PDA

View Full Version : Быстрый вопрос.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Neron
04-28-2008, 10:57 PM
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Позволяют ли щаконы Америки удочерить дочь жены, если ей исполнился 21год. Муж американец.
Заранее спасибо.

Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.

Odinokiy_Ostrov
04-28-2008, 11:06 PM
Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.
Есть смысл. Это не имеет отношения к иммиграционным законам, но смысл есть. Можно ли, и при каких условиях, зависит от штата.

Neron
04-28-2008, 11:15 PM
Есть смысл. Это не имеет отношения к иммиграционным законам, но смысл есть. Можно ли, и при каких условиях, зависит от штата.

Ну, мне лично приходят в голову два смысла:

1. наследование по закону;
2. обязанность содержать в старости.

ИМХО и одно, и другое довольно бессмысленное, а того же эффекта можно добиться другими — более простыми — путями.

Или я чего-то пропустил?

ЗЫ К иммиграционным законам может иметь отношение в том, что приемный отец-гражданин быстрее ее "выпишет" в США, чем мать-негражданка. Но чёт мне кацца, что какая-то засада здесь должна быть.

illena
04-28-2008, 11:19 PM
помогите с переводом.....

[Please note that only address changes will be processed at these addresses. Non-address change inquiries received at these P.O. Boxes cannot be answered. Be sure to include your A- number or your case receipt number. Also note that, for cases originally filed at the Nebraska Service Center but later transferred to the Texas Service Center, change-of-address notification should be sent to the Texas Service Center.]

Neron
04-28-2008, 11:25 PM
помогите с переводом.....

[Please note that only address changes will be processed at these addresses. Non-address change inquiries received at these P.O. Boxes cannot be answered. Be sure to include your A- number or your case receipt number. Also note that, for cases originally filed at the Nebraska Service Center but later transferred to the Texas Service Center, change-of-address notification should be sent to the Texas Service Center.]

Пожалуйста, обратите внимание, что только изменения в адресе будут обрабатываться по этому адресу. Не изменения адреса полученные на эти почтовые ящики (видимо, имеется в виду другие документы кроме документов о смене адреса - Н.) будут игнорироваться. Проверьте, вписали ли Вы Ваш А- номер или Ваш номер квитанции о получении документов. Также обратите внимание, что если Ваши пакеты изначально были направлены в Сервисный Центр в Небраске, но позже переправлены в Сервисный Центр в Техасе, то сообщение об изменении адреса должны посылаться в Сервисный Центр в Техасе.

Odinokiy_Ostrov
04-28-2008, 11:36 PM
Ну, мне лично приходят в голову два смысла:

1. наследование по закону;
2. обязанность содержать в старости.

ИМХО и одно, и другое довольно бессмысленное, а того же эффекта можно добиться другими — более простыми — путями.

Или я чего-то пропустил?


Обязанности содержать в старости дети не имеют. Это, если делается, то только по желанию. С наследством есть всякие тонкости. В основном, да, Вы правы, что того же эффекта можно добиться другими путями. Но есть тонкости в определённых вещах. Это уже не по теме, правда. Если Вам интересно, я Вам в личке или в другой теме обьясню.

справочник
04-29-2008, 04:45 AM
ЗЫ К иммиграционным законам может иметь отношение в том, что приемный отец-гражданин быстрее ее "выпишет" в США, чем мать-негражданка.
Иммиграционные бенефиты для усыновлённого ребёнка действуют только в том случае, если усыновление состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет.

Lilu
04-29-2008, 05:29 AM
Наверное, это зависит от штата. А какой в этом смысл? Ведь правовых последствий это не будет иметь никаких, т.к. она уже взрослая.
А может они без смысла. Просто чтобы быть одной семьей. И так бывает.

flamingo7
04-29-2008, 08:37 AM
Cпасибо всем за то, что откликнулись на мой вопрос.
Внесу некоторые пояснения. Дочь приехала в Америку раньше меня по студенческой визе, естественно, когда ехала я по визе невесты, ее в мою визу не внесли. Документы на то, чтобы ей разрешили подать на гринкарту, мы отправили, ждем уже 2 года. Проблема сейчас упирается в то, что она должна быть "вечной" студенткой, это - единственный способ оставаться ей лигально в стране. Но удовольствие это очень не дешевое, т.к. для международных студентов оплата обучения практически удваивается. Вот я и подумала, может быть нам это хоть как-то жизнь облегчит, да и ей немного уверенности придаст. Мы живем в Колорадо, а дочь сейчас - в Ваоминге.

Neron
04-29-2008, 09:03 AM
Cпасибо всем за то, что откликнулись на мой вопрос.
Внесу некоторые пояснения. Дочь приехала в Америку раньше меня по студенческой визе, естественно, когда ехала я по визе невесты, ее в мою визу не внесли. Документы на то, чтобы ей разрешили подать на гринкарту, мы отправили, ждем уже 2 года. Проблема сейчас упирается в то, что она должна быть "вечной" студенткой, это - единственный способ оставаться ей лигально в стране. Но удовольствие это очень не дешевое, т.к. для международных студентов оплата обучения практически удваивается. Вот я и подумала, может быть нам это хоть как-то жизнь облегчит, да и ей немного уверенности придаст. Мы живем в Колорадо, а дочь сейчас - в Ваоминге.

Оплату вам точно не снизят по этой причине. Намного более простой и надежный путь -- поискать стипендию. Хотя если у нее еще нет бакалавра, то это не самая простая задача будет. Разве что сам университет пойдет навстречу.

Masha23
04-29-2008, 03:42 PM
Привет всем.
Нужен совет
Я получила temporary green card на 2 года через замужество и сейчас должна submit новую форму I-751 с которой я отправляю мои таксы, чтобы получить постоянную ГК . С мужем я не живу, но как мне сказали я должна файлать таксы как married filed jointly, чтобы не было сомнений, что мы все еще с мужем. Я так и сделала, но как оказалось мой муж задолжал кучу денег IRS и весь мой tax return ушел на уплату долга, а это около $2500. Мне сказали, что я могу получить мои деньги если сделаю tax amendment: married filed separetely. Но как это отразиться на моих документах. Нужно ли чтобы наши таксы были обязательно joint.
:confused: ....

michigan
04-29-2008, 05:06 PM
Обязанности содержать в старости дети не имеют.
Можно высудить. Хотя, вообще-то, с тем же успехом можно высудить алименты и со stepchildren.

Odinokiy_Ostrov
04-29-2008, 05:16 PM
Можно высудить. Хотя, вообще-то, с тем же успехом можно высудить алименты и со степчилдрен.
Нет, нельзя. Взрослые дети не имеют финансовой ответственности перед родителями. Если, конечно, мы об этой стране, говорим.

Neron
04-29-2008, 05:21 PM
Можно высудить. Хотя, вообще-то, с тем же успехом можно высудить алименты и со stepchildren.

Плюс если у человека осталось гражданство какой-либо постсоветской страны, то такая обязанность на нем лежит по законодательству этой страны. То, что человек живет в США, не освобождает его от необходимости соблюдать законы страны своего гражданства.

Neron
04-29-2008, 05:21 PM
Нет, нельзя. Взрослые дети не имеют финансовой ответственности перед родителями. Если, конечно, мы об этой стране, говорим.

См. мой ответ Мичигану. Это если Вы отказались от своего старого гражданства.

Odinokiy_Ostrov
04-29-2008, 05:31 PM
См. мой ответ Мичигану. Это если Вы отказались от своего старого гражданства.
Я говорила об американских законах, и только о них. Я не знакома с законодательствами других стран.

Neron
04-29-2008, 05:32 PM
Я говорила об американских законах, и только о них. Я не знакома с законодательствами других стран.

Угу.

michigan
04-29-2008, 05:34 PM
Нет, нельзя. Взрослые дети не имеют финансовой ответственности перед родителями. Если, конечно, мы об этой стране, говорим.
Если эта страна - США, то примеров тысячи. Народу более известны процессы со знаменитостями, но шарить не пойду, дайте хоть пожрать рабочему человеку, я тока што с работы! :58: :68: :44: :68: :43: :68: :beer:

Kadet
04-29-2008, 05:35 PM
См. мой ответ Мичигану. Это если Вы отказались от своего старого гражданства.
А я чета слышал, что гражданин Америки, живущий в Америке - подчиняется американским законам, даже если в заначке у него и есть гражданство другой страны...

Odinokiy_Ostrov
04-29-2008, 05:37 PM
Если эта страна - США, то примеров тысячи. Народу более известны процессы со знаменитостями, но шарить не пойду, дайте хоть пожрать рабочему человеку, я тока што с работы! :58: :68: :44: :68: :43: :68: :беер:
Если "народу" известны примеры из желтой прессы, то советую меньше этому верить. Я говорю именно о законах. Я уверяю Вас, Вы не сможете показать мне ни одного закона, обязующего взрослого ребёнка финансово содержать родителей. Есть законы против [neglect]. То есть, если Вы уж взяли на себя уход на престарелым родителем, будьте добры его кормить и создавать приемливые условия для жизни. Но никто не может Вас обязать взять на себя такие обязанности. В Америке это делается только по желанию.
Приятного аппетита!

michigan
04-29-2008, 05:39 PM
Иммиграционные бенефиты для усыновлённого ребёнка действуют только в том случае, если усыновление состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет.
Что, в данном случае, подразумевается под иммиграционными бенефитами? Только возможность приехать в США, или что-то еще? Если только приехать - тогда у меня поправок нет, поскольку девушка уже и так в Америке. А если что-то еще, тогда имею дополнение - из личного опыта - старшей дочери было без 2-х недель 16 лет, когда мы расписались, и когда неделей позже принесли документы в посольство, консул улыбнулась и сказала: "как вы удачно подгадали с датой, девочка сможет без затруднений приехать позже, т.к. ей сейчас нет 16-ти." Замечу, что эта самая девочка не была внесена в петицию даже на "отложенный выезд", она была просто упомянута, как положено, в списке ближайших родственников, и никаких вопросов консулу по поводу нее мы не задавали, услышать это вообще был сюрприз. Но, полагаю, консул свою работу знает, так может, не потому что усыновление состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет, а потому что бракосочетание состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет?
P.S. Ничьи компетенции не ставлю под сомнение! Просто делюсь опытом! :26:

справочник
04-29-2008, 05:46 PM
1. Что, в данном случае, подразумевается под иммиграционными бенефитами? Только возможность приехать в США, или что-то еще? Если только приехать - тогда у меня поправок нет, поскольку девушка уже и так в Америке.
2. А если что-то еще, тогда имею дополнение - из личного опыта - старшей дочери было без 2-х недель 16 лет, когда мы расписались, и когда неделей позже принесли документы в посольство, консул улыбнулась и сказала: "как вы удачно подгадали с датой, девочка сможет без затруднений приехать позже, т.к. ей сейчас нет 16-ти." Замечу, что эта самая девочка не была внесена в петицию даже на "отложенный выезд", она была просто упомянута, как положено, в списке ближайших родственников, и никаких вопросов консулу по поводу нее мы не задавали, услышать это вообще был сюрприз. Но, полагаю, консул свою работу знает, так может, не потому что усыновление состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет, а потому что бракосочетание состоялось до исполнения этому ребёнку 16-ти лет?
P.S. Ничьи компетенции не ставлю под сомнение! Просто делюсь опытом! :26:
1. Под иммиграционными бенефитами в данном случае понимается возможность получения иммиграционного статуса в США через родителей.
Для этих целей понятие "ребёнок" имеет три градации возраста -
а) для усыновлённых детей - до 16 лет
б) для приёмных (step) - до 18
в) для родных - 21 год

2. Из Вашего сообщения не совсем понятно, кем был ребёнок.

