PDA

View Full Version : Почему за женихами в страну гамбургеров?



CAIIIA
11-12-2006, 05:30 AM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России. В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. А в Америка на фоне всеобщего ожирения, конечно же легко быть выше среднего по внешним данным.
Но...
Ведь интеллигентный, а главное интеллектуальный жених не остановит выбор на Вас. Почему? Да потому что нет у него по-настоящему общего языка с Вами, вы будете с трудом шутить (все же второй язык это не первый), Вы не сможете поддерживать беседу на нужном уровне. Ему будет скучно с Вами. Но это не значит что вы не найдете себе жениха. Да легко, только в лучшем случае это будет какой-нибудь «прораб», соответствующим интеллектуальным багажом и с интересами типа шоу Jerry Sprengfield (или как оно там называется). Он получает бесплатную домработницу и куклу в постель. Еще он сможет хвастаться перед друзьями за баклажкой пива, дескать жена у него русская красавица.
Вы родите ему детей. Они получат образование ниже среднего по российским меркам. Поскольку образование денег стоит, а ваш заморский принц скорее всего не потянет, да и не надо ему. Будут дитё иметь типично американские радости Macdonald’s да Burger King. В 80% процентах случаев, будут иметь ожирение к совершеннолетию. Станут в лучшем случае «прорабами». А на самом деле той мизерной долей процента легко внушаемого через ящик электората, который так необходим власть предержащим.
Так почему же едут… Думается, что часть по старой памяти, той романтики, которую обещает американская жизнь и которую, по непонятным причинам так популяризировали по телевидению начала 90х.
Но есть еще куча агентств, которые занимаются продажей живого товара в Америку. Вот кому это по-настоящему выгодно. Приезжают женихи, тот же «прораб» и друг его «сантехник», и ходят выбирают как на восточной базаре товар, с чувством собственной значимости. Заглядываю в зубы и приглашая на ночь на тест драйв. И так 2 недели каждый день новая, а то пара в день. А наши дурехи, ходят важные, но чаще всего кроме my name is.. сказать ничего не могу. Да и не нужно, для тест драйва слов не понадобится (ну разве oh yeh.. oh yeh..) И все это так чертовски похоже на древнейшую профессию…

Но думается мне, что может и не плохо это все, пусть этот балласт ниже среднего сплавляется в Америку, а в России останутся самые, самые, которым не надо продаваться в страну гамбургеров, для того чтобы нормально жить. Естественный отбор.

ATILLA
11-12-2006, 05:33 AM
Правильно ты пишешь, у нас полно реальных миллионеров на простом хуторе и люди отличные...Огромные поля дают богатые урожаи, все живут в коттеджах и купаются в море, летом все в розах, все продукты чистые и вино домашнее, есть любые авто и техника и все говорят на русском...Мы тут живем припеваючи и не надо нам шса...

Odinokiy_Ostrov
11-12-2006, 05:49 AM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России. В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. ...
Молодой человек, у меня такое подозрение, что Вам страшно завидно, что Вы - не русская невеста, и даже не американский жених. Нельзя же так. От зависти, говорят, пищеварение портится.

ATILLA
11-12-2006, 05:53 AM
Молодой человек, у меня такое подозрение, что Вам страшно завидно, что Вы - не русская невеста, и даже не американский жених. Нельзя же так. От зависти, говорят, пищеварение портится.
Чему завидовать то, я ничего такого еще не услышал на форуме про америгу, чего у нас нет...

Odinokiy_Ostrov
11-12-2006, 05:55 AM
Чему завидовать то, я ничего такого еще не услышал на форуме про америгу, чего у нас нет...
У Вас - особый случай. Хутор Степной вне конкуренции.

ATILLA
11-12-2006, 05:56 AM
У Вас - особый случай. Хутор Степной вне конкуренции.
Кагда всех там в америге научите по русски говорить, тагда заеду какнить...

Vitta
11-12-2006, 05:57 AM
Правильно ты пишешь, у нас полно реальных миллионеров на простом хуторе и люди отличные...Огромные поля дают богатые урожаи, все живут в коттеджах и купаются в море, летом все в розах, все продукты чистые и вино домашнее, есть любые авто и техника и все говорят на русском...Мы тут живем припеваючи и не надо нам шса...

Выезжаю..Жарьте цыпачек:34:

ATILLA
11-12-2006, 05:58 AM
Выезжаю..Жарьте цыпачек:34:
О ето есть, можно гуська или индюшку забацать...Или фазанчикав настрилять...

Vitta
11-12-2006, 05:59 AM
Ага..дафайте..Наша невестка -все трескат

CAIIIA
11-12-2006, 06:39 AM
Да я совсем не про патриотизм писал... Я сам живу и работаю в Лондоне, хотя думаю, что со временем вернусь...

ATILLA
11-12-2006, 06:47 AM
Да я совсем не про патриотизм писал... Я сам живу и работаю в Лондоне, хотя думаю, что со временем вернусь...
Русские чиксы, герлы и ледя еще не привыкли к тому что русских полно богатых уже...

Taboo
11-12-2006, 06:50 AM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России. В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. А в Америка на фоне всеобщего ожирения, конечно же легко быть выше среднего по внешним данным.

А вам обидно, что они не лесбиянки, чтоли? :rtyu:

Taboo
11-12-2006, 06:51 AM
Русские чиксы, герлы и ледя еще не привыкли к тому что русских полно богатых уже...
никак не дойдёт до них...дуры какие-то....

Sixteen
11-12-2006, 08:12 AM
а я вот че та слышал что русских не просто богатых, а элементарно здоровых мужикофф ваще нихватаит остра. о чем регулярно жалуюца военкоматы, фак их расфак. вот тетки и едут кто куда, патаму што
фсе бататыи и здаровыи мужыки уже заняты нах. или уехали в лондоны
с нюерками и токио и парижы. или ф крайним случае в маскву или владивосток гы.

Vitta
11-12-2006, 08:17 AM
Нигаварите..адне чахлые попадаюццо

Taboo
11-12-2006, 08:21 AM
Нигаварите..адне чахлые попадаюццо
А ATILLA вон говорит миллионэрафф полно

Vitta
11-12-2006, 08:29 AM
чахлые миллионеры..

Taboo
11-12-2006, 08:32 AM
чахлые миллионеры..
В них тоже что-то есть :evillaugh

Lyubimaya
11-12-2006, 08:32 AM
А АТИЛЛА вон говорит миллионэрафф полно
ну сатри...берешь лимон рублями,делеш на 30(курс долляра) получаешь 3333$...
а в Перу ...там ваще все миллиардеры...хош замуж за перуанскага миллиардера?

