PDA

View Full Version : Предлагаю сотрудничество с Китаем.



Marajem
11-08-2006, 12:27 PM
Уважаемые друзья!

В данный момент я нахожусь на юге Китая, в г. Гуанджоу. Возможно, кто-то из вас или уже работает с Китаем, или желает начать, но не знает, как это правильно сделать.

Я могу помочь в отладке уже работающих взаимоотношений, которые очень часто, по незнанию особенностей ведения работы в КНР иностранцами, заходят в тупик или не приносят тех доходов, которые должны. На эту тему могу даже открыть тему на форуме.

Если же у кого-то возникнет желание начать работать с Китаем, рад рассмотреть все предложения о сотрудничестве и поставках любых товаров в США.

Спасибо за внимание.

Yura717
11-08-2006, 04:58 PM
Уважаемые друзья!

В данный момент я нахожусь на юге Китая, в г. Гуанджоу. Возможно, кто-то из вас или уже работает с Китаем, или желает начать, но не знает, как это правильно сделать.

Я могу помочь в отладке уже работающих взаимоотношений, которые очень часто, по незнанию особенностей ведения работы в КНР иностранцами, заходят в тупик или не приносят тех доходов, которые должны. На эту тему могу даже открыть тему на форуме.

Если же у кого-то возникнет желание начать работать с Китаем, рад рассмотреть все предложения о сотрудничестве и поставках любых товаров в США.

Спасибо за внимание.

cлышал отличная кухня в Гуанджоу.... и как долго будите жить в Китае?

Marajem
11-09-2006, 02:25 AM
cлышал отличная кухня в Гуанджоу.... и как долго будите жить в Китае?

На счёт кухни вас нагло обманули. Мне тоже говорили такое. Возможно я очень привык к северной,но южную есть невозможно. Она острее северной в несколько раз, а способы приготовления и употребляемые специи делают её ещё ужастнее. Хотя стоит отметить, что seafood здесь готовят лучше всего по Китаю.

В Китае я работаю вместе с сестрой. Сам в скором времени (3 - 5 месяцев) планирую переехать в США, в том числе и для поиска деловых контактов. Сестра останется здесь для продолжения деятельности.

abc
11-09-2006, 07:28 PM
Если пройтись по простым магазинам США, то найти товар с маркой - сделано в США, трудно, в основном - сделано в Китае.

Так что, продуктивнее может быть было бы найти, что можно из США поставлять в Китай.

CCPC
11-09-2006, 09:04 PM
Если пройтись по простым магазинам США, то найти товар с маркой - сделано в США, трудно, в основном - сделано в Китае.

Так что, продуктивнее может быть было бы найти, что можно из США поставлять в Китай.
АБЦ,как хорошо,что вы пишите стихи...

Marajem
11-10-2006, 11:33 AM
Если пройтись по простым магазинам США, то найти товар с маркой - сделано в США, трудно, в основном - сделано в Китае.

Так что, продуктивнее может быть было бы найти, что можно из США поставлять в Китай.

Ваши предложения? Вам виднее оттуда. Что есть в Штатах, чего нет в Китае, за исключением тех продуктов питания, которые в принцыпе китайцы не употребляют? Буду рад услышать ваши предложения.

Спасибо.

Таксист
11-11-2006, 09:21 PM
Marajem,
извините за любопытство, почему Вы, свободно владея русским языком и зная культуру России, занимаетесь бизнесом Китай-США? :confused:

Marajem
11-13-2006, 02:00 AM
Marajem,
извините за любопытство, почему Вы, свободно владея русским языком и зная культуру России, занимаетесь бизнесом Китай-США? :confused:

Уважаемый Таксист, вам хотел бы задать встречные вопросы: Я вижу у вас адрес указан Washington, DC. Как долго вы там проживаете, если не секрет?
И главное, вы когда-нибудь занимались транспортировкой грузов через российскую границу? По всей видимости, раз задаёте подобные вопросы ответ будет: "никогда".

А так как русский язык и знание культуры России - это не единственное, чем я владею и знаю, то думаю, что в праве экономить свои нервы. :)

Спасибо.

Таксист
11-13-2006, 08:04 AM
Уважаемый Таксист, вам хотел бы задать встречные вопросы: Я вижу у вас адрес указан Washington, DC. Как долго вы там проживаете, если не секрет?
Не секрет - почти 10 лет.

И главное, вы когда-нибудь занимались транспортировкой грузов через российскую границу? По всей видимости, раз задаёте подобные вопросы ответ будет: "никогда".
Ошибаетесь - занимался.. значит российская таможня Вас так отталкивает?

Можно ещё вопрос... Вот мне рассказывали, что в Китае женщина-бизнесмен - редкое явление, встречающееся только в крупных городах да и относительно небольших бизнесах. Китайцы с большой неохотой ведут дела с женщинами-бизнесменами.
Насколько это так?

