PDA

View Full Version : В Америку и обратно или почему нельзя надолго уезжать из России



Pages : [1] 2 3 4

Amalia
11-10-2006, 11:43 AM
Неделю назад после пяти месячного пребывания в Ньй-Йорке, я вернулась в Москву.
Вернулась и поняла.
Живя в России, уезжать заграницу можно либо только в краткосрочный отпуск, максимум на месяц, либо уезжать навсегда. Я все еще пребываю в разобранном состоянии после возвращения из Америки. Жизнь ТАМ сильно расслабляет и начинаешь забывать о нашей российской суровой действительности, а вернувшись не можешь понять где ты и что это вокруг.
Вот несколько моих наблюдений, которые незаметны живя безвылазно в Москве

1. В Москве дышать нечем. Хочется одеть противогаз. При этом цены на недвижимость в столице нашей родины приближаются к стоимости недвижимости на Манхеттене в престижных небоскребах. А там, в Ньй-Йорке, кстати воздух чистый.
2. Московское метро - самое красивое метро в мире!
3. Поначалу в Ньй-Йорке мне казалось, что метро у там непонятное. И очень раздражало, что для перехода с одной стороны на другую, чтобы поехать в противоположную сторону, надо перейти по лестнице или переходу. Вернувшись в Москву, я оценила, что это очень грамотно. Потому что люди не сталкиваются друг с другом и все переходы на другие станции организованы таким образом, чтобы людской поток шел в одну сторону. А у нас движение людских потоков в метро - как на улицах Бомбея движение машин без правил.
4. Американское телевидение ужасно! Потому что они постоянно показывают свои дурацкие шоу с подсказками где надо смеяться.
Российское телевидение - сплошная сводка криминальных сводок, алкогольных отравлений, экономических преступлений и пожаров. Выключила. Смотреть нечего.
5. Иностранная попса хороша хотя бы тем, что непонимая слов песня кажется красивой хотя бы за счет мелодии. От русской уши сворачиваются в трубочку.
6. Наши люди не привыкли быть вежливыми, им незачем извиняться, наступив кому-то на ногу в магазине или задев плечом, выходя из транспорта.
7. На улице, завидев чудесного малыша, подходить и восхищаться какой он милый, спрашивать сколько ему лет и как его зовут, не стоит. Примут за придурка. Уже почувствовала на себя, поддавшись привычке, привезенной из Ньй-Йорка.
8. На наших улицах все люди белого цвета. Ни одного черного и мекса! Хм.. Даже как-то скучно. Но для черных и мексов, пожалуй, это даже лучше. Русские не терпят других наций.
9. Русские девушки - самые красивые девушки в мире! Они всегда ходят при макияже и каблуках! Да!!! Но я все еще хожу без каблуков и минимум макияжа (расслабилась в Ньй-Йорке)
10. Русские мужчины не привыкли ухаживать за собой. Догадываюсь, что большинство мужчин вряд ли догадываются о существовании каких-либо средств ухода за кожей, кроме лосьона для бриться.
11. В России просто непаханное поле для любого бизнеса. Все еще. Вот взять, к примеру, аптеки. В Ньй-Йорке я помню только три сети аптеки на весь огромный город "Duane Reade', 'Raid Aid', 'CVS pharmacy'. И все. Мелких лавочек ни за что не сыскать. В Москве - превеликое множество сетей и просто мелких киосков. То же самое можно сказать про магазины бытовой техники, электроники, мебели, продуктовые супермаркеты. У нас ничего этого не было долгое время, поэтому сейчас сметаем все. Чем и пользуются все эти сети. В той же Америке все давно устоялось.
12. Мы русские очень любим именитые бренды, престижные и дорогие вещи. И если можем это себе позволить, об этом стоит заявить всем окружающим и дать понять, что ты выше, круче и лучше. Не словом, так взглядом.
В тему. Читала на hh.ru забавную статью про бизнес-ланчи, где обедает топ-менеджмент и персонал попроще.
Дональд Трапм заказывает пиццу в офис и спускается за картошкой фри в Максональдс (читала в его книге). Видимо потому что ему уже ничего не надо никому доказывать.
13. Даже при большом выборе в Москве выбрать нечего. Я имею в виду шмотки. И цены - ужас, ужас, ужас как дорого! Эх.. Тут я вздохнула и вспомнила Daffy's, T.J.Maxx, Century 21, где нашла много интересных вещичек задешево.
14. Воду почему-то отключают в квартире... А сантехник приходит через два для после вызова и пьяный. Да, это наша действительность.
15. Погода! Ну почему, почему, почему снег с дождем идет и холодно? Заберите меня назад в Ньй-Йорк!!!
16. Движение на улицах Москвы! Аутотренинг - я привыкну, я привыкну, я привыкну по 2 часа стоять в пробке!
17. Где гуляют наши мамаши с детьми? Это детские площадки? Это не площадки, это грусть великая.

Ну вообщем я решила. Больше в Америку - только на 2 недели, чтобы не расслабляться! Ну или навсегда. Но это если пригласят, это нескоро.

А сейчас я начинаю искать работу в Москву, ведь тут непаханное поле и бизнес развивается не по дням, а по часам.
А в Ньй-Йорке я успела поработать летом babysitter, housekeep-ом и продать эти работы перед отъездом:-) Эти работы позволили мне подтянуть английский, немного заработать и понять что это за работы такие и вообще какая она американская жизнь.

cosmopolit
11-10-2006, 11:47 AM
Welcome back!:D

Дядя_Федор
11-10-2006, 11:49 AM
И к нам тоже забегайте, как время будет.
Мы, в принципе, ничего...

Фима Собак
11-10-2006, 01:49 PM
А сейчас я начинаю искать работу в Москву, ведь тут непаханное поле и бизнес развивается не по дням, а по часам

ищите работу в совместных компаниях , например, Colgate , да мало ли. Потом пригодится.

Saaber
11-10-2006, 01:59 PM
Мдя... согласен, Москва в ноябре не самое привлекательное место, еслиб приезжала в мае может оно (все) не таким мрачним и хмурым казалось бы....а вот пробки да.....таке врятли где то в мире еще найдешь, стоят не метрами и даже не километрами, а десятками километров...(АКПП рулит))))

Electronic Soul
11-10-2006, 05:35 PM
Неделю назад после пяти месячного пребывания в Ньй-Йорке, я вернулась в Москву.
Вернулась и поняла.
Живя в России, уезжать заграницу можно либо только в краткосрочный отпуск, максимум на месяц, либо уезжать навсегда. Я все еще пребываю в разобранном состоянии после возвращения из Америки. Жизнь ТАМ сильно расслабляет и начинаешь забывать о нашей российской суровой действительности, а вернувшись не можешь понять где ты и что это вокруг.
Вот несколько моих наблюдений, которые незаметны живя безвылазно в Москве

1. В Москве дышать нечем. Хочется одеть противогаз. При этом цены на недвижимость в столице нашей родины приближаются к стоимости недвижимости на Манхеттене в престижных небоскребах. А там, в Ньй-Йорке, кстати воздух чистый.
2. Московское метро - самое красивое метро в мире!
3. Поначалу в Ньй-Йорке мне казалось, что метро у там непонятное. И очень раздражало, что для перехода с одной стороны на другую, чтобы поехать в противоположную сторону, надо перейти по лестнице или переходу. Вернувшись в Москву, я оценила, что это очень грамотно. Потому что люди не сталкиваются друг с другом и все переходы на другие станции организованы таким образом, чтобы людской поток шел в одну сторону. А у нас движение людских потоков в метро - как на улицах Бомбея движение машин без правил.
4. Американское телевидение ужасно! Потому что они постоянно показывают свои дурацкие шоу с подсказками где надо смеяться.
Российское телевидение - сплошная сводка криминальных сводок, алкогольных отравлений, экономических преступлений и пожаров. Выключила. Смотреть нечего.
5. Иностранная попса хороша хотя бы тем, что непонимая слов песня кажется красивой хотя бы за счет мелодии. От русской уши сворачиваются в трубочку.
6. Наши люди не привыкли быть вежливыми, им незачем извиняться, наступив кому-то на ногу в магазине или задев плечом, выходя из транспорта.
7. На улице, завидев чудесного малыша, подходить и восхищаться какой он милый, спрашивать сколько ему лет и как его зовут, не стоит. Примут за придурка. Уже почувствовала на себя, поддавшись привычке, привезенной из Ньй-Йорка.
8. На наших улицах все люди белого цвета. Ни одного черного и мекса! Хм.. Даже как-то скучно. Но для черных и мексов, пожалуй, это даже лучше. Русские не терпят других наций.
9. Русские девушки - самые красивые девушки в мире! Они всегда ходят при макияже и каблуках! Да!!! Но я все еще хожу без каблуков и минимум макияжа (расслабилась в Ньй-Йорке)
10. Русские мужчины не привыкли ухаживать за собой. Догадываюсь, что большинство мужчин вряд ли догадываются о существовании каких-либо средств ухода за кожей, кроме лосьона для бриться.
11. В России просто непаханное поле для любого бизнеса. Все еще. Вот взять, к примеру, аптеки. В Ньй-Йорке я помню только три сети аптеки на весь огромный город "Duane Reade', 'Raid Aid', 'CVS pharmacy'. И все. Мелких лавочек ни за что не сыскать. В Москве - превеликое множество сетей и просто мелких киосков. То же самое можно сказать про магазины бытовой техники, электроники, мебели, продуктовые супермаркеты. У нас ничего этого не было долгое время, поэтому сейчас сметаем все. Чем и пользуются все эти сети. В той же Америке все давно устоялось.
12. Мы русские очень любим именитые бренды, престижные и дорогие вещи. И если можем это себе позволить, об этом стоит заявить всем окружающим и дать понять, что ты выше, круче и лучше. Не словом, так взглядом.
В тему. Читала на hh.ru забавную статью про бизнес-ланчи, где обедает топ-менеджмент и персонал попроще.
Дональд Трапм заказывает пиццу в офис и спускается за картошкой фри в Максональдс (читала в его книге). Видимо потому что ему уже ничего не надо никому доказывать.
13. Даже при большом выборе в Москве выбрать нечего. Я имею в виду шмотки. И цены - ужас, ужас, ужас как дорого! Эх.. Тут я вздохнула и вспомнила Daffy's, T.J.Maxx, Century 21, где нашла много интересных вещичек задешево.
14. Воду почему-то отключают в квартире... А сантехник приходит через два для после вызова и пьяный. Да, это наша действительность.
15. Погода! Ну почему, почему, почему снег с дождем идет и холодно? Заберите меня назад в Ньй-Йорк!!!
16. Движение на улицах Москвы! Аутотренинг - я привыкну, я привыкну, я привыкну по 2 часа стоять в пробке!
17. Где гуляют наши мамаши с детьми? Это детские площадки? Это не площадки, это грусть великая.

5 баллов ^-^b

omele
11-10-2006, 10:31 PM
Браво...Честно и обьективно.Без етого модного сейчас битья в грудь:Не нужна нам ваша Америка,нас и здесь....
Хочется даже Вас навсегда пригласить)))Еше раз порадовалась за себя и детей.Муж сейчас в Москве и сильно счастлив от мысли ,что скоро назад в НЙ.Браво!!!

NataliaLA
11-10-2006, 10:57 PM
не совсем согласна.
но написано не плохо
потом не забывай, что ты сравниваешь только два города, НЙ...ты была еще где-то здесь?

NataliaLA
11-10-2006, 11:28 PM
1. В Москве дышать нечем. Хочется одеть противогаз. При этом цены на недвижимость в столице нашей родины приближаются к стоимости недвижимости на Манхеттене в престижных небоскребах. А там, в Ньй-Йорке, кстати воздух чистый.
Москва уже официально признана самым дорогим городом мира. :(

2. Московское метро - самое красивое метро в мире!
есть такое

4. Американское телевидение ужасно! Потому что они постоянно показывают свои дурацкие шоу с подсказками где надо смеяться.
Российское телевидение - сплошная сводка криминальных сводок, алкогольных отравлений, экономических преступлений и пожаров. Выключила. Смотреть нечего.
Смотря, что здесь смотреть и что там. Как и здесь, так и там есть платные каналы по котором и мультики, и фильмы, и про животных и тд.

5. Иностранная попса хороша хотя бы тем, что непонимая слов песня кажется красивой хотя бы за счет мелодии. От русской уши сворачиваются в трубочку.
тоже, что и от американской....перечитай свой пост. Попса и в Африки попса, что кто-то заствляет слушать :1:

8. На наших улицах все люди белого цвета. Ни одного черного и мекса! Хм.. Даже как-то скучно. Но для черных и мексов, пожалуй, это даже лучше. Русские не терпят других наций.
Ну нефига, иностранцев полно, но да, их не любят.....


10. Русские мужчины не привыкли ухаживать за собой. Догадываюсь, что большинство мужчин вряд ли догадываются о существовании каких-либо средств ухода за кожей, кроме лосьона для бриться.
может все таки от человека зависит....:rolleyes:

11. В России просто непаханное поле для любого бизнеса. Все еще. Вот взять, к примеру, аптеки. В Ньй-Йорке я помню только три сети аптеки на весь огромный город "Duane Reade', 'Raid Aid', 'CVS pharmacy'. И все. Мелких лавочек ни за что не сыскать. В Москве - превеликое множество сетей и просто мелких киосков. То же самое можно сказать про магазины бытовой техники, электроники, мебели, продуктовые супермаркеты. У нас ничего этого не было долгое время, поэтому сейчас сметаем все. Чем и пользуются все эти сети. В той же Америке все давно устоялось.
а что плохого в том, что много маленьких магазинчиков, при чем большой % из них открыт круглосуточно?


13. Даже при большом выборе в Москве выбрать нечего. Я имею в виду шмотки. И цены - ужас, ужас, ужас как дорого! Эх.. Тут я вздохнула и вспомнила Daffy's, T.J.Maxx, Century 21, где нашла много интересных вещичек задешево.
Я например в Москве покупаю 90% одежды, и все очень всегда оригинальное. Обувь в Москве просто обожаю

14. Воду почему-то отключают в квартире... А сантехник приходит через два для после вызова и пьяный. Да, это наша действительность.
енто да

15. Погода! Ну почему, почему, почему снег с дождем идет и холодно? Заберите меня назад в Ньй-Йорк!!!
обратись в небесную канцелярию :1:

16. Движение на улицах Москвы! Аутотренинг - я привыкну, я привыкну, я привыкну по 2 часа стоять в пробке!
это пипец ! Я сегодня провела 5 часов в пробках :1: отвыкла....

