PDA

View Full Version : Христианство в современном мире



Pages : [1] 2 3

Белогвардеец
11-12-2006, 10:48 AM
Вот все лезут, копаются, "клубничку" выискивают.
Нет ничего таинственного в христианстве.
За исключением самих таинств.
А тамплиеры, розенкрейцеры и прочая прочая прочая никакого отношения к христианству не имеют.
Как - то не принято упоминать, что тамплиеры практиковали человеческие жертвы и "причащались" кровью ими же пойманных и ими же распятых крестьянских девушек.
Не зря же они были так жестоко уничтожены инквизицией.
Тамплиеры хотели получить вечную жизнь путём пакта с дьяволовыми силами.
И озабоченны только одним: власть и деньги.

Съездийте хотя бы в Испанию, посмотрите на руины замков тамплиеров.
Местные жители и по сих пор бояться туда даже днём заходить.
Не просто же так.

ATILLA
11-12-2006, 11:04 AM
Я с огромным интересом читал про многие недоговоренности в казалось бы таком известном христианстве.

Меня не оставляет равнодушным например вся история Темпляров. И то, что они искали в Иерусалиме.

Я о Санг реале ( Сан Граал) читал не только у Ден Брауна- но и в более серьезных книгах. Чтото в этом есть

Также меня интересуют и другие малоизвестныве вещи о христианстве. Так например есть версия что Иисусу пршлось окружить себя апостолами ( Петр и так далее) чтобы не казалось что есть один Иисус+ кучка его челобитников из народца. НО сам Иисус добродушно посмеивался со своих учеников... ибо те никак не могли постигнуть истинную суть того что он учил.
прочти и это тогда уж...

slavyanka
11-12-2006, 11:11 AM
напридумавают же всяких версий, чтою только было о чем спорить и чем вводить в заблуждение. лучше Библию почитайте, оттуда и надо черпать истину. а не из непонятных мнений из неизвестных источников.

Белогвардеец
11-12-2006, 11:38 AM
Тут как - то в Дортмунде "новую" версию Гамлета показывали.
В т.н. "театре".
Все участники естественно голубые, ведут богемный образ жизни и ходят в грязных белых трусах по сцене.
Естественно это финансируется на деньги немецких налогоплательщиков.
"Режиссёрша" этого зрелища, заявила, что критикующая её версию Гамлета публика глупа, и ничего не понимает в искусстве.
То же самое и с христианством.
Нет такой пакости, которую бы не раскопали и не открыли.
Примеры: Код Давинчи, Последнее искушение Христа и т.д.
Вместо того чтобы пойти в Церковь и просто помолиться.

Mikhail-u
11-12-2006, 12:38 PM
Вот все лезут, копаются, "клубничку" выискивают.
Нет ничего таинственного в христианстве.
За исключением самих таинств.
А тамплиеры, розенкрейцеры и прочая прочая прочая никакого отношения к христианству не имеют.
Как - то не принято упоминать, что тамплиеры практиковали человеческие жертвы и "причащались" кровью ими же пойманных и ими же распятых крестьянских девушек.
Не зря же они были так жестоко уничтожены инквизицией.
Тамплиеры хотели получить вечную жизнь путём пакта с дьяволовыми силами.
И озабоченны только одним: власть и деньги.

Съездийте хотя бы в Испанию, посмотрите на руины замков тамплиеров.
Местные жители и по сих пор бояться туда даже днём заходить.
Не просто же так.

И почему "не просто же так"? Это всё равно, что Освенцим оправдывать. Дьявол, вселённый в инквизиторов имел ох как много возможностей.

ATILLA
11-12-2006, 12:42 PM
Тут как - то в Дортмунде "новую" версию Гамлета показывали.
В т.н. "театре".
Все участники естественно голубые, ведут богемный образ жизни и ходят в грязных белых трусах по сцене.
Естественно это финансируется на деньги немецких налогоплательщиков.
"Режиссёрша" этого зрелища, заявила, что критикующая её версию Гамлета публика глупа, и ничего не понимает в искусстве.
То же самое и с христианством.
Нет такой пакости, которую бы не раскопали и не открыли.
Примеры: Код Давинчи, Последнее искушение Христа и т.д.
Вместо того чтобы пойти в Церковь и просто помолиться.
а зачем ходить в церковь?

Белогвардеец
11-12-2006, 01:16 PM
И почему "не просто же так"? Это всё равно, что Освенцим оправдывать. Дьявол, вселённый в инквизиторов имел ох как много возможностей.


А почему у вас такая уверенность, что в инквизиторов действительно вселился дьявол.
В действительности инквизиция лет по 30 следила за теми, кто занимался откровенным оккультизмом.
И довольно редко ошибалась.
Почитайте не популярную литературу, а серьёзные издания на эту тему.
Кстати в Библии - особенно чётко и не двухсмысленно говориться о судьбе тех, кто имеет сношения с нечистой силой, заклинаниями и т.д.

Белогвардеец
11-12-2006, 01:17 PM
а зачем ходить в церковь?

Чтобы спастись.

ATILLA
11-12-2006, 01:21 PM
а зачем ходить в церковь?

Чтобы спастись.
от чего мужиг спасаться то? от невежества, и страсти твая церковь не спасаит, христос не бог...

Белогвардеец
11-12-2006, 01:36 PM
от чего мужиг спасаться то? от невежества, и страсти твая церковь не спасаит, христос не бог

А это вы считайте как угодно.
На это Бог и свободу людям дал.
Только к чему она приводит, эта свобода!
Вот уже сто лет христианство оплёвывается и ошельмовывается.
Что добились?
50 - 70 лет, и все христианские страны без единого выстрела достануться мусульманам.
Затем остатки "христиан" будут поставлены перед выбором.
Или ислам, или секиль башка.
И будет установлен шариат, как в Европе, так и в США, ещё похлеще чем в Афгане или Саудиарабиен.
Как говориться, свято место пусто не бывает.
Победа мусульман НЕИЗБЕЖНА и НЕОТВРАТИМА.
Оружие их.

1. Чудовищная рождаемость.
2. Фанатичная вера.
3. Высокая мораль.

Ну а чем заняты "христиане".

Голубизной,оккультизмом, колдовством, аморальщиной, погоней за "длинным долларом".

Ну и спрашивается, зачем это всё было нужно?
Зачем надо было рубить сук, на котором сидишь?
Не было ещё такого общества в истории человечества, которое проповедуя разврат и безбожие, пережило бы хотя бы пару столетий.

Белогвардеец
11-12-2006, 01:44 PM
Переход в ислам будет элементарен.

Уже сейчас в большинстве крупных европейских городов количество активных мечетей превышает количество активных церквей.
По Европе церкви закрываются тысячами в год.
Зато мечети растут как после дождя.
Лет через 30 мусульмане достигнут миниум 25 % населения Европы.
Они и поднимут тогда бучу, мол почему наша религия - единственная активная - не является государственной.
Продажные коррумпированные политики - испугавшись беспорячдков - принимуют ислам в парламентах как государственную религию.
Ну а там лишь дело техники.
За 30 - 40 лет будут переписаны все учебники, вся история, и достигшие к тому времени перевеса в количестве мусульмане будут устраивать охоту на остатки христиан.
По автобанам будут ходить ишаки, вместо звона колоколов ослиное блеяние муджединов.

Ну а те, кто оплёвывал становой хребет христианской цивилизации - само христианство, будут обдумывать в зиндане, умно ли они поступали 50 лет назад.

ATILLA
11-12-2006, 01:48 PM
Переход в ислам будет элементарен.

Уже сейчас в большинстве крупных европейских городов количество активных мечетей превышает количество активных церквей.
По Европе церкви закрываются тысячами в год.
Зато мечети растут как после дождя.
Лет через 30 мусульмане достигнут миниум 25 % населения Европы.
Они и поднимут тогда бучу, мол почему наша религия - единственная активная - не является государственной.
Продажные коррумпированные политики - испугавшись беспорячдков - принимуют ислам в парламентах как государственную религию.
Ну а там лишь дело техники.
За 30 - 40 лет будут переписаны все учебники, вся история, и достигшие к тому времени перевеса в количестве мусульмане будут устраивать охоту на остатки христиан.
По автобанам будут ходить ишаки, вместо звона колоколов ослиное блеяние муджединов.

Ну а те, кто оплёвывал становой хребет христианской цивилизации - само христианство, будут обдумывать в зиндане, умно ли они поступали 50 лет назад.
слышь мужиг, исчо нимнога и ты нам весь инет суда скапируишь.Ти уж не обессудь, но до людей били уже лягушки и медведы, и их сердце билось жизнью, но не знали они о христе и все равно жили как жили и люди до христа и всегда голос сердца им падсказывал как правильно жить, если щас всем людям стереть память, они все равно выживут в любви к сибе и в стремлении к развитию без иисусов, лягушки прошли миллионы лет эволюции а таг и не прочитали быблию. ти бы им попроповедовал, а?

Mikhail-u
11-12-2006, 01:50 PM
За 30 - 40 лет будут переписаны все учебники, вся история,
Опоздал ты. Давно переписаны - в рамках соглашений Еврабия. Не было Иудеи, и Иудео-Христианская цивилизация - выдумка на пустом месте. Это уже с 70-х годов.

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:50 PM
Белогвардеец, вот скажите мне, почему все христианские проповедники действуют путем шантажа? Верь, а то в ад попадешь! Верь, а то мусульмане придут! Верь, а то общество рухнет...
Понимаете, это низко и совершенно не работает. Человек редко поддается шантажу.
Я уважаю христианскую культуру и никогда, по Вашему выражению, на христианство не плевал. Но я -- атеист, и хотел бы, чтобы мои воззрения уважали так же, как я уважаю Ваши. А не рассказывали мне на ночь страшные сказки как непослушному ребенку.
Можно так сделать? :)

Mikhail-u
11-12-2006, 01:55 PM
И почему "не просто же так"? Это всё равно, что Освенцим оправдывать. Дьявол, вселённый в инквизиторов имел ох как много возможностей.


А почему у вас такая уверенность, что в инквизиторов действительно вселился дьявол.
В действительности инквизиция лет по 30 следила за теми, кто занимался откровенным оккультизмом.
И довольно редко ошибалась.
Почитайте не популярную литературу, а серьёзные издания на эту тему.
Кстати в Библии - особенно чётко и не двухсмысленно говориться о судьбе тех, кто имеет сношения с нечистой силой, заклинаниями и т.д.
Так и СС бдительно следила. В Библии о многих вещах говорится недвусмысленно. Однако дьявол именно в деталях. Дьявольщина - это не только языческие ритуалы (хотя и они тоже), но и методы воздействия на себе подобных. Спорим, Вас можно заставить "признаться", что Вы поли кровь кресьянских девушек?

slavyanka
11-12-2006, 02:07 PM
атилла, но вы же не лягушка. зачем же лягушек приравнивать к людям.

смысл учения христа - это любить людей и делать добро. он показал пример, как можно жить, и если бы все так пытались, то всем было бы хорошо. никто же не спорит, что Библейские истины - это неправильно. все спорят о каких-то формальностях, аде, и прочей ерунде, которая, по сути, если разобраться, к христианству, зачастую, не имеет отношения.

ATILLA
11-12-2006, 02:09 PM
атилла, но вы же не лягушка. зачем же лягушек приравнивать к людям.

смысл учения христа - это любить людей и делать добро. он показал пример, как можно жить, и если бы все так пытались, то всем было бы хорошо. никто же не спорит, что Библейские истины - это неправильно. все спорят о каких-то формальностях, аде, и прочей ерунде, которая, по сути, если разобраться, к христианству, зачастую, не имеет отношения.
почему только людей?

Sixteen
11-12-2006, 02:09 PM
атилла, но вы же не лягушка. зачем же лягушек приравнивать к людям.

смысл учения христа - это любить людей и делать добро. он показал пример, как можно жить, и если бы все так пытались, то всем было бы хорошо. никто же не спорит, что Библейские истины - это неправильно. все спорят о каких-то формальностях, аде, и прочей ерунде, которая, по сути, если разобраться, к христианству, зачастую, не имеет отношения.

а че проповедники лезут. их первые слова всегда - люби исуса, или черти будут жечь на скавародке. нилюблю прапаведников. ани ничем ниатличаюца от продавцов МЛМ.

slavyanka
11-12-2006, 02:16 PM
от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат bad theology. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.

slavyanka
11-12-2006, 02:19 PM
атилла, зачем вы к словам придираетесь? дюбите кого хотите. это же ваш личный выбор.

ну вот, собрались все христиане, и пошли оскорбления.

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:20 PM
от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат bad theology. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.
Что значит "забивать на христианство"? Я не верю в Христианского Бога, и ничем этот факт не изменить. Логически существование Бога доказать невозможно. И если я прикинусь верующим, это будет игрой и лицемерием.
С другой стороны, я с уваженем отношусь к верующим людям, и христианам в том числе. Я "забил" на христианство или нет?

Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?

Lakomka
11-12-2006, 02:21 PM
от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат бад тхеологы. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.

где то тут сквозит что люди верующие чем то лучше чем не верующие? я надеюсь что показалось.

gaius
11-12-2006, 02:22 PM
от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат bad theology. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.
ДА кто сказал что я забыл христианство??? НО по природе- не хочу я легенды связанные в религиями ( всеми) отметать чтобы не попасть в ад. Вы что думаете что я в 10 веке живу? И потом что за речь такая? Говорите каким то кодом- много слов но мало сути!

ATILLA
11-12-2006, 02:22 PM
Что значит "забивать на христианство"? Я не верю в Христианского Бога, и ничем этот факт не изменить. Логически существование Бога доказать невозможно. И если я прикинусь верующим, это будет игрой и лицемерием.
С другой стороны, я с уваженем отношусь к верующим людям, и христианам в том числе. Я "забил" на христианство или нет?

Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?
Ха ха ха, Иисус был добрым малым, но он не Бог...

gaius
11-12-2006, 02:23 PM
АААААААААА!!! ДАк вы Славянка пишете что я ЗАБИЛ на христианство????
Ну это уже наглость!!!!

gaius
11-12-2006, 02:24 PM
атилла, зачем вы к словам придираетесь? дюбите кого хотите. это же ваш личный выбор.

ну вот, собрались все христиане, и пошли оскорбления.
ДАк ты же сама сказала что забил ( положил) на мою веру!!! Это что не очкорбление?

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:24 PM
Ха ха ха, Иисус был добрым малым, но он не Бог...
Этого утверждения тебе ни доказать, ни опровергнуть не удастся. Кто-то считает, что Бог, кто-то считает, что не Бог. Я отношусь спокойно к носителям обеих точек зрения, пока они не пытаются переменить мои взгляды некорректными методами.

slavyanka
11-12-2006, 02:25 PM
дядя федор, я ваше мнение тоже уважаю. и ничего я ни от кого не хочу. мне вообще все равно, кто христианин кто нет, и кто во что верит. все люди самоценны.

ATILLA
11-12-2006, 02:25 PM
АААААААААА!!! ДАк вы Славянка пишете что я ЗАБИЛ на христианство????
Ну это уже наглость!!!!
для современного человека необходимо как минимум знать христианство, индуизм, мусульманство, буддизм и даже черную магию, у меня дипломы двух церквей, но я уважаю Блаватскую и Агни-йогу заодно и даже тупого Ла-Вея...

slavyanka
11-12-2006, 02:29 PM
гаиус, я вообще не про вас говорила, а про то, что некоторые луди сталкиваются с людьми, которые давят на них своей религией и запугивают, и потому люди уходят и из церкви, и от Бога. это я из своего личного опыта в Америке. Простите, что показалось, что это на ваш счет.

Lakomka
11-12-2006, 02:30 PM
дядя федор, я ваше мнение тоже уважаю. и ничего я ни от кого не хочу. мне вообще все равно, кто христианин кто нет, и кто во что верит. все люди самоценны.
"все животные равны, но одни равнее" ц (боюсь не совсем точная цитата):rolleyes:

Mikhail-u
11-12-2006, 02:44 PM
Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?

Федь, ты можешь только за себя расписываться. Ты может и уважаешь, а те прогрессисты, которые устраивают в студенческих кампусах "художественные" выставки с вымазанными в фекалиях христианскими символами - вряд ли.

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:50 PM
Федь, ты можешь только за себя расписываться. Ты может и уважаешь, а те прогрессисты, которые устраивают в студенческих кампусах "художественные" выставки с вымазанными в фекалиях христианскими символами - вряд ли.
Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.

Lakomka
11-12-2006, 02:51 PM
Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.свобода слова?

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:53 PM
свобода слова?
Так я никому рот и не затыкаю, вроде. Но если слово то -- наезд и издевательство, можно же попросить автора слова вести себя корректнее?

Lakomka
11-12-2006, 02:56 PM
Так я никому рот и не затыкаю, вроде. Но если слово то -- наезд и издевательство, можно же попросить автора слова вести себя корректнее?
не я не про форум, я про жизнь.

носители религии обычно более навязчивые чем не носители оной. как вспомню универ. покушать спокойно было нельзя. тут у нас по рускому радио повадился один выступать, горин пругу! ну почему я должна переключать приемник. а как косо начинаешь смотреть на его прихожан

Mikhail-u
11-12-2006, 03:00 PM
Точно так же, как христианские проповедники шельмуют атеистов и приверженцев других религий. Дерьма хватает с обеих сторон, и оно одинаково недопустимо.
Ну видишь, ты всё знаешь. Соответственно, у каждой фракции - свои запросы. Единого подхода нет и быть не может. И опять же, ты скорее агностик. А атеист - это борец с религией в традиционном смысле и сам по сути приверженец атеистической религии.

Дядя_Федор
11-12-2006, 03:04 PM
Ну видишь, ты всё знаешь. Соответственно, у каждой фракции - свои запросы. Единого подхода нет и быть не может. И опять же, ты скорее агностик. А атеист - это борец с религией в традиционном смысле и сам по сути приверженец атеистической религии.
Нет и да.
Атеист не обязан бороться с религией. Атеизм -- это вера в то, что Бога нет. Как религия, атеизм не организован.
В принципе, далеко не все христианские конфессии требуют активного прозелитизма тоже, это скорее, удел сектантов.

Mikhail-u
11-12-2006, 03:12 PM
Нет и да.
Атеист не обязан бороться с религией. Атеизм -- это вера в то, что Бога нет. Как религия, атеизм не организован.
В принципе, далеко не все христианские конфессии требуют активного прозелитизма тоже, это скорее, удел сектантов.

Это ты мне расширительное толкование приводишь, как будто и не жил никогда в СССР. Да там не просто организован, огосударствлен был атеизм. И если атеист читал религиозные тексты - только, чтобы лучше знать врага, при этом опасаясь, как бы соратники не заподозрили его в тайных симпатиях к тексту...
Ты же держишь нейтралитет - агностик.

Требуют прозелитизма мусульмане (иногда приставив нож к горлу).
А миссионерство, не требование, но поощрение - оно и у католиков, и у православных. Секты?

ATILLA
11-12-2006, 03:13 PM
бог любит всех и даже христианство...

Дядя_Федор
11-12-2006, 03:19 PM
Это ты мне расширительное толкование приводишь, как будто и не жил никогда в СССР. Да там не просто организован, огосударствлен был атеизм. И если атеист читал религиозные тексты - только, чтобы лучше знать врага, при этом опасаясь, как бы соратники не заподозрили его в тайных симпатиях к тексту...
Ты же держишь нейтралитет - агностик.

Требуют прозелитизма мусульмане (иногда приставив нож к горлу).
А миссионерство, не требование, но поощрение - оно и у католиков, и у православных. Секты?
Миша, во-первых, СССР уже давно нет. А в современном мире атеизм не организован (ну, если Северную Корею не считать).
Во-вторых, ты путаешь. Агностицизм и атеизм -- системы взглядов, а не образ действий. Агностик верит, что мир непознаваем в принципе, невозможно даже сказать, есть Бог или нет. А атеист считает, что Бога нет, то есть делает однозначное утверждение о познаваемости мира. Это их картина мира для себя. А что они при этом говорят или делают -- второстепенно. Есть атеисты -- воинствующие безбожники, а есть такие как я, придерживающиеся либерального нейтралитета. Это не превращает их в агностиков. Как например, даже если я пойду в церковь на Пасху, я не стану от этого христианином.

Mikhail-u
11-12-2006, 04:01 PM
Миша, во-первых, СССР уже давно нет.
Но успешно восстанавливается.

Во-вторых, ты путаешь. Агностицизм и атеизм -- системы взглядов, а не образ действий.
Федь, этот термин, как и многие другие - многоуровневый. Вот из Русского "Викицитатника" (мы ведь на русском сайте, значит и определения должны русскиеиспользовать).
А может бог выбрал меня атеистом? (Лец, Станислав Ежи)
Атеисты миролюбивые люди, если дело не касается веры или религии, которую они не любят.
Атеизм не освобождает от благ исходящих от Бога.
Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Уайльд, Оскар)
Атеизм — стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств. (Александров, Георгий).
Атеизм — это доказательство от противного.
Атеизм — это ересь в рамках христианства (Андрей Кураев).
Атеизм — это отсутствие веры в богов.
Атеизм — это тоже религия, но основанная на вере, что Бога нет.
Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. (Бэкон, Фрэнсис)
Атеисты верят в науку, но особенно — в «эволюцию»!
Атеисты говорят о времени «после рождества Христова» — «наша эра». Странно. (Лец, Станислав Ежи)
Атеисты — законспирированные язычники. (Владимир Борисов).


Агностик верит, что мир непознаваем в принципе, невозможно даже сказать, есть Бог или нет. Ничего себе "даже", если Бог есть, то он самое сложное.


А атеист считает, что Бога нет, то есть делает однозначное утверждение о познаваемости мира.
Не путай кислое с пресным: гностик и атеист - разные понятия. :evillaugh Так ты можешь доказать, что Бога нет, или просто религиозным образом веришь в это?


Это не превращает их в агностиков. Как например, даже если я пойду в церковь на Пасху, я не стану от этого христианином.
Абсолютно несвязанные друг с другом предложения.

gaius
11-12-2006, 04:11 PM
Примеры: Код Давинчи, Последнее искушение Христа и т.д.
Вместо того чтобы пойти в Церковь и просто помолиться.
Ты читал христианских философов?? Наприер Шорен Киркегорд ( очень религиозен был!) НО писал все наоборт чем ты: онписал что истинный христианин- это не сытенький с румяными щещками обыватель. у которого все преспокойно на дуще- ибо он верит и не задает вопросов- а стал быть он чист и перед миром да езе и в рай быстро попадет! Истинный христианин- это персонаж вольный но драмматический: его состояние духа- это ВЕЧНОЕ сомнение! И ВЕЧНОе старание наяти докахзательства о Боге. И так как оных докзательств пока никто не нашел и не найдет- христианин верит- но имеет право подвергать сомнению!
Вот именно следуя твоим увещеваниям- христиане рискуют стать амодовольными и отупевшими исполнителями обрядов!

Запомни Белогвардеец- Иисус нес человеку свободу!!!!- выбора, действий, мысли и тд. Иисус никого не гонял молиться в церков! И даже в пещеру никого нег онял молиться! И апостлов себе набрал - ибо не любил сам- выступать навязываетелем веры!

gaius
11-12-2006, 04:14 PM
Опоздал ты. Давно переписаны - в рамках соглашений Еврабия. Не было Иудеи, и Иудео-Христианская цивилизация - выдумка на пустом месте. Это уже с 70-х годов.
Огибаешься- я в Еврабии как ты говоришь- учился в школе- и видел учебники. Так вот шас их опять переписали и никто ( кс древней истории) не умалчивает про Иудею!!!

Мало того- наша цивилизация считается официально иудее-христианской. Ибо в ней 2 корня.

Вот именно- в 70 года обо всем том позорно умолчали.... но те времена кнули впрошлое

abc
11-12-2006, 04:31 PM
Так, для сведения.

Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

Иисус – это для нас как Бог. Отличие в том, что пришел на Землю, думая помочь людям, да люди не поняли – так как гонятся за деньгами и властью, отравили.

gaius
11-12-2006, 04:34 PM
Так, для сведения.

Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

Иисус – это для нас как Бог. Отличие в том, что пришел на Землю, думая помочь людям, да люди не поняли – так как гонятся за деньгами и властью, отравили.
Человеку всегда надо значть что выше его есть БОг- и тут я согласен
"не приравнивефйте Бога к деду морозу"- тут я просто фик понял!!!

Mikhail-u
11-12-2006, 04:38 PM
Огибаешься- я в Еврабии как ты говоришь- учился в школе- и видел учебники. Так вот шас их опять переписали и никто ( кс древней истории) не умалчивает про Иудею!!!

Мало того- наша цивилизация считается официально иудее-христианской. Ибо в ней 2 корня.

