне ничего нигде не угрожает, но вы мне дайте политическое убежище?
Примерно. Просто такие люди как она очень нужные. У нее 3 образования, и она многому может научить, вот етим и взяла. В етой стране талантливые люди очень даже велком... спортсмены, профессора, доктора, сильные преподаватели, адвокаты и т.д.

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 09:35 PM
В общем, никто нихрена не знает..... Надо говорить с адвокатом... всем спасибо...
Если Вас не устраивает ответ, это не значит, что он не правильный. ;)
А говорить с адвокатом в этом случае надо обязательно.

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 09:35 PM
Примерно. Просто такие люди как она очень нужные. У нее 3 образования, и она многому может научить, вот етим и взяла. В етой стране талантливые люди очень даже велком... спортсмены, профессора, доктора, сильные преподаватели, адвокаты и т.д.
Но это не политическое убежище.

Fofinha
06-16-2008, 09:38 PM
Но это не политическое убежище.
А что? Честно я не знаю как по другому ето назвать... просто дали ситизеншып?

michigan
06-16-2008, 10:03 PM
В общем, никто нихрена не знает.....
Ну почему, Олег? Как раз все ответили совершенно одинаково: надо будет доказывать нефиктивность брака. И, конечно, лучше будет иметь адвоката - не потому, что он, скажем, умнее вас, а просто он знает из опыта, какие вещи могут дать положительное решение. Ну, а результат процесса, действительно, никто не может знать.

OlegRed
06-16-2008, 10:58 PM
Ну почему, Олег? Как раз все ответили совершенно одинаково: надо будет доказывать нефиктивность брака. И, конечно, лучше будет иметь адвоката - не потому, что он, скажем, умнее вас, а просто он знает из опыта, какие вещи могут дать положительное решение. Ну, а результат процесса, действительно, никто не может знать.

Ну, меня раздражают подобные кондовые знатоки, которые нихрена ничего не знают. Если я чего то не знаю, я молчу в трубочку, а тут вылезает кто нить и, типа, авторитетно начинает че то мычать. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал? Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все. К тому же хотелось бы услышать кого-нибудь с личным опытом или опытом знакомых, а не просто беспредметное блеяние.

Neron
06-16-2008, 11:03 PM
Ну, меня раздражают подобные кондовые знатоки, которые нихрена ничего не знают. Если я чего то не знаю, я молчу в трубочку, а тут вылезает кто нить и, типа, авторитетно начинает че то мычать. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал? Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все. К тому же хотелось бы услышать кого-нибудь с личным опытом или опытом знакомых, а не просто беспредметное блеяние.

Олег, Вас кто-то здесь силой держит? Не нравятся ответы -- платите деньги специалистам, которые будут отвечать в том случае, если Вас обманут. Раздражаться здесь совершенно не на что.

Fofinha
06-16-2008, 11:06 PM
Олег, Вас кто-то здесь силой держит? Не нравятся ответы -- платите деньги специалистам, которые будут отвечать в том случае, если Вас обманут. Раздражаться здесь совершенно не на что.
Ну зачем вы так грубо?? Не надо так....

Fofinha
06-16-2008, 11:08 PM
Ну, меня раздражают подобные кондовые знатоки, которые нихрена ничего не знают. Если я чего то не знаю, я молчу в трубочку, а тут вылезает кто нить и, типа, авторитетно начинает че то мычать. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал? Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все. К тому же хотелось бы услышать кого-нибудь с личным опытом или опытом знакомых, а не просто беспредметное блеяние.
Олег, вы попробуйте к администрации здешней обратиться... Они вам скорее всего что нибудь дельное расскажут. cheers

michigan
06-16-2008, 11:20 PM
Ну, меня раздражают подобные кондовые знатоки, которые нихрена ничего не знают. Если я чего то не знаю, я молчу в трубочку, а тут вылезает кто нить и, типа, авторитетно начинает че то мычать. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал?
Ну, я, например. :oops:
Мне пришлось доказывать нефиктивность брака аж до получения американской визы и, следовательно, гринкарты. Предъявили консулу личную переписку, совместные фотографии, счета за международные переговоры с номерами наших телефонов и т.п. Даже дети были опрошены, знают ли они, что происходит в моей личной жизни, и не возражают ли последовать за мной в США.

Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все.
Нет, не все. С этой галочки для вас все и начнется. Если вы вовремя отправили документы и чинно-благородно указали всю правду, это еще не значит, что вам автоматически вышлют unconditional гринкарту. Это ничего не значит даже для женатых пар - если их приложения (ну, список рекомендованных вы знаете) не покажутся убедительными в плане НЕфиктивности их отношений, им будут назначать интервью до прояснения ситуации. Ну, а что там для себя прояснит иммиграционный работник.. :rtyu:

OlegRed
06-16-2008, 11:42 PM
Меня интересуют

1. Люди, занимавшиеся подобным вопросом профессионально.
2. Люди, имевшие подобный опыт, или знавшие кого то, кто имел.


Есть такие?

справочник
06-17-2008, 07:00 AM
Notice of Action получили , и все , больше ничего с 27 марта , меня терзают смутные сомнения что это не нормально ((
Посмотрите что с кейсом по номеру (3 буквы и 10 цифр в левом верхнем углу) Notice of Action вот здесь
https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do;jsessionid=abcaP22ybmrL zaEcqzwQr

справочник
06-17-2008, 07:11 AM
1. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал?
2. Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все.
1. Закон.

However, you may apply for a waiver of this joint filing requirement if:
2. You entered the marriage in good faith, but the marriage was later terminated due to divorce or annulment;
2. Нет. Не просто галочка.


What Initial Evidence Is Required?
Evidence of the Relationship. Submit copies of documents indicating that the marriage upon which you were granted conditional status was entered in ''good faith'' and was not for the purpose of circumventing immigration laws. Submit copies of as many documents as you wish to establish this fact and to demonstrate the circumstances of the relationship from the date of the marriage to the present date, and to demonstrate any circumstances surrounding the end of the relationship, if it has ended. The documents should cover, but not limited to,the following examples:
1. Birth certificate(s) of child(ren) born to the marriage.
2. Lease or mortgage contracts showing joint occupancy and/or ownership of your communal residence.
5. Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship. (Such persons may be required to testify before an immigration officer as to the information contained in the affidavit.) The original affidavit must be submitted and also contain the following information regarding the person making the affidavit: his or her full name and address; date and place of birth; relationship to you or your spouse, if any; and full information and complete details explaining how the person acquired his or her knowledge. Affidavits must be supported by other types of evidence listed above.
3. Financial records showing joint ownership of assets and joint responsibility for liabilities, such as joint savings and checking accounts, joint federal and state tax returns, insurance policies that show the other spouse as the beneficiary, joint utility bills, joint installments or other loans.
4. Other documents you consider relevant to establish that your marriage was not entered into in order to evade the U.S. immigration laws.
5. Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship. (Such persons may be required to testify before an immigration officer as to the information contained in the affidavit.) The original affidavit must be submitted and also contain the following information regarding the person making the affidavit: his or her full name and address; date and place of birth; relationship to you or your spouse, if any; and full information and complete details explaining how the person acquired his or her knowledge. Affidavits must be supported by other types of evidence listed above.
If you are filing to waive the joint filing requirement because your marriage has been terminated, also submit a copy of the divorce decree or other document terminating or annulling the marriage with your petition.

ETTY
06-17-2008, 09:14 AM
В общем, никто нихрена не знает..... Надо говорить с адвокатом... всем спасибо...

Конечно... говорите с адвокатом... заплатите ему, и услышите тоже самое. Интересно, вы ему тоже скажете, что он нихрена не знает и потребуете деньги назад? :cheer:

scarlet
06-17-2008, 10:44 AM
Ну, я, например. :оопс:
Даже дети были опрошены, знают ли они, что происходит в моей личной жизни, и не возражают ли последовать за мной в США.

:ртю:


вот так? а разве они имеют право детеи спрашивать? у меня 2 детеи, и когда мы поидем на интервью их будут спрашивать???? мне говорили что до 18 лет не имеют право....

marinakam
06-17-2008, 12:49 PM
Kto znaet gde v Chicago mozhno sdat' na voditelskie prava na russkom yazike?

Cheerful Max
06-17-2008, 01:35 PM
Имеет ли право CIEE (моы спонсор) анулиривать мне ДС-2019, и соответственно визу, если работодатель позвонит им и пожалуется на меня?

Fofinha
06-17-2008, 01:42 PM
Имеет ли право CIEE (моы спонсор) анулиривать мне ДС-2019, и соответственно визу, если работодатель позвонит им и пожалуется на меня?
Только если вы натворили что то жуткое!

А если вы не ладите с работодателем и у вас есть уважительная причина, то вы можете сами позвонить в CIEE, и сказать что хотели бы сменить работу по таким то причинам! НО!!!!!, причина должна быть действительно уважительная!
Если таковой нету, и не хотите уезжать, поговорите с работодателем, и попытайтесь уладить ситуацию сами! ето лучше всего!

А что у вас поризошло?

Destenia
06-17-2008, 01:54 PM
Имеет ли право CIEE (моы спонсор) анулиривать мне ДС-2019, и соответственно визу, если работодатель позвонит им и пожалуется на меня?
Не знаю теоретически может или нет, но я из аэропорта тут же поехала в противоположную от моего работодателя сторону:34: не уведомв его об
этом. Ничего не аннулировали

Cheerful Max
06-17-2008, 02:00 PM
Да просто мало часов получается, да и если чесно просто хочу сменить ету деревну Sea Isle City на NYC, пусть даже тама в NYC дороже жить. Какуы причину можно придуметь?

Что то серьезноe? A если просто не приехать к работодателы, могут анулировать?

taf
06-17-2008, 02:02 PM
Не знаю теоретически может или нет, но я из аэропорта тут же поехала в противоположную от моего работодателя сторону:34: не уведомв его об
этом. Ничего не аннулировали
А это давно было? Просто я слышал, что сейчас, если работодатель сообщает, что студент у него не работает, то аннулируют сразу...

Destenia
06-17-2008, 02:47 PM
А это давно было? Просто я слышал, что сейчас, если работодатель сообщает, что студент у него не работает, то аннулируют сразу...
4 года назад

Flor
06-17-2008, 03:04 PM
Посмотрите что с кейсом по номеру (3 буквы и 10 цифр в левом верхнем углу) Notice of Action вот здесь

Огромное спасибо за ответ .

Current Status: Case received and pending.
On March 27, 2008, we received this I765 APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION, бла-бла-бла , неужели 2 месяца это нормально даже на отпечатки не вызвать?

и еще вопрос , суд то прошел а разрешение на работу мы так и не дождались, и мы уже не попадаем под категорию , "ожидания суда по пол. убежищу " и по идее теперь должны файлить платно , так вот стоит ли файлить заново или ждать? и зачем файлит на ребенка ?

справочник
06-17-2008, 03:12 PM
1. Current Status: Case received and pending.
On March 27, 2008, we received this I765 APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION, бла-бла-бла , неужели 2 месяца это нормально даже на отпечатки не вызвать?

2. и еще вопрос , суд то прошел а разрешение на работу мы так и не дождались, и мы уже не попадаем под категорию , "ожидания суда по пол. убежищу " и по идее теперь должны файлить платно , так вот стоит ли файлить заново или ждать? и зачем файлит на ребенка ?
1. По разрешению на работу на отпечатки, обычно, не вызывают. Другое дело, что долго рассматривают. Может Вы не ту категорию написали в фоме? Тогда 3 месяца почти стандартный срок.

2. У Вас же пендится кейс, значит получите.

Есть ещё вариант. Пойте в местный офис, показать ноутис оф экшен и потребовать выдать интерим ворк пермит, т.к. его должны были выдать в течении 31 дня.

OlegRed
06-17-2008, 03:38 PM
1. Закон.

2. Нет. Не просто галочка.


Можно на закон посмотреть или опять это фантазии?