Nagra2
11-13-2006, 10:07 PM
Очень сильно хотим взаимовыгодное сотрудничество с КИТАЕМ. Хотим поставлять ПОКИМОНОВ оптовыми партиями, узнайте пожалуйста сколько стоит 20 футовый контейнер.

На качелях...
11-13-2006, 10:21 PM
ПОКИМОНОВ оптовыми партиями,

Што, так быстро размножаются? :shock:

Marajem
11-14-2006, 01:24 AM
Не секрет - почти 10 лет.

Ошибаетесь - занимался.. значит российская таможня Вас так отталкивает?

Можно ещё вопрос... Вот мне рассказывали, что в Китае женщина-бизнесмен - редкое явление, встречающееся только в крупных городах да и относительно небольших бизнесах. Китайцы с большой неохотой ведут дела с женщинами-бизнесменами.
Насколько это так?

Раз занимались, уважаемый таксист, то тогда Вам должно быть понятно отталкивающие действие российской таможни. Именно с ней я и не хочу связываться. Уж сильно худо стало, особенно в последние годы. Наглость их не имеет границ.

Да и не связывает меня многое с Россией, как бы это не было печально. Собираюсь переезжать из Китая прямиком в Штаты.

Что же касается женщин в бизнесе, то на самом деле это не совсем так. Да, всё это так, китайцы не сильно жалуют женщин в бизнесе. Подраться (в прямом смысле этого слова) с женьщиной на улице из-за очерёдности подхода к кассе магазина - это нормально. Бить жену даже прилюдно - это почти похвально. Но в то же время, я лично знаю достаточно мерзких китаянок, которые занимают высокие должности. К примеру: одна владеет крупной юридической фирмой (муж работает в гос. органах), другая является мэром 500-тысячного города. Так что здесь нет однозначного ответа. Всё зависит от их положения в обществе, достигнутого либо через положение мужа, либо по партийной линии. Часто бывает, что и то, и другое.

В Китае имеется весь советский набор: Практически повальная корупция (они регулярно с нею борются, но как и в России - борются с теми, кто не делится), служебное продвижение своих детей и т.д. Плюс ещё китайские лакомства. Такие как общественное порицание, смертная казнь (около 40 расстрельных статей), забивание камнями в людном месте корманников и т.п.

Так же для китайцев очень важна статусность. Т.е. если вы мэр города, то с вами будет встречаться мэр, а если вы зам, то мэр никогда не приедет к вам на встречу. Может в принципе, если встеритесь, даже не поздороваться.

Если вас ещё что-то интересует, спрашивайте. Я вообще одно время хотел написать целые ряды статей на тему повседневной жизни в Китае, но это к сожалению, никому не нужно.

Спасибо.

Marajem
11-14-2006, 01:28 AM
Очень сильно хотим взаимовыгодное сотрудничество с КИТАЕМ. Хотим поставлять ПОКИМОНОВ оптовыми партиями, узнайте пожалуйста сколько стоит 20 футовый контейнер.

Уважемый/ая Nagra2. Хотелось бы узнать более подробную информацию о товаре, нежели просто пакимоны. Нужны спецификации товара для того, чтобы я вам дать хоть какую-то информацию. Пишите в личку свои координаты, давайте спишимся.

Спасибо.

Таксист
11-14-2006, 08:22 AM
Клановость психологии китайцем чувствуется и в Америке, если они недавно переехали. Достаточно попасть на более низкую ступень в их глазах, как они начинают вести себя совсем иначе, обращаясь как к прислуге. Спасибо, интересные наблюдения... :34: ...захотелось почитать побольше о жизни в Китае.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум 50% ответа на него. Я не так много знаю о современном Китае, чтобы взять на себя роль вопрошающего.
Может Вы, Marajem, расскажете что по-вашему самое необычное в повседневной жизни в Китае?

Да, и почему Вы выбрали Штаты, Marajem? В мире так много интересных стран...

P.S. Про Покемонов - это шутка, понятная прежде всего для родителей школьников младших-средних классов. ;)

Nagra2
11-14-2006, 04:08 PM
Што, так быстро размножаются? :shock:Не то слово!

Таксист, :D

Nickola
11-19-2006, 02:26 AM
Насчёт клановости.. ну да , это есть. Не забудьте что по характеру все разные,- кто из Пекина, кто из Шанхая. Это как украинцы и русские. Ну а про Гонк Конговцев вообще говорить не о чем, они как американцы, никакой "совковости".

Marajem
11-19-2006, 04:56 AM
Клановость психологии китайцем чувствуется и в Америке, если они недавно переехали. Достаточно попасть на более низкую ступень в их глазах, как они начинают вести себя совсем иначе, обращаясь как к прислуге. Спасибо, интересные наблюдения... :34: ...захотелось почитать побольше о жизни в Китае.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум 50% ответа на него. Я не так много знаю о современном Китае, чтобы взять на себя роль вопрошающего.
Может Вы, Marajem, расскажете что по-вашему самое необычное в повседневной жизни в Китае?