PS Соответственно для каждой из градаций -
а) усыновление должно состояться до 16
б) брак родителей (один из которых родной - до 18
с третьим случаем и так всё понятно

michigan
04-29-2008, 05:55 PM
Ой, черт!! косяк! :27:
Следует читать:
без 2-х недель 18 лет, ....... т.к. ей сейчас нет 18-ти

Срочно надо подкрепиться! :beer:

elfy
04-29-2008, 09:48 PM
Привет всем.
Нужен совет
Я получила temporary green card на 2 года через замужество и сейчас должна submit новую форму I-751 с которой я отправляю мои таксы, чтобы получить постоянную ГК . С мужем я не живу, но как мне сказали я должна файлать таксы как married filed jointly, чтобы не было сомнений, что мы все еще с мужем. Я так и сделала, но как оказалось мой муж задолжал кучу денег IRS и весь мой tax return ушел на уплату долга, а это около $2500. Мне сказали, что я могу получить мои деньги если сделаю tax amendment: married filed separetely. Но как это отразиться на моих документах. Нужно ли чтобы наши таксы были обязательно joint.
:confused: ....
если он был должен еще до женитьбы с вами, то вы можете зафайлить форму как innocent spouse
нет, таксы не обязательно файлить joint, это ваше дело, если хотите - можете separate, as long as you pay YOUR taxes, that's all you have to worry about

Goldie
05-03-2008, 07:52 AM
По мульти визе J-1, если я на выходные, допустим, слетаю домой, в Россию, то I-94 оторвут, а потом новую прикрепят?

Или нужно officer’у сказать, что я еще вернусь, чтоб не отрывал I-94?

Many thanks.

ds-word
05-03-2008, 08:09 AM
кажите, плиз, в США нормально работают русско-украинские мобильные телефоны? А то не знаю стоит тащить с собой...

Neron
05-03-2008, 08:25 AM
кажите, плиз, в США нормально работают русско-украинские мобильные телефоны? А то не знаю стоит тащить с собой...

В США принят стандарт GSM1900 в отличие от европейского GSM900/1800. Поэтому прежде чем везти аппарат, надо убедиться в инструкции, что он понимает американскую частоту. Для новых аппаратов (выпущенных за последние года 3) это не является проблемой, а вот старые обычно не работают в США.

Что же до роуминга, то большинство украинских и российских компаний имеют роуминговые солашения. Но тарифы такие, что закачаешься. Лучше по приезде купить местную карточку.

справочник
05-03-2008, 08:34 AM
1. По мульти визе J-1, если я на выходные, допустим, слетаю домой, в Россию, то I-94 оторвут, а потом новую прикрепят?

2. Или нужно officer’у сказать, что я еще вернусь, чтоб не отрывал I-94?

Many thanks.
1. Оторвут, точнее Вы её сами должны сдать.
2. Офицеру придётся объяснять, как Вы, приехав работать, ездите туда-сюда. Я о таких случаях и не слышал даже.

ETTY
05-03-2008, 03:16 PM
По мульти визе J-1, если я на выходные, допустим, слетаю домой, в Россию, то I-94 оторвут, а потом новую прикрепят?

Или нужно officer’у сказать, что я еще вернусь, чтоб не отрывал I-94?

Many thanks.

1. Вашу I-94 как правило забирает авиакомпания при регистрации.
2. Я не думаю что какие-то проблемы возникнут при возвращении в США... на то она и мультивиза.

Destenia
05-04-2008, 02:22 PM
Какие документы необходимо иметь с собой, если я хочу поехать в Канаду из США? Есть гринкарта, на ней моя новая фамилия, в загранпаспорте, выданном Россией все еще девичья фамилия.
Достаточно ли будет загран+гринкарта+сертификат о браке?

ETTY
05-04-2008, 02:29 PM
Какие документы необходимо иметь с собой, если я хочу поехать в Канаду из США? Есть гринкарта, на ней моя новая фамилия, в загранпаспорте, выданном Россией все еще девичья фамилия.
Достаточно ли будет загран+гринкарта+сертификат о браке?

Достаточно.
Если я не ошибаюсь, паспорт в Канаду для гражданс США и держателей ГК нужен только если вы путешествуете на самолете... если пересекаете границу по земле, то паспорт вроде как необязательно иметь. Хотя на всякий случай не помешает.

справочник
05-04-2008, 02:31 PM
Какие документы необходимо иметь с собой, если я хочу поехать в Канаду из США? Есть гринкарта, на ней моя новая фамилия, в загранпаспорте, выданном Россией все еще девичья фамилия.
Достаточно ли будет загран+гринкарта+сертификат о браке?
Достаточно, но только пока, и только на машине. В принципе достаточно ГК. Если летите или плывёте, то нужен паспорт.

Destenia
05-04-2008, 02:44 PM
Достаточно, но только пока, и только на машине. В принципе достаточно ГК. Если летите или плывёте, то нужен паспорт.
Я на самолете собираюсь. Так не получится? Обязательно надо тревел документ делать?

справочник
05-04-2008, 02:57 PM
Я на самолете собираюсь. Так не получится? Обязательно надо тревел документ делать?
Нужен паспорт, но не нужна виза.


Visitor Visa Exemptions

persons lawfully admitted to the United States for permanent residence who are in possession of their alien registration card (Green card) or can provide other evidence of permanent residence;
http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp

Destenia
05-04-2008, 03:01 PM
Нужен паспорт, но не нужна виза.


http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp
Спасибо.
Меня смущает только то, что фамилии на документах разные. На гринке - одна, на паспорте - другая. И на сайте US CIS не объясняется.
Где еще возможно будет инфо по этому поводу?
Спасибо еще раз.

справочник
05-04-2008, 03:41 PM
Спасибо.
Меня смущает только то, что фамилии на документах разные. На гринке - одна, на паспорте - другая.
Спасибо еще раз.
Не смущайтесь. Берите свидетельство о браке. Этого достаточно.

Alexa15
05-05-2008, 11:15 AM
2. Проблемы могут быть. Человек был без статуса не 15 дней, а всё время, пока рассматривалась его петиция. Иммиграционный офицер на въезде в США не будет разбираться в тонкостях законодательства, а глянув в компьютер, и увидев, что человек был долго без статуса, запросто может завернуть.
Может и впустить, но возбудит дело о депортации. Будете долго на этот счёт отписываться.
Я бы не советовал выезжать.
Задавала вопрос уже месяц назад в посте 2044.
Теперь получила всю информацию. Спешу поделиться.
Сначала сходила на прием в USIS.

Имиграционный офицер насказал, что человек во время рассмотрения петиции находится lawful present.
Что unlawful present начинается только с момента получения письма, что петиция денайд. При этом так как в письме дается определенное количество дней на выезд, то учитываются только те дни, которые начинаются после этого срока. Проверив компьютер, он мне сказал, что у меня было дано 30 дней на выезд и если бы я не уложилась в этот срок с подачей на гринкарту, то меня бы занесли в "систему", так как уложилась, то моих данных в нарушителях нет.

Вчера наконец вернулись из Росиии. Посмотрели трэвэл документ, спросили когда вышла замуж, задали один вопрос про смену фамилии и сказали велком.

nikka
05-06-2008, 02:46 PM
Через какое время после получения гражданства я могу подавать на спонсорство супруга или моей мамы?

справочник
05-06-2008, 02:53 PM
Через какое время после получения гражданства я могу подавать на спонсорство супруга или моей мамы?
Через минуту, после присяги и получения в руки сертификата о натурализации.

michigan
05-06-2008, 04:17 PM
Через какое время после получения гражданства я могу подавать на спонсорство супруга или моей мамы?
А супруга можно спонсорить, и не будучи гражданином. Если у вас присяга буквально завтра, тогда, конечно, доводите дело до конца. А если вы с гражданством только завелись, так не теряйте время, оформляйте мужа, все это съедает годы, есть смысл экономить, где только можно.

справочник
05-06-2008, 04:34 PM
А если вы с гражданством только завелись, так не теряйте время, оформляйте мужа, все это съедает годы, есть смысл экономить, где только можно.
Нет никакого смысла. Очередь около 6 лет.
Кроме того, у неё другая ситуация. Муж нелегал или вот-вот им станет. Так что без гражданства - никак.

Odinokiy_Ostrov
05-06-2008, 04:35 PM
А супруга можно спонсорить, и не будучи гражданином.
Можно, но только ждут супруги грин-карточников в общей очереди. Это много много лет. И ждать нужно в своей стране.
В большинстве случаев, получить гражданство и подать получается быстрее.

Аномалия
05-06-2008, 08:47 PM
Нужна помощь с русскими законами.
Может, не по адресу, но все же: что могут сделать в России тому, кто уехал в Америку и остался нелегалом?
Я имею в виду, если этот человек вернется в Россию, его могут привлечь к ответственности?

Фима Собак
05-06-2008, 09:48 PM
Нужна помощь с русскими законами.
Может, не по адресу, но все же: что могут сделать в России тому, кто уехал в Америку и остался нелегалом?
Я имею в виду, если этот человек вернется в Россию, его могут привлечь к ответственности?

ничего не будет
если он легально пересек границу

Аномалия
05-06-2008, 10:21 PM
ничего не будет
если он легально пересек границу
Есть такой закон в России, точно не помню,, но кажется "Нарушение эмиграционного режима" называется. То есть, ч-к уехал на 3 месяца по визе, и через 3 м-ца должен был отметиться в Москве в посольстве, что приехал, но не отметился, значит, нарушил этот самый закон.

Neron
05-06-2008, 10:23 PM
Есть такой закон в России, точно не помню,, но кажется "Нарушение эмиграционного режима" называется. То есть, ч-к уехал на 3 месяца по визе, и через 3 м-ца должен был отметиться в Москве в посольстве, что приехал, но не отметился, значит, нарушил этот самый закон.

Чего? Какое посольство? Какой закон? Где траву берете? :D

Фима Собак
05-06-2008, 10:27 PM
Есть такой закон в России, точно не помню,, но кажется "Нарушение эмиграционного режима" называется. То есть, ч-к уехал на 3 месяца по визе, и через 3 м-ца должен был отметиться в Москве в посольстве, что приехал, но не отметился, значит, нарушил этот самый закон.

чё?

Кошка Мурка
05-06-2008, 10:50 PM
Есть такой закон в России, точно не помню,, но кажется "Нарушение эмиграционного режима" называется. То есть, ч-к уехал на 3 месяца по визе, и через 3 м-ца должен был отметиться в Москве в посольстве, что приехал, но не отметился, значит, нарушил этот самый закон. - Аномалия, честное пионерское, НИЧЕГО Вам за более длительное, чем предполагалось, пребывание в Штатах, в России не грозит. В каком таком посольстве в Москве Вы собираетесь отмечаться? :lol: Никто нигде не отмечается, это с Вами кто-то пошутил. Не переживайте, нет такого закона.

