PDA

View Full Version : расскажите про работу беби-ситтера....



irina_yagodkina
11-12-2006, 09:48 AM
Я тут человек новый, поэтому хотелось бы спросить у тех кто живет там и желательно женщин.
Я хотела бы поработать беби-ситтером+домработницей, НО у меня есть свой ребенок, которому на данный момент чуть больше 7 месяцев. Реально найти работу в семье с проживанием со своим ребенком(допустим когда ему будет около 10 месяцев). Я ищу такую работу т.к. мне хотелось бы чтоб мой ребенок послушал английскую речь, понимаю что билингвлом он не станет, но знания все-равно отложаться.
Если да, то где искать такую работу?
Если нет, то почему?
Вообщем, девушки-женщины-мамы, вы бы согласились на такой вариант?

Lyubimaya
11-12-2006, 10:15 AM
Я часто вижу обьявления в русскои газете,что нужна няня-домохозяика с проживанием(400 в неделю-как я помню),но вот с ребенком,не знаю-русские не возьмут,наверно...
у меня у самои малыш 7 месяцев,меня зовут уже 3 месяца подряд бебиситтером в евреискую семью,и своего я могу туда брать...но я пока его грудью кормлю и мне как-то не хо...а жить мне есть где.

irina_yagodkina
11-12-2006, 10:25 AM
Lyubimaya спасибо за ответ. Я вообще расчитываю на 600 дол в месяц при этом оплачивать развлечения своего ребенка буду сама. Может Вы тогда знаете где можно зазместить такое объявление про поиск работы?

Lyubimaya
11-12-2006, 10:41 AM
Моя погруга когда приехала сюда ,работала бебиситтером(8 лет назад),она смотрела только за малышом,готовила ему ,гуляла и стирала...но если ты будешь жить в сем.е-то на тебя повесят и уборку и кухню...а дома тут немаленькие...
посмотри здесь
http://www.rusrek.com/

Lyubimaya
11-12-2006, 10:43 AM
Любимая спасибо за ответ. Я вообще расчитываю на 600 дол в месяц при этом оплачивать развлечения своего ребенка буду сама. Может Вы тогда знаете где можно зазместить такое объявление про поиск работы?
развлечения- да,ты потянешь..а маленькому еще и страховка медицинская нужна...

Floridian
11-12-2006, 10:56 AM
Я вообще расчитываю на 600 дол в месяц

На 600 долларов в месяц (по крайней мере в Бруклине, русские) на фул-тайм возьмут даже если у Вас два своих десятимесячных ребенка.
А в чем прикол получать 600 долларов в месяц?
Ирина, не совсем понятно, где Вы находитесь сейчас и в каком статусе собираетесь находиться в Америке. Поясните.

irina_yagodkina
11-12-2006, 11:00 AM
Нахожусь-то я в России, и это наверное мой большой минус. Но по-моему, визы в Америку получают и народ туда едит, значит ничего невозможного нет :) Ну да, вот такая я оптимистка :)
Насчет страховки ребенку, а сколько она стоит? Я вообще плинировала, находиться в семье 6 месяцев и хотела взять с собой 2000 дол. Этого мало?

irina_yagodkina
11-12-2006, 11:02 AM
Так в том и прикол что мне надо чтоб ребенок слушал !!!!АНГЛИЙСКИЙ!!!! язык. а то у нас в России сейчас идет повальное увлечение - языки для малышей от года.......Но мне кажется за полгода там мой ребенок больше выучет чем здесь за 3 года.

Akela
11-12-2006, 11:04 AM
Так в том и прикол что мне надо чтоб ребенок слушал !!!!АНГЛИЙСКИЙ!!!! язык. а то у нас в России сейчас идет повальное увлечение - языки для малышей от года.......Но мне кажется за полгода там мой ребенок больше выучет чем здесь за 3 года.
Намного проще купить аудио-кассеты или даже [CD] с английской речью и включать их постоянно в квартире...
И не придется пахать, убирая, стирая и т.д., а можно будет все время и внимание уделить своему ребенку.

Lyubimaya
11-12-2006, 11:09 AM
Нахожусь-то я в России, и это наверное мой большой минус. Но по-моему, визы в Америку получают и народ туда едит, значит ничего невозможного нет :) Ну да, вот такая я оптимистка :)
Насчет страховки ребенку, а сколько она стоит? Я вообще плинировала, находиться в семье 6 месяцев и хотела взять с собой 2000 дол. Этого мало?
а муж в России останецца?

irina_yagodkina
11-12-2006, 11:41 AM
Да можно купить касеты СД, все так и делают, что-то эффекта мало я смотрю. Эффекта больше если погрузиться в английскую среду, а помогать по хозяйству я буду как раз в благодарность за эту самую среду, да и расчитываю я всего на 6 месяцев такой работы.
А насчет мужа, он у нас военнослужащий человек, помните как в "Покровских воротах" - А где военнослужащий человек, опять отсутствует? Выезд нашему папе за границу запрещен, но он от этого никак не страдает :) А папа нас между прочим собирается на 5 месяцев летом в Крым отправить и не спрашивает а как я там без него буду. Так что время быстро летит.

tancha
11-12-2006, 11:53 AM
мне кажется, вы что-то темните.