Taboo
11-12-2006, 08:40 AM
ну сатри...берешь лимон рублями,делеш на 30(курс долляра) получаешь 3333$...
а в Перу ...там ваще все миллиардеры...хош замуж за перуанскага миллиардера?
Та ведь обманит. не женится...знаем мы их, мильярдэров перуанских...:evillaugh

Фима Собак
11-12-2006, 08:43 AM
жесткий креатифф, суровые хлесткие слова.
заявление автора, что сам он в Лондоне, лишает, к сожалению, идею всякого смысла.
В то время, когда лучшие умы собрались в России, автор-в Лондоне.
И кстати, прорабы. Это не ругательное слово. И не имеет того уничижительного смысла, который ему пытаются придать. Обычно на должность прораба строики не дачного сортира требуются люди с высшим инженерным образованием, в Москве, например, они еще и неплохо зарабатывают.

Lyubimaya
11-12-2006, 08:53 AM
жесткий креатифф, суровые хлесткие слова.
заявление автора, что сам он в Лондоне, лишает, к сожалению, идею всякого смысла.
В то время, когда лучшие умы собрались в России, автор-в Лондоне.
И кстати, прорабы. Это не ругательное слово. И не имеет того уничижительного смысла, который ему пытаются придать. Обычно на должность прораба строики не дачного сортира требуются люди с высшим инженерным образованием, в Москве, например, они еще и неплохо зарабатывают.
а как прорабы зарабатывают в Америчке...ои,мама...

химик
11-12-2006, 08:54 AM
Рыночная економика мой друг 101 :)
В России недостаток человекообразного мужика. Возьмем тем кому 28-42 - вычетем тех кто на зоне, тех кто алкоголик, тех кто в армии, тех кто просто относится к категории "гигемон" ... что останется?
Америка все на оборот (для русского мужика) - вычем тех у кого срок годности истек, вычетем <mail-bride>, вычетем нелегальное звено, вычтем голддигерш ....
На вопрос а почему иммено америка - ну начитавшись форумов и наслушавшись радио под название ОБС про то что америкаский мужик лоховит но богат поток сюда и потянулся но со снижением лоховитости американского мужика поток из СНГ усыхает и переориентируется на старые трационные дороги типа Филлипин :)

Donat
11-12-2006, 10:26 AM
- здесь их особо не звали, .... сами бегут ;)
- что на американцев злиться? (.... проблема ожирения еше не проблема алкоголизма, наркомании или СПИДа)
- сам пишешь, что ваши "ниже среднего" никого там не нашли, ну что ж на них обижаться за желание быть счастливыми? (хотя, поверь, есть много исключений, которые намного выше среднего, желавшие жить в "нормальной стране")
- кстати, зачем наших "прорабов" обижаешь? если они прорабы-строители, то зарабатывают столько, сколько ты и не мечтал :)
- твою боль за страну можно понять, но не стоит в етом винить кого-то другого; ... почему немки, англичанки или белые француженки и др. не бегут? ведь многие из них даже на тебя посмотрят с нисходительной улыбкой ;)


Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России. В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. А в Америка на фоне всеобщего ожирения, конечно же легко быть выше среднего по внешним данным.
Но...
Ведь интеллигентный, а главное интеллектуальный жених не остановит выбор на Вас. Почему? Да потому что нет у него по-настоящему общего языка с Вами, вы будете с трудом шутить (все же второй язык это не первый), Вы не сможете поддерживать беседу на нужном уровне. Ему будет скучно с Вами. Но это не значит что вы не найдете себе жениха. Да легко, только в лучшем случае это будет какой-нибудь «прораб», соответствующим интеллектуальным багажом и с интересами типа шоу Йерры Спренгфиелд (или как оно там называется). Он получает бесплатную домработницу и куклу в постель. Еще он сможет хвастаться перед друзьями за баклажкой пива, дескать жена у него русская красавица.
Вы родите ему детей. Они получат образование ниже среднего по российским меркам. Поскольку образование денег стоит, а ваш заморский принц скорее всего не потянет, да и не надо ему. Будут дитё иметь типично американские радости Мацдоналд’с да Бургер Кинг. В 80% процентах случаев, будут иметь ожирение к совершеннолетию. Станут в лучшем случае «прорабами». А на самом деле той мизерной долей процента легко внушаемого через ящик электората, который так необходим власть предержащим.
Так почему же едут… Думается, что часть по старой памяти, той романтики, которую обещает американская жизнь и которую, по непонятным причинам так популяризировали по телевидению начала 90х.
Но есть еще куча агентств, которые занимаются продажей живого товара в Америку. Вот кому это по-настоящему выгодно. Приезжают женихи, тот же «прораб» и друг его «сантехник», и ходят выбирают как на восточной базаре товар, с чувством собственной значимости. Заглядываю в зубы и приглашая на ночь на тест драйв. И так 2 недели каждый день новая, а то пара в день. А наши дурехи, ходят важные, но чаще всего кроме мы наме ис.. сказать ничего не могу. Да и не нужно, для тест драйва слов не понадобится (ну разве ох ыех.. ох ыех..) И все это так чертовски похоже на древнейшую профессию…

Но думается мне, что может и не плохо это все, пусть этот балласт ниже среднего сплавляется в Америку, а в России останутся самые, самые, которым не надо продаваться в страну гамбургеров, для того чтобы нормально жить. Естественный отбор.

Sarochka
11-12-2006, 10:33 AM
покажие мне на родине мужчин
до 20-25 выглядят еще ничего, в голове бардак
после 25 - мужик мужиком с обвисшим брюхом
кому такое добро надобно?

а девка после 25 вообще не на маркете, старовата будет

а если он миллионер, то живи, девочка, по его законам
наркомания, алкоголизм, блядство, жлобство, хамство - вот современный мужчина на родине
не хочу никого обидеть, не все такие, но очень многие

и че девок-то винить, если они лучше жить хотят?

ATILLA
11-12-2006, 10:34 AM
покажие мне на родине мужчин
до 20-25 выглядят еще ничего, в голове бардак
после 25 - мужик мужиком с обвисшим брюхом
кому такое добро надобно?

а девка после 25 вообще не на маркете, старовата будет

а если он миллионер, то живи, девочка, по его законам
наркомания, алкоголизм, блядство, жлобство, хамство - вот современный мужчина на родине
не хочу никого обидеть, не все такие, но очень многие

и че девок-то винить, если они лучше жить хотят?
а американцы все сплошь принцы?

Sarochka
11-12-2006, 10:37 AM
а американцы все сплошь принцы?

