PDA

View Full Version : Готовимся к интервью на визу К-3. Справка из военкомата?



Arcady
11-12-2006, 03:08 PM
Доброго времени суток!

Наша петиция I-129F была одобрена и документы уже переданы в Москву, ждем назначения даты интервью. Потихоньку начал собирать документы.

Кто-нибудь знает, понадобится ли справка из военкомата и/или перевод военного билета? Мне 31 год, в армии отслужил. Если нужна справка, то по какой форме, и что в ней должно быть?

справочник
11-12-2006, 03:45 PM
Доброго времени суток!

Наша петиция I-129F была одобрена и документы уже переданы в Москву, ждем назначения даты интервью. Потихоньку начал собирать документы.

Кто-нибудь знает, понадобится ли справка из военкомата и/или перевод военного билета? Мне 31 год, в армии отслужил. Если нужна справка, то по какой форме, и что в ней должно быть?
Справка не нужна, а вот дополнительную форму (DS-157) заполнить придётся.

Arcady
11-12-2006, 03:46 PM
Справка не нужна, а вот дополнительную форму (DS-157) заполнить придётся.
Спасибо. А перевод военника им нужен?

справочник
11-12-2006, 03:48 PM
Спасибо. А перевод военника им нужен?
Его нет в списке документов.

Arcady
11-12-2006, 03:55 PM
Его нет в списке документов.
Хм. А вот это что тогда?

http://www.usembassy.ru/consular/consular.php?record_id=fiancee

If the applicant was on military service, he/she should bring the certificate from the local draft board.
Мне как раз непонятно, что это за таинственный сертификат, отдельный документ, или перевод военника...

справочник
11-12-2006, 04:09 PM
Хм. А вот это что тогда?

http://www.usembassy.ru/consular/consular.php?record_id=fiancee

Мне как раз непонятно, что это за таинственный сертификат, отдельный документ, или перевод военника...
Если Вы военный, то милицейская справка ни о чём не скажет, поэтому нужно справку военкомата. Но это не военный билет, а именно справка.

Arcady
11-12-2006, 04:11 PM
Если Вы военный, то милицейская справка ни о чём не скажет, поэтому нужно справку военкомата. Но это не военный билет, а именно справка.
Спасибо, теперь более-менее ясно.

Lev Kobrin
11-13-2006, 08:59 AM
Вот именно, что "более-менее", скорей менее, чем более. Гляньте в личку.