PDA

View Full Version : Платон мне друг, но истина дороже



Vitta
11-10-2006, 09:54 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.

Sixteen
11-10-2006, 09:56 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолачть..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.

афтар, тема ацтойной подласти нираскрыта!

Vitta
11-10-2006, 09:57 PM
Гааааа..кто знает - тот паймет.
Лана..я на сегодня ушел. Я сегодня ниугоден..

dream fairy
11-10-2006, 09:58 PM
Не должны друзья так поступать, иначе не друзья. Очень тяжело.. тогда понимаешь, что потерял друга. Думал, что он друг и ошибся.

cosmopolit
11-10-2006, 09:59 PM
буду ждать удобного случая, чтоб шмякнуть за содеянное больно...

как правило, второй раз человек ДУМАЕТ хорошо, прежде чем рашится нагадить...

Радригес
11-10-2006, 10:00 PM
Писдулей дать а потом посмотреть понял или нет. Если нет то безнадега

Slippery When Wet
11-10-2006, 10:01 PM
О...
Я, вроде, на латыни помню ещё...щас..."amicus Plato, sed magis amica veritas".
Сам не ожидал.
Стока лет с тем Платоном не базарил...:-D

Фима Собак
11-10-2006, 10:04 PM
О...
Я, вроде, на латыни помню ещё...щас..."amicus Plato, sed magis amica veritas".
Сам не ожидал.
Стока лет с тем Платоном не базарил...:-D

и откуда из вас латынь прет? сами вроде не из латинцев(с)

in vina veritas:34:

dream fairy
11-10-2006, 10:07 PM
Пока, что я своим друзьям благодарна, надеюсь, что не ошибаюсь в них. :)
Бывают ситуации когда друг в безвыходном положении. Например подруга и твой бойфренд влюбились друг в друга. И подруге сделаешь больно и против чуств не пойдёшь.

Akela
11-10-2006, 10:14 PM
и откуда из вас латынь прет? сами вроде не из латинцев(с)

in vina veritas:34:
In pivo piritas! :34:

Sixteen
11-10-2006, 10:15 PM
и откуда из вас латынь прет? сами вроде не из латинцев(с)

in vina veritas:34:

представил себе фиму собак с глазами кролика. испугался.

Slippery When Wet
11-10-2006, 10:15 PM
и откуда из вас латынь прет? сами вроде не из латинцев(с)

in vina veritas:34:
Пацаны говорили........;-)

dream fairy
11-10-2006, 10:17 PM
In pivo piritas! :34:
Vodkus vsemus golovanus.

Akela
11-10-2006, 10:20 PM
Vodkus vsemus golovanus.
Прибалтика рулит!:34: :evillaugh

Vitta
11-10-2006, 10:23 PM
Флудеры..аррррррр..

Фима Собак
11-10-2006, 10:24 PM
представил себе фиму собак с глазами кролика. испугался.

почему кролика
почему испугался
а может мне пойдет

Slippery When Wet
11-10-2006, 10:26 PM
почему кролика
почему испугался
а может мне пойдет
"кролики...это не только ценный мех........."

Фима Собак
11-10-2006, 10:26 PM
Vodkus vsemus golovanus.

pivus sans vodkae est dengus et vetrus

Sixteen
11-10-2006, 10:26 PM
почему кролика
почему испугался
а может мне пойдет

ва первых -
и пьяницы с глазами кроликов
ин вива веритас
кричат

ва втарых - у кроликоф красные глаза

ф третих - сабака с красными глазами это Цербер.

вот я и испугался!

Donat
11-10-2006, 10:27 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.

- максимализм - понятие "черного" и "белого", преобладаюший среди людей очень молодых
- "друзья" - понятие условное, одним из критериев которого является условие, что в определенной ситуации твой хорошО знакомый человек играет комфортную для тебя роль
- один и тот же человек не может быть комфортным для тебя абсолютно во всех ситуациях, тем более группа людей собравшаяся вместе
- ты узнаешь в процессе обшения кто для тебя комфортен в определенной ситуации; естественно бывают разочарования
- можно определить границы комфорта с етими людьми; также как и ситуации комфорта
- соблюдай правила безопасности :)

п.с. все что пришло в голову после коктейля в полночь :lol:

Slippery When Wet
11-10-2006, 10:28 PM
Чё-то навеяло:
"а твои глаза...
цвета водки
на меня глядят
без охотки..."

Sarochka
11-10-2006, 10:29 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.


я теряю таких друзей, ничего не объясняя

КошЫчка
11-10-2006, 10:29 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.
я их бросаю.. те кто делают подлости не друзья вовсе..

