PDA

View Full Version : Elections 2007



Uehavshiy
11-08-2006, 10:34 PM
Here's an interesting exert from today's Business Week On-Line:

"On the plus side, Democratic control of the House means that it is much more likely that Congress will approve comprehensive immigration reform, including a guest-worker program long sought by business interests."

masianechka
11-09-2006, 12:36 AM
Vi eto seriezno ili pochytili.
Mne kaget'sia chto do etogo zakona oni nikogda ne doidyt.
Ia ne very.

справочник
11-09-2006, 08:37 AM
Vi eto seriezno ili pochytili.
Mne kaget'sia chto do etogo zakona oni nikogda ne doidyt.
Ia ne very.
Дойдут. Примут или в декабре или в январе, ЯТД

klukva
11-09-2006, 09:15 AM
Дойдут. Примут или в декабре или в январе, ЯТД
ну да, чтобы им доказать какие они хорошие и закрепиться на поле боя им нужно сделать етот широкий жест, даже если они и не согласны с етим, то все равно им нужно выглядеть в глазах людей хорошими дядями............

OlgaS1000
11-09-2006, 09:35 AM
Вопрос к справочнику. А как вы считаете, если примут, то все пункты или только то, что касается нелегалов. Кого что, а меня интересует родственная иммиграция, а то мы тут совсем зависли.

справочник
11-09-2006, 09:37 AM
Вопрос к справочнику. А как вы считаете, если примут, то все пункты или только то, что касается нелегалов. Кого что, а меня интересует родственная иммиграция, а то мы тут совсем зависли.
Это Богу известно. Будет согласительная комиссия по двум прошедшим законам.
Биться будут нешутейно.

OlgaS1000
11-09-2006, 09:40 AM
А пр родственную иммиграцию считается прошедшим или его не обсуждали? В проекте то он был.

John Adams
11-09-2006, 09:48 AM
ну да, чтобы им доказать какие они хорошие и закрепиться на поле боя им нужно сделать етот широкий жест, даже если они и не согласны с етим, то все равно им нужно выглядеть в глазах людей хорошими дядями............
Будем надеяться, Клюквачка, что будет так, как ты глаголишь.

справочник
11-09-2006, 11:52 AM
А пр родственную иммиграцию считается прошедшим или его не обсуждали? В проекте то он был.
Ничего нет прошедшего, пока не подписан закон.

OlgaS1000
11-09-2006, 12:15 PM
Справочник, так это же вы написали - согласительная комиссия по двум ПРОШЕДШИМ законам. Вы какие имели ввиду?

Дядя_Федор
11-09-2006, 12:16 PM
Справочник, так это же вы написали - согласительная комиссия по двум ПРОШЕДШИМ законам. Вы какие имели ввиду?
Законопроекты прошли каждый через свою палату. Ни один из них законом не стал.

vailon
11-09-2006, 12:48 PM
Zdravstvuyte!A kto-nibud znaet esli oni primut etot zakon zatronet li on i teh u kogo seychas delo podano na polit ubejishe,a tochnee v moem sluchae esli ya podal na polit ubejishe v 2004,a priehal v US 2003?
...spasibo!:confused:

справочник
11-09-2006, 01:26 PM
Zdravstvuyte!A kto-nibud znaet esli oni primut etot zakon zatronet li on i teh u kogo seychas delo podano na polit ubejishe,a tochnee v moem sluchae esli ya podal na polit ubejishe v 2004,a priehal v US 2003?
...spasibo!:confused:
Скорее всего нет, но надо ждать окончательного варианта закона. Делать прогнозы без наличия закона бессмысленно.

Uehavshiy
11-09-2006, 03:56 PM
Oops! Sorry for the typo - it was late at night.

I meant "Elections 2006"

But you already knew that....:-)

Regards.

masianechka
11-09-2006, 11:17 PM
Дойдут. Примут или в декабре или в январе, ЯТД
__________________________________________________ _________

Господи даи им бог побистрее ето сделать. А то мне дyре надоело сидеть с разреchением на изменение статyса.Тоесть я могу подовать только на грин-карту.И на данний момент нет статуса.