х*й

не принцы они совсем
они другие
физически вообще красавцы (ничего, что геи)

Wassilissa
11-12-2006, 10:48 AM
ну сатри...берешь лимон рублями,делеш на 30(курс долляра) получаешь 3333$...
а в Перу ...там ваще все миллиардеры...хош замуж за перуанскага миллиардера?

Ну не совсем 3 тысячи...33 с копейками..хотя, конечно, не миллионы :)
Но так ли это важно? Главное, какую цель поставил?...

Lyubimaya
11-12-2006, 10:55 AM
Ну не совсем 3 тысячи...33 с копейками..хотя, конечно, не миллионы :)
Но так ли это важно? Главное, какую цель поставил?...
ааа,ну извиняюсь...торможу с утра(у мелкого зубы лезут-нихто не спит),ну все равно...с таким доходом семье с детями еще и велфер положено...

cosmopolit
11-12-2006, 10:56 AM
а американцы все сплошь принцы?


каждый второй! :34:

Wassilissa
11-12-2006, 10:58 AM
По-моему, один поинт не замечают... Автор темы говорил о том, что критерием "желания" пуститься во все тяжкие за океаном есть некоторая несостоятельность искательниц зарубежных женихов в родном отечестве.
Тогда необходимо уточниться в терминологии, что значит "состояться"? Например, на мой взгляд, это войти в 2%, которые определяют что? где? как? и когда?... Но там совершенно другие законы...
А если есть определенный уровень образования, хорошая профессия, любимая работа, определенные жизненные ценности? Ну не сложилась личная жизнь... Это состоявшаяся женщина или нет? Наверное, больше "да", чем нет"... Таких в России достаточное количество. Но такая много раз подумает, стоит ли менять ей то, что есть в России, на совершенно непонятное "нечто" ( которое с большинстве своем походит именно на то, что описал автор темы)...
А если нечего терять девушке, тогда с 99% вероятностью, она выберет именно "рай за океаном".

seapig
11-12-2006, 10:59 AM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России. В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. А в Америка на фоне всеобщего ожирения, конечно же легко быть выше среднего по внешним данным.
Но...
Ведь интеллигентный, а главное интеллектуальный жених не остановит выбор на Вас. Почему? Да потому что нет у него по-настоящему общего языка с Вами, вы будете с трудом шутить (все же второй язык это не первый), Вы не сможете поддерживать беседу на нужном уровне. Ему будет скучно с Вами. Но это не значит что вы не найдете себе жениха. Да легко, только в лучшем случае это будет какой-нибудь «прораб», соответствующим интеллектуальным багажом и с интересами типа шоу Jerry Sprengfield (или как оно там называется). Он получает бесплатную домработницу и куклу в постель. Еще он сможет хвастаться перед друзьями за баклажкой пива, дескать жена у него русская красавица.
Вы родите ему детей. Они получат образование ниже среднего по российским меркам. Поскольку образование денег стоит, а ваш заморский принц скорее всего не потянет, да и не надо ему. Будут дитё иметь типично американские радости Macdonald’s да Burger King. В 80% процентах случаев, будут иметь ожирение к совершеннолетию. Станут в лучшем случае «прорабами». А на самом деле той мизерной долей процента легко внушаемого через ящик электората, который так необходим власть предержащим.
Так почему же едут… Думается, что часть по старой памяти, той романтики, которую обещает американская жизнь и которую, по непонятным причинам так популяризировали по телевидению начала 90х.
Но есть еще куча агентств, которые занимаются продажей живого товара в Америку. Вот кому это по-настоящему выгодно. Приезжают женихи, тот же «прораб» и друг его «сантехник», и ходят выбирают как на восточной базаре товар, с чувством собственной значимости. Заглядываю в зубы и приглашая на ночь на тест драйв. И так 2 недели каждый день новая, а то пара в день. А наши дурехи, ходят важные, но чаще всего кроме my name is.. сказать ничего не могу. Да и не нужно, для тест драйва слов не понадобится (ну разве oh yeh.. oh yeh..) И все это так чертовски похоже на древнейшую профессию…

Но думается мне, что может и не плохо это все, пусть этот балласт ниже среднего сплавляется в Америку, а в России останутся самые, самые, которым не надо продаваться в страну гамбургеров, для того чтобы нормально жить. Естественный отбор.

Бред. Средняя женщина в России вполне соответствует стандарту средней американки. Средний мужчина в России вообще ничему не соответствует. Из России бегут женщины всех категорий и уровней образования и дохода. Женщина с деньгами, мозгами и нормальной внешностью из России прежде всего будет рассматривать вариант в Америке и тд потому что такие учатся здесь в университетах или работают имеют возможность ездить по разным странам, сравнивать и выбирать. Нормальная личная жизнь это не единственная причина. Лучшее будущее для детей другая. Здравый смысл + инстинкт выживания.

P.S. На той неделе была в Колумбийском Университете по делам, первая попавшаяся студентка у которой что то спросила оказалась из России, очень симпатичная, насчет умная я вообще молчу, туда люди со средними умственными способностями не попадают. Вот такая конечно будет искать русского либо алкаша либо директора банка которому пулю в лоб засадят чтобы потом жить и за детей трястись.

Заметьте что аналогичной проблемы с мужчинами не наблюдается. Те очевидно они спросом не пользуются.

Ваша песня насчет Американок которые якобы необыкновенно уродливы уже несколько надоела. В Америке полно красивых женщин, следящих за собой имеющих нормальные семьи и карьеру, и знающих себе цену в отличии от несчастных русских девок которые продолжают на родине кидаться на все что отдаленно напоминает мужчину.

Открою вам так же секрет, не все американцы едят гамбургеры, тут очень большой выбор продуктов питания.

Akela
11-12-2006, 11:00 AM
каждый второй! :34:
На первый-второй расчитайсь!
Второй!

cosmopolit
11-12-2006, 11:01 AM
Вот поправьте меня если я не прав.
....
Но думается мне, что может и не плохо это все, пусть этот балласт ниже среднего сплавляется в Америку, а в России останутся самые, самые, которым не надо продаваться в страну гамбургеров, для того чтобы нормально жить. Естественный отбор.

Уважаемый аффтор!
знаю несколько случаев, когда российского мущинок таки брали в мужья американские эмансипированные барышни...

Удачи :34:

cosmopolit
11-12-2006, 11:01 AM
На первый-второй расчитайсь!
Второй!