Fofinha
06-17-2008, 03:40 PM
Да просто мало часов получается, да и если чесно просто хочу сменить ету деревну Sea Isle City на NYC, пусть даже тама в NYC дороже жить. Какуы причину можно придуметь?

Что то серьезноe? A если просто не приехать к работодателы, могут анулировать?
Я слышала много студентов даже не появлялись на назначенном месте, но сама я так не сделала. зачем с судьбой играть?? Может быть что угодно...
Я бы не стала...

Причина должна быть типа работодатель домогается, или не доплачивает сумму, или относится плохо(и надо примеры привести)... Вообшем причина должна быть железной.

Вы уже в штатах? какя у вас работа? какой контракт? и что бы вы хотели поменять?
Если еше там даже не были, почему решили что будет плохо!? Многие на 3х работах работали, и замечательно! Если та работа вам вообше не в могату, найдите еше одну... а там по ходу может и сплывете с 1ой на 2ую.

справочник
06-17-2008, 03:46 PM
Можно на закон посмотреть или опять это фантазии?
Читайте инструкции к форме I-751.
http://www.uscis.gov/files/form/I-751instr.pdf

Fofinha
06-17-2008, 03:49 PM
Можно на закон посмотреть или опять это фантазии?
Олег, не надо так категорично! Вам здесь пытаются помочь как могут!
Вообше если у вас есть доступ сидеть в интернете, так там можно столько всего самому найти!
Зайдите на сайты имиграционные, или просто вбейте в гугле некоторые слова из темы которая вас интересует, там что то да вылезет! Потрудитесь сами. Займет может быть много времени, но если удастся, найдете много примеров, и бесплатно! Выпишете что вас волнует, и конкретные вопросы поетому! Ребята правы, наверняка, вам даже адвокат сказать не сможет!
Он же не сисидт в имигрешн офис с ними чай не пьет!
Адвокату потом расскажите что вам нужно и что смушает, и все разложится на полки, он вам обьяснит что и как, и решите что вам делать!
Приложите не много усилий, а то вы так говорите здесь никто ничего не знает! А ребята тут сами из таких ситуаций выкорабкивались, что не дай Бог! Но всем индивидуально... так что не вешайте нос!

taf
06-17-2008, 04:04 PM
Справочник, а Вы не знаете насчёт этого вопроса с Джей-уанщиками: если студент не появляется у "своего" работодателя, а сразу едет в другое место, могут ли его статус аннулировать, или какие вообще проблемы могут быть?
Спасибо.

справочник
06-17-2008, 04:11 PM
Справочник, а Вы не знаете насчёт этого вопроса с Джей-уанщиками: если студент не появляется у "своего" работодателя, а сразу едет в другое место, могут ли его статус аннулировать, или какие вообще проблемы могут быть?
Спасибо.
Теоретически это может случиться, но на практике такое происходит обычно с годовыми J-1, когда они едут к конкретному работодателю стажироваться на год (напримере в сельское хозяйство)
На практике ситуация обычно прямо противоположная. Студенты приезжают, а конторы, которые их должны трудоустраивать, говорят - извините, работы нет, устраивайтесь сами ...

taf
06-17-2008, 04:19 PM
Теоретически это может случиться, но на практике такое происходит обычно с годовыми J-1, когда они едут к конкретному работодателю стажироваться на год (напримере в сельское хозяйство)
На практике ситуация обычно прямо противоположная. Студенты приезжают, а конторы, которые их должны трудоустраивать, говорят - извините, работы нет, устраивайтесь сами ...
Спасибо за ответ.
Понятно, просто прочитал на форуме сайта какой-то компании, которая W&T занимается, что если студент не приезжает к работодателю, то тот сообщит куда следует и "прощай, статус"... :) Может они клиентов (студентов) так запугивают, чтобы те режим не нарушали и не портили имидж компании :)

michigan
06-17-2008, 05:05 PM
вот так? а разве они имеют право детеи спрашивать? у меня 2 детеи, и когда мы поидем на интервью их будут спрашивать???? мне говорили что до 18 лет не имеют право....
Я думаю, что это не ваш случай, у меня это было интервью на получение въездной визы, а вы ведь уже здесь, так ведь? И на что у вас будет интервью? или вы только думаете, что будет? Если на unconditional гринкарту, то не факт, что будет - если у вас железобетонные бумаги, просто получите GC по почте. Ясно же, что нереально интервьюировать КАЖДОГО иммигранта и по КАЖДОМУ поводу, ориентируются на доки, если вы вместе платите налоги и mortgage на оба имени - уу, ето сурьезно, ето денешки, они к денешкам уважительно.
P.S. Дети могут давать показания даже в суде, на это есть определенные процедуры: в присутствии кого, с согласия кого и т.п. Не думаю, что у вас дойдет до этого, у вас ведь добросовестный брак?

Fofinha
06-17-2008, 05:19 PM
Спасибо за ответ.
Понятно, просто прочитал на форуме сайта какой-то компании, которая W&T занимается, что если студент не приезжает к работодателю, то тот сообщит куда следует и "прощай, статус"... :) Может они клиентов (студентов) так запугивают, чтобы те режим не нарушали и не портили имидж компании :)
Мне моя координатор сказала что бывало всякое! Запугивать она меня не пугала, наоборот, по доброму обьяснила что ети меры предосторожности для нашего же блага! Так как бывало что детей теряли на долгое время и родители сходили с ума...
Я бы на месте того кто етим интересуется расспросила своего координатора... А вообше ето все настолько индивидуально!
Справочник прав, бывает что студенты приезжают а их разворачивают! Одной девочке сказали "Мы же написали что со студентами из россии больше не работаем"! И тю тю! Но ето не ее беда! Она позвонила в CIEE и все уладилось быстро! Главное с собой денег про запас иметь, на такие случаи. А вот если студент сам проподает и работадатель его ждет, то там уже серьезнее все. Могут и позвонить...

OlegRed
06-17-2008, 06:41 PM
Виза j-1 позволяет менять работодателя сколько угодно раз. Статуса вашего отменить никто не может.

OlegRed
06-17-2008, 06:43 PM
Читайте инструкции к форме I-751.
http://www.uscis.gov/files/form/I-751instr.pdf

Там в инструкции написано, что доказательства должны быть ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, женат ли ты еще или нет. Т.е по ходу ,если предъявишь те же бумажки, но с отметкой "разведен" то карту дадут также.

И с каких это пор инструкции стали законами, Справочник, не теряйте лица, а то будет как с семестрами.

справочник
06-17-2008, 07:25 PM
1. Там в инструкции написано, что доказательства должны быть ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, женат ли ты еще или нет. Т.е по ходу ,если предъявишь те же бумажки, но с отметкой "разведен" то карту дадут также.

2. И с каких это пор инструкции стали законами, Справочник, не теряйте лица, а то будет как с семестрами.
1. Абсолютно верно. Только Вы забыли, что тем кто развёлся надо показать, что вступили они в брак "in good face", что нет необходимости делать тем, кто по-прежнему женат.
2. Инструкции пишутся на основании законов.
За своим лицом посмотрите ...

справочник
06-17-2008, 07:35 PM
Виза j-1 позволяет менять работодателя сколько угодно раз. Статуса вашего отменить никто не может.

Global Placement Services USA: J1 Work & Travel Program
2006 J1 Visa Contract Terms and Conditions

15. Participants on Work & Travel USA MUST comply with all US Government visa andimmigration requirements including the SEVIS tracking as follows:
a) notification of arrival at US Employer to VISA SPONSOR & GPS USA within 20 days of DS-2019 Program start date.
b) notification to VISA SPONSOR & GPS USA of any change in US home address within 10 days of change. Failure to do so will result in Program termination, possible deportation and probable US Visa refusal in the future.


18. Participants must work for the employer listed on their Employment Offer Agreement Letter. If, for any reason, a change of employer becomes necessary, participants must immediately contact GPS USA. Failure to do this may result in GPS USA's visa revoking its legal sponsorship from the participant, which will result in the termination of his/her Program and his/her legal right to remainin the US

Fofinha
06-17-2008, 07:49 PM
Все абсолютно верно!
Да и от Справочника ничего не верного еше видела! (Причем все что коментируется, обоснованно законной документацией).

Из головы никто ничего на такие темы тут(на форуме), не лепит!

Спасибо дорогой Справочник! :bis:

OlegRed
06-17-2008, 08:06 PM
Global Placement Services USA: J1 Work & Travel Program
2006 J1 Visa Contract Terms and Conditions

15. Participants on Work & Travel USA MUST comply with all US Government visa andimmigration requirements including the SEVIS tracking as follows:
a) notification of arrival at US Employer to VISA SPONSOR & GPS USA within 20 days of DS-2019 Program start date.
b) notification to VISA SPONSOR & GPS USA of any change in US home address within 10 days of change. Failure to do so will result in Program termination, possible deportation and probable US Visa refusal in the future.


18. Participants must work for the employer listed on their Employment Offer Agreement Letter. If, for any reason, a change of employer becomes necessary, participants must immediately contact GPS USA. Failure to do this may result in GPS USA's visa revoking its legal sponsorship from the participant, which will result in the termination of his/her Program and his/her legal right to remainin the US


Справочник ,вы откуда эту лабудень выкопали, уж не с сайта ли спонсорской организации? У вас есть отличный талант пользоваться недостоверными источниками. Специалист вы наш по набиванию буковок в гугле.

Fofinha
06-17-2008, 08:35 PM
Справочник ,вы откуда эту лабудень выкопали, уж не с сайта ли спонсорской организации? У вас есть отличный талант пользоваться недостоверными источниками. Специалист вы наш по набиванию буковок в гугле.
какой вы грубый... Хоть бы спасибо раз сказали... все язвите. Не нравится, вас тут не держут.

OlegRed
06-17-2008, 09:24 PM
какой вы грубый... Хоть бы спасибо раз сказали... все язвите. Не нравится, вас тут не держут.

Для особо сообразительных - j1 виза культурного обмена и не привязана к работодателю ВООБЩЕ. Спонсоры стараются удержать студентов, только все это фигня. Можно приезжать и ехать работать, где тебе заблагорассудится.... что все мои знакомые студенты и делают. Это только для знатоков набивания буковок в гугле все по другому.

Fofinha
06-17-2008, 09:36 PM
Для особо сообразительных - j1 виза культурного обмена и не привязана к работодателю ВООБЩЕ. Спонсоры стараются удержать студентов, только все это фигня. Можно приезжать и ехать работать, где тебе заблагорассудится.... что все мои знакомые студенты и делают. Это только для знатоков набивания буковок в гугле все по другому.
Олег, я сюда приехала по J1, и могу сказать что мой работодатель меня ждала. Когда я приехала, она при мне позовнила в CIEE и предупредила что я на месте. В тот момент я подумала что не позавидую тому кто не приедет на ету позицию. У каждого знаете по разному...

справочник
06-17-2008, 09:43 PM
Для особо сообразительных - j1 виза культурного обмена и не привязана к работодателю ВООБЩЕ.
Для очень особо сообразительных - виза J-1 имеет десятки значений и предназначений, в том числе для - scholars, professors, teachers, trainees, specialists, foreign medical graduates, international visitors, au pairs, and participants in student travel/work programs.

Fofinha
06-17-2008, 09:59 PM
Для очень особо сообразительных - виза J-1 имеет десятки значений и предназначений, в том числе для - scholars, professors, teachers, trainees, specialists, foreign medical graduates, international visitors, au pairs, and participants in student travel/work programs.
Thank you sir!

ETTY
06-18-2008, 05:21 AM
Виза j-1 позволяет менять работодателя сколько угодно раз. Статуса вашего отменить никто не может.

Гыыыы.... :D Шутить изволите... не перестаю удивляться Вашему хамству и некомпетентности... умник вы наш. "Отменить не могут" - уморил... могут, еще как могут. Студенты по W&T меняют работадателей - это факт, но работадатель которого кидают без разрешение легко может пожаловаться в SEVIS.
Работу студент может менять только с разрешения... Другое дело когда студент посылает одного работадателя и идет к другому, но первый не жалуется никуда.

