PDA

View Full Version : отказ в визе для мамы bcs i dont have green card



хищница
11-07-2006, 10:20 PM
моеи маме отказали в визе потому что у меня нет грин карты. я здесь легально, замужем, но грин карты еще нет. есть разрешение на работу а аппровал письма с иммиграции нет.
мог ли консул отказать по етои причине или ето просто предлог?
стоит ли мне отправлять копию разрешения на работу?
получал ли кто нибудь приглашение для родителей не имея здесь гражданства или грин карты?

Floridian
11-07-2006, 11:28 PM
1)моеи маме отказали в визе потому что у меня нет грин карты. я здесь легально, замужем, но грин карты еще нет. есть разрешение на работу а аппровал письма с иммиграции нет.
мог ли консул отказать по етои причине или ето просто предлог?
2)стоит ли мне отправлять копию разрешения на работу?
3)получал ли кто нибудь приглашение для родителей не имея здесь гражданства или грин карты?

1) Кто сказал, что причина отказа - это отсутствие у дочки ГК? Если консул, то он didn't mean it. Она, видимо, не доказала связей с родиной. Какого рода у нее работа? Сколько зарплата? Какое имущество имеется? Муж (Ваш папа) остается в стране? Если у Вас или у американского мужа есть хорошая работа, то пошлите свои такс-ритерны, пусть их мама покажет, когда в следующий раз пойдет.

2) Не стоит. И так понятно, что если Вы легально находитесь в стране и ждете ГК по замужеству, то разрешение на работу имеется.
3)моя мама визу получала, у меня ГК нет.

malutka
11-08-2006, 07:20 AM
вы в процессе получения гринкарта, значит неиммиграционного статуса у вас нет, а сейчас легче получить визу родителям тех, у кого здесь неиммиграционный статус. Plus proof strong ties with her country.

хищница
11-08-2006, 11:14 AM
она принесла кучу бумаг, у нее 3 недвижимости на ее имя, папа остается дома и еще мои брат, а также ей дали справку с работы что отпускают на пару недель. вроде достаточно... мама мне сказала что консул даже не посмотрела на ети бумаги, задала единственный вопрос: как я попала в америку и отказала.
видимо потому что я здесь осталась...
Floridian, а вы как сюда приехали если не секрет? я просто пытаюсь понять логику етих консулов....

Дядя_Федор
11-08-2006, 11:21 AM
она принесла кучу бумаг, у нее 3 недвижимости на ее имя, папа остается дома и еще мои брат, а также ей дали справку с работы что отпускают на пару недель. вроде достаточно... мама мне сказала что консул даже не посмотрела на ети бумаги, задала единственный вопрос: как я попала в америку и отказала.
видимо потому что я здесь осталась...
Floridian, а вы как сюда приехали если не секрет? я просто пытаюсь понять логику етих консулов....
Вот. В этом-то вся и проблема.
А не в том, что у Вас нет гринки. Вы въехали сюда по неиммиграционной визе и вышли замуж? Моей маме точно вот так же отказали в визе, потому что я въехал по F-1 и поменял статус на H-1B.

Ничего тут не поделать...

malutka
11-08-2006, 11:34 AM
Вот. В этом-то вся и проблема.
А не в том, что у Вас нет гринки. Вы въехали сюда по неиммиграционной визе и вышли замуж? Моей маме точно вот так же отказали в визе, потому что я въехал по Ф-1 и поменял статус на Х-1Б.

Ничего тут не поделать...
Абсолютно согласна, аналогичная ситуация, консул не стал ни на что смотреть: ни на письмо конгрессмена, ни на что другое...

Floridian
11-08-2006, 09:39 PM
Floridian, а вы как сюда приехали если не секрет? я просто пытаюсь понять логику етих консулов....