я так долго тебя ждала!!!
Изждалася вся прямо....;)

CAIIIA
11-12-2006, 11:06 AM
Ну про прорабов я перегнул. Просто мне вспомнилась история, про одну невесту которая вышла замуж за прораба, патриатичного такого, флаг стирал каждую неделю, расталась она с ним после того как он ей заявил "так ты что думаешь это русские 2ую мировую войну привели к победе. Это все американцы..." Короче ушла она от него

Akela
11-12-2006, 11:07 AM
Ну про прорабов я перегнул. Просто мне вспомнилась история, про одну невесту которая вышла замуж за прораба, патриатичного такого, флаг стирал каждую неделю, расталась она с ним после того как он ей заявил "так ты что думаешь это русские 2ую мировую войну привели к победе. Это все американцы..." Короче ушла она от него
Сам стирал? Ну это не страшно. У нас есть здесь русские, которые заставляют стирать своих жен. И не только флаг.

seapig
11-12-2006, 11:26 AM
Ну про прорабов я перегнул. Просто мне вспомнилась история, про одну невесту которая вышла замуж за прораба, патриатичного такого, флаг стирал каждую неделю, расталась она с ним после того как он ей заявил "так ты что думаешь это русские 2ую мировую войну привели к победе. Это все американцы..." Короче ушла она от него


...... и вернулась в Россию где счастливо вышла замуж за алкаша который ничего не стирал, пропивал получку, бил ей морду и зачал дефективного ребенка, но зато свято верил что русские выиграли 2ю мировую войну без помощи и участия американцев, тк у него был "неуд" по истории в средней школе.

cosmopolit
11-12-2006, 11:40 AM
...... и вернулась в Россию где счастливо вышла замуж за алкаша который ничего не стирал, пропивал получку, бил ей морду и зачал дефективного ребенка, но зато свято верил что русские выиграли 2ю мировую войну без помощи и участия американцев, тк у него был "неуд" по истории в средней школе.


реальность... увы жестока...:rolleyes:

Slippery When Wet
11-12-2006, 11:40 AM
расталась она с ним после того как он ей заявил "так ты что думаешь это русские 2ую мировую войну привели к победе. Это все американцы..." Короче ушла она от него
Действительно, оскорбительное высказывание.
О какой счастливой семейной жизни может идти речь после таких вот заявлений?!..:grum:

Wassilissa
11-12-2006, 11:55 AM
Действительно, оскорбительное высказывание.
О какой счастливой семейной жизни может идти речь после таких вот заявлений?!..:grum:
Не думаю, что это явилось причиной.... Вы ведь тоже так не думаете? :)

Slippery When Wet
11-12-2006, 12:00 PM
Не думаю, что это явилось причиной.... Вы ведь тоже так не думаете? :)
Я думаю, што у автора топика осенняя сессия и если он её провалит, то синих погон младшего лейтенанта ему не видать...;-)

seapig
11-12-2006, 12:09 PM
Действительно, оскорбительное высказывание.
О какой счастливой семейной жизни может идти речь после таких вот заявлений?!..:grum:


Вообще справедливости ради, это довольно распространенное проиворечие. У нас в семье это являлось одним из немногих предметов для споров. В результате изменилось мнение обоих сторон: я теперь признаю что Американцы все же сыграли некоторую роль во WWII, а мой муж признал что победа была завоеванна в основном на русских костях.

На 9 мая он даже прислал мне эту статью по e-mail (которая выражает совершенно нетрадиционное среди американцев признание роли СССР во второй мировой войне.


Russian Recognition
An American president’s opportunity.

By Scott Palmer & Paul Marshall
Today in Moscow, as he takes part in the commemoration of the 60th anniversary of the end of World War II in Europe, President George W. Bush should remember that the 20th century was not kind to Russia. During those years, it suffered as much as any country on earth. Its people remember that suffering and lament and resent the fact that their past is little known and seldom acknowledged by the rest of the world. This gives the president an opportunity both politically constructive and moral.

On his stop in Latvia President Bush correctly called the Cold War division of Europe after 1945 one of the "greatest wrongs of history" and referred to the "occupation and Communist oppression" of the Baltic states. With his forthcoming visit to Georgia, the American president is currently being feted and praised in what was once Russia's sphere of control. Hence his trip is a bitter and undeniable sign to Russians of the empire they have lost, and of how far they have fallen.

They have reacted predictably. Less than two weeks ago Vladimir Putin lamented the collapse of the Soviet empire as "the greatest geopolitical tragedy of the 20th century," while suggesting that American officials would be better served tending to their own democracy. More recently, Sergei Yastrzhembsky, Russia's point-man on relations with the European Union, revived the standard Soviet-era historical claim that the USSR did not invade the Baltic states, maintaining, "the Red Army's occupation of the Baltic states took place on an agreed basis and with the clearly expressed agreement of the existing authorities."

These reactions reflect nostalgia for Soviet myths, with which Bush can have no truck. But they also reflect not-so-quite-mythic Russian loss.

Russians suffered in their tens of millions from Lenin's depredations and Stalin's slaughters. That their own leaders perpetrated these atrocities does nothing to allay or ameliorate their grief.

Above all, they remember a Second World War known to them as "the Great Patriotic War." The fact that it was Stalin's connivance with Hitler in the Molotov-Ribbentrop Pact that gave the Nazis the green light to launch war in Eastern Europe does not diminish the fact that the Russian people bore the overwhelming brunt of the war's destruction.

The numbers are appalling. In comparison to the approximately 400,000 U.S. servicemen killed in World War II's European and Pacific theaters, the Soviets' combined military and civilian deaths were 27 million — the total current population of Illinois, Wisconsin, Missouri, Iowa, North and South Dakota, and Nebraska. The USSR lost more citizens than all other combatant nations combined. Moreover, of the four million military deaths suffered collectively by Axis forces in Europe, 80 percent were inflicted by the Red Army.

Now, on the 60th anniversary of the defeat of Nazi Germany, the remnants of Russia's "Greatest Generation" are rapidly dying out. But there is still time to acknowledge their sacrifice.

President Bush should give no place to Soviet revisionist history, nor post-Soviet nostalgia whitewashing the crimes of Stalin and his system, nor current hankerings for the return of empire.

But what he can and should do is publicly recognize and acknowledge the fact that the greatest military struggle in human history was largely played out on, and won by, Russian flesh and blood. He should thank the Russian people for their colossal courage and their unparalleled sacrifice.

In so doing, he would not fall into the trap of accepting post-Soviet pretensions nor current authoritarianism. He would simply be acknowledging a great thing done by a great people. Such words could prove immensely meaningful to a people thirsting for due recognition and honor during a period of decline. He could reach out to Russians, recognize a debt, and speak the simple truth.