OlegRed
06-18-2008, 07:11 AM
Гыыыы.... :D Шутить изволите... не перестаю удивляться Вашему хамству и некомпетентности... умник вы наш. "Отменить не могут" - уморил... могут, еще как могут. Студенты по W&T меняют работадателей - это факт, но работадатель которого кидают без разрешение легко может пожаловаться в SEVIS.
Работу студент может менять только с разрешения... Другое дело когда студент посылает одного работадателя и идет к другому, но первый не жалуется никуда.


неа.... никакого разрешения не надо, студент волен менять работу сколько угодно и работать на кого угодно, статуса отменить никто не может и никогда не делал и that's the truth, brother. Просто здесь собрались старперы типа Справочника, которые студента видели лет сорок назад вживую и о ситуации знают по гуглу или зеленые неоперившиеся ..... Чтобы дать вам знать о моем опыте скажу, что я ездил по W and T четыре раза, будучи студентом и до сих пор поддерживаю множество отношений с приезжающими студентами...

ETTY
06-18-2008, 07:26 AM
неа.... никакого разрешения не надо, студент волен менять работу сколько угодно и работать на кого угодно, статуса отменить никто не может и никогда не делал и that's the truth, brother. Просто здесь собрались старперы типа Справочника, которые студента видели лет сорок назад вживую и о ситуации знают по гуглу или зеленые неоперившиеся ..... Чтобы дать вам знать о моем опыте скажу, что я ездил по W and T четыре раза, будучи студентом и до сих пор поддерживаю множество отношений с приезжающими студентами...

Так будет Вам известно уважаемый, что то что было раньше и то что сейчас - разные вещи... Систему SEVIS ввели в 2003 году. Без разрешения менять работу студент по W&T не имеет права, так же как и студент F1 просто так отбалды поменять университет. Все идет через SEVIS. Ну смешно, чес. слово...

OlegRed
06-18-2008, 07:38 AM
Так будет Вам известно уважаемый, что то что было раньше и то что сейчас - разные вещи... Систему SEVIS ввели в 2003 году. Без разрешения менять работу студент по W&T не имеет права, так же как и студент F1 просто так отбалды поменять университет. Все идет через SEVIS. Ну смешно, чес. слово...

Множество студентов посылают SEVIS сразу же после приезда и ничего не случается..... Это же целая процедура - лишить иммиграционного статуса, никто ею заниматься не будет.... работать можно на кого угодно....

Cheerful Max
06-18-2008, 10:26 AM
Где же правда? :) Бегу за попкорном.

А по делу, скажите плиз, если я не вернусь в россиы, то будет ли иметь проблеми моы брат в следуучем году. И когда заполнял анкети его указал, но только лиш Имя и Фамилиы, просто что есть брат.

OlegRed
06-18-2008, 11:01 AM
Где же правда? :) Бегу за попкорном.

А по делу, скажите плиз, если я не вернусь в россиы, то будет ли иметь проблеми моы брат в следуучем году. И когда заполнял анкети его указал, но только лиш Имя и Фамилиы, просто что есть брат.

Не будет.

ETTY
06-18-2008, 11:11 AM
Где же правда? :) Бегу за попкорном.

А по делу, скажите плиз, если я не вернусь в россиы, то будет ли иметь проблеми моы брат в следуучем году. И когда заполнял анкети его указал, но только лиш Имя и Фамилиы, просто что есть брат.


Если вы хотите слушать "OlegRed", то вперед и с песнями... Вам никто этого не запрещает, но если вы тут останетесь, то ваш братик будет и еще как будет иметь проблемы... и 99.999999% что его не выпустят.
В анкете перед интервью обязательно нужно указывать близких родственников в США.

OlegRed
06-18-2008, 02:24 PM
Если вы хотите слушать "OlegRed", то вперед и с песнями... Вам никто этого не запрещает, но если вы тут останетесь, то ваш братик будет и еще как будет иметь проблемы... и 99.999999% что его не выпустят.
В анкете перед интервью обязательно нужно указывать близких родственников в США.

Правильный вы наш.... Если бы я все правильно делал, я бы до сих пор преподавал английский в вузе уездного городка....

Neron
06-18-2008, 02:33 PM
Правильный вы наш.... Если бы я все правильно делал, я бы до сих пор преподавал английский в вузе уездного городка....

А так, если Вы соврали в визовой анкете, то неизвестно, когда это может выстрелить. Может никогда, а может в самый неподходящий момент.

OlegRed
06-18-2008, 03:11 PM
А так, если Вы соврали в визовой анкете, то неизвестно, когда это может выстрелить. Может никогда, а может в самый неподходящий момент.

А может и не выскочить... в жизни надо уметь идти на оправданный риск....

OlegRed
06-18-2008, 03:12 PM
Лана, по существу вопроса. А что если ты заполняешь анкету, когда женат, а после ее заполнения - бамс разводишься....Что тогда?

Baghera
06-18-2008, 03:15 PM
Ну, меня раздражают подобные кондовые знатоки, которые нихрена ничего не знают. Если я чего то не знаю, я молчу в трубочку, а тут вылезает кто нить и, типа, авторитетно начинает че то мычать. Доказывать нефиктивность брака? Это кто сказал? Там в форме есть просто галочка, ее отмечаешь, что ты разведен и все. К тому же хотелось бы услышать кого-нибудь с личным опытом или опытом знакомых, а не просто беспредметное блеяние.

Предупреждение за хамство.

Cheerful Max
06-18-2008, 03:17 PM
Если соврать, то как оно может всплить? Я хотел знать, знаут ли консульство ЧТО Я НЕ ВЕРНУЛСЯ? Спасибо. ;)

Neron
06-18-2008, 03:21 PM
Если соврать, то как оно может всплить? Я хотел знать, знаут ли консульство ЧТО Я НЕ ВЕРНУЛСЯ? Спасибо. ;)

Знают.

Cheerful Max
06-18-2008, 03:30 PM
Family Fourth Preference (F4): Brothers and sisters of United States citizens, and their spouses and children, provided the U.S. citizens are at least 21 years of age. (65,000)

Переведите пожаилуста, смисл. ;)

Neron
06-18-2008, 03:34 PM
Family Fourth Preference (F4): Brothers and sisters of United States citizens, and their spouses and children, provided the U.S. citizens are at least 21 years of age. (65,000)

Переведите пожаилуста, смисл. ;)

Четвертая категория: братья и сестры граждан США, а также их супруги и дети. Граждане США должны иметь минимум 21 год (65 тысяч виз в год).

Cheerful Max
06-18-2008, 03:35 PM
Четвертая категория: братья и сестры граждан США, а также их супруги и дети. Граждане США должны иметь минимум 21 год (65 тысяч виз в год).
Тоесть если я гражданин и мне есть 21, то я могу позвать сыда брата?

Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 03:36 PM
Тоесть если я гражданин и мне есть 21, то я могу позвать сыда брата?
Позвать - да. Только он будет долго долго ждать очереди.

Neron
06-18-2008, 03:37 PM
Тоесть если я гражданин и мне есть 21, то я могу позвать сыда брата?

Да. Лет через 10 после того, как Вы его позовете, он сможет приехать.

Cheerful Max
06-18-2008, 03:39 PM
Позвать - да. Только он будет долго долго ждать очереди.
Вот и стоит перед многими, как я такая проблема, либо рисковать и оставаться, лишая возможности даже просто увидеть ету страну своих братьев и сестер или же возврашаться в Россиу, и жить тама... мда...

Neron
06-18-2008, 03:59 PM
Вот и стоит перед многими, как я такая проблема, либо рисковать и оставаться, лишая возможности даже просто увидеть ету страну своих братьев и сестер или же возврашаться в Россиу, и жить тама... мда...

По-моему, Вам надо искать легальные пути. Тогда никого Вы ничего лишать не будете.

Imigrantka
06-18-2008, 05:26 PM
если отправить документы на гринкарту по мериджу без I-693 (мед справка) то они кроме реситов больше ничего сделать не смогут пока я ее не дошлю,верно?

ETTY
06-18-2008, 05:31 PM
Правильный вы наш.... Если бы я все правильно делал, я бы до сих пор преподавал английский в вузе уездного городка....

Смех да и только...

справочник
06-18-2008, 05:42 PM
если отправить документы на гринкарту по мериджу без I-693 (мед справка) то они кроме реситов больше ничего сделать не смогут пока я ее не дошлю,верно?
Нет. Скорее всего они будут процессить разрешение на работу, а вот движений по ГК не будет.
Не пойму, в чём причина не пройти медкомиссию?

Fofinha
06-18-2008, 10:10 PM
Ребят, не поможите где нить найти инфу по поводу того какие документы нужны чтобы на права пойти сдать в техасе?

Очень надо...

Еше если кто что знает, поделитесь плиз!
Я пока на ГК не подавала, тока в след. месяце собираемся... поетому не знаю как и что.

Помогите пожалуиста.

Всех люблю :cheer:

справочник
06-18-2008, 10:13 PM
Ребят, не поможите где нить найти инфу по поводу того какие документы нужны чтобы на права пойти сдать в техасе?

Очень надо...

Еше если кто что знает, поделитесь плиз!
Я пока на ГК не подавала, тока в след. месяце собираемся... поетому не знаю как и что.

Помогите пожалуиста.

Всех люблю :cheer:
http://www.txdps.state.tx.us/administration/driver_licensing_control/dlindex.htm

Fofinha
06-18-2008, 10:24 PM
http://www.txdps.state.tx.us/administration/driver_licensing_control/dlindex.htm
Дорогой справочник,

А для слабо соображаюших, можно прямо буквално "пальцем тыкнуть" где написано что надо??

Очень тяжко копатся там... Мозги не варят.

справочник
06-18-2008, 10:29 PM
Дорогой справочник,

А для слабо соображаюших, можно прямо буквално "пальцем тыкнуть" где написано что надо??

Очень тяжко копатся там... Мозги не варят.
Identification Requirements for a Texas Driver License or Identification Certificate (http://www.txdps.state.tx.us/administration/driver_licensing_control/identificationrequirements.htm)

Fofinha
06-18-2008, 10:34 PM
Identification Requirements for a Texas Driver License or Identification Certificate (http://www.txdps.state.tx.us/administration/driver_licensing_control/identificationrequirements.htm)
Пасибо! :kiss:

Imigrantka
06-19-2008, 04:56 AM
Нет. Скорее всего они будут процессить разрешение на работу, а вот движений по ГК не будет.
Не пойму, в чём причина не пройти медкомиссию?

у меня ребеноку 1,5 мес которого я кормлю,пока не закончу кормление никаких прививок... попробую может с украины карту прививок засчитают..но это очень вряд ли конечно

michigan
06-19-2008, 08:34 AM
у меня ребеноку 1,5 мес которого я кормлю,пока не закончу кормление никаких прививок... попробую может с украины карту прививок засчитают..но это очень вряд ли конечно
Вы владеете Photoshop-ом? Ваша справка на украинском или русском? Отсканируйте ее и вставьте английский перевод. Вам ведь важно только сохранить печати. Медицинская латынь остается той же самой. Теперь можете сразу предъявлять местному civil surgeon, а можете сначала заскочить в ваш Public Health Department и попросить переписать на ИХ бланк.

Fofinha
06-19-2008, 09:00 AM
Вы владеете Photoshop-ом? Ваша справка на украинском или русском? Отсканируйте ее и вставьте английский перевод. Вам ведь важно только сохранить печати. Медицинская латынь остается той же самой. Теперь можете сразу предъявлять местному civil surgeon, а можете сначала заскочить в ваш Public Health Department и попросить переписать на ИХ бланк.
А у меня справка была не на латыни!
И я ее перевецти смогла только тогда, когда мне с русского НА РУССКИЙ обьяснили что написал врач.

michigan
06-19-2008, 09:57 AM
А у меня справка была не на латыни!
И я ее перевецти смогла только тогда, когда мне с русского НА РУССКИЙ обьяснили что написал врач.
Мне еще не приходилось видеть вручную составленный лист прививок. Обычно это типографский бланк, вот как здесь примерно:
http://www.kde.state.ky.us/KDE/Administrative+Resources/School+Health/Health+Services/School+Health+Forms.htm
В Америке может называться Immunization Certificate или Vaccination Record. Названия прививок - всегда на латыни и перевода не требуют, понятны всем врачам мира. Перевести, я имею в виду, нужно строчки с личными данными. Imigrantka, а может, они у вас и так на английском? У вас только карта прививок? а для получения визы вы медкомиссию не проходили?