Donat
11-10-2006, 10:30 PM
и откуда из вас латынь прет? сами вроде не из латинцев(с)

in vina veritas:34:

И пьяницы с глазами кроликов
[In vino veritas] кричат
(ц) Есенин
;)

Фима Собак
11-10-2006, 10:30 PM
ва первых -
и пьяницы с глазами кроликов
ин вива веритас
кричат

ва втарых - у кроликоф красные глаза

ф третих - сабака с красными глазами это Цербер.

вот я и испугался!

так ты собак боишься
не бойся. мы тебя не больно.чик и ...( с)

Akela
11-10-2006, 10:30 PM
я теряю таких друзей, ничего не объясняя

я их бросаю.. те кто делают подлости не друзья вовсе..
Такие друзья мне не нужны!


P.S. Девчонки, давайте подружимся?

Sixteen
11-10-2006, 10:31 PM
так ты собак боишься
не бойся. мы тебя не больно.чик и ...( с)
я баюсь тока демонических трехголовых собак с красными глазами!

Фима Собак
11-10-2006, 10:31 PM
И пьяницы с глазами кроликов
[In vino veritas] кричат
(ц) Есенин
;)

темнота некультурная я да не читала.

КошЫчка
11-10-2006, 10:32 PM
мы со Славчей в унисон прям :lol:

Sixteen
11-10-2006, 10:32 PM
И пьяницы с глазами кроликов
[In vino veritas] кричат
(ц) Есенин
;)
есенин?????? ну епт. при чем тут есенин.

Donat
11-10-2006, 10:35 PM
есенин?????? ну епт. при чем тут есенин.

не при чем, но тоже преданный ;)

Кошка Мурка
11-10-2006, 10:36 PM
темнота некультурная я да не читала.

Фима, не расстраивайтесь, Донат тоже темнота, это совсем даже Блок написал :D

Sixteen
11-10-2006, 10:37 PM
где юзер незнакомка?

Donat
11-10-2006, 10:37 PM
Фима, не расстраивайтесь, Донат тоже темнота, это совсем даже Блок написал :Д

цитату, плиз

Кошка Мурка
11-10-2006, 10:38 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.

Исчезаю по-английски сразу и навсегда.

Кошка Мурка
11-10-2006, 10:39 PM
цитату, плиз

Да про кроликовых пьяниц же! Ин пиво... тьфу, ин вино которые.

Кошка Мурка
11-10-2006, 10:48 PM
Куда вы все убежали?... :confused:

Sixteen
11-10-2006, 10:49 PM
Куда вы все убежали?... :confused:

в двенадцать.

а катька что?
мертва, мертва!
простреленая голова!

Фима Собак
11-10-2006, 10:51 PM
цитату, плиз

пожалуйста

тваё лицо в ево кривой оправе передо мной стояло на столе

Donat
11-10-2006, 10:52 PM
ЁПРСТ,
действительно Блок, забыл уже нафик ....

...рядому соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vinto veritas!" кричат...

Sixteen
11-10-2006, 10:54 PM
СТАС АРХОНТОФФ

Зачем скажи Начальнег Мира
Твой ладен курицца бин серой?
Кто Бени, Фици, Ары пира?
Они тваи акционеры?

Зачем ты так нипабедимо
Керзою чавкаиш в ацтои?
Каму кадиш в тумани виннам
Под купалами Главмосстройа?

Ты щаслеф. Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду.
Но биригис. Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.

(ПВО, Empire V)

Vitta
11-10-2006, 10:54 PM
Исчезаю по-английски сразу и навсегда.

Я тоже стараюсь делать так..Но сразу ведь не получается. Все равно ведь тот человек которого ты считал другом - может не понимать что произошло. Возможно ему причины вашего расставания не кажутся весомыми. Как объяснятся и нужно-ли..
И еще.. иногда бывают сущие мелочи - а из них складывается картинка.. Обращаете ли вы внимание на мелкие поступки. Такие маааленькие подлюшечки..( но как они важны для будушего!)

Кошка Мурка
11-10-2006, 11:01 PM
Я тоже стараюсь делать так..Но сразу ведь не получается. Все равно ведь тот человек которого ты считал другом - может не понимать что произошло. Возможно ему причины вашего расставания не кажутся весомыми. Как объяснятся и нужно-ли..
И еще.. иногда бывают сущие мелочи - а из них складывается картинка.. Обращаете ли вы внимание на мелкие поступки. Такие маааленькие подлюшечки..( но как они важны для будушего!)

К чему объяснения? Это же взрослый человек, подлость делать ума хватило, должно хватить и на последствия.

Мелочи-то возникают в первую очередь! И особенно мерзки...