— Scott W. Palmer is a John W. Kluge Fellow at the Library of Congress and author of the forthcoming Dictatorship of the Air: Aviation Culture and the Fate of Modern. Paul Marshall is senior fellow at Freedom House's Center for Religious Freedom and editor of the just released Radical Islam's Rules: the Worldwide Spread of Extreme Sharia Law.

Wassilissa
11-12-2006, 12:09 PM
Я думаю, што у автора топика осенняя сессия и если он её провалит, то синих погон младшего лейтенанта ему не видать...;-)



Я так не думаю... Как я думаю, я уже написала... Если говорить "клиент больше жив, чем мертв" или "мертв, чем жив"... я склоняюсь к первому.

nat123
11-12-2006, 12:17 PM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, и не смогли найти себе никого в России.

Ни знаю, ни знаю 174 яфно выше среднего.....


В России это вам не в Америке, тут есть выбор красивых и главное умных женщин. А в Америка на фоне всеобщего ожирения, конечно же легко быть выше среднего по внешним данным.
Но...
Ведь интеллигентный, а главное интеллектуальный жених не остановит выбор на Вас. Почему? Да потому что нет у него по-настоящему общего языка с Вами, вы будете с трудом шутить (все же второй язык это не первый), Вы не сможете поддерживать беседу на нужном уровне. Ему будет скучно с Вами. Но это не значит что вы не найдете себе жениха. Да легко, только в лучшем случае это будет какой-нибудь «прораб», соответствующим интеллектуальным багажом и с интересами типа шоу Йерры Спренгфиелд (или как оно там называется). Он получает бесплатную домработницу и куклу в постель. Еще он сможет хвастаться перед друзьями за баклажкой пива, дескать жена у него русская красавица.
Вы родите ему детей. Они получат образование ниже среднего по российским меркам. Поскольку образование денег стоит, а ваш заморский принц скорее всего не потянет, да и не надо ему. .


Счас! и детей снофа учится? ни за что! ни согласная я на такие муки пафторна! И сволошь пиво ни пьёт главное! фик с ними с детями, а вот ето я пережить ни могу



Будут дитё иметь типично американские радости Мацдоналд’с да Бургер Кинг. В 80% процентах случаев, будут иметь ожирение к совершеннолетию. Станут в лучшем случае «прорабами».


Покажите мне хоть одного рибёнка в мире который бургер поменяит на кусочек диетичской курицы с кашкой.


А на самом деле той мизерной долей процента легко внушаемого через ящик электората, который так необходим власть предержащим.
Так почему же едут… Думается, что часть по старой памяти, той романтики, которую обещает американская жизнь и которую, по непонятным причинам так популяризировали по телевидению начала 90х.
Но есть еще куча агентств, которые занимаются продажей живого товара в Америку. Вот кому это по-настоящему выгодно. Приезжают женихи, тот же «прораб» и друг его «сантехник», и ходят выбирают как на восточной базаре товар, с чувством собственной значимости. Заглядываю в зубы и приглашая на ночь на тест драйв. И так 2 недели каждый день новая, а то пара в день. А наши дурехи, ходят важные, но чаще всего кроме мы наме ис.. сказать ничего не могу. Да и не нужно, для тест драйва слов не понадобится (ну разве ох ыех.. ох ыех..) И все это так чертовски похоже на древнейшую профессию….


Да если ба! Тут уже круги нарезаишь - а тебе мол, подожди счас на вилосепедах в парк с рибёнкам сьездим. Полнейшая в общим дискриминация па половому признаку...У меня от возмущения слоф нет...придётся всё жа наверное в Россию, ни могу я ето больши выносить!
А вторая бабёнка мне ой как ни помешала ба в хозийстви (мечтаит загадашна)


Но думается мне, что может и не плохо это все, пусть этот балласт ниже среднего сплавляется в Америку, а в России останутся самые, самые, которым не надо продаваться в страну гамбургеров, для того чтобы нормально жить. Естественный отбор.

Ой, спалавить меня тяжело при маём весе, потону одназначна, при сплавлении

nat123
11-12-2006, 12:20 PM
Ну про прорабов я перегнул.

Наибарот в самую точку.....именно прораб, токо на дороги, в смысле на строительстве дорог. Флаг гад хотел тожи повесить Пекерса етава, вот и счас оруть, как сумашедшии...проиграют, не постирают, порвут флаг, чует моё сердца.

nat123
11-12-2006, 12:21 PM
а как прорабы зарабатывают в Америчке...ои,мама...

Шо мне врёт-то што денег нет, подлец одно слово подлец! (уеду в лондон нафик, надоело фсё!)

Sixteen
11-12-2006, 12:38 PM
Шо мне врёт-то што денег нет, подлец одно слово подлец! (уеду в лондон нафик, надоело фсё!)

я догадалси кто такой юзер саша из лондана. ромачка, я панимаю что ты щас хочиш уничтожыть фсех бап, но братан, эта прайдет! тирпи братан! дажы если ана атнимит у тибя 60 працентаф, на йорш и гамбургер с чернай икрой тибе ишо останица.

Ta
11-12-2006, 12:46 PM
я догадалси кто такой юзер саша из лондана. ромачка, я панимаю что ты щас хочиш уничтожыть фсех бап, но братан, эта прайдет! тирпи братан! дажы если ана атнимит у тибя 60 працентаф, на йорш и гамбургер с чернай икрой тибе ишо останица.
ага, останется ровно столько , что б как раз домой в Россию и вернуться. Правда для Москвы маловато будет, а вот на хутор к Атилле в самый раз.

Sixteen
11-12-2006, 12:47 PM
ага, останется ровно столько , что б как раз домой в Россию и вернуться. Правда для Москвы маловато будет, а вот на хутор к Атилле в самый раз.
ну ты нириальна смотриш на ситуацыю. у ниво тожы адвакаты есть!

ATILLA
11-12-2006, 12:48 PM
ага, останется ровно столько , что б как раз домой в Россию и вернуться. Правда для Москвы маловато будет, а вот на хутор к Атилле в самый раз.
тэкс я канечно панимаю все америганское презрение к хуторам, но миня не надо трогат...емае...

cosmopolit
11-12-2006, 12:49 PM
ага, останется ровно столько , что б как раз домой в Россию и вернуться. Правда для Москвы маловато будет, а вот на хутор к Атилле в самый раз.


запаснЫй аэродром - это мудро...

но хутор - это крайность...:D

malutka
11-12-2006, 12:51 PM
Автор топика, не пишите чепухи. Здесь девушки выходят замуж и умницы, и красавицы, в основном студентки ВУЗов.

seapig
11-12-2006, 12:52 PM
Шо мне врёт-то што денег нет, подлец одно слово подлец! (уеду в лондон нафик, надоело фсё!)