Fofinha
06-19-2008, 10:04 AM
Мне еще не приходилось видеть вручную составленный лист прививок. Обычно это типографский бланк, вот как здесь примерно:
http://www.kde.state.ky.us/KDE/Administrative+Resources/School+Health/Health+Services/School+Health+Forms.htm
В Америке может называться Immunization Certificate или Vaccination Record. Названия прививок - всегда на латыни и перевода не требуют, понятны всем врачам мира. Перевести, я имею в виду, нужно строчки с личными данными. Imigrantka, а может, они у вас и так на английском? У вас только карта прививок? а для получения визы вы медкомиссию не проходили?
А у меня все в ручную было написанно.
Кроме букв R и RV ничего здесь понять не могли. :(

michigan
06-19-2008, 10:11 AM
А у меня все в ручную было написанно.
и ето в Маскве? :confused: белакаменнай сталице? :atstoi:

Imigrantka
06-19-2008, 10:56 AM
Мне еще не приходилось видеть вручную составленный лист прививок. Обычно это типографский бланк, вот как здесь примерно:
http://www.kde.state.ky.us/KDE/Administrative+Resources/School+Health/Health+Services/School+Health+Forms.htm
В Америке может называться Immunization Certificate или Vaccination Record. Названия прививок - всегда на латыни и перевода не требуют, понятны всем врачам мира. Перевести, я имею в виду, нужно строчки с личными данными. Imigrantka, а может, они у вас и так на английском? У вас только карта прививок? а для получения визы вы медкомиссию не проходили?

для визы не надо было мед комиссию проходить..мне мама высылает эту карту..там со школы все прививки и с универа выписали.. если б они и приняли и дали мне эту I 693 хотя манту все равно придется делать наверное..

Imigrantka
06-19-2008, 10:57 AM
А у меня все в ручную было написанно.
Кроме букв R и RV ничего здесь понять не могли. :(

то есть вам пришлось заново все проходить?
:(

michigan
06-19-2008, 12:39 PM
для визы не надо было мед комиссию проходить..мне мама высылает эту карту..там со школы все прививки и с универа выписали.. если б они и приняли и дали мне эту I 693 хотя манту все равно придется делать наверное..
Я вот тоже опасаюсь, что какие-то прививки вам все равно пропишут, т.е. даже одна дополнительная прививка сведет дело на нет. Но попытаться с вашей картой все же стоит - может, вы еще год будете кормить (от души вам желаю), что ж вам целый год-то терять?

michigan
06-19-2008, 12:45 PM
то есть вам пришлось заново все проходить?
:(
ПРИВИВКИ?!.. господь с вами, это невозможно. Ей пришлось перевести. С трудом, ибо врачебный почерк известен как самый неподдающийся раскодированию шифр.

scarlet
06-19-2008, 02:34 PM
я вабше не понимаю про што вы....
не знаю как у вас в Америке, у нас в Бруклине, я пришла, заплатила денюшки, шота мне укололи и дали бумашки... вобше нихто никаких карт не спрашивал...

Fofinha
06-19-2008, 03:00 PM
я вабше не понимаю про што вы....
не знаю как у вас в Америке, у нас в Бруклине, я пришла, заплатила денюшки, шота мне укололи и дали бумашки... вобше нихто никаких карт не спрашивал...
А мне же колоть неззя! Я же пузатая! :)

Imigrantka
06-19-2008, 04:16 PM
Я вот тоже опасаюсь, что какие-то прививки вам все равно пропишут, т.е. даже одна дополнительная прививка сведет дело на нет. Но попытаться с вашей картой все же стоит - может, вы еще год будете кормить (от души вам желаю), что ж вам целый год-то терять?

мне говорил знакомый что кто-то так пытался пролететь с этой картой но все равно сказали делать... там две прививки в украине вообще не делают,потому вот и заморочка с этим:mad:

Imigrantka
06-19-2008, 04:47 PM
А мне же колоть неззя! Я же пузатая! :)

мне посоветовали отправлять без этой справки а потом дослать..правда это многого не даст,но хоть в систему они вас введут и все такое..там реситы вышлют..сможете хоть права себе сделать если еще не сделали..или айди :confused:

Fofinha
06-19-2008, 09:09 PM
мне посоветовали отправлять без этой справки а потом дослать..правда это многого не даст,но хоть в систему они вас введут и все такое..там реситы вышлют..сможете хоть права себе сделать если еще не сделали..или айди :confused:
В моей справке есть почти все что нужно. Только 2х не было. Одну мне уже сделали(она для беременный не опасна) а 2ую сделают после родов.
Но саму форму с результатами все равно дадут(без последней прививки), адвокат наш отправит ее со всеми доками, а потом, когда рожу, донесет остальное.
Доставайте вашу справку со всем чем можете, а остальное доделаете тут.
Если так нельзя то вам сообшат о том чего у вас не хватает, и сдлеаете на украине...
По моему логично... Народ, помогите с ответом

Destenia
06-19-2008, 10:17 PM
Подскажите, пож-ста, какие документы нужно предъявлять, если возвращаешься в США из другой страны.
У меня есть гринкарта и российский загранпаспорт. КОгда я буду возвращаться из Украины, до окончания действия заграна останется 2 месяца. Могут ли быть проблемы с въездом?

viktorsabade
06-20-2008, 07:12 AM
может ли не гражданин латвии вьехать в канаду без визы? спосибо.

справочник
06-20-2008, 07:16 AM
Подскажите, пож-ста, какие документы нужно предъявлять, если возвращаешься в США из другой страны.
У меня есть гринкарта и российский загранпаспорт. КОгда я буду возвращаться из Украины, до окончания действия заграна останется 2 месяца. Могут ли быть проблемы с въездом?
Не могут. Предъявлять будете ГК. Если иммиграционного офицера заинтересует вопрос какие страны Вы посещали во время путешествия, то попросит показать национальный паспорт.

справочник
06-20-2008, 07:17 AM
может ли не гражданин латвии вьехать в канаду без визы? спосибо.
А при чём тут гражданство Латвии?

Next
06-20-2008, 08:14 AM
может ли не гражданин латвии вьехать в канаду без визы? спосибо.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp

".Many people do not require a visa to visit Canada These include:

citizens of Andorra, Antigua and Barbuda, Australia, Austria, Bahamas, Barbados, Belgium, Botswana, Brunei, Czech Republic, Cyprus, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Israel (National Passport holders only), Italy, Japan, Korea (Republic of), Latvia (Republic of), Lithuania, Liechtenstein, Luxembourg, Malta, Mexico, Monaco, Namibia, Netherlands, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Poland, Portugal, St. Kitts and Nevis, St. Lucia, St. Vincent, San Marino, Singapore, Slovakia, Solomon Islands, Spain, Swaziland, Sweden, Slovenia, Switzerland, United States, and Western Samoa;

Lilu
06-20-2008, 08:22 AM
А при чём тут гражданство Латвии?
При том, что граждане Латвии могут ездить в Канаду без визы.

Lilu
06-20-2008, 08:24 AM
может ли не гражданин латвии вьехать в канаду без визы? спосибо.
Не гражданин Латвии - это в смысле тот у кого латвийский Alien's passport? Не может.

scarlet
06-20-2008, 08:28 AM
Справочник, скажите пожалуста, имеют ли право на интервью на греенкарту задавать вопросы несовершеннолетним детям? спасибо

справочник
06-20-2008, 08:32 AM
При том, что граждане Латвии могут ездить в Канаду без визы.
Дык и граждане США могут ездить без визы ...
А вообще, ещё существуют 244 страны, кроме Латвии.


Не гражданин Латвии - это в смысле тот у кого латвийский Alien's passport?

Вот этот вопрос (какой у человека паспорт) я и пытался выяснить, чтобы ответить, а Вы тут же влезаете с комментариями моего поста, основываясь на собственных досужих догадках.

справочник
06-20-2008, 08:35 AM
Справочник, скажите пожалуста, имеют ли право на интервью на греенкарту задавать вопросы несовершеннолетним детям? спасибо
Теоретически, в соответствии с хандбук по проведению интервью, вопросы могут задаваться только интервьюируемому, но простые, бытовые вопросы, не возбраняется задавать и членам его семьи.
Напишите в личку, что Вас конкретно беспокоит.

Lilu
06-20-2008, 09:16 AM
Вот этот вопрос (какой у человека паспорт) я и пытался выяснить, чтобы ответить, а Вы тут же влезаете с комментариями моего поста, основываясь на собственных досужих догадках.
А!!!! :D То бишь спрашиваю, при чем тут гражданство Латвии, имею ввиду, какой у Вас паспорт? :D Вот коли вопросы задавали бы прямо, а не через задний двор, так и не удалось бы мне влезть со своими комментариями, основанными на досужних догадках.

Imigrantka
06-20-2008, 10:54 AM
В моей справке есть почти все что нужно. Только 2х не было. Одну мне уже сделали(она для беременный не опасна) а 2ую сделают после родов.
Но саму форму с результатами все равно дадут(без последней прививки), адвокат наш отправит ее со всеми доками, а потом, когда рожу, донесет остальное.
Доставайте вашу справку со всем чем можете, а остальное доделаете тут.
Если так нельзя то вам сообшат о том чего у вас не хватает, и сдлеаете на украине...
По моему логично... Народ, помогите с ответом

да дело в том что я кормлю малого.:rolleyes:
как я их на украине доделаю?
попробую с этой справкой..а ее переводить надо?

справочник
06-20-2008, 11:58 AM
1. То бишь спрашиваю, при чем тут гражданство Латвии, имею ввиду, какой у Вас паспорт?
2. Вот коли вопросы задавали бы прямо, а не через задний двор, так и не удалось бы мне влезть со своими комментариями, основанными на досужних догадках.
1. Совершенно верно. Как был поставлен вопрос, так был поставлен и встречный.
2. А это не Ваше дело, как я задаю вопросы. Я Вам его задавал? Нет? Тогда воздержитесь от ответов.

Fofinha
06-20-2008, 12:30 PM
да дело в том что я кормлю малого.:rolleyes:
как я их на украине доделаю?
попробую с этой справкой..а ее переводить надо?
Вы знаете, мне сначало сказали что надо переводить и заверять нотариусом! А в итоге, я ее несу в клинику и сама говорю что там в ней написанно, а они отмечают у себя. И все!
На счет перевода, ето вам нужно узнать там, куда вы за етим всем обрашались, или туда, куда отдаете ету справку(с остальными доками).

А какя связь етого всего, с кормлением вашего малыша?
И почему вы не можете сделать прививки на Украине?

Lilu
06-20-2008, 01:27 PM
2. А это не Ваше дело, как я задаю вопросы. Я Вам его задавал? Нет? Тогда воздержитесь от ответов.
Воздержаться никак не могу. Ну что тут поделаешь, невоздержанная я :D
Так что придется Вам терпеть.

справочник
06-20-2008, 02:07 PM
1. Ну что тут поделаешь, невоздержанная я :D

2. Так что придется Вам терпеть.
1. Я успел заметить ...
2. Этта вряд ли ... (С) Сухов

Lilu
06-20-2008, 02:30 PM
2. Этта вряд ли ... (С) Сухов
А что, как всегда ябедничать будете? ;)

Imigrantka
06-20-2008, 10:32 PM
Вы знаете, мне сначало сказали что надо переводить и заверять нотариусом! А в итоге, я ее несу в клинику и сама говорю что там в ней написанно, а они отмечают у себя. И все!
На счет перевода, ето вам нужно узнать там, куда вы за етим всем обрашались, или туда, куда отдаете ету справку(с остальными доками).

