PDA

View Full Version : как привезти усыновлённого ребёнка в Америкy



usynovlenie
11-09-2006, 12:06 PM
Ситуация такая. Живём с мужем в Америке. Оба на рабочих визах. Ъотим усыновить ребёнка в России. КАК нам его привезти с нами потом в Америку?

Кто сталкивался лично или через знакомых с подобной ситуацией?

Всё, что я читаю, пишут, что нужно прожить в ребёнком в России 2 года, потом Америка признает его "нашим" ребёнком и мы можем его привезти.

Но ещё где-то натолкнулась, что можно получить B-2 на малыша, a самим вернутся по своим визам.

Подскажите, люди добрые. Мы уже нашли малыша!!!! Я готова завтра сорваться, но я должна иметь хоть какое-то представление о том, как мы сможем попасть обратно.

СПАСИБО!

справочник
11-09-2006, 12:23 PM
Ситуация такая. Живём с мужем в Америке. Оба на рабочих визах. Ъотим усыновить ребёнка в России. КАК нам его привезти с нами потом в Америку?

Кто сталкивался лично или через знакомых с подобной ситуацией?

Всё, что я читаю, пишут, что нужно прожить в ребёнком в России 2 года, потом Америка признает его "нашим" ребёнком и мы можем его привезти.

Но ещё где-то натолкнулась, что можно получить B-2 на малыша, a самим вернутся по своим визам.

Подскажите, люди добрые. Мы уже нашли малыша!!!! Я готова завтра сорваться, но я должна иметь хоть какое-то представление о том, как мы сможем попасть обратно.

СПАСИБО!
Никаких В-2. Вам надо будет получать на него Н-4. Если идёт полное усыновление, то, насколько я понимаю, Вы должны получить на него свидетельство о рождении с Вашими именами. (я не очень силён в этом)
Если это так, то оформляете ему визу, как своему ребёнку.
Никаких "американских требований" (иммиграционных) к тому, чтобы Вы жили с ребёнком в России нет. Единственное требование к усыновлённым со стороны иммиграционных властей, чтобы усыновление произошло до исполнения 16-тилетия.

usynovlenie
11-09-2006, 01:06 PM
Справочник, было вы ЧУДНО, но что вы скажете по-поводу ьетой ссылки?

http://travel.state.gov/family/adoption/info/info_455.html

справочник
11-09-2006, 01:36 PM
Справочник, было вы ЧУДНО, но что вы скажете по-поводу ьетой ссылки?

http://travel.state.gov/family/adoption/info/info_455.html
Oooops ... Я не прав. Действительно есть 2-хлетнее требование.
Сорри.
Однако, чем Вам может помочь В-2? Допустим, получите, проживёт он здесь полгода, продлите на полгода ещё. А дальше?

Дядя_Федор
11-09-2006, 01:47 PM
Не хотел встревать раньше...
Я сам был в почти такой же ситуации как Вы.
К огромному сожалению, выгрядит так, что сделать абсолютно ничего невозможно.:(

usynovlenie
11-09-2006, 02:02 PM
Оооопс ... Я не прав. Действительно есть 2-хлетнее требование.
Сорри.
Однако, чем Вам может помочь В-2? Допустим, получите, проживёт он здесь полгода, продлите на полгода ещё. А дальше?

Ну я надеюсь если получить B2 4 раза подряд, то ьето будет ьеквивалент их требуемых 2 лет. ето даст нам многое. ьето даст нам возможность жизть здесь одной семьёй, а не в разных странах.

но мне конечно же хотелось услышать мнение "бывалых" :(

usynovlenie
11-09-2006, 02:03 PM
Не хотел встревать раньше...
Я сам был в почти такой же ситуации как Вы.
К огромному сожалению, выгрядит так, что сделать абсолютно ничего невозможно.:(

блин. неужели ни у кого нет ничего положительного? :confused: жду и надеюсь.

справочник
11-09-2006, 02:06 PM
Ну я надеюсь если получить B2 4 раза подряд, то ьето будет ьеквивалент их требуемых 2 лет. ето даст нам многое. ьето даст нам возможность жизть здесь одной семьёй, а не в разных странах.