П.С. Напоминает чей-то вопрос в этой же теме, кажется - о процессе прописки в Штатах... :crazy:

П.П.С. Вы, наверное, путаете с режимом пребывания иностранных граждан на территории России. Таких "иностранцев", как украинцы или молдаване, к примеру, которым действительно надо ходить и без конца продлять разрешение на временное жительство, если они живут и работают в России.

Аномалия
05-06-2008, 11:05 PM
- Аномалия, честное пионерское, НИЧЕГО Вам за более длительное, чем предполагалось, пребывание в Штатах, в России не грозит. В каком таком посольстве в Москве Вы собираетесь отмечаться? :lol: Никто нигде не отмечается, это с Вами кто-то пошутил. Не переживайте, нет такого закона.

П.С. Напоминает чей-то вопрос в этой же теме, кажется - о процессе прописки в Штатах... :crazy:

П.П.С. Вы, наверное, путаете с режимом пребывания иностранных граждан на территории России. Таких "иностранцев", как украинцы или молдаване, к примеру, которым действительно надо ходить и без конца продлять разрешение на временное жительство, если они живут и работают в России.
Все понятно, спасибо за ответ. Но со мной никто не шутил. Моя сестра пробыла в США по
j1 два года вместо 3-х месяцев, теперь едет домой и боится что "привлекут". Про посольство ее надоумили в той фирме, через которую она J1 свою делала.
Да и еще, ее родителям звонили дважды,когда она не вернулась в срок и "обещали" что по возвращнии ее ждут большие проблемы. Вот как они узнали, что она не вернулась?

Фима Собак
05-06-2008, 11:14 PM
Все понятно, спасибо за ответ. Но со мной никто не шутил. Моя сестра пробыла в США по
j1 два года вместо 3-х месяцев, теперь едет домой и боится что "привлекут". Про посольство ее надоумили в той фирме, через которую она J1 свою делала.
Да и еще, ее родителям звонили дважды,когда она не вернулась в срок и "обещали" что по возвращнии ее ждут большие проблемы. Вот как они узнали, что она не вернулась?

cамая большая проблема, которая ее ждет, -визу больше не получит, запрет на въезд в США на 10 лет
а узнали очень просто - у них же учет-контроль

Neron
05-06-2008, 11:22 PM
Да и еще, ее родителям звонили дважды,когда она не вернулась в срок и "обещали" что по возвращнии ее ждут большие проблемы. Вот как они узнали, что она не вернулась?

Еще проблемы в институте могут быть. Вернее уже есть. Если, конечно, это для нее важно.

А то, что из фирмы звонили, тоже логично. Фирма может вылететь из программы по причине того, что слишком много студентов нелегально в США остается.

Кошка Мурка
05-07-2008, 12:32 AM
Все понятно, спасибо за ответ. Но со мной никто не шутил. Моя сестра пробыла в США по
j1 два года вместо 3-х месяцев, теперь едет домой и боится что "привлекут". Про посольство ее надоумили в той фирме, через которую она J1 свою делала.
Да и еще, ее родителям звонили дважды,когда она не вернулась в срок и "обещали" что по возвращнии ее ждут большие проблемы. Вот как они узнали, что она не вернулась? - руководство фирмы, понятное дело, недовольно. Но про посольство и "законы" они, разумеется, придумали с досады - типа на испуг взять, авось быстрее вернётся.

Аномалия
05-07-2008, 08:36 AM
Еще проблемы в институте могут быть. Вернее уже есть. Если, конечно, это для нее важно.

А то, что из фирмы звонили, тоже логично. Фирма может вылететь из программы по причине того, что слишком много студентов нелегально в США остается.
Проблемы в институте это не те проблемы, которых надо бояться. Всем спасибо за ответы.:)

ksya
05-07-2008, 06:12 PM
Мой быстрый вопрос вам:

Приглашаем маму в гости в США, сами живем в Калифорнии, сейчас бронируем билеты ей и вопрос следующий: куда моя мама должна прилететь во-первых Москва-Нью-Йорк-Лос-Анджелес или можно сразу Москва-Лос-Анджелес? Мне кажется что я где-то слышала, что человек кода впервые прилетает в США должен проходить Иммиграц.офицера в NY.Правда ли это?или мама может и в ЛА его пройти?

Odinokiy_Ostrov
05-07-2008, 06:13 PM
Мой быстрый вопрос вам:

Приглашаем маму в гости в США, сами живем в Калифорнии, сейчас бронируем билеты ей и вопрос следующий: куда моя мама должна прилететь во-первых Москва-Нью-Йорк-Лос-Анджелес или можно сразу Москва-Лос-Анджелес? Мне кажется что я где-то слышала, что человек кода впервые прилетает в США должен проходить Иммиграц.офицера в НЫ.Правда ли это?или мама может и в ЛА его пройти?
Не правда. Мама может лететь прямо в ЛА.

ksya
05-07-2008, 06:25 PM
Не правда. Мама может лететь прямо в ЛА.


Спасибо!:D

Max Payne
05-08-2008, 06:37 PM
Через 5 дней вылетаю в Нью-йорк по B-2 (туризм) на 3 недели, оформлю медицинскую страховку для туристов и на этом "лечебную" тему думаю закончить,-насколько я понимаю - для временно въезжающих на отдых в США - нет списка обязательных прививок с документальным подтверждением??? (припоминаю, что знакомые по гринке уезжали-что-то там прокалывали, но это же совершенно разные случаи?)
Раз в консульстве ничего не сказали, думаю, что обязаловки никакой нет, но все -таки не хочется попасть в затруднительное положение, поэтому прошу совета-ответа :D

Neron
05-08-2008, 06:40 PM
Через 5 дней вылетаю в Нью-йорк по B-2 (туризм) на 3 недели, оформлю медицинскую страховку для туристов и на этом "лечебную" тему думаю закончить,-насколько я понимаю - для временно въезжающих на отдых в США - нет списка обязательных прививок с документальным подтверждением??? (припоминаю, что знакомые по гринке уезжали-что-то там прокалывали, но это же совершенно разные случаи?)
Раз в консульстве ничего не сказали, думаю, что обязаловки никакой нет, но все -таки не хочется попасть в затруднительное положение, поэтому прошу совета-ответа :D

Нет, нету.

ecosco
05-09-2008, 11:11 AM
Подскажите, когда можно или нужно подавать на Renewal EAD (Employment Authorization) ? Точнее, за сколько дней?

Заранее спасибо!

CrazyDoctor
05-09-2008, 11:17 AM
Подскажите, когда можно или нужно подавать на Renewal EAD (Employment Authorization) ? Точнее, за сколько дней?

Заранее спасибо!
Ну, учитывая, что ее около месяца делать будут, видимо имеет смысл подать за месяц до истечения.

Alex_3112
05-09-2008, 11:36 AM
Ну, учитывая, что ее около месяца делать будут, видимо имеет смысл подать за месяц до истечения.
Я бы не был столь оптимистичным. Подавать лучше за три месяца.

ecosco
05-09-2008, 11:43 AM
Я бы не был столь оптимистичным. Подавать лучше за три месяца.

Так что можно подавать на renewal за сколько дней хочешь?

Потому-что читая инструкция я так и не понял!?

справочник
05-09-2008, 12:36 PM
Так что можно подавать на renewal за сколько дней хочешь?

Потому-что читая инструкция я так и не понял!?
Не за сколько хочешь, а не более чем за 3 месяца до истечения старого

ecosco
05-09-2008, 02:50 PM
Не за сколько хочешь, а не более чем за 3 месяца до истечения старого

Спасибо за четкий ответ!

Lolkin
05-09-2008, 09:31 PM
Нужна помощь. Замужем почти 3 года, временная гринкарта заканчивается через 2 месяца. Надо подавать документы на постоянную, а я хочу от мужа уходить. Есть ли какой-нибудь шанс получит постоянную без участия мужа (никаких свидетельств абьюза нет). Спасибо.

справочник
05-10-2008, 07:10 AM
Нужна помощь. Замужем почти 3 года, временная гринкарта заканчивается через 2 месяца. Надо подавать документы на постоянную, а я хочу от мужа уходить. Есть ли какой-нибудь шанс получит постоянную без участия мужа (никаких свидетельств абьюза нет). Спасибо.
Если нет абьюза и он не умер - то никакакого.
Есть вариант развода, а затем подачи самостоятельно с доказательствами, что брак был заключен ин гуд фэйс, но за 2 месяца, я думаю, не уложитесь.

Lolkin
05-10-2008, 10:16 AM
Спасибо.

taf
05-10-2008, 10:59 AM
Если нет абьюза и он не умер - то никакакого. интересный намёк :D

Lilu
05-10-2008, 12:04 PM
интересный намёк :D
Н-да :D Совет был опасный :D

Ivan92
05-10-2008, 01:21 PM
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно получить туристическую визу в США?

Lilu
05-10-2008, 02:13 PM
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно получить туристическую визу в США?
Абстрактно - с младенческого.

taf
05-10-2008, 02:18 PM
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно получить туристическую визу в США? Вас больше должно интересовать наличие у Вас тесных связей с родиной, которые заставят Вас вернуться... Думается мне, если "92" - это год рождения, то будут проблемы с доказательствами ;)

ETTY
05-10-2008, 02:40 PM
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно получить туристическую визу в США?

С любого...

Elric
05-12-2008, 10:08 PM
Вопрос а-ля "План на ближайшие 5 лет"

Вид на жительство [GC] мне выдали в Октябре 2004. Я был на [F-1], потом [H-1B], потом [GC]. Форму [N-400] я могу подавать не ранее Июля 2009 если я не ошибаюсь. Процесс натурализации займет 12-24 месяца.

Если я хочу привезти сюда родителей то я смогу ето сделать только после получения своего гражданства? Как долго займет етот процесс и должны ли мои родители находиться все то время в США?

Спасибо

ETTY
05-13-2008, 05:21 AM
Вопрос а-ля "План на ближайшие 5 лет"

Вид на жительство [GC] мне выдали в Октябре 2004. Я был на [F-1], потом [H-1B], потом [GC]. Форму [N-400] я могу подавать не ранее Июля 2009 если я не ошибаюсь. Процесс натурализации займет 12-24 месяца.

Если я хочу привезти сюда родителей то я смогу ето сделать только после получения своего гражданства? Как долго займет етот процесс и должны ли мои родители находиться все то время в США?

Спасибо

Приехать в гости они могут к Вам в США хоть сча... но чтобы перевести их на ПМЖ нужно дождаться гражданства... причем всех документов на иммиграцию они должны будут ждать у себя на родине.

справочник
05-13-2008, 05:40 AM
1. Если я хочу привезти сюда родителей то я смогу ето сделать только после получения своего гражданства?
2. Как долго займет етот процесс и должны ли мои родители находиться все то время в США?

Спасибо
1. Если речь о воссоединении и получении документов, то только после получения.
2. Возможно и так, и так. Если на момент подачи на них документов, родители будут здесь, то могут дожидаться своих документов не выезжая. Если будут за пределами США, то пока не оформят документы, они не смогут въехать.

Elric
05-13-2008, 07:32 AM
1. Если речь о воссоединении и получении документов, то только после получения.
2. Возможно и так, и так. Если на момент подачи на них документов, родители будут здесь, то могут дожидаться своих документов не выезжая. Если будут за пределами США, то пока не оформят документы, они не смогут въехать.

Как долго займет процесс воссоединения в данном случае?

Neron
05-13-2008, 08:42 AM
Как долго займет процесс воссоединения в данном случае?