Я так хочу вам верить вы себе не предстовляете.
Спосибо.
:rtyu: :roll: :ladush:

Mameluk
11-10-2006, 12:24 AM
Странно, что вы думаете после того как Демократы взяли большинство в Белом Доме и в Сенате теперь реформа пойдёт быстрее ?
Если мне не изменяет память Comprehansive Immigration Reform это слова Буша - республиканца. Точно такие же слова сказал Арнольдик наш родной на вчерашней пресс конференции.

Скорее всего будет так imho : Сначала построят ЗАБОР в 700 миль на границе с Мексикой (годик-два). А потом только начнёться толкучка на Амнистию тех кто уже в Америке.

masianechka
11-28-2006, 11:31 PM
Скорее всего нет, но надо ждать окончательного варианта закона. Делать прогнозы без наличия закона бессмысленно.

Здравствуите!!!
Ни чего там не слычно с законом.Поделитесь с мани погалуиста.Заранее вам споcибо.
:rolleyes:

Lev Kobrin
11-29-2006, 02:11 PM
Поделитесь с мани - это что, деньгами что ли полелиться?

masianechka
11-30-2006, 11:18 AM
Поделитесь с мани - это что, деньгами что ли полелиться?

Почему деньгами.???
Новостиами,что там слично, будут закон принимать или как????????????

:rtyu:

Lev Kobrin
11-30-2006, 12:17 PM
Будут, конечно, обязательно будут. И еще ни один закон примут, Америка же пока жива.

andrew121
12-04-2006, 10:00 PM
A что за законы грядут? Или если информация слишком обширна то можно ли в общих чертах либо дать ссылки на сайты где есть эта информация

Lev Kobrin
12-04-2006, 10:58 PM
А Вы на сайт Конгресса загляните, и увидите все, что они обсуждают или принимают.

andrew121
12-05-2006, 06:56 PM
А можно ссылку получить на сайт этот(да знаю я тупой)
ну уж простите простого русского парня из глубинки который просто хочет жить и честно зарабатывать себе на гамбургер
Если честно то что написано формальным языком мне не интересно-я хочу знать как он сделает проще мои попытки остатся жить и главное работать в сша

masianechka
12-06-2006, 05:37 PM
А можно ссылку получить на сайт этот(да знаю я тупой)
ну уж простите простого русского парня из глубинки который просто хочет жить и честно зарабатывать себе на гамбургер
Если честно то что написано формальным языком мне не интересно-я хочу знать как он сделает проще мои попытки остатся жить и главное работать в сша

Привет!!!
Как иа вас понимау.У мениа по ходу такаиге проблема.
:cool:

Lev Kobrin
12-06-2006, 08:41 PM
А можно ссылку получить на сайт этот(да знаю я тупой)
ну уж простите простого русского парня из глубинки который просто хочет жить и честно зарабатывать себе на гамбургер
Если честно то что написано формальным языком мне не интересно-я хочу знать как он сделает проще мои попытки остатся жить и главное работать в сша
Ну, хотя бы, http://www.loc.gov/today/pr/2006/index.html. Но если Вас не устраивает формальный язык, тогда ищите статьи в газетах.

andrew121
12-12-2006, 08:12 PM
Мой прогноз-примут в начале февраля. И заживем мы счастливо и надеюсь долго...

andrew121
12-12-2006, 09:37 PM
А правда, что новый созыв конгресса вступит в силу в январе?

andrew121
12-12-2006, 09:37 PM
Я имею ввиду-приступит к работе:)

masianechka
12-12-2006, 11:08 PM
Мой прогноз-примут в начале февраля. И заживем мы счастливо и надеюсь долго...

Привет!!!
Господи ваши би слова да богу в уши.
Даваите етот вопрос переадресуем длиа Кобрина.Ето он умни а ми так погулиать вишли.
:D

andrew121
12-12-2006, 11:15 PM
Да хотелось бы услышать прогноз специалиста. Лев Кобрин-как думаете? Ждать нам всеобщей и скорейшей халявы или биться головой о бетонную стену американских властей и их параноидальное нежелание легализовать культурных и работоспособных советских граждан?

masianechka
12-12-2006, 11:22 PM
Да хотелось бы услышать прогноз специалиста. Лев Кобрин-как думаете? Ждать нам всеобщей и скорейшей халявы или биться головой о бетонную стену американских властей и их параноидальное нежелание легализовать культурных и работоспособных советских граждан?