Nat, врет точно, я помню делала графики для суда, надо было расчитать потери клиента, так там mason foreman (бригадир каменщиков) на проэкте зарабатывал $50 в час, работал по 8 часов почти каждый день + overtime. В среднем каждый такой прораб на том строительстве которое длилось больше года зарабатывал годовых 120-150К. Простой каменщик $35 в час. Даже с простоями не так плохо.

cosmopolit
11-12-2006, 12:55 PM
Автор топика, не пишите чепухи. Здесь девушки выходят замуж и умницы, и красавицы, в основном студентки ВУЗов.


какое же я исключение - ...;)
из перечисленного ко мне ближе всего - "студентка", правда не ВУЗа, а ПТУ :grum:

бубенчиков
11-12-2006, 12:59 PM
Вот поправьте меня если я не прав.
Видится мне что бегут в за иностранными женихами (в частности я говорю про Америку), те женщины которые на Родине были ниже среднего по тем или иным качества, ....

Гы Гы Гы.... Бегут от того что на родине такие вот САИши-шурики решают за русских девушек, как им жить и как им думать якопы они их хозяева - работорговцы. А те шурики сами готовы сипать когда им удопно, а русским девушкам ни..ни.

Sixteen
11-12-2006, 01:00 PM
какое же я исключение - ...;)
из перечисленного ко мне ближе всего - "студентка", правда не ВУЗа, а ПТУ :grum:
ПТУшницы это же так круто! кагда я был малинкий ани мне нидавали.

ATILLA
11-12-2006, 01:00 PM
Гы Гы Гы.... Бегут от того что на родине такие вот САИши-шурики решают за русских девушек, как им жить и как им думать якопы они их хозяева - работорговцы. А те шурики сами готовы сипать когда им удопно, а русским девушкам ни..ни.
да зря ти так на ниго, пусть едут канечно еси америганцы нравятся, вспомнился сериал Мальчишник почемуто...

seapig
11-12-2006, 01:00 PM
Автор топика, не пишите чепухи. Здесь девушки выходят замуж и умницы, и красавицы, в основном студентки ВУЗов.

Спортсмэээнки, камсамолки и наконээц просто крррасавицы ..... :D

cosmopolit
11-12-2006, 01:04 PM
ПТУшницы это же так круто! кагда я был малинкий ани мне нидавали.

а то...:)
чуть что не так-сразу по мордасам претенденту.. :D

ATILLA
11-12-2006, 01:05 PM
ПТУшницы это же так круто! кагда я был малинкий ани мне нидавали.
они тагда никаму ни давали...

Sixteen
11-12-2006, 01:06 PM
а то...:)
чуть что не так-сразу по мордасам претенденту.. :D
у нас дядя вася-трудовик учил - на птушницу нада выхадить с водкай
и мантирофкай. а я был малинький, романтичный и ниверил дяде васе.

cosmopolit
11-12-2006, 01:08 PM
у нас дядя вася-трудовик учил - на птушницу нада выхадить с водкай
и мантирофкай. а я был малинький, романтичный и ниверил дяде васе.


Помню я того Васю - с самогонкой, беломором и с запахом носок...:D
настоящий мужик... понимал тонкую душевную организауию девичьей ПТУшной души...:cool:

Ta
11-12-2006, 01:09 PM
да зря ти так на ниго, пусть едут канечно еси америганцы нравятся..
дело в том, что с американским мужен надежнее. Не спорю, есть среди них и лузеры, но даже с ними, по украинским меркам, можно жить. Для женщины что главное, что б не пил, не бил, на работу ходил, и зарплату в дом приносил. Все ето у них присуще. ( я говорю о минимумах). Про максимумы тема бесконечна.

cosmopolit
11-12-2006, 01:11 PM
дело в том с американским мужен надежнее. Не спорю, есть среди них и лузеры, но даже с ними, по украинским меркам, можно жить. Для женщины что главное, что б не пил, не бил, на работу ходил, и зарплату в дом приносил. Все ето у них присуще. ( я говорю о минимумах). Про максимумы тема бесконечна.

каникулы на островах
образование детям и жене
кольцо с брульянтом на каждый новый год
кофе в постель
...;)
список действительно бесконечный...

Ta
11-12-2006, 01:13 PM
каникулы на островах
образование детям и жене
кольцо с брульянтом на каждый новый год
кофе в постель
...;)
список действительно бесконечный...
как ты меня хорошо чувствуешь))))))

ATILLA
11-12-2006, 01:14 PM
дело в том, что с американским мужен надежнее. Не спорю, есть среди них и лузеры, но даже с ними, по украинским меркам, можно жить. Для женщины что главное, что б не пил, не бил, на работу ходил, и зарплату в дом приносил. Все ето у них присуще. ( я говорю о минимумах). Про максимумы тема бесконечна.
Я тоже хочу чтобы мои дети знали о финансовой дисциплине, я это воспитываю в себе а не бегу в другую страну в поисках...

cosmopolit
11-12-2006, 01:17 PM
как ты меня хорошо чувствуешь))))))


гы....... представляю эту американскую модель поведения на хуторе...

Утро... левой задней Аттила открывает дверь в спальню - на подносе - сало, огурец, стопарик... нежно пинает спящую девушку ударной правой ногой..."Дорогая, вот завтрак, и эта... козы не доены..."

LAman
11-12-2006, 01:18 PM
Всё как обычно - в Америке все едят гамбургеры, в России - все мужики алкоголики. Можно раз в год заходить на форум и видеть текущее обсуждение подобных гениальных утверждений. Пойду от скуки забухаю, закусывая бигмаком, штоли.

ATILLA
11-12-2006, 01:19 PM
гы....... представляю эту американскую модель поведения на хуторе...

Утро... левой задней Аттила открывает дверь в спальню - на подносе - сало, огурец, стопарик... нежно пинает спящую девушку ударной правой ногой..."Дорогая, вот завтрак, и эта... козы не доены..."

Да мне вабще заподло иметь америгангу в женах...а тем более русскую уехавшаю в америгу...

ATILLA
11-12-2006, 01:19 PM
Всё как обычно - в Америке все едят гамбургеры, в России - все мужики алкоголики. Можно раз в год заходить на форум и видеть текущее обсуждение подобных гениальных утверждений. Пойду от скуки забухаю, закусывая бигмаком, штоли.
дряная закуска...