неужели кто-то согласится чтоб няня притаскивала своего ребенка (или даже жила) и дети были наровне. т.е. по уделению внимания.

может прокатить наоборот, т.е. вы сидите у себя дома (в сша), а к вам на день приводят чужого ребенка.
только надо будет платить за жилье, за еду и т.д. и т.п.

а сколько лет вашему?
уже увидела.
вы хотите чтоб ваше чадо, например, с 10 месяцев в течение полугода слушало речь, а потом приехав в россию заговорило в полтора года по-английски. как-то это глупо. не правда ли?

да и с кем он будет говорить по-английски? он будет также смотреть телек и слушать музыку. все.

если вам дадут визу туриста, работать вы сможете только в русской семье....
да, ороче, что я тут рассуждаю. предложенная ситуация абсолютна глупа.

женщина, купите ребенку диски и слушайте каждый день. смотрите мульты. и не майтесь хе.нёй.

tancha
11-12-2006, 12:08 PM
вспомнила

у меня (можно сказать) знакомый несколько раз прилетал сюда только с одной целью- выиграть в лотерею. три поездки он скупал кучи билетов.
если бы папочка не перекрыл ему кислород, то он бы и сейчас летал сюда с этой целью.

Floridian
11-12-2006, 06:15 PM
вспомнила

у меня (можно сказать) знакомый несколько раз прилетал сюда только с одной целью- выиграть в лотерею. три поездки он скупал кучи билетов.
если бы папочка не перекрыл ему кислород, то он бы и сейчас летал сюда с этой целью.

А этот знакомый не читал правила лотереи на обратной стороне билета? Там написано, что призы (крупные имеется в виду) может получить только легальный резидент США, каковым он со своей турвизой не является.

tancha
11-12-2006, 08:42 PM
А этот знакомый не читал правила лотереи на обратной стороне билета? Там написано, что призы (крупные имеется в виду) может получить только легальный резидент США, каковым он со своей турвизой не является.

это мы ему рассказали на втором заходе-залёте в сша. он был очень расстроен. но это не остановило его! а потом уж и всё. папа обломал ему крылья.

irina_yagodkina
11-13-2006, 01:00 AM
Во-первых я хотела бы поехать в семью где - нет русского телевидения (у меня есть такой пример), чтоб там были свои дети до 6 лет, которые знают 2 языка, и чтоб в этой семье был 1 человек который вообще не знает русского (например папа), это что не реально???
Нет Tancha я не хочу чтоб мой ребенок после 6 месяцев заговорил сразу на англ, поэтому чтоб полученные знания подкрепить я приглашу репетитора.
ПС Если бы у Вас были свои дети Tancha Вы наверное не употребили к ним глагол "притаскивать" Но Ваше мнение учла и сделала выводы.

tancha
11-13-2006, 01:23 AM
Во-первых я хотела бы поехать в семью где - нет русского телевидения (у меня есть такой пример), чтоб там были свои дети до 6 лет, которые знают 2 языка, и чтоб в этой семье был 1 человек который вообще не знает русского (например папа), это что не реально??? что, думаете он будет развлекать вашего?
Нет Tancha я не хочу чтоб мой ребенок после 6 месяцев заговорил сразу на англ, поэтому чтоб полученные знания подкрепить я приглашу репетитора.
ПС Если бы у Вас были свои дети Tancha Вы наверное не употребили к ним глагол "притаскивать" Но Ваше мнение учла и сделала выводы.

я пишу про то, что ЗНАЮ.
и я никогда бы не взяла себе няню с её ребёнком. т.к. какой замечательной няня бы не была, она в любой экстренной (или даже обычной) ситуации будет прежде всего со своим малышом, а уж потом с моим. а если ещё ваш окажется младше?

накупите ребёнку мультов, песен, книжек на инглише. запишитесь на курсы, где в группе человек 4-5 + репетитор умеющий завлекать, привлекать, организовывать и конечно говорить на инглише и все.

и мама довольна и ребенок.