но мне конечно же хотелось услышать мнение "бывалых" :(
Получить три раза подряд продление В-2 маловероятно, если не сказать невозможно.

usynovlenie
11-09-2006, 02:08 PM
Получить три раза подряд продление В-2 маловероятно, если не сказать невозможно.
даже если для ьетого выезжать из страны на несколько месяцев и получать через посольство?

Меня ПОТОМ не очень интересует. Меня интересует могу ли я вообще изначально получить Б2.

люди, помогите. справочник запутался. :)

справочник
11-09-2006, 03:03 PM
1. даже если для ьетого выезжать из страны на несколько месяцев и получать через посольство?

2. Меня ПОТОМ не очень интересует. Меня интересует могу ли я вообще изначально получить Б2.

люди, помогите. справочник запутался. :)
1. Что получать через посольство? :confused:
2. Если Вас не интересует ПОТОМ, то и вопросы Ваши тогда зряшные. Про получение визы я даже писать не стал. По-моему тут все в курсе, как "легко" получить визу в США.

usynovlenie
11-09-2006, 03:15 PM
1. Что получать через посольство? :цонфусед:
2. Если Вас не интересует ПОТОМ, то и вопросы Ваши тогда зряшные. Про получение визы я даже писать не стал. По-моему тут все в курсе, как "легко" получить визу в США.

справочник, те кто хотел меня понять - понял.

не надо меня пугать как сложно получить визу. в курсе. знаю.

мне надо дождаться человека, который подтвердит, что на усынвовлённого ребёнка МОЖНО получить B2.

если честно по-существу вы мне очень мало помогли, поетому пожалуйста, если ничего не знаете, не надо писать. спасибо! и простите, что резко, я вся на нервах.

Lev Kobrin
11-13-2006, 10:04 AM
Что все мимо кассы, какая-то псевдотеоретическая полемика, как обычно - надутые щеки, и ничего конкретного. Сколько лет ребенку? В принципе, все должно решаться проще даже, чем в обычных случаях. Свяжитесь со мной по е-мэйлу и дайте полную информацию, посмотрим, как и что проще в Вашей ситуации.

usynovlenie
11-13-2006, 12:00 PM
Что все мимо кассы, какая-то псевдотеоретическая полемика, как обычно - надутые щеки, и ничего конкретного. Сколько лет ребенку? В принципе, все должно решаться проще даже, чем в обычных случаях. Свяжитесь со мной по е-мэйлу и дайте полную информацию, посмотрим, как и что проще в Вашей ситуации.

uzhe pishu! :):D :D :D :D

nat123
11-13-2006, 12:14 PM
Если вы граждане России....то вам нужно сначала получить разрешение в отделе опеки над несовершеннолетними, обследование жилищных условий и всякая протчая медкомиссия. На ето уйдёт примерно месяц. Потом подавать с их разрешением документы в суд на усыновление или опеку. При грамотном адвокате можно за 10 дней, при плохом до полугода......В принципе всё реально и быстро. Или судья будет гундеть, что дел много и запись на ближайшие полгода...то смело указывайте на то, что такие дела рассматриваться не более чем 2 недели. Заседание будет закрытым. И ещё в документах на ребенка поставте регистрацию рождения в вашем же Загсе, где и вы, иначе замучитесь, если ребенок был рождён например в другом городе.

Дядя_Федор
11-13-2006, 12:15 PM
Мне бы все-таки хотелось услышать от Льва хотя бы один легальный способ привезти только что усыновленного ребенка в США, если усыновители -- не граждане США.

nat123
11-13-2006, 12:27 PM
Мне бы все-таки хотелось услышать от Льва хотя бы один легальный способ привезти только что усыновленного ребенка в США, если усыновители -- не граждане США.

А как мамаши привозют детей родных? так и жи и привезти, и никому не докладывать, ето между протчим за разглашение таких данных, до 5 лет кажится. Много бабёнкоф сразу детей не берут с собой.

Дядя_Федор
11-13-2006, 12:28 PM
А как мамаши привозют детей родных? так и жи и привезти, и никому не докладывать, ето между протчим за разглашение таких данных, до 5 лет кажится. Много бабёнкоф сразу детей не берут с собой.
Я просил легальный способ.

nat123
11-13-2006, 12:31 PM
Я просил легальный способ.

Опять двадцать пять. Легально подавать документы на ребенка, мол жил, учился у бабушки и фсё! Если не хочет распространяться. А потом легально и американцы привозят. Ни вижу никаких проблем....