Ta
11-12-2006, 01:21 PM
Я тоже хочу чтобы мои дети знали о финансовой дисциплине, я это воспитываю в себе а не бегу в другую страну в поисках...
верю.." От корма кони не рыщут, от добра добра не ищут"

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:21 PM
дело в том, что с американским мужен надежнее. Не спорю, есть среди них и лузеры, но даже с ними, по украинским меркам, можно жить. Для женщины что главное, что б не пил, не бил, на работу ходил, и зарплату в дом приносил. Все ето у них присуще. ( я говорю о минимумах). Про максимумы тема бесконечна.
Судя по последним поправкам к законам об иностранных невестах в США, есть тут и такие мужья, которые и пьют и бьют и убивают своих иностранных жен...

LAman
11-12-2006, 01:22 PM
дряная закуска...а чё поделаешь, надо же соответствовать стереотипам, чтобы многим было о чём поговорить

ATILLA
11-12-2006, 01:23 PM
а чё поделаешь, надо же соответствовать стереотипам, чтобы многим было о чём поговорить
вот чикенами и то лучше закусыват...

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:23 PM
Да мне вабще заподло иметь америгангу в женах...а тем более русскую уехавшаю в америгу...
Ой ты боже ш ты мой!
И чем же тебе русские иммигрантки не угодили?

химик
11-12-2006, 01:24 PM
Небольшой офтоп насчет образования
Средниая америкаская школа выпускает дебилов по сравенению со средней российской школой.... Средний американский вуз выпускает то же самое что и средний российсий вуз... Но! средний американский аспирант даст 100 очков вперед среднему российскому аспиранту
Да были времена когда команда мехматовцев/вмковцев отимела во все шели пардон мои френч команды токийского технологического и MIT (я даже хорошо знаком лично с одним из участников той команды то же лол здесь мужик) на Познеровском телемосту по математике но с той политикой которую проводит Путин на удушение и искоренение фундаментальной науки в России ... не нужну трындеть какое классное образование в России СЕИЧАС... раньше да было дело но не сеичас

ATILLA
11-12-2006, 01:24 PM
Ой ты боже ш ты мой!
И чем же тебе русские иммигрантки не угодили?
они ни фига не хотят коз доить...типаиметь ферму заподло, всем город подавай емае...

Ta
11-12-2006, 01:25 PM
Да мне вабще заподло иметь америгангу в женах...а тем более русскую уехавшаю в америгу...
не злись Атилла.... Ну не был ты здесь, не жил, не знаешь всего.. По нашим рассказам ето всего лишь обрисовка. "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать".

химик
11-12-2006, 01:25 PM
они ни фига не хотят коз доить...
Заметь они еше и борш готовить разучились и труханы с рубцом стирать не могуть даже в машинке

Ta
11-12-2006, 01:26 PM
Судя по последним поправкам к законам об иностранных невестах в США, есть тут и такие мужья, которые и пьют и бьют и убивают своих иностранных жен...возможно. но если ету статистику сравнить с российской ?...

ATILLA
11-12-2006, 01:27 PM
не злись Атилла.... Ну не был ты здесь, не жил, не знаешь всего.. По нашим рассказам ето всего лишь обрисовка. "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать".
я не злюсь, я с 15и лет живу сам прорубаясь в этой тупой российской жизни, три раза был банкротом подчистую и с долгами, да я не был, потом приеду, попозже, кагда дихлофоса найду...

ATILLA
11-12-2006, 01:28 PM
Заметь они еше и борш готовить разучились и труханы с рубцом стирать не могуть даже в машинке
борщ не заподло готовить если есть сеть кафе, и трусья не заподло стирать в сваей прачечной...

химик
11-12-2006, 01:29 PM
возможно. но если ету статистику сравнить с российской ?...
Да то же самое наверно ... если мы включим все проживаюших на территории америки а не только имеюших синий паспорт

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:29 PM
возможно. но если ету статистику сравнить с российской ?...
Ну минимум все равно хороший не получается... :)
Экстремальные варианты, как положительный, так и отрицательный, одинаковы в обеих странах... ;)

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:31 PM
Да то же самое наверно ... если мы включим все проживаюших на территории америки а не только имеюших синий паспорт
А что, трейлер трэш не имеет синих паспортов? ;)
Вообще-то, наверное, не имеет. Они по заграницам ездить не любят...

Ta
11-12-2006, 01:33 PM
да, но здесь в Америке, хоть полицию можно вызвать и заберут дебошира как минимум на три дня. А там что? милиция в домашние раборки не вмешивается.

химик
11-12-2006, 01:34 PM
А что, трейлер трэш не имеет синих паспортов? ;)
Вообще-то, наверное, не имеет. Они по заграницам ездить не любят...
Я вообше то имел виду <central-ameriacan- american> но афрас тоже сойдут поетому если взять всю совокупность то баш на баш и получится ... росийские наверно даже по спокойней будут

химик
11-12-2006, 01:34 PM
да, но здесь в Америке, хоть полицию можно вызвать и заберут дебошира как минимум на три дня. А там что? милиция в домашние раборки не вмешивается.
Да? ню ню .... особенно в Детройте ....

Ta
11-12-2006, 01:36 PM
Да? ню ню .... особенно в Детройте ....
А что в Детройте? Другие законы для полиции?

ATILLA
11-12-2006, 01:36 PM
да, но здесь в Америке, хоть полицию можно вызвать и заберут дебошира как минимум на три дня. А там что? милиция в домашние раборки не вмешивается.
да я блин заметил, что щас модно в америганском форуме паймать хуторянина и глумится над ним какойлиба псевдогламурной дивчине...это так скучно, неужто творческая мысль почахла совсем в америге...

cosmopolit
11-12-2006, 01:37 PM
да я блин заметил, что щас модно в америганском форуме паймать хуторянина и глумится над ним какойлиба псевдогламурной дивчине...это так скучно, неужто творческая мысль почахла совсем в америге...


я тебя що изнасиловала в жесткой форме? :grum: :grum: :grum:

Ta
11-12-2006, 01:39 PM
да я блин заметил, что щас модно в америганском форуме паймать хуторянина и глумится над ним какойлиба псевдогламурной дивчине...это так скучно, неужто творческая мысль почахла совсем в америге...
улыбнуло :).
НУ где уж нам уж, у нас нет коз что б возле них творчески развиваться.

Дядя_Федор
11-12-2006, 01:39 PM
А что в Детройте? Другие законы для полиции?
Та, не обижайся, но, видимо по причине своего социального положения, ты не совсем хорошо осведомлена о жизни некоторых слоев американского общества. Поэтому, представление о жизни "средней" американской семьи у тебя несколько идеализированное...;)
Хватает тут того же счастья, что и в остальных странах.