А если не секрет ви где в Америке находитесь (андреw) ???????????
Если не хотите не говорите.
Спосибо.
:cool:

andrew121
12-12-2006, 11:27 PM
Я нахожусь в прекраснейшем месте на земле-штате Колорадо. А вы. моя сладкая?

andrew121
12-12-2006, 11:27 PM
Ах да в Айове(написано же) ну и как там?

masianechka
12-12-2006, 11:35 PM
Ах да в Айове(написано же) ну и как там?

Там то нормально.А иа вот читала статьу,где табиа учили что надо срочно на греен-карту подовать.Ну и что ти решил.??????????

andrew121
12-12-2006, 11:44 PM
Как учили так и сделаю:) . Не знаю если честно - ничего в этом не понимаю. Кажется все очень сложным и туманным.
Кстати, если вы, Мария, держатель постоянной гринкарты или гражданка, то незамедлительно предлагаю мою руку и сердце:) Шутка конечно. но в каждой шутке есть доля шутки(именно шутки). You know what i mean?

masianechka
12-12-2006, 11:48 PM
Как учили так и сделаю:) . Не знаю если честно - ничего в этом не понимаю. Кажется все очень сложным и туманным.
Кстати, если вы, Мария, держатель постоянной гринкарты или гражданка, то незамедлительно предлагаю мою руку и сердце:) Шутка конечно. но в каждой шутке есть доля шутки(именно шутки). Ёу кнощ щхат и меан?

Нет завут мениа не Мариа а масианечка(Елена).

andrew121
12-12-2006, 11:52 PM
Дико извиняюсь, Елена! Так что же с моим предложением?

masianechka
12-13-2006, 12:02 AM
Дико извиняюсь, Елена! Так что же с моим предложением?

Вам не повезло.У мениа на данни момент нет ни ГК ни темболее гражданства.
:(

andrew121
12-13-2006, 12:08 AM
Ну тогда нам с вами остается ждать конгрессменского чуда, которое грянет как молния над вспухшими от бесконечных забот головами эмигрантов и будет нам счастье! Ладно, мне кажется это все в оффтопе, поэтому напишу вам личное сообщение

Lev Kobrin
12-13-2006, 04:47 AM
Да хотелось бы услышать прогноз специалиста. Лев Кобрин-как думаете? Ждать нам всеобщей и скорейшей халявы или биться головой о бетонную стену американских властей и их параноидальное нежелание легализовать культурных и работоспособных советских граждан?
Я - не предсказатель и не провидец. Но вашу надежду разделяю и поддерживаю. Пора бы уже что-то принять, надеюсь, что в новом году они, наконец-то проснутся.

OlgaS1000
12-13-2006, 12:08 PM
А не подскажете, где посмотреть проект по которому они сейчас работают? Если можно, то поясните НАКОНЕЦ обсуждает ли кто нибудь
семейную иммиграцию? Или абсолютно вся реформа только для нелегалов? В проекте ведь была статья о семейных визах. Но я его чего то никак не найду. Пожалуйста!!!!!!! А то мы уже три года ждем. Ни аппрувмента ни сдвигов , ничего. Когда подавали моей дочери было 13 лет, а сейчас будет 17 и если так дальше пойдет, то мы вообще не выедем.

Lev Kobrin
12-13-2006, 08:57 PM
А чего Вы ждете ТРИ года? На что Вы подавали?

Toma
12-13-2006, 10:57 PM
Мне тоже долго ждать, прошло 4 года как подала будучи ГК на детей больше 21 года не замужние. Как стала гражданкой США перевела на 1ю категорию. Ждала нового бюлетеня в Октябре, может прогноз на новый финансоввый год покажет, но увы! Стоит Апрель,21, 2001 уже 2 года, а я подала в 2003 году! И уже прошло 4 года!
Я знаю, что Конгресс рассматривал много вопросов, в том числе как увеличть семейные визы. Но до сих пор пришли к одному, как построить заборы. Нелегалов арестовывают, некоторые штаты делают свои законы, по поводу нелегальной иммиграции, грозят от съемщиков квартир до рабовладателей; Вопрос, что делает или что будет делать когресс?
К чему, я это виду, может лучше сначала рассмотреть легальную иммиграцию? Все, которые ждали по закону и в очереди? Потому, что когда говориться ожидания твоей семьи, детей близких годами, я могу сказать не только за себя, но и других, что приходит мысль нарушить закон, чтоб просто быть вместе..... А потом подумаешь, ждать в очереди, то просто не живешь а существуещь. А потом, жить по закону в Америки... И что делать?
Но, не все могут поехать к близким, по разным причинам и годами......
Большенство нелегалов прошли границу из Мексики, например, и любыми путями перевозят, в смысле того слова семью в США.
Но, если, Конгресс имееть стратегию закрытия границ,ОК. Но и в том числе увеличить виз по семйным категориям, плюс увеличить виз по рабочим катеориям H-1 виза. Просто имея стратегию легальная Иммиграция!
Недавно прочитала в газете, где говорили о Иммиграционных законов по всему миру. И, что? Америка на последнем месте, как самая жестокая и бюрократическая страна! То, чего уж говорить! О политике?