А какя связь етого всего, с кормлением вашего малыша?
И почему вы не можете сделать прививки на Украине?


1.ну я ведь его грудью кормлю,а если мне сделают прививки вакцина попадет в кровь и естественно в молоко..а ребенку это молоко есть:( даже если перестать кормить,сделать прививки и потом снова кормить то вакцина все равно будет оставаться в крови.. вобщим надо либо переводить на бутылку либо ждать:rolleyes:
2.а как же я их на украине сделаю если я сдесь нахожусь и смогу поехать на украину после получения гринкарты,которую я никак не смогу получить без формы i693..замкнутый круг:mad:

Fofinha
06-20-2008, 10:43 PM
1.ну я ведь его грудью кормлю,а если мне сделают прививки вакцина попадет в кровь и естественно в молоко..а ребенку это молоко есть:( даже если перестать кормить,сделать прививки и потом снова кормить то вакцина все равно будет оставаться в крови.. вобщим надо либо переводить на бутылку либо ждать:rolleyes:
2.а как же я их на украине сделаю если я сдесь нахожусь и смогу поехать на украину после получения гринкарты,которую я никак не смогу получить без формы i693..замкнутый круг:mad:
Во первых, вам надо спросить (точно) у врача, какие прививки можно делать во время кормления! Наверняка какие то возможно сделать...Мне же сделали пока я беременна.
Узнаете ето, дальше, идете значит на Immigration Phisical Exam, и говорите что кормите грудью, поетому прививки сделать не можете.. Они должны будут осмотреть вас в любом случае, и дать вам форму(результат) мед осмотра, не содержаший всех прививок... А как закончите кормить, пойдете сделайте все остальное и довезете куда нужно. Там прицепят.
я не знаю какой процесс всего етого там где вы находитесь...
Наш адвокат сказал мне что мед. справка нужна для подачи док-тов на ГК, но саму ее будут рассматривать только тогда когда позовут вас на интервью, через год или болше(а может и менше, у всех по разному)...
у меня ситуация почти такая же... я сейчас получаю справку без одной прививки, и адвокат сказал что потом ее прицепит куда надо и все будет ок.

Fofinha
06-20-2008, 10:45 PM
1.ну я ведь его грудью кормлю,а если мне сделают прививки вакцина попадет в кровь и естественно в молоко..а ребенку это молоко есть:( даже если перестать кормить,сделать прививки и потом снова кормить то вакцина все равно будет оставаться в крови.. вобщим надо либо переводить на бутылку либо ждать:rolleyes:
2.а как же я их на украине сделаю если я сдесь нахожусь и смогу поехать на украину после получения гринкарты,которую я никак не смогу получить без формы i693..замкнутый круг:mad:
А вообше странно, почему нельзя делать прививки когда кормишь?
Вы точно ето знаете?
Мне врач сказала что когда рожу сделают последнюю прививку, но я тоже собираюсь кормить грудью, и никто не возражал по етому поводу в клинике....Не понятно... надо узнать мне тоже!

Imigrantka
06-21-2008, 01:07 PM
Во первых, вам надо спросить (точно) у врача, какие прививки можно делать во время кормления! Наверняка какие то возможно сделать...Мне же сделали пока я беременна.
Узнаете ето, дальше, идете значит на Immigration Phisical Exam, и говорите что кормите грудью, поетому прививки сделать не можете.. Они должны будут осмотреть вас в любом случае, и дать вам форму(результат) мед осмотра, не содержаший всех прививок... А как закончите кормить, пойдете сделайте все остальное и довезете куда нужно. Там прицепят.
я не знаю какой процесс всего етого там где вы находитесь...
Наш адвокат сказал мне что мед. справка нужна для подачи док-тов на ГК, но саму ее будут рассматривать только тогда когда позовут вас на интервью, через год или болше(а может и менше, у всех по разному)...
у меня ситуация почти такая же... я сейчас получаю справку без одной прививки, и адвокат сказал что потом ее прицепит куда надо и все будет ок.

я говорила с доктором который делает эти прививки,говорила со своим гинекологом который принимал роды,говорила с детским педиатром,все они в один голос сказали что нельзя делать MMR,Tb, и еще чего то там..я хочу попробовать пойти с этой картой прививок которая с украины придет,кстати при беременности можно делать некоторые прививки это не так опасно как при грудном вскармливании,прививка это же по сути вирус,который с молоком передастся ребенку,а он еще не моожет вырабатывать имунитет в 6ти недельном возрасте,к тому же у вас сейчас с ребенком общая кровяная система,то есть если у вас вырабатывается имунитет,то и у него тоже..
на интервью вас должны позвать не позже чем через по-моему 280 дней..по-моему..точно не помню,но знаю что с прошлого июля когда повысили сборы на эти доки, то и ускорили процесс получения гринкарты,и в феврале этого года они по вроде как приняли закон о выдаче временных гринкарт через 280 или 240 или что-то около того после аппрува,это я читала на этом сайте...если я что-то не так поняла пусть меня Справочник поправит,но кажется так.то есть если вам ее не дадут в срок то вы можете подать жалобу и т.д

Fofinha
06-21-2008, 01:19 PM
я говорила с доктором который делает эти прививки,говорила со своим гинекологом который принимал роды,говорила с детским педиатром,все они в один голос сказали что нельзя делать MMR,Tb, и еще чего то там..я хочу попробовать пойти с этой картой прививок которая с украины придет,кстати при беременности можно делать некоторые прививки это не так опасно как при грудном вскармливании,прививка это же по сути вирус,который с молоком передастся ребенку,а он еще не моожет вырабатывать имунитет в 6ти недельном возрасте,к тому же у вас сейчас с ребенком общая кровяная система,то есть если у вас вырабатывается имунитет,то и у него тоже..
на интервью вас должны позвать не позже чем через по-моему 280 дней..по-моему..точно не помню,но знаю что с прошлого июля когда повысили сборы на эти доки, то и ускорили процесс получения гринкарты,и в феврале этого года они по вроде как приняли закон о выдаче временных гринкарт через 280 или 240 или что-то около того после аппрува,это я читала на этом сайте...если я что-то не так поняла пусть меня Справочник поправит,но кажется так.то есть если вам ее не дадут в срок то вы можете подать жалобу и т.д
Мне будут делать рубелла после родов! А когда придет ваша шат рекорд? И знаете ли вы что там у вас в ней есть? Nеужели на украине вам за всю жизнь не сделали прививки от кори, свинки и краснухи? А тб ето что? Видимо тест на туберкулез, - реакция манты , по нашему. Ее тоже вам не делали раньше?

На счет когда будет интервью я не решаюсь обсуждать... Мне так сказал наш адвокат. А он один из тех людей, которые проводят то самое интервью. Но опять же, спорить не буду, всем по каким то не понятным причинам дают разную информацию. Может быть вы и правы, а наш адвокат ети новости еше не уточнил... Бог знает...

Neron
06-21-2008, 03:57 PM
к тому же у вас сейчас с ребенком общая кровяная система

Ну Вы и загнули!

Fofinha
06-21-2008, 04:29 PM
Ну Вы и загнули!
Ето правда Нерон. Но, только вот именно СЕЙЧАС она уже отдельная, а так все правильно.

Neron
06-21-2008, 04:33 PM
Ето правда Нерон. Но, только вот именно СЕЙЧАС она уже отдельная, а так все правильно.

Не хочу разводить флейм, но кровь матери и плода никогда не смешиваются. Они могут быть в т.ч. разных групп и разных резус-факторов. Если бы они смешались, это привело бы к взаимной иммунной реакции на уничтожение. Мало бы не показалось ни матери, ни плоду.

Imigrantka
06-21-2008, 04:34 PM
Мне будут делать рубелла после родов! А когда придет ваша шат рекорд? И знаете ли вы что там у вас в ней есть? Nеужели на украине вам за всю жизнь не сделали прививки от кори, свинки и краснухи? А тб ето что? Видимо тест на туберкулез, - реакция манты , по нашему. Ее тоже вам не делали раньше?

На счет когда будет интервью я не решаюсь обсуждать... Мне так сказал наш адвокат. А он один из тех людей, которые проводят то самое интервью. Но опять же, спорить не буду, всем по каким то не понятным причинам дают разную информацию. Может быть вы и правы, а наш адвокат ети новости еше не уточнил... Бог знает...

а вы кормить собираетесь?если собираетесь то вряд ли вам при грудном вскармливании разрешат делать от краснухи прививку.
справку мама должна в понедельник выслать,там выписаны все прививки со школы и с универа,какие прививки я если честно не знаю...а манту делают ведь каждый год..или раз в два года..ну чаще чем другие прививки,мне то ее делали по графику как и всем,ну так больше всего что еще раз будут делать.. надеюсь что прокатит украинская выписка с прививками:confused: :(

у моего знакомого сестра подавала доки в сентябре..не знаю точную дату но уже до мая у нее назначено было интервью,но они его переносили,муж куда-то уезжал.. так что посчитайте с сентября до мая...7 месяцев примерно:rolleyes: надеюсь у всех так...

давайте спросим у уважаемого Справочника правда ли что сейчас гринку дают быстрее в течении примерно 6 месяцев

Imigrantka
06-21-2008, 04:35 PM
Мне будут делать рубелла после родов! А когда придет ваша шат рекорд? И знаете ли вы что там у вас в ней есть? Nеужели на украине вам за всю жизнь не сделали прививки от кори, свинки и краснухи? А тб ето что? Видимо тест на туберкулез, - реакция манты , по нашему. Ее тоже вам не делали раньше?

На счет когда будет интервью я не решаюсь обсуждать... Мне так сказал наш адвокат. А он один из тех людей, которые проводят то самое интервью. Но опять же, спорить не буду, всем по каким то не понятным причинам дают разную информацию. Может быть вы и правы, а наш адвокат ети новости еше не уточнил... Бог знает...

а вы кормить собираетесь?если собираетесь то вряд ли вам при грудном вскармливании разрешат делать от краснухи прививку.
справку мама должна в понедельник выслать,там выписаны все прививки со школы и с универа,какие прививки я если честно не знаю...а манту делают ведь каждый год..или раз в два года..ну чаще чем другие прививки,мне то ее делали по графику как и всем,ну так больше всего что еще раз будут делать.. надеюсь что прокатит украинская выписка с прививками:confused: :(

у моего знакомого сестра подавала доки в сентябре..не знаю точную дату но уже до мая у нее назначено было интервью,но они его переносили,муж куда-то уезжал.. так что посчитайте с сентября до мая...7 месяцев примерно:rolleyes: надеюсь у всех так...

давайте спросим у уважаемого Справочника правда ли что сейчас гринку дают быстрее в течении примерно 6 месяцев?

Imigrantka
06-21-2008, 04:36 PM
Мне будут делать рубелла после родов! А когда придет ваша шат рекорд? И знаете ли вы что там у вас в ней есть? Nеужели на украине вам за всю жизнь не сделали прививки от кори, свинки и краснухи? А тб ето что? Видимо тест на туберкулез, - реакция манты , по нашему. Ее тоже вам не делали раньше?

На счет когда будет интервью я не решаюсь обсуждать... Мне так сказал наш адвокат. А он один из тех людей, которые проводят то самое интервью. Но опять же, спорить не буду, всем по каким то не понятным причинам дают разную информацию. Может быть вы и правы, а наш адвокат ети новости еше не уточнил... Бог знает...

а вы кормить собираетесь?если собираетесь то вряд ли вам при грудном вскармливании разрешат делать от краснухи прививку.
справку мама должна в понедельник выслать,там выписаны все прививки со школы и с универа,какие прививки я если честно не знаю...а манту делают ведь каждый год..или раз в два года..ну чаще чем другие прививки,мне то ее делали по графику как и всем,ну так больше всего что еще раз будут делать.. надеюсь что прокатит украинская выписка с прививками:confused: :(

у моего знакомого сестра подавала доки в сентябре..не знаю точную дату но уже до мая у нее назначено было интервью,но они его переносили,муж куда-то уезжал.. так что посчитайте с сентября до мая...7 месяцев примерно:rolleyes: надеюсь у всех так...