химик
11-12-2006, 01:39 PM
А что в Детройте? Другие законы для полиции?
А вы там бывали? лол там полиция в семейные дрязи предпочитает не вмешиватся и я предоствляю вам догадатся с 3 раз почему ....

Ta
11-12-2006, 01:41 PM
А вы там бывали? лол там полиция в семейные дрязи предпочитает не вмешиватся и я предоствляю вам догадатся с 3 раз почему ....
Понятия не имею. Я туда только в русские магазины езжу за продуктами.
P.S. а Вы из Детройта?

бубенчиков
11-12-2006, 01:44 PM
Почему эта тема с таким постоянством обсуждается? Я чесно говоря не понимаю. Есть преимущества выйти замуж за американца, значит надо выходить за американцев.
Это же удобно, законы на стороне женщины, т.е. если даже муж побъёт, то её невесте только того и надо поскольку тогда разведут и зелёной картой оставят.

Если американ уже ищет невесту за границей, то наверняка значит женится, а там в своей стране, неамерикан будет мурыжить мозги засирать и потом не женится.

Детей опять же можно забомбить, как минимум трёх, тоже хорошо, и если муж убежит, то алименты взыщут с него по полной. А если денег не будет то государство обеспечит квартирой и питанием.
По моему сплошные преимущества, почему же не выйти замуж если есть возможность.

cosmopolit
11-12-2006, 01:45 PM
улыбнуло :).
НУ где уж нам уж, у нас нет коз что б возле них творчески развиваться.


тьфу... так бы и сказал сразу, что хочет гламура с с/х атрибутами..
Пжалуйста...;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5839&stc=1&d=1163360691

Rodent
11-12-2006, 01:46 PM
я тебя що изнасиловала в жесткой форме? :grum: :grum: :grum:
Я чё-та интересное пропустила? ;)

cosmopolit
11-12-2006, 01:48 PM
Я чё-та интересное пропустила? ;)


я напрашиваюсь в гости на его хутор,
а он делает вид, что намека не понимает...:D :D :D

Rodent
11-12-2006, 01:52 PM
я напрашиваюсь в гости на его хутор,
а он делает вид, что намека не понимает...:D :D :D
А-а-а... понятно...
Он не может пока - натер себе вчерась кой-чего...
Видимо, переживает, что не сможет соответствовать...:D

cosmopolit
11-12-2006, 01:54 PM
А-а-а... понятно...
Он не может пока - натер себе вчерась кой-чего...
Видимо, переживает, что не сможет соответствовать...:D


деффки, ну нельзя ж так мужчину нещадно эксплуатировать... :D

Rodent
11-12-2006, 01:56 PM
деффки, ну нельзя ж так мужчину нещадно эксплуатировать... :D
Excuse me,:rolleyes:
я не участвовала, у меня алиби.:D

химик
11-12-2006, 02:06 PM
Не я не из Деторита :) я из <DC> у нас все лишь почетное 3-е место по <violent crime> мы таки проигрываем Балтимору (чемпион) и Детройту (2-е место)
Так вот в Детройте я бывал ... и полиция там (да и в <DC> в раиноны где живут бразас не суется если ето <domestic violence> ... себе дороже еше пристрелют нахрен). Кста даже в таком вроде как не криминальном городка как столица <PA, Harrisburg> ... полиция того не суется в домашние разборки .. демонская пресса по етому поводу постоянно плачется

seapig
11-12-2006, 04:20 PM
Та, не обижайся, но, видимо по причине своего социального положения, ты не совсем хорошо осведомлена о жизни некоторых слоев американского общества. Поэтому, представление о жизни "средней" американской семьи у тебя несколько идеализированное...;)
Хватает тут того же счастья, что и в остальных странах.

Дядя Федор, так в том то и дело что слоев. Американское общество это слоеный пирог. Если вы говорите о среднем классе то они будут жить не в тех районах где наркота и банды правят бал, не говоря уже о действительно богатых людях. В России все совершенно по другому, там средний класс незащищен, там все в кучу, если женщина среднего класса вызовет ментов в случае семейного мордобоя, от нее даже заявление не возьмут, скажут сама виновата. Если вы дадите ментам взятку, то вам отпустят правосудие по тарифу, или может повезти и попадеться честный мент, неиспорченный системой который отнесется по человечески. В Америке нет проблем, если в большинстве случаев вызывается полиция они будут через 5 минут и сделают все что смогут. И даже из самых жутких ситуаций у людей есть выход, для женщин с детьми есть shelters и церковь и если ты действительно хочешь выбраться из этого мрака тебе помогут.

seapig
11-12-2006, 04:29 PM
Не я не из Деторита :) я из <DC> у нас все лишь почетное 3-е место по <violent crime> мы таки проигрываем Балтимору (чемпион) и Детройту (2-е место)
Так вот в Детройте я бывал ... и полиция там (да и в <DC> в раиноны где живут бразас не суется если ето <domestic violence> ... себе дороже еше пристрелют нахрен). Кста даже в таком вроде как не криминальном городка как столица <PA, Harrisburg> ... полиция того не суется в домашние разборки .. демонская пресса по етому поводу постоянно плачется


Мы были под Балтимором (10 мин от Downtown) на Рождество, по улице ходят Crips, у нас на машине была мигалка, они стали приветственно махать руками и делать неприличные жесты. На небольшом пятачке было около 10 баптистских церквей и через каждый квартал bail bond business, полно сожженных квартир в зданиях. Белых вообще не было .... впечатляет, но полицейские машины с воющими сиренами там носились каждые пять минут не переставая многие из этих вызовов domestic violence. Наши друзья там купили дом (точнее секцию) мы конечно подумали что они не в своем уме, но похоже что там начинаются зачистки, а дом просто фантастический. Интересно так же что буквально через минут 15 езды на машине там есть абсолютно нормальные поселения среднего класса где низкий уровень преступности и полиции особенно делать нечего.

Или возьмите Манхаттан, попробуйте приценитесь к квартере на Upper West Side & Upper East Side вам станет дурно, а ведь оттуда пешком можно дойти до Гарлема, который все таки зачищают и не совсем безрезультатно судя по цене на недвижимость там которая неуклонно поднимается. Граница хороших улиц уже перешла за 100тые, там есть кондо стоимостью по 1 мил. за one bedroom.

Lyubimaya
11-12-2006, 04:35 PM
Шо мне врёт-то што денег нет, подлец одно слово подлец! (уеду в лондон нафик, надоело фсё!)
может он врет,шо прораб...