Фима Собак
11-10-2006, 11:02 PM
Я тоже стараюсь делать так..Но сразу ведь не получается. Все равно ведь тот человек которого ты считал другом - может не понимать что произошло. Возможно ему причины вашего расставания не кажутся весомыми. Как объяснятся и нужно-ли..
И еще.. иногда бывают сущие мелочи - а из них складывается картинка.. Обращаете ли вы внимание на мелкие поступки. Такие маааленькие подлюшечки..( но как они важны для будушего!)

в жизни все делится на главное и не главное(c)
на мелочи нет, не обращаю

Vitta
11-10-2006, 11:05 PM
в жизни все делится на главное и не главное(c)
на мелочи нет, не обращаю

Ну а как..ну а как..Расс и сподличал в маленьком - а как тогда быть уверенным что подлость не разрастецо.
А я кароче большой максималист..

Donat
11-10-2006, 11:08 PM
Ну а как..ну а как..Расс и сподличал в маленьком - а как тогда быть уверенным что подлость не разрастецо.
А я кароче большой максималист..

я для вас, девушка, пост на 2-й стр. целых 10мин ражал, а вы даже внимания не обратили ;)

Vitta
11-10-2006, 11:10 PM
Вот такая например ситуация.
Тебе некто Х - сделал гадость. Ты к другу.. "Ах какой он этот Х - нихароший человек. Редиска!! "
И друг тебе.."Дааа..я эту редиску знаю. Очень нехороший человек..Дааа.."
А потом выясняеццо что он с этим Х - очень даже мило общаеццо. И заверяет в своих искренних симпатиях.
Мелочь? Тебя вроде не обидели. Просто человек двуличный. Твой друг - двуличен..Это повод ? Или не главное..

Фима Собак
11-10-2006, 11:10 PM
Ну а как..ну а как..Расс и сподличал в маленьком - а как тогда быть уверенным что подлость не разрастецо.
А я кароче большой максималист..

я про мелочи, у подлости нет размера

Sarochka
11-10-2006, 11:11 PM
Я тоже стараюсь делать так..Но сразу ведь не получается. Все равно ведь тот человек которого ты считал другом - может не понимать что произошло. Возможно ему причины вашего расставания не кажутся весомыми. Как объяснятся и нужно-ли..
И еще.. иногда бывают сущие мелочи - а из них складывается картинка.. Обращаете ли вы внимание на мелкие поступки. Такие маааленькие подлюшечки..( но как они важны для будушего!)

со мной пыталась подружиться одна мадам на работе
такая вся найс была, уси-пуси
но из-за мелочи она сразу упала в моих глазах, и сейчас мы общаемся только по работе
а мелочь была такой: она на меня рявкнула при всех один раз
я промолчала
второй раз я ей ответила
а третьего раза уже не будет

Vitta
11-10-2006, 11:12 PM
я для вас, девушка, пост на 2-й стр. целых 10мин ражал, а вы даже внимания не обратили ;)

Пардон..ага..пропустил. У меня это 1-я страница. За дитем в школу схожу -потом почитаю..

Donat
11-10-2006, 11:16 PM
Вот такая например ситуация.
Тебе некто Х - сделал гадость. Ты к другу.. "Ах какой он этот Х - нихароший человек. Редиска!! "
И друг тебе.."Дааа..я эту редиску знаю. Очень нехороший человек..Дааа.."
А потом выясняеццо что он с этим Х - очень даже мило общаеццо. И заверяет в своих искренних симпатиях.
Мелочь? Тебя вроде не обидели. Просто человек двуличный. Твой друг - двуличен..Это повод ? Или не главное..

зачем требовать от кого-то чего-то?
мир - такой какой есть, не переделаешь
может не стоит подставляться в следуюший раз? отодвинь, передвинь или сама отойди, если неудобно быть рядом.

Sarochka
11-10-2006, 11:17 PM
я уже как-то рассказывала историю, как я потеряла подругу
я уехала в Америку, она меня так слёзно провожала, Славча, мол, век не забуду, ууууууууу
мы перезванивались, все было ок
а потом ее мой брат встретил, года через два, и говорит ей:
"Пиздося, ты так на Славчу издалека похожа" (у нас один цвет волос был)
а она ему:
"Что??? Я что, такая же толстая, как она???"

гаааааааааааа, я долго ржал
но потерял ее...сразу

Манюня
11-10-2006, 11:21 PM
надо [pick your battles]...я тут одну из лучших подруг потеряла, потому что обиделась что она не могла меня сделать [maid of honor] на свадьбе...потому что свадьба была провославная, а я - нет...ну и батюшка заартачился...зря я на неё тогда психанула, сейчас жалею

Slippery When Wet
11-10-2006, 11:25 PM
Вот такая например ситуация.
Тебе некто Х - сделал гадость. Ты к другу.. "Ах какой он этот Х - нихароший человек. Редиска!! "
И друг тебе.."Дааа..я эту редиску знаю. Очень нехороший человек..Дааа.."
А потом выясняеццо что он с этим Х - очень даже мило общаеццо. И заверяет в своих искренних симпатиях
Так ладно, если Х...А когда совсем наоборот ХХХ....какие могут быть симпатии, я дико извиняюсь.