я не вижу логики в вашей ситуации. лететь сюда, где никого и ничего нет. не знать языка, не имея прав, еще и с малым ребенком на руках. вы самоубийца. :34:

Nagra2
11-13-2006, 09:58 PM
Ирина, я правильно поняла? Не знаю как в России, но тут дети начинают говорить с двух, двух с половиной лет, так что причем тут 10-ти месячный ребенок :rolleyes: Если вы хотите иммигрировать с грудным ребенком и интересуетесь сможете ли вы тут найти себе жилье с заработком в американской семье, я думаю да, но на это уйдет время, т.к. семья будет спицифическая, я бы пробила почву заранее и только потом ехала. :34:

п.с. Танча знает о чем говорит ;)

XCNY
11-13-2006, 10:04 PM
Я тут человек новый, поэтому хотелось бы спросить у тех кто живет там и желательно женщин.
Я хотела бы поработать беби-ситтером+домработницей, НО у меня есть свой ребенок, которому на данный момент чуть больше 7 месяцев. Реально найти работу в семье с проживанием со своим ребенком(допустим когда ему будет около 10 месяцев). Я ищу такую работу т.к. мне хотелось бы чтоб мой ребенок послушал английскую речь, понимаю что билингвлом он не станет, но знания все-равно отложаться.
Если да, то где искать такую работу?
Если нет, то почему?
Вообщем, девушки-женщины-мамы, вы бы согласились на такой вариант?
ягодка не создавай себе проблем...

irina_yagodkina
11-14-2006, 01:45 AM
Да уж. И не знаю сама чего хочу. У меня есть хорошая знакомая живет в Штатах 5 лет(муж американец, ребенок русского не знает, русского телевидения нет, а с русскими подружками она общается по майлу), и все это время она приглашала в гости - но сначала у меня было хорошая работа, потом она родила, потом я родила, и вот теперь собралась вроде. Моя знакомая предлагала оплатить дорогу туду обратно и проживание там, давно еще, но потом сказала извини взяли кредит на дом.... я без претензий понимаю, тяжело, к ней даже мама приезжает на свои деньги что уж обо мне говорить. А потом разговор пошел так, приезжаю на свои деньги, обеспечиваю себя там сама, в смысле еды, развлечений ..... НО!!! моя знакомая сказала что по моему приезду выйдет на работу и получается что я буду сидеть с 2-я детьми+готовить+убирать ну и далее в том же духе.... какие же я там развлечения увижу??? Это уже эксплуатация народных масс :) Вот у меня и возникла такая идея поехать уж лучше в семье и работать там за деньги. А насчет иммиграции вопрос не стоит вообще, из-за мужа, он русский от головы до пяток:) Да и родители у меня уже иммигрировали в Финляндию лет 15 назад, хотела бы с ними уехала уже давно. Я конечно планирую отдавать к ним ребенка на все лето, когда он будет старше, но зачем сыну финский язык, мне он особо по жизни не пригодился.Вообщем буду думать дальше над этой английской проблемой.....

Lyubimaya
11-14-2006, 08:03 AM
откроют ли тебе визу вместе с ребенком-ето,наверно,самое сложное

malutka
11-14-2006, 08:18 AM
Ирина, вы прямо так в детали ударились, вам бы сначала визу получить.

irina_yagodkina
11-14-2006, 10:59 AM
Да, уж про визу я как-то позабыла........ Но я не знаю вроде там на доходы смотрят? А у нас вроде пока нормально с доходами, год назад купили 2-х комнатную квартиру, сейчас вот машину покупаем.... Да, я уже не хочу заморачиваться, некрасивая ситуация получилось. Я понимаю все люди у всех кредиты :), у некоторых не один, но ...... вообщем, за мои же деньги, хотят из меня золушку сделать :(

Nurnisa
11-14-2006, 11:03 AM
С проживанием значит работать 24 часа в сутки!:D

Nagra2
11-14-2006, 04:24 PM
С проживанием значит работать 24 часа в сутки!:DПолностью согласна!!!

Ирина, я понимаю, вы как любая мать и женщина, желаете лучшего для вашего чадо, но на данный момент - идея довольно глупая и не перспективная, если только вы не собираетесь сюда на ПМЖ. Язык учат в 5, 10 лет, к тому же он очень быстро забывается, вы за пол года его не осилите и с кем будет ваш ребенок говорить на английском в России? К тому же я каждый год встечаюсь с русскими молодыми людьми которые сюда приезжают на лето и их английский ничуть не хуже местного. Так что мой вам совет, оствить эту идею в покое. Если же вы натура упрямая и ,задумав что-то, обязательгно нужно осуществить, приезжайте, ищите, только потом наевшись дерьма и когда ваш ребенок не будет говорить по-английски, не кусайте локти ;)

