PDA

View Full Version : ошибка в DS-156



NATALI-0566
11-10-2006, 10:20 AM
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу ошибки в заполнении формы DS-156 на гостевую визу для мамы. Маме заполняли в пони экспрес. Сама она в английском и в статусах не разбирается. Ей там задали вопрос... Является ли ваша дочь которая вас приглашает гражданином и постоянным жителем? Мама пожала плечами, сказала мол у нее Грин-карта, а что это за статус она не знает... Ну та тетка такая же умная взяла написала что гражданка...:28: Так этот пакет запечатала. А на интервью маме идти уже во вторник... Так что же маме делать? :confused: Получается она там вроде как обманула.... И еще вопросик... Повлияет ли на отказ в визе то, что я приехала в США по визе J-1 и вышла тут замуж через полгода после въезда, а не вернулась домой? Спасибо...

справочник
11-10-2006, 10:27 AM
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу ошибки в заполнении формы DS-156 на гостевую визу для мамы. Маме заполняли в пони экспрес. Сама она в английском и в статусах не разбирается. Ей там задали вопрос... Является ли ваша дочь которая вас приглашает гражданином и постоянным жителем? Мама пожала плечами, сказала мол у нее Грин-карта, а что это за статус она не знает... Ну та тетка такая же умная взяла написала что гражданка...:28: Так этот пакет запечатала. А на интервью маме идти уже во вторник...
1. Так что же маме делать? :confused: Получается она там вроде как обманула....
2. И еще вопросик... Повлияет ли то, что я приехала в США по визе J-1 и вышла тут замуж через полгода после въезда, а не вернулась домой? Спасибо...
1. Сказать консульскому офицеру как есть.
2. Может повлиять. Но, мы все знаем, что это лотерея. Как повезёт ...

NATALI-0566
11-10-2006, 01:45 PM
Cпасибо за ответ. Я слышала, что решение о выдаче визы зачастую решается еще до собеседования (не знаю на сколько это правда), меня смутила вот эта фраза: "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ И\ИЛИ ФАЛЬШИВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИВЕДЕТ К ПОСТОЯННОМУ ОТКАЗУ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ В США."
Как вы считаете подумает ли консул, что его заведомо и нагло пытались обмануть? В сопутствующих документах имеются копии моей Грин-карты и паспорта моего мужа и т.д..

справочник
11-10-2006, 03:25 PM
Как вы считаете подумает ли консул, что его заведомо и нагло пытались обмануть? В сопутствующих документах имеются копии моей Грин-карты и паспорта моего мужа и т.д..
Не думаю. Если он, конечно, не полный идиот ...

NATALI-0566
11-10-2006, 05:14 PM
Спасибо, аж полегчало...:lol:

Lev Kobrin
11-12-2006, 12:53 PM
Cпасибо за ответ. Я слышала, что решение о выдаче визы зачастую решается еще до собеседования (не знаю на сколько это правда), меня смутила вот эта фраза: "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ И\ИЛИ ФАЛЬШИВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИВЕДЕТ К ПОСТОЯННОМУ ОТКАЗУ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ В США."
Как вы считаете подумает ли консул, что его заведомо и нагло пытались обмануть? В сопутствующих документах имеются копии моей Грин-карты и паспорта моего мужа и т.д..
Да ничего до интервью они даже не знают про Вас. В лучшем случае перед тем как Вас вызвать, могут просмотреть Ваш файл.