17. Где гуляют наши мамаши с детьми? Это детские площадки? Это не площадки, это грусть великая.
Кстати, а где в ЛА есть детские плошадки? Со всякими качелями, песочницами и тд? Сегодня вот наблюдала как мама выгуливала ребенка возле бассейна и придерживала. чтобы не свалился

вообщем так выборочно, больше постараюсь в тему не заходить пока не закидали помидорами. Усем удачи

Amalia
11-11-2006, 10:19 AM
не совсем согласна.
но написано не плохо
потом не забывай, что ты сравниваешь только два города, НЙ...ты была еще где-то здесь?

Я была в Лас-Вегасе, В Вашингтоне, в Бостоне, в Ньй-Джерси, в Коннектикут, в Пенсильвании.
Очень понравился Бостон. Ну а Ньй-Йорк я уже просто люблю. Я весь Манхаттен вдоль и поперек изучила.
К сожалению, если сравнивать другие города русские и американские, то картина будет еще плачевней. Увы, не в пользу России...

Amalia
11-11-2006, 10:22 AM
Браво...Честно и обьективно.Без етого модного сейчас битья в грудь:Не нужна нам ваша Америка,нас и здесь....
Хочется даже Вас навсегда пригласить)))Еше раз порадовалась за себя и детей.Муж сейчас в Москве и сильно счастлив от мысли ,что скоро назад в НЙ.Браво!!!

Спасибо.
Насчет детей, честно говоря, некоторые вещи в Штатах меня приводили в ужас. Например то, что детей лет до 6 в коляске возят и они носят памперсы лет до 4. А также что детский сад на веревочке выгуливают. :confused: :confused: :confused:
Зато чего стоит Children's museum на Upper West Side на Манхеттене. Жалко, что нет ничего подобного в Москве

Amalia
11-11-2006, 10:27 AM
Смотря, что здесь смотреть и что там. Как и здесь, так и там есть платные каналы по котором и мультики, и фильмы, и про животных и тд.
Поэтому я сейчас смотрю только канал "Культура", "РБК" и новости по другим каналам.


10. Русские мужчины не привыкли ухаживать за собой. Догадываюсь, что большинство мужчин вряд ли догадываются о существовании каких-либо средств ухода за кожей, кроме лосьона для бриться.
может все таки от человека зависит....:rolleyes:
Я имею в виду общую массу

11. В России просто непаханное поле для любого бизнеса. Все еще. Вот взять, к примеру, аптеки. В Ньй-Йорке я помню только три сети аптеки на весь огромный город "Duane Reade', 'Raid Aid', 'CVS pharmacy'. И все. Мелких лавочек ни за что не сыскать. В Москве - превеликое множество сетей и просто мелких киосков. То же самое можно сказать про магазины бытовой техники, электроники, мебели, продуктовые супермаркеты. У нас ничего этого не было долгое время, поэтому сейчас сметаем все. Чем и пользуются все эти сети. В той же Америке все давно устоялось.
а что плохого в том, что много маленьких магазинчиков, при чем большой % из них открыт круглосуточно?

Так я говорю, что в России непаханное поле для развития бизнеса. Это большой плюс. Есть место для роста.

Я например в Москве покупаю 90% одежды, и все очень всегда оригинальное. Обувь в Москве просто обожаю
Обувь тут лучше. И дешевле. Она рассчитана на вкусы русских женщин, которые любят каблучки и элегантность. А вот насчет одежды.. Где вы одеваетесь? Скажите эти волшебные места, я туда тоже ходить буду.
Я в Штатах полюбила Ann Taylor, Ann Taylor Loft.


16. Движение на улицах Москвы! Аутотренинг - я привыкну, я привыкну, я привыкну по 2 часа стоять в пробке!
это пипец ! Я сегодня провела 5 часов в пробках :1: отвыкла....
Вот видете. Кошмар. Полжизни теряется. Но к этому придется привыкать, живя здесь...

17. Где гуляют наши мамаши с детьми? Это детские площадки? Это не площадки, это грусть великая.
Кстати, а где в ЛА есть детские плошадки? Со всякими качелями, песочницами и тд? Сегодня вот наблюдала как мама выгуливала ребенка возле бассейна и придерживала. чтобы не свалился

вообщем так выборочно, больше постараюсь в тему не заходить пока не закидали помидорами. Усем удачи[/QUOTE]

Фима Собак
11-11-2006, 10:28 AM
Спасибо.
Насчет детей, честно говоря, некоторые вещи в Штатах меня приводили в ужас. Например то, что детей лет до 6 в коляске возят и они носят памперсы лет до 4. А также что детский сад на веревочке выгуливают. :confused: :confused: :confused:
Зато чего стоит Children's museum на Upper West Side на Манхеттене. Жалко, что нет ничего подобного в Москве

про коляску-это да. уже не помещается-нет везут

про веревочку, не только детский сад, но и в индивидуальном порядке:D , на спине -что-то вроде рюкзачка с мягкой игрушкой и поводок.

Монашка
11-11-2006, 10:30 AM
девочки, я вам по секрету скажу, такой "поводок" был у моей дочери
на Украине, лет 13 назад
и не только у нас, а у пол-города такие поводочки были
и привозили их из стольного града по имени Москва...
я не понимаю чему вы удивляетесь, если честно...

Amalia
11-11-2006, 10:33 AM
девочки, я вам по секрету скажу, такой "поводок" был у моей дочери
на Украине, лет 13 назад
и не только у нас, а у пол-города такие поводочки были
и привозили их из стольного града по имени Москва...
я не понимаю чему вы удивляетесь, если честно...

Я такое просто видела единственный раз и в Ньй-Йорке. В России такого не видела. Но тут свои "тараканы". Вроде злобных воспитательниц, которые детей могут в одних трусах в угол поставить за провинность на обозрение всех остальных. По своему детству помню

Фима Собак
11-11-2006, 10:33 AM
я -ничему.

марик - камарик
11-11-2006, 10:37 AM
Браво...Честно и обьективно.Без етого модного сейчас битья в грудь:Не нужна нам ваша Америка,нас и здесь....
Хочется даже Вас навсегда пригласить)))Еше раз порадовалась за себя и детей.Муж сейчас в Москве и сильно счастлив от мысли ,что скоро назад в НЙ.Браво!!!Странно. У меня приятель москвич ненавидит америку всей душой и телом живя тут уже 6 лет. Говорит что ниодному москвичу не захотелось бы жить в америке. Там грит лучше.

Amalia
11-11-2006, 10:43 AM
Странно. У меня приятель москвич ненавидит америку всей душой и телом живя тут уже 6 лет. Говорит что ниодному москвичу не захотелось бы жить в америке. Там грит лучше.

Знаете, те, кто ненавидит, в Штатах не живут.
Я люблю Москву, тут есть свои прелести. И для карьеры тут перспективы лучше, так как все развивается.
Но если говорить о безопасности жизни, о быте и некоторыех других вещах, то в Штатах это все налажено в разы лучше. А к хорошему привыкаешь быстро.

omele
11-11-2006, 10:44 AM
Еше в Америке серьезно перебарщивают Органьы Опеки,ребенка нельзя ни на минуту оставить,ето подсудно...Но мне кажется,ето лучше ,чем в России,дети предоставлены сами себе(часто).Тут смотрю передачу:дети развели огонь,одному 4 ,другому 2,а мама была в магазине.На следуюший день вижу другую ситуацию:2-х летний ребенок на карнизе ,тянется за игрушкой.Пока спасатели выбили 3 двери,пока затащили ребенка назад в комнату...Волосиь дыбом.Где биьли родители?Конечно,в Америке дети более инфантильниь,я своих 10-12 летних с опасением оставляю на час.И в магазин они в 4 года,как я,не ходили.Но из двух зол,мне кажется,инфантильность и несамостоятельность лучше несчастного случая.
А младшему поводок уже присматриваю,ето лучше чем нестись за ним в ужасе при виде машины)

omele
11-11-2006, 10:45 AM
Странно. У меня приятель москвич ненавидит америку всей душой и телом живя тут уже 6 лет. Говорит что ниодному москвичу не захотелось бы жить в америке. Там грит лучше.
Бедный,что ж он себя насилует то так?

марик - камарик
11-11-2006, 10:53 AM
Бедный,что ж он себя насилует то так?
говорит что у него вполне конкретные цели которые он перед собой ставит и согласно им он должен тут жить. какие конкретно цели не признается. Хотя я не особо спрашивал

Бегемот
11-11-2006, 11:44 AM
Неделю назад после пяти месячного пребывания в Ньй-Йорке, я вернулась в Москву.
Вернулась и поняла.
Живя в России, уезжать заграницу можно либо только в краткосрочный отпуск, максимум на месяц, либо уезжать навсегда. Я все еще пребываю в разобранном состоянии после возвращения из Америки. Жизнь ТАМ сильно расслабляет и начинаешь забывать о нашей российской суровой действительности, а вернувшись не можешь понять где ты и что это вокруг.
Вот несколько моих наблюдений, которые незаметны живя безвылазно в Москве

1. В Москве дышать нечем. Хочется одеть противогаз. При этом цены на недвижимость в столице нашей родины приближаются к стоимости недвижимости на Манхеттене в престижных небоскребах. А там, в Ньй-Йорке, кстати воздух чистый.
2. Московское метро - самое красивое метро в мире!
3. Поначалу в Ньй-Йорке мне казалось, что метро у там непонятное. И очень раздражало, что для перехода с одной стороны на другую, чтобы поехать в противоположную сторону, надо перейти по лестнице или переходу. Вернувшись в Москву, я оценила, что это очень грамотно. Потому что люди не сталкиваются друг с другом и все переходы на другие станции организованы таким образом, чтобы людской поток шел в одну сторону. А у нас движение людских потоков в метро - как на улицах Бомбея движение машин без правил.
4. Американское телевидение ужасно! Потому что они постоянно показывают свои дурацкие шоу с подсказками где надо смеяться.
Российское телевидение - сплошная сводка криминальных сводок, алкогольных отравлений, экономических преступлений и пожаров. Выключила. Смотреть нечего.
5. Иностранная попса хороша хотя бы тем, что непонимая слов песня кажется красивой хотя бы за счет мелодии. От русской уши сворачиваются в трубочку.
6. Наши люди не привыкли быть вежливыми, им незачем извиняться, наступив кому-то на ногу в магазине или задев плечом, выходя из транспорта.
7. На улице, завидев чудесного малыша, подходить и восхищаться какой он милый, спрашивать сколько ему лет и как его зовут, не стоит. Примут за придурка. Уже почувствовала на себя, поддавшись привычке, привезенной из Ньй-Йорка.
8. На наших улицах все люди белого цвета. Ни одного черного и мекса! Хм.. Даже как-то скучно. Но для черных и мексов, пожалуй, это даже лучше. Русские не терпят других наций.
9. Русские девушки - самые красивые девушки в мире! Они всегда ходят при макияже и каблуках! Да!!! Но я все еще хожу без каблуков и минимум макияжа (расслабилась в Ньй-Йорке)
10. Русские мужчины не привыкли ухаживать за собой. Догадываюсь, что большинство мужчин вряд ли догадываются о существовании каких-либо средств ухода за кожей, кроме лосьона для бриться.
11. В России просто непаханное поле для любого бизнеса. Все еще. Вот взять, к примеру, аптеки. В Ньй-Йорке я помню только три сети аптеки на весь огромный город "Дуане Реадеь, ьРаид Аидь, ьЦВС пхармацыь. И все. Мелких лавочек ни за что не сыскать. В Москве - превеликое множество сетей и просто мелких киосков. То же самое можно сказать про магазины бытовой техники, электроники, мебели, продуктовые супермаркеты. У нас ничего этого не было долгое время, поэтому сейчас сметаем все. Чем и пользуются все эти сети. В той же Америке все давно устоялось.
12. Мы русские очень любим именитые бренды, престижные и дорогие вещи. И если можем это себе позволить, об этом стоит заявить всем окружающим и дать понять, что ты выше, круче и лучше. Не словом, так взглядом.
В тему. Читала на хх.ру забавную статью про бизнес-ланчи, где обедает топ-менеджмент и персонал попроще.
Дональд Трапм заказывает пиццу в офис и спускается за картошкой фри в Максональдс (читала в его книге). Видимо потому что ему уже ничего не надо никому доказывать.
13. Даже при большом выборе в Москве выбрать нечего. Я имею в виду шмотки. И цены - ужас, ужас, ужас как дорого! Эх.. Тут я вздохнула и вспомнила Даффыьс, Т.Й.Махх, Центуры 21, где нашла много интересных вещичек задешево.
14. Воду почему-то отключают в квартире... А сантехник приходит через два для после вызова и пьяный. Да, это наша действительность.
15. Погода! Ну почему, почему, почему снег с дождем идет и холодно? Заберите меня назад в Ньй-Йорк!!!
16. Движение на улицах Москвы! Аутотренинг - я привыкну, я привыкну, я привыкну по 2 часа стоять в пробке!
17. Где гуляют наши мамаши с детьми? Это детские площадки? Это не площадки, это грусть великая.

Ну вообщем я решила. Больше в Америку - только на 2 недели, чтобы не расслабляться! Ну или навсегда. Но это если пригласят, это нескоро.

А сейчас я начинаю искать работу в Москву, ведь тут непаханное поле и бизнес развивается не по дням, а по часам.
А в Ньй-Йорке я успела поработать летом бабыситтер, хоусекееп-ом и продать эти работы перед отъездом:-) Эти работы позволили мне подтянуть английский, немного заработать и понять что это за работы такие и вообще какая она американская жизнь.


Народ!
Я могу подписаться под каждым словом!
Даже кровью.
Бегемот из промозглой Москвы.
Гиморой тут есть в любой ситуации, он просто изначально встроен!
Плаг энд плэй! Вернусь в почти уже любимый Брюквин и напишу развернутый опус.

марик - камарик
11-11-2006, 11:45 AM
Но есть вещи которых мне тут не хватает: театры, музеи...