masianechka
12-13-2006, 11:21 PM
Я знаю, что Конгресс рассматривал много вопросов, в том числе как увеличть семейные визы. Но до сих пор пришли к одному, как построить заборы. Нелегалов арестовывают, некоторые штаты делают свои законы, по поводу нелегальной иммиграции, грозят от съемщиков квартир до рабовладателей; Вопрос, что делает или что будет делать когресс?
К чему, я это виду, может лучше сначала рассмотреть легальную иммиграцию? Все, которые ждали по закону и в очереди? Потому, что когда говориться ожидания твоей семьи, детей близких годами, я могу сказать не только за себя, но и других, что приходит мысль нарушить закон, чтоб просто быть вместе..... А потом подумаешь, ждать в очереди, то просто не живешь а существуещь. А потом, жить по закону в Америки... И что делать?
Но, не все могут поехать к близким, по разным причинам и годами......
Большенство нелегалов прошли границу из Мексики, например, и любыми путями перевозят, в смысле того слова семью в США.
Но, если, Конгресс имееть стратегию закрытия границ,ОК. Но и в том числе увеличить виз по семйным категориям, плюс увеличить виз по рабочим катеориям Х-1 виза. Просто имея стратегию легальная Иммиграция!
Недавно прочитала в газете, где говорили о Иммиграционных законов по всему миру. И, что? Америка на последнем месте, как самая жестокая и бюрократическая страна! То, чего уж говорить! О политике?


Да ви все правельно говорите.
Но пока с законами ............... и не известно когда что-то будет двигатьсиа.
:rolleyes:

OlgaS1000
12-13-2006, 11:40 PM
Я три года жду по первой категории воссоединеия с матерью, гражданкой США. Аппрувмента даже еще нет. Прочитала тут на сайте Шустермана, что вроде как не обязательно быть миллионером, чтобы получить визу инвестора. Типа и small business годится. Лев, вы что об этом думаете?
Неужели правда реально, купив small business въехать в течение года?!
Так все бы уже давно въехали тогда.

OlgaS1000
12-13-2006, 11:45 PM
Toma, а вы аппрувмент уже получили?

Toma
12-13-2006, 11:54 PM
Законы, говорите, только когда политики подружуться между собой. Политика, политика......
Тоже думаю, когда власть прийдет Божея, Всимирная, чтоб Всем жилось Хорошо!
Хотя, серьзно, Демократы более серезнее к Имиграционным законом, но пока ничего не говорят, посмотрим на начало следующего года. Хотя я не ставлю цель, потому, что столько было разочарований....
Главное, не настраивать себя к лучшему, потому-что хорошее всегда прийдет!.......

Toma
12-14-2006, 12:02 AM
Я три года жду по первой категории воссоединеия с матерью, гражданкой США. Аппрувмента даже еще нет. Прочитала тут на сайте Шустермана, что вроде как не обязательно быть миллионером, чтобы получить визу инвестора. Типа и small business годится. Лев, вы что об этом думаете?
Неужели правда реально, купив small business въехать в течение года?!
Так все бы уже давно въехали тогда.

Olga, кто подавал вы или ваша мама? И Когда приорити дата?