Дядя_Федор
11-13-2006, 12:36 PM
Опять двадцать пять. Легально подавать документы на ребенка, мол жил, учился у бабушки и фсё! Если не хочет распространяться. А потом легально и американцы привозят. Ни вижу никаких проблем....
Иммиграция определяет ребенка, как либо биологического ребенка, либо как ребенка усыновленного и прожившего с приемными родителями два года. Если Вы в заявлении на визу или в каком-то другом документе объявите своим ребенком человека, не подходящего ни под одно из этих определений, это будет обман иммиграционных властей со всеми вытекающими из этого последствиями.
Еще раз, я прекрасно представляю себе, как все это можно попытаться провернуть нелегально. Если Лев утверждает, что он знает легальные пути выхода из ситуации, я прошу его об этом рассказать.

usynovlenie
11-13-2006, 12:38 PM
Мне бы все-таки хотелось услышать от Льва хотя бы один легальный способ привезти только что усыновленного ребенка в США, если усыновители -- не граждане США.

пока я знаю один вариант.

прожить с усыновленённым ребёнком в россии 2 года. потом привозите его легально в америку. ьето как раз по правилам.

если есть возножность получить тур визу на ребёнка, тоже легально.

usynovlenie
11-13-2006, 12:46 PM
Иммиграция определяет ребенка, как либо биологического ребенка, либо как ребенка усыновленного и прожившего с приемными родителями два года. Если Вы в заявлении на визу или в каком-то другом документе объявите своим ребенком человека, не подходящего ни под одно из этих определений, это будет обман иммиграционных властей со всеми вытекающими из этого последствиями.
Еще раз, я прекрасно представляю себе, как все это можно попытаться провернуть нелегально. Если Лев утверждает, что он знает легальные пути выхода из ситуации, я прошу его об этом рассказать.

Дядя Фёдор, я понимаю, что вы за то, чтобы всё делать правильно. Я тоже такая. Но в данном случае я открыла тему не чисто теоретически, а потому что мне надо. Очень надо. У меня малыш в дед доме меня ждёт. У меня не теоретический малыш, как у вас, у меня настоящий голубоглазый малыш, без мамы и папы. И я его заберу чего бы мне ьетого не стоило.

Поьетому своими выкриками легально / нелегально, вы можете отпугнуть людей, которые могут мне дать дельные советы.

Надеюсь вы меня поняли. Спасибо!

Если у кото есть какие предложения и вы не хотите здесь писать, пишите мне на почту.

Дядя_Федор
11-13-2006, 12:56 PM
Вы не правы. Я не за то, чтобы все делать легально. Просто у меня ситуация еще хуже, чем у Вас. В свое время я должен был перечислить всех своих детей в иммиграционных документах, поэтому сейчас у меня совсем нет возможности рассказать, что кто-то у бабушки жил. Но дело даже не в этом. Некоторые личности, не будем показывать пальцем, вообще с трудом понимают, что такое говорить серьезно на какую-либо тему, и не понимают, что, конечно, можно делать все и нелегально, но надо хотя бы знать, чем это все потом может обернуться. А у них все исключительно запросто -- а подумаешь, фигня! Нарисуем -- будем жить. Таких я отсюда и гоняю.

usynovlenie
11-13-2006, 01:10 PM
ну ьето понятно.

если вы дейтвительно хотите усыновить, то знаю, что очень часто усыновляют новорожденных и в посольстве никаких вопросов никогда не задают. приехала - родила. :) к сожалению ьето не наш случай. а вообще пишите на личку, если есть какие вопросы. я уже в ьетом деле подкованная. :)

справочник
11-13-2006, 01:36 PM
1. Опять двадцать пять. Легально подавать документы на ребенка, мол жил, учился у бабушки и фсё! Если не хочет распространяться.
2. А потом легально и американцы привозят. Ни вижу никаких проблем....
1. Как Вы себе это представляете? Люди, ноходящиеся в США по рабочим визам, заполняли десятки анкет, в которых не было никаких детей. А потом они вдруг появляются?
2. Американские граждане имеют на это законное право.

usynovlenie
11-13-2006, 06:43 PM
Xочу сказать, что сходили мы на консультацию с юристом.