Бегемот
11-11-2006, 11:50 AM
Странно. У меня приятель москвич ненавидит америку всей душой и телом живя тут уже 6 лет. Говорит что ниодному москвичу не захотелось бы жить в америке. Там грит лучше.


Там лучше, когда ты уже в Америке.)))
Посоветуйте ему съездить в МО хотя бы недельки на 2-3, и желательно в ноябре или феврале. Ему понравится , я гарантриую!
Я этот половой акт имею 4-5 раз в год!
ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!

Монашка
11-11-2006, 11:52 AM
Но есть вещи которых мне тут не хватает: театры, музеи...ты шутишь? или издеваешься?

omele
11-11-2006, 11:52 AM
Там лучше, когда ты уже в Америке.)))
Посоветуйте ему съездить в МО хотя бы недельки на 2-3, и желательно в ноябре или феврале. Ему понравится , я гарантриую!
Я этот половой акт имею 4-5 раз в год!
ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!
Етакий мазо-садо,извращенный акт..Как тебе моя аватарка?не знаю как поменять))))

Lor
11-11-2006, 12:06 PM
Забыли добавить про запахи в общественных местах(автобус, метро, вокзалы и т.д.) ... :)

omele
11-11-2006, 12:07 PM
Забыли добавить про запахи в общественных местах(автобус, метро, вокзалы и т.д.) ... :)
А битые бутылки и собачье гуано на детских площадках?Незабываемо...

Бегемот
11-11-2006, 12:18 PM
А битые бутылки и собачье гуано на детских площадках?Незабываемо...

Вывесь сюда фото Зеленоградского фонтана с бутылками и банками.

omele
11-11-2006, 12:20 PM
Вывесь сюда фото Зеленоградского фонтана с бутылками и банками.
Ух ты..Ето просто иллюстрация по теме.не найду я:rolleyes:

Kadet
11-11-2006, 12:24 PM
Темку - переименовать надо!!!

Amalia
11-11-2006, 12:39 PM
Забыли добавить про запахи в общественных местах(автобус, метро, вокзалы и т.д.) ... :)

эти запахи забил московский воздух. как вдохнула, так всё остальное померкло.
а в Штатах да, бомжи не пахнут:-)

Amalia
11-11-2006, 12:40 PM
Темку - переименовать надо!!!

И как назвать предлагаете?

Kadet
11-11-2006, 12:43 PM
И как назвать предлагаете?
"Каждый видит то, что ищет..."

Amalia
11-11-2006, 12:46 PM
"Каждый видит то, что ищет..."

Ни фига не подходит, уважаемый.:rolleyes:

Alter Ego
11-11-2006, 01:55 PM
девочки, я вам по секрету скажу, такой "поводок" был у моей дочери
на Украине, лет 13 назад
и не только у нас, а у пол-города такие поводочки были
и привозили их из стольного града по имени Москва...
я не понимаю чему вы удивляетесь, если честно...
Я первый раз в жизни поводки для детей увидел именно здесь, в НЙ. В моём городе детей на поводках никто не водил.

FOLEY
11-11-2006, 01:57 PM
Я первый раз в жизни поводки для детей увидел именно здесь, в НЙ. В моём городе детей на поводках никто не водил.


а ты всех детей в своём городе знал?

Монашка
11-11-2006, 01:59 PM
Я первый раз в жизни поводки для детей увидел именно здесь, в НЙ. В моём городе детей на поводках никто не водил.Альтер, знаешь в чем дело? :)
13 лет назад тебя не интересовали дети, в смысле свои дети
поэтому и внимание на такие детали не обращались

Alter Ego
11-11-2006, 01:59 PM
а ты всех детей в своём городе знал?
:confused:

FOLEY
11-11-2006, 02:00 PM
:confused:


ну нельзя такие делать обобщения...

Alter Ego
11-11-2006, 02:04 PM
ну нельзя такие делать обобщения...
Почему нельзя? Я, представьте себе, в своём городе и в детский сад ходил, и в школу ходил. И других детей родители туда приводили - без поводков. И по улицам тоже.

Alter Ego
11-11-2006, 02:10 PM
А, да, я в мультике про обезьянку Анфису видел, как детский сад на верёвочке выгуливали, да.

Бегемот
11-11-2006, 02:12 PM
девочки, я вам по секрету скажу, такой "поводок" был у моей дочери
на Украине, лет 13 назад
и не только у нас, а у пол-города такие поводочки были
и привозили их из стольного града по имени Москва...
я не понимаю чему вы удивляетесь, если честно...


Хе-хе, в МАскву поводки попадали непосредственно из ГДР, это было намного раньше, чем 13 лет назад!

NataliaLA
11-11-2006, 02:51 PM
Я например в Москве покупаю 90% одежды, и все очень всегда оригинальное. Обувь в Москве просто обожаю
Обувь тут лучше. И дешевле. Она рассчитана на вкусы русских женщин, которые любят каблучки и элегантность. А вот насчет одежды.. Где вы одеваетесь? Скажите эти волшебные места, я туда тоже ходить буду.
Я в Штатах полюбила Ann Taylor, Ann Taylor Loft.
так-с, скоро буду в Москве пойдем отовариваться :D

Wassilissa
11-11-2006, 02:59 PM
Абсолютно согласна... обувь в России знаааааааааачительно лучше ...

Akela
11-11-2006, 04:00 PM
Народ!
Я могу подписаться под каждым словом!
Даже кровью.
Бегемот из промозглой Москвы.
Гиморой тут есть в любой ситуации, он просто изначально встроен!
Плаг энд плэй! Вернусь в почти уже любимый Брюквин и напишу развернутый опус.
А я тебе говорил, что здесь хорошо!! ;)

omele
11-11-2006, 04:20 PM
Абсолютно согласна... обувь в России знаааааааааачительно лучше ...
Чем где?В Блумингдейле или Барнисе?Сильно сомневаюсь...Помнится в Москве сапоги купила за очень дорого,приехала в Америку,а такие же в 5 раз дешевле.

ATILLA
11-11-2006, 04:21 PM
я не был в америге, но судя по форуму там тожи живут нармальные бабы и мужиги, взять хотя бы багхеру или дф, впалне нармальны помоему, карочи везде люди живут, мне так визде нармально...

Kadet
11-11-2006, 04:23 PM
Чем где?В Блумингдейле или Барнисе?Сильно сомневаюсь...Помнится в Москве сапоги купила за очень дорого,приехала в Америку,а такие же в 5 раз дешевле.
Ну дык - "За морем телушка - полушка, да Рупь - перевоз"...

Бегемот
11-11-2006, 04:30 PM
А я тебе говорил, что здесь хорошо!! ;)

Хорошо как известно там где нас нет.)))
Цепочка простая:
В Брюквине менее депрессивно чем в Москве, а в Кали гораздо радостнеей чем в Брюквине.

Бегемот
11-11-2006, 04:32 PM
Чем где?В Блумингдейле или Барнисе?Сильно сомневаюсь...Помнится в Москве сапоги купила за очень дорого,приехала в Америку,а такие же в 5 раз дешевле.

Не там вы сапожки покупали))))
На Кэнал стрит надо ехать.

Бегемот
11-11-2006, 04:47 PM
Абсолютно согласна... обувь в России знаааааааааачительно лучше ...

Обувь лучше в Италии!

ATILLA
11-11-2006, 04:50 PM
Обувь лучше в Италии!
разве валенки производят в италии, а галоши?

nat123
11-11-2006, 04:51 PM
А в Ньй-Йорке я успела поработать летом babysitter, housekeep-ом и продать эти работы перед отъездом:-) Эти работы позволили мне подтянуть английский, немного заработать и понять что это за работы такие и вообще какая она американская жизнь.


А мне всё равно кажется, что жизнь везде одинаковая. И топ-менеджеры всиго мира одинаковые, а уж хозява бизнесоф тем более.Поэтому мне нравится теперь на заправки.....

Гамбринус
11-11-2006, 04:51 PM
ой ребята -- зафлудили ффсё! :8:

nat123
11-11-2006, 04:51 PM
Обувь лучше в Италии!


буду спорить, в Австрии луччи!

Akela
11-11-2006, 05:12 PM
Хорошо как известно там где нас нет.)))
Цепочка простая:
В Брюквине менее депрессивно чем в Москве, а в Кали гораздо радостнеей чем в Брюквине.
Кому как, кому как...

Гамбринус
11-11-2006, 05:14 PM
кому, так сказать, как... а кому Брюквин!
кому татары а каму лятары

Mikhail-u
11-11-2006, 05:16 PM
Абсолютно согласна... обувь в России знаааааааааачительно лучше ...

Чем где? Чем в тех странах, откуда она привезена в Россию?:evillaugh :evillaugh

Wassilissa
11-11-2006, 05:17 PM
Обувь лучше в Италии!
Об чем базар? Канешна в Италии..так она в Россию быстрее из Италии приплываит...расстаяние, панимаешь ли...

Wassilissa
11-11-2006, 05:18 PM
Чем где? Чем в тех странах, откуда она привезена в Россию?:evillaugh :evillaugh
Ну сравнивалась только Америка и Россия, друг мой...

nat123
11-11-2006, 05:19 PM
Чем где? Чем в тех странах, откуда она привезена в Россию?:евиллаугх :евиллаугх


У тебя сведения устаревшие, классную кожанную обувь делают в Поссии для детей, в отличии от кожзама дешевого китайского в Штатах. Супенатор, ортопедическая стелька, фсе дела. я бы такую обувь ребенку и тут покупалa, но нет. Мамa из России высылает. Фабрика Котофей, ваще классная, даже лучше немецкой.

Гамбринус
11-11-2006, 05:21 PM
У тебя сведения устаревшие, классную кожанную обувь делают в Поссии для детей, в отличии от кожзама дешевого китайского в Штатах. Супенатор, ортопедическая стелька, фсе дела. я бы такую обувь ребенку и тут покупала, но нет. Мама из России высылает. Фабрика Котофей, ваще классная, даже лучше немецкой.

лучше немецких станкофф с ЧПУ ничего нету!

Бегемот
11-11-2006, 05:21 PM
Об чем базар? Канешна в Италии..так она в Россию быстрее из Италии приплываит...расстаяние, панимаешь ли...

Да ну?
и чО?

Бегемот
11-11-2006, 05:33 PM
У тебя сведения устаревшие, классную кожанную обувь делают в Поссии для детей, в отличии от кожзама дешевого китайского в Штатах. Супенатор, ортопедическая стелька, фсе дела. я бы такую обувь ребенку и тут покупалa, но нет. Мамa из России высылает. Фабрика Котофей, ваще классная, даже лучше немецкой.

А что собственно останавливает?
Ценник на продукт? В Америке продается любая детская обувь разных стран и производителей. Только надо в инет залезть, или по магазинам прокатиться. (имею опыт).
Котофей, кстати, между нами девочками шьет на мемецком оборудовании))))

nat123
11-11-2006, 05:38 PM
А что собственно останавливает?
Ценник на продукт? В Америке продается любая детская обувь разных стран и производителей. Только надо в инет залезть, или по магазинам прокатиться. (имею опыт).
Котофей, кстати, между нами девочками шьет на мемецком оборудовании))))


Кхмммммм...ни нада пра опыт, емею печальный опыт в полном обьёми. А покупать обувь в инете - извращение ето, её мерить нада.И что что на немецком? да хоть на китайском. Шили бы китайцы такую же обувь, мне бы фсё равно.

А что меня останавливаит глобально?:D так чтоб стать топ-менеджером в России и Америке, надо иметь одинаковые качества - бизумный напор, безумное наплевательство на все моральные постулаты и впирёд!

Гамбринус
11-11-2006, 05:38 PM
и немецкие станки с ЧПУ, кстати

omele
11-11-2006, 05:49 PM
Ребятушки! Зайдите в Лестерс.Там любая итальянская,немецкая детская обувь,на меху ,хоть из кожи ската...Распродажи каждий месяц.Так же проверьте Даффис,он весь завален только итальянскоы детской обувью,да такой,что самой хочется влезть. Ето все в НЙ.

На качелях...
11-11-2006, 05:54 PM
Амалия - неплохо написано, угу..
А могла бы такое же запостить на русском форуме?

А то, што к хорошему быстро привыкаешь - так то испокон веков.

Akela
11-11-2006, 05:57 PM
Ребятушки! Зайдите в Лестерс.Там любая итальянская,немецкая детская обувь,на меху ,хоть из кожи ската...Распродажи каждий месяц.Так же проверьте Даффис,он весь завален только итальянскоы детской обувью,да такой,что самой хочется влезть. Ето все в НЙ.
100%. Но мерять надо. Обязательно.

Бегемот
11-11-2006, 06:15 PM
Кхмммммм...ни нада пра опыт, емею печальный опыт в полном обьёми. А покупать обувь в инете - извращение ето, её мерить нада.И что что на немецком? да хоть на китайском. Шили бы китайцы такую же обувь, мне бы фсё равно.

А что меня останавливаит глобально?:D так чтоб стать топ-менеджером в России и Америке, надо иметь одинаковые качества - бизумный напор, безумное наплевательство на все моральные постулаты и впирёд!

Имелось в виду проверить где чего продают в инете, потом поехать, померять и закупить.

А на счет наплевательства я не знаю.

Malishka
11-11-2006, 06:59 PM
Ребятушки! Зайдите в Лестерс.Там любая итальянская,немецкая детская обувь,на меху ,хоть из кожи ската...Распродажи каждий месяц.Так же проверьте Даффис,он весь завален только итальянскоы детской обувью,да такой,что самой хочется влезть. Ето все в НЙ.

Что такое Лестерс? И есть ли там не детский 6ой размер???

Извините за оффтоп, но когда вижу обувь зверею

omele
11-11-2006, 09:31 PM
[QUOTE=Malishka]Что такое Лестерс? И есть ли там не детский 6ой размер???

Извините за оффтоп, но когда вижу обувь зверею[/QUO'

Odin v Brukline na YU,drugoy v Long Aylende.ya dumayu,u nih est' web sayt]
Почему-то транслит не работает, извините.Все размеры ,от малюсеньких до подростковьх.

Гамбринус
11-11-2006, 09:32 PM
[quote=Malishka]Что такое Лестерс? И есть ли там не детский 6ой размер???