Да, и почему Вы выбрали Штаты, Marajem? В мире так много интересных стран...

P.S. Про Покемонов - это шутка, понятная прежде всего для родителей школьников младших-средних классов. ;)


Уважаемый Таксист.

Я бы с радостью рассказал бы вам о Китае, но, как мне кажется, не сильно подходящиё топик для этого, да и сам форум. Можете зайти на форум русских в Китае. Могу в личное сбросить адрес. Там можно много почерпнуть, раз появилось желание больше почитать о Китае. Потом сможете вопросы задавать, дабы проверить правдивость содержащейся информации. Даже есть сумашедший раздел: "Эти прекрасные китайцы" :evillaugh

Что же касается Штатов, то, вы правы. На земле огромное количество прекрасных мест. К сожалению нам с российским паспортом туда дорога закрыта :D Понимаете о чём я. А Штаты..... С детства была мечта попать именно в US. Конечно, эта мечта была более культивирована СМИ, т.к. просто-напросто больше информации было об Америке, чем о других странах, но всё же думаю, что нужно осуществить задуманное. Да и получить гражданство, коль понравиться, будет очень полезно. А если не понравится, (как тут многие говорят: "Съездийте, посмотрите, вдруг не понравиться" :D ) так уехать куда-либо ещё никаких проблем нет. ;)

А если не секрет, чем вы занимаетесь в Штатах? И почему именно Штаты в вашем случае?

Спасибо.

Marajem
11-19-2006, 05:06 AM
Насчёт клановости.. ну да , это есть. Не забудьте что по характеру все разные,- кто из Пекина, кто из Шанхая. Это как украинцы и русские. Ну а про Гонк Конговцев вообще говорить не о чем, они как американцы, никакой "совковости".

Что касается характеров Пекинцев и Шанхайцев, то тут этнические группы немного шире. Хоть в официальных документах и указано, что 90 % населения Китая ханьцы, но тут, если честно понять вообще всё сложно. Но суть не в этом, я вас уверяю. Пекинцы и Шанхайцы - это высший слой населения. Так сказать столичные. А вообще дело обстоит так: северяне не любят южан. Южане не доверяют северянам. И все вместе ненавидят столичных :D

Что же касается Сянгана - то его жители всё же скорее чистые англичане, нежели американцы :D

Таксист
11-20-2006, 08:01 AM
Что же касается Штатов, то, вы правы. На земле огромное количество прекрасных мест. К сожалению нам с российским паспортом туда дорога закрыта :D... Америка занимает всего 8-е место в рейтинге 2006 года самых лучших стран для жизни:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,228399,00.html

1. Norway
2. Iceland
3. Australia
4. Ireland
5. Sweden
6. Canada
7. Japan
8. United States

На вашем месте, я бы рассмотрел вариант Австралии. :34:

Marajem
11-20-2006, 12:27 PM
Америка занимает всего 8-е место в рейтинге 2006 года самых лучших стран для жизни:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,228399,00.html

1. Norway
2. Iceland
3. Australia
4. Ireland
5. Sweden
6. Canada
7. Japan
8. United States

На вашем месте, я бы рассмотрел вариант Австралии. :34:

Это вариант, уважаемый таксист, но хотелось-то всегда в США :)

Таксист
11-20-2006, 01:05 PM
Это вариант, уважаемый таксист, но хотелось-то всегда в США :) Граждане Австралии имеют спец-квоту на вьезд в США, т.е. им НАМНОГО легче оформить ПМЖ.
К тому же, может после Австралии не захочется ни в какую Америку. ;)

Marajem
11-22-2006, 10:07 AM
Граждане Австралии имеют спец-квоту на вьезд в США, т.е. им НАМНОГО легче оформить ПМЖ.
К тому же, может после Австралии не захочется ни в какую Америку. ;)


Спасибо огромное, уважаемый Таксист.

Действительно интересный вариант. К тому же я набираю проходной балл для независимой иммиграции.

А вы случаем не распологаете информацией о льготах получения гражданства US гражданами Австралии?

Спасибо!

Таксист
11-22-2006, 01:14 PM
А вы случаем не распологаете информацией о льготах получения гражданства US гражданами Австралии?

Спасибо!
Посмотрите информацию о Е-3 визах для граждан Австралии. Это неиммиграционная виза, но она позволяет получить работу в США, а затем уже стандартным путём получать гринкарту и гражданство. :34:
http://www.dfat.gov.au/geo/us/

Marajem
11-22-2006, 02:42 PM
Посмотрите информацию о Е-3 визах для граждан Австралии. Это неиммиграционная виза, но она позволяет получить работу в США, а затем уже стандартным путём получать гринкарту и гражданство. :34:
http://www.dfat.gov.au/geo/us/


Огромное спасибо!