давайте спросим у уважаемого Справочника правда ли что сейчас гринку дают быстрее в течении примерно 6 месяцев?

Imigrantka
06-21-2008, 04:38 PM
Ну Вы и загнули!

ничего я не загинала... вы думаете если бы все было так "отдельно" то с какой бы радости ребенку вредило мамино курение и алкоголь или наркотики? тоже самое с вакцинацией

Fofinha
06-21-2008, 04:39 PM
Не хочу разводить флейм, но кровь матери и плода никогда не смешиваются. Они могут быть в т.ч. разных групп и разных резус-факторов. Если бы они смешались, это привело бы к взаимной иммунной реакции на уничтожение. Мало бы не показалось ни матери, ни плоду.
Да, но до определенного срока беременности кровь матери и плода одна.
Мне даже делали укол специальный, который НЕ научно говоря, при разделении крови, не позволит моей крови аттаковать кровь ребенка! Не знаю что ето такое, но ето правда...

Fofinha
06-21-2008, 04:45 PM
а вы кормить собираетесь?если собираетесь то вряд ли вам при грудном вскармливании разрешат делать от краснухи прививку.
справку мама должна в понедельник выслать,там выписаны все прививки со школы и с универа,какие прививки я если честно не знаю...а манту делают ведь каждый год..или раз в два года..ну чаще чем другие прививки,мне то ее делали по графику как и всем,ну так больше всего что еще раз будут делать.. надеюсь что прокатит украинская выписка с прививками:confused: :(

у моего знакомого сестра подавала доки в сентябре..не знаю точную дату но уже до мая у нее назначено было интервью,но они его переносили,муж куда-то уезжал.. так что посчитайте с сентября до мая...7 месяцев примерно:rolleyes: надеюсь у всех так...

давайте спросим у уважаемого Справочника правда ли что сейчас гринку дают быстрее в течении примерно 6 месяцев?
Да, собираюсь.. буду на счет етого узнавать!
Все правильно, ето получетса примерно 8-12 месяцев! Я же говорю, у всех по разному! Кому могут и через 4 прислать. а кто то и дольше года ждет!
А почему вас ето так сильно волнует? Вы хотите побыстрее ее получить?
Мне вот, например, все равно, 6 или 12 месяцев! Главное чтоб не развернули вообше.

Ждите свою справку! Смотирите какие там у вас есть прививки, и там у же увидите насколько все плохо или хорошо!
Переводить справку надо, только в том случае если, в клинике где будут делать Имиграционный мед. осмотр, вас попросят ее перевести и заверить!
Как я уже сказала, мне удалось и без етого... Но справку, ДЛЯ СЕБЯ , я перевела.

справочник
06-21-2008, 04:56 PM
давайте спросим у уважаемого Справочника правда ли что сейчас гринку дают быстрее в течении примерно 6 месяцев?
В разных офисах по-разному. Посмотрите свой Field Office здесь (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cabUBERSKvUeOc0pshTQr)

Imigrantka
06-21-2008, 05:26 PM
Да, собираюсь.. буду на счет етого узнавать!
Все правильно, ето получетса примерно 8-12 месяцев! Я же говорю, у всех по разному! Кому могут и через 4 прислать. а кто то и дольше года ждет!
А почему вас ето так сильно волнует? Вы хотите побыстрее ее получить?
Мне вот, например, все равно, 6 или 12 месяцев! Главное чтоб не развернули вообше.

Ждите свою справку! Смотирите какие там у вас есть прививки, и там у же увидите насколько все плохо или хорошо!
Переводить справку надо, только в том случае если, в клинике где будут делать Имиграционный мед. осмотр, вас попросят ее перевести и заверить!
Как я уже сказала, мне удалось и без етого... Но справку, ДЛЯ СЕБЯ , я перевела.

конечно хочу получить как можно быстрей...я домой хочу поехать:( я не думаю что они могут развернуть при таких неопровержимых доказательствах как совместные дети:28:

ну если вы говорите что можно эту справку прикладывать и без всех прививок то я наверное ее сделаю с тем чем сделают..главное отослать ее вместе с 485й чтоб процесс пошел,а то они застопорят дело если справки не будет

Imigrantka
06-21-2008, 05:32 PM
В разных офисах по-разному. Посмотрите свой Field Office здесь (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cabUBERSKvUeOc0pshTQr)

так а там не написано сколько примерно времени звнимает или я не догнала...у меня Чарлстон SC..

Fofinha
06-21-2008, 05:33 PM
конечно хочу получить как можно быстрей...я домой хочу поехать:( я не думаю что они могут развернуть при таких неопровержимых доказательствах как совместные дети:28:

ну если вы говорите что можно эту справку прикладывать и без всех прививок то я наверное ее сделаю с тем чем сделают..главное отослать ее вместе с 485й чтоб процесс пошел,а то они застопорят дело если справки не будет
Да, но ето мой адвокат так считает, и решил именно так селать с моим делом! Я не могу, вам гарантировать что там где вы, и тем более если вы занимаетесь всем етим САМИ, у вас получится сделать тоже самое!
Я тоже не думаю что они могут развернуть с детьми, но случаи бывают разные, и к сожалению повод они смогут найти, если что то не понравиться!
Но, я почему то спокойна...
Я так же хочу домой! Но уже решила что через год, значит жерез год! А что делать? Никуда не денешся...

справочник
06-21-2008, 05:58 PM
так а там не написано сколько примерно времени звнимает или я не догнала...у меня Чарлстон SC..
Долго, почти 11 месяцев - https://egov.uscis.gov/cris/jsps/officeProcesstimes.jsp?selectedOffice=11

Imigrantka
06-21-2008, 06:07 PM
Да, но ето мой адвокат так считает, и решил именно так селать с моим делом! Я не могу, вам гарантировать что там где вы, и тем более если вы занимаетесь всем етим САМИ, у вас получится сделать тоже самое!
Я тоже не думаю что они могут развернуть с детьми, но случаи бывают разные, и к сожалению повод они смогут найти, если что то не понравиться!
Но, я почему то спокойна...
Я так же хочу домой! Но уже решила что через год, значит жерез год! А что делать? Никуда не денешся...
а как долго вы находитесь в сша?

Imigrantka
06-21-2008, 06:17 PM
Долго, почти 11 месяцев - https://egov.uscis.gov/cris/jsps/officeProcesstimes.jsp?selectedOffice=11
:( а есть где то и быстрей?

Elric
06-21-2008, 07:06 PM
:( а есть где то и быстрей?

в Северной Дакоте

Elric
06-21-2008, 07:10 PM
небольшой вопрос по [I-400] если можно...

[How many total days did you spend outside of the United States during the past five years?] - ответ: 197 дней. Есть какое ограничение по суммарному количеству дней нахождения за пределами США? не в течении календарного года (183 дня) а за 5 лет? у меня там в один год получилось 173 дня...вот теперь не знаю если прокатит

справочник
06-21-2008, 07:23 PM
небольшой вопрос по [I-400] если можно...

[How many total days did you spend outside of the United States during the past five years?] - ответ: 197 дней.
1. Есть какое ограничение по суммарному количеству дней нахождения за пределами США? не в течении календарного года (183 дня) а за 5 лет?
2. у меня там в один год получилось 173 дня...вот теперь не знаю если прокатит
1. Есть - в США суммарно, Вы должны прожить 2,5 года плюс один день.
2. Прокатит ...

Fofinha
06-21-2008, 09:30 PM
а как долго вы находитесь в сша?
13 месяцев.
А вы?

Imigrantka
06-22-2008, 10:08 AM
13 месяцев.
А вы?



тоже:D вы случайно не по ворк энд трэвэл остались?

taf
06-22-2008, 10:37 AM
13 месяцев.
А вы?

тоже:D вы случайно не по ворк энд трэвэл остались?
Сейчас окажется, что обе летели в одном самолёте, сидели в соседних креслах и рассказывали друг другу, чем будут заниматься, когда в конце лета вернутся в домой... :D

Fofinha
06-22-2008, 03:08 PM
тоже:D вы случайно не по ворк энд трэвэл остались?
Да! По ворк енд тревел! :D А вы Хде работали?

Fofinha
06-22-2008, 03:09 PM
Сейчас окажется, что обе летели в одном самолёте, сидели в соседних креслах и рассказывали друг другу, чем будут заниматься, когда в конце лета вернутся в домой... :D
Не, я никого из Украины не знаю! :(

Imigrantka
06-22-2008, 03:19 PM
Сейчас окажется, что обе летели в одном самолёте, сидели в соседних креслах и рассказывали друг другу, чем будут заниматься, когда в конце лета вернутся в домой... :D

ошиблись вы уважаемый товарисЧ;)

Imigrantka
06-22-2008, 03:21 PM
Да! По ворк енд тревел! :D А вы Хде работали?

ну тогда хватит выкать:cool: я должна была в joes crab shack работать,но ушла оттуда...а ты де была?

Fofinha
06-22-2008, 03:27 PM
ну тогда хватит выкать:cool: я должна была в joes crab shack работать,но ушла оттуда...а ты де была?
А я в Роуд Айленде все лето была.. В отеле работала. Класснооооооооо, до сих пор с емплойером дружу! Зовет обратнo, а я беременная! Гы!

Imigrantka
06-22-2008, 06:27 PM
А я в Роуд Айленде все лето была.. В отеле работала. Класснооооооооо, до сих пор с емплойером дружу! Зовет обратнo, а я беременная! Гы!
так ты не работаешь сейчас? какой срок у тебя?я думала у тебя пару месяцев

Aigu
06-22-2008, 07:57 PM
Здравствуйте. Форма G-325А содержит 4 одинаковые странички. 2 для меня, 2 для мужа??

Дядя_Федор
06-22-2008, 08:04 PM
Здравствуйте. Форма G-325А содержит 4 одинаковые странички. 2 для меня, 2 для мужа??
Шутите что ли? :) Все четыре страницы заполняются совершенно идентично. С Вашей информацией.

Мандаринка
06-22-2008, 08:08 PM
Здравствуйте. Форма Г-325А содержит 4 одинаковые странички. 2 для меня, 2 для мужа??

один комплект (4 страницы) для мужа, второй (опять-таки 4 страницы) - для вас.

Imigrantka
06-22-2008, 10:34 PM
один комплект (4 страницы) для мужа, второй (опять-таки 4 страницы) - для вас.

по 4 страницы на человека???? это че прикол такой?я думала по одной на каждого...

OlegRed
06-22-2008, 10:48 PM
по 4 страницы на человека???? это че прикол такой?я думала по одной на каждого...

Они надеются что вы заполните из 4 хоть одну правильно.....

Imigrantka
06-22-2008, 10:51 PM
Они надеются что вы заполните из 4 хоть одну правильно.....
не ну а че там неправильно можно заполнить?? свое имя дату рождения и где живу? это что для особо одаренных?:confused: :rtyu:

OlegRed
06-22-2008, 10:58 PM
не ну а че там неправильно можно заполнить?? свое имя дату рождения и где живу? это что для особо одаренных?:confused: :rtyu:

Иммигранты попадаются всякие....

Fofinha
06-23-2008, 01:48 AM
так ты не работаешь сейчас? какой срок у тебя?я думала у тебя пару месяцев
У меня вчера было 7 месяцев. В августе уже рожать... Нет, я не работаю.

справочник
06-23-2008, 08:28 AM
по 4 страницы на человека???? это че прикол такой?я думала по одной на каждого...
Копии идут в разные места. В частности - в консульство, в рекордс и т.д.

Imigrantka
06-23-2008, 10:20 AM
У меня вчера было 7 месяцев. В августе уже рожать... Нет, я не работаю.