Извините за оффтоп, но когда вижу обувь зверею[/QUO'

Odin v Brukline na YU,drugoy v Long Aylende.ya dumayu,u nih est' web sayt]
Почему-то транслит не работает, извините.


ААААААА, ТАКСААААААА, ААААААА!!!! :D

omele
11-11-2006, 09:33 PM
:D :D
[quote=omele]


ААААААА, ТАКСААААААА, ААААААА!!!! :D
:D :D

Гамбринус
11-11-2006, 09:34 PM
такса пиндых!! постаралась, сонц!! :kiss:

Amalia
11-12-2006, 05:22 AM
Амалия - неплохо написано, угу..
А могла бы такое же запостить на русском форуме?

А то, што к хорошему быстро привыкаешь - так то испокон веков.

Спасибо за коомплимент:rolleyes:
Я такое же точно запостила в своем ЖЖ. Комментарий положительный пока получила только от подруги, с которой вместе в НЮ и были. Она меня понимает:-)
А на русском форуме не смогла бы. Потому что не поймут и камнями закидают. Меня уже не понимают мои московские друзья.

ATILLA
11-12-2006, 05:26 AM
Спасибо за коомплимент:rolleyes:
Я такое же точно запостила в своем ЖЖ. Комментарий положительный пока получила только от подруги, с которой вместе в НЮ и были. Она меня понимает:-)
А на русском форуме не смогла бы. Потому что не поймут и камнями закидают. Меня уже не понимают мои московские друзья.
есиб ты знала как мне на хуторе адинока без единомышленников...

Amalia
11-12-2006, 05:27 AM
Имелось в виду проверить где чего продают в инете, потом поехать, померять и закупить.

А на счет наплевательства я не знаю.

Кстати, об интернете.
Мне понравилось, что в Штатах, да я думаю и в Европе тоже, все можно найти в сети. Посмотреть цены в магазине, купить что-то, продать и вообще любую инфу найти.
По возвращению домой решила немного прикупить кое-чего в квартиру.
Вчера искала лампу напольную. Во-первых, цены указаны только на сайте ИКЕА. Во-вторых, лампы, найденные в сети, все "элитные" ценой начиная от 200 баксов:rtyu: Мне такие не нужны. И заказать ее в сети все равно нельзя.
Короче, в России надо ходить в магазин и все искать, искать.
Пожаловалась подруге московской на эту проблему, что нельзя в нашем интернете купить еще ничего. Знаете что услышала? "Это для америкосов - задницу отсиживать, в интернете все покупать". Да... менталитет у нас русских...

ATILLA
11-12-2006, 05:29 AM
Кстати, об интернете.
Мне понравилось, что в Штатах, да я думаю и в Европе тоже, все можно найти в сети. Посмотреть цены в магазине, купить что-то, продать и вообще любую инфу найти.
По возвращению домой решила немного прикупить кое-чего в квартиру.
Вчера искала лампу напольную. Во-первых, цены указаны только на сайте ИКЕА. Во-вторых, лампы, найденные в сети, все "элитные" ценой начиная от 200 баксов:rtyu: Мне такие не нужны. И заказать ее в сети все равно нельзя.
Короче, в России надо ходить в магазин и все искать, искать.
Пожаловалась подруге московской на эту проблему, что нельзя в нашем интернете купить еще ничего. Знаете что услышала? "Это для америкосов - задницу отсиживать, в интернете все покупать". Да... менталитет у нас русских...
в сетевых компаниях можно покупать в россии преспокойно...

Amalia
11-12-2006, 05:29 AM
есиб ты знала как мне на хуторе адинока без единомышленников...

Ну ты адресок то хутора дай, я приду составлю тебе компанию;)

ATILLA
11-12-2006, 05:29 AM
Ну ты адресок то хутора дай, я приду составлю тебе компанию;)
это на азовском море...

nat123
11-12-2006, 09:17 AM
Имелось в виду проверить где чего продают в инете, потом поехать, померять и закупить.

А на счет наплевательства я не знаю.


Простите конешна, но я обьездила всё что можна. я ни знаю пра НЮ, но в нашенских местах, чистай дермонтин.Да ваще время прошло, ноха в рост пошла, так чта можно уже во взрослом отделе запросто.

nat123
11-12-2006, 09:23 AM
У русских разный менталитет. Ето первое. Американский рынок более насыщенный! а что вы хочите, вступит Россия в ВТО, завалят барахлишкай. Думаите продавцы такие улыбаюсчиеся в амерских магазинах от природной гинетической отличности от русских, фик с два...сытый человек всигда добродушнее. А потом, может забердёт сюда кто, кто знаит как ведут себя американцы в Эмиратах, Корее и Ираке (я не пра войны, это тема отдельного разговора)......Я к чиму - в любой стране процент хороших людей и дерьмица на палочки одинакаф...А что жить комфорнее бытово, так Норгвегию вроди на 1 место выдвинули. (Блин мне пришёл опять счёт за доктора, и ето при отличной страховке, вот што за дураки мерикнаы, уже фсе с бесплатной медициной, они токо деньжку шибають на калекакх!)

Гамбринус
11-12-2006, 09:47 AM
почитай внимательно -- там не написано случайно внизу -- This is NOT a bill...?

IKIKO
11-12-2006, 11:55 AM
Ну ты адресок то хутора дай, я приду составлю тебе компанию;)
А я ближе! :-) Я прям-таки на Таганке (не всегда правда, но часто:-))

nat123
11-12-2006, 12:04 PM
почитай внимательно -- там не написано случайно внизу -- Тхис ис НОТ а билл...?

ЪЪ! я такофскую инфу первым делам вижу...и дажи махонькай квиток на мяси 15% селу:D . Неа нету:34: ..

Amalia
11-12-2006, 12:41 PM
А я ближе! :-) Я прям-таки на Таганке (не всегда правда, но часто:-))

О, это ближе, даже ближе! Прям на моей ветке метро.

DrunkenCherry
11-12-2006, 01:20 PM
Интересно было прочитать написанное Амалией. Если бы ты пожила здесь еще подольше - к чему-то привыкла бы, что-то увидела подробнее...

Первое время по приезде сюда очень чувствовалось что быт здесь легче. Только вот непривычны были количество мусора и воняющие мусорные бачки вдоль улиц... Потом ко всему привыкла - и к хорошему, и к плохому. Но вот почитала здесь и вспомнилось всякое-разное...

К примеру, тут полно маленьких апетек, если мне нужно купить что-то дежурное - захожу в большую, если мне нужно посоветоваться - только в маленькую. В большой можно долго кричать "Ау" или быть отфутболенным от одного работника к другому. Хотя, это индивидуально, но, как правило, в больших фирмах работники просто футболят.

Что касается самых красивых русских девушек - согласна на все 100! Подруга съездила на родину, приехала - тут же купила сапоги на каблуке, приоделась в обновки из России - там, говорит, все девчонки как куколки. А здесь... Когда приехала сюда, то долго не могла купить ничего из одежды, все какое-то никакое (может, не там искала). Потом что-то нашла, присмотрела бутик, в котором все радовало глаз... Ничего сверх - ни коротких юбок, ни супер вырезов или коротких рукавов (все в соответствии с инструкциями по одежде нашей фирмы), просто очень интересные и качественные вещи. Прихожу однажды утром на работу,подзывает меня начальник - "я ничего не понимаю, но на тебя пожаловались что ты одеваешься несоответственно". Подружки мне тоже - непонятно чего прицепились, наверное, кто-то позавидовал и настучал. Теперь одеваюсь на работу чем проще тем лучше - блузочка и юбка, лучше брюки, свитерочек, все предельно простое, глаз не на что положить... С тех пор мне тоже нравятся Ann Taylor и Ann Taylor Loft. :wink:

Об отключенной воде. Вот неделю назад двое суток у нас был сломан унитаз... Нам повезло - квартира под нами пустая, ее ремонтируют, я попросила у хозяина ключ дабы не оставаться без удобств. :wink: Постоянно воюем с хозяином дома из-за проблем с отоплением и горячей водой. Здесь тоже бывает, может, не так часто. Зависит от достатка, все же, если б я жила в каком-нибудь люксе, то и проблем меньше было бы, думаю.

Но, честное слово, я очень рада что я здесь. И причин тому многое множество. :D

omele
11-12-2006, 01:43 PM
[QUOTE=Гамбринус]почитай внимательно -- там не написано случайно внизу -- Тхис ис НОТ а билл...?



Вот так доктора и получают оплату два раза ))на тех ,кто не разобрался или не смог позвонить. Отсюда по теме:многие кто не любят Америку,просто не знают язык,от того она и кажется им тупой и непонятной.
Tовариши_братья!давайте знать язык страны в которой мы живем!(или ето меня занесло в совсем другую тему?).:evillaugh

Amalia
11-12-2006, 02:05 PM
С тех пор мне тоже нравятся Ann Taylor и Ann Taylor Loft. :wink:

:D

Так!!! Я попрощу про Ann Taylor выражаться аккуратней:-) Там не только скучная деловая одежда есть. Я там такие вещички нашла симпатичные, в России таких точно не найду тем более за такие цены.
Ну вот, например, это все оттуда

http://photofile.ru/photo/jul007/1413024/large/31385199.jpg (http://photofile.ru/users/jul007/1413024/31385199/)

http://photofile.ru/photo/jul007/2210248/large/38845986.jpg (http://photofile.ru/users/jul007/2210248/38845986/)

http://photofile.ru/photo/jul007/2064614/large/38846126.jpg (http://photofile.ru/users/jul007/2064614/38846126/)

Так скромненько свои фотки вывесила:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

omele
11-12-2006, 02:23 PM
Так!!! Я попрощу про Анн Таылор выражаться аккуратней:-) Там не только скучная деловая одежда есть. Я там такие вещички нашла симпатичные, в России таких точно не найду тем более за такие цены.
Ну вот, например, это все оттуда

[Так скромненько свои фотки вывесила:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Ну и умница.Очень красиво и очень идет.
Баленсиага тоже на любителя)))

ATILLA
11-12-2006, 02:28 PM
Ну и умница.Очень красиво и очень идет.
Баленсиага тоже на любителя)))
у девушки нет вкуса...

Милька
11-12-2006, 02:56 PM
у девушки нет вкуса...
Ах Зохен вей.
Калош не хватает, на Азовском как то без них....
Тфу.

omele
11-12-2006, 02:58 PM
у девушки нет вкуса...
А вы свои повесьти,мы поучимся...

Милька
11-12-2006, 02:59 PM
Так скромненько свои фотки вывесила:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Чета я там таких симпатичных девушек не видела ни разу.
Наверно не в те ходила. :angel:

Akela
11-12-2006, 03:03 PM
у девушки нет вкуса...
Да... Не ездить ей с тобой на [stretched] "Запорожце....

Wassilissa
11-12-2006, 03:03 PM
у девушки нет вкуса...
И запаха....

omele
11-12-2006, 03:05 PM
Да... Не ездить ей с тобой на [stretched] "Запорожце....
Да я не гордая,могу и прокатится)Пусть меня стыдится:lol:

omele
11-12-2006, 03:07 PM
: ЭУОТЕ=Щассилисса]И запаха....[/QUOTE]

:34: Кстати,вот вопрос по теме .Понравились ли ребенку шмутки в Америке ?

Akela
11-12-2006, 03:10 PM
Да я не гордая,могу и прокатится)Пусть меня стыдится:лол:
Лучше со мной покатайся! ;) Я в душе тоже хуторянин. :)

ATILLA
11-12-2006, 03:10 PM
ну ну...

omele
11-12-2006, 03:13 PM
Лучше со мной покатайся! ;) Я в душе тоже хуторянин. :)


С превеликим удовольствием. Повяжу шарф от Хермеса,и как Иссидора Дункан промчимся по расспродажам ,коих немеренно здесь(ето чтоб не флудить и от темы не отвлекатся):34:

Милька
11-12-2006, 03:13 PM
С превеликим удовольствием. Повяжу шарф от Хермеса,и как Иссидора Дункан промчимся по расспродажам ,коих немеренно здесь(ето чтоб не флудить и от темы не отвлекатся):34:
Кстати, а гаражки уже закончились?

Akela
11-12-2006, 03:18 PM
С превеликим удовольствием. Повяжу шарф от Хермеса,и как Иссидора Дункан промчимся по расспродажам ,коих немеренно здесь(ето чтоб не флудить и от темы не отвлекатся):34:
Мне нравится идея.... Будем кататься всю ночь по Манхеттену и только под утро, уставшие, но счастливые, вернемся домой... Рассматривая толстых американцев, спешащих в страшное метро (это тоже, чтоб не отвлекаться от темы ;) )

Akela
11-12-2006, 03:19 PM
ну ну...
Тренируешься управлять "Запорожцем"? Так я тебе открою страшную тайну... "Запорожец" - не лошадь, и на "ну ну" не реагирует!

ATILLA
11-12-2006, 03:19 PM
Мне нравится идея.... Будем кататься всю ночь по Манхеттену и только под утро, уставшие, но счастливые, вернемся домой... Рассматривая толстых американцев, спешащих в страшное метро (это тоже, чтоб не отвлекаться от темы ;) )
ви на дризине чтоли сабрались кататся, уставшие маи...

Akela
11-12-2006, 03:23 PM
ви на дризине чтоли сабрались кататся, уставшие маи...
Почему на дрезине? У меня классная тачка - Мерседес 96 года!

omele
11-12-2006, 03:26 PM
Мне нравится идея.... Будем кататься всю ночь по Манхеттену и только под утро, уставшие, но счастливые, вернемся домой... Рассматривая толстых американцев, спешащих в страшное метро (это тоже, чтоб не отвлекаться от темы ;) )


Как здорово!!! Давайте еше на пару гаражек заедем?

Slippery When Wet
11-12-2006, 03:26 PM
У меня классная тачка - Мерседес 96 года!
"...такая только у меня и у Майкла Джексона!"...:grum:

Akela
11-12-2006, 03:27 PM
Как здорово!!! Давайте еше на пару гаражек заедем?
Что такое "гаражка"? "Гараж-сейлка"? :):):)

Это тоже преимущество Америки!
Очистка гаража + дополнительный заработок.

П.С. Мы уже на Вы? На тебя произвела впечатление моя машина? :grum:

omele
11-12-2006, 03:27 PM
Кстати, а гаражки уже закончились?


Не в том раjoне живем..Да и погода уже не позволяет.

Akela
11-12-2006, 03:29 PM
Не в том раёне живем..Да и погода уже не позволяет.
Да.. Мне сложно представить гараж-сэйл там, где ты живешь... Хотя... Never say never! :grum:

omele
11-12-2006, 03:31 PM
Да.. Мне сложно представить гараж-сэйл там, где ты живешь... Хотя... Невер саы невер! :грум:
:лол::лол:

Может пару Бентлис выставят из гаража)

Akela
11-12-2006, 03:39 PM
:lol::lol:

Может пару Бентлис выставят из гаража)
А вот это могут. Выставят и сразу загонят обратно...

Бедно живут русские в Америке... Бедно... :grum:

Милька
11-12-2006, 05:57 PM
Ладно, пока Akela катается с Omele по городу, кто!!
Я спрашиваю КТО !! поедет со мной по гаражкам, там, где они есть?

Akela
11-12-2006, 05:59 PM
Ладно, пока Акела катается с Омеле по городу, кто!!
Я спрашиваю КТО !! поедет со мной по гаражкам, там, где они есть?
Желающим в личку или как? ;)

Гамбринус
11-12-2006, 06:01 PM
Желающим в личку или как? ;)

В гараж. "Parking reserved for [a used] Bentley" (C) :D

Милька
11-12-2006, 06:23 PM
Желающим в личку или как? ;)
В личку.
и точка.

Милька
11-12-2006, 06:25 PM
В гараж. "Parking reserved for [a used] Bentley" (C) :D
Мне Валюхина вольва нра.
Бентли почему то на булыжник похожи.
Ну это я понтуюсь.
Мне по...фик.
Лишь бы коробка автомат и навигационная система.(с)

Гамбринус
11-12-2006, 06:30 PM
Мне Валюхина вольва нра.
Бентли почему то на булыжник похожи.
Ну это я понтуюсь.
Мне по...фик.
Лишь бы коробка автомат и навигационная система.(с)

у Валюхи ж ручная каропка!! :eek: А про юзд Бэнтли -- то шутка была: тут в Ошане висела надпись что место зарезервировано для Бэнтля... ну рибята типо пшутили -- написали юзд на табличке...

Милька
11-12-2006, 06:35 PM
у Валюхи ж ручная каропка!! :eek: А про юзд Бэнтли -- то шутка была: тут в Ошане висела надпись что место зарезервировано для Бэнтля... ну рибята типо пшутили -- написали юзд на табличке...
Понятно, это я и подозревала
И что за траблы с коропкой?

Гамбринус
11-12-2006, 06:38 PM
Понятно, это я и подозревала
И что за траблы с коропкой?

ручная она, а тебе автомат падавай!

Милька
11-12-2006, 06:41 PM
ручная она, а тебе автомат падавай!
Я видела тоже S60 R только автомат.
на инете.
вот как может быть?
а?

Гамбринус
11-12-2006, 06:57 PM
Я видела тоже S60 R только автомат.
на инете.
вот как может быть?
а?

да, с автоматом тоже есь -- http://autos.yahoo.com/2006_volvo_s60_r/
но у меня такое подозрение, что это совсем другое ощущение... тем более Вольво -- они все с автоматами сильно задумчивые...

omele
11-12-2006, 08:41 PM
Я видела тоже С60 Р только автомат.
на инете.
вот как может быть?
а?


Ну вот ...С целулоидной обуви на автомат-коробки перешли)):rolleyes:

Гамбринус
11-12-2006, 08:43 PM
Ну вот ...С целулоидной обуви на автомат-коробки перешли)):rolleyes:

так всегда бывает -- то в резиновых ботинках на интервью ходишь, а потом на Бэнтли разьезжаешь...

omele
11-12-2006, 08:45 PM
так всегда бывает -- то в резиновых ботинках на интервью ходишь, а потом на Бэнтли разьезжаешь...


Что и доказывает:Америса страна великих возможностей и потребностей
:lad:

На качелях...
11-12-2006, 08:51 PM
Амалия, красивые фотки.

Ta
11-12-2006, 09:10 PM
тут речь шла о красивых девочках в Росссии.... О том как они все замечательно выглядят... Согласна , не буду спорить. Но вот вопрос, а до скольки лет они красивы? До 25..28...30...35...??? К чему это я? ах, да.. наверное к тому , что здесь в Америке все же женщины дольше "цветут".

cosmopolit
11-12-2006, 09:25 PM
тут речь шла о красивых девочках в Росссии.... О том как они все замечательно выглядят... Согласна , не буду спорить. Но вот вопрос, а до скольки лет они красивы? До 25..28...30...35...??? К чему это я? ах, да.. наверное к тому , что здесь в Америке все же женщины дольше "цветут".


фраза "божий одуванчик" приобретает иной смысл...:D

Акватрель
11-12-2006, 09:40 PM
.. два подвида женщин в России: молоденькие длиноногие красавицы и маленькие горбатые старушки в платочках.. такое ощущение, что где-то в 30 лет одни мутируют в других, без промежуточных вариантов.
:confused: :evillaugh

cosmopolit
11-12-2006, 09:44 PM
.. два подвида женщин в России: молоденькие длиноногие красавицы и маленькие горбатые старушки в платочках.. такое ощущение, что где-то в 30 лет одни мутируют в других, без промежуточных вариантов.
:confused: :evillaugh


причем мутация резкая в течении одной ночи...;)

omele
11-13-2006, 09:38 AM
тут речь шла о красивых девочках в Росссии.... О том как они все замечательно выглядят... Согласна , не буду спорить. Но вот вопрос, а до скольки лет они красивы? До 25..28...30...35...??? К чему это я? ах, да.. наверное к тому , что здесь в Америке все же женщины дольше "цветут".


Я думаю,что в Америке,женщина к возрасту достигает определенного материального спокойствия, дети уежают в коледж (а не сидят с родителями до 40 в двухкомнатной со всеми детьми) .Появляется свободное время, кое они(женщины) и используют на благо своего внешнего вида.

Хотя не спорю, что одеваются российские женщины еффектно. Врядли в Нёрском метро,утром встретишь женщин при полном вечернем раскрасе ,на шпильках,в шубе и прозрачной кофточке)) сама помнится,только приехав,выходила утром в костюме Терри Мюглер на занятия по английскому) )Пока не поняла,что здесь носят то что удобно,а не то что привлечет внимание окружающих.:34: :

Бегемот
11-14-2006, 03:30 PM
тут речь шла о красивых девочках в Росссии.... О том как они все замечательно выглядят... Согласна , не буду спорить. Но вот вопрос, а до скольки лет они красивы? До 25..28...30...35...??? К чему это я? ах, да.. наверное к тому , что здесь в Америке все же женщины дольше "цветут".

Я только вчера вернулся из этой великой и несчастной страны.
Могу пролить свет на этот вопрос.
Они там в среднем\общем красивы до 25, потому что после этого на них ставят ОГРОМНЫЙ такой штамп EXPIRED, и они становяться никому не нужны. Так сложилось исторически... в силу менталитета, и демографического распределения.

Акватрель
11-14-2006, 05:30 PM
как эт грустно.. :(
а я жЫть, можно сказать, только начала в 35:D

nat123
11-14-2006, 06:48 PM
Я спрашиваю КТО !! поедет со мной по гаражкам, там, где они есть?

Гыыыыыыыыыыыыыы ни поеду, места у меня для дермица больши нет

nat123
11-14-2006, 06:50 PM
Я только вчера вернулся из этой великой и несчастной страны.
Могу пролить свет на этот вопрос.
Они там в среднем\общем красивы до 25, потому что после этого на них ставят ОГРОМНЫЙ такой штамп ЕЪПИРЕД, и они становяться никому не нужны. Так сложилось исторически... в силу менталитета, и демографического распределения.

Да! а я штамп прятала и дажи после 30 имела молодых любофникаф, за которых замуж ни хотела идти...да ну их, поиметь ето одно, а куда с тавром замуж, неа, ето перебор.

nat123
11-14-2006, 06:54 PM
Врядли в Нёрском метро,утром встретишь женщин при полном вечернем раскрасе ,на шпильках,в шубе и прозрачной кофточке))

Впрочем как и женщин, фзглянуф на которых не поймёшь чта у их косметика, настока она дорогая, и костюмчик сидит как простенькай, но задним мозгам понимаишь, что так сидеть может тока юпочка за штуку..и ваще в ето время они не ездют на метро, они спят ишо, да и вообще они там не ездют пачиму-та....

Akela
11-14-2006, 07:00 PM
Да! а я штамп прятала и дажи после 30 имела молодых любофникаф, за которых замуж ни хотела идти...да ну их, поиметь ето одно, а куда с тавром замуж, неа, ето перебор.
Баба Ната, ты? :confused:

Slippery When Wet
11-14-2006, 07:00 PM
Да! а я штамп прятала и дажи после 30 имела молодых любофникаф
Ты ж тогда, небось, худенькая была...;)

nat123
11-14-2006, 07:07 PM
Я так и знала, что фсе счас кинутся с осуждением. Да я! чёта навеяло.....

Любовник уезжаит домой, он из другого города....Обьятия , слёзы, обещания вернуться:"Что , что тебе подарить дорогая? ф залог, ф залог, что я скоро вернусь?" Она, молодая, плачущая и аболденая францужинка:"Подари мне перочинный ножик..." ??????????????????? но дарит...Она проводиф возлюбленного, придя домой кладёт перочинный ножик в коробочку, где уже множиства перочинных ножей и думаит :"Конешна сейчас я молодая, вы все меня обожаете, а вот стану я старая, а чего токо не сделаит мальчишка за перочинный ножик...."

omele
11-14-2006, 07:56 PM
Впрочем как и женщин, фзглянуф на которых не поймёшь чта у их косметика, настока она дорогая, и костюмчик сидит как простенькай, но задним мозгам понимаишь, что так сидеть может тока юпочка за штуку..и ваще в ето время они не ездют на метро, они спят ишо, да и вообще они там не ездют пачиму-та....

Вот таких ,кстати,и можно встретить в метро НЙорка) Так как утром желтых такси движение замедленное ,они и добираются на метро на всякие важниье встречи или спа в перерывах.

nat123
11-14-2006, 08:00 PM
Вот таких ,кстати,и можно встретить в метро НЙорка) Так как утром желтых такси движение замедленное ,они и добираются на метро на всякие важниье встречи или спа в перерывах.

Так таких же женщин и в Москве полно...а яркаи в чулках ф сетачку они везде тожа есть. Или Вы искренне считаите, русские тётьки чем-то хужи или наоборото лучше? ни знаю, мне кажется средняя москвичка избалованее американки. Мне тут одна американка сказала, я знаю нат123, русская не будет в шлёпанцах за 3 бакса, они русские капризнаи...Мне чёта смешно стало.

Бегемот
11-14-2006, 08:01 PM
Да! а я штамп прятала и дажи после 30 имела молодых любофникаф, за которых замуж ни хотела идти...да ну их, поиметь ето одно, а куда с тавром замуж, неа, ето перебор.

Дык, штамп этот никуда не спрятать, это ж не штамп в паспорте! )))))

справочник
11-14-2006, 08:01 PM
Да! а я штамп прятала и дажи после 30 имела молодых любофникаф,
Штамп для долараф? Круто ...

nat123
11-14-2006, 08:02 PM
Дык суть вопроса в том, что штамп этот никуда не спрятать, это не штамп в паспорте!)))))

Гыыыыыыыы я и не прятала, я прям им честна,мол штамп уже ставить негде, а вы лезите и лезите, надоели нафик!

nat123
11-14-2006, 08:03 PM
Штамп для долараф? Круто ...

Я жа выше написла, какие долары? пирочиннай ножик тфорить чудеста!

Akela
11-14-2006, 08:11 PM
Дык, штамп этот никуда не спрятать, это ж не штамп в паспорте! )))))
:grum: :ladush::34:

Kadet
11-14-2006, 08:13 PM
Гыыыыыыыы я и не прятала, я прям им честна,мол штамп уже ставить негде, а вы лезите и лезите, надоели нафик!
Хачу ножик перачинный!!!

nat123
11-14-2006, 08:16 PM
Хачу ножик перачинный!!!

Болше 25? ни проханже!:D (хорошо я хоть пра 48 кг ни загнула как некотораи)

Kadet
11-14-2006, 08:18 PM
Болше 25? ни проханже!:Д (хорошо я хоть пра 48 кг ни загнула как некотораи)
Пагади... ща померю...

omele
11-14-2006, 08:20 PM
Так таких же женщин и в Москве полно...а яркаи в чулках ф сетачку они везде тожа есть. Или Вы искренне считаите, русские тётьки чем-то хужи или наоборото лучше? ни знаю, мне кажется средняя москвичка избалованее американки. Мне тут одна американка сказала, я знаю нат123, русская не будет в шлёпанцах за 3 бакса, они русские капризнаи...Мне чёта смешно стало.

Ниче я не считаю,я и считать то не умею.Просто саму себя с самой собой сравниваю.Я была капризной москвичкой ,а теперь некапризная американка))).

omele
11-14-2006, 08:22 PM
Пагади... ща померю...


И,плавненько так,перейдем на тему "Стальные яйца":evillaugh

nat123
11-14-2006, 08:24 PM
Ниче я не считаю,я и считать то не умею.Просто саму себя с самой собой сравниваю.Я была капризной москвичкой ,а теперь некапризная американка))).

А я как последняя сволошь привычкам ни изменяю - капризная американка, да. :D

Kadet
11-14-2006, 08:25 PM
И,плавненько так,перейдем на тему "Стальные яйца":евиллаугх
Нафига? Мне проста ножик хочиЦЦа!!!

Slippery When Wet
11-14-2006, 08:26 PM
Я была капризной москвичкой ,а теперь некапризная американка))).
о как...пошла по наклонной...:rolleyes:

nat123
11-14-2006, 08:27 PM
о как...пошла по наклонной...:роллеыес:

:D :D :D пряма в сланцах па снегу...

Бегемот
11-14-2006, 08:54 PM
Так таких же женщин и в Москве полно...а яркаи в чулках ф сетачку они везде тожа есть. Или Вы искренне считаите, русские тётьки чем-то хужи или наоборото лучше? ни знаю, мне кажется средняя москвичка избалованее американки. Мне тут одна американка сказала, я знаю нат123, русская не будет в шлёпанцах за 3 бакса, они русские капризнаи...Мне чёта смешно стало.