Toma
12-14-2006, 12:29 AM
У меня апрув в течении 2 года. У многих по разному и бывает, что не апрува, а время даты пришло. Но насчет апрувмента не волнуйтесь, поэтому я спрашивала когда ваша дата,т.е. год и месяц. Нужно смотреть по бюлетени виз на www. travel.state.gov
Когда ваша дата подойдет, то вам пришлют пакет с документами от куда вы должны действовать дальше...
Усли апровмент не прийдет в то время, потому,что не всегда они успевают. То они делат на месте. Или можно позвонить и уточнить, не вам, но кто на вас подавал. Т.к. тоже они могут потеряться....
Насчет открытия бизнеса здесь, забудьте! Нужны миллиончики, точно не знаю, думаю, хоть 1 милл!?

Kit_Kat
12-14-2006, 06:17 AM
Да аппрув-то ничего не дает. :( Кстати, самое интересное что в Окт 2005 для первой категории Апр 21, 2001. На Ян 2007 - ТА ЖЕ САМАЯ ДАТА. Вот ето то, чего я вообше не понимаю: как за 1.5 года ни на день не продвинулась. Кстати, я подняла архивы и такого не было вообше никогда.

Kit_Kat
12-14-2006, 09:13 AM
А вот кстати еше одно интересное наблюдение: очередь на 1ю категорию для мексиканов за 1.4 года продвинулась на целыи год! И все ето кстати так пошло после того, как директором USCIS в прошлую осень был выбран hispanic.

OlgaS1000
12-14-2006, 09:43 AM
Было так же в 2002 году. Там тоже были и стояние на месте и откаты назад. Но потом они сократили очередь с семи лет до 3.5

Kit_Kat
12-14-2006, 10:50 AM
Ольга,

я нарисовала график из архивных данных (подошла, так сказать, по научному ;) ). Так вот начиная с 2001 года 1.5 года чтобы очередь совсем не продвинулась - такого не было.

OlgaS1000
12-14-2006, 11:29 AM
Да... Попали мы. А вы Kit Kat тоже из этой категории? Когда подавали?

Kit_Kat
12-14-2006, 12:36 PM
Да той же, конечно. Подали в 2002. :( Кстати, когда я обшалась с иммиграционным адвокатом (совсем недавно), то он сказал, что все ето оч-чень странно...

John Adams
12-14-2006, 01:13 PM
Да аппрув-то ничего не дает. :( Кстати, самое интересное что в Окт 2005 для первой категории Апр 21, 2001. На Ян 2007 - ТА ЖЕ САМАЯ ДАТА. Вот ето то, чего я вообше не понимаю: как за 1.5 года ни на день не продвинулась. Кстати, я подняла архивы и такого не было вообше никогда.
Ничего странного в том, что ваша очередь за полтора года не продвинулась - нет. Давайте я вам объясню процесс так:
имеется кучка народа какой-то страны, например, России, которая стоит в очереди, обозначенной датой 2001 год (условно), а вы подали, например, в первой категории в январе 2004 года. К 2006 году скопилась другая кучка народа, вы - один из этой другой кучки, и пока не "удовлетворят" всех тех, кто был из кучки до 2001 года, ваша дата не изменится. Возможно, в 2007 году поставят новую дату: 21 декабря 2003, и это значит, что вы опять ждёте, т.к. в эту дату не попали, а вот когда, например, в 2009 году объявят дату, например, 21 декабря 2005 года, значит - ваша очередь начала двигаться. Всё очень просто, это как стояние в очереди за квартирой, когда сегодня ты можешь быть уже 7-м или 5-м, а тут вдруг на пвоё предприятие приезжают чуваки (10 шт), которые встали когда-то на очередь за неделю - месяц до вас и теперь вы не 7-й, а 17-й.:D

OlgaS1000
12-14-2006, 01:25 PM
Да все понятно, только этих чуваков что-то больно много приехало по сранению с предыдущими годами, когда весь процесс занимал 3 - 3.5 года

John Adams
12-14-2006, 01:40 PM
Да все понятно, только этих чуваков что-то больно много приехало по сранению с предыдущими годами, когда весь процесс занимал 3 - 3.5 года
Как сказал последний главарь украинской советской компартии (он же первый князёк незалыжной Украины), когда ему предъявили, что, мол, из за его сраной демократии население страны вымерло на 2 миллиона от нищеты, безработицы и наркомании, он ответил очень просто: "Майемо тэ, що майемо". Типа, такова се-ля-вя...