ааааа..я думала вы маленькие еще:D а вы большие...у тебя аська есть? а то что-то мне сдается оффтопим мы:confused:

Imigrantka
06-23-2008, 10:21 AM
Копии идут в разные места. В частности - в консульство, в рекордс и т.д.
а можно их заполнить и отксерить чтоб по сто раз не писать одно и тоже?

Elric
06-23-2008, 12:43 PM
а можно их заполнить и отксерить чтоб по сто раз не писать одно и тоже?

а можно просто распечатать 4 копии ... или вы пером от руки пишете?

Fofinha
06-23-2008, 01:22 PM
ааааа..я думала вы маленькие еще:D а вы большие...у тебя аська есть? а то что-то мне сдается оффтопим мы:confused:
Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.

справочник
06-23-2008, 02:48 PM
а можно их заполнить и отксерить чтоб по сто раз не писать одно и тоже?
Если у Вас бумажные анкеты, то они самокопирующиеся. Если делаете онлайн, то там будет 4 страницы для распечатки.
Ксерить нельзя, т.к. каждый лист отличается от другого.

Imigrantka
06-23-2008, 03:14 PM
Если у Вас бумажные анкеты, то они самокопирующиеся. Если делаете онлайн, то там будет 4 страницы для распечатки.
Ксерить нельзя, т.к. каждый лист отличается от другого.

можно и онлайн заполнять?:confused: а как? а реситы придут почтой?платить тоже онлайн?

справочник
06-23-2008, 03:19 PM
можно и онлайн заполнять?:confused: а как? а реситы придут почтой?платить тоже онлайн?
Нет, онлайн Вы заполните и распечатаете, а посылать будете почтой.
Все формы тут (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD).

NewYorker07
06-23-2008, 04:59 PM
Ситуация: сейчас у меня студенческий статус (действителен до мая следующего года), перешла на него после J-1 как водится... В прошлом году. Перевожусь в универ сюда, в CUNY (Baruch college) в NY кому интересно/знает/слышал.
1. Нужно,чтоб на счету как минимум было 27.000 в год на все расходы-учебу,книги,жизнь и т.д. До окончания Бакалавра где-то года полтора,смотря сколько кредитов буду брать в семестр,естественно. На счету едва ли половина этой суммы будет на тот момент,когда нужно подавать в иммиграцию документы на перевод из языковой школы в универ. Есть друг,который помогал в прошлый раз кинуть мне деньги на счет,чтоб я сделала выписку для иммиграции. Он, в принципе, не возражает помочь и сейчас и подписать аффидавит (доход достаточный) ,зная, что я ответственный товарищ :), он здесь на визе L-1, грин карты нет,не хочет ее,идиотина и вообще живет в Калифорнии:) Еще этот самый аффидавит можно попробовать попросить у бывшего боуфрэнда-он американец и мы остались в хороших отношениях,вдруг не откажет? но он зарабатывает меньше,хотя все равно лучше средненьюйоркской зарплаты. Так вот вопрос-с точки зрения иммиграции-кто надежнее- L-1 holder с деньгами и где-то в Калифорнии или американец,здесь в NY,но с меньшим доходом? Какому спонсору они больше поверят?

Imigrantka
06-24-2008, 11:03 AM
[QUOTE=Cecilia]Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.[/QUOTE
я тебя в месенджер добавила

Fofinha
06-24-2008, 11:49 AM
[QUOTE=Cecilia]Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.[/QUOTE
я тебя в месенджер добавила
да я видела уже. тока ты офлайн. :D

Дядя_Федор
06-24-2008, 01:11 PM
Какому спонсору они больше поверят?
Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. :) Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.

nora_moon
06-25-2008, 09:35 AM
В декабре 2005 я получила статус беженца. В августе 2006 я подала I-730 на мою дочь 1986 года рождения. В это время дочь находилась на родине. Петиция была одобрена в апреле 2007 года (на тот момент ребенку уже исполнился 21 год). Документы были направлены в Московский центр по миграции. Недавно получено приглашение в Москву на интервью и пакет документов, в числе которых такой:
"служба иммиграции и натурализации США одобрила ваше заявление в качестве родственника первой степени и вы можете сопровождать или присоединиться к своим родителям или одному из них. Вы имеете право пользоваться этой привилегией., поскольку вы не состоите в браке и вам не исполнилось 21-го года. При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей.въезжая на территория США и ходатайствуя о статусе родственника первой степени, вы подтверждаете правительству США, что вы по-прежнему не состоите в браке и не достигли 21-го года. [ну и тут про скрывание брака, пропущу]
подобное умышленное правонарушение может привести к анулированию вашего статуса и депортации из сша. служба иммиграции и натурализации откажет в вашей просьбе воссоединиться со своим супругом, поданной по форме петиции I-730"
Что бы это значило? Что она утратила право на въед в США? :confused: Ребенок в браке не состоит, но уже несколько старше 21 года.

справочник
06-25-2008, 10:59 AM
В декабре 2005 я получила статус беженца. В августе 2006 я подала I-730 на мою дочь 1986 года рождения. В это время дочь находилась на родине. Петиция была одобрена в апреле 2007 года (на тот момент ребенку уже исполнился 21 год). Документы были направлены в Московский центр по миграции. Недавно получено приглашение в Москву на интервью и пакет документов, в числе которых такой:
"служба иммиграции и натурализации США одобрила ваше заявление в качестве родственника первой степени и вы можете сопровождать или присоединиться к своим родителям или одному из них. Вы имеете право пользоваться этой привилегией., поскольку вы не состоите в браке и вам не исполнилось 21-го года. При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей.въезжая на территория США и ходатайствуя о статусе родственника первой степени, вы подтверждаете правительству США, что вы по-прежнему не состоите в браке и не достигли 21-го года. [ну и тут про скрывание брака, пропущу]
подобное умышленное правонарушение может привести к анулированию вашего статуса и депортации из сша. служба иммиграции и натурализации откажет в вашей просьбе воссоединиться со своим супругом, поданной по форме петиции I-730"
Что бы это значило? Что она утратила право на въед в США? :confused: Ребенок в браке не состоит, но уже несколько старше 21 года.
Ничего это не значит. Возраст ребёнка "замораживается" при подаче петиции. Вот если он вступит в брак - тогда его лишат деривиэйтив статуса.
6 мая 2008 года US CIS было опубликован GUIDANCE ON CHILD STATUS PROTECTION ACT по этому поводу (http://www.uscis.gov/files/article/CSPA_update_050608.pdf).

zgorynych
06-25-2008, 11:07 AM
Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. :) Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.

Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов. :)

справочник
06-25-2008, 11:16 AM
Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов. :)
Это только в случае подписания "большого" аффидавит оф саппорт (I-864) при подаче на ГК.

nora_moon
06-25-2008, 11:54 AM
Ничего это не значит. Возраст ребёнка "замораживается" при подаче петиции. Вот если он вступит в брак - тогда его лишат деривиэйтив статуса.
6 мая 2008 года US CIS было опубликован GUIDANCE ON CHILD STATUS PROTECTION ACT по этому поводу (http://www.uscis.gov/files/article/CSPA_update_050608.pdf).
Спасибо большое, вы как всегда, кратко и по делу. Это я, нервная женщина, пугаюсь любого шороха, доносящегося из иммиграционной службы. Но как вам нравится формулировочка в полученном нами послании? Зачем же они это пишут: "При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей." ?

korianna
06-25-2008, 12:36 PM
c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы

taf
06-25-2008, 01:28 PM
c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы
со 2-го курса университета и вроде бы до 24 лет (естественно, если в этом возросте ещё учитесь). Кажется так...

ETTY
06-25-2008, 01:29 PM
c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы

вроде с 18 до 26 - раньше было так.

Fofinha
06-25-2008, 01:54 PM
со 2-го курса университета и вроде бы до 24 лет (естественно, если в этом возросте ещё учитесь). Кажется так...
Все верно.

NewYorker07
06-25-2008, 04:07 PM
Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов. :)

Как это не может, вы что? Не пугайте меня так! А как же учатся тысячи иностранных студентов, чью учебу из-за границы оплачивают родители?? Если хочет человек учиться и если есть кому за это заплатить, какая разница американец он или нет, денежки-то университету все равно пойдут.
Есть кто-нибудь, кто точно знает,а? Или кому делали такой аффидавит? Как все прошло? Волнуюсь очень, столько всего уже сделано,чтоб остаться легально и учиться к тому же,а тут такое...
Спасибо ответившим :)

Alex_3112
06-25-2008, 04:09 PM
Как это не может, вы что? Не пугайте меня так!
Не волнуйтесь, читайте Справочника...

NewYorker07
06-25-2008, 04:22 PM
Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. :) Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.


А про есть и ладно это доподлинно известно? или догадки? 27.000 это все-таки..деньги... Ясно, что пути иммиграционной службы неисповедимы, но все-таки есть какая-нибудь статистика: если колледж/университет приличный, транскрипты принял, I-20 дал, документы все как надо оформлены, в том числе аффидавит какой-никакой есть, тысяч 13.000 на своем счету тоже есть, out of status не была, нелегально не работала/не поймана/сошиал не активен после окончания рабочего разрешения, все нормально должно быть???

Свинка-бу
06-25-2008, 07:30 PM
c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы

Условия участия:
• обучение на очном (дневном или вечернем) отделении российского ВУЗа;
• возраст от 18 до 23 лет включительно;
• владение английским языком на разговорном уровне;
• наличие заграничного паспорта;

• наличие электронной почты.
http://startravel.ru/ru/wt/about/price/

Свинка-бу
06-25-2008, 07:35 PM
но.
на американских сайтах пишут 18+.

andrew777555
06-26-2008, 12:03 AM
такой вопросъ
а что происходит с I-94, когда получаешь ГК после asylum.
ее нужно сдавать куда-нибудь, например, когда едешь путешествовать после получения ГК, или ее можно оставить дома, для памяти, так сказать :)
спасибо

справочник
06-26-2008, 04:53 AM
такой вопросъ
а что происходит с I-94, когда получаешь ГК после asylum.
ее нужно сдавать куда-нибудь, например, когда едешь путешествовать после получения ГК, или ее можно оставить дома, для памяти, так сказать :)
спасибо
О какой I-94 идёт речь? Если о той, что выдали после получения статуса, то хранить, как раритет. Если о той по которой Вы въехали изначально - выкинуть.
При наличии ГК 94 форма не заполняется и не сдаётся.

Imigrantka
06-26-2008, 10:42 PM
не могу догнать по какому адресу доки слать?
USCIS P.O. Box 805887 Chicago, IL 60680-4120
или по локал?:confused:

Lev Kobrin
06-26-2008, 11:24 PM
не могу догнать по какому адресу доки слать?
USCIS P.O. Box 805887 Chicago, IL 60680-4120
или по локал?:confused:
Если на гринку по браку, то в Чикаго.

andrew777555
06-27-2008, 02:37 AM
О какой I-94 идёт речь? Если о той, что выдали после получения статуса, то хранить, как раритет. Если о той по которой Вы въехали изначально - выкинуть.
При наличии ГК 94 форма не заполняется и не сдаётся.

а если путешествуешь до получения ГК, по travel document, нужно ли сдавать I-94 на границе (ту которую дали после получения статуса)?
и если да, то как получить replacement по возвращении
заранее спасибо

справочник
06-27-2008, 07:00 AM
1. а если путешествуешь до получения ГК, по travel document, нужно ли сдавать I-94 на границе (ту которую дали после получения статуса)?
2. и если да, то как получить replacement по возвращении
заранее спасибо
1. Нет
2. Если случайно сдадите, то на въезде, в соответствии с Вашими документами, длжны поставить штамп со статусом, но он не будет идентичен тому, который получен был в CIS.

Imigrantka
06-27-2008, 11:35 AM
Если на гринку по браку, то в Чикаго.

ага..спасибочки;)

Lev Kobrin
06-28-2008, 09:20 AM
ага..спасибочки;)

You're are welcome.