Таких женщин НЕТ в Москве, они там попросту отсутствуют как вид или класс. А если даже и есть, то на Рублевке, и утром рано они не встают, а ложаться. Дела избалованных леди начинаются в лучшем случае в 3 часа дня, и метро они в глаза не видели уже примерно лет 10 как, и видеть даже не собираются. В худшем случае они едут в тренажерный зал, спа, маникюр, или шопинг на папелаце системы ЛЕХУС 330, а в лучшем на БМВ 750 и выше, но с водителем. Так что про сланцы, и чулочки в сеточку просто можно забыть.

В это же самое время, средняя москвичка пи%дячит как стахановец в забое за 500 енотов в мес, в 8 уходя с работы домой. Потом залетает в Копеечку или Перекресток, с мордой полностью залепленной снегом, и сапогах на шпильке по колено в слякоти, чтобы купить там полные сумки почти просроченных продуктов, и дома накормить злого мужа и детей, предоставленных весь день самим себе. И МЕЧТАЕТ о том, что ее кАззел повезет ее летом в Анаталию, ибо на Испанию они опять не накопят.

Вот такая примерно картина маслом.

Милька
11-14-2006, 08:55 PM
Пагади... ща померю...
/подсказываИт/
42!!!

Kadet
11-14-2006, 09:01 PM
/подсказываИт/
42!!!
што - 42? сорок второй?

omele
11-14-2006, 09:31 PM
о как...пошла по наклонной...:роллеыес:
Каков угол наклона?

Akela
11-14-2006, 09:32 PM
Каков угол наклона?
42 ;)

omele
11-14-2006, 09:42 PM
42 ;)
С таким то не до капризов (покатилась дальше):lol::34:

cosmopolit
11-14-2006, 09:45 PM
42 ;)


куда направление вымеряете?:D

Akela
11-14-2006, 10:00 PM
С таким то не до капризов (покатилась дальше):лол::34:
Поздравляю тебя с 100-м постом, мужа твоего - с приездом, а нас всех с вашим присутствием на форуме!:34:

Akela
11-14-2006, 10:00 PM
куда направление вымеряете?:Д
*посмотрел* Немного влево. :):):)

Odinokiy_Ostrov
11-14-2006, 10:14 PM
Таких женщин НЕТ в Москве, они там попросту отсутствуют как вид или класс. А если даже и есть, то на Рублевке, и утром рано они не встают, а ложаться. Дела избалованных леди начинаются в лучшем случае в 3 часа дня, и метро они в глаза не видели уже примерно лет 10 как, и видеть даже не собираются. В худшем случае они едут в тренажерный зал, спа, маникюр, или шопинг на папелаце системы ЛЕХУС 330, а в лучшем на БМВ 750 и выше, но с водителем. Так что про сланцы, и чулочки в сеточку просто можно забыть.

В это же самое время, средняя москвичка пи%дячит как стахановец в забое за 500 енотов в мес, в 8 уходя с работы домой. Потом залетает в Копеечку или Перекресток, с мордой полностью залепленной снегом, и сапогах на шпильке по колено в слякоти, чтобы купить там полные сумки почти просроченных продуктов, и дома накормить злого мужа и детей, предоставленных весь день самим себе. И МЕЧТАЕТ о том, что ее кАззел повезет ее летом в Анаталию, ибо на Испанию они опять не накопят.

Вот такая примерно картина маслом.

Навеяло.....

Утро. Город. На дороге
В <Шкоде> маленькой рычит
Крашеная недотрога,
На работу, видно, мчит
Сквозь поток автомобильный.
С сумочкой Louis Vuitton,
В сумке телефон мобильный,
Тушь, помада и гондон.
Юбка, розовый жакетик,
Грива собрана в пучок.
Завтрак - в банке энергетик.
Кашель <Вогом> в кулачок.
Пик успешности, карьера,
Все дела, Хуё-моё,
Только нету кавалера
Никакого у нее.

Трахнуть хочет каждый третий,
Только ей то - C'est la vie -
Не до мыслей о минете,
Ей то хочется любви.
Плачет по ночам в подушку,
Гриву просто распустив,
Письма грустные подружке
Шлет и пьет аперитив.
Неприступна на работе,
Стиль, успех, и взгляд всерьёз.
Гонит мысли о субботе
С одиночеством из слёз.
Поколение успешных
Стильных, стройных, бизнес-дам
Удивительных, безгрешных
Дружно плачет по ночам.
Идеальность экстерьера,
Только жизнь берет своё...
Пик успешности, карьера,
Все дела, Хуё-моё...

И продолжение:

Очень грустная картина…
Но представь наоборот:
Есть мужик – алкаш, скотина,
В люльке младшенький орет.
В пять утра как штык на кухне -
Щей наваристых котел..
На щеке фингал уж пухнет..
( Кто не помнит – муж козел…)
Битый час по пробкам путь
На трамвае до завода.
Остается лишь вздохнуть -
За окном мелькнула «Шкода».

Не жалейте - C'est la vie -
В жизни может быть и хуже
В думах, но не о любви -
О деньгах пропитых мужем.
Поколение уставших
Русских баб, забитых бытом
Хлопнув вечером рюмашку,
Вспомнят о давно забытом

Стоит меньше блока «Вога»
В Second -hand пальто её
Мало это или много ?
Ей решать .. Хуё-моё..
(c)

omele
11-14-2006, 10:26 PM
Поздравляю тебя с 100-м постом, мужа твоего - с приездом, а нас всех с вашим присутствием на форуме!:34:

Урааа!!! Спасибо-спасибо))) :lad:

Бегемот
11-14-2006, 10:37 PM
Поздравляю тебя с 100-м постом, мужа твоего - с приездом, а нас всех с вашим присутствием на форуме!:34:

Гранд мерси.

omele
11-14-2006, 10:43 PM
Гранд мерси.

Я тебя тоже официально поздравляю(неофициально ,вроде,уже поздравила) с приездом,в целости и сохранности(слегка потрепанным ,правда,и похудевшим) .
А еше с появленим чемодана,на 3 дня позже ))).:kiss:

Cherry29
11-14-2006, 10:44 PM
Таких женщин НЕТ в Москве, они там попросту отсутствуют как вид или класс. А если даже и есть, то на Рублевке, и утром рано они не встают, а ложаться. Дела избалованных леди начинаются в лучшем случае в 3 часа дня, и метро они в глаза не видели уже примерно лет 10 как, и видеть даже не собираются. В худшем случае они едут в тренажерный зал, спа, маникюр, или шопинг на папелаце системы ЛЕХУС 330, а в лучшем на БМВ 750 и выше, но с водителем. Так что про сланцы, и чулочки в сеточку просто можно забыть.

В это же самое время, средняя москвичка пи%дячит как стахановец в забое за 500 енотов в мес, в 8 уходя с работы домой. Потом залетает в Копеечку или Перекресток, с мордой полностью залепленной снегом, и сапогах на шпильке по колено в слякоти, чтобы купить там полные сумки почти просроченных продуктов, и дома накормить злого мужа и детей, предоставленных весь день самим себе. И МЕЧТАЕТ о том, что ее кАззел повезет ее летом в Анаталию, ибо на Испанию они опять не накопят.

Вот такая примерно картина маслом.
Не приятно , однако ..картина Репина "Приплыли"..
не правильно как то всё..

Akela
11-14-2006, 10:48 PM
Я тебя тоже официально поздравляю(неофициально ,вроде,уже поздравила) с приездом,в целости и сохранности(слегка потрепанным ,правда,и похудевшим) .
А еше с появленим чемодана,на 3 дня позже ))).:кисс:
А ты хотела бы наоборот? Сначала чемодан, а потом, через три дня, он?

omele
11-14-2006, 10:55 PM
А ты хотела бы наоборот? Сначала чемодан, а потом, через три дня, он?

Да мне бы хотя бы вместе.А то приежает супрух и говорит:Все,Маня,все твои подарки ко дню рождения накрылись медным тазом в Шеремэ.
Ребенок плачет,опять же,ждет кубиков деревянных и неваляшку.

Бегемот
11-14-2006, 10:58 PM
Я тебя тоже официально поздравляю(неофициально ,вроде,уже поздравила) с приездом,в целости и сохранности(слегка потрепанным ,правда,и похудевшим) .
А еше с появленим чемодана,на 3 дня позже ))).:kiss:

Мне кажется еще не было раза, чтоб я прилетел оттуда добрым и поправимшимся.
Если такое вдруг произойдет, знай - мы уже в следующей жизни. = Ускорение кармы. (С)

Фима Собак
11-14-2006, 11:00 PM
в Шеремэ.
.

В Шерематьего.
(очень слово нравится, не помню откуда знаю) офф топ

Бегемот
11-14-2006, 11:02 PM
А ты хотела бы наоборот? Сначала чемодан, а потом, через три дня, он?

Я боюсь это было бы совем не кошерно, и даже как-то подозрительно.

omele
11-14-2006, 11:03 PM
В Шерематьего.
(очень слово нравится, не помню откуда знаю) офф топ

Славно как и точно :lad:

Ta
11-14-2006, 11:04 PM
Гранд мерси.
Приветы.. С Возвращением!

Милька
11-14-2006, 11:33 PM
:34: :34: :34: :34:
Я боюсь это было бы совем не кошерно, и даже как-то подозрительно.

LAman
11-15-2006, 01:36 AM
Таких женщин НЕТ в Москве, они там попросту отсутствуют как вид или класс. А если даже и есть, то на Рублевке, и утром рано они не встают, а ложаться. Дела избалованных леди начинаются в лучшем случае в 3 часа дня, и метро они в глаза не видели уже примерно лет 10 как, и видеть даже не собираются. В худшем случае они едут в тренажерный зал, спа, маникюр, или шопинг на папелаце системы ЛЕХУС 330, а в лучшем на БМВ 750 и выше, но с водителем. Так что про сланцы, и чулочки в сеточку просто можно забыть.

В это же самое время, средняя москвичка пи%дячит как стахановец в забое за 500 енотов в мес, в 8 уходя с работы домой. Потом залетает в Копеечку или Перекресток, с мордой полностью залепленной снегом, и сапогах на шпильке по колено в слякоти, чтобы купить там полные сумки почти просроченных продуктов, и дома накормить злого мужа и детей, предоставленных весь день самим себе. И МЕЧТАЕТ о том, что ее кАззел повезет ее летом в Анаталию, ибо на Испанию они опять не накопят.

Вот такая примерно картина маслом.

Отпи%дячившие, как стахановки в забое, за 500 енотов работницы ГУМА устало возвращяются домой, задумывая купить полные сумки просроченных продуктов
http://img179.imageshack.us/img179/8601/moskwa0409200158nd6.jpg

Другие стахановки, ещё не дошедшие до дома, остановились передохнуть
http://img80.imageshack.us/img80/6140/1dgz0.jpg

На самом деле это не я, это мираж. Настоящая я, как говорят знающие люди, должна быть в сапогах по колено в слякоти, с залепленной снегом мордой и с полными сумками продуктов
http://img175.imageshack.us/img175/5849/mos4oe7.jpg

Как я попала в это метро? В Ынтернете пишут, что все девушки ездят на Лексусах.
http://img165.imageshack.us/img165/7815/mos17gs6.jpg

Блин, что я делаю на Арбате? По легенде сказочников я должна быть на Рублёвке.
http://img297.imageshack.us/img297/9841/mos25eo5.jpg

И я непонятно что делаю на Манежке, а не в BMW 750.
http://img237.imageshack.us/img237/9718/mos27xo2.jpg

Мне сказали что я должна быть с водителем. Где он?
http://img87.imageshack.us/img87/1948/mos32so4.jpg

И накуя, казззёл, ты мне купил этот шарик, лучше бы в Анталию свозил
http://img228.imageshack.us/img228/5712/mos40oc8.jpg

Ну чё, постояла у фонтана, пойду теперь в Пятёрочку за просроченной колбасой.
http://img80.imageshack.us/img80/9449/mos42no8.jpg

А я вот уже купила и иду домой к злому мужу и детям.
http://static.flickr.com/75/184070808_ad8541810b_o.jpg


Вот такая примерно картина акварелью.

Kadet
11-15-2006, 02:11 AM
Ламан, ты ж знаешь -каждый видит то, что хочет увидеть...
как там говорят: " свинья грязи найдет"

Дядя_Федор
11-15-2006, 04:55 AM
Классные фотки, мне понравились!
Спасибо, Ламан!

Ватрушка
11-15-2006, 05:46 AM
Спасибо.
Насчет детей, честно говоря, некоторые вещи в Штатах меня приводили в ужас. Например то, что детей лет до 6 в коляске возят и они носят памперсы лет до 4. А также что детский сад на веревочке выгуливают. :confused: :confused: :confused:
Зато чего стоит Children's museum на Upper West Side на Манхеттене. Жалко, что нет ничего подобного в Москве

вот и бизнес для Москвы нашелся :) осталось реализовать :)

omele
11-15-2006, 08:59 AM
[QUOTE=LAman]Отпи%дячившие, как стахановки в забое, за 500 енотов Лексусах.
[

Ti' ,xot' i staratel'nyj,no nevnimatelen.Pokazhi ka mne xot' odnu fotochku,gde deushke za 30-35?]

Милька
11-15-2006, 09:01 AM
На последней фото такааая девочка.

omele
11-15-2006, 09:10 AM
Ты б еше 15 летних нашел. Ети деушки еше живут со своими мамами,о которых и говорилось выше.
Каждую из фоточек я тоже могу покоментировать.Дай знать,если интересно.:lol:

Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят...
Потому что на десять девчонок,
По статистике: - 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...

Фима Собак
11-15-2006, 09:35 AM
Самым старшим от силы 25(те, что в ГУМе).
Половина - приехавшие из Новгорода и Костромы в надежде на "лучшую" долю, может и на Рублевке. Кому как повезет.
В 35 многие " не москвички" -тетки, Ламан,Вы на них и внимания не обратите.

Amalia
11-15-2006, 09:53 AM
, русская не будет в шлёпанцах за 3 бакса, они русские капризнаи...Мне чёта смешно стало.