Vitta
11-10-2006, 11:38 PM
зачем требовать от кого-то чего-то?
мир - такой какой есть, не переделаешь
может не стоит подставляться в следуюший раз? отодвинь, передвинь или сама отойди, если неудобно быть рядом.

Ну дык я про то и речь веду.. Закрывать глаза и существовать рядом но с неким дискомфортом или отойти в сторонку..
Я отойду..без конфликтов канешна. тихонечка атадвинусь

причем здесь подставляццо..Идешь с человеком по жизны - ты ведь не ждешь подсознательно гадости

Или как..все подлости - списывать на несовершенность мира?

Cherry29
11-10-2006, 11:56 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.
"Поступают с вами подло" ето как ?- системАтически значит, так ето не друг, ето - просто человек, а если "поступил подло" ..я бы простила, не легко вычеркнуть человека из жизни, который совсем не давно был тебе так дорог ..да...можно простить - но уже не вернуть былого.

Sixteen
11-10-2006, 11:57 PM
да мудак полный этот платон! бери истину, нипожалеиш!

Ta
11-11-2006, 01:31 PM
я для вас, девушка, пост на 2-й стр. целых 10мин ражал, а вы даже внимания не обратили ;)
я обратила.. и еще подумала.. если б етот пост разделить на 6 постов ;) то тема получилась бы длиннее и развернутее.

ATILLA
11-11-2006, 01:32 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.
У меня нет друзей...

Ta
11-11-2006, 02:00 PM
У меня нет друзей...
и наверное ты в етом прав.

Astrid
11-11-2006, 03:59 PM
Как вы поступаете , когда ваши друзья поступают с вами подло. Или делают вещи, которые вы не в состоянии принять. Прощаете? Делаете скидку на то что " друзья-же"..Можете высказать им свою точку зрения или предпочтете промолчать..
Я блять такого не выношу..Поэтому у меня мало друзей вот..Не всем нравиццо моя прямолинейность.

Я обижаюсь, даю понять, что мне это не нравится, далее следуют уговориваия о прощении. Я прощаю. Но при удобном мне случае всегда напоминаю про эту оплошлость, что бы совесть этого человека хоть иногда напоминала ему о себе. Хотя это уже , наверно, злопамятность...

Donat
11-11-2006, 08:23 PM
я уже как-то рассказывала историю, как я потеряла подругу
я уехала в Америку, она меня так слёзно провожала, Славча, мол, век не забуду, ууууууууу
мы перезванивались, все было ок
а потом ее мой брат встретил, года через два, и говорит ей:
"Пиздося, ты так на Славчу издалека похожа" (у нас один цвет волос был)
а она ему:
"Что??? Я что, такая же толстая, как она???"

гаааааааааааа, я долго ржал
но потерял ее...сразу

етого было достаточно?

Donat
11-11-2006, 08:26 PM
я обратила.. и еще подумала.. если б етот пост разделить на 6 постов ;) то тема получилась бы длиннее и развернутее.

:shlap:

Nickola
11-12-2006, 10:12 AM
In pivo piritas! :34:


:34: Не знаю что такое piritas, но "In pivo we trust!" заучит лучше.

aprilneverends
11-12-2006, 10:20 AM
Вот такая например ситуация.
Тебе некто Х - сделал гадость. Ты к другу.. "Ах какой он этот Х - нихароший человек. Редиска!! "
И друг тебе.."Дааа..я эту редиску знаю. Очень нехороший человек..Дааа.."
А потом выясняеццо что он с этим Х - очень даже мило общаеццо. И заверяет в своих искренних симпатиях.
Мелочь? Тебя вроде не обидели. Просто человек двуличный. Твой друг - двуличен..Это повод ? Или не главное..

да ну Витт..перестань..
не двуличен чел. чел просто отреагировал так, как ему казалось, что ты от него ждешь в этот момент.
не надо никого ни с кем обсуждать просто. я никогда не обсуждаю. только когда пьян если. и всегда жалею потом.

aprilneverends
11-12-2006, 10:21 AM
и вообше, плевал я на истину с Эйфелевой башни. что я истине?

Sarochka
11-12-2006, 10:39 AM
етого было достаточно?


больше, чем

Sarochka
11-12-2006, 10:40 AM
не надо никого ни с кем обсуждать просто. я никогда не обсуждаю. только когда пьян если. и всегда жалею потом.


вот я то же самое хотела сказать :cool: