PDA

View Full Version : Экология в Штатах



hamster
11-11-2006, 02:30 AM
:confused: Кто-что знает о востребованности экологов в Штатах? Може кто может посоветовать хорошие Вузы с аспирантскими программами в этой области? Какой доход у экологов в среднем?

sinad
02-21-2007, 01:29 PM
:confused: Кто-что знает о востребованности экологов в Штатах? Може кто может посоветовать хорошие Вузы с аспирантскими программами в этой области? Какой доход у экологов в среднем?

Я приехала в Калифорнию недавно.С незаконченным университетским образованием по специальности химик-эколог.Работала в лабораториях НИИ и фармацевтической компании по направлению-аналитическая химия около 10 лет.По приезду стала искать,куда можно мне поступить с тем багажом(чемоданчиком) знаний и опытом работы,что приобрела.На универы не замахивалась-деньги не позволяют.Бесплатно учиться-мозгов не хватает.Выбрала колледж с:
Degree:A.S.-Natural Resources
Certificate:Natural Resources.
Учитывая большую компанию,проводимую Арнольдом Ш.,связанную с большими капиталловложениями в экологию штата,надеюсь найти работу по душе-связанную с защитой окружающей среды.Но работу найти в штатах непросто.Первая работа может вообще быть не связана с полученным образованием.
Просматривала как-то спрос на Environmental специальности(с высшим образованием)-вакансий очень много-с очень хорошей з/платой.
Одно я знаю точно,если человек "семи пядей во лбу",тут можно многого достичь.Только придется много учиться и работать.
Так что-удачи Вам.Приезжайте,добивайтесь...

hamster
02-21-2007, 01:51 PM
Я приехала в Калифорнию недавно.С незаконченным университетским образованием по специальности химик-эколог.Работала в лабораториях НИИ и фармацевтической компании по направлению-аналитическая химия около 10 лет.По приезду стала искать,куда можно мне поступить с тем багажом(чемоданчиком) знаний и опытом работы,что приобрела.На универы не замахивалась-деньги не позволяют.Бесплатно учиться-мозгов не хватает.Выбрала колледж с:
Degree:A.S.-Natural Resources
Certificate:Natural Resources.
Учитывая большую компанию,проводимую Арнольдом Ш.,связанную с большими капиталловложениями в экологию штата,надеюсь найти работу по душе-связанную с защитой окружающей среды.Но работу найти в штатах непросто.Первая работа может вообще быть не связана с полученным образованием.
Просматривала как-то спрос на Environmental специальности(с высшим образованием)-вакансий очень много-с очень хорошей з/платой.
Одно я знаю точно,если человек "семи пядей во лбу",тут можно многого достичь.Только придется много учиться и работать.
Так что-удачи Вам.Приезжайте,добивайтесь...

Спасибо, что хоть кто-то ответил :)
А как вам удалось приехать?
Вы искали с родины работу в Штатах? Насколько сложно устроиться, имея украинский диплом? И сколько примерно зарплата?

sinad
02-21-2007, 11:04 PM
Спасибо, что хоть кто-то ответил :)
А как вам удалось приехать?
Вы искали с родины работу в Штатах? Насколько сложно устроиться, имея украинский диплом? И сколько примерно зарплата?


Хоть кто-то:-).Просто тема такая...Думаю,пока Вы там,это маловероятно(найти работу в US по вашей специальности),по-этому никто и не пишет.
Мы выирали лотерею:грин-кард.
Вакансии просматривала по интернету в US-чтобы знать рынок труда.Все,кого я знаю(из Украины)здесь переучивались.Не знаю никого,кто б устроился на работу по специальности с украинским дипломом(даже с evaluation совкового диплома).Всем приходится учиться.Многие,с в.о. идут на любые курсы,лишь бы иметь возможность устроиться на любую специальность.Тяжело найти первую работу,не имея опыта работы хоть кем в US.Знакомый программист работает грузчиком в супермаркете(владея английским-первая работа в US и нет местного образования),экономист-бухгалтером(после первой работы по присмотру за престарелыми и окончив местные курсы бухгалтеров),примеров много...
Насчет з/платы-просмотрите вакансии,обычно пишут.Я несколько мес.назад смотрела-не помню точно.Помню только,что хорошая.Для меня хорошая-это больше 100К в год.Но,повторюсь-это для тех,у кого есть америк.диплом.

