PDA

View Full Version : Обмен загранпаспорта



Tinochka
11-10-2006, 11:34 PM
Приветики! Нужен совет:пытаюсь обменять загранпаспорт, заполняю формы на новый загранпаспорт как временно находящаяся в США... Приехала в США по К-1 визе (невесты), в настоящее время замужем, начала работать. Так вот, в заявлении о выдаче загранпаспорта они просят также указать "сведения за последние 10 лет...., в т.ч. пределами России
Меня интересует, обязательно ли указывать, что я начала работать в США? Что последует (например,налоги:))?
Далее я должна отправить в Сиетл оригинал загранпаспорта, а что, если они по "пути" он потеряется? Обещают обменять не ранее 6 месяцев, в случае утери так вообще могу засесть... Кому-то может показаться смешно, но мне что-то "везет" с бумажками...
Какие советы? Как вы поступили?

Tinochka
11-10-2006, 11:57 PM
Забыла спросить... Также есть пунктик:
"8. Цель получения загранпаспорта
для пребывания за границей
для проживания за границей"
Что из них подчеркнуть в моем случае, если я не отказалась от гражданства России, не снялась с регистрационного учета?
Спасибочки

справочник
11-11-2006, 04:04 AM
1. Меня интересует, обязательно ли указывать, что я начала работать в США?
2. Что последует (например,налоги:))?
3. Далее я должна отправить в Сиетл оригинал загранпаспорта, а что, если они по "пути" он потеряется?
4. Обещают обменять не ранее 6 месяцев, в случае утери так вообще могу засесть... Кому-то может показаться смешно, но мне что-то "везет" с бумажками...
Какие советы? Как вы поступили?
1. Обязательно (для честного человека)
2. Ничего
3. Посылайте заказным с уведомлением
4. Будете жить без пачпорта.

справочник
11-11-2006, 04:06 AM
Забыла спросить... Также есть пунктик:
"8. Цель получения загранпаспорта
для пребывания за границей
для проживания за границей"
Что из них подчеркнуть в моем случае, если я не отказалась от гражданства России, не снялась с регистрационного учета?
Спасибочки
Пребывание.
На здоровьички ...

Tinochka
11-13-2006, 02:39 PM
Спасибочки!!!
Еще один вопрос, мне не понятно, что имеется ввиду под с/соч "фотографии паспортного размера". Я поняла, что 3,5Х4,5, верно? Черно-белые или цветные тоже сойдут?
Благодарю заранее

malutka
11-13-2006, 03:02 PM
www.ruscon.org chitaem instrukcii

Lev Kobrin
11-13-2006, 04:04 PM
Спасибочки!!!
Еще один вопрос, мне не понятно, что имеется ввиду под с/соч "фотографии паспортного размера". Я поняла, что 3,5Х4,5, верно? Черно-белые или цветные тоже сойдут?
Благодарю заранее
В любом Walgreen сделайте фото и не заморачивайтесь.

Mikhail-u
11-13-2006, 04:18 PM
Спасибочки!!!
Еще один вопрос, мне не понятно, что имеется ввиду под с/соч "фотографии паспортного размера". Я поняла, что 3,5Х4,5, верно? Черно-белые или цветные тоже сойдут?
Благодарю заранее
Я себе в [CVS] сделал 16 штук за $8 - теперь на все случаи жизни. Сказать: на паспорт. Цветные, пошли на российский паспорт тоже, правда пришлось обрезать.

Посылать надо заказным.

Lev Kobrin
11-13-2006, 04:19 PM
Да и обрезать уже ничего не надо, они теперь тоже сканируют.

Mikhail-u
11-13-2006, 04:28 PM
Да и обрезать уже ничего не надо, они теперь тоже сканируют.
С какого числа и в каком консулате?

Lev Kobrin
11-13-2006, 11:33 PM
Число не скажу, но уже прилично. По крайней мере в Нью-Йорке и в Вашингтоне. В любом случае Вы можете сделать компьютерные фото с размерами, которые они хотят. Это так, для перестраховки.

Tinochka
11-18-2006, 10:30 AM
Кто может быстро ответить, прошу вашего совета.
Короче, хочу отправить по почте, чтобы мне оформили новый загранпаспорт, обнаруживаю, что на веб-сайте требования изменились http://www.netconsul.org/passportquest/
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ

В том случае, если заявитель не может лично обратиться в Генеральное консульство, то он может удостоверить подпись на заполняемых им заявлениях у американского нотариуса. При оформлении заграничного паспорта нотариально заверяется только подпись на заявлении на имя Генерального консула РФ в Сиэтле Вольнова В.И.

Подпись американского нотариуса в обязательном порядке скрепляется печатью «Апостиль» ( Apostille ) у секретаря штата, в котором осуществляет свою деятельность нотариус.

Документы, направленные в Генеральное консульство с нарушением указанных выше требований возвращаются заявителю без рассмотрения.

Т.е. мне еще нужно переться к нотариусу, а потом отыскать секретаря штата, либо я чего-то недопонимаю???
У меня сроки уже поджимают
Жду советов

Дядя_Федор
11-18-2006, 10:50 AM
Кто может быстро ответить, прошу вашего совета.
Короче, хочу отправить по почте, чтобы мне оформили новый загранпаспорт, обнаруживаю, что на веб-сайте требования изменились http://www.netconsul.org/passportquest/
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ

В том случае, если заявитель не может лично обратиться в Генеральное консульство, то он может удостоверить подпись на заполняемых им заявлениях у американского нотариуса. При оформлении заграничного паспорта нотариально заверяется только подпись на заявлении на имя Генерального консула РФ в Сиэтле Вольнова В.И.

Подпись американского нотариуса в обязательном порядке скрепляется печатью «Апостиль» ( Apostille ) у секретаря штата, в котором осуществляет свою деятельность нотариус.

Документы, направленные в Генеральное консульство с нарушением указанных выше требований возвращаются заявителю без рассмотрения.

Т.е. мне еще нужно переться к нотариусу, а потом отыскать секретаря штата, либо я чего-то недопонимаю???
У меня сроки уже поджимают
Жду советов

Нотариус, в этом контексте, это Notary Public. Их много везде. Спросите у себя на работе, если организация большая, кто-нибудь из секретарей, скорее всего, -- Notary Public. Они денег за работу не берут, просто штемпелюют документ и подписывают. Вам подписывать Ваш документ надо будет в их присутствии, чтобы они могли засвидетельствовать, что это Ваша подпись. Содержание документа их не волнует, я заверял документы, написанные на русском языке. Весь процесс занимает пять минут.
Потом документ можно отвезти или отправить к секретарю штата, он приложит к нему красивую бумажку-апостиль, который заверяет права нотариуса. Это стоит долларов 15, я думаю. И если ехать самому, занимает еще минут 10. А по почте -- несколько дней.

А неправильно заполненные документы консульство вернет. Это у них запросто...

malutka
11-18-2006, 11:02 AM
Кто может быстро ответить, прошу вашего совета.
Короче, хочу отправить по почте, чтобы мне оформили новый загранпаспорт, обнаруживаю, что на веб-сайте требования изменились хттп://щщщ.нетцонсул.орг/пасспортэуест/
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ

В том случае, если заявитель не может лично обратиться в Генеральное консульство, то он может удостоверить подпись на заполняемых им заявлениях у американского нотариуса. При оформлении заграничного паспорта нотариально заверяется только подпись на заявлении на имя Генерального консула РФ в Сиэтле Вольнова В.И.

Подпись американского нотариуса в обязательном порядке скрепляется печатью «Апостиль» ( Апостилле ) у секретаря штата, в котором осуществляет свою деятельность нотариус.

Документы, направленные в Генеральное консульство с нарушением указанных выше требований возвращаются заявителю без рассмотрения.

Т.е. мне еще нужно переться к нотариусу, а потом отыскать секретаря штата, либо я чего-то недопонимаю???
У меня сроки уже поджимают
Жду советов
да, нужно к нотариусу, а потом к секретарю штата за апостилем.
Вы сами из Сиэтла? Вы уверены, что подапаете под юрисдикцию Сиэтльского Консульства?

Lev Kobrin
11-18-2006, 02:28 PM
Если такие требования в консульстве в Сиэтле и Вы попадаете под его юрисдикцию, то Вам так и нужно делать. Вашингтон, например, требует только нотариальное заверение заявления, без Апостилля.

Tinochka
11-18-2006, 11:22 PM
Спасибо всем большое за подробное объяснение, да, я отношусь к Сиэтлу, проживаю в Миннесоте.
Еще раз спасибочки!

toka
11-19-2006, 12:08 AM
Я написала вам в приват.

masianechka
11-19-2006, 01:05 PM
Кто может быстро ответить, прошу вашего совета.
Короче, хочу отправить по почте, чтобы мне оформили новый загранпаспорт, обнаруживаю, что на веб-сайте требования изменились хттп://щщщ.нетцонсул.орг/пасспортэуест/
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ЗАЯВИТЕЛЯ

В том случае, если заявитель не может лично обратиться в Генеральное консульство, то он может удостоверить подпись на заполняемых им заявлениях у американского нотариуса. При оформлении заграничного паспорта нотариально заверяется только подпись на заявлении на имя Генерального консула РФ в Сиэтле Вольнова В.И.

Подпись американского нотариуса в обязательном порядке скрепляется печатью «Апостиль» ( Апостилле ) у секретаря штата, в котором осуществляет свою деятельность нотариус.

Документы, направленные в Генеральное консульство с нарушением указанных выше требований возвращаются заявителю без рассмотрения.

Т.е. мне еще нужно переться к нотариусу, а потом отыскать секретаря штата, либо я чего-то недопонимаю???
У меня сроки уже поджимают
Жду советов

Всем привет!!!
А ви не пробовали тyда позвонить.???? И по каgдомы вопросy спросить.
Иа мениала паспорт 8 месизев назад.Да мне прислали 1 раздокyменти обратно.А потом позвонили и иа все с ними речила.Если ви не на ПМГ в америке.Тоесть y вас осталась прописка в руссиа,то старий пасспорт сразy отправлиать не надо.Они долгни полyчить ответ на их запрос поетомы и занимает так много времени 6 месиазев.Они вам сделаyт за 4,5-5.Если есть вопроси задаваите.
Споцибо.