это точно, русская вообще шлепанцы не оденет и кроссовки тоже:-)

dioserf
11-15-2006, 09:55 AM
Эти фотки (не все) я и раньше в Интернете встречал.
Так можно и с журналов пофоткать и будут все красавицы.

Amalia
11-15-2006, 09:56 AM
Таких женщин НЕТ в Москве, они там попросту отсутствуют как вид или класс. А если даже и есть, то на Рублевке, и утром рано они не встают, а ложаться. Дела избалованных леди начинаются в лучшем случае в 3 часа дня, и метро они в глаза не видели уже примерно лет 10 как, и видеть даже не собираются. В худшем случае они едут в тренажерный зал, спа, маникюр, или шопинг на папелаце системы ЛЕХУС 330, а в лучшем на БМВ 750 и выше, но с водителем. Так что про сланцы, и чулочки в сеточку просто можно забыть.

В это же самое время, средняя москвичка пи%дячит как стахановец в забое за 500 енотов в мес, в 8 уходя с работы домой. Потом залетает в Копеечку или Перекресток, с мордой полностью залепленной снегом, и сапогах на шпильке по колено в слякоти, чтобы купить там полные сумки почти просроченных продуктов, и дома накормить злого мужа и детей, предоставленных весь день самим себе. И МЕЧТАЕТ о том, что ее кАззел повезет ее летом в Анаталию, ибо на Испанию они опять не накопят.

Вот такая примерно картина маслом.

Супер! Увы, вы правы во многом.

Бегемот
11-15-2006, 10:01 AM
ВСЕ Эти прекрасные фоты, как никогда отражают то, что любуются телками исключительно ДО 25-и !!
Чеж ты бабушек стоящих за прилавками и таскающих пакетики с пустыми бутылками\банками или ковыряющихся в помойках не стал снимать?)))

Спасибо !!!
Это как раз лишнее подтверждение того, что после 25-ти им влепят штамп EXPIRED на спину, и они будут никому не нужны!)))) У многих из этих барышень как раз все впереди. Кто-то будет жарить картошку на кухне, а кто-то будет ехать на Лехусе\(шкоде).

Amalia
11-15-2006, 10:07 AM
Юра, дай пять!!! Просто класс!!!

Акватрель
11-15-2006, 10:16 AM
эти девчонки очень торопятся, им осталось совсем мало для того, чтобы ухватить жирный кусок, причем очень часто уже чей-то, как раз той пресловутой 35-летней, якобы счастливо и надежно замужней, чей муж уже шопается по new and improved model..
грустно, но правда

:(

Бегемот
11-15-2006, 10:17 AM
На последней фото такааая девочка.

Сынок и папа идут после 1-го сентября в школе:
- Cынок, видишь вон ту девочку?
- Да, папочка!
- Видишь, какие у неё ноги, какая попка?
- Да!
- Запомни, сынок, такие девочки спят только с отличниками!!!

Amalia
11-15-2006, 10:20 AM
эти девчонки очень торопятся, им осталось совсем мало для того, чтобы ухватить жирный кусок, причем очень часто уже чей-то, как раз той пресловутой 35-летней, якобы счастливо и надежно замужней, чей муж уже шопается по new and improved model..
грустно, но правда

:(

Ну да. Вы же русские. Забыли ли что ли какой тут ментатилет?
Тут в 30 лет не замужем, все уже старая дева
Это в Америке можно в памперсах ходить до 5 лет и в коляске ездить до 7, а потом еще учиться до 30.
А в России в 30 лет уже должна быть сделана карьера, дети, квартира, муж и т.д.

cosmopolit
11-15-2006, 10:26 AM
Ну да. Вы же русские. Забыли ли что ли какой тут ментатилет?
Тут в 30 лет не замужем, все уже старая дева
Это в Америке можно в памперсах ходить до 5 лет и в коляске ездить до 7, а потом еще учиться до 30.
А в России в 30 лет уже должна быть сделана карьера, дети, квартира, муж и т.д.

Наблюдается большой прогресс!

Во времена моей юность вместо 30 было 18...

Дядя_Федор
11-15-2006, 10:27 AM
Ну да. Вы же русские. Забыли ли что ли какой тут ментатилет?
Тут в 30 лет не замужем, все уже старая дева
Это в Америке можно в памперсах ходить до 5 лет и в коляске ездить до 7, а потом еще учиться до 30.
А в России в 30 лет уже должна быть сделана карьера, дети, квартира, муж и т.д.
И чем это плохо? ;)
Я вообще не понимаю накала страстей в этой теме. Ну да, русские девченки стремятся выйти замуж помоложе, так у них дети здоровей будут. При этом они умудряются к 30ти годам получить образование и сделать карьеру. Девочки -- молодцы! Они еще и выглядят как ангелы. И что тут такого ужасного, чтобы белым медведем выть? :confused:

Дядя_Федор
11-15-2006, 10:28 AM
Наблюдается большой прогресс!

Во времена моей юность вместо 30 было 18...
Ой, бабушка, а Кутузов правда на один глаз слепой был? :D

Акватрель
11-15-2006, 10:28 AM
Наблюдается большой прогресс!

Во времена моей юность вместо 30 было 18...
:34: tochno!

Фима Собак
11-15-2006, 10:33 AM
И чем это плохо? ;)
Я вообще не понимаю накала страстей в этой теме. Ну да, русские девченки стремятся выйти замуж помоложе, так у них дети здоровей будут. При этом они умудряются к 30ти годам получить образование и сделать карьеру. Девочки -- молодцы! Они еще и выглядят как ангелы. И что тут такого ужасного, чтобы белым медведем выть? :confused:

где накал страстей



Ну да, русские девченки стремятся выйти замуж помоложе, так у них дети здоровей будут.


какя связь?

Amalia
11-15-2006, 10:34 AM
И чем это плохо? ;)
Я вообще не понимаю накала страстей в этой теме. Ну да, русские девченки стремятся выйти замуж помоложе, так у них дети здоровей будут. При этом они умудряются к 30ти годам получить образование и сделать карьеру. Девочки -- молодцы! Они еще и выглядят как ангелы. И что тут такого ужасного, чтобы белым медведем выть? :confused:

Ну вот, хоть один заступился за русских девченок. Спасибо.
А вообще я вам скажу. Нечего оправдываться своей ленью. Америка расслабляет и там действительно можно хоть в пижаме ходить по улице, хоть без нее и не причесываясь.
Там мужчин больше и конкуренции среди теток нет. Вот тетки и расслабляются. Если бы такая ситуация в России была, тут тоже бы выглядили как в Штатах. Однако женщинам всегда было свойственно за собой ухаживать, украшать себя. Во всем мире. Но в Америке женщины об этом забывают. По себе знаю, сама ходила в шлепанцах в магазин и красилась всего раза три за все время пребывания там. Но это совсем не дело.

cosmopolit
11-15-2006, 10:34 AM
Ой, бабушка, а Кутузов правда на один глаз слепой был? :D


счас покусаю...;)

cosmopolit
11-15-2006, 10:37 AM
Ну вот, хоть один заступился за русских девченок. Спасибо.
....Однако женщинам всегда было свойственно за собой ухаживать, украшать себя. Во всем мире. Но в Америке женщины об этом забывают. ...

неправда Ваша...
ухаживают и еще как - маникюр, SPA, парикмахер... только расцветок боевых не используют... что в общем-то и правильно... провоцирует всяких уродо сексуально озабоченных...

Amalia
11-15-2006, 10:41 AM
неправда Ваша...
ухаживают и еще как - маникюр, SPA, парикмахер... только расцветок боевых не используют... что в общем-то и правильно... провоцирует всяких уродо сексуально озабоченных...

Кстати, насчет маникюра-педикюра соглашусь на все 200. И кожа у всех хорошая. Косметики используют мало, могли бы где-то и побольше. Ну да это их проблемы.
Меня не это шокирует. А то, что в чем по улице ходят.
Я когда пришла первый день на работе няней, так мама ребенка как была в пижаме, так мы и пошли в пижаме в Центральный Парк гулять. Хотя женщина она красивая и когда следит за собой, то просто красавица.
И под деловой костюм, идя на работу, можно одеть вполне симпатичные спортивные туфли, а не кроссовки моды 80-х. Для меня, как человека нового, это все было шокирующим в Ньй-Йорке.
Так же как для иностранцев является шокирующем огромное количество сильно накрашенных и перекрашенных девушек на улицах Москвы и других городов тоже

Фима Собак
11-15-2006, 10:41 AM
Ну да, русские девченки стремятся выйти замуж помоложе, так у них дети здоровей будут. :confused:

Первая попавшаяся ссылка.

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0241/analit01.php

Вообще, для другой темы разговор, конечно.

Slippery When Wet
11-15-2006, 10:44 AM
Там мужчин больше и конкуренции среди теток нет.
Чё, правда мужчин больше?

cosmopolit
11-15-2006, 10:45 AM
Кстати, насчет маникюра-педикюра соглашусь на все 200. И кожа у всех хорошая. Косметики используют мало, могли бы где-то и побольше. Ну да это их проблемы.
Меня не это шокирует. А то, что в чем по улице ходят.
Я когда пришла первый день на работе няней, так мама ребенка как была в пижаме, так мы и пошли в пижаме в Центральный Парк гулять. Хотя женщина она красивая и когда следит за собой, то просто красавица.
И под деловой костюм, идя на работу, можно одеть вполне симпатичные спортивные туфли, а не кроссовки моды 80-х. Для меня, как человека нового, это все было шокирующим в Ньй-Йорке.
Так же как для иностранцев является шокирующем огромное количество сильно накрашенных и перекрашенных девушек на улицах Москвы и других городов тоже


меня это до сих пор иногда потрясает :D
иногда, глядя на очередное непосредственное чудо, шлепающее по улице в пижамных штанишках со слониками, думаю, ну че фотик с собой не ношу?....

Бегемот
11-15-2006, 10:47 AM
Америка расслабляет и там действительно можно хоть в пижаме ходить по улице, хоть без нее и не причесываясь.
Там мужчин больше и конкуренции среди теток нет. Вот тетки и расслабляются. Если бы такая ситуация в России была, тут тоже бы выглядили как в Штатах. Однако женщинам всегда было свойственно за собой ухаживать, украшать себя. Во всем мире. Но в Америке женщины об этом забывают. По себе знаю, сама ходила в шлепанцах в магазин и красилась всего раза три за все время пребывания там.

В Америке женщины так же ухаживают за собой как и в России. В мегаполисах это особенно заметно и тут и там, а в деревнях так же не ухаживают и тут и там.
Но дело как бы не в этом, и\или не столько в этом.
Дело в том, что тут и там they have TOTALY DIFFERENT VALUES AND BELIEVES !

Акватрель
11-15-2006, 10:47 AM
меня это до сих пор иногда потрясает :D
иногда, глядя на очередное непосредственное чудо, шлепающее по улице в пижамных штанишках со слониками, думаю, ну че фотик с собой не ношу?....

А МНЕ НРА...когда вижу деффчонок в пижамных штанишках, веселых папильотках и лохматых тапочках в блок-бастере, уже готовых к комфорту, так сказать.. мне все это прикольно..:D

уже точно лучше, чем во всем параде, в золоте и шпильках в соседнюю булошную..:34: :evillaugh

cosmopolit
11-15-2006, 10:50 AM
А МНЕ НРА...когда вижу деффчонок в пижамных штанишках, веселых папильотках и лохматых тапочках в блок-бастере, уже готовых к комфорту, так сказать.. мне все это прикольно..:D

уже точно лучше, чем во всем параде, в золоте и шпильках в соседнюю булошную..:34: :evillaugh

вот первое, что по прилете в отпуск повеселело, это дефочки с чемоданами на вокзале в Киеве.
Бархатное платье, шпильки, локоны напомаженые и... чумадан в лапах...

Фима Собак
11-15-2006, 10:54 AM
Ну вот, хоть один заступился за русских девченок. Спасибо.
.

никто ведь и не осуждал.
В Америке у женщин больше возможностей для поддержания формы в "зрелом возрасте". Речь ведь и шла о том, как разительны перемены в облике 20 и 35 летней россиянки. В России, если не появилось в 35 материальной возможности для этой "cтатьи расходов"-cтарение стремительно прогрессирует.
Не будем говорить про белково-лимонные маски и отруби. Поход к косметологу - от 100 у.е., итак -4 раза в неделю.

Акватрель
11-15-2006, 10:54 AM
вот первое, что по прилете в отпуск повеселело, это дефочки с чемоданами на вокзале в Киеве.
Бархатное платье, шпильки, локоны напомаженые и... чумадан в лапах...

по мне, так лучше андер-дресс, чем овер-дресс..
кстати, американцы одеваются очень удобно для поездок (даже тащут свои подушки в самолет), спортивный костюм, кроссовки или тапочки..
наши - до сих пор считают полет не самолете - праздничным событием! и одеваются соответственно..
потом не могут опухшие лодыжки всунуть в шпильки, и ковыляют еле-еле со своим чумаданом, курам на смех:evillaugh

Фима Собак
11-15-2006, 11:17 AM
очень средний уровень поддержания "красоты"
москвички 35 лет( в месяц)

gym -абонемент (1200 в год. Клуб в пределах Садового кольца)-100 у.е. в месяц
персональная тренировка -блок 10 тренировок -300 у.е.
массаж -блок 10 процедур -250 у.е.
парикмахер - стрижка окраска - 150 у.е.
маникюр, педикюр - 100-150 у.е.
косметолог -раз в неделю(реже-смысла нет) 70x4=280 у.е.

что-то иногда можно исключить.
В расчет не взяты - здоровое питание, всякие мелочи(от 500 руб.), транспортные расходы(что важно для психического и физического здоровья)

Ватрушка
11-15-2006, 11:18 AM
очень средний уровень поддержания "красоты"
москвички 35 лет( в месяц)

gym -абонемент (1200 в год. Клуб в пределах Садового кольца)-100 у.е. в месяц
персональная тренировка -блок 10 тренировок -300 у.е.
массаж -блок 10 процедур -250 у.е.
парикмахер - стрижка окраска - 150 у.е.
маникюр, педикюр - 100-150 у.е.
косметолог -раз в неделю(реже-смысла нет) 70x4=280 у.е.