Моя сестра в 1,5 года уложилась.

Elric
05-13-2008, 08:46 AM
Моя сестра в 1,5 года уложилась.

Понял...спасибо!

kamondimon
05-15-2008, 05:20 AM
не откажут-ли мне.
если я попрошу убежище в американском посольстве,
я русский живу в казахстане,
причина убежищя, притиснения и дискриминацыя со стороны казахов по межнацыональным и межрелигиозным мативам.

могу-ли я расчитывать на убежище?

справочник
05-15-2008, 06:15 AM
не откажут-ли мне.
если я попрошу убежище в американском посольстве,
я русский живу в казахстане,
причина убежищя, притиснения и дискриминацыя со стороны казахов по межнацыональным и межрелигиозным мативам.

могу-ли я расчитывать на убежище?
Уже ответили в открытой Вами теме.

Elric
05-19-2008, 10:36 AM
если кто надумал двигать в австралию

http://immig.livejournal.com/

scarlet
05-19-2008, 12:25 PM
Скажите, кто должет подписывать формы ( I-130, G- 325...) заполняемые на детеи ( 15, 9 лет)- они сами или родители?

Neron
05-19-2008, 12:33 PM
Скажите, кто должет подписывать формы ( I-130, G- 325...) заполняемые на детеи ( 15, 9 лет)- они сами или родители?

Конечно родители. Дети ведь еще несовершеннолетние и недееспособные.

ksya
05-19-2008, 05:33 PM
Скажите пожалуйста а правда что формы I-864 и I-864A (Affidavit of support) должны быть заверенны нотариально.То есть подписи должны ставиться в присутствии нотариуса?и он должен печати там поставить?

справочник
05-19-2008, 05:41 PM
Скажите пожалуйста а правда что формы I-864 и I-864A (Affidavit of support) должны быть заверенны нотариально.То есть подписи должны ставиться в присутствии нотариуса?и он должен печати там поставить?
В новых формах это требование отсутствует.

ksya
05-19-2008, 05:44 PM
Спасибо!

scarlet
05-19-2008, 07:50 PM
скажите пожалуста, если мы подаем документы на меня и на 2х детеи, мои муж формы G-325А три раза заполнять должен? или можно раз? странная какaято форма- на 4х страницах одно и тоже. или я ошибаюсь? спасибо.

справочник
05-19-2008, 07:56 PM
1. скажите пожалуста, если мы подаем документы на меня и на 2х детеи, мои муж формы G-325А три раза заполнять должен? или можно раз?
2. странная какaято форма- на 4х страницах одно и тоже. или я ошибаюсь? спасибо.
1. На каждого.
2. Там каждая страничка идёт в разные инстанции, в том числе и в консульство выдавшее Вам визу.

CrazyDoctor
05-20-2008, 09:30 AM
Срочно!
Скажите пожалуйста, как лучше перевести на русский "exchange visitor" в официальном документе?

Neron
05-20-2008, 09:52 AM
Срочно!
Скажите пожалуйста, как лучше перевести на русский "exchange visitor" в официальном документе?

Лицо, приехавшее по программе обмена.

CrazyDoctor
05-20-2008, 10:09 AM
Лицо, приехавшее по программе обмена.
Спасибо.
Мне тут подсказали еще "участник программы обмена". Подойдет?

Neron
05-20-2008, 10:15 AM
Спасибо.
Мне тут подсказали еще "участник программы обмена". Подойдет?

yep

OlegRed
05-20-2008, 11:37 AM
Спасибо.
Мне тут подсказали еще "участник программы обмена". Подойдет?

Потенциальный нелегал.

wolflexus
05-20-2008, 11:56 PM
скажите , у меня поданы документы на полит убежище, суда не было ,но были предворительные слушения ,суд назначен на 2009 год , но у меня состоялся брак в октябре 2007, если мне назначат итервью по браку , и я пройду его до 2009 года ,получу ли , я грин карт или трэвел паспорт,и смогу ли я лигально и безприпятствено выезжать и заезжать встрану. Спасибо

ETTY
05-21-2008, 05:15 AM
скажите , у меня поданы документы на полит убежище, суда не было ,но были предворительные слушения ,суд назначен на 2009 год , но у меня состоялся брак в октябре 2007, если мне назначат итервью по браку , и я пройду его до 2009 года ,получу ли , я грин карт или трэвел паспорт,и смогу ли я лигально и безприпятствено выезжать и заезжать встрану. Спасибо

Вы вообще не имели права подавать на AOS по браку без разрешения судьи, который ведет ваше дело. Т.е получить ГК через брак вы сейчас не имеете права, пока открыто дело по убежищу.

справочник
05-21-2008, 08:07 AM
1. Вы вообще не имели права подавать на AOS по браку без разрешения судьи, который ведет ваше дело.
2. Т.е получить ГК через брак вы сейчас не имеете права, пока открыто дело по убежищу.
1. Это правильно, у судьи надо получить разрешение делать AOS.
2. А это неправильно. Дело по убежищу останется открытым до получения ГК, и только после этого судья его закроет.

OlegRed
05-21-2008, 08:08 AM
Вы вообще не имели права подавать на AOS по браку без разрешения судьи, который ведет ваше дело. Т.е получить ГК через брак вы сейчас не имеете права, пока открыто дело по убежищу.


Меня терзают смутные сомнения насчет правильности этого ответа. Скорее всего, эти два процесса не зависят друг от друга. Если вы успешно пройдете интервью, то сможете подать прошение о закрытии своего дела по полит. убежищу.

Not 100 % sure, though....

ETTY
05-21-2008, 06:10 PM
Меня терзают смутные сомнения насчет правильности этого ответа. Скорее всего, эти два процесса не зависят друг от друга. Если вы успешно пройдете интервью, то сможете подать прошение о закрытии своего дела по полит. убежищу.

Not 100 % sure, though....

С первой частью меня сомнения не терзают... потому что это действительно так :)
А со второй наверное всетаки справочник прав... но разрешение судьи нужно 100%

Destenia
05-21-2008, 07:19 PM
Такой вопрос:
У моего мужа через 4 м-ца заканчивается загранпаспорт, выданный Россией. Мы хотим ехть в Украину через месяц. пустят ли его Украина или надо обменять паспорт?
Сколько примерно времени это займет? а сайте русского консульства никаких processing дат естесственно нет :(

OlegRed
05-21-2008, 09:00 PM
С первой частью меня сомнения не терзают... потому что это действительно так :)
А со второй наверное всетаки справочник прав... но разрешение судьи нужно 100%

Есть что то, кроме мнения?

справочник
05-21-2008, 09:08 PM
Такой вопрос:
1. У моего мужа через 4 м-ца заканчивается загранпаспорт, выданный Россией. Мы хотим ехть в Украину через месяц. пустят ли его Украина или надо обменять паспорт?
2. Сколько примерно времени это займет? а сайте русского консульства никаких processing дат естесственно нет :(
1. Посмотрите на сайте консульства Украины. Очень часто страны просят, чтобы при въезде паспорт действовал не менее трёх месяцев.
2. Сроки от 4 до 6 месяцев, если Вы не выписаны из России и не стоите на постоянном учёте в российском консульстве. Иногда и это они затягивают.

scarlet
05-21-2008, 10:19 PM
история старая: подаём на меня и 2х детеи документы по браку- скажите какои минимум денег на человека нужен при заполнении аффидевита (если есть етот минимум)? То есть если на троих- сколко муж должен зарабатывать?

2. Инкомтексы мужа надо прикладывать только последнии или за несколко лет?

3. Я тоже всегда делала инкомтексы, мои нужно им посылать???

Большое спасибо.

ETTY
05-21-2008, 10:20 PM
Есть что то, кроме мнения?

Закон.

OlegRed
05-21-2008, 11:00 PM
Закон.

А процитировать?

Cody Zamora
05-22-2008, 01:26 AM
В анкете на визу B2 https://evisaforms.state.gov/ds156.asp
есть пункт Nationality. Это они национальность или гражданство имеют в виду? Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?

larsen
05-22-2008, 01:49 AM
В анкете на визу Б2 хттпс://евисаформс.стате.гов/дс156.асп
есть пункт Натионалиты. Это они национальность или гражданство имеют в виду? Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?
в Европе страна рождения не даёт автоматического гражданства - национальности...

Alter Ego
05-22-2008, 02:15 AM
В анкете на визу B2 https://evisaforms.state.gov/ds156.asp
есть пункт Nationality. Это они национальность или гражданство имеют в виду? Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?
Украину.

VioletT
05-22-2008, 08:06 AM
Можно ли БЕЗ travel passport с грин-картой после asyluma ехать в Канаду или Мексику (очень отдохнуть хочется, а паспорт этот неизвестно сколько делать будут)! знаю, что по канадским законом можно с грин-картой и своим паспортом без визы, но вот как быть если грин карта после asylum и впустят ли назад?

Lilu
05-22-2008, 08:26 AM
Можно ли БЕЗ travel passport с грин-картой после asyluma ехать в Канаду или Мексику (очень отдохнуть хочется, а паспорт этот неизвестно сколько делать будут)! знаю, что по канадским законом можно с грин-картой и своим паспортом без визы, но вот как быть если грин карта после asylum и впустят ли назад?
Можно в Канаду со своим паспортом и гринкартой, если Вы конечно не Канады убежища просили. В Мексику возможно еще виза нужна будет, если по стране Вашего гражданства она нужна. Без визы только в приграничную зону. Назад впустят, если Вы не больше, чем на год отдыхать поежете.

Elric
05-22-2008, 09:41 AM
Украину.

Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?

Я почему-то думал что в етом случае [Nationality = Russian] а [Citizenship = Ukraine]...разве нет?

Alex_3112
05-22-2008, 10:46 AM
Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?

Я почему-то думал что в етом случае [Nationality = Russian] а [Citizenship = Ukraine]...разве нет?
Нет. Nationality = Citizenship.

Neron
05-22-2008, 10:47 AM
Я почему-то думал что в етом случае [Nationality = Russian] а [Citizenship = Ukraine]...разве нет?

Нет. В английском языке национальность и гражданство являются синонимами. Вообще наше понимание слова "национальность" характерно только для Центральной и Восточной Европы, где многие нации были колониями трех империй: Германской, Австро-Венгерской и Российской. В других частях света разницы между национальностью и гражданством не существует.

Citizenship — это гражданство в юридическом смысле (наличие прав и обязанностей гражданина). Nationality — принадлежность к гражданству какой-либо страны (происхождение).

справочник
05-22-2008, 11:00 AM
история старая: подаём на меня и 2х детеи документы по браку- скажите какои минимум денег на человека нужен при заполнении аффидевита (если есть етот минимум)? То есть если на троих- сколко муж должен зарабатывать?

2. Инкомтексы мужа надо прикладывать только последнии или за несколко лет?

3. Я тоже всегда делала инкомтексы, мои нужно им посылать???

Большое спасибо.
1. Табличка тут - http://www.uscis.gov/files/form/I-864P.pdf Если три человека, то 22,000.00
2. Только за последний год. За предыдущие до последнего два года - только указать гросс инком в форме.
3. Если имели разрешение на работу, то тоже можете включить свои доходы в своё спонсорство.

справочник
05-22-2008, 11:03 AM
Можно ли БЕЗ travel passport с грин-картой после asyluma ехать в Канаду или Мексику (очень отдохнуть хочется, а паспорт этот неизвестно сколько делать будут)! знаю, что по канадским законом можно с грин-картой и своим паспортом без визы, но вот как быть если грин карта после asylum и впустят ли назад?
В Канаду можно вообще без паспорта, но только на машине. Если самолёт, то нужен паспорт (не важно какой, но действующий)
В Мексику нужен паспорт. Без паспорта, с одной ГК, можно въехать в Мексику на машине на глубину не более 25 миль.

Alter Ego
05-22-2008, 12:21 PM
Если человек родился в России, но гражданин Украины что писать?

Я почему-то думал что в етом случае [Nationality = Russian] а [Citizenship = Ukraine]...разве нет?
В украинских паспортах вообще нет графы "национальность".

scarlet
05-22-2008, 12:29 PM
1. Табличка тут - хттп://щщщ.усцис.гов/филес/форм/И-864П.пдф Если три человека, то 22,000.00
2. Только за последний год. За предыдущие до последнего два года - только указать гросс инком в форме.
3. Если имели разрешение на работу, то тоже можете включить свои доходы в своё спонсорство.


А если небыло разрешения ( то есть оно было пока работала у имплоера по рабочеи визе, потом без разрешения но на чек) - молчать про свои имплоимент вообше? спасибо.

справочник
05-22-2008, 02:13 PM
А если небыло разрешения ( то есть оно было пока работала у имплоера по рабочеи визе, потом без разрешения но на чек) - молчать про свои имплоимент вообше? спасибо.
Молчать не надо, но и использовать свои деньги, заработанные без разрешения, в качестве спонсорских - нельзя. Вы, раз у Вас было раньше разрешение, может в качестве спонсорства показать банковский счёт.

nikka
05-22-2008, 03:43 PM
У меня грин кард с июля 2004 года, когда мне уже можно будет подавать аппликейшн на гражданство?

taf
05-22-2008, 03:49 PM
У меня грин кард с июля 2004 года, когда мне уже можно будет подавать аппликейшн на гражданство?
Если ГК получено через брак, то через 2 года и 9 месяцев с даты выдачи ГК, в других случаях - 4 года и 9 месяцев с даты выдачи...

nikka
05-22-2008, 03:57 PM
да, через брак, но муж умер от рака в июне 2004, через месяц получила постоянныи грин кард. Вот из-за етого и отложили гражданство на 5 лет.

nikka
05-22-2008, 03:58 PM
значит могу уже епликеишн подавать в марте 2009?

справочник
05-23-2008, 08:22 AM
значит могу уже епликеишн подавать в марте 2009?
Можете.

nikka
05-23-2008, 10:17 AM
а почему так получается, что еслу муж умер - то продлевают получение гражданства еше на 2 года? Ето ведь несправедливо, он ведь не виноват в своеи смерти. Может я все равно могла бы подавать на гражданство через 2 года 9 месяцев после получения грин карты? Вед на момент собеседованиа муй еше был жив.

справочник
05-23-2008, 01:34 PM
а почему так получается, что еслу муж умер - то продлевают получение гражданства еше на 2 года? Ето ведь несправедливо, он ведь не виноват в своеи смерти. Может я все равно могла бы подавать на гражданство через 2 года 9 месяцев после получения грин карты? Вед на момент собеседованиа муй еше был жив.
Для подачи на гражданство через брак (3 года) необходимо, чтобы аппликант на момент интервью на гражданство состоял в браке с тем же гражданином США.
Поскольку, в результате смерти Вашего супруга, Вы более не состоите с ним в браке, Вы должны подавать на гражданство на общих основаниях - через 5 лет.

taf
05-23-2008, 01:51 PM
Ето ведь несправедливо, он ведь не виноват в своеи смерти.
:confused: А какое отношение то, что он не виноват, имеет к Вам? Это Вы на гражданство подавать собираетесь, а не он...

kamondimon
05-24-2008, 09:50 AM
а меня могут взять в американскую армию?:28: если я обращюсь в посольство америки в своей строне (казахстан)
я русский но гражданин казахстана.

Neron
05-24-2008, 01:48 PM
а меня могут взять в американскую армию?:28: если я обращюсь в посольство америки в своей строне (казахстан)
я русский но гражданин казахстана.

Нет. В армию могут взять только гражданина либо постоянного резидента страны.

Попробуйте во Французский иностранный легион. Они берут всех, кроме французов ;)

kamondimon
05-25-2008, 07:44 AM
Нет. В армию могут взять только гражданина либо постоянного резидента страны.

Попробуйте во Французский иностранный легион. Они берут всех, кроме французов ;)

на счет лигиона прикол жестокий:crz: :D
туда вроде тока головорезов после горячих точек берут:confused:

чето трудно в америку уехать,
а в канаду или австралию? наверно легче?:confused:

taf
05-25-2008, 08:17 AM
а в канаду или австралию? наверно легче?:confused:
Насколько я знаю, и в Канаде, и в Австралии, и в Британии есть программы по привлечению высококлассных специалистов... в разных странах они с разными особенностями, но смысл в том, что, если есть образование, опыт работы, знание языка,.. то можно надеяться на то, чтобы набрать проходной балл по этим программам.

michigan
05-25-2008, 08:26 AM
туда вроде тока головорезов после горячих точек берут :confused:
.. оттуда головорезами после горячих точек выходят ;)

Neron
05-25-2008, 09:15 AM
а в канаду или австралию? наверно легче?:confused:

Легче, если есть образование, язык и опыт работы в цивилизованных странах.

Проще всего в Польшу: она открыла свой рынок труда для Беларуси, Украины и России. Любой, кто найдет работу, получает автоматом рабочую визу, через 2 года -- вид на временное жительство, еще через 2 -- вид на постоянное жительство, а через 5 -- гражданство.

wolflexus
05-25-2008, 11:31 AM
вы понимаете ,мы с адвокатом пришли на слушание моего дела,и сказали что состоялся брак и мы отпрвели документы на изменение статуса, он просто перенёс следующее слушание на 2009 год. вот я и хочу узнать, если я пройду интервью раньше 2009 года смогу получить какие ни будь документы разрешающие выезд из страны или надо ждать до 2009 года

ETTY
05-25-2008, 12:04 PM
вы понимаете ,мы с адвокатом пришли на слушание моего дела,и сказали что состоялся брак и мы отпрвели документы на изменение статуса, он просто перенёс следующее слушание на 2009 год. вот я и хочу узнать, если я пройду интервью раньше 2009 года смогу получить какие ни будь документы разрешающие выезд из страны или надо ждать до 2009 года

Слушанья чего? Вообще не понятно о чем речь... какой кейс судья рассматривал?

taf
05-25-2008, 01:42 PM
Слушанья чего? Вообще не понятно о чем речь... какой кейс судья рассматривал?
Думаю, это продолжение вот этого: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2409312#post2409312

ETTY
05-25-2008, 08:02 PM
вы понимаете ,мы с адвокатом пришли на слушание моего дела,и сказали что состоялся брак и мы отпрвели документы на изменение статуса, он просто перенёс следующее слушание на 2009 год. вот я и хочу узнать, если я пройду интервью раньше 2009 года смогу получить какие ни будь документы разрешающие выезд из страны или надо ждать до 2009 года

1. Вам уже сказали, что вы не имели права без разрешения судьи это делать.
2. Очень сомневаюсь.

OlegRed
05-25-2008, 09:07 PM
1. Вам уже сказали, что вы не имели права без разрешения судьи это делать.
2. Очень сомневаюсь.


Я же говорил... Знатоки хреновы...

kamondimon
05-26-2008, 03:57 AM
Легче, если есть образование, язык и опыт работы в цивилизованных странах.

Проще всего в Польшу: она открыла свой рынок труда для Беларуси, Украины и России. Любой, кто найдет работу, получает автоматом рабочую визу, через 2 года -- вид на временное жительство, еще через 2 -- вид на постоянное жительство, а через 5 -- гражданство.

неееееее, мне-бы туда где потеплей, (тока не в африку)
и у меня нет оброзования и опыта работы:confused:

kamondimon
05-26-2008, 04:04 AM
.. оттуда головорезами после горячих точек выходят ;)

но туда-жа не всех берут,
чтоб туда попасть вроде надо быть:
качком.
+иметь черный пояс по какому либо виду б/и
+знать пару языков

врят-ли туда возьмут, парня:
23-х лет
худо бедно подкаченого
из боевых искуств знающего только "камасутру"
оооооооочень плохо знающего английский.

michigan
05-26-2008, 06:44 AM
неееееее, мне-бы туда где потеплей, (тока не в африку)
ну тады одна дорога тебе, братон Димон - взад на печку! :34:

kamondimon
05-26-2008, 08:32 AM
ну тады одна дорога тебе, братон Димон - взад на печку! :34:

ну ты приколист:)
рас уж неполучается ни в лигион ни забугор
то прейдется в Россию валить там у меня дятька
гдето возле города Пермь.

ETTY
05-26-2008, 08:32 AM
Я же говорил... Знатоки хреновы...

Я смотрю вы больно умный :)

OlegRed
05-26-2008, 11:04 AM
Я смотрю вы больно умный :)

Ну, может не умнее, но информирован лучше, это да.

michigan
05-26-2008, 11:36 AM
ну ты приколист:)
рас уж неполучается ни в лигион ни забугор
то прейдется в Россию валить там у меня дятька
гдето возле города Пермь.
ДА ТЫ Ж ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ!! :rtyu:

ETTY
05-26-2008, 05:50 PM
Ну, может не умнее, но информирован лучше, это да.

Информирован лучше в чем?
Вы пошутили... мы посмеялись "гы-гы-гы" :)

scarlet
05-26-2008, 06:52 PM
Скажите, номер на сертификате о натурализации начинаюшиися с А- ето alien number?

scarlet
05-26-2008, 07:03 PM
и еше один вопрос- на форме G-325А в правом верхнем углу box с буквои А- что туда писать? Alien number?? thank you.

Alex5448
05-26-2008, 07:20 PM
Скажите, номер на сертификате о натурализации начинаюшиися с А- ето alien number?
Сравните его с номеров на Вашей гринке. Если один и тоже, то да.

scarlet
05-26-2008, 07:23 PM
Сравните его с номеров на Вашей гринке. Если один и тоже, то да.


спасибо, но гринку-то сдали....

elfy
05-26-2008, 08:32 PM
спасибо, но гринку-то сдали....
у вам не осталось ее копии или реситов? на них тоже alien number пишется

справочник
05-27-2008, 07:41 AM
Скажите, номер на сертификате о натурализации начинаюшиися с А- ето alien number?
Если Вы хотите вписать этот номер в формы супруга-американца, то делать этого не надо. У него уже нет А номера, он гражданин.

VeNessy
05-27-2008, 03:25 PM
Zdravstvuyte! ya ne znayu, v pravil'nom li razdele ya pishu eto, esli net, to ukajite v kakoy teme eto luchshe sprosit'...

Vopros takoy: ya priehala v Ameriku god nazad, ostalas' tut posle J-1 viza nelegal'no, t.e seychas ya 9 mesyac nelegal'no, ostalas' glupo po lyubvi, v blijayshie mesyaci sobirayus' zamuj, buduyuschiy muj persian, zdes' na green card, i ya sovershenno ne znayu, mne hot' kak-to pomogaet eto zamujestvo? Ya mogu poluchit' hotya bi razreshenie na rabotu, hotya bi shto-to? Ili vse, sidet' mne nelegal'no poka on grajdanstvo ne poluchit? Brak ne fiktivniy, jivem vmeste, sobiraemsya detey zavodit'....