Свинка-бу
02-22-2007, 12:29 AM
у меня знакомый эколог.... дохлый номер - в лучшем случае - лаборантом. А вообще, думаю кому как подфортит. Может вам крупно повезет и вы займетесь любимым дделом. Удачи.

Alex_3112
02-22-2007, 02:18 PM
Знакомый программист работает грузчиком в супермаркете
Для меня хорошая-это больше 100К в год.Но,повторюсь-это для тех,у кого есть америк.диплом.
У меня вот, например, американского диплома нет, и грузчиком я ни дня не работал, однако...

sinad
02-22-2007, 03:15 PM
У меня вот, например, американского диплома нет, и грузчиком я ни дня не работал, однако...

Однако Вам посчастливилось устроиться по укранскому диплому на 100К или более?Повезло Вам.Так поделились бы опытом с создателем темы...

hamster
02-22-2007, 03:55 PM
У меня вот, например, американского диплома нет, и грузчиком я ни дня не работал, однако...

С удовольствием услышала бы вашу историю?:bis:

Alex_3112
02-22-2007, 04:08 PM
С удовольствием услышала бы вашу историю?:bis:
Ну, у меня диплом не украинский, а российский, хотя не думаю, что дело именно в этом :)

А начинал я с того, что нашел работу программистом по H1B. И начинал, естественно, не со 100K. Но самое главное - именно начало.
Посмотрите на профессии, которые приведут к заветным вершинам и связаны с вашим образованием. Если таких мало, или путь наверх долог и труден, подумайте, как можно переквалифицироваться.

Yura717
02-24-2007, 09:52 PM
Я приехала в Калифорнию недавно.С незаконченным университетским образованием по специальности химик-эколог.Работала в лабораториях НИИ и фармацевтической компании по направлению-аналитическая химия около 10 лет.По приезду стала искать,куда можно мне поступить с тем багажом(чемоданчиком) знаний и опытом работы,что приобрела.На универы не замахивалась-деньги не позволяют.Бесплатно учиться-мозгов не хватает.Выбрала колледж с:
Degree:A.S.-Natural Resources
Certificate:Natural Resources.
Учитывая большую компанию,проводимую Арнольдом Ш.,связанную с большими капиталловложениями в экологию штата,надеюсь найти работу по душе-связанную с защитой окружающей среды.Но работу найти в штатах непросто.Первая работа может вообще быть не связана с полученным образованием.
Просматривала как-то спрос на Environmental специальности(с высшим образованием)-вакансий очень много-с очень хорошей з/платой.
Одно я знаю точно,если человек "семи пядей во лбу",тут можно многого достичь.Только придется много учиться и работать.
Так что-удачи Вам.Приезжайте,добивайтесь...
Интересно какие нибудь кредиты засчитали за годы проведенные в совковском вузе? А "'Боливар" нашел работу с кондиционерами? Получил лицензии на работу с фреонами? Я вот уже 10 экзаменов сдал в школе HVAC Думаю где под 1K обойдутся HVAC tools....

sinad
02-25-2007, 08:35 PM
Интересно какие нибудь кредиты засчитали за годы проведенные в совковском вузе? А "'Боливар" нашел работу с кондиционерами? Получил лицензии на работу с фреонами? Я вот уже 10 экзаменов сдал в школе HVAC Думаю где под 1K обойдутся HVAC tools....

Я еще свою выписку с вуза не перевела в кредиты.Надеюсь,что защитают хоть сколько,чтоб не зря.
Работа для мужа была.Но была возможность и отучиться на HVAC.По-этому он сейчас учится.О лицензии пока рано говорить.Пусть отучится для начала.

смешно
02-25-2007, 10:39 PM
Знаю людей, которые занимаются очищением окружающей среды, либо предотвращением засорения от разных пром. процессов, на сколько это востребованно не знаю, в основном это не большие компании, которые имеют контракты с федералным или штатовским правительством.

Поищите на monster.com

Yura717
02-26-2007, 10:42 AM
О лицензии пока рано говорить.Пусть отучится для начала.
А интересно где он учится? И сколько стоит обучение в CA?

sinad
02-26-2007, 10:47 AM
[QUOTE=смешно]Знаю людей, которые занимаются очищением окружающей среды, либо предотвращением засорения от разных пром. процессов, на сколько это востребованно не знаю, в основном это не большие компании, которые имеют контракты с федералным или штатовским правительством.

А Вы не могли бы рассказать побольше о том,какое образование имеют эти люди и кем работают?Как они нашли работу и чем конкретно занимаются?

sinad
02-26-2007, 10:59 AM
А интересно где он учится? И сколько стоит обучение в CA?

Он учится в Charles and A.Jones SKILLS & BUSINESS EDUCATION CENTER.Учиться год.Бесплатно,еще и ему стипендию платят,если норм.экзамены сдавать будет и без прогулов.Для резидентов US в СА одно образование можно получить бесплатно(универы-отдельная строка).

Yura717
02-26-2007, 11:05 AM
Он учится в Charles and A.Jones SKILLS & BUSINESS EDUCATION CENTER.Учиться год.Бесплатно,еще и ему стипендию платят,если норм.экзамены сдавать будет и без прогулов.Для резидентов US в СА одно образование можно получить бесплатно(универы-отдельная строка).
ну что не плохо....
http://www.scusd.edu/adult_education/Charles_A_Jones_Vocational/Heating%20&%20Air%20Conditioning.pdf
Правда fees по чемуто 704 бакса.....
а Вы значит в столице CА осели? не плохой город ....

sinad
02-26-2007, 11:44 AM
ну что не плохо....
http://www.scusd.edu/adult_education/Charles_A_Jones_Vocational/Heating%20&%20Air%20Conditioning.pdf
Правда fees по чемуто 704 бакса.....
а Вы значит в столице CА осели? не плохой город ....

не знаю,что такое fees.Его обязательно покупать?Мне муж еще ничего не говорил про fees.
Да-в столице СА.Город на вкус.А вот окресности-супер.Час в одну сторону-горы,в другую-океан.Очень красиво.И о.Тахо рядом.

Yura717
02-26-2007, 12:47 PM
не знаю,что такое fees.Его обязательно покупать?Мне муж еще ничего не говорил про fees.

Tuition fees не покупают их обычно оплачивают....

sinad
02-26-2007, 01:54 PM
Tuition fees не покупают их обычно оплачивают....

какие тонкости...смысл то один:вынь,да положь...

смешно
02-26-2007, 03:13 PM
А Вы не могли бы рассказать побольше о том,какое образование имеют эти люди и кем работают?Как они нашли работу и чем конкретно занимаются?

Понятия не имею какое образование. Сорри. В моём представлении это всё делится на две категории. 1. Предотвращение загрязнения природы (воздух, водоёмы). 2. Очистные работы после того, как уже загадили.

Для предотврашения загрязнения в зависимости от ситуации и пром. процесса, надо расчитать и распланировать используя допустимые нормы и законы, куда и какое оборудование ставить.

Вот побольше информации: http://www.ene.com/services.asp

Вот какие профессии:

http://www.ene.com/careers.asp

Вот здесь резюме своё кидайте:

http://www.ene.com/actions/submit_resume.asp

Вот пример самой простой специальности и работы в этой отрасли:

Field Inspector - Ecology & Environment, Inc., a world leading international consulting firm, is looking for a field inspector for our Tallahassee, FL office. Bachelor’s Degree in Environmental Science or related field required plus 1-2 years field work experience performing soil/groundwater sampling, or monitoring well installation. Hazwoper training is a plus.

Вот ещё, более профессиональное:

Are you an environmental professional, a visionary and strategic thinker with passion, drive and creativity? Then join our team and make a difference! Ecology and Environment, Inc. is a fully integrated environmental consulting firm whose underlying philosophy is its worldwide commitment to supporting sustainable development through responsible environmental stewardship. E&E provides diverse services worldwide on a broad array of environmental projects that require dynamic leadership skills. We are seeking 2 Planners for our Virginia Beach, VA office. Entry-level position requires 0-3 years experience; mid-level requires 5+ years experience. Bachelor’s degree in Environmental Planning or related field required; MS preferred. Mid-level position requires experience in all aspects of preparing and overseeing environmental documentation and conducting related community involvement programs; must have experience in applying knowledge of NEPA; project management experience a plus. Candidate is required to have good writing and communication skills. A degree of client interaction is expected at this level. Some travel is required. E&E offers opportunities for growth in a team-oriented environment and a competitive benefits package including medical, dental, 401k and retirement plan. Please submit resume to [email protected] ([email protected]) or view our website at www.ene.com (http://www.ene.com/) to apply on-line. Thank you for your interest in Ecology and Environment, Inc.!

sinad
02-26-2007, 03:34 PM
[QUOTE=смешно]Понятия не имею какое образование. Сорри. В моём представлении это всё делится на две категории. 1. Предотвращение загрязнения природы (воздух, водоёмы). 2. Очистные работы после того, как уже загадили.

