PDA

View Full Version : I-130 и перемена фамилии



Брюнетко
11-10-2006, 01:01 PM
Я сейчас подаю I-130 на основании брака с американцем. Хочу взять его фамилию. Могу ли я вписать себя с новой фамилией только на основании приложенного marriage certificate? или еще что-то нужно?
Спасибо

справочник
11-10-2006, 01:22 PM
Я сейчас подаю I-130 на основании брака с американцем. Хочу взять его фамилию. Могу ли я вписать себя с новой фамилией только на основании приложенного marriage certificate? или еще что-то нужно?
Спасибо
Ну, наверно, не Вы, а муж подаёт? :)
У Вас российский сертификат, где изменена фамилия?

Брюнетко
11-10-2006, 02:00 PM
Ну, наверно, не Вы, а муж подаёт? :)
У Вас российский сертификат, где изменена фамилия?
ну муж, конечно, подает
а заполнять все равно меня заставит
сертификат американский. В том то и дело, что там о перемене фамилии ничего не сказано. В [России] проще было

Страна называется Россия
Модератор

справочник
11-10-2006, 03:23 PM
ну муж, конечно, подает
а заполнять все равно меня заставит
сертификат американский. В том то и дело, что там о перемене фамилии ничего не сказано. В [России] проще было
Ничего не меняйте, потом хлопот не оберётесь. Поменяете, когда будете получать гражданство.

Lev Kobrin
11-12-2006, 01:05 PM
Я сейчас подаю I-130 на основании брака с американцем. Хочу взять его фамилию. Могу ли я вписать себя с новой фамилией только на основании приложенного marriage certificate? или еще что-то нужно?
Спасибо
Имеете право использовать как свою фамилию, так и фамилию мужа. Нужно это Вам или нет - решать Вам. На этом этапе проблем больших нет, так как у Вас, очевидно, еще нет никаких американских документов.

Брюнетко
11-12-2006, 02:10 PM
Спасибо всем

Lev Kobrin
11-13-2006, 09:06 AM
Удачи Вам! НО, а почему Вы говорите только про 130-ю форму. Если Ваш муж - гражданин США, тогда Вы должны подавать ПОЛНЫЙ пакет документов. Смотрите, не допустите ошибку, которую делают многие, начитавшись инструкций к формам.

Брюнетко
11-15-2006, 11:26 PM
Удачи Вам! НО, а почему Вы говорите только про 130-ю форму. Если Ваш муж - гражданин США, тогда Вы должны подавать ПОЛНЫЙ пакет документов. Смотрите, не допустите ошибку, которую делают многие, начитавшись инструкций к формам.
конечно, полный пакет я имела в виду ;)