Neron
05-27-2008, 03:29 PM
Здравствуыте! я не знаю, в правильном ли разделе я пишу ето, если нет, то укайите в какоы теме ето лучше спросить...

Вопрос такоы: я приехала в Америку год назад, осталась тут после Й-1 виза нелегально, т.е сеычас я 9 месяц нелегально, осталась глупо по любви, в блияышие месяци собираюсь замуй, будуюсчиы муй персиан, здесь на греен цард, и я совершенно не знаю, мне хоть как-то помогает ето замуйество? Я могу получить хотя би разрешение на работу, хотя би што-то? Или все, сидеть мне нелегально пока он грайданство не получит? Брак не фиктивниы, йивем вместе, собираемся детеы заводить....

Никак Вам это не поможет.

Пользуйтесь транслитом.

VeNessy
05-27-2008, 03:41 PM
Prostite za translit, ya na rabote prosto.
Shto, ser'ezno vot tak vihodish' zamuj i sidit jena nelegal'no s detishkami 5 let, daje bez razresheniya na rabotu?

справочник
05-27-2008, 03:57 PM
Простите за транслит, я на работе просто.
Што, серьезно вот так виходишь замуй и сидит йена нелегально с детишками 5 лет, дайе без разрешения на работу?
Если на основании замужества с держателем ГК, то именно так. Вы останетесь нелегалом до получения Вашим супругом гражданства или окончания очереди по ожиданию статуса через замужество с держателем ГК (около 6 лет)

Транслит - это такая кнопочка, когда Вы пишете сообщение. Жмёте - и вот оно счастье.

Alex_3112
05-27-2008, 04:00 PM
Prostite za translit, ya na rabote prosto.
Shto, ser'ezno vot tak vihodish' zamuj i sidit jena nelegal'no s detishkami 5 let, daje bez razresheniya na rabotu?
Именно так. Ну, смотря как скоро ваш муж гражданство получит.

P.S. А для транслита кнопочка специальная есть.

Destenia
05-27-2008, 08:03 PM
Где ставится апостиль?

OlyaNN
05-27-2008, 09:33 PM
Где ставится апостиль?

В Secretary of State

Мандаринка
05-27-2008, 11:53 PM
Скажите пожалуйста, какого цвета ручкой лучше подписать документы: синего или черного?

Julia30
05-28-2008, 12:04 AM
Скажите пожалуйста, какого цвета ручкой лучше подписать документы: синего или черного?
Если в иммиграцию, то они просят что бы принт ин блэк пэн, то есть заполнять нужно черной ручкой и соответственно расписываться, а вот если на продажу дома то меня просили расписаться именно синей. Там в инструкции должно быть указано какой ручкой заполнить, если нет, то все равно заполняйте черной.

Мандаринка
05-28-2008, 12:26 AM
Спасибо, Джулиа.

У меня вопрос по поводу G-325А. If a US citizen applies for a spouse, they both need to complete this form. Now, there are two questions:
1. Applicant's residence last five years. List present address first
2. Applicant's last address outside the United States of more than one year

Where should the spouse who hasn't been to US yet, write his information?
All his addresses including the present one are outside the US. :confused:
Thank you!

справочник
05-28-2008, 06:41 AM
Спасибо, Джулиа.

У меня вопрос по поводу G-325А. If a US citizen applies for a spouse, they both need to complete this form. Now, there are two questions:
1. Applicant's residence last five years. List present address first
2. Applicant's last address outside the United States of more than one year

Where should the spouse who hasn't been to US yet, write his information?
All his addresses including the present one are outside the US. :confused:
Thank you!
Так и пишите, как форма подсказывает. В графах перечисляете все адреса места жительства за последние пять лет, в графе "последний адрес" - первый, указанный в перечислении (если больше одного года)

Мандаринка
05-28-2008, 10:31 AM
Так и пишите, как форма подсказывает. В графах перечисляете все адреса места жительства за последние пять лет, в графе "последний адрес" - первый, указанный в перечислении (если больше одного года)

А как насчет места работы? Там тоже два вопроса, первый - общий, а второй - outside the US.

справочник
05-28-2008, 10:36 AM
А как насчет места работы? Там тоже два вопроса, первый - общий, а второй - outside the US.
Там внизу приписка - "если работа указана выше, то писать не надо"

neon08
06-01-2008, 11:42 AM
Знающие люди, подскажите, можно ли с визы L1b подавать на GK? И могут ли быть какие-нибудь сложности при этом?

справочник
06-01-2008, 12:34 PM
Знающие люди, подскажите, можно ли с визы L1b подавать на GK? И могут ли быть какие-нибудь сложности при этом?
Непонятно. L-1 или H-1B? Подавать-то, можно и с той и с другой.

neon08
06-01-2008, 07:18 PM
Непонятно. L-1 или H-1B? Подавать-то, можно и с той и с другой.
Хм. L-1. И, кажется, есть у них маркировка литерами a или b. A - для манагеров, b - для просто-рабочих (коим я и являюсь). Хотя, конечно, могу и заблуждаться.
Спросил потому, что на работе утверждают, что есть сложности при прохождении проверки департамента труда, если подавать с визы L1 и скорее всего откажут в GK. Вот собственно и ищу опровержения...

справочник
06-02-2008, 08:18 AM
Хм. L-1. И, кажется, есть у них маркировка литерами a или b. A - для манагеров, b - для просто-рабочих (коим я и являюсь). Хотя, конечно, могу и заблуждаться.
Спросил потому, что на работе утверждают, что есть сложности при прохождении проверки департамента труда, если подавать с визы L1 и скорее всего откажут в GK. Вот собственно и ищу опровержения...
L-1B - это не просто рабочий, а человек со specialized knowledge.
Попробуйте проконсультироваться с адвокатом спецализирующимся на рабочих визах. Я не думаю, что кто-нибудь на форуме имеет опыт в этом деле.

neon08
06-02-2008, 10:41 AM
L-1B - это не просто рабочий, а человек со specialized knowledge.
Попробуйте проконсультироваться с адвокатом спецализирующимся на рабочих визах. Я не думаю, что кто-нибудь на форуме имеет опыт в этом деле.
Спасибо. Но наверное тогда попробую переделать визу в H1-b перед подачей на ГК, как на работе предлагают... Хотя и уверен, я не первый и не единственный такой, вот только да, что то непросто найти кого то, кто уже проходил через эту процедуру и знает ответы.

taf
06-02-2008, 12:27 PM
Спасибо. Но наверное тогда попробую переделать визу в H1-b перед подачей на ГК, как на работе предлагают... Хотя и уверен, я не первый и не единственный такой, вот только да, что то непросто найти кого то, кто уже проходил через эту процедуру и знает ответы.
На H1-B заявки подают в апреле, кажется, и чуть ли ни за день всё разбирается. Причём хватает тоже не всем, там вроде лотерии... И подавать на ГК должны будете не Вы, а Ваш работодатель должен будет начать процедуру, кажется она PERM называется. Если это не так - пусть меня поправят.

справочник
06-03-2008, 10:14 AM
На H1-B заявки подают в апреле, кажется, и чуть ли ни за день всё разбирается. Причём хватает тоже не всем, там вроде лотерии... И подавать на ГК должны будете не Вы, а Ваш работодатель должен будет начать процедуру, кажется она PERM называется. Если это не так - пусть меня поправят.
С моей точки зрения - лкгче получить через L. Но, ещё раз, я не специалист по рабочим визам. Нужна консультация.

Edward2554
06-04-2008, 05:38 AM
Где лучше искать адвоката по иммиграционным вопросам?

справочник
06-04-2008, 07:22 AM
Где лучше искать адвоката по иммиграционным вопросам?
Вообще-то, в той местности, где живёте.
Во-вторых, надо знать по какому вопросу.

scarlet
06-04-2008, 08:41 PM
forma i-130, vopros 22- your relative is in the US and will apply for AOS at the USCIS office in-?
if we live in Brooklyn, what should we write- Brooklyn, NY? NY, NY? or the address we r mailing the applications to?
thank you

scarlet
06-04-2008, 08:45 PM
нужно ли ставить notary public на копиях которые прилагаются к applications ? thank you.

справочник
06-05-2008, 08:56 AM
forma i-130, vopros 22- your relative is in the US and will apply for AOS at the USCIS office in-?
if we live in Brooklyn, what should we write- Brooklyn, NY? NY, NY? or the address we r mailing the applications to?
thank you
Писать местный офис. Если не ошибаюсь, то он у Вас на Федерал Плаза на Манхеттане.

справочник
06-05-2008, 08:56 AM
нужно ли ставить notary public на копиях которые прилагаются к applications ? thank you.
Копиях чего? Если переводов - то надо.

Destenia
06-07-2008, 08:54 AM
На какую фамилию мне покупать авиабилет, если в паспорте - девичья, а на гринкарте - по мужу?

Neron
06-07-2008, 08:56 AM
На какую фамилию мне покупать авиабилет, если в паспорте - девичья, а на гринкарте - по мужу?

А с каким документом Вы на самолет будете регистрироваться? Вот на ту и покупайте, чтобы меньше возни было.

Аномалия
06-08-2008, 08:32 AM
Так, в открытой мною теме никто не ответил, спрошу тут:


Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать. У него есть гринкард.

Хееелп! Кто-нибудь что-то знает????

ETTY
06-08-2008, 12:18 PM
Так, в открытой мною теме никто не ответил, спрошу тут:


Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать. У него есть гринкард.

Хееелп! Кто-нибудь что-то знает????

Формально Беларусь и Россия - две разные страны... так что имеет права, но тут как лотерея, могут догадаться, а могут и не догадатся... ну одних догадок в любом случае - мало.

Аномалия
06-08-2008, 01:25 PM
Формально Беларусь и Россия - две разные страны... так что имеет права, но тут как лотерея, могут догадаться, а могут и не догадатся... ну одних догадок в любом случае - мало.
Спасибо за ваш ответ. Мы потом подумали, он ведь в любом случае потом сможет доказать, что это была внужденная поездка.

Neron
06-08-2008, 01:34 PM
Спасибо за ваш ответ. Мы потом подумали, он ведь в любом случае потом сможет доказать, что это была внужденная поездка.

О вынужденной поездке сначала сообщают, а потом едут.

справочник
06-08-2008, 04:38 PM
На какую фамилию мне покупать авиабилет, если в паспорте - девичья, а на гринкарте - по мужу?
На двойную. Например, "Иванова-Джонсон"

OlegRed
06-08-2008, 06:38 PM
Так, в открытой мною теме никто не ответил, спрошу тут:


Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать. У него есть гринкард.

Хееелп! Кто-нибудь что-то знает????

Нифига не будет, пусть едет... Кому вы там нужны...