Рижанка
06-30-2008, 11:27 AM
Уважаемые адвокаты и паралигалы ! Подскажите, пожалуйста, сайт, чтобы не засесть на день на интернете, или ссылку (ну что-нибудь) по family law, где можно найти как привлечь к ответственности (и главное какой можно привлечь ответственности) новую жену бывшего мужа, которая в присутствии моей дочери (когда она гостит там) материт и просто критикует меня (мать) . Продолжается это on and off в течение последних 3-4 лет. Если можно напишите в личку, чтобы мне не упустить ответ. Заранее спасибо !
Извините, что в Имм. вопросах.

Дядя_Федор
06-30-2008, 11:32 AM
Уважаемые адвокаты и паралигалы ! Подскажите, пожалуйста, сайт, чтобы не засесть на день на интернете, или ссылку (ну что-нибудь) по family law, где можно найти как привлечь к ответственности (и главное какой можно привлечь ответственности) новую жену бывшего мужа, которая в присутствии моей дочери (когда она гостит там) материт и просто критикует меня (мать) . Продолжается это on and off в течение последних 3-4 лет. Если можно напишите в личку, чтобы мне не упустить ответ. Заранее спасибо !
Извините, что в Имм. вопросах.
Дожили однако. В своем доме бывшую жену покритиковать нельзя...
А вообще да. За это вешать надо... Вдоль дорог.

Рижанка
06-30-2008, 01:13 PM
Дожили однако. В своем доме бывшую жену покритиковать нельзя...
А вообще да. За это вешать надо... Вдоль дорог.
При ребенке ? Матом ? Извините. :28:

Дядя_Федор
06-30-2008, 01:47 PM
При ребенке ? Матом ? Извините. :28:
Хорошо. :) Тогда отвечу на поставленный вопрос.

Никак новую жену Вашего мужа за мат в Ваш адрес в присутствии Вашей дочери привлечь невозможно.

elfy
06-30-2008, 06:30 PM
Хорошо. :) Тогда отвечу на поставленный вопрос.

Никак новую жену Вашего мужа за мат в Ваш адрес в присутствии Вашей дочери привлечь невозможно.
свобода слова однако :rolleyes:

andrew777555
07-01-2008, 01:08 AM
1. Нет
2. Если случайно сдадите, то на въезде, в соответствии с Вашими документами, длжны поставить штамп со статусом, но он не будет идентичен тому, который получен был в CIS.
Cпасибо за ответ, а потом проблем не возникнет (например на въезде)? ведь на самой карточке написано, что мол must surrender...

справочник
07-01-2008, 10:02 AM
Cпасибо за ответ, а потом проблем не возникнет (например на въезде)? ведь на самой карточке написано, что мол must surrender...
Карточка со статусом это не совсем то, что заполняют все прочие при въезде в США. В Вашем случае я уже писал, какую карточку надо сдать - первую, полученную при въезде до получения статуса. Если она утеряна - сдайте ту, что имеете, на въезде дадут новую.

Flor
07-01-2008, 02:40 PM
1.находясь в "статусе" Withholding of removal , можно ли выехать из штатов и насколько проблематично будет вернуться , возникнут ли проблемы на таможне при вьезде обратно ?
2. в том же статусе пригласить родственников реально или нет в гости ?
3. Withholding of removal на 3 членов семьи 2 взрослых 1 ребенок ,на ребенка каждый год надо аплаить новые бумажки или только родителям ворк пермит каждый год получать ?
спасибо за ответ

справочник
07-01-2008, 02:51 PM
1.находясь в "статусе" Withholding of removal , можно ли выехать из штатов и насколько проблематично будет вернуться , возникнут ли проблемы на таможне при вьезде обратно ?
2. в том же статусе пригласить родственников реально или нет в гости ?
3. Withholding of removal на 3 членов семьи 2 взрослых 1 ребенок ,на ребенка каждый год надо аплаить новые бумажки или только родителям ворк пермит каждый год получать ?
спасибо за ответ
1. Насколько я понимаю - нет.
2. Можно.
3. Если годовые разрешения - то надо продлять. На ребёнка не обязательно. Впрочем, сейчас расматривается вопрос, что по некоторым категориям рабочие разрешения будут выдавать на более длительный срок.

Flor
07-01-2008, 03:04 PM
1. Насколько я понимаю - нет.
2. Можно.
3. Если годовые разрешения - то надо продлять. На ребёнка не обязательно. Впрочем, сейчас расматривается вопрос, что по некоторым категориям рабочие разрешения будут выдавать на более длительный срок.

Спасибо Огромное
1. простите, я вопрос не правильно задала теперь не могу понять, при возвращении проблемы возникнут?
2.чудно
3.было бы неплохо:rolleyes:
еще раз огромное Спасибо Вам Справочник

справочник
07-01-2008, 03:19 PM
1. простите, я вопрос не правильно задала теперь не могу понять, при возвращении проблемы возникнут?

С этим статусом выезжать нельзя. Т.е. выехать-то можно, вернуться нельзя.


Withholding of removal is a status which is similar to asylum, but not as secure. People who win withholding of removal have the right to remain in the U.S. and work legally. Unlike asylees, however, people with “withholding” do not have the right to apply for legal permanent residence. People who win “withholding” actually have a final order of removal (deportation) against them, so if they ever travel outside the U.S., they will not be permitted to return here.

OlegRed
07-01-2008, 05:00 PM
Кто нибудь получал interim work authorization когда нибудь? Типа, я зафайлил на EAD, но это будет тянуться месяца 3, а там, написано, как бы, что если в течение 30 дней не выдадут, то можно получить временное....

Neron
07-01-2008, 05:10 PM
Кто нибудь получал interim work authorization когда нибудь? Типа, я зафайлил на EAD, но это будет тянуться месяца 3, а там, написано, как бы, что если в течение 30 дней не выдадут, то можно получить временное....

Я получал. По закону так и должно быть. На практике не хотят они давать через 30 дней -- говорят, ждите, когда придет. Лучше их потеребить заранее.

справочник
07-01-2008, 05:10 PM
Кто нибудь получал interim work authorization когда нибудь? Типа, я зафайлил на EAD, но это будет тянуться месяца 3, а там, написано, как бы, что если в течение 30 дней не выдадут, то можно получить временное....
30 дней только беженцам, все остальным раньше 90 дней, даже не стоит пробовать.
Получают обыкновенно - идёте в местный иммиграционный офис со свидетельствами, что кейс зафайлен и когда. Они на месте и должны выдать.

OlegRed
07-01-2008, 05:31 PM
30 дней только беженцам, все остальным раньше 90 дней, даже не стоит пробовать.
Получают обыкновенно - идёте в местный иммиграционный офис со свидетельствами, что кейс зафайлен и когда. Они на месте и должны выдать.


Дык, я вроде как беженец и есть... и Notice of Action они мне прислали, датированную июнем 10го числа... Я так думаю, что если сильно не прижмет - буду ждать, а если прижмет придется ехать в local office...

OlegRed
07-01-2008, 05:31 PM
Я получал. По закону так и должно быть. На практике не хотят они давать через 30 дней -- говорят, ждите, когда придет. Лучше их потеребить заранее.

И вам дали?

ETTY
07-01-2008, 07:32 PM
Дык, я вроде как беженец и есть... и Notice of Action они мне прислали, датированную июнем 10го числа... Я так думаю, что если сильно не прижмет - буду ждать, а если прижмет придется ехать в local office...

Если Вам дали асайлум и у вас есть I-94 с "Asylum Granted", то EAD вам сто лет не нужен! Статус Асайлии позволяет работать и пластик EAD не нужен абсолютно.

elfy
07-01-2008, 10:53 PM
Если Вам дали асайлум и у вас есть I-94 с "Asylum Granted", то EAD вам сто лет не нужен! Статус Асайлии позволяет работать и пластик EAD не нужен абсолютно.
я так понимаю, он только что подал на этот статус
еще неизвестно, дадут ему его или нет

Neron
07-01-2008, 11:03 PM
И вам дали?

Прислали через 10 дней после того, как я немного пошумел в местном офисе USCIS.

ETTY
07-02-2008, 05:12 AM
я так понимаю, он только что подал на этот статус
еще неизвестно, дадут ему его или нет

Неа, он его уже получил.

Lev Kobrin
07-02-2008, 11:29 AM
Спасибо Огромное
1. простите, я вопрос не правильно задала теперь не могу понять, при возвращении проблемы возникнут?
2.чудно
3.было бы неплохо:rolleyes:
еще раз огромное Спасибо Вам Справочник
Вы НЕ имеете права покидать страну находясь в таком статусе.
Пригласить - имеется в виду отправить приглашение, которое не дает никакой гарантии, что вашим людям визу дадут. Наоборот, увидев ваш статус, им, скорей всего, откажут
Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.

Flor
07-02-2008, 01:14 PM
Вы НЕ имеете права покидать страну находясь в таком статусе.
Пригласить - имеется в виду отправить приглашение, которое не дает никакой гарантии, что вашим людям визу дадут. Наоборот, увидев ваш статус, им, скорей всего, откажут
Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.

и на том спасибочки , а насчет дадут нашим людям визу или нет это дело пятое , нам вот тоже многие на форуме говорили - мужу ,жене и ребенку с зафайленным воссоединением, визы получить не реально . таки реально сразу 5-летние мульти на всех троих.:cheer:

Lilu
07-02-2008, 01:35 PM
Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.
Не понял :confused:

OlegRed
07-02-2008, 04:25 PM
Не понял :confused:


Да, Лева, брякнул ты какую то херню....


В общем, выписал я себе аппойнтмент... - пойду с ними воевать через пару недель...

Кошка Мурка
07-02-2008, 05:04 PM
При ребенке ? Матом ? Извините. :28: - Рижанка, если это как-то влияет в нехорошую сторону на твои отношения с дочерью, есть простой, но эффективный способ очень сильно испортить эту малину и бывшему, и его новой супруге: прийти в местную [Social Service] и изложить всё твоё возмущение и беспокойство. Они обожают раскапывать семейное бельё до самого донышка корзины... Если возьмутся как следует, то та тётя до конца своих дней будет нервно вздрагивать от одного намёка на ругань, не говоря уж о том, чтоб самой ругаться. Муж тоже, кстати. (Всё это можно делать, только если бывшего совсем не жалко...)

Tanechka78
07-02-2008, 05:19 PM
Господа, подскажите, пожалуйста:

Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (social security card, driver's license) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать marriage license?

2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?

Neron
07-02-2008, 05:28 PM
Господа, подскажите, пожалуйста:

Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (social security card, driver's license) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать marriage license?

2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?

1. В каких документах у Вас новая фамилия? В российских? Если здесь Вы фигурируете под старой фамилией, то никому дела до этого не будет.

2. В ДОКУМЕНТАХ, которые Вы подаете в официальные органы власти, лучше ничего не менять (в Вашем случае идеально было бы указывать двойную фамилию). А в частной переписке, банковских документах и чеках пишите как угодно. Мне, например, не нравится официальная транскрипция моего имени. Поэтому я всех, с кем работаю, приучаю сразу писать свое имя по-другому. И еще ни разу мне чек банк не заворачивал по этой причине.

Fofinha
07-02-2008, 06:49 PM
Нерон, а если не скерет как вас зовут, и как вы приучаете писать ваше имя?

elfy
07-02-2008, 07:01 PM
Господа, подскажите, пожалуйста:

Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (социал сецуриты цард, дриверьс лиценсе) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать марриаге лиценсе?

2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?
блин, со всеми етими изменениями фамилий одна морока, поетому я при получении гражданства все вернула "взад" - теперь у меня опять моя девичья фамилия, которую я ни за что больше не поменяю, ни по дурости, ни от любви

справочник
07-02-2008, 07:01 PM
Если Вам дали асайлум и у вас есть I-94 с "Asylum Granted", то EAD вам сто лет не нужен! Статус Асайлии позволяет работать и пластик EAD не нужен абсолютно.
Очень сложно бывает доказать это "упёртым" работодателям, и если очень хочется на конкретную работу, то приходится получать пластик.