что-то иногда можно исключить.
В расчет не взяты - здоровое питание, всякие мелочи(от 500 руб.), транспортные расходы(что важно для психического и физического здоровья)

поэтому москвичи за этим езжят к нам в кострому :);)

Акватрель
11-15-2006, 11:26 AM
очень средний уровень поддержания "красоты"
москвички 35 лет( в месяц)

gym -абонемент (1200 в год. Клуб в пределах Садового кольца)-100 у.е. в месяц
персональная тренировка -блок 10 тренировок -300 у.е.
массаж -блок 10 процедур -250 у.е.
парикмахер - стрижка окраска - 150 у.е.
маникюр, педикюр - 100-150 у.е.
косметолог -раз в неделю(реже-смысла нет) 70x4=280 у.е.

что-то иногда можно исключить.
В расчет не взяты - здоровое питание, всякие мелочи(от 500 руб.), транспортные расходы(что важно для психического и физического здоровья)
фигассе.. а когда же средние 35-летние москвички успевают работать, проверять домашнюю работу, возить ребенка в бассейн, готовить, убирать, иметь секс?:confused:

Slippery When Wet
11-15-2006, 11:38 AM
очень средний уровень поддержания "красоты"
москвички 35 лет( в месяц)

gym -абонемент (1200 в год. Клуб в пределах Садового кольца)-100 у.е. в месяц
персональная тренировка -блок 10 тренировок -300 у.е.
массаж -блок 10 процедур -250 у.е.
парикмахер - стрижка окраска - 150 у.е.
маникюр, педикюр - 100-150 у.е.
косметолог -раз в неделю(реже-смысла нет) 70x4=280 у.е.

что-то иногда можно исключить.
В расчет не взяты - здоровое питание, всякие мелочи(от 500 руб.), транспортные расходы(что важно для психического и физического здоровья)
Персонального тренера точно можно исключить. Потому как это "понты для приезжих".

Бегемот
11-15-2006, 11:59 AM
очень средний уровень поддержания "красоты"
москвички 35 лет( в месяц)

gym -абонемент (1200 в год. Клуб в пределах Садового кольца)-100 у.е. в месяц
персональная тренировка -блок 10 тренировок -300 у.е.
массаж -блок 10 процедур -250 у.е.
парикмахер - стрижка окраска - 150 у.е.
маникюр, педикюр - 100-150 у.е.
косметолог -раз в неделю(реже-смысла нет) 70x4=280 у.е.

что-то иногда можно исключить.
В расчет не взяты - здоровое питание, всякие мелочи(от 500 руб.), транспортные расходы(что важно для психического и физического здоровья)

Если даже выкинуть отсюда расходы в 300 уе на персонального тренера, и не включать бензин и страхование машины, и ВАЩЕ не брать в расчет ЗДОРОВОЕ или какое-либо иное питание, то получится примерно 900 уе в мес. Скажите мне просто вот так без дураков, какая СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ тетя может себе позволить такие расходы без отрывания денег от семейного бюджета, что более насущно для выживания в жестких московских условиях, и при этом не получив от мужа как минимум вербальный поток негатива?))) Если ваще после этого он ее не похоронит тупо...
И Про то, что на косметику, круживные трусы, и прочие прокладки уже денег ваще не останется, мы не говорим. А детские и прочие нужды мы даже не учитывали.

omele
11-15-2006, 11:59 AM
по мне, так лучше андер-дресс, чем овер-дресс..
кстати, американцы одеваются очень удобно для поездок (даже тащут свои подушки в самолет), спортивный костюм, кроссовки или тапочки..
наши - до сих пор считают полет не самолете - праздничным событием! и одеваются соответственно..
потом не могут опухшие лодыжки всунуть в шпильки, и ковыляют еле-еле со своим чумаданом, курам на смех:евиллаугх
Согласна на 100%.Все таки уже думаешь о комфорте больше, и как-то не принято расфуфыриватся с целью отбить когонить у когонить.Потом золотая середина есть,от каждого по его вкусу и воспитанию.

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:05 PM
Согласна на 100%.Все таки уже думаешь о комфорте больше, и как-то не принято расфуфыриватся с целью отбить когонить у когонить.Потом золотая середина есть,от каждого по его вкусу и воспитанию.
А когонить у когонить пытаюся отбить русские женщины, расфуфыриваясь вне золотой середины? ;)

omele
11-15-2006, 12:11 PM
Фиг с ней,с внешней стороной средней москвички..Как насчет моральной? Здесь(США)не так много моих знакомых мужчин имеют любовниц,по-краjнеj мере,не спешат в етом признатся даже друзьям мужского пола,так как не очень принято и приветствуется(равно как и употребление наркотиков). В России же ето норма. Кто победнее,ходит к соседке. Люди же состоятельниье имеют по 2,3 ,а то и более семьи,в зависимости от дохода.Знаю не по наслышке .Для юных созданий тоже проблемы женатости избранника не встает,им бы самим зацепится материально и морально. Моральные ценности слегка перекошены,а ето порождает еше кучу проблем.

Акватрель
11-15-2006, 12:11 PM
Согласна на 100%.Все таки уже думаешь о комфорте больше, и как-то не принято расфуфыриватся с целью отбить когонить у когонить.Потом золотая середина есть,от каждого по его вкусу и воспитанию.

однозначно! тьфу на них!:evillaugh

Что самое интересное, если б мы там остались, мы бы себя самих щас не понимали.. :(

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:12 PM
Фиг с ней,с внешней стороной средней москвички..Как насчет моральной? Здесь(США)не так много моих знакомых мужчин имеют любовниц,по-краjнеj мере,не спешат в етом признатся даже друзьям мужского пола,так как не очень принято и приветствуется(равно как и употребление наркотиков). В России же ето норма. Кто победнее,ходит к соседке. Люди же состоятельниье имеют по 2,3 ,а то и более семьи,в зависимости от дохода.Знаю не по наслышке .Для юных созданий тоже проблемы женатости избранника не встает,им бы самим зацепится материально и морально. Моральные ценности слегка перекошены,а ето порождает еше кучу проблем.
Да, мы с Вами еще не знакомы, это Вы правильно заметили... ;)
Меня Федором зовут. :)

omele
11-15-2006, 12:16 PM
Да, мы с Вами еще не знакомы, это Вы правильно заметили... ;)
Меня Федором зовут. :)
Лена :прив: Очень приятно)) Вы тоже не признаетесь?
:Д :Д
У меня даже сына Федором зовут(если ет Ваше настоящее)

Kadet
11-15-2006, 12:17 PM
Фиг с ней,с внешней стороной средней москвички..Как насчет моральной? Здесь(США)не так много моих знакомых мужчин имеют любовниц,по-крайней мере,не спешат в етом признатся даже друзьям мужского пола,так как не очень принято и приветствуется(равно как и употребление наркотиков). В России же ето норма. Кто победнее,ходит к соседке. Люди же состоятельниье имеют по 2,3 ,а то и более семьи,в зависимости от дохода.Знаю не по наслышке .Для юных созданий тоже проблемы женатости избранника не встает,им бы самим зацепится материально и морально. Моральные ценности слегка перекошены,а ето порождает еше кучу проблем.
Ну да, ну да... Особенно морально, когда президент страны трахает секретарш в Овальном кабинете. Действительно, высокоморально!!!!

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:18 PM
Лена :прив: Очень приятно)) Вы тоже не признаетесь?
:D :D
Как видите, признаюсь.
Даже своей жене. ;)
Мне тоже очень приятно. :)

Malishka
11-15-2006, 12:26 PM
Ну да, ну да... Особенно морально, когда президент страны трахает секретарш в Овальном кабинете. Действительно, высокоморально!!!!

It was just oral sex, jeez :rolleyes: :evillaugh

Kadet
11-15-2006, 12:27 PM
Ит щас юст орал сех, йеез :роллеыес: :евиллаугх
Правда? Тады это меняет все дело!!! Тогда это более высокоморально!!!

Malishka
11-15-2006, 12:30 PM
Правда? Тады это меняет все дело!!! Тогда это более высокоморально!!!
Не будь такой занудой. Ты думаеш Володя Путин деффственник и только к своей жене приходит? Pa-leaz

Димуша
11-15-2006, 12:31 PM
Ну да, ну да... Особенно морально, когда президент страны трахает секретарш в Овальном кабинете. Действительно, высокоморально!!!!Но еще более морально, когда президент трахает всю страну, причем в извращенной форме, т.е. без взаимного удовольствия.

Kadet
11-15-2006, 12:33 PM
Но еще более морально, когда президент трахает всю страну, причем в извращенной форме, т.е. без взаимного удовольствия.
Вы спросите у матерей тех пацанов, что сегодня в Ираке - много ли удовольствия они имеют?

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:33 PM
A side note.
Что меня больше всего прикалывает в эмигрантах, так это слабое знание реалий США. Их готовность постоянно заявлять "А вот у нас в Америке все ну совсем не так, как у вас, а в сто раз лучше" -- это просто писк. Тем более, что в Америке оно чаще всего и так тоже... :D
End side note.

Kadet
11-15-2006, 12:36 PM
А сиде ноте.
Что меня больше всего прикалывает в эмигрантах, так это слабое знание реалий США. Их готовность постоянно заявлять "А вот у нас в Америке все ну совсем не так, как у вас, а в сто раз лучше" -- это просто писк. Тем более, что в Америке оно чаще всего и так тоже... :Д
Енд сиде ноте.
А меня удивляет просто бешеное желание эмигрантов кинуть какашку в свою бывшую страну... Мода такая - наверно...

cosmopolit
11-15-2006, 12:38 PM
А когонить у когонить пытаюся отбить русские женщины, расфуфыриваясь вне золотой середины? ;)


тебя бесполезно боевым окрасом соблазнять...:rolleyes:
у тебя все внимание на белку...

omele
11-15-2006, 12:39 PM
Ну да, ну да... Особенно морально, когда президент страны трахает секретарш в Овальном кабинете. Действительно, высокоморально!!!!
А шум поднятый этим событием?А огласка? Врядли бы Первый канал ТВ сказал хоть слово,если бы ето произошло с Путиным)))

Malishka
11-15-2006, 12:40 PM
Вы спросите у матерей тех пацанов, что сегодня в Ираке - много ли удовольствия они имеют?

А спрашивать у матерей чьи мальчики в Чечне тоже стоит или нет?

Malishka
11-15-2006, 12:41 PM
А сиде ноте.
Что меня больше всего прикалывает в эмигрантах, так это слабое знание реалий США. Их готовность постоянно заявлять "А вот у нас в Америке все ну совсем не так, как у вас, а в сто раз лучше" -- это просто писк. Тем более, что в Америке оно чаще всего и так тоже... :Д
Енд сиде ноте.
Дядя Фёдор, ты о чём то конкретном? Тогда поделись пожалуйста :D

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:41 PM
тебя бесполезно боевым окрасом соблазнять...:rolleyes:
у тебя все внимание на белку...
Ну так ты еще и не пробовала даже... :rolleyes:

Манюня
11-15-2006, 12:41 PM
Вы спросите у матерей тех пацанов, что сегодня в Ираке - много ли удовольствия они имеют?Абсолютное большинство тех матерей гордятся своими сыновьями. Они защищают весь мир от бесноватых отморозков.

Kadet
11-15-2006, 12:42 PM
А спрашивать у матерей чьи мальчики в Чечне тоже стоит или нет?
Можно, и даже нужно. Тока вот с Чечней - завязали... И служат там только контрактники...

cosmopolit
11-15-2006, 12:42 PM
Абсолютное большинство тех матерей гордятся своими сыновьями. Они защищают весь мир от бесноватых отморозков.


????
бес коментариев...

Kadet
11-15-2006, 12:43 PM
Абсолютное большинство тех матерей гордятся своими сыновьями. Они защищают весь мир от бесноватых отморозков.
Вы интервью брали? Беседовали с такими матерями? Или это Ваш личный вывод? Основанный на личных впечатлениях?

Malishka
11-15-2006, 12:44 PM
Можно, и даже нужно. Тока вот с Чечней - завязали... И служат там только контрактники...

Да что ты говориш?? Вах вах. Ты мне расскажи сколько трупиков дошло матерям из Чечни.

в России ты ДОЛЖЕН идти служить, хочеш, не хочеш, а надо. А тут тебя не заставляют. Хочеш служить, иди. Как солдат знаеш, что могут послать в разные точки.

cosmopolit
11-15-2006, 12:45 PM
Вы интервью брали? Беседовали с такими матерями? Или это Ваш личный вывод? Основанный на личных впечатлениях?


наверно из песни "а я люблю военных, больших и здоровенных"...

omele
11-15-2006, 12:46 PM
А меня удивляет просто бешеное желание эмигрантов кинуть какашку в свою бывшую страну... Мода такая - наверно...

Там уж кидай,не кидай>>заметно не будет.Потом ето не критика,а соболезнования...Можно открыть тему Гимна России и там постоять,попеть(специально для Вас):lol:

Kadet
11-15-2006, 12:46 PM
Да что ты говориш?? Вах вах. Ты мне расскажи сколько трупиков дошло матерям из Чечни.

в России ты ДОЛЖЕН идти служить, хочеш, не хочеш, а надо. А тут тебя не заставляют. Хочеш служить, иди. Как солдат знаеш, что могут послать в разные точки.
Вас это действительно интересует?

Kadet
11-15-2006, 12:48 PM
Там уж кидай,не кидай>>заметно не будет.Потом ето не критика,а соболезнования...Можно открыть тему Гимна России и там постоять,попеть(специально для Вас):лол:
Понятно... Модно просто...
А темку - да нет, не надо...

Дядя_Федор
11-15-2006, 12:49 PM
Там уж кидай,не кидай>>заметно не будет.Потом ето не критика,а соболезнования...Можно открыть тему Гимна России и там постоять,попеть(специально для Вас):lol:
Ну-ну... А Вы, стало быть, оттуда уже выкарабкались и душ приняли?;)

Бегемот
11-15-2006, 12:49 PM
Но еще более морально, когда президент трахает всю страну, причем в извращенной форме, т.е. без взаимного удовольствия.

:ladush:

omele
11-15-2006, 12:49 PM
Можно, и даже нужно. Тока вот с Чечней - завязали... И служат там только контрактники...

И с теми кто служил там и в Афгане тоже завязали,совсем.Без помощи и пособий.