Kit_Kat
12-14-2006, 02:04 PM
Простите, но не согласна. Во-первых, все кучки так сказать обьеденины окромя Китая (которыи стоит точно там же), Индии (точно там же), Мексики (которая двигается) и Филипин (которая двигается). Даже если предположить, что все, кто подавали на 2ю категорию вдруг получили гражданство и перешли в 1ю категорию - ето не обьясняет того, что творится. Особенно с тем количеством мексов, которые подают, а все равно двигаются.

Кстати, по словам имиграционного адвоката (для интересуюшихся могу дать его координаты в личку, что ето не моя выдумка), подобная ситуация была как-то для беженцев (refugees или asyleem (или обоих), я в беженских категориях не очень сильна). INS попросту придерживала карточки. А когда какие-то иммиграционные группы подали в суд на ето дело - очередь враз начала двигаться (и весьма быстро).

OlgaS1000
12-14-2006, 02:27 PM
Предлагаете создать такую группу? Нам терять нечего. Я - за.

Toma
12-14-2006, 03:25 PM
OlgaS1000 Я вам ответ послала в личку, получили?

OlgaS1000
12-14-2006, 03:30 PM
Да, Тома. получила, спасибо. Только адрес случайно стерла

Toma
12-14-2006, 03:40 PM
Послала вам на ваш майл.

Lev Kobrin
12-14-2006, 11:54 PM
Я три года жду по первой категории воссоединеия с матерью, гражданкой США. Аппрувмента даже еще нет. Прочитала тут на сайте Шустермана, что вроде как не обязательно быть миллионером, чтобы получить визу инвестора. Типа и small business годится. Лев, вы что об этом думаете?
Неужели правда реально, купив small business въехать в течение года?!
Так все бы уже давно въехали тогда.
Да не кидайтесь Вы с одного на другое. Ни так все просто с инвесторской визой, там много условий нужно соблюсти. А вот почему Вы до сих пор не получили апрувал, будучи в 1-ой категории (если это действительно так), это странно. Значит, что-то не правильно оформляли. А где Вы в России?

John Adams
12-15-2006, 03:32 AM
Простите, но не согласна. Во-первых, все кучки так сказать обьеденины окромя Китая (которыи стоит точно там же), Индии (точно там же), Мексики (которая двигается) и Филипин (которая двигается). Даже если предположить, что все, кто подавали на 2ю категорию вдруг получили гражданство и перешли в 1ю категорию - ето не обьясняет того, что творится. Особенно с тем количеством мексов, которые подают, а все равно двигаются.
Кстати, по словам имиграционного адвоката (для интересуюшихся могу дать его координаты в личку, что ето не моя выдумка), подобная ситуация была как-то для беженцев (refugees или asyleem (или обоих), я в беженских категориях не очень сильна). INS попросту придерживала карточки. А когда какие-то иммиграционные группы подали в суд на ето дело - очередь враз начала двигаться (и весьма быстро).
Скиньте мне в личку инфу про адвоката, plz.
Я где-то на форуме уже говорил, что воду мутят с иммиграцией. в т.ч. и с розыгрышем Грин Карт. Равноправие - равноправием, а политика - политикой. И чем дальше (пока правят Республиканцы, как мне кажется), тем будет всё жёстче и непонятнее.

Mikhail-u
12-15-2006, 03:49 AM
ну да, чтобы им доказать какие они хорошие и закрепиться на поле боя им нужно сделать етот широкий жест, даже если они и не согласны с етим, то все равно им нужно выглядеть в глазах людей хорошими дядями............

Я не уверен, что чтобы показать какие они хорошие им надо узаконить беззаконие.

John Adams
12-15-2006, 04:01 AM
Я не уверен, что чтобы показать какие они хорошие им надо узаконить беззаконие.
ессь-се-сь-но

Lev Kobrin
12-15-2006, 05:46 AM
Да не путайте Вы Божье с праведным.

Kit_Kat
12-15-2006, 07:44 AM
Скиньте мне в личку инфу про адвоката, плз.
Я где-то на форуме уже говорил, что воду мутят с иммиграцией. в т.ч. и с розыгрышем Грин Карт. Равноправие - равноправием, а политика - политикой. И чем дальше (пока правят Республиканцы, как мне кажется), тем будет всё жёстче и непонятнее.