Спасибо за подробный ответ.

Yura717
02-26-2007, 05:54 PM
[QUOTE=смешно]Понятия не имею какое образование. Сорри. В моём представлении это всё делится на две категории. 1. Предотвращение загрязнения природы (воздух, водоёмы). 2. Очистные работы после того, как уже загадили.

Спасибо за подробный ответ.
Как сказал "Смешно" AS degree мало..... Sinad надо BS получать.....

смешно
02-26-2007, 09:43 PM
[quote=смешно]Понятия не имею какое образование. Сорри. В моём представлении это всё делится на две категории. 1. Предотвращение загрязнения природы (воздух, водоёмы). 2. Очистные работы после того, как уже загадили.

Спасибо за подробный ответ.

You welcome. Определитесь, чем бы вы реально хотели заниматься и двигайтесь к цели. Ведь Америка - страна чудес. :)

hamster
02-27-2007, 05:48 AM
[quote=sinad]

You welcome. Определитесь, чем бы вы реально хотели заниматься и двигайтесь к цели. Ведь Америка - страна чудес. :)

Спасибо :)

А на кого можно переквалифицироваться? На какие смежные специальности?

смешно
02-27-2007, 07:06 AM
[quote=смешно]

Спасибо :)

А на кого можно переквалифицироваться? На какие смежные специальности?

Это вопросы к Химику, он вас в кого угодно $$$ переквалифицирует.

sinad
02-27-2007, 03:45 PM
[quote=hamster]

Это вопросы к Химику, он вас в кого угодно $$$ переквалифицирует.

в IT например...

sinad
02-27-2007, 03:48 PM
[QUOTE=sinad]
Как сказал "Смешно" AS degree мало..... Sinad надо BS получать.....

Пока хоть бы AS получить,а там-видно будет...

Yura717
02-27-2007, 04:32 PM
[QUOTE=смешно]

в IT например...
В США 500 000 IT guys без работы......так что про IT не надо..... :)

hamster
02-28-2007, 12:42 AM
[QUOTE=Yura717]

Пока хоть бы AS получить,а там-видно будет...

AS - это что?

microb
02-28-2007, 08:45 AM
[QUOTE=смешно]

Спасибо :)

А на кого можно переквалифицироваться? На какие смежные специальности?

Зависит от того что у вас есть и что вы сами хотите. Если у вас BS (любая специалность) после сдачи необходимих екзаменов вы можете поступить в градуате шцоол практически на любую специалность. Знаю примеры - бакалавр по лингвистике - PhD в биохимии, бакалавр по музыке - Мастер in computer science.

Alex_3112
02-28-2007, 04:02 PM
AS - это что?
Очевидно, Associate in Science - обрзование, аналогичное нашему техникуму.

Yura717
02-28-2007, 04:27 PM
Очевидно, Associate in Science - обрзование, аналогичное нашему техникуму.
да техникум.....заметил многие совковские инженеры в США выше AS поднятся не могут :)

hamster
03-01-2007, 12:30 AM
да техникум.....заметил многие совковские инженеры в США выше AS поднятся не могут :)

С чем это связано?

Yura717
03-01-2007, 05:20 PM
С чем это связано?
Потому что они в Союзе зкэамены за коньяк сдавали....В Союзе было 10 М
инженеров - Инженер по технике безопастности .... инженер по сварке ...:)

sinad
03-19-2007, 03:54 PM
[QUOTE=sinad]
В США 500 000 IT guys без работы......так что про IT не надо..... :)

Химик то туда подался и доволен остался...

sinad
03-19-2007, 03:57 PM
С чем это связано?

С оплатой образования.Топовый универ тут ооочень недешев.

Yura717
03-20-2007, 03:54 PM
[QUOTE=Yura717]

Химик то туда подался и доволен остался...
А почему бы вашему мужу не пойти по стопам химика Химику Фортуна улыбнулась..... а он думает что получил зту работу благодаря своим мозгам.... :)

sinad
03-20-2007, 04:07 PM
[QUOTE=sinad]
А почему бы вашему мужу не пойти по стопам химика Химику Фортуна улыбнулась..... а он думает что получил зту работу благодаря своим мозгам.... :)

Нет,спасибо.Мужу не нравится сфера IT.