Вот именно- в 70 года обо всем том позорно умолчали.... но те времена кнули впрошлое

не понял, а в какие годы переписали снова? И когда ты учился в школе?

abc
11-12-2006, 04:38 PM
Люди должны понимать, что Бог не будет их ублажать ( как некоторые думают - любить). Он справедлив, что заслужил, то и получил.

gaius
11-12-2006, 04:41 PM
не понял, а в какие годы переписали снова? И когда ты учился в школе?
Ну я то учился в первой половине 80х ( это в лицее) и видет тогдашние цчебники. Они были еще того же образца что и в 70 годы. типа СССР= рай для работцих и тд.
НО елси взять да посмотреть на школьные учебники сегодняшшнего дня- то они полсностью перередактированы: то есть вубраны левые перекосы и восстановлены некоторые вопросы

gaius
11-12-2006, 04:42 PM
Люди должны понимать, что Бог не будет их ублажать ( как некоторые думают - любить). Он справедлив, что заслужил, то и получил.
Нельзя сказать что тут ты не прав!:) :) :) :)
А что хо? Конечно елси бы все жлил по заветам Божьим ( в моем случае Христа- то мир дааавно другйо и более добрый был бы!

gaius
11-12-2006, 04:43 PM
Так, для сведения.

Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

Иисус – это для нас как Бог. Отличие в том, что пришел на Землю, думая помочь людям, да люди не поняли – так как гонятся за деньгами и властью, отравили.


А он помог людям! И люди его поняли.. иначе иисус не оставил бы такой грандиозный след и изменения в истории человечества!

Дядя_Федор
11-12-2006, 05:18 PM
Так, для сведения.

Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

Так, для сведения.

Для тех, кто не верит в Бога, с Дедом Морозом они фигуры одного плана.
Мало ли что где написано. Вот, например, написано, что учение Маркса непобедимо, потому что верно.
Писать все умеют.

Lakomka
11-12-2006, 05:42 PM
Так, для сведения.

Для тех, кто не верит в Бога, с Дедом Морозом они фигуры одного плана.
Мало ли что где написано. Вот, например, написано, что учение Маркса непобедимо, потому что верно.
Писать все умеют.
не надо. сейчас нам раскажут про автора-доктора. :28: :rolleyes:

abc
11-12-2006, 06:29 PM
не надо. сейчас нам раскажут про автора-доктора.

Ничего никому рассказывать не собираюсь.

Поняли то, чем поделился - хорошо. Не поняли - жизнь научит. Кого ничему жизнь не учит, уже не спасешь.

Дядя_Федор
11-12-2006, 06:37 PM
Ничего никому рассказывать не собираюсь.

Поняли то, чем поделился - хорошо. Не поняли - жизнь научит. Кого ничему жизнь не учит, уже не спасешь.
И Вам того же. :D

ATILLA
11-12-2006, 06:44 PM
И Вам того же. :D
ага внатуре мужиг сказал...

Mikhail-u
11-13-2006, 02:22 AM
Федь, специально для тебя. Тут по телеку бегущая строка шла: в Афгане погиб солдат, принадлежащий к неоязыческой секте. И похоронщики не нашли надлежащего религиозного символа. Ну и между делом, в армии имеются символические изображенуия 38 религий и сект, включая атеизм!

Дядя_Федор
11-13-2006, 04:12 AM
Федь, специально для тебя. Тут по телеку бегущая строка шла: в Афгане погиб солдат, принадлежащий к неоязыческой секте. И похоронщики не нашли надлежащего религиозного символа. Ну и между делом, в армии имеются символические изображенуия 38 религий и сект, включая атеизм!
И что?
Миша, мне не понравилось твое утверждение, что атеист должен быть воинствующим безбожником. То, что атеизм -- вера, хотя и не организованная формально, я никогда не спорил.

Mikhail-u
11-13-2006, 11:35 AM
И что?
Миша, мне не понравилось твое утверждение, что атеист должен быть воинствующим безбожником. То, что атеизм -- вера, хотя и не организованная формально, я никогда не спорил.
Федь, а а Мамелюку не нравится, что исламист- это приверженец воинствующего ислама. В русском языке (после революции) - атеист - это борец с ралигией, почему так исторически - уже другой вопрос.

IKIKO
11-13-2006, 01:36 PM
Федь, а а Мамелюку не нравится, что исламист- это приверженец воинствующего ислама. В русском языке (после революции) - атеист - это борец с ралигией, почему так исторически - уже другой вопрос.
Может в Русском языке надо находить более политкорректные термины?
Тогда и Мамелюк и Дядя Федор не будут возражать...

Дядя_Федор
11-13-2006, 01:44 PM
Да просто Миша упертый немного.
Вот словарь Ожегова

Атеизм - Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований

Вот современный толковый словарь на slova.info

АТЕИЗМ

(франц . atheisme от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

http://www.slova.info/slovo/?id=4289

Нигде не о каком богоборстве ничего не сказано. Но кто-то же если упрется, то лучше промолчать нафик...;)

IKIKO
11-13-2006, 02:10 PM
Да просто Миша упертый немного.
Вот словарь Ожегова

;)
Вот Вы же нашли корректные эпитеты по отношению к Мише:-)
Почему же он никогда себя не утруждает?

Mikhail-u
11-13-2006, 02:27 PM
Может в Русском языке надо находить более политкорректные термины?
Тогда и Мамелюк и Дядя Федор не будут возражать...

Что значит "находить"? Других нет, я уж не говорю, что "политкорректность" - довольно поднадоевший инструмент лживой политики, от которого даже его создатели постепенно открещиваются.

Mikhail-u
11-13-2006, 02:31 PM
Да просто Миша упертый немного.
Вот словарь Ожегова

Атеизм - Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований

Вот современный толковый словарь на слова.инфо

АТЕИЗМ

(франц . атхеисме от греч. атхеос - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

хттп://щщщ.слова.инфо/слово/?ид=4289

Нигде не о каком богоборстве ничего не сказано. Но кто-то же если упрется, то лучше промолчать нафик...;)

Федя, тебе не идёт. Ожегов - краткий словарь, В интернетном же говорится o "разнообразных формах" (кстати - слово в слово из энц словаря БСЭ). Если убить оппонента, это будет тоже формой отрицания. Разве нет, и разве такая форма не применялась атеистами? А из Викицитат ты ничего не видел?

Дядя_Федор
11-13-2006, 02:35 PM
Федя, тебе не идёт. Ожегов - краткий словарь, но даже в нём говорится о "разнообразных формах". Если убить оппонента, это будет тоже формой отрицания. Разве нет, и разве такая форма не применялась атеистами? А из Викицитат ты ничего не видел?
Миша, отстань по-хорошему, а?
А то я назову тебя террористом и убийцей на том основании, что ты не любишь лево-либералов, а убийство -- это форма нелюбви. А разве террористов никогда не звали Мишами?
Сходи в парк, подыши свежим воздухом. Проветрись. :)

Mikhail-u
11-13-2006, 02:37 PM
Миша, отстань по-хорошему, а?
А то я назову тебя террористом и убийцей на том основании, что ты не любишь лево-либералов, а убийство -- это форма нелюбви. А разве террористов никогда не звали Мишами?
Сходи в парк, подыши свежим воздухом. Проветрись. :)

Я же тебя не называю атеистом, это ты сам. :rtyu:

Дядя_Федор
11-13-2006, 02:42 PM
Я же тебя не называю атеистом, это ты сам. :rtyu:
Вот я и называю себя атеистом, который церквей не взрывает, и икон гавном не мажет. И все равно атеист. И Ожегов со мной согласен, если Миша не начинает его между строк читать и переопределять русские слова.

Mikhail-u
11-13-2006, 02:45 PM
Вот я и называю себя атеистом, который церквей не взрывает, и икон гавном не мажет. И все равно атеист. И Ожегов со мной согласен, если Миша не начинает его между строк читать и переопределять русские слова.

ну да, это Миша в 17-м бучу поднял и тогда же переопределил слова, причём большинство - навсегда.

Дядя_Федор
11-13-2006, 02:58 PM
ну да, это Миша в 17-м бучу поднял и тогда же переопределил слова, причём большинство - навсегда.
Ага. И церковь ты тоже развалил. Все. Больше мы мою религиозную пренадлежность не обсуждаем. В конце концов, это мое личное дело.

Mikhail-u
11-13-2006, 03:12 PM
Ага. И церковь ты тоже развалил. Все. Больше мы мою религиозную пренадлежность не обсуждаем. В конце концов, это мое личное дело.

дык я же только в порядке подхалимажа, адвокатствовал-с. Ну ладно, всё равно я не добьюсь твоего благорасположения, полом не вышел, весь в сучкАх.

Белогвардеец
11-17-2006, 03:44 PM
И почему "не просто же так"? Это всё равно, что Освенцим оправдывать. Дьявол, вселённый в инквизиторов имел ох как много возможностей.

=======================

Не путайте известный дар с яичницей.

Нельзя сравнивать дьявола Гитлера с инквизицией.
Инквизиция может сдуру и перестаралась.
А вот выродки - нацисты делали всё расчётливо, "толково".
Вот в Гитлера и его мерзавцев похоже целый Ад вселён был.
А в инквизицию...
Ну моджет пара мелких бесенят.

Белогвардеец
11-17-2006, 03:52 PM
Белогвардеец, вот скажите мне, почему все христианские проповедники действуют путем шантажа? Верь, а то в ад попадешь! Верь, а то мусульмане придут! Верь, а то общество рухнет...
Понимаете, это низко и совершенно не работает. Человек редко поддается шантажу.
Я уважаю христианскую культуру и никогда, по Вашему выражению, на христианство не плевал. Но я -- атеист, и хотел бы, чтобы мои воззрения уважали так же, как я уважаю Ваши. А не рассказывали мне на ночь страшные сказки как непослушному ребенку.
Можно так сделать?
__________________

Дядя Фёдор,

а почему вы думаете что это шантаж?
Вы действительно верите, что Ада нет?
И вы верите в то, что христиане - с их 1, 7 детей на семью смогут долго противостоять мусульманам с их средними 3, 6 детей.
Я уважаю и ваши воззрения.

Вы верите в то, что Бога нет.
А я верю в то, что Бог есть.

Вы верите в вечную смерть.
Я же в вечную жизнь.

Вы верите в то, что смерть - конец всему, и после смерти отстанеться лишь лопух на могиле.
Я же верю в то, что воскресну и получу вечную жизнь.

Кстати, когда человек тонет, он хвататься за любую соломинку для своего спасения.
Почему же некоторые люди игнорируют не просто соломинку - целый плот - на котором можно спастись?

Ну а затем "сказки" я расссказываю не только вам.
Если вам это не интересно, вы можете поинтересоваться, что происходит на другой ветке.
Ведь здесь обсудждают вещи, которые вы не любите.

NataliaLA
11-17-2006, 03:53 PM
Белогвардеец, а что такое рай и ад?
Как Вы их себе представляете?

Белогвардеец
11-17-2006, 03:56 PM
Так и СС бдительно следила. В Библии о многих вещах говорится недвусмысленно. Однако дьявол именно в деталях. Дьявольщина - это не только языческие ритуалы (хотя и они тоже), но и методы воздействия на себе подобных. Спорим, Вас можно заставить "признаться", что Вы поли кровь кресьянских девушек?

===============

Как человек, который с советских времён проживает в ФРГ, достаточно знаком с делами подонков из СС.
Ставить этих ..... в один ряд с инквизицией, это оскорблять инквизицию, которая по сравнению с этими выродками невинный младенец.

Lakomka
11-17-2006, 03:56 PM
Белогвардеец, а что такое рай и ад?
Как Вы их себе представляете?
я догадываюсь, что такое ад, мы в нем живем :)

NataliaLA
11-17-2006, 03:58 PM
я догадываюсь, что такое ад, мы в нем живем :)
дай себе установку, что ты живешь в раю, и каждый день будет лучше и лучше......если верить в то, что мысль материальна

Белогвардеец
11-17-2006, 04:00 PM
Наталия,

достаточно хороший вопрос.
Дело в том, что я сам не могу их представить.
Ад в моём понимании что - то плохое.
А Рай - что - то хорошее.
Но что - то после смерти происходит.
Об этом уже куча книг написана.
А конкретно сказать затрудняюсь.
Естественно существет множество церковных толкований.
Но в Библии дано весьма смутное описание Ада - Притча о Лазаре, затем Адом звался всегда Шеол, Гиенна, место где сжиигали мусор у Иерусалима.
Толквоаний много.
Но что - то во всех есть.
Просто за всё плохое надо держать ответ.
Надо стараться делать больше хороших дел, тогда и в глазах Бога будешь оправдан.
Излишний обрядовый фанатизм ни к чему.

Lakomka
11-17-2006, 04:03 PM
дай себе установку, что ты живешь в раю, и каждый день будет лучше и лучше......если верить в то, что мысль материальна
.... не то что мне плохо.... а то что живем мы в очень не гибких рамках, очень много чего не зависит от нас. :)

NataliaLA
11-17-2006, 04:03 PM
.... не то что мне плохо.... а то что живем мы в очень не гибких рамках, очень много чего не зависит от нас. :)
все зависит от нас

NataliaLA
11-17-2006, 04:04 PM
Наталия,

достаточно хороший вопрос.
Дело в том, что я сам не могу их представить.
Ад в моём понимании что - то плохое.
А Рай - что - то хорошее.
Но что - то после смерти происходит.
Об этом уже куча книг написана.
А конкретно сказать затрудняюсь.

насколько я понимаю, Вы даже для себе не можете решить что же такое этот ад....так же дело обстоит с раем....ну мысли то какие то есть?

Белогвардеец
11-17-2006, 04:06 PM
я догадываюсь, что такое ад, мы в нем живем

====================

Здесь может быть вы правы.
Современный мир - царство дьявола.
Может быть одни Свидетели Иеговы поставили вопрос конкретно: современный мир - царство дьявола.
И они недалеко от истины.
То, что сегодня происходит в мире, сколько льётся крови, как загадили атмосферу, сколько миллионов детей умирает голодной смертью - только происки Сатаны.
Человек не в состоянии сам избавиться от искушений дьявола.
Сатана силён.
Поэтому надеюсь, что конец этому скоро придёт, и Бог вмешается и наведёт порядок на земле, которая уже из за глобального потепления лет через сто сама сгорит.

Lakomka
11-17-2006, 04:10 PM
я догадываюсь, что такое ад, мы в нем живем

====================

Современный мир - царство дьявола.

То, что сегодня происходит в мире, сколько льётся крови, как загадили атмосферу, сколько миллионов детей умирает голодной смертью - только происки Сатаны.

Поэтому надеюсь, что конец этому скоро придёт, и Бог вмешается и наведёт порядок на земле, которая уже из за глобального потепления лет через сто сама сгорит.

ну крови то льеться сейчас менше и детей умирает меньше. :)

"глобальное потопление", боюсь всего лишь бизнес трюк ;)

Lakomka
11-17-2006, 04:12 PM
все зависит от нас
ну рамки то от нас не зависят.

Пс. я тебе там про сон накидала

NataliaLA
11-17-2006, 04:12 PM
Здесь может быть вы правы.
Современный мир - царство дьявола.
Может быть одни Свидетели Иеговы поставили вопрос конкретно: современный мир - царство дьявола.
И они недалеко от истины.
То, что сегодня происходит в мире, сколько льётся крови, как загадили атмосферу, сколько миллионов детей умирает голодной смертью - только происки Сатаны.
Человек не в состоянии сам избавиться от искушений дьявола.
Сатана силён.
Поэтому надеюсь, что конец этому скоро придёт, и Бог вмешается и наведёт порядок на земле, которая уже из за глобального потепления лет через сто сама сгорит.
И что же будет когда вмешается Бог?

Белогвардеец
11-17-2006, 04:16 PM
насколько я понимаю, Вы даже для себе не можете решить что же такое этот ад....так же дело обстоит с раем....ну мысли то какие то есть?

===================

У меня сначала были твёрдые церковные убеждения.
Затем появились сомнения в различных толкованиях этой темы.
Сравнил всё это с понятиями из других религий.
Мне кажеться, что никто не знает точно.
Но то, что нечто существет, причём как хорошее, так и плохое, подтверждено большинством мировых религий.
Главное не грешить.
А уже грехи практически везде одинаковы.
Вспомните Десять Заповедей, Нагорную Проповедь, Бхагавад Гиту, Кориан и т.д.
Ну а поконкретней:
Почитайте Библию, Посмотрите Сведенборга ( Церковь его считает еретиком) , почитайте на различных сайтах на эту тему.
Ну а вообще, вопрос сложен.
Я честно, не знаю.
И как грешный человек, боюсь.
Но верю, что Иисус Христос меня спасёт.

Белогвардеец
11-17-2006, 04:19 PM
И что же будет когда вмешается Бог?

===============

Ну а это слишком длинно рассказывать.
Факт в том, что мир будет устроен по другому.
Честно говоря, мне нравиться подход к этому Свидетелей Иеговы.
Рекомендую посетить сайт Вотчтауер.

NataliaLA
11-17-2006, 04:19 PM
Но то, что нечто существет, причём как хорошее, так и плохое, подтверждено большинством мировых религий.
Главное не грешить.
А уже грехи практически везде одинаковы.

ну уголовный кодекс вспомните, там тоже сказано, что убийство это плохо и за это сажают или расстреливают......


Вспомните Десять Заповедей
Это тот же уголовный кодекс. Как было иначе объяснить мало образованным людям, что воровать и убивать плохо?
Почему нельзя есть свинину? она там портиться быстро.....
и так далее...........

Интересно, живут люди, веруют....есть рай и ад, но что это такое не знают.....

NataliaLA
11-17-2006, 04:20 PM
Ну а это слишком длинно рассказывать.
Факт в том, что мир будет устроен по другому.
.
А если Бог вмешается после вашей смерти....вы куда попадете то после смерти?

Белогвардеец
11-17-2006, 04:42 PM
Наталия,

а вы знаете что такое Вселенная, что такое мозг ( изучен всего -лишь на пару процентов)?
Почему все народы верят в приведения, но практически никто не верит в воскресших собак, кошек и т.д?
Слишком много почему находяиться в нашем мире.
Знают ли муравьи, кто стоит у их муравейника, и что он намерен с ним сделать.
Но я знаю, что существует Бог.
У меня было достаточно моментов, в этом удбедиться.
Я знаю, что нельзя грешить и делать плохое.
Так как пплохое обязательно к тебе вернётся.
И я знаю, что каждый получит то, что заслужил.
Ну а со мной вопрос сложен, так как я весьма грешный человек.
Может быть отмолю, горы своих грехов.

NataliaLA
11-17-2006, 04:45 PM
А почему Вы грешный? Какие грехи за Вами? (прошу прощения за столь интимный вопрос)
Вы верите в Бога с детства или успели нагрешить, а потом прийти к вере?


а можно воскресеть собак?

Белогвардеец
11-17-2006, 05:23 PM
Нагрешил я уважаемая Наталия достаточно.
Ну а к вере пришёл сам.
Ещё в глубокое начальное брежневское время.
Пошёл и окрестился.
Ну а собак восресить нельзя, потому - что у них нет души.
Человек создан по образу и подобию Божию.
Вспомните Адама и Еву.
Они сначала были бессмертны.
Из за грехопадения стали смертными.
"Прах сам, и к праху уйдёшь".
Нет никого без греха.
Вопрос в том, осознаёт ли это сам человек.

NataliaLA
11-17-2006, 05:29 PM
У собак нет души......жалко мне их стало....как же они живут.....без души (я не шучу)

Я вот крестилась в 15 лет, когда сама поняла, что хочу. Вообщем-то я не жалею, что покрестилась, но и Бог для меня не дядя с палочкой на небе.....



Нет никого без греха.
Вопрос в том, осознаёт ли это сам человек.
смотря что каждый из нас считает грехом

Белогвардеец
11-17-2006, 05:45 PM
Наталия,

Бог ведь создал землю не просто так.
У него существовал план.
Согласно этому плану только человек создан по образу и подобию Бога.

То что вы сами покрестились в 15 лет, очень похвально.
Проблема лишь в том, что в современной Православной Церкви полно коммерсантов - "батюшек", которые скомпроментировали само Православие в глазах новых членов Церкви.
Я считаю, что каждый сам должен искать свой путь к Богу.
Каждый сам должен молиться, и Бога сам подскажет - через Благодать Святого Духа - истинный путь.
Не толстопузный "батюшка" - безбожник, а Бог сам.
Хотя знаю много порядочных и честных священников.
Но они к сожалению не задают тон и служат на отдалённых приходах.
Читайте Библию, она вам всё сама подскажет.
Прочтите Пятикнижие, Притчи Солмона, Сирах, Новый Завет.
И вы сами почувствуете понятие греха.
Думаете грешники не знают, что творят грех?
Ещё как знают.
Просто не хотят себе в этом признаваться.
В заключении отвечу словами Христа.
"Возлюби ближнего, как самого себя, в этом и Закон и пророки".
Так что, определите сами, что такое грех.
Я думаю, вы достаточно взрослый человек, чтобы это понять.
И Библия вам в этом поможет.

Lakomka
11-17-2006, 05:47 PM
Непонятно, зачем и вам и богу посредник ввиде церкви?

NataliaLA
11-17-2006, 05:53 PM
Непонятно, зачем и вам и богу посредник ввиде церкви?
об этом я писала пару страниц назад, что Бог в нас самих, зачем же идти в церковь.
Ведь ребенок, для коготорого мама-Бог-и все, все, все не идет куда-то, чтобы говорить с ней....

NataliaLA
11-17-2006, 05:54 PM
Да, я понимаю, что такое грех для меня
Но у всех он разных.....кто-то не помыв вечером посуду считает, что это грех оставлять на завтра...........

Белогвардеец
11-17-2006, 06:30 PM
об этом я писала пару страниц назад, что Бог в нас самих, зачем же идти в церковь.
Ведь ребенок, для коготорого мама-Бог-и все, все, все не идет куда-то, чтобы говорить с ней....
__________________

Наталия,

ну здесь вы немного - по моему мнению - переоцениваете свои силы.
Действительно вы можете войти в контакт с Богом через Святой Дух, который будет в вас пребывать.
Но спастись без Церкви вы не в состоянии.
Слишком много искушений и соблазннов этому противостоят.
А затем не забывайте про козни Дьявола.
Он вряд ли захочет, чтобы кто - нибудь обратился к Богу.
Поэтому Церковь служит здесь как посредник, как защитник, и как учитель.
Хотя путь самого человека к Богу завистит только от него.
На то и свобода человеку дана.
Понятие греха хорошо изложено в Библии, и популярной литературе, которую везде можно купить.
Но не надо преувеличивать.
Не в посуде дело, а в том, как сам человек относиться к совершённому им греху.
Каеться он или нет.
Каждый грех отягощает душу, не даёт ей возможность приближаться к Богу.
Поэтому молитесь, и Бог сам вам всё подскажет.

NataliaLA
11-17-2006, 06:41 PM
Выходит, что с Богом можно общаться только в церкви???? Странный Бог какой-то, всех любит, всем помогает, но как тогда быть инвалидом, которые не могут пойти в церковь, их что Бог не услышит?

gaius
11-17-2006, 06:46 PM
Белогвардеец. ВЫ православный или католик???

Белогвардеец
11-17-2006, 06:54 PM
Гайус,

попробую сформулировать так.

Душой я принадлежу к Русской Зарубежной Церкви Владыки Виталия.
Но так как в Германии его приходов нет, хожу молиться к католикам.
Даже причащаюсь у них.
Лет десять изучаю Библию вместе со Свидетелями Иеговы.
Читаю много баптисткой литературы.
И очень симпатизирую американским христианским фундаменталистам.
Жалко этого движения нет в Германии или России.

gaius
11-17-2006, 07:05 PM
Гайус,

попробую сформулировать так.

Душой я принадлежу к Русской Зарубежной Церкви Владыки Виталия.
Но так как в Германии его приходов нет, хожу молиться к католикам.
Даже причащаюсь у них.
Лет десять изучаю Библию вместе со Свидетелями Иеговы.
Читаю много баптисткой литературы.
И очень симпатизирую американским христианским фундаменталистам.
Жалко этого движения нет в Германии или России.
Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

gaius
11-17-2006, 07:10 PM
Нагрешил я уважаемая Наталия достаточно.
Ну а к вере пришёл сам.
Ещё в глубокое начальное брежневское время.
Пошёл и окрестился.
Ну а собак восресить нельзя, потому - что у них нет души.
Человек создан по образу и подобию Божию.
Вспомните Адама и Еву.
Они сначала были бессмертны.
Из за грехопадения стали смертными.
"Прах сам, и к праху уйдёшь".
Нет никого без греха.
Вопрос в том, осознаёт ли это сам человек.
Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

Белогвардеец
11-18-2006, 09:27 AM
Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

==================

Уважаемый Гайус,

не поленюсь повторить мою позицию:

1. Я являюсь чадом Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия. Я могу посетить Старообрядческую или Катакомбную Церковь, но я не хожу в Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь и в Храмы Московской Патриархии.
На территории Германии все храмы Зарубежнолй Церкви принадлежат Владыке Марку - предавшего своего Архиерея и расколовшего Зарубежную Церковь.