Скинула... :)

OlgaS1000
12-15-2006, 08:09 AM
Лев , в России я в Санкт Петербурге. А аппрувмент наш завис в Калифорнии, там priority date уже тоже год висит на 17 января 2003, а у на декабрь 2003. Я больше всего волнуюсь успеет ли въехать моя дочь. Ей вот вот уже 17 будет

John Adams
12-15-2006, 12:51 PM
Скинула... :)
Thanx a lot!!! D'u have any web-link??;)

Kit_Kat
12-18-2006, 09:25 AM
Нет, к сожалению. :( У него маленький офис - всего 3 человека, и насколько я знаю он достаточно популярен. Так что по-видимому web-site не нужен.. :)

Lev Kobrin
12-18-2006, 09:51 AM
Вообще, размер офиса и количество человек в нем не имеет значения для вебсайта.

Kit_Kat
12-18-2006, 10:52 AM
Вообще, размер офиса и количество человек в нем не имеет значения для вебсайта.

Ето так. :) Но с другой стороны зачем он нужен, если клиентов и так полно. А вообше чем меньше компания, тем меньше шанс, что у них есть сайт. Из моего личного опыта....

John Adams
12-18-2006, 12:12 PM
Ето так. :) Но с другой стороны зачем он нужен, если клиентов и так полно. А вообше чем меньше компания, тем меньше шанс, что у них есть сайт. Из моего личного опыта....
В принципе, согласен. Хотя, самое главное, чтобы сервис был качественным. А как это проверить? Есть какие-то конторы, которые могут вообще ручаться (в смысле профессионально рекомендовать) за ту или иную органицанию (юридическую и т.д.)

Lev Kobrin
12-18-2006, 02:37 PM
Чтобы одна контора ручалась за другую? Врядли. О репутации, обычно, узнают по рекомендациям и отзывам других.

John Adams
12-18-2006, 03:57 PM
Чтобы одна контора ручалась за другую? Врядли. О репутации, обычно, узнают по рекомендациям и отзывам других.
Но должны же быть какие-то типа Top100 сайты или что-то в этом роде, где говорят, типа, вот йета и йета контора - гуд, а вот йета и та - очень гут?

Kit_Kat
12-19-2006, 09:11 AM
Только по рекомендациям, ясен пень. Мне вон несколько лет назад насоветовали в другой фирме юридическую контору - на 1 листе 5(!) информационных ошибок. В обшем, я была очень невежлива, когда разговаривала с главой фирмы после етого. Так что лучше спрашивать тех, кто проходили и имели какой-то опыт.

OlgaS1000
12-19-2006, 09:18 AM
Kit Kat а как по вашему опыту, есть вообще смысл обращаться к адвокатам в нашем с Вами однотипном случае? Я от все пока слышала - Вы сделали все, что надо, теперь ждите. Вот мы и ждем , как я уже писала, три года. Или все же есть варианты как то подвинуть этот процесс?

Kit_Kat
12-19-2006, 11:39 AM
Кит Кат а как по вашему опыту, есть вообще смысл обращаться к адвокатам в нашем с Вами однотипном случае? Я от все пока слышала - Вы сделали все, что надо, теперь ждите. Вот мы и ждем , как я уже писала, три года. Или все же есть варианты как то подвинуть этот процесс?

Ольга, смотрите в личку!!

Lev Kobrin
12-19-2006, 12:18 PM
Kit Kat а как по вашему опыту, есть вообще смысл обращаться к адвокатам в нашем с Вами однотипном случае? Я от все пока слышала - Вы сделали все, что надо, теперь ждите. Вот мы и ждем , как я уже писала, три года. Или все же есть варианты как то подвинуть этот процесс?
В том-то и дело, что Вы сделали что-то неправильно. Или они....

OlgaS1000
12-19-2006, 12:32 PM
Лев, да что неправильно мы могли сделать? Они все получили, прислали подтверждение, занесли нас в нужную категорию. А processing times у них завис. Если может быть что-то еще, посоветуйте что делать. Можно Вам позвонить?

Lev Kobrin
12-19-2006, 10:29 PM
Я сейчас в Москве, только что защитился. Но позвлнить можно: 916-503-8413.

OlgaS1000
12-19-2006, 11:13 PM
Спасибо, передам маме. она заполняла, она и позвонит

OlgaS1000
12-19-2006, 11:23 PM
Лев , в какое время Вам лучше звонить, в связи с тем, что Вы в Москве?

Lev Kobrin
12-21-2006, 09:12 AM
С 10 до 6 по московскому.