Я не знаю ни одного русского ребенка, живушего в америке, который говорит на русском! Понимать понимают, правда с трудом, учесть что родители говорят дома исключительно по-русски.
Как говорится: пища для размышления :34:

irina_yagodkina
11-15-2006, 02:13 AM
Nagra, фраза ----я каждый год встечаюсь с русскими молодыми людьми которые сюда приезжают на лето и их английский ничуть не хуже местного--- мне понравилась :) Я вот уже как думаю сейчас поеду к родителям в Финляндию месяца на 3, отдам там сына в ясли, ясли там с 9 месяцев и бесплатные т.к. они от завода где моя мама работает. И посмотрю как мой ребенок там адаптируется, может будет истерики закатывать. Если нормально пройдет, то можно будет попозже попробовать съездить к родственникам в Канаду на месяц, наверное достаточно будет и месяца? Проблема только что родственики пожилые говорят только по русски и смотрят только русское телевидение, ну я думаю что дома сидеть не будешь все время.
А отезд на ПМЖ в штаты не рассматриваю вообще, уж если заморачиваться так на Австралию например
во-первых далеко(никто в гости не приедет),
во-вторых тепло (на одежду не надо тратиться, купил купальник и ходи весь год :)),
в третьих тоже на английском говорят :)

Vitta
11-15-2006, 03:17 AM
Цирк..с конями(с)

Nagra2
11-15-2006, 03:05 PM
Ирина, я рада, что вас порадовала. Язык дети схватывают месяца за 3, но это начально-разговорный уровень.
Бесплатный сад - это хорошо, тут минимум 150 в неделю :rolleyes: А вам не кажется что для сада 9 месяцев это рановато, если нет нужды?

irina_yagodkina
11-16-2006, 02:09 AM
Нет, нормально с 9 месяцев(там женщине декрет оплачивают только до 9 месяцев), не на весь же день его туда отдавать а часа на 3-4 чтоб адаптировался.
Жалко конечно что не получилось с поездкой в Штаты, но все что не получается все к лучшему :) и, я уже договорилась с родственниками в Канаде, надо было сразу с ними и договариваться, просто не знаю как меня переклинило.....знакомая же хорошая давно к ней поездку планировала, не думала что так выйдет....

Boston_lights
11-17-2006, 08:14 AM
Так в том и прикол что мне надо чтоб ребенок слушал !!!!АНГЛИЙСКИЙ!!!! язык. а то у нас в России сейчас идет повальное увлечение - языки для малышей от года.......Но мне кажется за полгода там мой ребенок больше выучет чем здесь за 3 года.

Девушка!..вы вообще нормалъная? :confused:
с ГРУДНЫМ ребенком на ПОДЕННУЮ работу в Америку..толъко для того
чтоб ребенок слушал !!!!АНГЛИЙСКИЙ!!!! язык.
Если у вас ВСЕ ХОРОШО в России, то идея МЯГКО говоря глупая..
Извините за грубостъ, просто такого я еще не встречал;)

malutka
11-17-2006, 08:34 AM
Девушка!..вы вообще нормалъная? :цонфусед:
с ГРУДНЫМ ребенком на ПОДЕННУЮ работу в Америку..толъко для того
чтоб ребенок слушал !!!!АНГЛИЙСКИЙ!!!! язык.
Если у вас ВСЕ ХОРОШО в России, то идея МЯГКО говоря глупая..
Извините за грубостъ, просто такого я еще не встречал;)
она не глупая, она просто хочет перебраться в Америку, а потом тут остаться. И как многие, живущие в СНГ, не понимает, как тут все тяжело и дорого.

irina_yagodkina
11-17-2006, 09:02 AM
Нет, я не хочу перебраться в Америку вообще. Имея ПМЖ в Финляндии и отжив там 3 года я вернулась в Россию, несмотря на наличием там всех родственников и работы. Не получается у меня жить за границей, я все время моталась в Питер, благо из Финляндии до Питера ехать 7 часов. А когда встретила своего мужа поняла что там оставаться нет смысла.... и вернулась. А как тяжело там я прекрасно знаю - ограниченный круг общения + трудности языка + работу хорошую найти трудно + лайны (по Вашему вроде лоаны?) на квартиру-машину на 15 лет вперед. Так это же Финляндия - замучила ностальгия махнул в Питер, захотелось общения наприглашал друзей (виза делается неделю стоит 20 евро), а штаты это вообще М-Р-А-К !!! Надо быть морально сильным человеком для такого отъезда и мечтать об этом всю сознательную жизнь :)

Boston_lights
11-17-2006, 09:24 AM
она не глупая, она просто хочет перебраться в Америку, а потом тут остаться. И как многие, живущие в СНГ, не понимает, как тут все тяжело и дорого.

Похоже что так..;)
С маленъким ребенком..и на полы..
я уверен что у ЮС Консула будет 101% основания to turn her down

John Adams
11-25-2006, 03:20 PM
Да це просто жiноча каприза!..
Що вона тiльки не хоче?..
Жiночка, да нащо вашiй дiтинi ця ангельська мова?
Вивчить вона її самостiйно, коли пiдрасте.
Не жартуйте, не жартуйте.