PDA

View Full Version : колледжы



Gilman_06
11-08-2006, 04:26 AM
Какие по вашему мнения лучшие и не очень дорогие колледжы в калифорнии и вообще. А то я собираюсь подавать заявление в следующем году в разные колледжы, может посоветуюте в какие лучше. Заранее спасибо!:confused:

марик - камарик
11-08-2006, 08:49 AM
Какие по вашему мнения лучшие и не очень дорогие колледжы в калифорнии и вообще. А то я собираюсь подавать заявление в следующем году в разные колледжы, может посоветуюте в какие лучше. Заранее спасибо!:confused:Лучшие в какой специальности?
Я, конечно, не справочник, но я думаю что дела так обстоят
Программирование: CalTech, UC San Diego
Electronics: CalTech, Berkeley
Medicine: Stanford, UCLA, UC San Francisco и еще какая-то школа есть на юге кали

Gilman_06
11-09-2006, 05:29 AM
Спасиб! А вот такой ещё вопрос - что такое FAFSA и как оно действует?

Дядя_Федор
11-09-2006, 06:10 AM
Спасиб! А вот такой ещё вопрос - что такое FAFSA и как оно действует?
http://www.fafsa.ed.gov/

Gilman_06
11-10-2006, 05:25 AM
А насчёт assistantship - кто-нибудь получал? Я слышал, что assistantship может покрывать всё обучение, возможно ли такое?

Дядя_Федор
11-10-2006, 06:03 AM
А насчёт assistantship - кто-нибудь получал? Я слышал, что assistantship может покрывать всё обучение, возможно ли такое?
Да, возможно. Более того, в graduate school обычно так и бывает. Кроме того, получатели такого assistantship'а часто не платят за обучение вообще.
Но это обычная практика в graduate school, аспирантуре, по-нашему. В первые 4 года получить что-нибудь не-американцу очень сложно.