2. По согласованию с моим бывшим духовником я посещаю храмы католиков и даже причащаюсь у них. В том числе мой духовник не против моего посещения Свидетелей Иеговы.
Настоящий свидетель Иеговы тот, кто крещён в их веру. У меня же статус "интерессующегося". Интересоваться каждый может чем угодно, в том числе курасми акций или скачками на ипподроме.
Хотя, повторяю, мне Свидетели Иеговы очень нравяться и я с ними во многих вещах согласен.

3.Я - христианский фундаменталист. Мне очень нравяться их идеи и программы. К сожалению ничего подобного в Европе нет, поэтому я имею контакт с единоверцами в США.

Я думаю, что достаточно ясно выразил свою позицию.
Благодарю за внимание.

Белогвардеец
11-18-2006, 09:35 AM
Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

=============

Ну положим в Писании достаточно ясно сказано, что нет никого без греха и все согрешили и лишены Славы Божьей.
Понятие греха хорошо изложено в Библии.
Я думаю вам это хорошо известно.
Рекомендую вам ознакомиться с ссылочкой.

http://www.svitlo.net/test2.htm

Кстати рекомендую познакомиться с этим также уважаемой Наталье.
Здесь приведены некоторые вещи, которые её интересуют.

gaius
11-18-2006, 11:16 AM
Такой... энтураж словесный- даже слишком много слов. Ну понимаю: елси человек точно знает что он нагрешил ( хотя... всеж что вы имеете в вимду "нагрешить"- для одного это убить... для другого уктасть- он себя грешником и не счттает. А есть и такие что априорно уверены что от рождения все мы грешны. Вы ТАК думаете???

=============

Ну положим в Писании достаточно ясно сказано, что нет никого без греха и все согрешили и лишены Славы Божьей.
Понятие греха хорошо изложено в Библии.
Я думаю вам это хорошо известно.
Рекомендую вам ознакомиться с ссылочкой.

http://www.svitlo.net/test2.htm

Кстати рекомендую познакомиться с этим также уважаемой Наталье.
Здесь приведены некоторые вещи, которые её интересуют.

Ссылка- сама по себе и я ознакомлюсь. Было бы интересно от вас лично ответ услышать: вы ответов не даете.

Делаю вам мой личный пример: почти все темы где я пишу ( не всегда из глурых)- я выкладываю свое мнение. свою точку зрения- в первую очередь. И только для подкрепления- могу дать сылочку, когда это просто необходимо. Иначе диалог гаснет- теряется в этиъ ссылочках и в их прочтении

gaius
11-18-2006, 11:22 AM
Понятно- по ссути вы= свидетель Иеговы))))) У на много таких- но у них ой какое сектанство!!!!

==================

Уважаемый Гайус,

не поленюсь повторить мою позицию:

1. Я являюсь чадом Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия. Я могу посетить Старообрядческую или Катакомбную Церковь, но я не хожу в Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь и в Храмы Московской Патриархии.
На территории Германии все храмы Зарубежнолй Церкви принадлежат Владыке Марку - предавшего своего Архиерея и расколовшего Зарубежную Церковь.

2. По согласованию с моим бывшим духовником я посещаю храмы католиков и даже причащаюсь у них. В том числе мой духовник не против моего посещения Свидетелей Иеговы.


3.Я - христианский фундаменталист. Мне очень нравяться их идеи и программы. К сожалению ничего подобного в Европе нет, поэтому я имею контакт с единоверцами в США.

Я думаю, что достаточно ясно выразил свою позицию.
Благодарю за внимание.

Я не цепляюсь к словам а всего лиь прошу вас пояснить мне употребленную вами терминологию- то есть слова которые я выделил жирным. ОДним словом: чтобы вести разговор с человеком- ( с вами)- надо понимать его "язык".

gaius
11-18-2006, 11:35 AM
Наталия,

Проблема лишь в том, что в современной Православной Церкви полно коммерсантов - "батюшек", которые скомпроментировали само Православие в глазах новых членов Церкви.



Читайте Библию, она вам всё сама подскажет.
Прочтите Пятикнижие, Притчи Солмона, Сирах, Новый Завет.
И вы сами почувствуете понятие греха.


1 Вот интересный пункт. Чем же торгуют эти коммерсанты батюшки и каким образом скомпрометировали православие??? Как бы хотелось конкретный ответ на это!

2 О да! Если хочешь прочесть классную книгу где и о сексе и о драках и об изменаах и войнах и о любви и о красивых местах- читай библию!
Однак человеку не имеющему особой подготовки- ой как трудно понять что же хочет иногда сказать библия! И даже маститым теологшам- не всегда понять!))))) НЕ зря сущестувет понятие "библейсский стиль"- это когда используются множество аллегорий ( которые можно истолковать и так и сяк)

Названные вами книги безусловно надо прочитать. Но вот я- еще далеко не все их прочитал. НЕ знаю когда удастья п рочитать.... Можете ли вы, уважаемый Белогвардеец, четко описать мне, бедному, но интересующемуся религией профану- понятие греха???? Своими словами: вы же прочли указанные книги? Значит можете вкратце просвятить меня поняттии греха

gaius
11-18-2006, 12:19 PM
Вот все лезут, копаются, "клубничку" выискивают.
Нет ничего таинственного в христианстве.


А тамплиеры, розенкрейцеры и прочая прочая прочая никакого отношения к христианству не имеют.


Не зря же они были так жестоко уничтожены инквизицией.
Тамплиеры хотели получить вечную жизнь путём пакта с дьяволовыми силами.


1 Ну есть еееееееесть. Есть много недоговоренного о Христе и о изначальном христианстве! И это я вам гооврю не после Ден Брауна- а после более серьезных книг. НОвый завет что мы читаем- это работа императора Константина. Он просто взял ( чтобы примирить христиан я обильным числом язычников) многие и тем и этим оудобоваримые отрывки из евангелий- и составил сводку. Белогвардеец- только прошу вас ЭТО- не отрицать- факт достаточно свежий и хорошо продокументированный ( про Константина)

Но чтобы лишних вопросов никто не задавал- было сожжено в средневековте где то 35 евангелий лиц. бывших современниками Иисуса. Или книг- написанных еще при жизни его.

Например- я бы очень хотел знать что в тех книгах было написано!!! А церковь эти книги или сожгла или хранить за 7 запорами. Чтобы народ слушался и поменьше вопросов задавал. Увас тоже такое мнение????????

2 Про темпляров я читал из серьезных источников ( думаю куда серьезныее чем вы) совсем другое! И намного более интересную версию. Они в Иерусалиме чтото нашли- им был известен секрет иерусалимского храма ( который был разрушен римлянами)- и о таинствах в нем хранязихся. Темпляры примкнули к крестовым походам- в основном с этой целью. НАййти- самое сокровенное о христианстве- точ то было утеряно либо умолчано церковью. Они были прекрасными воинами и когда крестоносцы схватывались с турками- темпляры считались непобедимыми. Они же были и фанатиками- что привело их к совершению многих кровавых действий. НО в те времена любой крестоносец был запятнан в исламской крови по корни волос.

Говорят что темпляры были схвачены инквизицией в течении одной ночи ( хаговор!) Толи потому чтобы лишить их богатства... толи- чтобы выжать из них признание где хранится санграал.

меня дьяволом и мрачными церквями темпляров- не пугайте))))) Не тот случай. Вот не боюсь я хэтого и все! А знать хочу.

Дядя_Федор
11-18-2006, 12:24 PM
Гайус, современные историки считают гностическое Евангелие Фомы наиболее близким к гипотетическому Евангелию Q -- первой записи устной традиции раннего христианства, послужившей основой для синоптических Евангелий и, возможно, для Евангелия Иоанна. Я очень советую его тебе почитать. Кроме всего прочего, это еще и очень сильное произведение. Оно оформлено в стиле записей изречения Христа.
У меня есть ссылка на него в этом разделе, в "Священных текстах"

gaius
11-18-2006, 12:27 PM
Гайус, современные историки считают гностическое Евангелие Фомы наиболее близким к гипотетическому Евангелию Q -- первой записи устной традиции раннего христианства, послужившей основой для синоптических Евангелий и, возможно, для Евангелия Иоанна. Я очень советую его тебе почитать. Кроме всего прочего, это еще и очень сильное произведение. Оно оформлено в стиле записей изречения Христа.
У меня есть ссылка на него в этом разделе, в "Священных текстах"

Дядя Федя- напишите плис от Фомы- латиницей- потому что мне придется искать в Италии и имя может не так звучать и быть написанным
Конечно же прочитаю!!! Посмотрю шас ссылку!)))) ПАсибки!

Дядя_Федор
11-18-2006, 12:40 PM
Дядя Федя- напишите плис от Фомы- латиницей- потому что мне придется искать в Италии и имя может не так звучать и быть написанным
Конечно же прочитаю!!! Посмотрю шас ссылку!)))) ПАсибки!
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23993
Вот тут она у меня есть.

А вот и сама ссылка. На чисто русском.
http://www.vehi.net/apokrify/foma.html

gaius
11-18-2006, 12:54 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23993
Вот тут она у меня есть.

А вот и сама ссылка. На чисто русском.
http://www.vehi.net/apokrify/foma.html
ТАм только 118 параграфов? Я скачал себе))) Мне бы хотелось знать как Фома- произносят католики. Чтобы поискать что про это евангелие пишут у нас. Мне кажется Фома- уже русифицированный вариант имени

gaius
11-18-2006, 12:59 PM
напридумавают же всяких версий, чтою только было о чем спорить и чем вводить в заблуждение. лучше Библию почитайте, оттуда и надо черпать истину. а не из непонятных мнений из неизвестных источников.
Славянка!!! ВЫ или других за скудоумных принимаете- или сами не знаете очем говорите! НЕ мы все это "понавыдумывали"- а еще фактически современники Христа! Библия для меня книга жизни- но она не источник- а сама уже результат! Результат предыдущей редакторской деятельности!!!

Господа!!!

Давай те не будем принимать друг друга за дурачков- и говорить будем о христианстве прямо и без всяких виражей и заездов и анафем!!!!

ЕСЛИ У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ О ЛИЧНОСТИ ХРИСТА И О МОЕЙ ВЕРЕ- ХРИСТИАНСТВЕ- ТО Я НАМЕРЕН ПОЛУЧИТЬ НА ИХ ОТВЕТЫ! ИЛи по крайней мере- углубить тему!!!

Дядя_Федор
11-18-2006, 01:03 PM
ТАм только 118 параграфов? Я скачал себе))) Мне бы хотелось знать как Фома- произносят католики. Чтобы поискать что про это евангелие пишут у нас. Мне кажется Фома- уже русифицированный вариант имени
Thomas
Уже в самом имени появляется интересный материал для размышлений. Дидим Иуда Фома. Фома -- близнец. В те времена, как впрочем и сейчас, как-то странно называть человека "близнец". Сразу хочется спросить, а чей близнец-то? А ответа на это в Евангелиях нет. Но Фома здесь назван Иудой, хотя и не Искариотом. Не отражение ли это "единства и борьбы противоположностей"? Иуда, главный антагонист Христа, и в то же время, его "близнец"?
Далее, в классических Евангелиях Фома -- неверующий. Он не поверил в воскрешение Христа. В Евангелии от Фомы ни распятия, ни воскрешения в помине нет. Эпизод с Фомой в канонических Евангелиях -- не попытка ли отпраздновать победу над популярным в то время Евангелием от Фомы?

Ну и далее, в том же духе. Развлекайтесь. :D

gaius
11-18-2006, 01:04 PM
Thomas
Уже в самом имени появляется интересный материал для размышлений. Дидим Иуда Фома. Фома -- близнец. В те времена, как впрочем и сейчас, как-то странно называть человека "близнец". Сразу хочется спросить, а чей близнец-то? А ответа на это в Евангелиях нет. Но Фома здесь назван Иудой, хотя и не Искариотом. Не отражение ли это "единства и борьбы противоположностей"? Иуда, главный антагонист Христа, и в то же время, его "близнец"?
Далее, в классических Евангелиях Фома -- неверующий. Он не поверил в воскрешение Христа. В Евангелии от Фомы ни распятия, ни воскрешения в помине нет. Эпизод с Фомой в канонических Евангелиях -- не попытка ли отпраздновать победу над популярным в то время Евангелием от Фомы?

Ну и далее, в том же духе. Развлекайтесь. :D

Vangelo di S Tommaso!????? Дак его же врожде уничтожили?????

Белогвардеец
11-18-2006, 01:09 PM
Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия

== Та часть Зарубежной Церкви, которая против объединения с Московской Патриархией и за своего предстоятеля – Владыку Виталия.

http://www.russianorthodoxchurchinexile.com/

Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь

== Владыка Марк сделал всё для объединения с Московской Патриархией. Не все одобряют его линию.

духовником

== Священник, которому я исповедуюсь и у которого причащаюсь.

христианский фундаменталист

== политическое движение консервативных христиан США, в большинстве своём протестантов.

gaius
11-18-2006, 01:09 PM
Thomas
Уже в самом имени появляется интересный материал для размышлений. Дидим Иуда Фома. Фома -- близнец. В те времена, как впрочем и сейчас, как-то странно называть человека "близнец". Сразу хочется спросить, а чей близнец-то? А ответа на это в Евангелиях нет. Но Фома здесь назван Иудой, хотя и не Искариотом. Не отражение ли это "единства и борьбы противоположностей"? Иуда, главный антагонист Христа, и в то же время, его "близнец"?
Далее, в классических Евангелиях Фома -- неверующий. Он не поверил в воскрешение Христа. В Евангелии от Фомы ни распятия, ни воскрешения в помине нет. Эпизод с Фомой в канонических Евангелиях -- не попытка ли отпраздновать победу над популярным в то время Евангелием от Фомы?. :D

НУ вот! А говорят ничего таинственного нет в Христианстве:) В Евагнгелии от Иуды- тоже ведется о том что Иуда был избранным учеником Иисуса- и именно потому что Иуда отличался бОльшей силой характера и меньшим пресмыканием и подражательством перед Христом чем другие апостолы.
ВСе эти темы я немного слышал- ъотя конечно материал обширный об этом очень турдно найти.

До МАтфея ( или до Марка?) нет также и упоминаний о чудесах Иисуса: типа накормить тремя хлебами и тд.

abc
11-18-2006, 01:10 PM
Не путайте Иуду ни с кем, т.к. он отравил Христа. Другое дело, что за ним стояли силы, которые боялись лишиться власти. Но в любом случае – этот гад и есть убийца.

gaius
11-18-2006, 01:16 PM
Русской Православной Церкви в Изгнании Владыки Виталия

== Та часть Зарубежной Церкви, которая против объединения с Московской Патриархией и за своего предстоятеля – Владыку Виталия.

http://www.russianorthodoxchurchinexile.com/

Церковь Владыки Марка - расколовшего Зарубежную Церковь

== Владыка Марк сделал всё для объединения с Московской Патриархией. Не все одобряют его линию.

.

Благодарю.
ЗАрубежная церковь- имеется ввиду православная зарубежная церковь???

gaius
11-18-2006, 01:19 PM
Не путайте Иуду ни с кем, т.к. он отравил Христа. Другое дело, что за ним стояли силы, которые боялись лишиться власти. Но в любом случае – этот гад и есть убийца.
Я не знаю.... так как вы пишите- вроде так всегда и говорилось... ( но отравил или продал??) НО эта логика сильнейшим образом напоминает фильм Джизас Крайст Сюперстар.......:rolleyes:

Может Иуда и убийца...

НО вот же недавно нашли откровения от Иуды а другие более древние источники чем 4 евангелия- мы не заем.....

получается както как для п ростого народа....

Белогвардеец
11-18-2006, 01:20 PM
1 Вот интересный пункт. Чем же торгуют эти коммерсанты батюшки и каким образом скомпрометировали православие??? Как бы хотелось конкретный ответ на это!

2 О да! Если хочешь прочесть классную книгу где и о сексе и о драках и об изменаах и войнах и о любви и о красивых местах- читай библию!
Однак человеку не имеющему особой подготовки- ой как трудно понять что же хочет иногда сказать библия! И даже маститым теологшам- не всегда понять!))))) НЕ зря сущестувет понятие "библейсский стиль"- это когда используются множество аллегорий ( которые можно истолковать и так и сяк)

Названные вами книги безусловно надо прочитать. Но вот я- еще далеко не все их прочитал. НЕ знаю когда удастья п рочитать.... Можете ли вы, уважаемый Белогвардеец, четко описать мне, бедному, но интересующемуся религией профану- понятие греха???? Своими словами: вы же прочли указанные книги? Значит можете вкратце просвятить меня поняттии греха

===============

1. Ну уж любезный Гайус, не прибедняйтесь. Вы не создаёте у меня впечатление человека с узким кругозором. Я уверен, что постоянные скандалы с батюшками - торгующими водкой и благословляющими притоны - вряд ли вам незнакомы. Батюшки - спевшиеся с коммунистами вряд ли большая неизвесность. И уж про кагэбэшные погоны у многих иерархов вообще где только не писалось.
Но главная проблема - некоторые батюшки мало заняты катехизацией населения и заботой о благосостоянии народа, больше - набиванием собственных карманов.

2. И опять по Станиславскому "не верю".
Полноте уж сударь.
Вам, да Библию не понять?
Естественно неплохо, когда кто - то помогает.
Но каждая религия толкует как ей выгодно.
Поэтому лучше самому - помолившись читать.
А уж Святой Дух поможет, вразумит.

3. Грех, это то, что вас отягощает, делает вашу душу чёрной, отдаляет от Бога, вселяет неправедные мысли, совращает с чистого пути.
Грех, это тогда, когда вы идёте в сторону Ада а не Рая, в сторону греха а не очищения и небесной благодати.
Грех, это нож - который вонзается в вашу бессмертную душу и убивает её и её связь с Богом.
Ведь из Ада нет уже контакта с Богом.

abc
11-18-2006, 01:27 PM
Уже где-то писал, что Иуда убил Христа, дав вытереться отравленным полотенцем, после чего тот умер. В древности знали такие яды, которые были практически нераспознаваемы, без цвета, запаха.

Иисус, конечно, мог предвидеть любые действия и мысли людей. Так что, если бы это был не его ученик, которому он верил и не задумывался о его дейсвиях, то такого бы не произошло.

Дядя_Федор
11-18-2006, 01:28 PM
Вот еще интересное чтиво.
http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается исключительно интересный анализ текста классических Евангелий с точки зрения... современного сотрудника спецслужб и историка. Он поднимает вопросы о темах, о которых никто никогда не задумывался, читая Евангелия. Например, арест Христа. Его последняя молитва в Масличном саду. В этой сцене есть огромное количество противоречий. Но если посмотреть на нее с другой точки зрения, многое становится на свои места.

Последний вопрос. Почему Евангелие от Иоанна так разительно отличается от синоптических Евангелий? Почему только в Евангелии от Иоанна описывается воскрешение Лазаря и описывается Вифанское семейство? Почему Евангелие от Иоанна местами почти прямо спорит с синоптическими Евангелиями (как, например, в вопросе о Иоанне Крестителе)? Как попал гностический гимн Логосу в начало христианского Евангелия?

В общем, думать много можно, было бы желание... ;)

gaius
11-18-2006, 01:35 PM
1. Ну уж любезный Гайус, не прибедняйтесь. Вы не создаёте у меня впечатление человека с узким кругозором. Я уверен, что постоянные скандалы с батюшками - торгующими водкой и благословляющими притоны - вряд ли вам незнакомы. Батюшки - спевшиеся с коммунистами вряд ли большая неизвесность. И уж про кагэбэшные погоны у многих иерархов вообще где только не писалось.

3. Грех, это то, что вас отягощает, делает вашу душу чёрной, отдаляет от Бога, вселяет неправедные мысли, совращает с чистого пути.
Грех, это нож - который вонзается в вашу бессмертную душу и убивает её и её связь с Богом..

1 Белогвардеец- попрошу без переходов на личности- а в таких переходах просто мастер. И тем неменее этого с вами не делаю. ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПУСТЬ МЕЖ НАМИ БУДЕТ!

Про торговлю водкой не знал- я под 30 лет живу в италии и сам- католик
Про гебешные погоны знал конечно...

3 ХА!... Опредедление- один к одному сходится с ощущениями человека попавшего в депрессию средней тяжести: таких- миллионы!!! И особо на западе. Но не потому что на западе больше греха! А потому что человек больше оторвался от матери природы. Словом- прогресс и неестественные условия жизни- перехлестывают адаптивные способности личности.

И тогда человек начинает именно ощущать недозволенныйе черные мысли- черное настроение- или просто его отсутствие. Где ( вот вопрос!)- он сам в нас в онзается??? Или для этого нужно как то самому сгрешить??

Белогвардеец
11-18-2006, 01:36 PM
1 Ну есть еееееееесть. Есть много недоговоренного о Христе и о изначальном христианстве! И это я вам гооврю не после Ден Брауна- а после более серьезных книг. НОвый завет что мы читаем- это работа императора Константина. Он просто взял ( чтобы примирить христиан я обильным числом язычников) многие и тем и этим оудобоваримые отрывки из евангелий- и составил сводку. Белогвардеец- только прошу вас ЭТО- не отрицать- факт достаточно свежий и хорошо продокументированный ( про Константина)

== Уважаемый Гайус. Я рекомендую вам почитать про Никейский Собор 325 года. Именно Собор, а не Император канонизировал Новый Завет.
Тогда же был принят Символ Веры.

Но чтобы лишних вопросов никто не задавал- было сожжено в средневековте где то 35 евангелий лиц. бывших современниками Иисуса. Или книг- написанных еще при жизни его.

== Здесь я не спорю. Существуют сотни книг, закрытых для пользования или уничтоженные. Но существует и множество подделок. Кстати, здесь вам помогут вам извесные Свидетели Иеговы. Уэ эти ребята каждую запятую в Писании пять тьсяч раз по косточкам и по всем временам разобрали. И абсолютно убеждены в подлинности и Богодухновенности сегодняшней Библии. А ведь сколько стихов они заменили или подправили. Рекомендую ознакомиться с их "Новым Переводом".

Например- я бы очень хотел знать что в тех книгах было написано!!! А церковь эти книги или сожгла или хранить за 7 запорами. Чтобы народ слушался и поменьше вопросов задавал. Увас тоже такое мнение????????

== Это слишком серьёзно и опасно. Вон Лютер перевёл Библию на немецкий язык. Сегодня им основанная церковь в Германии венчает гомосексуалистов и поощряет содомию и скотоложство. Среди настоящих священников нет идиотов. Поэтому, если какие - то вещи считаются опасными, они скрываются от общественности. И правильно делается.
Вот вы прочитали и забыли.
Или сделали выводы.
А другой пойдёт, и морду набьёт.
Или ещё что - нибудь натворит.

2 Про темпляров я читал из серьезных источников ( думаю куда серьезныее чем вы) совсем другое! И намного более интересную версию. Они в Иерусалиме чтото нашли- им был известен секрет иерусалимского храма ( который был разрушен римлянами)- и о таинствах в нем хранязихся. Темпляры примкнули к крестовым походам- в основном с этой целью. НАййти- самое сокровенное о христианстве- точ то было утеряно либо умолчано церковью. Они были прекрасными воинами и когда крестоносцы схватывались с турками- темпляры считались непобедимыми. Они же были и фанатиками- что привело их к совершению многих кровавых действий. НО в те времена любой крестоносец был запятнан в исламской крови по корни волос.

== Согласен. Там и тогда действительно что - то было. Но не забывайте и о тайных исламских орденах - Большой Старик или что - то в этом роде, которые сотрудничали с тамплиерами. Остатки их существовали до недавнего времени. Но по общему мению, они по уши погрязли в сатанизме и человеческих жертвоприношениях.

Говорят что темпляры были схвачены инквизицией в течении одной ночи ( хаговор!) Толи потому чтобы лишить их богатства... толи- чтобы выжать из них признание где хранится санграал.

== Может и то, и то. Но скорее и факт, что эти господа сношались с дьяволом.

меня дьяволом и мрачными церквями темпляров- не пугайте))))) Не тот случай. Вот не боюсь я хэтого и все! А знать хочу.

== Опасно, ох как опасно всё знать.
Много знаний принесёт много проблем.
Особенно в этих областях.
Свяжитесь лучше с Церковью, которая вам ближе, и пытайтесь общаться через неё.
Быль: мой знакомый тоже хотел всё знать.
Обложился соответсвующей литературой, стал практиковать особые медитации, посты и т.д.
Домедитировался до того, что куда - то попал.
Как он потом рассказывал, он реально попал в иной мир.
Посмотрел то, что нормальному человеку видеть нежелательно.
А теперь лечиться в дурдоме.
Причём я ему верю, так как он описывал вещи, которые я читал из других источников, которые он не мог знать.
И ещё.
Задумывались ли вы, куда пропадают люди, сотнями тысячами в год.
На одни тарелки и маньяков не спишешь.

gaius
11-18-2006, 01:41 PM
Вот еще интересное чтиво.
http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается исключительно интересный анализ текста классических Евангелий с точки зрения... современного сотрудника спецслужб и историка. Он поднимает вопросы о темах, о которых никто никогда не задумывался, читая Евангелия.
В общем, думать много можно, было бы желание... ;)

ЖЕлание есть! За любую библиографию- огромное спасибо.
:D :D :D Однак сочетание: сотрудник спецслужб и историк)))))) Видать из отдела цензуры ))))))

Я люблю нестандартный и мыслящий подход.. тем паче к таким огромным вопросам как моя вера ( не только моя конечно)

Дядя_Федор
11-18-2006, 01:42 PM
Да, Белогвардеец, Вы вскрыли самый корень проблемы.
Религия не призывает знать. Она призывает верить.
Но если человек захотел узнать что-то, единственное, что может противопоставить ему религия -- это пугалки. "Один мой знакомый тоже знать хотел". А такие пугалки на современных людей слабо действуют...

Белогвардеец
11-18-2006, 01:45 PM
а вы в астрал не выходите?

====

Наталия,

боюсь я этими вещами заниматься.
Опасные эти вещи.
Допустим у вас есть анмоленная духовная защита, своеобразный щит вокруг вас.
А вы его ослабляете, дырявите.
Вот и попадают сглазы и прочая.
Маленький пример.
Прошу пардон, так как на приличных форумах от таких вещах писать не принято, но доказано, что если с белой женщиной имел определённый акт африканец в качестве "первого" мужчины, то имеется достаточно шансов, что она родит тёмного ребёнка.
Или женщины определённой доступности.
Их аура становиться достаточно дырявая, чтобы чтобы наложить проблемы на их детей.
Или аборты. Смех смехом, а многие исследования пишут о том, что аура убитого ребёнка остаётся в матке и мстит новому ребёнку.
Так что игры с аурой небезопасны.

gaius
11-18-2006, 02:30 PM
.
== Уважаемый Гайус. Я рекомендую вам почитать про Никейский Собор 325 года. Именно Собор, а не Император канонизировал Новый Завет.
Тогда же был принят Символ Веры..


Канонизировал- никейский собор. НО р едактировал Константин и как бы комиссия (совет священников) НЕ спорте что в ТЕ времена- император был надо всеми!!! Канонизировать- это как бы поставить визу церкви- признать за канон. НО на всем - лапка умного Константина ( и хитрого)))

[QUOTE] Здесь я не спорю. Существуют сотни книг, закрытых для пользования или уничтоженные. Но существует и множество подделок. Кстати, здесь вам помогут вам извесные Свидетели Иеговы. .

Свидетели Иеговы у нас постоянно ходят по улицам и звонят во все двери. Честно скажу вам что я их ( после попытки знакомства)- просто гоню. Я приемтли вот что: люди это вроде и подготовлены... но вся их подготовка направдена на втягивание в их секту ( потому что свидетели- это считается культ секта) И при хэтом они применяют банальные методы вербовки! : например или морковкой -елси видят человека забитого жизнью- тогда предлагают свою общину. Или кнутом- типа кто не запишется в Свидетели тот погибнет конце мира (это уже вобще!!! НА пугливых домохозяек старых расчитано- но скахать такое мне- это меня бесит!)

То есть= у меня они не вызывают доверия- я не люблю когда меня тупо обрабатывают да еще и пытаются запугать ( и кто пытается??? какойто пеенсионер-сектант с красными щечками!!!))

.
Это слишком серьёзно и опасно. Вон Лютер перевёл Библию на немецкий язык. Сегодня им основанная церковь в Германии венчает гомосексуалистов и поощряет содомию и скотоложство. Среди настоящих священников нет идиотов. .
ДАже так??? А вы серьезно про то что германская церковь поошряет скотоложство???? И педерастию????:confused: :confused:

.
Вот вы прочитали и забыли.
Или сделали выводы.
А другой пойдёт, и морду набьёт.
Или ещё что - нибудь натворит..

АААААААААА???????????????? То есть верующие= куча тупых идиетов???

.
Согласен. Там и тогда действительно что - то было. Но не забывайте и о тайных исламских орденах - Большой Старик или что - то в этом роде, которые сотрудничали с тамплиерами. Остатки их существовали до недавнего времени. Но по общему мению, они по уши погрязли в сатанизме и человеческих жертвоприношениях..
Темпляры- когда крестоносцы отхлынули в Европу- остались охранать храмы христианские ( от куда и из название) и пельгримов. И делали это веками. Конечно они должны были заключить какойто мир с муслимами! ТЕмпляров то мало было...
Что значит общее мнение???????? ДЛя меня- не существует общего мнения! Для меня- существуют ИСТОЧНИКИ!!! ( книги авторы и тд) Как вы говорите- достаточно просклонять некое "общее" мнение- и уже темпляры ( опора и костяк крестоносцев!)- превращаются если не в скоттоложцев так в якшальцев с сатаной?????? НЮНЮНЮНЮНю! мелкий полет!

.
Опасно, ох как опасно всё знать.
Много знаний принесёт много проблем.
Особенно в этих областях..

Вы знаете... нкогда не недооценивайте жизненный опыт человека с которым говорите: у него на предмет опасности и тд- может быть такой богатый опыт... что выши предупрездения ему просто покажутся смешными! Вы мне живые примеры приводите??? Елси бы я вам свои примеры из жизни примел- вот это было бы страшновато))))))

Может вы меня еще розгой по пальчикам отлупите- зха точ то моногов опросов задаю??? Как то делали когда говорили что земля на 3 китах стоит?????:D :D :D :D

.
Свяжитесь лучше с Церковью, которая вам ближе, и пытайтесь общаться через неё.
.
КАтолическая церковь- тоже не любит разговорчики.... Ведь именно католики уничтождили или запрятали самые древние христианские писания.....


А... Белогвардеей- прошу вас- больше никаких тарелок и маняков и таинственных исчезновений))):D :D :D

Уже вас просил: или говорите со мной по взрослому- или вообще у нас с вами диалога не получится. ВЫ что думаете что я ребенок какой???? дедом бабаем пугать???

gaius
11-18-2006, 02:32 PM
Вот еще интересное чтиво.
http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
Это современная книга, Евангелие от Афрания, но в ней дается ;)

Я скачал распечатку: там где то 120 стр. А в книге ( в он лайн магаине) пилется что 280 стр. Хотелс просить распечатка- в ней весь текст или частично только???

Белогвардеец
11-18-2006, 02:32 PM
1 Белогвардеец- попрошу без переходов на личности- а в таких переходах просто мастер. И тем неменее этого с вами не делаю. ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПУСТЬ МЕЖ НАМИ БУДЕТ!

Про торговлю водкой не знал- я под 30 лет живу в италии и сам- католик
Про гебешные погоны знал конечно...

3 ХА!... Опредедление- один к одному сходится с ощущениями человека попавшего в депрессию средней тяжести: таких- миллионы!!! И особо на западе. Но не потому что на западе больше греха! А потому что человек больше оторвался от матери природы. Словом- прогресс и неестественные условия жизни- перехлестывают адаптивные способности личности.

И тогда человек начинает именно ощущать недозволенныйе черные мысли- черное настроение- или просто его отсутствие. Где ( вот вопрос!)- он сам в нас в онзается??? Или для этого нужно как то самому сгрешить??


=================

Депрессию,

м-да-ужжж.
Вряд ли.
Хотя на Западе действительно вещи воспринимаются по другому.
Про Италию замечу, что католические храмы там очень намоленные.
В каждом городе захожу в храм и молюсь.
Ну а чёрные мысли?
Я - оптимист.
Но глядя часто на грязь, которая тебя окружает, всякие мысли в голову лезут.

gaius
11-18-2006, 02:41 PM
Непонятно, зачем и вам и богу посредник ввиде церкви?
Церковь- после падения РИма и Византии- была единственным оплотом власти ( далеко не всеми признанной конечно)+ носителем римской культуры и наследия.

Иисус своих тоже собьединял в пещерах ( символ дома- церкви= домус) когда проповедывал. Итак- церковь несла и несет функцию объединения разного человечества в единых целях и по возможности- сближения людей

Дядя_Федор
11-18-2006, 02:43 PM
Иисус своих тоже собьединял в пещерах ( символ дома- церкви= домус) когда проповедывал. Итак- церковь несла и несет функцию объединения разного человечества в единых целях и по возможности- сближения людей
Э-э-э-э... сказали мы с Петром Ивановичем....
Это когда же это он такое делал-то? ;)

Дядя_Федор
11-18-2006, 02:44 PM
Я скачал распечатку: там где то 120 стр. А в книге ( в он лайн магаине) пилется что 280 стр. Хотелс просить распечатка- в ней весь текст или частично только???
Не знаю. Может, шрифт другой.

Белогвардеец
11-18-2006, 02:44 PM
Цитата:
Сообщение от Белогвардеец
.
== Уважаемый Гайус. Я рекомендую вам почитать про Никейский Собор 325 года. Именно Собор, а не Император канонизировал Новый Завет.
Тогда же был принят Символ Веры..[quote]

Канонизировал- никейский собор. НО р едактировал Константин и как бы комиссия (совет священников) НЕ спорте что в ТЕ времена- император был надо всеми!!! Канонизировать- это как бы поставить визу церкви- признать за канон. НО на всем - лапка умного Константина ( и хитрого)))

====== Император действительно стоял над всеми. Но христиан он так и не победил. Как и все его предшественники. Согласитесь, что странно, что те самые люди, которые шли на смерть, отказываясь признать божественность императора, вдруг разрешают ему делать заключения о их Священных Книгах. Неувязочка получается.

Цитата:
Здесь я не спорю. Существуют сотни книг, закрытых для пользования или уничтоженные. Но существует и множество подделок. Кстати, здесь вам помогут вам извесные Свидетели Иеговы. .

Свидетели Иеговы у нас постоянно ходят по улицам и звонят во все двери. Честно скажу вам что я их ( после попытки знакомства)- просто гоню. Я приемтли вот что: люди это вроде и подготовлены... но вся их подготовка направдена на втягивание в их секту ( потому что свидетели- это считается культ секта) И при хэтом они применяют банальные методы вербовки! : например или морковкой -елси видят человека забитого жизнью- тогда предлагают свою общину. Или кнутом- типа кто не запишется в Свидетели тот погибнет конце мира (это уже вобще!!! НА пугливых домохозяек старых расчитано- но скахать такое мне- это меня бесит!)

=== Не знаю, у меня очень хороший с ними опыт. И насильно меня никто не затягивает. Хотя согласитесь в одном. Если на конгрессе - который ими часто проводиться, на стадионе нет ни одной соринки, ни одного курящего или выпимшего, это - не самая плохая религия.
Обратите внимание на опрятность их одежды и моральный жизненный облик.
Где вы видели выпимшего Свидетеля Иеговы, вора, развратника, националиста и т.д.
Хоть в какой - либо газете когда - либо читали вы о каком - то крещёном Свидетеле Иеговы, совершившем аморальный поступок?


То есть= у меня они не вызывают доверия- я не люблю когда меня тупо обрабатывают да еще и пытаются запугать ( и кто пытается??? какойто пеенсионер-сектант с красными щечками!!!))

=== Не хотите, не слушайте. Всё очень просто.

.
Цитата:
Это слишком серьёзно и опасно. Вон Лютер перевёл Библию на немецкий язык. Сегодня им основанная церковь в Германии венчает гомосексуалистов и поощряет содомию и скотоложство. Среди настоящих священников нет идиотов. .

ДАже так??? А вы серьезно про то что германская церковь поошряет скотоложство???? И педерастию????

=== Имеется две церкви: Католическая и Лютеранская - Евангелическая.
Скандалы про последнюю не сходят с титульных страниц газет. Там всё, поверьте уж мне. Где неофициально, где официально.

.
Цитата:
Вот вы прочитали и забыли.
Или сделали выводы.
А другой пойдёт, и морду набьёт.
Или ещё что - нибудь натворит..

АААААААААА???????????????? То есть верующие= куча тупых идиетов???

== Ну зачем же так. Люди разные бывают.
.
Цитата:
Согласен. Там и тогда действительно что - то было. Но не забывайте и о тайных исламских орденах - Большой Старик или что - то в этом роде, которые сотрудничали с тамплиерами. Остатки их существовали до недавнего времени. Но по общему мению, они по уши погрязли в сатанизме и человеческих жертвоприношениях..

Темпляры- когда крестоносцы отхлынули в Европу- остались охранать храмы христианские ( от куда и из название) и пельгримов. И делали это веками. Конечно они должны были заключить какойто мир с муслимами! ТЕмпляров то мало было...
Что значит общее мнение???????? ДЛя меня- не существует общего мнения! Для меня- существуют ИСТОЧНИКИ!!! ( книги авторы и тд) Как вы говорите- достаточно просклонять некое "общее" мнение- и уже темпляры ( опора и костяк крестоносцев!)- превращаются если не в скоттоложцев так в якшальцев с сатаной?????? НЮНЮНЮНЮНю! мелкий полет!

.
Цитата:
Опасно, ох как опасно всё знать.
Много знаний принесёт много проблем.
Особенно в этих областях..

Вы знаете... нкогда не недооценивайте жизненный опыт человека с которым говорите: у него на предмет опасности и тд- может быть такой богатый опыт... что выши предупрездения ему просто покажутся смешными! Вы мне живые примеры приводите??? Елси бы я вам свои примеры из жизни примел- вот это было бы страшновато))))))

Может вы меня еще розгой по пальчикам отлупите- зха точ то моногов опросов задаю??? Как то делали когда говорили что земля на 3 китах стоит?????

.
Цитата:
Свяжитесь лучше с Церковью, которая вам ближе, и пытайтесь общаться через неё.
.
КАтолическая церковь- тоже не любит разговорчики.... Ведь именно католики уничтождили или запрятали самые древние христианские писания.....


А... Белогвардеей- прошу вас- больше никаких тарелок и маняков и таинственных исчезновений)))

Уже вас просил: или говорите со мной по взрослому- или вообще у нас с вами диалога не получится. ВЫ что думаете что я ребенок какой???? дедом бабаем пугать???

gaius
11-18-2006, 02:44 PM
не я не про форум, я про жизнь.

носители религии обычно более навязчивые чем не носители оной. как вспомню универ. покушать спокойно было нельзя.

НУ.. это может в Рссии где после 70 лет коммуняк- маятник двинулся в п ротивоположный эжкстрим.

Я считаю что современный верующий челвек- вовсе не обязан как то одеваться по особому и лехзть всем в глаза. И уж тем паче- не носить в себе презумпцию праведности. Вра- дело внутреннее- или дело- мжду такими же еверующими ка тыкоторые раделают твои интересы.

gaius
11-18-2006, 02:47 PM
Э-э-э-э... сказали мы с Петром Ивановичем....
Это когда же это он такое делал-то? ;)
Ну где то же он насобирал первых христиан???? Я не говорю о подземельях- но в тех краях как раз было много мест куда можно было спрятаться- особо когда пошла травля на христиан.

Да даже в Риме первым христианам пришлось так же под желю прятаться - или в отдаленные полевые виллы.....

Белогвардеец
11-18-2006, 02:47 PM
Отдельно про темплиеров.

http://gnosis.newmail.ru/articles/art11.htm

Рекомендую прочитать.
Естественно это возникло не на пустом месте.

=========
В 1307 году французские и английские члены ордена темплиеров были подвергнуты суду за поклонение Дьяволу в образе кота, за идолопоклонство и ношение кушаков, освященных у головы идола, за отречение от Христа, Девы Марии и всех святых, за то, что они плевали и мочились на распятия, за грех гомосексуализма и ритуальный гомосексуализм, предшествовавший посвящению в орден, — кандидат целовал своего руководителя в пуп, анальный проход, а также в крестец или фаллос. Утверждалось также, что члены ордена не верят в евхаристию, а его священники выпускают из канона мессы слова «Hoc est corpus meum» — «To есть тело мое».
Многие члены ордена подтвердили некоторые из этих обвинений, признавшись в отречении от Христа, оскорблении распятия, непристойных целованиях и гомосексуализме. Одни это сделали под пытками, другие без пыток, но скорее всего из страха перед ними. Впоследствие большинство из них отказались от своих признаний. Великий Магистр ордена и Прецептор Нормандии заявил о лживости этих признаний, перед тем как его заживо сожгли в Париже в 1314 году.
Сообщается, что идол, которому поклонялись темплиеры, выглядел как человеческая голова с курчавыми волосами. Назывался он Бафомет, что, вероятно, являлось искаженным Магометом. Некоторые говорили, что это голова первого Великого Магистра, который «создал нас и не покинул нас». Покрытая золотом и драгоценностями, она была бледна и страшна на вид. Кушаки, которыми прикасались к голове, впитывали в себя злую силу и казались зловещими изза предполагаемой связи с катарами. Изначально Совершенные катаров носили черные рясы, подпоясанные веревками. Чтобы избежать преследований, они перешли на обычную одежду, под которой скрывалась веревка. Именно эта аналогия и заставляла современников содрогаться при упоминании «о веревке темплиеров».
В 1388 году инквизиция замучила человека, признавшегося в деятельности группы вальденсианцев близ Турина. Ее члены поклонялись Великому Дракону Откровения, творцу мира, чья власть на земле превышала божью. Они утверждали, что Христос был обычным смертным, сыном Иосифа, а не Бога. Они проводили религиозные службы, заканчивавшиеся оргиями, а при посвящении кандидат принимал причастие, сделанное из экскрементов жабы, причастие это обладало такой силой, что он уже никогда не мог выйти из состава секты.

Белогвардеец
11-18-2006, 02:51 PM
В начале следующего века жодили слухи о жутких сатанинских ритуалах, отправляемых немецкой сектой люцифериан. В 1227 году папа послал Конрада Марбургского искоренить ересь и реформировать церковь в Германии. Конрад был фанатичным садистом, осуществлявшим духовное наставничество святой Елизаветы в Тюрингии и получавшим удовольствие от битья и издевательств над ней. Он , обрушился на люцифериан ; с такой жестокостью, словно был призван бороться с самим Сатаной. Вероятно, признания, полученные им, добывались без применения пыток, однако под угрозой смерти, если жертва не раскаится. Если эти признания правдивы; то люцифериане были настоящими сатанистами. Они поклонялись Дьяволу как творцу и господину мира, сетовали на то, что он был несправедливо и коварно изгнан с небес, и верили, что он победит Бога христиан и вернется на небеса, и тогда они насладятся вечным счастьем вместе с ним. Они исповедовали все, отвергаемое христианским Богом, и ненавидели все, поощряемое им. В Пасху они отправлялись к мессе, брали в рот освященные дары, после чего выплевывали их в выгребную яму, чтобы продемонстрировать; свое презрение к Христу.
На одном из собраний посвещаемый в секту должен был поцеловать жабу в рот или в клоаку. Иногда он должен был целовать некий предмет размером с печь, который напоминал утку или гуся. Затем к нему являлся человек с черными глазами, он был бледен и холоден, как лед. Возможно, этот человек символизировал Дьявола как господина смерти. Посвящаемый целовал его и тут же терял свое католическое вероисповедание. Затем все усаживались за трапезу, а из постоянно присутствовавшей на их сборищах статуи появлялся черный кот. Посвящаемый, глава группы и один из наиболее достойных ее членов целовали кота под хвост. Руководитель спрашивал: «Чему это учит?» А один из членов отвечал: «Высшему миру», другой добавлял: «И тому, что мы должны повиноваться». После этого гасились свечи и начиналась гомосексуальная и гетеросексуальная оргия. Затем свечи зажигались снова, и из темного угла появлялась фигура человека. Верхняя часть его тела сияла как солнце, а ниже бедер он был черен как кот. Руководитель "отрезал кусок ткани от одежды посвящаемого и вручал его сияющему человеку, говоря: "Учитель, я отдаю тебе то, что было дано мне». Сияющий человек отвечал:
«Ты хорошо служил мне, а впредь служи больше и лучше. Оставляю тебе на попечительство то, что ты отдал мне». Произнеся эти слова, сияющий человек исчезал.
Это описание церемонии посвящения довольно убедительно, повидимому, она без труда могла быть поставлена. До нашего времени среди ведьм сохранились следы традиции, утверждавшие, что Люцифер, «носитель света», является солнцем (если рассматривать Дьявола как господина жизни на земле, то эта идентификация напрашивается сама собой). Возможно, сияющий человек символизировал Дьявола и как дневное солнце (сияющая верхняя часть тела), и как ночное (черная нижняя часть воплощала черное солнце, проходящее под землей сквозь область тьмы перед новым рассветом). Черное солнце могло восприниматься как вождь звезд, следующих за ним к западному горизонту и исчезающих там — звезд, упавших о небес.

=================

Комментарии излишни.

Дядя_Федор
11-18-2006, 02:53 PM
Ну, Вы, Белогвардеец, уже все вместе помешали... И альбигойскую/катарскую ересь, и экстементы жабы... :D
А Вы в курсе, в чем заключалась ересь альбигойцев, катаров и богомилов, и в чем вообще состояли дуалистические течения в христианстве? Двойственная природа Христа как сына Божьего и человеческого была решена на Соборе простым большинством голосов. Не подскажете, сколькими голосами выиграла эта доктрина? ;)

Lakomka
11-18-2006, 02:57 PM
НУ.. это может в Рссии где после 70 лет коммуняк- маятник двинулся в п ротивоположный эжкстрим.

Я считаю что современный верующий челвек- вовсе не обязан как то одеваться по особому и лехзть всем в глаза. И уж тем паче- не носить в себе презумпцию праведности. Вра- дело внутреннее- или дело- мжду такими же еверующими ка тыкоторые раделают твои интересы.

я кстати об америке.

gaius
11-18-2006, 03:00 PM
Император действительно стоял над всеми. Но христиан он так и не победил. Как и все его предшественники. Согласитесь, что странно, что те самые люди, которые шли на смерть, отказываясь признать божественность императора, вдруг разрешают ему делать заключения о их Священных Книгах. Неувязочка получается.

Секндочку!!! Вы не о тех императорах упоминаете!!! Константин был гораздо пожже Нерона или КАлигулы- которые сжигали христиан или кдиали их лювам ( кстати по некоторым источникам- именно кидание лювам христиан- случалось крайне редко- но факт что на них было сильные гонения)

Константин- был уже во времена когда христианство стало государственной религией Римской империи!!!! Константин сам обратился в христианство и не собирался побеждать христиан!!!!!
НО- он был и государственный муж- а по этому занялся шефством над изданием единой всященной книги для христиан.

И еще о римских императорах. Понятие ИМПЕРАТОР в риме- не носило никак религиозный оттенок! Это не были фараоны ячто считались богами на земле!!! В риме понятие император= держатель высшей земской власти! Аже когда то были Тиберий, калигола и Нерон! Потому что само понятие император- вытекло из понятие принцепс- первый из граждан.

Верно что в определенные периоды царствования самых сумасбродных императоров- их придворные блюдолизы называли "ДИВИНУС"- божественный. ПОтому что это был хозхяин мира фактически! НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!

В христианях видели угрозу римским устоям- и по этому их гоняли. А уж под каким соусом- всегда придумат можно



Не хотите, не слушайте. Всё очень просто.
Вот я и не слушаю вербовальщиков. Я согласен что все они чистенькие и моральные. правда! И непьющие ( и я тоже непьющий хоть и не свидетель) НОООоооооо.... много про них- про их порядки и внутренние истории пренеприятнейшего рассказывают!

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:05 PM
Ах! Люцефериане! Моя любимая тема.
Белогвардеец, отвлекитесь от кошачьих хмм... хвостов и почитайте, что именно утверждали люцефериане. А то мне это начинает напоминать о подземном ходе из Бомбея в Лондон...

В Библии слово Люцифер отсутствует. Христос лишь однажды говорит о том, что "видел звезду, упавшую с неба".
Древняя богомильская ересь утверждала, прекрасно подкрепляя себя Библией, что Бог-отец Христа -- это не Саваоф, сотворивший Землю. Землю, как раз-таки сотворил Дьявол, он же Яхве, как свой домейн. Именно поэтому в Ветхом завете Саваоф ревнив, самолюбив, требует беспрекословного подчинения, убивает кучу людей, и вообще не выглядит "любящим Богом".

А Бог-отец -- некая пассивная фигура, типа Творца у гностиков, который, сотворил этого Саваофа-Дьявола и дал ему некое творческое начало, недостаточное, впрочем, чтобы создать человеческую душу. Именно для вдыхания души в свежесозданного человека Яхве призвал Творца, именно поэтому создание человека в Библии описано дважды, и Яхве, разговаривая, очевидно, сам с собой, почему-то говорит "Мы"..

Далее, увидев, что творит на Земле Яхве, Творец послал на Землю другого своего сына, сотворенного, как и Яхве, а именно, Христа, дабы спасти зерно Творца, человеческую душу, от полного уничтожения. Христос и Дьявол-Яхве -- фигуры одного порядка. Поэтому миссия Христа была обречена на видимый провал -- он погибает, но успевает дать надежду тем, кто еще сохранил душу Творца. Их мало, но если они откажутся от мира Яхве-Сатаны, бросят все и уйдут за Христом, душа Творца будет ими сохранена.

Разве не великолепно? ;)

Mikhail-u
11-18-2006, 03:10 PM
Разве не великолепно? ;)

Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.

