PDA

View Full Version : доллары в листах



Artur_01
11-13-2006, 01:58 AM
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос- я на днях прочитал о том что в США начали выпускать доллары в листах не разрезанные ( сувенирные ) . Хотелось бы подробнее обо всем об этом узнать... Насколько это распространено ( легко достать? В каких городах.. ), какие цены ( если не ошибаюсь лист из 32-х по 2$ стоит-85$ ), и главное как переслать в Москву ( вообще что это? Сувенир или деньги (для таможенников естественно..  ) и т.д... Ну и естественно есть ли желающие этим заняться? Жду- ваши мысли, предложения... ( можно на mail- [email protected] )

С уважением Денис...

Фима Собак
11-13-2006, 08:37 AM
Ну наконец-то.
Это не сувенир, это обои.Стенки обклеивать.
Для состоятельных, то есть, москвичей.

TheDreamer
11-13-2006, 05:38 PM
... я на днях прочитал о том что в США начали выпускать доллары в листах не разрезанные ( сувенирные ) ...
Это делают давно. Настоящие деньги. Если разрезать, то берут в магазине. Продаёт листы правительственная организация (Bureau of Engraving and Printing):
http://www.moneyfactory.gov/store/section.cfm/69

Там же цены. По-моему, высылают только по США и Канаде.

Фима Собак
11-13-2006, 07:07 PM
А интересно, с портретом заказчика могут напечатать?

Монашка
11-13-2006, 07:15 PM
А интересно, с портретом заказчика могут напечатать?:grum:
могут
они всё могут, за деньги заказчика ;)

Didisha
11-14-2006, 01:53 PM
А разрезанные доллары знаете, где взять? (бесплатно, естественно :))

Идете в банк федеральной резервной системы. Выбираете себе сувенир - можно в виде прессованного куба, можно в виде цилиндра (свечечка такая), а можно просто в мешочке россыпью.

Очень мелко разрезанные доллары в виду имеются :)

Таксист
11-15-2006, 08:25 AM
А разрезанные доллары знаете, где взять? (бесплатно, естественно :))

Идете в банк федеральной резервной системы. Выбираете себе сувенир - можно в виде прессованного куба, можно в виде цилиндра (свечечка такая), а можно просто в мешочке россыпью.

Очень мелко разрезанные доллары в виду имеются :)
Кстати, неплохая идея сувениров в России для богатых... типа у меня даже кошка спит в долларовых стружках... :cool:

Дядя_Федор
11-15-2006, 11:45 AM
Кстати, неплохая идея сувениров в России для богатых... типа у меня даже кошка спит в долларовых стружках... :cool:
Кошка в долларовых стружках спать не будет.
Она там кое-то другое делать будет.
И стружек не напасесся...

КошЫчка
11-15-2006, 11:52 AM
Кошка в долларовых стружках спать не будет.
Она там кое-то другое делать будет.
И стружек не напасесся...
Конечно не будет!! Она пойдёт и потратит их.. незамедлительно причём!