PDA

View Full Version : Женитьба в Вегасе



Mormish
11-11-2006, 04:07 PM
Друг мой из Риги хочет в Вегасе женться. У него виза есть, но у неветсы нету. Девушке 23 года, не работает, хотя документы о работе можно устроить. Вопрос: имеет ли смысл на интервью в посольстве упирать на то, что едет замуж выходить?

Baba_Yaga
11-11-2006, 04:50 PM
Друг мой из Риги хочет в Вегасе женться. У него виза есть, но у неветсы нету. Девушке 23 года, не работает, хотя документы о работе можно устроить. Вопрос: имеет ли смысл на интервью в посольстве упирать на то, что едет замуж выходить?

Я сначала прочитал: "У него виза есть, а невесты нету". Очень удивился.

Если ваш друг не постоянный житель США, то не вижу причины почему такая цель поездки должна препятствовать получению гостевой визы.

Mormish
11-11-2006, 04:55 PM
Я сначала прочитал: "У него виза есть, а невесты нету". Очень удивился.

Если ваш друг не постоянный житель США, то не вижу причины почему такая цель поездки должна препятствовать получению гостевой визы.
Вопрос вобщем о том, что стоит ли невесте упоминать и настаивать на том, что едет только обвенчаться.

Baba_Yaga
11-12-2006, 12:45 AM
Вопрос вобщем о том, что стоит ли невесте упоминать и настаивать на том, что едет только обвенчаться.

Я про невесту и говорю: поскольку её будущий супруг также будет находится в США по гостевой визе, то не вижу причины скрывать цель визита (если бы у него была зелёная карточка, то тогда невеста гостевую визу бы не полуцила). Можно даже забронировать место в гостинице в Вегасе и услуги министра. Подтверждение брони можно показать в посольстве США.

Lev Kobrin
11-12-2006, 12:48 AM
Гостевую вряд ли дадут. Хаподохрят какую-нибудь бяку.

Mormish
11-12-2006, 01:04 AM
Ещё раз - идея не в том, чтобы скрывать/не скрывать, а в том, имеет ли смысл напирать на то, что замуж едет выходить, чтобы визу дали.

справочник
11-12-2006, 11:15 AM
Ещё раз - идея не в том, чтобы скрывать/не скрывать, а в том, имеет ли смысл напирать на то, что замуж едет выходить, чтобы визу дали.
Вполне уважительная причина. Знаю людей не имевших в паспорте ни одной западной визы (только китайские штампы), которым по заявлению, что они хотят расписаться в США и устроить себе там же медовый месяц - визы дали.

Mormish
11-12-2006, 11:50 AM
Вполне уважительная причина. Знаю людей не имевших в паспорте ни одной западной визы (только китайские штампы), которым по заявлению, что они хотят расписаться в США и устроить себе там же медовый месяц - визы дали.
У неё куча западных виз, это не может помешать?

Lev Kobrin
11-12-2006, 12:38 PM
Западные визы точно не помешают, даже наоборот. Была, мол, за границей и не пыталась там остаться.

справочник
11-12-2006, 02:36 PM
У неё куча западных виз, это не может помешать?
Это может только помочь.

Mormish
11-12-2006, 04:22 PM
Отлично, спасибо за ответ.

Rodent
11-13-2006, 10:20 AM
Западные визы точно не помешают, даже наоборот. Была, мол, за границей и не пыталась там остаться.
Мой заляпанный западными (шенгенскими и пр.) визами паспорт не произвел в американском посольстве никакого впечатления. Послали запросто.

Lev Kobrin
11-13-2006, 10:22 AM
Ну послали, скорей всего, по другой причине. А произвел впечатление или нет Вы никогда у американцев не увидите, у них эмоции как у роботов.