Mikhail-u
11-18-2006, 03:14 PM
И еще о римских императорах. Понятие ИМПЕРАТОР в риме- не носило никак религиозный оттенок! Это не были фараоны ячто считались богами на земле!!!

Верно что в определенные периоды царствования самых сумасбродных императоров- их придворные блюдолизы называли "ДИВИНУС"- божественный. ПОтому что это был хозхяин мира фактически! НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!


Ага, поэтому не просто вводили императоров в пантеон богов, но и заставляли покорённые народы почитать их как таковых. Язычникам было легче: подумаешь, ещё одного бога приплюсовать, а вот иудеi восставали - Бог един.

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:16 PM
Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.
Ну здрассьте...
Я предложил полюбоваться великолепным образчиком мифотворчества Раннего Средневековья и интеллектуальным блеском еретического богословия, а Миша дальше своего носа, как всегда ничего не видит... :(

Злые вы. Уйду я от вас... :cool:

gaius
11-18-2006, 03:25 PM
Ах! Люцефериане! Моя любимая тема.
Белогвардеец, отвлекитесь от кошачьих хмм... хвостов и почитайте, что именно утверждали люцефериане. А то мне это начинает напоминать о подземном ходе из Бомбея в Лондон...

В Библии слово Люцифер отсутствует. Христос лишь однажды говорит о том, что "видел звезду, упавшую с неба".

Разве не великолепно? ;)

Класс Дядя Федя!!! Вы очень много на жту тему знаете- мне бы хоть часть этого знать!!!! НАдо думаю с Ветхого завета начинать чтение.

Кстати когда передавали документалку про евангелие от Иуды- показывали сцену позожую на то что вы описываете: Иисус во время тайной вечери ласково но немного снисходительно осмеял 12 апостолов когда они сказали что Бог- это тот кто сотворил землю. Иисус долго не мог остановитсья от смеха и потом сказал что Бог это нечно совсме иное ( поди знай что он имел ввиду?????))))

Потом такая же картина была и в древней Греции- Демиург- некий полу дьяволенок полу божок- который сотворяет землю ради шутки и собвстеннной игры.

ТО что вы сверзу написали- очено красиво читается: мне нада обзавестись соответ литературой но серьезной конечно и сильно почитать.

Беда в том что книги... где ставятся под сомнение 4 евангелия или всякие официальные версии- и в Итали трудно найти ( можно конечно)
Я уже 1 год не могу купить книгу Анния Целия что называется "против Христиан"- меня книга интересует только чтобы услышать со слов очевидца- почему были в Риме гонения и почему такие пламенные рачи произносились против христиан. но по инету- почему то весь заказ поступает- а та книга уже 2й раз - нет.....

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:26 PM
Ну да, провидец Федя страдает хронической дальнозоркостью. Ты на дороге тоже только на дальние светофоры смотришь, а ближние игнорируешь? Любитель кизящной словесности:evillaugh
Мишуня... РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Никто в здравом уме СЕЙЧАС в это не поверит, ты не находишь? Богомильская ересь разгромлена христианской церковью ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Сейчас -- это образчик интеллектуального изыска.

Ну можешь ты хоть раз в жизни не быть занудой?:rolleyes:

Белогвардеец
11-18-2006, 03:27 PM
Константин организовал собрание, известное как Никейский собор... (325 г. по Р.Хр.)… До того времени в истории Иисус рассматривался своими последователями как смертный пророк... не как Сын Божий... утверждение Иисуса как «Сына Божьего» было... следствием закрытого голосования (стр. 233)

Природа Мессии не была основана на том, чего Петр и ученики желали, но что было предсказано в Ветхом Завете, что предшествовало и Петру, и Церкви. Никейский собор в 325 г. по Р.Хр. не был закрытым голосованием, и не был про гностические Евангелия. Наш друг сэр Ли Тибинг, английский историк, действительно пропустил занятия по истории:


Факт: Никейский совет (325 г. по Р.Хр.) не был закрытым голосованием, 300 епископов из всей империй приехали, чтобы обсудить Ария, учившего, что Сын был сотворен и поэтому не являлся воплощенным Богом, голосование прошло 300 к 2... совсем не закрытое. Арий не верил, что Сын был смертным, но что был первым творением.
==============

Дядя Фёдор,

не поленился залезть в интернет, чтобы найти для вас что - либо убедительное.
Да и случайно наткнуля на интерсеную заметку о Коде да Винчи.

http://www.truthnet.org/russia/Davinci_russian/

Что же получается.
Достаточно кому - то написать фантастическую книгу, как её содержание превращается в реальность.
И ещё.
Я не мешаю всех в одну кучу.
Я просто в своё время работал в Православном Храме ( да и учился в Духовной Семинарии ), и видел своими глазами, как одна молодая симпатичная девушка упала в храме, её лицо приняло мужские формы лица, позеленело и она начала страшно материться, ругаться и проклинать Святое Православие.
Причём её невозможно было поднять и от неё страшно плохо пахло.
Через некоторое время её всё . таки вынесли из храма.
Вы читаете о дьяволе.
А я видел его своими глазами.
Поговорите с опытными священниками.
Они расскажут вам сотни историй подобные этой.
Нечисть легко себе впустить.
Все эти роки, рэпы, наркотики, Коды да Винчи.
А вот изгнать сложнее.

Белогвардеец
11-18-2006, 03:33 PM
"НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!"

но она была, и это был столп Римской Империи.
Как она исчезла, империя рухнула.
А затем я не идеализирую Римских Императоров.
От господ, которые устраивали "развлечения" подобные убийствам женщин и детей дикими зверями мало что хорошего ожидать.
Если честно, то для меня Римские императоры мало чем от Гитлера отличались.

Mikhail-u
11-18-2006, 03:36 PM
Мишуня... РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Никто в здравом уме СЕЙЧАС в это не поверит, ты не находишь? Богомильская ересь разгромлена христианской церковью ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. Сейчас -- это образчик интеллектуального изыска.

Ну можешь ты хоть раз в жизни не быть занудой?:роллеыес:
Федя, как это "разгромили"? Запретили? Ну так сейчас такого рода запреты силы не имеют.

Я тебя спрашиваю, что кроме "потому ша эта крута, нова и свежа" позволяет тебе отнести нечто к разряду "образчик интеллектуального изыска"? Да вот такой я зануда, хочется мне сайко прогрессистское разчувствoвать. Ведь сдаётся, там очень много от подсознательного желания опустить "этих святош". Ты помнишь, я совсем не религиозен. Просто полагаю, что при всех [reservations], [secular progressives] - это похуже традиционных мракобесов...

Белогвардеец
11-18-2006, 03:38 PM
Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.

=============

Ну во - первых наци в России находятся в меньшинстве и их мнение вряд ли кого интересует.
Все мало - мальски грамотные православные вряд ли так считают.

А во - вторых, из за кучки каких - то придурков вечно чернят остальных.

gaius
11-18-2006, 03:38 PM
Отдельно про темплиеров.

http://gnosis.newmail.ru/articles/art11.htm

Рекомендую прочитать.
Естественно это возникло не на пустом месте.

=========
.

Это- всего лишь взяли да подняли обвинения инквизиции тех времен- против темпляров. И очевидно- лапка православной церкви. которой тоже в те времена не могли простить раскол.

Все что вы пишете я уже заню- про обвинения темплярам. Так же как и знаю что все это считается поклепом церкви чтобы их мигом арестовать.
НИ ОДИН темпляр- не сознался под пыткми в том что он в заговоре с дьяволом! А пытки были ойойой какие!!! НИ ОДИН!!!! Они до мозга костей были католиками!

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:38 PM
Дядя Фёдор,

не поленился залезть в интернет, чтобы найти для вас что - либо убедительное.

И что же, извините, Вы для меня нашли убедительного? Тот факт, что Код даВинчи -- литературное произведение, придуманное автором от начала до конца? Извините, я как-то и сам в этом не сомневался... :D Я ни разу нигде эту книгу не цитировал и даже не упоминал.


Нечисть легко себе впустить.
Все эти роки, рэпы, наркотики, Коды да Винчи.
А вот изгнать сложнее.
Это Вы на меня, типа, наехать пытаетесь? ;)
Не по-христиански, брат мой, не по-христиански... :D :D :D

Mikhail-u
11-18-2006, 03:40 PM
Ну как претекст для новой вселенской резни - более чем великолепно. Наци в России давно твердят, что евреи поклоняются Сатане.

=============

Ну во - первых наци в России находятся в меньшинстве и их мнение вряд ли кого интересует.
Все мало - мальски грамотные православные вряд ли так считают.

А во - вторых, из за кучки каких - то придурков вечно чернят остальных.

а кого "остальных"?

ПС Если хотите цитировать чей-то пост и ответить на него, нажмите под этим постом [Quote]

gaius
11-18-2006, 03:42 PM
Ага, поэтому не просто вводили императоров в пантеон богов, но и заставляли покорённые народы почитать их как таковых. Язычникам было легче: подумаешь, ещё одного бога приплюсовать, а вот иудеi восставали - Бог един.
Это был как обряд! Ну сам не понимаешь: обряд- одно. По настоящему верить в божественность императора- это вовсе другое.

Евреев римляне побили- потому что евреи восстали. НО против евреев римляни ничего не имели!!!- думаю не оспоришь. Просто римляни били в окрошку всех кто против них восставал. А така как они завоевали почт весь мир- то воевали и давили они весьма часто... Иужея была одна из многих провинций- но не читал я- просто мне и не встречалось- что именно к иудеям римляне относились хуже чем к другим народам!

Белогвардеец
11-18-2006, 03:43 PM
Дядя Фёдор,

сомневаюсь, что я наехать захотел.
Просто дело в том, что сегодня все ходят, размышляют, философствуют.
А попроси Символ Веры наизусть прочитать, - да хотя бы "Правило Веры" или "Богородица Дево радуйся" - не смогут.
Ну и что это всё даёт?
Ну раскопали то или иное.
Получит ли человек Спасение?
Для меня важное - это Спасение.
Всё остальное - интересно, но не душеспасительно.

Mikhail-u
11-18-2006, 03:43 PM
Это Вы на меня, типа, наехать пытаетесь? ;)
Не по-христиански, брат мой, не по-христиански... :Д :Д :Д

А чего, Федь, бросил бы ты свои рэпы и наркотики, а?:evillaugh

Белогвардеец
11-18-2006, 03:46 PM
а кого "остальных"?

ПС Если хотите цитировать чей-то пост и ответить на него, нажмите под этим постом [Quote]

=============

Остальной народ.
Вот появились в России какие - то нацики, а мне немцы и говорят, смотри, и у вас шалят.
А что мне на это сказать?
Люди, которые обвешивают себя свастиками, мечтают возродить учение Гитлера и нечто подобное в этом роде должны сидеть в тюрьме.
Говорю это как человек, который достаточно долго занимался этим вопросом в Германии ради интереса.

Mikhail-u
11-18-2006, 03:47 PM
Это был как обряд! Ну сам не понимаешь: обряд- одно. По настоящему верить в божественность императора- это вовсе другое.

Евреев римляне побили- потому что евреи восстали. НО против евреев римляни ничего не имели!!!- думаю не оспоришь. Просто римляни били в окрошку всех кто против них восставал. А така как они завоевали почт весь мир- то воевали и давили они весьма часто... Иужея была одна из многих провинций- но не читал я- просто мне и не встречалось- что именно к иудеям римляне относились хуже чем к другим народам!

А я и не говорю, что хуже. Ну вот представь, тебя, иудея, понуждают "как обряд" молиться нечестивому язычнику Императору. То есть, делать то же, что и другие завоёванные народы, но для тебя это, в отличие от остальных, неприемлемо! Поэтому ты предпочитаешь безнадёжное восстание.

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:51 PM
Дядя Фёдор,

сомневаюсь, что я наехать захотел.
Просто дело в том, что сегодня все ходят, размышляют, философствуют.
А попроси Символ Веры наизусть прочитать, - да хотя бы "Правило Веры" или "Богородица Дево радуйся" - не смогут.
Ну и что это всё даёт?
Ну раскопали то или иное.
Получит ли человек Спасение?
Для меня важное - это Спасение.
Всё остальное - интересно, но не душеспасительно.

Чтобы искать спасения, надо быть уверенным, что тебе нужно от чего-то спасаться. А вот я как-то не уверен... ;) И Ваши попытки всех спасти напоминают усилия человека, бросающего прохожим на Бродвее спасательный круг и уверяющего, что они непременно потонут, если тут же в него не влезут... ;)
Я знаю тексты церковных молитв, я внимательно изучал Библию и еще много разных священных книг очень разных религий.
Для меня главное -- чтобы человек думал. Я считаю это его главным предназначением. А не заучивание текстов Богородицы Девы... В этом мы с Вами очень сильно расходимся. Но в отличии от Вас, я Вас спасать не собираюсь, и в свою веру обращать не хочу. Так что оставьте, пожалуйста, Богу Божье, а кесарю -- кесарево. А сос воим репом я сам разберусь. :)

Белогвардеец
11-18-2006, 03:51 PM
Это- всего лишь взяли да подняли обвинения инквизиции тех времен- против темпляров. И очевидно- лапка православной церкви. которой тоже в те времена не могли простить раскол.

Все что вы пишете я уже заню- про обвинения темплярам. Так же как и знаю что все это считается поклепом церкви чтобы их мигом арестовать.
НИ ОДИН темпляр- не сознался под пыткми в том что он в заговоре с дьяволом! А пытки были ойойой какие!!! НИ ОДИН!!!! Они до мозга костей были католиками!

=====================

Есть такой дореволюционный трёхтомник про инквизицию.
Рекомендую познакомиться.
Где - то в интернете случайно на него наткнулся.
Хотя читал лет двадцать назад в оригинале.
Не всё так плохо в инквизиции, как про неё пишут.
И не всё так было просто.
Арестовать, обвинить и пытать.
Ради денег и власти?
Вряд ли это было под силу даже инквизиции.

gaius
11-18-2006, 03:51 PM
Ну, Вы, Белогвардеец, уже все вместе помешали... И альбигойскую/катарскую ересь, и экстементы жабы... :D
А Вы в курсе, в чем заключалась ересь альбигойцев, катаров и богомилов, и в чем вообще состояли дуалистические течения в христианстве? Двойственная природа Христа как сына Божьего и человеческого была решена на Соборе простым большинством голосов. Не подскажете, сколькими голосами выиграла эта доктрина? ;)
Чтото такое слышал- но как бы поп одробнее Это о НИкейском соборе????

Как я читал- то это просто полит-мероприятие было где состряпали то что было выгодно для гоусударственности тех времен. И про голосование я чтто смутно слышал- что до анекдотичности доходило

Дядя_Федор
11-18-2006, 03:54 PM
Федя, как это "разгромили"? Запретили? Ну так сейчас такого рода запреты силы не имеют.

Я тебя спрашиваю, что кроме "потому ша эта крута, нова и свежа" позволяет тебе отнести нечто к разряду "образчик интеллектуального изыска"? Да вот такой я зануда, хочется мне сайко прогрессистское разчувствoвать. Ведь сдаётся, там очень много от подсознательного желания опустить "этих святош". Ты помнишь, я совсем не религиозен. Просто полагаю, что при всех [reservations], [secular progressives] - это похуже традиционных мракобесов...
Миш, ты мифы Древней Греции любишь? Арго... Подари нам небо путь с луной и звездами... Арго! Если сникнет парус, мы ударим веслами...
Такое понятие, как культурное наследие прошлого тебе близко? Вот ересь богомилов, как впрочем и Библия -- для меня такой же чудесный миф, культурное наследие прошлого. Капишь?

Белогвардеец
11-18-2006, 03:56 PM
Чтобы искать спасения, надо быть уверенным, что тебе нужно от чего-то спасаться. А вот я как-то не уверен... ;) И Ваши попытки всех спасти напоминают усилия человека, бросающего прохожим на Бродвее спасательный круг и уверяющего, что они непременно потонут, если тут же в него не влезут... ;)
Я знаю тексты церковных молитв, я внимательно изучал Библию и еще много разных священных книг очень разных религий.
Для меня главное -- чтобы человек думал. Я считаю это его главным предназначением. А не заучивание текстов Богородицы Девы... В этом мы с Вами очень сильно расходимся. Но в отличии от Вас, я Вас спасать не собираюсь, и в свою веру обращать не хочу. Так что оставьте, пожалуйста, Богу Божье, а кесарю -- кесарево. А сос воим репом я сам разберусь. :)

=================

Спасибо за откровенный ответ.
Я вам просто высказал своё мнение.
Как у взрослых людей каждый имеет своё собственное мнение.
И это естественно.
Когда человек думает, это конечно хорошо.
Но всегда ли это ему на пользу?
Особенно тогда, когда разговор заходит о религиозных делах.
Я думаю, что человек должен скорее чувствовать Божественное начало.
А уж затем об этом думать.

справочник
11-18-2006, 03:59 PM
Дядя Фёдор,

сомневаюсь, что я наехать захотел.
Просто дело в том, что сегодня все ходят, размышляют, философствуют.
А попроси Символ Веры наизусть прочитать, - да хотя бы "Правило Веры" или "Богородица Дево радуйся" - не смогут.
Ну и что это всё даёт?
Ну раскопали то или иное.
Получит ли человек Спасение?
Для меня важное - это Спасение.
Всё остальное - интересно, но не душеспасительно.
Читай наизусть - не читай, всё едино ... Отцы церкви вашей Спасения точно не получат. Поелику под рясами у них - погоны спецслужб - ergo - диаволов ...

Mikhail-u
11-18-2006, 03:59 PM
Миш, ты мифы Древней Греции любишь? Арго... Подари нам небо путь с луной и звездами... Арго! Если сникнет парус, мы ударим веслами...
Такое понятие, как культурное наследие прошлого тебе близко? Вот ересь богомилов, как впрочем и Библия -- для меня такой же чудесный миф, культурное наследие прошлого. Капишь?

Федь, не сравнивай с поэтичным Арго, ладно?

а то давай, я тебе такого наваляю про леволибералов (ты меня знаешь) и обьявлю это культурным наследием (ну подождать лет 500 и тамошний Федя точно будет упиваться). Как исторический документ любая ересь интересна, но не более.

gaius
11-18-2006, 04:03 PM
"НО в божественность императора НИКТО не верил всерьез!"

но она была, и это был столп Римской Империи.
Как она исчезла, империя рухнула.
А затем я не идеализирую Римских Императоров.
От господ, которые устраивали "развлечения" подобные убийствам женщин и детей дикими зверями мало что хорошего ожидать.
Если честно, то для меня Римские императоры мало чем от Гитлера отличались.
О неееееееееееееееет!!!! Столп р имской империи- было чуство личой славы- личного ждостоинства. Столп империи - елси хотите- были рабы! И армия что вела захватнические войны и держала в упряжке рабов!

НО отнюдь не божественность императоров!!!!! Какая ересть!!!!!! Тут вы явно попали в оласть где вы слабы!

Споры о причине разрузи империи еще до сизх пор ведутся: одни говорят что армии на все территории не звтило.ю Другие нашли кучу доказательств что армия была прекрасно подготовлена и ее было достаточно чтобы сдержать ув упряждке территорию

Есть и ветвь что улавливает в массовом обращении в христианство- причину заката империи. Наиболее светлые умы уже поняли что человечество стоит перед новым витком развития. Они не могли терпеть ( но это назревало уже веками) тупые войны ради денег, гладиаторов.. и рабство! И языческих богов. что творили такое что смертным оставалось толко подражать им)))))))))

А вот когда пало рабство ( было отменено)- тогда уже пресловутая римская роскошщь и безделие- закончились.

Короче все что угодно- но только не потеря божественности императоров= причина развала империи! ХАХАХАХАХАХАХА!!!:D :D :D :D

gaius
11-18-2006, 04:09 PM
=====================

Есть такой дореволюционный трёхтомник про инквизицию.
Рекомендую познакомиться.
Где - то в интернете случайно на него наткнулся.
Хотя читал лет двадцать назад в оригинале.
Не всё так плохо в инквизиции, как про неё пишут.
И не всё так было просто.
Арестовать, обвинить и пытать.
Ради денег и власти?
Вряд ли это было под силу даже инквизиции.

Не химичте пожалуйста Белогвардеец!
Я и сам знаю что инквизиция по совему нужна была- для поддержания еднства католической церкви ( что не отнимает крайней жестокости ее пыток) И не разменивайтесь на глупости: типа арестовывать и пытать просто так за бабки и власть))))))))))))))))))))))))))

Почти достоверно известно что Темпляры чтото нашли в Иерусалиме! И непонятно каким образом на все средневековье орден темпляров держял церковь за горло- а значит знал про нее большой компромат. ИЛи церьковь была крайне благодарна темплярам за решитрельные подвиги во время позходов?????? Скорее всего их запытали просто как ненужную уже и очень ( слишком) мощную инстанцию власти.

gaius
11-18-2006, 04:18 PM
Дядя Фёдор,

сомневаюсь, что я наехать захотел.
Просто дело в том, что сегодня все ходят, размышляют, философствуют.
А попроси Символ Веры наизусть прочитать, - да хотя бы "Правило Веры" или "Богородица Дево радуйся" - не смогут.
Ну и что это всё даёт?
Ну раскопали то или иное.
Получит ли человек Спасение?
Для меня важное - это Спасение.
Всё остальное - интересно, но не душеспасительно.
НУ ка вы не понимаете.... что там где интересно- там человек и символы веры учить будет!!! Наша вера очень стара- 2000 лет. В настоящее время видно и на западе и в РОссии ( тум я вообще ничегоп онять не могу но жто отдельный разговор)- что вера правратилась именно в лешкий обряд. НАдо интерес живой к вере прбуждать! А не твердить - молись! молись! и тд.
Верно- нашли еванглие от иуды, ходят слузи- и может когда найдут санграал или еще чтото!
От этого моя вера в Христа- не меняется!!! И не сколько не с традает. НО БЕЗ этого- интереса было бы менше!

Белогвардеец
11-18-2006, 04:21 PM
О неееееееееееееееет!!!! Столп р имской империи- было чуство личой славы- личного ждостоинства. Столп империи - елси хотите- были рабы! И армия что вела захватнические войны и держала в упряжке рабов!

НО отнюдь не божественность императоров!!!!! Какая ересть!!!!!! Тут вы явно попали в оласть где вы слабы!

Споры о причине разрузи империи еще до сизх пор ведутся: одни говорят что армии на все территории не звтило.ю Другие нашли кучу доказательств что армия была прекрасно подготовлена и ее было достаточно чтобы сдержать ув упряждке территорию

Есть и ветвь что улавливает в массовом обращении в христианство- причину заката империи. Наиболее светлые умы уже поняли что человечество стоит перед новым витком развития. Они не могли терпеть ( но это назревало уже веками) тупые войны ради денег, гладиаторов.. и рабство! И языческих богов. что творили такое что смертным оставалось толко подражать им)))))))))

А вот когда пало рабство ( было отменено)- тогда уже пресловутая римская роскошщь и безделие- закончились.

Короче все что угодно- но только не потеря божественности императоров= причина развала империи! ХАХАХАХАХАХАХА!!!:D :D :D :D


================

Как человеку, уже 30 лет живущем в Италии вам может и виднее.
Не спорю.
Этой темой я довольно мало интересуюсь.

Белогвардеец
11-18-2006, 04:24 PM
Не химичте пожалуйста Белогвардеец!
Я и сам знаю что инквизиция по совему нужна была- для поддержания еднства католической церкви ( что не отнимает крайней жестокости ее пыток) И не разменивайтесь на глупости: типа арестовывать и пытать просто так за бабки и власть))))))))))))))))))))))))))

Почти достоверно известно что Темпляры чтото нашли в Иерусалиме! И непонятно каким образом на все средневековье орден темпляров держял церковь за горло- а значит знал про нее большой компромат. ИЛи церьковь была крайне благодарна темплярам за решитрельные подвиги во время позходов?????? Скорее всего их запытали просто как ненужную уже и очень ( слишком) мощную инстанцию власти.


И это возможно.
Опять я не спорю.
Так как сама Церковь не является для меня абсолютным авторитетом.
Бог и Библия, вот что для меня главное.
А то, что во времена государственного правления Церкви, туда набился всевозможный карьеристкий сброд, поверить очень легко, учитывая бесславное разложение верхушки КПСС в своё время.

gaius
11-18-2006, 04:25 PM
А я и не говорю, что хуже. Ну вот представь, тебя, иудея, понуждают "как обряд" молиться нечестивому язычнику Императору. То есть, делать то же, что и другие завоёванные народы, но для тебя это, в отличие от остальных, неприемлемо! Поэтому ты предпочитаешь безнадёжное восстание.
НЕ забывай что до того восстания Иудея мирно жила под Римом веками ( пару веков)
И елси бы в Иудее не осели на такое долгое время римляне- то в мире могло и не быть Христианства!!!!!

Белогвардеец
11-18-2006, 04:26 PM
НУ ка вы не понимаете.... что там где интересно- там человек и символы веры учить будет!!! Наша вера очень стара- 2000 лет. В настоящее время видно и на западе и в РОссии ( тум я вообще ничегоп онять не могу но жто отдельный разговор)- что вера правратилась именно в лешкий обряд. НАдо интерес живой к вере прбуждать! А не твердить - молись! молись! и тд.
Верно- нашли еванглие от иуды, ходят слузи- и может когда найдут санграал или еще чтото!
От этого моя вера в Христа- не меняется!!! И не сколько не с традает. НО БЕЗ этого- интереса было бы менше!


Вот я и ищу свои пути.
Всё возможное посещаю, да ещё и христианским фундаменталистом являюсь.
А большинство церквей сегодня в Европе к сожалению мертвы.
И это факт.

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:27 PM
НЕ забывай что до того восстания Иудея мирно жила под Римом веками ( пару веков)
И елси бы в Иудее не осели на такое долгое время римляне- то в мире могло и не быть Христианства!!!!!
До какого восстания Иудея веками мирно жила под римлянами? 8O 8O :confused: :confused: :confused:

gaius
11-18-2006, 04:31 PM
=
Когда человек думает, это конечно хорошо.
Но всегда ли это ему на пользу?
Особенно тогда, когда разговор заходит о религиозных делах.
Я думаю, что человек должен скорее чувствовать Божественное начало.
А уж затем об этом думать.

НУ интересня позиция: типична для претендента в проповедники: я- думаю- а вы- вам опасно думать.

Есчли вы считаете что человеку не всегда на пользу думать- то подите в армию!:28: :28: :D :D :D :D Сравните: потом скажете мне что лучше: думать или НЕ думать?))))))) Да и в армии непонятливых бьют!

Это наз Папа Рацингер шас настаивает на чистоте католичества и на том что вера в мысли НЕ нуждается.....верить и все!

Я-верю. НО современный человек - это уже не овечка безмозглая, коорую должен вести пастор!

gaius
11-18-2006, 04:32 PM
До какого восстания Иудея веками мирно жила под римлянами? 8O 8O :confused: :confused: :confused:
Ндо подсчитать- дату завоевания Иудеи- и до даты восстания. НЕ веками- но думаю 150-200 лет наберется???

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:36 PM
Ндо подсчитать- дату завоевания Иудеи- и до даты восстания. НЕ веками- но думаю 150-200 лет наберется???
Отжешь, думающая личность... ;)

Ирод Великий умер в 6 году нашей эры, и Иудеей стали править римские прокураторы, то есть она потеряла остатки независимости. До восстания 66 года, кончившегося полным уничтожением Иудеи, в стране было 12 крупных восстаний, а сама Иудея выглядела как пороховая бочка... :rolleyes: :rolleyes:

справочник
11-18-2006, 04:37 PM
Наша вера очень стара- 2000 лет.
Чем же она тогда лучше иудейской, которой без малого 6000?

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:37 PM
Чем же она тогда лучше иудейской, которой без малого 6000?
А кто-то тут чем-то меряется? :rolleyes:

gaius
11-18-2006, 04:38 PM
Отжешь, думающая личность... ;)

Ирод Великий умер в 6 году нашей эры, и Иудеей стали править римские прокураторы, то есть она потеряла остатки независимости. До восстания 66 года, кончившегося полным уничтожением Иудеи, в стране было 12 крупных восстаний, а сама Иудея выглядела как пороховая бочка... :rolleyes: :rolleyes:
ПОгоди- а до смерти Ирода??? Словом- когда римляне прихватили Иудею??? ТОт факт что правил местный царь- это не значит . Может его римляне оставили у власти???

gaius
11-18-2006, 04:42 PM
Читай наизусть - не читай, всё едино ... Отцы церкви вашей Спасения точно не получат. Поелику под рясами у них - погоны спецслужб - ergo - диаволов ...
Про православную церковь- вернос кзано там много ГБшников засели в верхах!! Елси бы у нас Папа оказался комунячим шпионом- мир бы пееревернулся!:D :D :D

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:43 PM
а вы в астрал не выходите?

====

Наталия,

боюсь я этими вещами заниматься.
Опасные эти вещи.
Допустим у вас есть анмоленная духовная защита, своеобразный щит вокруг вас.
А вы его ослабляете, дырявите.
Вот и попадают сглазы и прочая.
Маленький пример.
Прошу пардон, так как на приличных форумах от таких вещах писать не принято, но доказано, что если с белой женщиной имел определённый акт африканец в качестве "первого" мужчины, то имеется достаточно шансов, что она родит тёмного ребёнка.
Или женщины определённой доступности.
Их аура становиться достаточно дырявая, чтобы чтобы наложить проблемы на их детей.
Или аборты. Смех смехом, а многие исследования пишут о том, что аура убитого ребёнка остаётся в матке и мстит новому ребёнку.
Так что игры с аурой небезопасны.
Лысенко нервно курит в сторонке...

Вот почему все рассуждения о том, какая замечательная вешь вера в Бога в конце концов сваливаются в болото псевдонаучных предрассудков, которых бы и бабушки на заваленке постеснялись?

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:44 PM
Про православную церковь- вернос кзано там много ГБшников засели в верхах!! Елси бы у нас Папа оказался комунячим шпионом- мир бы пееревернулся!:D :D :D
Как хорошо, что он всего лишь Гитлерюргентовец... :rolleyes:

Шутка! Не надо сразу костры разводить!!!:D

gaius
11-18-2006, 04:48 PM
Как хорошо, что он всего лишь Гитлерюргентовец... :rolleyes:

Шутка! Не надо сразу костры разводить!!!:D
Нууу его избрали для противостояния исламу... и персонаж он подходящий для этого. И+_ думаю- чтобы поменять роль германии в европе- и напустить их на исламцев елси дойдет......

И потоммм)))) а Папы такой красивый спикер отец Георг есть)))):D :D :D :D

справочник
11-18-2006, 04:49 PM
А кто-то тут чем-то меряется? :rolleyes:
Я - нет. А Вы?

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:50 PM
Я - нет. А Вы?
А я -- атеист... :D

gaius
11-18-2006, 04:51 PM
================

Как человеку, уже 30 лет живущем в Италии вам может и виднее.
Не спорю.
Этой темой я довольно мало интересуюсь.
Ну.. если честно признаетесь- то это хорошо. Я живу в италии и рим-= мой конек .

Но я тоже- честно признаю мои пробелы- там где н ичего не знаю.

gaius
11-18-2006, 04:53 PM
Вот я и ищу свои пути.
Всё возможное посещаю, да ещё и христианским фундаменталистом являюсь.
А большинство церквей сегодня в Европе к сожалению мертвы.
И это факт.
В США- сделают церковь+ госпелл и танцюльки- вот народ и валит как на праздник..... К нам тоже Госпелл Голден Сингерс из НЙ приежжали- я чуть из ложе не выпал в партер! В такой раз ввели всех!!!

gaius
11-18-2006, 04:54 PM
Вот я и ищу свои пути.
Всё возможное посещаю, да ещё и христианским фундаменталистом являюсь.
А большинство церквей сегодня в Европе к сожалению мертвы.
И это факт.
В США- сделают церковь+ госпелл и танцюльки- вот народ и валит как на праздник..... К нам тоже Госпелл Голден Сингерс из НЙ приежжали- я чуть из ложе не выпал в партер! В такой раж ввели всех!!!

Белогвардеец
11-18-2006, 04:58 PM
Ну.. если честно признаетесь- то это хорошо. Я живу в италии и рим-= мой конек .

Но я тоже- честно признаю мои пробелы- там где н ичего не знаю.

Вот и порешили.
Я честно признался.

Белогвардеец
11-18-2006, 04:59 PM
В США- сделают церковь+ госпелл и танцюльки- вот народ и валит как на праздник..... К нам тоже Госпелл Голден Сингерс из НЙ приежжали- я чуть из ложе не выпал в партер! В такой раз ввели всех!!!

Ну всё - таки в США вера сильнее.
И это заметнее, даже по той же рождаемости.

Белогвардеец
11-18-2006, 05:01 PM
Лысенко нервно курит в сторонке...

Вот почему все рассуждения о том, какая замечательная вешь вера в Бога в конце концов сваливаются в болото псевдонаучных предрассудков, которых бы и бабушки на заваленке постеснялись?

Чего же здесь псевдонаучного?
Это даже каждому голубятнику и коноводу известно.

gaius
11-18-2006, 05:06 PM
Чем же она тогда лучше иудейской, которой без малого 6000?
А я хоть 1 слово сказал что ЛУЧШЕ????????????????????????????
У меня зуб против муслимов и по понятным причинам- и все!

ЗАпадно европейская цивилизация именуется иудейско-христианской.
С одной стороны Греция - наследовала Риму а тот перенес в европу Христианство. С другой стороны- христианство тесно по своему происхождению сплетено с иудейской верой ( или во всяком случае один корень)

Я не из тех дуболомой которые говорят- мой бог.... лучше твоего, Особо когда речь идет о намного более древней религии.

НО елси приходится отдавать отчет историч данным- то получилось так что иудейская вера осталась тлько срели евреев ( елси ошибаюсь исправте меня). А христианство распорстранилось по всему миру. Почему?..... не знаю....... НО на сегод день христианство ( а особо католичество)- это сила которая действительно может спасти от муслимской напасти....

NataliaLA
11-18-2006, 05:06 PM
Чего же здесь псевдонаучного?
Это даже каждому голубятнику и коноводу известно.
вообще-то я этого не читала ни разу. Я, да читала, что женщина может очень любить, спать с человеком, а потом выйти замуж за другого и родить, и ее ребенок будет похож на ее первую любовь, потому что-то где-то запечатляется.....но вот про черных детей первый раз слышу....


кстати, при чем здесь интуиция

Фима Собак
11-18-2006, 05:10 PM
Сообщение от Белогвардеец
Прошу пардон, так как на приличных форумах от таких вещах писать не принято, но доказано, что если с белой женщиной имел определённый акт африканец в качестве "первого" мужчины, то имеется достаточно шансов, что она родит тёмного ребёнка.


Лысенко нервно курит в сторонке...



И Мендель.
Белогвардеец, не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее...Про определенный акт..

Фима Собак
11-18-2006, 05:19 PM
Чего же здесь псевдонаучного?
Это даже каждому голубятнику и коноводу известно.

Вот здесь почитайте

http://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.htm

gaius
11-18-2006, 05:26 PM
И Мендель.
Белогвардеец, не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее...Про определенный акт..
НЕЕЕЙ!!!! ОООУУУ!!! Это же человек в семинарии учился!:eek: :eek:

справочник
11-18-2006, 05:31 PM
А я -- атеист... :D
Хм-ммм ...
Неполиткорректно, товарищ. Сказали бы, мол агностик я, типа ...
И вопросов немае ...
А так - атеист - это сильное звание, фактически выступающее в постмодернизме необходимым аспектом фундаментальной для него номадологической парадигмы децентрации (текста, опыта, структуры), постулируя новое понимание бытия как флуктуационного процесса самоорганизации, осуществляющегося вне однозначных механизмов линейного детерминизма, предполагающих процедуры внешнего причинения. - "Мир без Бога" стоит в одном ряду с такими базисными аксиомами постмодернизма, как "Текст без Автора", "язык без субъекта", "голос без говорящего" ...
:D

gaius
11-18-2006, 05:39 PM
Вобщем... Белогвардеец.....
Сегодня о христианстве говорили- и как вы сами неоднократно прищнали- много загадочного и мало определенного есть.

Завтра- мне бы было крайне интересно с вами поговорить именно о православной церкви. ТИпа: православная церков в наше время0- куда она идет???? Какие идеи несет??? и так далее

Дядя_Федор
11-18-2006, 05:42 PM
Хм-ммм ...
Неполиткорректно, товарищ. Сказали бы, мол агностик я, типа ...
И вопросов немае ...
А так - атеист - это сильное звание, фактически выступающее в постмодернизме необходимым аспектом фундаментальной для него номадологической парадигмы децентрации (текста, опыта, структуры), постулируя новое понимание бытия как флуктуационного процесса самоорганизации, осуществляющегося вне однозначных механизмов линейного детерминизма, предполагающих процедуры внешнего причинения. - "Мир без Бога" стоит в одном ряду с такими базисными аксиомами постмодернизма, как "Текст без Автора", "язык без субъекта", "голос без говорящего" ...
:D
Миша, ты хоть и переоделся, но я тебя узнал. :)

Было уже.
Я -- атеист. Я верю, что Бога нет. За деталями обращайтесь отдельно.
Да, забыл сказать, церквей я не взрываю. ;)

Белогвардеец
11-18-2006, 06:29 PM
А я хоть 1 слово сказал что ЛУЧШЕ????????????????????????????
У меня зуб против муслимов и по понятным причинам- и все!

ЗАпадно европейская цивилизация именуется иудейско-христианской.
С одной стороны Греция - наследовала Риму а тот перенес в европу Христианство. С другой стороны- христианство тесно по своему происхождению сплетено с иудейской верой ( или во всяком случае один корень)

Я не из тех дуболомой которые говорят- мой бог.... лучше твоего, Особо когда речь идет о намного более древней религии.

НО елси приходится отдавать отчет историч данным- то получилось так что иудейская вера осталась тлько срели евреев ( елси ошибаюсь исправте меня). А христианство распорстранилось по всему миру. Почему?..... не знаю....... НО на сегод день христианство ( а особо католичество)- это сила которая действительно может спасти от муслимской напасти....


Уважаемый Гаюс,

не верю я в сильное католичество.
У вас в Италии такая же проблема, как и везде.
Чудовищно плодящиеся мусульмане и умирающие итальянцы.
По моему мнению христианский фундаментализм североамериканского образца способен что - то изменить.

Белогвардеец
11-18-2006, 06:35 PM
Вобщем... Белогвардеец.....
Сегодня о христианстве говорили- и как вы сами неоднократно прищнали- много загадочного и мало определенного есть.

Завтра- мне бы было крайне интересно с вами поговорить именно о православной церкви. ТИпа: православная церков в наше время0- куда она идет???? Какие идеи несет??? и так далее


Отвечу сразу.

Идёт по ветру, куда кривая вынесет.
Никаких особых идей нет.
Разве только перед властями прогнуться да мошну набить.
Верующих священников давно загнали за Можай.
От избытка ума превращена в рассадник чего угодно, но не заботе о народе и христианства.
"Послушание превыше поста и молитвы", "смирение" и "покаяние" - вот что дариться народу.
А пускай там миллионы с голоду пухнут, "батюшкам" на это наплевать.
Есть верующие священники, но погоды они не делают.
По моему мнению, в РПЦ был только один священник достойный всяческого уважаения.
Отец Глеб Якунин.
Да и того из церкви выгнали.

Белогвардеец
11-18-2006, 07:49 PM
вообще-то я этого не читала ни разу. Я, да читала, что женщина может очень любить, спать с человеком, а потом выйти замуж за другого и родить, и ее ребенок будет похож на ее первую любовь, потому что-то где-то запечатляется.....но вот про черных детей первый раз слышу....


кстати, при чем здесь интуиция

Наталия,

только что заглянул сюда.
Вы можете посмотреть по этому адресу.

http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=2829


Или здесь, в более упрощённом виде.

http://trimedadus.ru/kaleydoskop/telegoniya.php


На лечение к психологу поступила молодая женщина, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. Все попытки выяснить причины суицида не приводили к результату. Удивляло и то, что к жене в больницу не приходил муж. Это было тем более удивительным, что пациентка только что родила сына и, со слов матери больной, муж больной очень её любил и с нетерпением ждал сына.

Помогло тщательное психологическое обследование матери пациентки, в результате которого удалось выяснить, что во время одного из крупных международных молодежных мероприятий мать больной увлеклась “очень симпатичным чернокожим” и вступила с ним в половую связь. В тот момент она была девственницей и планировала выйти за него замуж. Однако партнер оказался легкомысленным человеком, так как параллельно поддерживал сексуальные контакты с женщиной из своей делегации. К счастью для себя, мать пациентки не забеременела, быстро забыла этот неудачный половой контакт и вскоре вышла замуж за «хорошего парня», не имеющего сексуального опыта, так что он во время первой брачной ночи даже не заметил, что жена — не девственница.

Мать больной имеет трех детей, которые являются здоровыми людьми, но неожиданно старшая дочь, счастливая в браке, родила чернокожего ребенка. Это событие было шоком не только для мужа дочери, но и для самой роженицы, у которой никогда в жизни не было половых связей с чернокожими мужчинами. Муж дочери ушел из семьи, дочь отказалась от “черного” ребенка, который остался в роддоме. Мать больной не знает, что делать, так как если она сообщит о своей двадцатилетней давности половой связи, её собственный муж уйдет от неё.



Ну а про оставшуюся ауру детей когда - то читал по этому адресу.
К сожалению забыл где.

Предупреждаю.
Это не для слабых нервов.

http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/index.htm

Дядя_Федор
11-18-2006, 08:47 PM
Белогвардеец, Вы вообще в курсе о том. что есть такие науки как биология, генетика, которые на основываются на суждениях коневодов или упертых ревнителей женской девственности? Что раса людей не имеет отношения к грехопадениям их матерей? Извините, но Ваше дремучее невежество несколько подрывает силу Вашего убеждения. Ваши остальные доводы так же "сильны"?

Фима Собак
11-18-2006, 09:36 PM
Прошу пардон, так как на приличных форумах от таких вещах писать не принято, но доказано, что если с белой женщиной имел определённый акт африканец в качестве "первого" мужчины, то имеется достаточно шансов, что она родит тёмного ребёнка

Прошу пардон, так как на серьезных форумах такое писать не принято(с), но как Вы думаете, если женщина пользовалась (до начала половой жизни)Tampax,а потом забеременела, это(пользование Tampax) отразится как нибудь на внешности будущего ребенка?

NataliaLA
11-18-2006, 09:50 PM
Фима Собак, забавно. Спасибо за линки....а что в последнем....я не решилась открыть после предупреждения.....
Блин, что-то мне не хочется, чтобы мог ребенок был похож на моего первого мужчину, хотя тогда он должен быть очень высоким :D

Mikhail-u
11-19-2006, 01:10 AM
НЕ забывай что до того восстания Иудея мирно жила под Римом веками ( пару веков)
И елси бы в Иудее не осели на такое долгое время римляне- то в мире могло и не быть Христианства!!!!!

во-первых, не жила до того пару веков, во-вторых, было не одно восстание, в-третьих, в разные времена были разные правители Рима и наместники в Иудее: одни понимали, что не надо перегибать палку, другие - нет.

Mikhail-u
11-19-2006, 01:13 AM
Миша, ты хоть и переоделся, но я тебя узнал. :)

Было уже.
Я -- атеист. Я верю, что Бога нет. За деталями обращайтесь отдельно.
Да, забыл сказать, церквей я не взрываю. ;)

Ага Федя, не ндравится тебе, правду о себе слышать, Виппер ты наш:evillaugh

Белогвардеец
11-19-2006, 05:22 AM
Белогвардеец, Вы вообще в курсе о том. что есть такие науки как биология, генетика, которые на основываются на суждениях коневодов или упертых ревнителей женской девственности? Что раса людей не имеет отношения к грехопадениям их матерей? Извините, но Ваше дремучее невежество несколько подрывает силу Вашего убеждения. Ваши остальные доводы так же "сильны"?


Почтенный Дядя Фёдор,

вопрос вам на засыпку.

Почему девственность есть только у женщин?
Если Бог её создал, то в этом что - то есть.
Не забывайте Библию, особенно Пятикнижие.

Или вы действительно считаете, что почти 6 000 лет люди были круглые идиоты, а вот длинноволосые умники в клешах и роговых очках с папиросками в зубах - все ваши самозванные умники "генетики", "биологи" и прочая - умнее?

Поинтересуйтесь отношению к этому вопросу у полупервобытных племён Африки, Австралии и Латинской Америки.
Даже они, и те понимают, что духовное здоровье и воспроизводство племени зависит от моральной чистоты брака.
И это заметьте основанно не на кухонных рассуждениях небритых умников,а на многотысячелетнем опыте.

Ну и последнее:
Куда привели все ваши досужие "новые" и "продвинутые" теории?
Если не ошибаюсь, 100 лет назад вопрос о старении европейцев не стоял.
А сейчас - 2 или 3 поколения, и все бывшие христиаснкие страны за "спасибо" достануться мусульманам, которые в отличии от всех любителей "новых" открытий, основываются на многотысячелетнем опыте норамльного воспроизводства, и плевать хотели на "генетиков","биологов" и прочих деятелей.

Представьте себе делегацию этих умников в каком - нибудь арабском кишлаке, читающих лекцию о том, что девственность не нужна.
В лучшем случае они получат через три минуты набитые морды, поломанные очки и пожизненный запрет на въезд в эту страну.

По плодам их узнаете их...

Вот мы и узнали плоды всех этих "учёных".

Где они дети - то, где?

Белогвардеец
11-19-2006, 06:18 AM
И ещё.

Чего мы добились?

Христианский мир - основанный на Библии - имел когда - то шанс на выживание.
Сегодня всё христианство оплёвано, осмеяно, Библия как фундамент жизни просто отправленна на помойку.
Конгломерат неких хаотиченых государств, которые можно назвать бывшим христианским миром, напоминает некое сообщество, где каждый на всё горазд.
Кто - то ходит на голове, где - то Патрик имеет Дональда, кто - то прыгает как обезьяна перед другими. Вот идёт господин без штанов, с воткнутым в зад пропеллером.
Вот госпожа, с корзиной на голове, где квакают лягушки.
И посредине этого сюрреалистичного мира постоянно возникают бесчиленные мессии и пророки, вещеватели и поучители, потчующие этот Титаник - мир всё новыми и новыми идейками и открытиями.
И вот бегут бывшие христиане на ножках - ходулькам - вспомним Дали - в направлении дудочки очередного пророка.
Здесь и Ден Браун, и Ленин, и прочая прочая прочая.

А мусульмане сидят себе да посмеиваются.
Да ещё снабжают этот дурдом сотнями тоннами героина, чтобы сдохли поскорее.
Они непобедимы, потому - что их основа - Коран.
А не очередные маразматические идейки, приведшие нашу цивилизацию к закату.
Признаемся себе, хотя бы немного, и хотя бы честно.
Против здоровых мусульманских женщин, рожающих в среднем 4 - 5 детей, наш мир бессилен.
И мы все бессильны.

У нас есть выход: возврат к традиционным ценностям.
Но он очень сложен, и боюсь невыполним, так как развал и разложение зашли так далеко, что в Германии к примеру, в пособиях для ищущих работу, прямо рекомендуется выдавать себя за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, дабы быть принятым на работу в престижные и хорошие места.
Кстати о птичках.

Куда скатилась Германия.

Например в этой клоаке разврата биржи труда финансируют безработных женщин для занятия проституцией.Государсвтенное субсидирование проституции.

http://www.mdr.de/fakt/aktuell/2103635.html

Wie gesagt, auch diese spezielle Ich-AG, unterstützt mit Geldern vom Amt. Insgesamt über 14.000 Euro können so im Laufe von drei Förderjahren zusammen kommen. David hat seine Ich-AG hier bei der Arbeitsagentur Bautzen beantragt.
Das Prostitution faktisch öffentlich gefördert wird, damit hat man hier kein Problem.

Или же, безработные женщины принуждаются работать проститутками.
При отказе им может перестать выплачиваться пособие.

http://www.taz.de/pt/2004/12/18/a0077.1/text

Ein Job wie jeder andere
Hartz IV macht's möglich: Die Vermittlung von langzeitarbeitslosen Frauen ins Rotlicht-Milieu. Rechtlich gibt es keine Untergrenze der Zumutbarkeit bei der Jobvermittlung. Arbeitsagenturen legen sich - noch - eine Selbstbeschränkung auf

Лишь сейчас, после угроза физической расправы с чиновниками, принуждающих безработных жён заниматься проституцией, правительство пркатичсеки запретило принуждать женщин заниматься проституцией.

Но дело зашло дальше.
Читал в газете, что рассматривался вопрос принуждения молодых безработных рабоатть в баре для мужчин "нетрадиционной" ориентации.
Естественно в качестве "лёгкого" мужчины.

Вот куда мы все скатились.

С "генетиками","биологами",умниками и разумниками.

Незнакомка
11-19-2006, 07:03 AM
Сорри, я прошу прощения за длинный пост, и за то, что он имеет очень маленькое отношение к интуиции (Lakomka, извините, но по настоящему серьёзные разговоры настолько редки, что надо "ловить момент", поэтому я влезу в вашу тему со своей подтемкой, можно? Мне иначе никого не собрать, да и тяжко даётся умение вести тему, если честно).
Просто дискуссия приобрела вектор, который изрядно меня интересует.
Дядя Фёдор, ваша позиция понятна и приятна - в какой-то степени, но несмотря на бесконечное "бламбламблам" по поводу сложности устройства человека, человек, однако действительно - существо сложное.
Короче.
Вот текст. На мой взгляд, он достаточно внятен по изложению, и по вытекающим следствиям. И хоть рассуждения Белогвардейца спорны, текст-то - из той же оперы. Мне интересно - что вы сочтёте неостыковкой в этом тексте, на каком абзаце увидите чушь, потому что я вот её - не вижу, всё действительно верно, всё правильно (всё правильно ещё и потому, что специфические термины, типа "Кама-Манас" и "Линга-шарира" - на своих местах, я знаю, что они означают, и, типа - всё логично действительно). Но, с другой стороны, если всё верно, и всё правильно, отчего же никто этому не следует - схема-то простая?
Интересно ваше мнение. Как человек науки может это трактовать, где может обнаружить несостыковку?
Автор текста - знакомый моей подруги, кто он, откуда, чем занимается - я не знаю, так что никакой предвзятости.

______________________________________________
... два начала, лежащие в основе проявленного (возникающие в сознании при дуалистическом способе рассмотрения бытия), являются взаимно ортогональными.
Другими словами, их не связывает преобразование, которое, будучи применено двукратно, даст идентичность (как, например, симметрия etc). То есть два базисных начала не зеркальны (осевая), не противонаправлены (центральная) etc, но их взаимосоотношение наиболее подобно именно состоянию перпендикулярности со всеми вытекающими аналогиями и параллелями.
Два начала - это любой бинер, любая пара, возникающая при дроблении целого на два принципа. Это, например, дух и материя или любая другая подобная пара европейской философии, Пуруша и Пракрити индусской самкхьи или Парабраман и Мулапракрити в индусски стилизованных концепциях теософии. С таким же успехом это два пола, мужской и женский (для примера ещё ёмкость и индуктивность, - словом, везде, где управляющих независимых принципов два).
Поэтому их функции (а заодно и связанные с ними психология, этика, биология и всё прочее) имеет смысл рассматривать не в ключе противоположности (спора, конфликта, разграничения областей, количественного сравнения и взаимораспределения на одном поле), а в ключе дополнительности. А значит адекватно невозможно применение одних и тех же критериев или оценок по одним и тем же параметрам, присвоение приоритетов по какой бы то ни было единой мере, измерение одними единицами - подобно тому, как бессмысленно ранжировать, например, величины, выраженные в единицах веса и объёма.
Женскому принципу в данной перспективе можно поставить в соответствие, например, накопление и сохранение информации/энергии (и связанные с этим консервативные и инерционные, а также аттрактивные функции). Отражение, индуцирование, приём, передача по горизонтали. Окружность. Etc.
Мужскому - сотворение, обретение, выбор, отторжение, ликвидация информации/энергии. Источение, выдача, передача по вертикали. Центр окружности. Etc.
Нельзя забывать, что принцип и его представитель или носитель на каком-либо экзистенциальном плане не идентичны. Например, проводник мужского принципа на физическом уровне не обязан быть им на каком-либо другом из множества.
Кстати, теософическая семёрка проводников также черезначальна (специально не говорю черезполярна - два начала отнюдь не полюсы, скорее реперы). Крайние "мужские", ассимметрия даже в их количестве и расположении.
То, что мужской принцип отдающий, а женский принимающий, ясно и без метафизических сопоставлений - из самой биологии вопроса.
Мужчина отдаёт безвозвратно, ничего не принимая взамен на физическом (= генетическом) уровне. Активно привносит, распространяет вовне на горизональный план обретённый вертикально импульс, новосотворённую информацию/энергию.
Наделение всё новой и новой материи информационной печатью себя. Освоение всё новых пространств и присвоение всё новых вместилищ для несомой вести. Желание зарядить всё большее количество материи своим, новым, прежде не бывшим качеством. Совершенно необходимые.
Женщина принимает полностью, ничего не теряя и не диссипируя.
В частности, это означает, что принятая генетическая информация не пропадает, а усваивается, накапливается, накладывается и взаимодействует с предшествовавшей - спектрально, вибрационно, сонарно, если угодно.
А это означает, что консонансная аккумуляция генетической информации, обеспечивающая устойчивость ("основательность", "прочность") и когерентность ("породу", "проработку", а заодно преемственность) накапливаемого (кристаллизуемого и осаждаемого подобно смоле) генетического информационного массива, возможна только в случае единого источника всех последовательных поступлений генетической информации (в крайнем случае - максимально близкого изначальному).
Удержание поступающей информации, удержание источника когерентной и резонансной информации. Консервация поступающей энергии, консервация связи с её источником. Закрепление за собой права на получение данной информации, закрепление отношений с приносящим её. Желание обладания всей полнотой источаемой энергии и желание нераздельного обладания источающим её. Совершенно необходимые.
Такая апология мужской полигамности и женской моногамности.
Также апология мужского монополизма на женщину реального и одновременно женского на мужчину монополизма мнимого, воображаемого, недостижимого и нецелесообразного, но от этого не менее сильно и оправданно желаемого.
У окружности один центр. У центра бесконечно много концентрических окружностей.
Реальным, действующим и могущим конкретно применяться критерием, управляющим приоритетами в данной сфере, является качество и интересы потомков. Детей.
Иначе говоря, качество решения жизненных вопросов претворяется в качество наследственности и реально проверяется им. И в другую сторону, любое установление или норматив (этический, законодательный, общественный) оправданы тогда и только тогда, когда их практическое применение несёт улучшение или как минимум status quo этого самого качества наследственности.
{В самом подчинении этики и права соображениям подобного рода - вполне конкретным и даже могущим быть формализуемыми - и даже выведении этики и права из них есть осознанный элемент натурализма. Само допущение подчинения абстрактных норм конкретным нормам может вызвать некоторый мысленный протест - но это при условии априорного принятия извне заранее сформулированных абстрактных норм как аксиом, что не свойственно всем.}
Видя человека экзистенциально сложносоставным существом, невозможно не распространить понятие качества за пределы физического уровня, включив в сферу рассмотрения и то, что можно назвать биоэнергетикой (эфирно-физический и пранический этажи теософии, более строго - принципы Линга-шарира и Прана-шарира), и сенсорно-эмоциональную (Кама-Рупа) и конкретно-мыслительную (Кама-Манас) психические области. Другими словами, всю полноту диапазона материального проявления человеческой индивидуальности.
Иначе говоря, фактор наследственности воздействует не только на сугубо физический уровень человека, но охватывает своим влиянием все аспекты объективного плана человеческого существа.
Ещё иначе говоря, наследуется не только физика, но и энергетика, и психика.
Это субъективные планы человеческого существа определяются качествами связанной с ним духовной сущности, а та среда, которая служит проводником и носителем оной, задаётся именно наследственным фактором.
Здесь есть и обратная связь.Субъективная и объективная составляющие человеческого существа не независимы, между ними имеет место гармония, определённый консонанс.
Другими словами, конкретная духовная сущность не может вступить во взаимосвязь с проводником на объективном плане, не согласованным с ней спектрально, если можно так выразиться.
Отсюда следует, что слабая (~плохая, отягощённая, дурная) наследственность проводника лишает возможности войти с ним в соотношение достаточно утончённую и сложную (кто-то сказал бы "продвинутую" или "проработанную", но точнее было бы - богатую эволюционным опытом) духовную сущность.
Здесь нет двустороннего хода, для возможности воплощения всякой духовной сущности необходимо сочетание целого ряда факторов, включая вибрационный фон (именно этот вопрос лежит в сфере интересов астрологии).
Итак, констатировано, что основным ценностным приоритетом - исходя из которого строятся (в данном случае мои) этика и право личных, семейный и в некоторых вопросах общественных отношений, - является широко понятое здоровье потомков.

Незнакомка
11-19-2006, 07:05 AM
Здоровые дети - первый критерий "праведности".
Естественно, что семейное начало является важнейшим в этом вопросе.
Разумеется, благоприятная семья - это полная семья, являющаяся результатом единственного брака (во всяком случае для женщины, о моногамии я уже говорил). Должен отметить, что разведёнки (помимо упомянутой малопригодности для продолжения рода) являются носительницами в определённом смысле разрушительной энергии (или носительницами некоторым образом разрушенной энергетики, не знаю, как правильнее выразить), причём эта их энергетическая особенность довольно ощутима (даже мне, не являющемуся ни в коей мере сенситивом). Поэтому естественно стремление (а в традиционных обществах и настойчивый совет) избегать личных связей с подобного рода женщинами.
В этой перспективе наиболее подходящий, благоприятный партнёр для прочной, гармоничной и плодотворной семейной жизни не есть то же, что объект полового влечения или сексуально наиболее совместимый индивидуум etc.
Дело в том, что сексуальное влечение управляется биохимическими факторами, а последние управляются параметрами физико-энергетической совместимости, направленными на произведение результата, обладающего максимальной выживаемостью (т.е. высокими показателями именно на уровнях эфирно-физическом и праническом) без учёта прочих критериев.
Я не берусь дефинировать такое слово, как любовь, но могу сказать, что объект, связанный с субъектом на вибрационном уровне принципов Линга, Кама и Прана, (т.е. на уровне физическом, энергетическом и эмоционально-аффективном; применение теософической терминологии оправдано здесь лишь ввиду Вашего знакомства с ней) не является оптимальным партнёром с более основательной точки зрения и не обязательно пригоден в качестве спутника всей оставшейся жизни и родителя и взрастителя совместных детей.
Это хорошо было известно руководителям традиционных обществ, где применялись гораздо более широкие и строгие критерии для подбора партнёра такой степени важности. Понятно, что личный выбор юной пары, следующий в упомянутом русле ввиду отсутствия какого-либо опыта в других, имеет здесь последнюю важность (а первую приобретает компетенция тех, кому поручено этот выбор осуществлять).
Лично я вообще не представляю, как зелёные юнцы с близким к нулю опытом во всём мало-мальски значимом могут "самостоятельно" осуществлять принятие решений такого уровня, и какие стихийные силы реально, заместо самих субъектов, управляют такого рода процессами.
Должен добавить, что спутник жизни не одно и тоже не только с любовником, возлюбленным, объектом влечения etc, но и с другом, соратником, единомышленником etc. Всё это разные, независимые плоскости; если они пересекаются (что никакими законами природы не исключается так же как и не требуется), получается очень неплохо; ничуть не хуже получается и когда они не пересекаются, но занимают каждый своё место и выполняют каждый свою функцию.
Какой из них важнейший и наиприоритетнейший, думаю, ясно и без пояснения.
Если мы искусственно введём в рассуждения понятие ауры как совокупности излучений индивидуальности во всём диапазоне её объективного проявления, то тогда сможем говорить об аурической совместимости индивидуальностей во всей её спектральной полноте, с особыми участками резонанса, наличие которых делает пару семьёй. Под таким куполом уже может стабильно и аутаркично протекать собственная судьба и судьба детей, ибо внутренняя энергия такой системы уже значительно превышает суммарную энергию её составляющих; дельту при желании можно назвать Ангелом-хранителем или защитными силами свыше).
Другой набор участков резонанса даст уже упоминавшихся соратника, любовника, что-то ещё, что не привелось вспомнить. Но в любом случае это блюда для раздельного потребления, неидентичные попутчики души.
Одна из основ в данной перспективе - тезис о неравенстве людей по очень многим параметрам. Один из главных - сословный, варновый, логосный, это важнейшая метафизическая реальность (которую пока оставим без пояснения, это отдельная колоссальная тема). Можно упомянуть расовый (его я понимаю в близком к теософическому ключе), а также такую существенную вещь, как породу, с которой также связано многое.
Ещё один пункт теории - тезис о том, что, поскольку мужской принцип связан с вертикальной передачей, именно мужское начало отвечает за эволюционное движение и качественное развитие (кстати, как раз поэтому наследование, фамилия и отчество, национальность и вообще принадлежность к роду в нашей части человечества определяются по отцу).
Практическое следствие этого - именно мужская половина семьи должна быть качественно выше или равной. Конкретно, в смешанном браке мужчина должен быть выше. К примеру, мужчина белый, а женщина цветная - но никоим образом не наоборот, иначе линия родового движения направится вниз. Мужчина высокого сословия, а женщина той же или немного ниже. Мужчина низкой породы, а женщина ни в коем случае не выше.
Кажется немного андроцентрично, но если всмотреться, как раз наоборот.
Женщина должна, может и имеет право принадлежать только мужчине высокого качества, и никак не может быть отдана недостойному, который уступает ей по качеству своей природы. Другими словами, женщина как раз то существо, естественная среда для которого именно наивысочайшие из достижимых в данной среде носители человеческой породы. А если точно, то наивысочайший, ибо он только один, об этом мы уже говорили.
Тогда ясны классические примеры с похищением женского поголовья на оккупированных территориях и одновременно состязанием претендентов на руку.
Думаю, также с многожёнством. При соблюдении указанного (и ещё прочих) условий оно совершенно естественно, хотя и целесообразно только в определённые периоды истории каждого конкретного общества.
Ещё один пункт. Подавляющее большинство серьёзных (это я так маскирую слова "абсолютно все") заболеваний и отклонений имеют наследственную природу.
Если сразу перейти к конкретным выводам, то дети всех людей с какими-либо физическими, энергетическими и психическими отклонениями обязательно унаследуют, сохранят и разовьют эти отклонения; "дурная кровь" никогда не растворится в нормальной и всегда проявится и возьмёт своё.
Тогда понятно внимание традиционных семей к родословной сватающихся.
Да и весь институт сватовства и вообще традиционной семьи во всей полноте построен на соблюдении названных и ещё множества упущенных здесь критериев.
Про "простыню", думаю, всё также ясно из предыдущего.
Поскольку уже говорилось, что хороший супруг, семьянин и отец (жена и мать) не тождественны объекту биохимической привязанности, а физио-эндокринологические различия и так понятны, встаёт вопрос о практике (хотя и он уже освещён).
В этой перспективе институт проституции (особенно в его традиционной форме) имеет своё основание и необходимость, поскольку отводит и правильно трансформирует ту энергию (и квинтэссенцию), которая избыточна в рамках семьи и обусловлена запасом прочности рода.
Кстати, с этой точки зрения женщинам, завершившим цикл деторождения, ничто не возбраняет точно такую же свободу в этом вопросе, которую мужчины имеют всегда. Кроме усмотрения собственного мужа, естественно :-)
Вопрос соответствующего воспитания с детства. Тут (как и в остальном на самом деле) нечего изобретать, достаточно хорошо изучить решение его в традиции (например, институт мужских домов etc).
Ясное дело, что для понимания (настолько ясного, что из него возможно реальное претворение) потребуется пересмотреть аксиоматику - но это не та трудность.
Остановлюсь.
Охвачено поверхностно и сформулировано не особенно удачно, но надо же положить какое-то завершение, иначе изложение затянется и превратится в написание трактата. Проблема только обозначена; если всматриваться в видимое и вдумываться в его смысл, эту тему можно углублять ещё очень и очень.
__________________________________________

Белогвардеец
11-19-2006, 07:33 AM
И хоть рассуждения Белогвардейца спорны, текст-то - из той же оперы. Мне интересно ...

Уважаемая Незнакомка,

хоть у меня и два высших образования + многочисленные курсы, школы и т.д
- не забывая незаконченную духовную семинарию, но даже у меня ( без лишней скромности )честно говоря в глазах зарябило от вашего глубокомысленного поста.
Нельзя ли попроще.

Мне интересно, что же у меня спорно?

Я например могу сформулировать свою позицию очень просто.

Бывший христианский мир должен вернуться к своему фундаменту - Библии и христианству. Иначе он погибнет, и уже через 50 лет фактически перестанет существовать.
Выиграют от этого исключительно мусульмане, которые уже сейчас ведут Третью Мировую Войну - надо всегда называть вещи своими именами - против христиан, только другими - более мудрыми - способами.
Чудовищная рождаемость, фанатичная вера и неприязнь к модненьким умненьким идейкам, вот что делает их непобедимыми.
И ещё "восточная хитрость" + сопли по поводу нарушения их "прав человека" - т.е. попыток запрета уже сейчас превращения христаинских стран в шариаты.
И последнее.
Надо отдавать себе полный отчёт, что все эти гнилые мудрствования бессильны против Корана, и только Библия и Христианство способны защитить европейские народы от кинжалов "правоверных" на их шеях.
Ведь перед их выбором мы поставлены будем неминуемо:
"Или "правильная" вера, или секиль башка.
И плакали все ваши науки и метафизики, по автобанам будут ходить ищаки, центры цивилизации переместяться в Юго - Восточную Азию а Мехметы с Ахметами будут выращивать на полях Сицилии или Маллорки героин.
Шариатские государства особым прогрессом и цивилилизованностью никогда не отличались.

Незнакомка
11-19-2006, 08:28 AM
>хоть у меня и два высших образования + многочисленные курсы, школы и т.д
- не забывая незаконченную духовную семинарию, но даже у меня ( без лишней скромности )честно говоря в глазах зарябило от вашего глубокомысленного поста.
Ну, это говорит о качестве вашего образований. (На мой взгляд, лучше одно, но – хорошее). О том, как вы умеете видеть главное. О том, что для вас раз длинно - значит, глубокомысленно, раз глубокомысленно - значит, саркастический оттенок, ну и дальше - полный комплект. Именно так выплёскивают ребёнка с водой.
Пост мой - короткий. Длинна цитата.
Глубокомысленности - нет. Есть как раз максимальная осмысленность, без амбиций религиозных.
Глаза - лечить, иначе запорите зрение.

>Нельзя ли попроще.
Нет, нельзя. Не получится.

>Мне интересно, что же у меня спорно?
Ох... Ну, как с вами спорить, в смысле - серьёзно спорить, аргументировано, если у вас от пяти страниц текста в глазах рябить начинает? Я не знаю. Если вы знаете - скажите мне, я попробую. Хотя, в сущности... Меня всегда очень сильно удивляет вот что: большинство из нас понятия не имеют - как владеть собственными эмоциями, да чего уж эмоциями - с физиологией не всегда можем справиться, а вот насчёт Корана-Библии энд немножко политики (а как действительно без неё-то, ведь тогда надо будет что-то с собственной жизнью делать?) - это мы всегда пожалста.
Надоели вы мне все со своими мусульманами и китайцами - до чёртиков. У вас с китайцами да мусульманами третья мировая - у меня с собственной тупостью и невежеством. Йедес дас зайне.

>Я например могу сформулировать свою позицию очень просто.
Вот в этом – ни минуты не сомневаюсь.

>Бывший христианский мир должен вернуться к своему фундаменту - Библии и христианству. Иначе он погибнет, и уже через 50 лет фактически перестанет существовать.
Сколько лет у нас Библия-то фундаментом выступает? Тыщу? У вас что, страх перед большими числами, нумерофобия? А до этого какой фундамент был? И слыхом не слыхивали, и видом не видывали. И тут вдруг всплывает вещь, которую кто-то почему-то назвал фундаментом... Почему? Тоска по Третьему Риму, что ли?
Мне это - непонятно, почему это вдруг стало фундаментом, а вам? Почему для вас это - свято, необходимо, почему именно на это вы ставку делаете? Бывает ещё 2000, 3000, 4000…

Дядя_Федор
11-19-2006, 08:55 AM
Почтенный Дядя Фёдор,

вопрос вам на засыпку.

Почему девственность есть только у женщин?
Если Бог её создал, то в этом что - то есть.
Не забывайте Библию, особенно Пятикнижие.

Или вы действительно считаете, что почти 6 000 лет люди были круглые идиоты, а вот длинноволосые умники в клешах и роговых очках с папиросками в зубах - все ваши самозванные умники "генетики", "биологи" и прочая - умнее?

Поинтересуйтесь отношению к этому вопросу у полупервобытных племён Африки, Австралии и Латинской Америки.
Даже они, и те понимают, что духовное здоровье и воспроизводство племени зависит от моральной чистоты брака.
И это заметьте основанно не на кухонных рассуждениях небритых умников,а на многотысячелетнем опыте.

Ну и последнее:
Куда привели все ваши досужие "новые" и "продвинутые" теории?
Если не ошибаюсь, 100 лет назад вопрос о старении европейцев не стоял.
А сейчас - 2 или 3 поколения, и все бывшие христиаснкие страны за "спасибо" достануться мусульманам, которые в отличии от всех любителей "новых" открытий, основываются на многотысячелетнем опыте норамльного воспроизводства, и плевать хотели на "генетиков","биологов" и прочих деятелей.

Представьте себе делегацию этих умников в каком - нибудь арабском кишлаке, читающих лекцию о том, что девственность не нужна.
В лучшем случае они получат через три минуты набитые морды, поломанные очки и пожизненный запрет на въезд в эту страну.

По плодам их узнаете их...

Вот мы и узнали плоды всех этих "учёных".

Где они дети - то, где?

Белогвардеец, ответы Вам на засыпку.
1) Я не считаю, что Бог чего-то создал, потому что думаю, что никакого Бога нет.
2) Девставенная плева -- атавизм, как слепая кишка.
3) Да, сейчас люди знают значительно больше, чем во времена, когда писалась Библия. Они знают, как строить самолеты, чтобы Белогвардейцы летали в Италию и ходили по намоленным храмам, как построить компьютер, чтобы Белогвардеец делился умными мыслями о бессмыссленности науки на форумах, и даже как лечить Белогвардейца, если он, не приведи Господь заболеет, и не сможет рассказывать нам, для чего женщинам девственность.;)

Библию написали много тысяч лет назад. Тогда люди не знали огромного количества вещей. Что Земля круглая не знали, откуда берутся дети не знали. Как лечить болезни не знали. Но были среди них умники вроде Вас, Белогвардеец, которые хотели ответы на все вопросы, причем сразу и такие, чтобы приятно соответствовали их самомнению. И они "объяснили" все на свете, да еще так, чтобы самим не остаться внакладе. Чтобы и женщины у них девочками были, и молодежью можно было покомандовать, и от тельца жертвенного масца себе в котел оттяпать.

Ну, и конечно, они были жутко моральными.
А чтобы ни у кого не вознкало вопросов, почему это все так, а не совсем наоборот, придумали они пугалки, как земля разверзнется и поглотит грешника. Или как Яхве убьет онаниста на месте. Или как придут мусульмане в Германию, и всем кирдык настанет.

Вот только времена поменялись. И у умников в клешах уши хуже под Вашу лапшу сконфигурированы. Не держится она на них больше... Вот ведь несчастье... :D

А про набитые морды в кишлаке, позвольте вернуть Вам Ваш комплимент. Вот в том кишлаке и проповедуйте. Это -- как раз Ваша аудитория. :)

Дядя_Федор
11-19-2006, 09:01 AM
Уважаемая Незнакомка,
Ваша цитата не относится к науке (это не наезд и не упрек), она взята, по-видимому, из философского труда. И соответственно, с точки зрения науки его комментировать совершенно бессмыссленно. Наука не занимается вопросами нравственности, и не употребляет приведенных в цитате терминов в использованном там смысле.
Поэтому, сказать мне нечего. Уж извините. Небезинтересная философская позиция, конечно, но мне она не очень импонирует. Я вообще этический релятивист, поэтому... ну, Вы понимаете...

Незнакомка
11-19-2006, 09:22 AM
Ваша цитата не относится к науке (это не наезд и не упрек), она взята, по-видимому, из философского труда. И соответственно, с точки зрения науки его комментировать совершенно бессмыссленно.
Гм. А мне кажется - относится. Не к науке физика или там биология, а к науке правильного мышления - я именно с этой позиции хотела, чтобы лично вы поглядели, ну, а другие – так, может кому-то просто интересно будет, пригодится.
Термины - другие, речь - о другом, но связи очень хорошо прослеживаются: сделай то-то то-то - получишь то-то то-то.
Я, собственно, вот об этом, о причинах и следствиях, о каком-то таком подходе, без романтичности, а не о предметах спора.
Мыслить, как мыслит математик или натурфилософ. Понимать. Чтобы поменьше было "а я так чувствую" - мне бы хотелось научиться, а как это сделать, если не знаешь, как это делают те, кто умеют мыслить по-настоящему-то? А предмет спора здесь может быть любым вообще, наверно.
Вот я про чего. Но всё равно - спасибо.

Lakomka
11-19-2006, 09:24 AM
Уважаемая Незнакомка,
Ваша цитата не относится к науке (это не наезд и не упрек), она взята, по-видимому, из философского труда. И соответственно, с точки зрения науки его комментировать совершенно бессмыссленно. Наука не занимается вопросами нравственности, и не употребляет приведенных в цитате терминов в использованном там смысле.
Поэтому, сказать мне нечего. Уж извините. Небезинтересная философская позиция, конечно, но мне она не очень импонирует. Я вообще этический релятивист, поэтому... ну, Вы понимаете...
но и с точкой зрения философии... несколько странно. Интерсно было бы видеть ссылку, откуда этот абзац был взят.

Lakomka
11-19-2006, 09:27 AM
Почему девственность есть только у женщин?
?

ну это легко обьясняеться ее физиологическим строением.

кстати, ДФ, слепая кишка, тоже несет определенны функции, так что не совсем это атавизм.

Дядя_Федор
11-19-2006, 09:28 AM
ну это легко обьясняеться ее физиологическим строением.

кстати, ДФ, слепая кишка, тоже несет определенны функции, так что не совсем это атавизм.
Я аппендикс имел в виду. Ошибся в названии? Или у аппендикса тоже есть функции? А какие?