Greta28
06-09-2008, 07:53 AM
:) здраствуйте
что такое A-number и где его найти?
имигрейшин попросил переслать по две фотографии мою и мужа, муж амер-ситезен делаем мне -130 на фото сзади нужно написать имя и
зачем им это?
спосибо

ETTY
06-09-2008, 08:34 AM
:) здраствуйте
что такое A-number и где его найти?
имигрейшин попросил переслать по две фотографии мою и мужа, муж амер-ситезен делаем мне -130 на фото сзади нужно написать имя и
зачем им это?
спосибо

A-number - это ALIEN NUMBER (Ваш иммиграционный номер) - его печатают на иммиграционных бумажках (почти всех, даже письмах из USCIS). У мужа его есесено нет, т.к он гражданин.
А имя на фото - это на случай если фото потеряется, а потом найдется... чтобы было понятно кто на фотке :)
Делайте все как сказано и вам будет счастье...

справочник
06-09-2008, 09:28 AM
:) здраствуйте
что такое A-number и где его найти?
имигрейшин попросил переслать по две фотографии мою и мужа, муж амер-ситезен делаем мне -130 на фото сзади нужно написать имя и
зачем им это?
спосибо
Судя по тому, что Вы не приложили фотографии, Вы не очень разбираетесь, как оформлять документы. Если Вы здесь, и подали только I-130, то уже совершили ошибку.

scarlet
06-09-2008, 11:28 AM
знаю что ета инфа есть на саитах, просто еше раз хочу убедится, я в ny, куда посылать документы??? спасибо.

scarlet
06-09-2008, 12:25 PM
в форме G 325A внизу есть такои бакс- напишите своё имя и елиен намбер, мои муж гражданин- мы написали его iмя и номер пасспорта, с пометкои passport #. Would it be okay??? thnx

ETTY
06-09-2008, 01:25 PM
в форме G 325A внизу есть такои бакс- напишите своё имя и елиен намбер, мои муж гражданин- мы написали его iмя и номер пасспорта, с пометкои passport #. Would it be okay??? thnx

Номер паспорта к ALIEN # никакого отношения не имеет... не нужно было писать того чего не просят. Гражданином США можно быть и не иметь паспорта вовсе...
Советую очень четко и ясно писать, только то что нужно... ведь документы обрабатывать будет не гений, а какая-нить тетка, которой до одного места на всех... она делает все машинально... ну это я так к слову.

scarlet
06-09-2008, 01:48 PM
переписувать????
gde zhe Spravochnik????

ETTY
06-09-2008, 02:26 PM
переписувать????
gde zhe Spravochnik????

Если вы еще ничего не послали, то перепишите.. это ровно 5 минут.
Если послали, то забейте :)

scarlet
06-09-2008, 02:47 PM
то есть гражданину етот бакс оставлять пустым, ну кроме имени понятно...

ETTY
06-09-2008, 03:02 PM
то есть гражданину етот бакс оставлять пустым, ну кроме имени понятно...

Ничего никогда пустым не оставляйте... пусть напишет "N/A" вместо Alien Number

справочник
06-09-2008, 03:51 PM
переписувать????
gde zhe Spravochnik????
Тут я. ETTY всё правильно сказал. У Вашего супруга нет никакого номера, и писать соответственно ничего не надо.

Fofinha
06-10-2008, 02:25 AM
А кто нибудь знает есть ли у человека не получившего(пока) GC , какие нибудь права на территории америки? С учетом того что он находится в браке с гражданином, но overstayed визу.

Если есть то какие? или где ето можно узнать? :confused:

:cheer:

Lilu
06-10-2008, 04:01 AM
А кто нибудь знает есть ли у человека не получившего(пока) GC , какие нибудь права на территории америки? С учетом того что он находится в браке с гражданином, но overstayed визу.

Если есть то какие? или где ето можно узнать? :confused:

:cheer:
Что Вы имеете ввиду под "пока"? Если документы на AOS поданы, то может получить разрешение на работу. Если не поданы, то по любому все права общечеловеческого плана ( на жизнь, свободу, справедливый суд и.т.п. ). Правда если доки не поданы, то департировать могут.

Greta28
06-10-2008, 07:48 AM
все фото мы пересылали, но они просят еще, может потому, что мы подали вторую петицию -129 так как я беремена.?
я поняла, что это элиэн намбер, но у меня на всех докумен. от имигр только Received Number WAC..........,a в итернете я прочитала, что это разное, а элиэн нам. начиается с A........... я такой нигде не нахожу?

Fofinha
06-11-2008, 11:54 AM
Что Вы имеете ввиду под "пока"? Если документы на AOS поданы, то может получить разрешение на работу. Если не поданы, то по любому все права общечеловеческого плана ( на жизнь, свободу, справедливый суд и.т.п. ). Правда если доки не поданы, то департировать могут.
Нет пока не поданы. А за что департировать?

9999
06-11-2008, 11:57 AM
Нет пока не поданы. А за что департировать?

Сам по себе факт брака вам ничего не дает, надо подавать на иммиграционные бенефиты.

Если не подадите, то вы точно также нелегал в браке как и не в браке, а нелегалы в США подлежает депортации.

Odinokiy_Ostrov
06-11-2008, 11:58 AM
Нет пока не поданы. А за что департировать?
Депортировать могут если человек уже не в легальном статусе, а документы по браку ещё не поданы. Если пока есть какой-то другой легальный статус - не депортируют.

Fofinha
06-11-2008, 12:08 PM
Депортировать могут если человек уже не в легальном статусе, а документы по браку ещё не поданы. Если пока есть какой-то другой легальный статус - не депортируют.
Неа нету.
А мне наш адвокат сказал что депортируют только в случае нарушения закона. А так , могут только дать предупреждение на какой то определенный срок времени.

Alex_3112
06-11-2008, 02:51 PM
Неа нету.
А мне наш адвокат сказал что депортируют только в случае нарушения закона. А так , могут только дать предупреждение на какой то определенный срок времени.
Спросите Свинку о ее опыте.

Odinokiy_Ostrov
06-11-2008, 03:10 PM
Неа нету.
А мне наш адвокат сказал что депортируют только в случае нарушения закона. А так , могут только дать предупреждение на какой то определенный срок времени.
Будете предьявлять притензии своему адвокату сидя дома в России.

Cheerful Max
06-13-2008, 10:28 AM
Сорры если вопрос уже кучу раз обсуждался, но мало времени читать, если у меня есть Греен Цард, тот могу ли я переправить сыда своу семьу, или хотяби брата, если мне нету 21 года. Что представляет из себя етот процесс и как долдо он длиться. Спасибо.

И еше один:
Чтото не слышно в России про туризм в УСА, он запрешен или не развит, как охотно неохотно даыт визи туристические?

Спасибо! ;)

Alex_3112
06-13-2008, 10:41 AM
если у меня есть Греен Цард, тот могу ли я переправить сыда своу семьу, или хотяби брата
Нет, с братом ничего не получится, семью можно, но долго - быстрее стать гражданином.

Чтото не слышно в России про туризм в УСА, он запрешен или не развит, как охотно неохотно даыт визи туристические?

Визы дают так, что туризм не развит. Как можно планировать тур, если выдача визы превращается в лотерею?

Карлсон
06-13-2008, 10:46 AM
...
Чтото не слышно в России про туризм в УСА, он запрешен или не развит, как охотно неохотно даыт визи туристические?
Проста в Америге нет отелей оллинклюзифф с турецкай анимацией:34:

Cheerful Max
06-13-2008, 10:54 AM
Нет, с братом ничего не получится, семью можно, но долго - быстрее стать гражданином.

Визы дают так, что туризм не развит. Как можно планировать тур, если выдача визы превращается в лотерею?

Ви имеете в виду что если я хочу переправить суда брата то легче дождаться гражданства и тилько потом начинать процесс, тогда что он будет из себя представлять, как долго идти?

И я правильно понял, что туристические визы даут неохотно тат как трудно доказать что ти не хочешь тама остаться, правильно?

Neron
06-13-2008, 12:24 PM
Ви имеете в виду что если я хочу переправить суда брата то легче дождаться гражданства и тилько потом начинать процесс, тогда что он будет из себя представлять, как долго идти?
И я правильно понял, что туристические визы даут неохотно тат как
трудно доказать что ти не хочешь тама остаться, правильно?

Если Вы хотите привезти сюда брата, то пок Вы гражданство не получите, Вы вообще не сможете (легально) это сделать. После получения Вами гражданства лет через 10-12 он получит право иммигрировать.

Что касается родителей, то Вы можете сейчас на них подать бумаги, и они будут стоять в очереди на получение ГК. Но фишка в том, что после получения Вами гражданства они получат ГК без очереди. И времени что первый вариант, что второй занимает примерно столько же.

Что касается туристических виз, то да, Ваш ответ правильный. США отменяют визы для тех стран, откуда нелегалов от общего потока въехавших остается не более 2%. Всем остальным надо получать визы, и, естественно, учитывая количество нелегалов из этих стран, получить их нелегко.

справочник
06-13-2008, 02:25 PM
.Что касается родителей, то Вы можете сейчас на них подать бумаги, и они будут стоять в очереди на получение ГК. Но фишка в том, что после получения Вами гражданства они получат ГК без очереди. И времени что первый вариант, что второй занимает примерно столько же.

Это неправильно.
Постоянные резиденты не имеют права подавать документы на родителей.
Только на супругов и детей (до 21 года) и детей не состоящих в браке (больше 21 года)

Cheerful Max
06-13-2008, 02:29 PM
Это неправильно.
Постоянные резиденты не имеют права подавать документы на родителей.
Только на супругов и детей (до 21 года) и детей не состоящих в браке (больше 21 года)
Тоесть я вообше не смогу никого сыда отправить? Тоесть имеы право только с греен кард отправлять когото?

справочник
06-13-2008, 02:31 PM
Тоесть я вообше не смогу никого сыда отправить? Тоесть имеы право только с греен кард отправлять когото?
Я же написал.
С ГК -

Только на супругов и детей (до 21 года) и детей не состоящих в браке (больше 21 года)

Neron
06-13-2008, 02:37 PM
Это неправильно.
Постоянные резиденты не имеют права подавать документы на родителей.
Только на супругов и детей (до 21 года) и детей не состоящих в браке (больше 21 года)

Fixed. Тем более.

Cheerful Max
06-13-2008, 02:44 PM
Я же написал.
С ГК -
Резиденти не имеыт права, a с ГК не подать ни на брата ни на родителеыь, что за страна млин! :leader:

справочник
06-13-2008, 02:47 PM
Резиденти не имеыт права с ГК не подать ни на брата ни на родителеыь, что за страна млин! :leader:
Ищите другую.



Тем более.

У кого тем поболее? У Вас? Возможно ...

Видите ли, я больше внимания уделяю правильности ответа, чем соревнованию в открытии тем.

Neron
06-13-2008, 02:47 PM
Резиденти не имеыт права, a с ГК не подать ни на брата ни на родителеыь, что за страна млин! :leader:

Эта страна называется Америка. Не нравится -- не едьте.

Сюда много желающих приехать. Намного больше, чем нужно. Поэтому вводятся такие ограничения. Иначе бы сюда полМексики давно бы переселилось.

ЗЫ Кстати, а не можете ли Вы назвать страны, которые дают право своим резидентам, но негражданам привозить братьев/сестер/родителей? Я вот не могу сходу ни одну из иммиграционно-привлекательных назвать.

Neron
06-13-2008, 02:48 PM
У кого тем поболее? У Вас? Возможно ...
Видите ли, я больше внимания уделяю правильности ответа, чем соревнованию в открытии тем.

Вам поругаться хочется? Извините, мне недосуг -- работы много. Поищите себе другой объект для провокаций.