Он подтвердил, что можно подать и получить Б2 визу на ребёнка. После етого продлить её уже отсюда. Конечно он ничего гарантировать не может, но вроде как бы страна смотрит благосклонно на такого вида гумманитарные визы. Но конечно же всё зависит от того на какого консула нарвёшся.

Пишу ето для Д. Фёдора (если вы всё ещё планируете аdoption) ну и для всех остальных, так как сама столкнулась, что подобного рода информации практически не найти на Интернете.

Если у кого есть что сказать по-существу, пишите, буду рада.

usynovlenie
11-14-2006, 08:41 AM
The plot thickens как говорится.

На прошлой неделе написала запрос в Консультсво Америке в Моске ничего не скрывая. Что мы на визах, что понимаем про 2 летний requirement и есть ли возможность получить B2.

Консул мне ответил, что мы можем подать на усыновлённого ребёнка на F4.

Либо консул что-то путает, либо их 2 year requirement только на бумаге, а на словах они F4 визы дают.

Вот вам дядя Фёдор и ещё один легальный способ. :) Легальней не бывает.

Опять же пишу ето для таких как я.

Всё ещё жду ответа от Льва. Лев, пожалуйста отзовитесь, я ваm написала письмо.

Дядя_Федор
11-14-2006, 08:43 AM
F-4 еще в природе не существует.
Вы, наверное, имели в виду H-4?

usynovlenie
11-14-2006, 08:48 AM
ну конечно же H4. :)

Lyubimaya
11-14-2006, 09:59 AM
у меня знакомые подали на грин кард...но,пока ждали,родили третьего ребенка.кто-то им сказал,что нельзя информацию менять,то-се(они деревенские,послушали).получили гринку,уехали с двумя детьми,мелкии уже 4 года с бабушкои живет в Украине,ни мамки-ни папки не видел...адвокат заломил 20000 и не дает 100%...вот что им делать?родного сына усыновлять,да? или ввозить нелегально...

справочник
11-14-2006, 10:11 AM
у меня знакомые подали на грин кард...но,пока ждали,родили третьего ребенка.кто-то им сказал,что нельзя информацию менять,то-се(они деревенские,послушали).получили гринку,уехали с двумя детьми,мелкии уже 4 года с бабушкои живет в Украине,ни мамки-ни папки не видел...адвокат заломил 20000 и не дает 100%...вот что им делать?родного сына усыновлять,да? или ввозить нелегально...
Они изначально сделали неправильно, но если они и дальше ничего не делают, то это большая ошибка. 20 тыс. это, конечно издевательство, а не цена, но подавать документы надо. Весь процесс обойдётся в 2 тыс максимум (это с учётом услуг со стороны). К сожалению, очередь по этой категории - больше 5 лет.

usynovlenie
11-14-2006, 11:00 AM
согласна с справочником. нам вчера адвокат сказал, что добавить ребёнка если он на f4 и наши документы всё ещё рассматриваются проблем не будет. думаю нужно получить second opinion. адвокат етой пары явно какую-то ересь порет.

но граждане не отклоняется от первоночальной темы. :)

Lyubimaya
11-14-2006, 11:06 AM
ну,я просто подумала,что им собственного ребенка усыновлять придеться...

Дядя_Федор
11-14-2006, 11:09 AM
ну,я просто подумала,что им собственного ребенка усыновлять придеться...
Зачем усыновлять биологического ребенка?
А в очереди стоять -- это только если follow-to-join не проходит. Они по лотерее гринку получили, что ли?

Lyubimaya
11-14-2006, 11:12 AM
Зачем усыновлять биологического ребенка?
А в очереди стоять -- это только если фоллощ-то-ёин не проходит. Они по лотерее гринку получили, что ли?
да.по лотерее

usynovlenie
11-14-2006, 11:19 AM
ну,я просто подумала,что им собственного ребенка усыновлять придеться...

ну какую ерунду Вы говорите, просто слов нет.

usynovlenie
11-15-2006, 10:34 AM
жду Льва. лев, пожалуйста напишите здесь или в приват. Спасибо!

usynovlenie
11-16-2006, 08:54 AM
пишу опять же для потенциальный усыновителей.

Написала подобный вопрос в Американское консульство Казахстана. Получила абсолютно такой же ответ (стиль другой, слова другие, но смысл один и тот же). Мы можем подавать на H4 на усыновленного ребёнка.

УРА! :)

всем нам удачи!