Фима Собак
11-19-2006, 09:34 AM
Я аппендикс имел в виду. Ошибся в названии? Или у аппендикса тоже есть функции? А какие?

В стенках аппендикса много лимфоидной ткани - компонент иммунной системы. Но, якобы, удаление не наносит большого ущерба, по сравнению с последствиями воспаления.

Lakomka
11-19-2006, 09:37 AM
Я аппендикс имел в виду. Ошибся в названии? Или у аппендикса тоже есть функции? А какие?
я не найду ссылки, но в какой то момент у грудных детей удаляли его, и дети выростали с умственными проблемами (грудные дети). Из последенго что я читала, там живет нормальная бактерия кишечника, которая нужна если по каким то причинам она нарушена <normal flora>. нарпимер, человек принимает антибиотики, и большая часть флоры в тракте погибает, она востанавливаеться из апенкдикса

FOLEY
11-19-2006, 09:40 AM
Гм. А мне кажется - относится. Не к науке физика или там биология, а к науке правильного мышления.

это не наука...

сам термин "правильное мышление" противоречит сам себе.

FOLEY
11-19-2006, 09:42 AM
В стенках аппендикса много лимфоидной ткани - компонент иммунной системы. Но, якобы, удаление не наносит большого ущерба, по сравнению с последствиями воспаления.

человек устроен довольно интересно в том смысле что в нём существуют несколько систем redundancy...посему аппендикс получается "не нужным".

насчет "умственной осталости" о которой говорит Лакомка...я думаю полнейший бред.

Дядя_Федор
11-19-2006, 09:43 AM
Гм. А мне кажется - относится. Не к науке физика или там биология, а к науке правильного мышления - я именно с этой позиции хотела, чтобы лично вы поглядели, ну, а другие – так, может кому-то просто интересно будет, пригодится.
Термины - другие, речь - о другом, но связи очень хорошо прослеживаются: сделай то-то то-то - получишь то-то то-то.
Я, собственно, вот об этом, о причинах и следствиях, о каком-то таком подходе, без романтичности, а не о предметах спора.
Мыслить, как мыслит математик или натурфилософ. Понимать. Чтобы поменьше было "а я так чувствую" - мне бы хотелось научиться, а как это сделать, если не знаешь, как это делают те, кто умеют мыслить по-настоящему-то? А предмет спора здесь может быть любым вообще, наверно.
Вот я про чего. Но всё равно - спасибо.
Нет, к сожалению, Вы меня не поняли.
Наука оперирует очень строгим языком. Все употребляемые в естесственных науках понятия используются в точности в соответствии с их определениями. Никаких "аргументов по аналогии" не допускается в принципе. То есть, если Вы говорите "окружность", Вы имеете в виду "множество точек, равноудаленных от центра" и ничего более.
Философия допускает "рассуждения по аналогии", но, к содажению, теряет при этом строгость выводов, свойственных точным наукам... И приходится выбирать то, что более импонирует Вашим убеждениям, поскольку "доказать" можно многое...

Белогвардеец
11-19-2006, 09:43 AM
Белогвардеец, ответы Вам на засыпку.
1) Я не считаю, что Бог чего-то создал, потому что думаю, что никакого Бога нет.
2) Девставенная плева -- атавизм, как слепая кишка.
3) Да, сейчас люди знают значительно больше, чем во времена, когда писалась Библия. Они знают, как строить самолеты, чтобы Белогвардейцы летали в Италию и ходили по намоленным храмам, как построить компьютер, чтобы Белогвардеец делился умными мыслями о бессмыссленности науки на форумах, и даже как лечить Белогвардейца, если он, не приведи Господь заболеет, и не сможет рассказывать нам, для чего женщинам девственность.;)

Библию написали много тысяч лет назад. Тогда люди не знали огромного количества вещей. Что Земля круглая не знали, откуда берутся дети не знали. Как лечить болезни не знали. Но были среди них умники вроде Вас, Белогвардеец, которые хотели ответы на все вопросы, причем сразу и такие, чтобы приятно соответствовали их самомнению. И они "объяснили" все на свете, да еще так, чтобы самим не остаться внакладе. Чтобы и женщины у них девочками были, и молодежью можно было покомандовать, и от тельца жертвенного масца себе в котел оттяпать.

Ну, и конечно, они были жутко моральными.
А чтобы ни у кого не вознкало вопросов, почему это все так, а не совсем наоборот, придумали они пугалки, как земля разверзнется и поглотит грешника. Или как Яхве убьет онаниста на месте. Или как придут мусульмане в Германию, и всем кирдык настанет.

Вот только времена поменялись. И у умников в клешах уши хуже под Вашу лапшу сконфигурированы. Не держится она на них больше... Вот ведь несчастье... :D

А про набитые морды в кишлаке, позвольте вернуть Вам Ваш комплимент. Вот в том кишлаке и проповедуйте. Это -- как раз Ваша аудитория. :)

Дядя Фёдор,

а вот и мои ответы.
Без "засыпки".

1.Курицы тоже иногда считают, что никаких хозяек с вкусными щами нет.

2. Вот "наука" взяля да и назвала переход из неживой материи в живую протоплазмой. А объяснить её не может. Мол протоплазма и всё.
Так же и с атавизмами.
Аппендикс вермиформикс ( который растёт из слепой кишки ) выполняет вполне конкретную функцию, а именно переваривание остатков неперваренной пищи. Иногда воспаляется.
Вот вам и "атавизм".
Не забывайте, что первые патриархи жили под 1000 лет - как Ной - 960 лет.
Поэтому, ещё неизвесно,для чего это служит тогода, когда человек живёт 500 или 700 лет.

3.От больших знаний у людей большая печаль. Почему же обладая столь большими знаниями - от которых белогвардейцы должны быть в восторге, рождаемость везде падает и общества загнивают? И существовать этим премудрым обществам не более сотни лет.
Естественно приятнее летать на самолёте и писать в компьютере. Но плтим - то мы за это судьбой всего человечества. Загрязнение окружающей природы достигло столь ужасающих размеров, что планета скоро сгорит.И не позднее 200 лет.
Мы похожи на танцующих во время чумы. Мы кидаем в печку жизни нерождённых детей и платим их же ресурсами.
Или вы думаете нефть существует только для бензина?
А ведь из неё можно создать миллионы различных - и вами похоже обожаемых - лекарств. А осталось - то её на 30 лет, как газа на 50 а всего остального на пару сотен лет.
А вот воды питьевой уже через 30 лет в обрез будет.
И войны - то из - за воды вестись будут.

То то Земля круглая давно написано в Библии.
Про болезни - не её предназначение.
Кстати, сам Бог заповедал жрецам питаться "оттяпанным" мясцом. И это ведь работа. Почитайте Левит.
Но с Библией человечество пережило тысячелетия, а сейчас оно стоит перед своим финалом.
Отвечу на ваши примеры кратко.
Никто и никогда способен опровергнуть Библию.
В ней достаточно примеров, которые вам покажуться "забавными".
Помните, даже такая Библия была.
"Забавная".
Чтобы читать её забавно было.
Вот и дозабавлялись.
Забавники в гробу, их страна лишь на картах, а Библия как была, так и осталась.
Но самое инетресное, что как вы, так и застенчивая Незнакомка мне на мои конкретные вопросы не ответили.

Фима Собак
11-19-2006, 09:44 AM
человек устроен довольно интересно в том смысле что в нём существуют несколько систем redundancy...посему аппендикс получается "не нужным".

насчет "умственной осталости" о которой говорит Лакомка...я думаю полнейший бред.

кстати ссылка -вот, но про бред согласна абсолютно. Это из той же серии про телегонию
http://www.nebolei.ru/s.php/2071.htm

FOLEY
11-19-2006, 09:45 AM
я не найду ссылки, но в какой то момент у грудных детей удаляли его, и дети выростали с умственными проблемами

а может выростали из за анестезии во время операции или по другим причинам? да и вообще было ли такое или очередные бабушкины сказки?


Из последенго что я читала, там живет нормальная бактерия кишечника, которая нужна если по каким то причинам она нарушена <normal flora>. нарпимер, человек принимает антибиотики, и большая часть флоры в тракте погибает, она востанавливаеться из апенкдикса

где это ты читала? и что случается с людьми которые без аппендикса принимают антибиотики? они умирают?

FOLEY
11-19-2006, 09:48 AM
кстати ссылка -вот, но про бред согласна абсолютно. Это из той же серии про телегонию
http://www.nebolei.ru/s.php/2071.htm

да я видел эту и подобные ссылки...там ничего научного нет. это просто информация для людей...типа "интересное-невероятное".

где вот бы найти исследования конкретно на тему умственной отсталости и удаления аппендикса и их взаимосвязи.

Белогвардеец
11-19-2006, 09:49 AM
>хоть у меня и два высших образования + многочисленные курсы, школы и т.д
- не забывая незаконченную духовную семинарию, но даже у меня ( без лишней скромности )честно говоря в глазах зарябило от вашего глубокомысленного поста.
Ну, это говорит о качестве вашего образований. (На мой взгляд, лучше одно, но – хорошее). О том, как вы умеете видеть главное. О том, что для вас раз длинно - значит, глубокомысленно, раз глубокомысленно - значит, саркастический оттенок, ну и дальше - полный комплект. Именно так выплёскивают ребёнка с водой.
Пост мой - короткий. Длинна цитата.
Глубокомысленности - нет. Есть как раз максимальная осмысленность, без амбиций религиозных.
Глаза - лечить, иначе запорите зрение.

>Нельзя ли попроще.
Нет, нельзя. Не получится.

>Мне интересно, что же у меня спорно?
Ох... Ну, как с вами спорить, в смысле - серьёзно спорить, аргументировано, если у вас от пяти страниц текста в глазах рябить начинает? Я не знаю. Если вы знаете - скажите мне, я попробую. Хотя, в сущности... Меня всегда очень сильно удивляет вот что: большинство из нас понятия не имеют - как владеть собственными эмоциями, да чего уж эмоциями - с физиологией не всегда можем справиться, а вот насчёт Корана-Библии энд немножко политики (а как действительно без неё-то, ведь тогда надо будет что-то с собственной жизнью делать?) - это мы всегда пожалста.
Надоели вы мне все со своими мусульманами и китайцами - до чёртиков. У вас с китайцами да мусульманами третья мировая - у меня с собственной тупостью и невежеством. Йедес дас зайне.

>Я например могу сформулировать свою позицию очень просто.
Вот в этом – ни минуты не сомневаюсь.

>Бывший христианский мир должен вернуться к своему фундаменту - Библии и христианству. Иначе он погибнет, и уже через 50 лет фактически перестанет существовать.
Сколько лет у нас Библия-то фундаментом выступает? Тыщу? У вас что, страх перед большими числами, нумерофобия? А до этого какой фундамент был? И слыхом не слыхивали, и видом не видывали. И тут вдруг всплывает вещь, которую кто-то почему-то назвал фундаментом... Почему? Тоска по Третьему Риму, что ли?
Мне это - непонятно, почему это вдруг стало фундаментом, а вам? Почему для вас это - свято, необходимо, почему именно на это вы ставку делаете? Бывает ещё 2000, 3000, 4000…


Прошу прощения, но что же вы мне всё - таки хотели сказать?

Фима Собак
11-19-2006, 09:53 AM
да я видел эту и подобные ссылки...там ничего научного нет. это просто информация для людей...типа "интересное-невероятное".

где вот бы найти исследования конкретно на тему умственной отсталости и удаления аппендикса и их взаимосвязи.

думаю, здесь следующая связь. Согласие на удаление невоспаленного аппендикса с профилактической целью ребенку новорожденному или первых лет жизни могут дать только родители с какими-то умственными отклонениями. Вырастающие у таких родителей дети естественно будут отставать в развитии от сверстников. Но это только гипотеза.

Дядя_Федор
11-19-2006, 09:54 AM
Друг мой Белогвардеец,

В отличии от религии, которая всегда знает ответы на все вопросы, и почти всегда неправильные, наука не боится признаться, что она еще чего-то не знает. Это раз.

Никаких доказательств того, что Ной сколько-то там жил у Вас нет, кроме ссылки на Библию. А вот боги Олимпа вообще были бессмертны, они нектар для этого пили.

Где в Библии написано, что Земля круглая? Ссылочку, пожалуйста.

Если пользуетесь плодами науки, не забывайте, что желуди на ней растут. Или идите в амиши, и спасайте озоновый слой. А другим не говорите, что делать.

У меня все.

FOLEY
11-19-2006, 09:56 AM
думаю, здесь следующая связь. Согласие на удаление невоспаленного аппендикса с профилактической целью ребенку новорожденному или первых лет жизни могут дать только родители с какими-то умственными отклонениями. Вырастающие у таких родителей дети естественно будут отставать в развитии от сверстников. Но это только гипотеза.

кстати довольно интересная мысль и таки да возможно как один из вариантов.

второй вариант об анестезии.

третий вариант возможен с осложнениями периоперационными (инфекции итд)

четвертый вариант что никакой статистически значимой взаимосвязи нет.

может еще есть варианты.

Lakomka
11-19-2006, 09:58 AM
где это ты читала? и что случается с людьми которые без аппендикса принимают антибиотики? они умирают?
почему умирают? ты станешь отрицать что принятие антибиотиков может привести к растройстув желудочног-кишечного тракта?

FOLEY
11-19-2006, 09:59 AM
спор - наука против религии настолько бессмыслен что даже не стоит тех минут на него потраченных. невозможно сравнивать веру с доказательствами.

в человеке может сущестоввать оба понятия без противоречия.

FOLEY
11-19-2006, 10:00 AM
почему умирают? ты станешь отрицать что принятие антибиотиков может привести к растройстув желудочног-кишечного тракта?

я спрашиваю что случается с людьми принимающими нтибиотики у которых нет аппендикса.

наблюдаются ли у них повышенные количества проблем ассоциируемых с понижением нормальной кишечной флоры?

Незнакомка
11-19-2006, 10:05 AM
это не наука...

сам термин "правильное мышление" противоречит сам себе.
Почему? Почему он противоречит?
Я имею в виду вот что: мышление=совокупность процессов познания (ну, про процесс отражения реальности именно такой какова она есть вы наверняка и без меня знаете), ну так вот, если это совокупность процессов, то каких именно? Вероятно, и логики, и ассоциаций, и чувствований всяких-разных... И если ты, к примеру, чувствами живёшь (или чем-то другим, но непременно больше, чем третьим или четвёртым), больше, то и мышление будет соответствующие - научишься во всякие игры сам с собой играть да со своей тусовкой, а о настоящем мире так ничего и не узнаешь. Ну, вот как например те, кто увлечены какой-то идеей - всё, вообще ничего больше нет, и они, эти увлечённые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены в том, что так и есть.
Вот мне и кажется, что мыслить нужно равномерно что ли, чтобы все процессы были освоены. С фантазией-то у меня всё в порядке, как у большинства, а вот с логикой - завал. Вот я о чём.
Так и чего неправильного во фразе "правильное мышление"?

FOLEY
11-19-2006, 10:11 AM
Почему? Почему он противоречит?
Я имею в виду вот что: мышление=совокупность процессов познания (ну, про процесс отражения реальности именно такой какова она есть вы наверняка и без меня знаете), ну так вот, если это совокупность процессов, то каких именно? Вероятно, и логики, и ассоциаций, и чувствований всяких-разных... И если ты, к примеру, чувствами живёшь (или чем-то другим, но непременно больше, чем третьим или четвёртым), больше, то и мышление будет соответствующие - научишься во всякие игры сам с собой играть да со своей тусовкой, а о настоящем мире так ничего и не узнаешь. Ну, вот как например те, кто увлечены какой-то идеей - всё, вообще ничего больше нет, и они, эти увлечённые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены в том, что так и есть.
Вот мне и кажется, что мыслить нужно равномерно что ли, чтобы все процессы были освоены. С фантазией-то у меня всё в порядке, как у большинства, а вот с логикой - завал. Вот я о чём.
Так и чего неправильного во фразе "правильное мышление"?

в определенные моменты человеческой истории большинство думали одно...а отдельные индивидуалы думали иначе, за что часто бывали наказуемы. и только спустя время, оказывалось что большинство безнадежно ошибалось. (Галлилей, например...помните?)

а сама фраза...правильное мышление не может существовать именно по этой простой причине пример которой я описал.

Белогвардеец
11-19-2006, 10:11 AM
Друг мой Белогвардеец,

В отличии от религии, которая всегда знает ответы на все вопросы, и почти всегда неправильные, наука не боится признаться, что она еще чего-то не знает. Это раз.

Никаких доказательств того, что Ной сколько-то там жил у Вас нет, кроме ссылки на Библию. А вот боги Олимпа вообще были бессмертны, они нектар для этого пили.

Где в Библии написано, что Земля круглая? Ссылочку, пожалуйста.

Если пользуетесь плодами науки, не забывайте, что желуди на ней растут. Или идите в амиши, и спасайте озоновый слой. А другим не говорите, что делать.

У меня все.


Иов 26, 7

он распростёр север над пустотою, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЁМ.

Ах, что, ваша "наука" забыла вам про это сообщить?

Исайя 40, 22.

Он есть тот, который восседае над КРУГОМ ЗЕМЛИ.

Какой кошмар, "наука" и это вам скрыла?


Дядя Фёдор,

не лукавьте.
Никогда наука не смогла опровергнуть Библию или найти в ней какое - либо противоречие.
Более того, каждый её стих подтверждается всё больше и больше.

FOLEY
11-19-2006, 10:13 AM
Иов 26, 7

он распростёр север над пустотою, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЁМ.

Ах, что, ваша "наука" забыла вам про это сообщить?

Исайя 40, 22.

Он есть тот, который восседае над КРУГОМ ЗЕМЛИ.

Какой кошмар, "наука" и это вам скрыла?


Дядя Фёдор,

не лукавьте.
Никогда наука не смогла опровергнуть Библию или найти в ней какое - либо противоречие.
Более того, каждый её стих подтверждается всё больше и больше.

новый завет полон противоречий....начиная с возраста иисуса где в разных местах он имеят различный возраст.

Белогвардеец
11-19-2006, 10:22 AM
новый завет полон противоречий....начиная с возраста иисуса где в разных местах он имеят различный возраст.


Где конкретно, стих-с?
И прошу остальные "протворечия".

Жду-с.


Кстати, любезный Дядя Фёдор,

с уважением относясь к вашему свободному мнению не забуду сообщить вам, что объявив - что, мол человек произошёл от обезьяны - наука свернула устои общества.

Вот и стали все люди вести себя как обезьяны.

А ведь повторяю, в эту сказку не верит ни один серьёзный учёный.

http://www.icr.org/index.php?module=articles&action=type&ID=2

Рекомендую ознакомиться.
Теория Эволюция разбита вдрызг и поперёк.

Незнакомка
11-19-2006, 10:23 AM
Нет, к сожалению, Вы меня не поняли.
Наука оперирует очень строгим языком. Все употребляемые в естесственных науках понятия используются в точности в соответствии с их определениями. Никаких "аргументов по аналогии" не допускается в принципе. То есть, если Вы говорите "окружность", Вы имеете в виду "множество точек, равноудаленных от центра" и ничего более.
Философия допускает "рассуждения по аналогии", но, к содажению, теряет при этом строгость выводов, свойственных точным наукам... И приходится выбирать то, что более импонирует Вашим убеждениям, поскольку "доказать" можно многое...
Ну да, вы правы. Но учёные тоже иной раз лесом-просекой несут, когда в фантазии не по работе пускаются.
Я как-то слышала, как какой-то квантовый космолог рассказывал о том, что было бы если бы его палец заговорил, если бы атомы пальца рассказали бы ему - откуда они пришли, из каких глубин космоса. Это было очень трогательно.
Или - "кошмар бесконечности" Лемэтре. Чем не лирика? Это же рассуждения поэта! И ведь решили-таки проблему!
И к тому же. Почему тогда Эйнштейн разругал вначале теорию Фридмана? Ведь если всё так, как вы пишете и понятия вправду строгие, то ругани просто не могло бы быть - вот факты, вот доказательства, что скажешь, если доказано? Это же тоже - наука!

Знаете, а у меня отчего-то есть убеждённость, что если понятия из этой цитаты действительно свести к каким-то однозначным, конечным вещам, каждому термину дать определение, всё бы сошлось.
Неважно.


Lakomka,
>Интерсно было бы видеть ссылку, откуда этот абзац был взят.
Да я же говорю, нет у меня ссылки, подруга этот кусок по мылу прислала. Они с этим знакомым переписываются, больше ничего не знаю.

Дядя_Федор
11-19-2006, 10:24 AM
Иов 26, 7

он распростёр север над пустотою, ПОВЕСИЛ ЗЕМЛЮ НИ НА ЧЁМ.

Ах, что, ваша "наука" забыла вам про это сообщить?

Исайя 40, 22.

Он есть тот, который восседае над КРУГОМ ЗЕМЛИ.

Какой кошмар, "наука" и это вам скрыла?

:rofl:
Вчера я свой пиджачок на вешалку ПОВЕСИЛ, он теперь тоже шарообразный, да?
А разницу между КРУГОМ и ШАРОМ Вам в Вашей церкви забыли объяснить?
Что-то не верится мне, что Вы были ученым. Уж больно примитивная у Вас логика.



Дядя Фёдор,

не лукавьте.
Никогда наука не смогла опровергнуть Библию или найти в ней какое - либо противоречие.
Более того, каждый её стих подтверждается всё больше и больше.
Ага. Вот Вам пассажик.



6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

И как жешь ракеты летают-то? :confused:

Фима Собак
11-19-2006, 10:26 AM
Да я же говорю, нет у меня ссылки, подруга этот кусок по мылу прислала. Они с этим знакомым переписываются, больше ничего не знаю.

Окровенный расизм эта теория, что в ней такого привлекательного?

Lakomka
11-19-2006, 10:29 AM
Окровенный расизм эта теория, что в ней такого привлекательного?
под все хочеться подвести базу. мол философия это все :cool:

FOLEY
11-19-2006, 10:30 AM
Ну раз просите...

начнем с распятия?

когда же оно произошло?

Mark 15:25 (http://www.skepticsannotatedbible.com/mk/15.html#25) And it was the third hour, and they crucified him. John 19:14-16 (http://www.skepticsannotatedbible.com/jn/19.html#14) And it was the preparation of the passover, and about the sixth hour: and he saith unto the Jews, Behold your King! But they cried out, Away with him, away with him, crucify him. Pilate saith unto them, Shall I crucify your King? The chief priests answered, We have no king but Caesar. Then delivered he him therefore unto them to be crucified.

Дядя_Федор
11-19-2006, 10:34 AM
Кстати, любезный Дядя Фёдор,

с уважением относясь к вашему свободному мнению не забуду сообщить вам, что объявив - что, мол человек произошёл от обезьяны - наука свернула устои общества.

Вот и стали все люди вести себя как обезьяны.

А ведь повторяю, в эту сказку не верит ни один серьёзный учёный.

Произошел человек от обезьяны или нет -- научный факт, и Вашему обществу придется научиться жить с ответом, каким бы он ни был, раз уж оно задало себе этот вопрос. Подгонка научных фактов под "потребности общества" в конечном итоге оказывается значительно дороже обществу, как показывает история.

А про серьезных ученых -- я верю. Вам мой диплом доктора наук показать? :D
Вы слишком любите подтасовывать факты, дражайший. Впрочем, я вижу, это Ваше жизненное кредо, как истинного христианского фундаменталиста... :D

Незнакомка
11-19-2006, 10:38 AM
в определенные моменты человеческой истории большинство думали одно...а отдельные индивидуалы думали иначе, за что часто бывали наказуемы. и только спустя время, оказывалось что большинство безнадежно ошибалось. (Галлилей, например...помните?)

Да что ж такое...
Чуть что - сразу про большинство-меньшинство. Я о том, как правильно мыслить научится, разумом собственным начать пользоваться, выводы хоть какие-то делать объективные, а мне анекдоты исторические...
Что вам Галилей сейчас? Папа ваш Галилей? Или сразу социологию начнём обсуждать - действительно, что мелочится... Зато чётко узнаем - кто и как и когда думал. Кто угодно. Только - не мы. И не сейчас. И не думали.
Так, сказки друг другу рассказывали - про причины.
Всё это меня ужасно расстраивает и не оставляет никакой надежды.

FOLEY
11-19-2006, 10:39 AM
Произошел человек от обезьяны или нет -- научный факт, и Вашему обществу придется научиться жить с ответом, каким бы он ни был, раз уж оно задало себе этот вопрос. Подгонка научных фактов под "потребности общества" в конечном итоге оказывается значительно дороже обществу, как показывает история.

А про серьезных ученых -- я верю. Вам мой диплом доктора наук показать? :D
Вы слишком любите подтасовывать факты, дражайший. Впрочем, я вижу, это Ваше жизненное кредо, как истинного христианского фундаменталиста... :D

дай ему ответить сначала на мое первое противоречие из библии...у меня их всего 379.