MARIK
06-14-2008, 03:41 AM
Здравствуйте. Сколько времени даёться до вылета из страны после получения визы. Тойсть после того как я получил визу, сколько времени я могу находиться на родине??? Это зависит от визы???

taf
06-14-2008, 04:43 AM
Эта страна называется Америка. Не нравится -- не едьте.
Насколько я понял по первому посту Cheerful Max уже в стране и уже имеет ГК... хотя, я могу ошибаться.
Cheerful Max, это так? Если да, то, если не секрет, как ГК получили, если Вам нет ещё 21? В лотерею выиграли?

taf
06-14-2008, 04:55 AM
Если да, то, если не секрет, как ГК получили, если Вам нет ещё 21? В лотерею выиграли?
Вопрос отменяется :)) Ответ нашёл в соседней теме ;))

taf
06-14-2008, 05:06 AM
Cheerful Max, что-то я вообще ничего не понял... У вас в трёх темах разные данные: в одной Вы только что приехали по WAT, в другой Вы фиктивный муж, который собирается разводиться и, имея ГК, перетягивать свою родню... Как дело обстоит на самом деле, Вы уж определитесь, а? ;)

michigan
06-14-2008, 06:34 AM
Cheerful Max, что-то я вообще ничего не понял... У вас в трёх темах разные данные: в одной Вы только что приехали по WAT, в другой Вы фиктивный муж, который собирается разводиться и, имея ГК, перетягивать свою родню... Как дело обстоит на самом деле, Вы уж определитесь, а? ;)
Вы не допускаете, что один человек может озвучивать ситуации нескольких? Скажем, из приехавшей группы студентов. Или приобретенных уже здесь друзей. А то и вовсе кого-то с другого края планеты. Разве он обязан исповедоваться? тем более в "Быстром вопросе".

ETTY
06-14-2008, 06:36 AM
Здравствуйте. Сколько времени даёться до вылета из страны после получения визы. Тойсть после того как я получил визу, сколько времени я могу находиться на родине??? Это зависит от визы???

На визе есть expiration date - именно до этой даты вам нужно пересечь границу США, хоть в послдений день перед ее истечением.

MARIK
06-14-2008, 06:56 AM
На визе есть expiration date - именно до этой даты вам нужно пересечь границу США, хоть в послдений день перед ее истечением.

А примерно ето сколько времени?? Неделя , две , пол года??? Интерестно хватит ли у меня времени для завершение всяких дел, после получения визы....

taf
06-14-2008, 07:08 AM
Вы не допускаете, что один человек может озвучивать ситуации нескольких? Скажем, из приехавшей группы студентов. Или приобретенных уже здесь друзей. А то и вовсе кого-то с другого края планеты. Разве он обязан исповедоваться? тем более в "Быстром вопросе".
Это риторический вопрос? Прочтите эту тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46542 и всё Вам будет ясно...

taf
06-14-2008, 07:13 AM
А примерно ето сколько времени?? Неделя , две , пол года??? Интерестно хватит ли у меня времени для завершение всяких дел, после получения визы....
От визы зависит. Если Вам дадут мультивизу на 2 года, то 2 года...

MARIK
06-14-2008, 07:25 AM
От визы зависит. Если Вам дадут мультивизу на 2 года, то 2 года...


А если мне дали визу например на 2 года , то я могу пробыть там 2 года со дня выдачи визы или со дня прилёта в америку???

taf
06-14-2008, 07:41 AM
А если мне дали визу например на 2 года , то я могу пробыть там 2 года со дня выдачи визы или со дня прилёта в америку???
Срок нахождения в Америке определяется не сроком действия визы, а сроком действия статуса. Виза нужна только для того, чтобы сесть в самолёт и прилететь в аэропорт :) Далее Вам должны дать (или не дать) статус. Например, если Вы едите по туристической визе, то, скорее всего Вам поставят статус 3 или 6 месяцев (хотя вроде бы возможно и другое). Вот этот срок, который поставят Вы и можете находится в США. Если, например, Вы едите по студенческой визе, то статус будет действовать пока Вы будете учиться... То есть срок действия визы и срок разрешённого нахождения в стране - это разные вещи...

P.S. Если это мультивиза на 2 года, то значит, что Вы в течении этих 2 лет можете въезжать несколько раз, но срок нахождения в стране всё равно будет определяться статусом...

MARIK
06-14-2008, 07:59 AM
Ага, спасибо большое.... Теперь всё ясно!! Ещё такой вопрос. Может подскажеш где можно доступно и ясно почитать о визах, и главное интересует узнать на сколько времени та или иная виза действительная? Зрание благодарен...

michigan
06-14-2008, 08:02 AM
Это риторический вопрос?
Нет. Нередко встречаю на русских форумах отношение "слишком близко к сердцу", на англоязычных держатся более отстраненно (разумеется, есть разные уровни общения, но я беру как раз сходный), там не станут сличать-уличать-разоблачать, привычка не вламываться в privacy. Да и по фигу им, конечно. Русская душа ширше, хочется все объять и всех обнять, чья-то ложь или неточность задевает лично - а оно вам надо? :rtyu:
Перед каждым входом на форум напоминайте себе, что половина людей здесь не того пола, возраста и гражданства, которое они декларируют. Вы можете быть искренне в ваших постах и честны в личных данных, а других открытость может просто пугать. Потому-то и ринулись в интернет миллионы - иллюзия безопасности и неподотчетность никому.
ИМО, быстрый вопрос - четкий ответ, и пусть идет себе с богом.

taf
06-14-2008, 08:12 AM
Ага, спасибо большое.... Теперь всё ясно!! Ещё такой вопрос. Может подскажеш где можно доступно и ясно почитать о визах, и главное интересует узнать на сколько времени та или иная виза действительная? Зрание благодарен...
:) Самая достоверная информация, конечно, на официальном сайте http://travel.state.gov/visa/visa_1750.html

taf
06-14-2008, 08:16 AM
Нет. Нередко встречаю на русских форумах отношение "слишком близко к сердцу", на англоязычных держатся более отстраненно (разумеется, есть разные уровни общения, но я беру как раз сходный), там не станут сличать-уличать-разоблачать, привычка не вламываться в privacy.
:confused: В какое privacy я вламываюсь? Он сам всё написал в других постах, и так уж получилось, что я их прочитал. Человек только что въехал по J-1, а он уже представил, что у него ГК по фиктивному браку (!) и он родственников хочет привезти. Никуда я не вламываюсь, просто надо реально смотреть на вещи...

michigan
06-14-2008, 08:21 AM
Человек только что въехал по J-1, а он уже представил, что у него ГК по фиктивному браку (!) и он родственников хочет привезти.
Да откуда нам знать, что это все об одном и том же человеке? :rtyu:

taf
06-14-2008, 08:26 AM
Да откуда нам знать, что это все об одном и том же человеке? :rtyu:
:grum: Вы меня убиваете просто!! :grum:
Вот он придёт, Вы у него и спросите об одном или не об одном. А пока мне вполне хватило моей способности делать логические выводы, чего и Вам желаю ;)
И вообще, чего Вы придрались? Покажите мне пункт Правил Форума, который я нарушил, сравнив информацию в одной теме и в другой. Если такого нет, то, думаю, спорить и говорить о чём то нет смысла ;)

michigan
06-14-2008, 08:36 AM
:grum: Вы меня убиваете просто!! :grum:
Вот он придёт, Вы у него и спросите об одном или не об одном. А пока мне вполне хватило моей способности делать логические выводы, чего и Вам желаю ;)
И вообще, чего Вы придрались? Покажите мне пункт Правил Форума, который я нарушил, сравнив информацию в одной теме и в другой. Если такого нет, то, думаю, спорить и говорить о чём то нет смысла ;)
Не, не спрошу. Мне по барабану. :lol:
Думаю, что вы ничего не нарушили, сравнив информацию, но придрались-то вы (к нему) первый..

Fofinha
06-14-2008, 03:57 PM
Будете предьявлять притензии своему адвокату сидя дома в России.
А какие у меня будут права после подачи документов?

справочник
06-14-2008, 04:46 PM
А какие у меня будут права после подачи документов?
После подачи документов у Вас уже будет pending статус, плюс Вы получите разрешение на работу и соответственно SSN.
Стало быть никто Вас отсюда выселить не сможет.

Fofinha
06-14-2008, 05:53 PM
После подачи документов у Вас уже будет pending статус, плюс Вы получите разрешение на работу и соответственно SSN.
Стало быть никто Вас отсюда выселить не сможет.
А у меня уже есть SSN. А на вод. права я когда могу сдать?

ETTY
06-15-2008, 07:36 AM
А у меня уже есть SSN. А на вод. права я когда могу сдать?

Тогда, когда подадите документы :)

alashka
06-15-2008, 07:57 AM
скажите пожалуиста нужен ли при везде в сша загран пасспорт если есть refure travel pasport

справочник
06-15-2008, 08:01 AM
скажите пожалуиста нужен ли при везде в сша загран пасспорт если есть refure travel pasport
Не нужен, если в RTD стоят штампы въезда и выезда тех стран, которые Вы посещали.
Если нет, и Вы пользовались национальным паспортом для въезда в другие страны, пограничник попросит предъявить и его.

Fofinha
06-15-2008, 09:00 AM
Тогда, когда подадите документы :)
Прямо сразу после того как подам??? :D:D:D

Lilu
06-15-2008, 09:37 AM
Прямо сразу после того как подам??? :D:D:D
От штата зависит. Есть, где и нелегал может сдать, только предъявить доказательство проживания в штате. Где то статус проверяют, и устроит нотис о принятых документах по браку, где-то потребуют сначала work autorization. Конкретный DMV смотреть надо.

Fofinha
06-15-2008, 09:39 AM
От штата зависит. Есть, где и нелегал может сдать, только предъявить доказательство проживания в штате. Где то статус проверяют, и устроит нотис о принятых документах по браку, где-то потребуют сначала work autorization. Конкретный DMV смотреть надо.
Крута! Мне сказали ID надо.

zgorynych
06-15-2008, 09:42 AM
От штата зависит. Есть, где и нелегал может сдать, только предъявить доказательство проживания в штате. Где то статус проверяют, и устроит нотис о принятых документах по браку, где-то потребуют сначала work autorization. Конкретный DMV смотреть надо.

Мало того в некоторых штатах где в тихаря разрешили нелегалам иметь права но т.к. те штаты особо это не рекламируют этот факт то многие работники их ДМВ по-прежнему требуют всякие бумаги доказывающие статус, и им надо тыкать правилами в лицо и посылать факсы в высшие инстанции.

Lilu
06-15-2008, 09:44 AM
...

Lilu
06-15-2008, 09:48 AM
Крута! Мне сказали ID надо.
Какой именно ID? Если ID штата, так их выдают там же, где и права на тех же условиях по документам, только тесты сдавать не надо. :D
Так и называется - Non driver ID.

Fofinha
06-15-2008, 02:04 PM
Какой именно ID? Если ID штата, так их выдают там же, где и права на тех же условиях по документам, только тесты сдавать не надо. :D
Так и называется - Non driver ID.
Не знаю какое именно,,, Просто сказали чтобы прийти сдать на права нужно ID.

Neron
06-15-2008, 02:48 PM
Не знаю какое именно,,, Просто сказали чтобы прийти сдать на права нужно ID.

Подразумевается, что нужен документ с фотографией. Именно это в США понимается под ID. Принесите паспорт и SSN.