Беженец, асайлум здесь получил.

elfy
11-08-2006, 09:42 PM
Абсолютно согласна, аналогичная ситуация, консул не стал ни на что смотреть: ни на письмо конгрессмена, ни на что другое...
я не думаю, что из-за етого
у меня есть знакомая, которая приехала сюда по студенческой визе и вышла замуж, и ее маме и брату одновременно обоим дали визы, чтобы приехать к ней на свадьбу здесь
(marriage was to a U.S> citizen with all the changes of her non-immigrant status due to that)

справочник
11-08-2006, 09:53 PM
Ребят, получение визы - лотерея, подчас подверженная абсолютно субъективным причинам, и искать здесь закономерности дело неблагодарное.
Например, один раз я оказался в компании рускоязычных "консульских офицеров" московского консульства. Во время разговора о выдаче виз, я слышал и такие "мыслеизъявления" - "чё он припёрся с наглой рожей - визу ему дай - а у самого на харе написано алкаш из алкашей - а во хрен тебе, а не визу", ну и т.д. Т.е. причины могут сугубо необъективные, и ничего тут не попишешь. Конечно, надо придерживаться общепринятого списка документов, соответствующих 214 статье, но это не гарантия.
У меня в практике есть примеры, когда выдавали визы родственникам, находящихся в подаче политбеженцев, а есть, когда в течении ряда лет не давали матери известного хоккеиста, гражданина США.

хищница
11-09-2006, 05:54 PM
а если маме подать на визу на Гаваи сможет ли она путешествовать по америке чтобы ко мне в приехать?
кто-то здесь писал что мама на гаваи без проблем визу получила...

справочник
11-09-2006, 06:04 PM
а если маме подать на визу на Гаваи сможет ли она путешествовать по америке чтобы ко мне в приехать?
кто-то здесь писал что мама на гаваи без проблем визу получила...
Гаваи - 50-й штат США. Виза та же самая.

Guzelenok
11-21-2006, 03:38 PM
У меня Ф-1, а самое главное 4то у мужа тоже Ф-1!! И он не американ cитизен. Нужно ли родителям говорить что они едут ко мне? (Пока не знаем кто именно поедет- мама или папа). И еше у меня в конце лета роды будут. Нужно ли ето говорить в посольстве? Или ето только навредит? И еше они же могут спросить- как мы себя обеспечиваем! Мы же по идее вообше работать не должны.
Pomogite pozhaluysta!

справочник
11-21-2006, 04:06 PM
У меня Ф-1, а самое главное 4то у мужа тоже Ф-1!! И он не американ cитизен.
1. Нужно ли родителям говорить что они едут ко мне? (Пока не знаем кто именно поедет- мама или папа).
2. И еше у меня в конце лета роды будут. Нужно ли ето говорить в посольстве? Или ето только навредит?
3. И еше они же могут спросить- как мы себя обеспечиваем! Мы же по идее вообше работать не должны.
Pomogite pozhaluysta!
1. Говорить надо правду. Они не могут скрыть, что у них в США дочь, иначе они точно никогда не приедут.
2. А вот это не обязательно. Такого вопроса в анкете нет.
3. Спросить могут - что угодно. Однако, консульского офицера будет интересовать, в большей степени, платёжеспособность Ваших родителей, а не Вас, и отсутствие иммиграционных намерений.

Guzelenok
11-28-2006, 04:23 PM
Большое спасибо за ответы!!
А еше может если справку прислать от врача то ето убедит консула что они просто меня навестить хотят? Или ето плохои повод для их приезда?

Lev Kobrin
11-28-2006, 10:51 PM
Да их меньше всего интересует по какой причине гости едут, их больше интересует, что эти гости оставляют на родине.

Guzelenok
11-30-2006, 08:07 AM
Ясненько. Спасибо!

Lev Kobrin
11-30-2006, 08:47 AM
Пожалуйста и удави Вам!

elfy
12-01-2006, 11:03 PM
Пожалуйста и удави Вам!
Лев, после етого поста, я прошлась по всей теме посмотреть, где началась драка и за что вы пожелали кому-то удавиться. оказалось, ето просто очипятка :lol:

Lev Kobrin
12-02-2006, 04:34 AM
Я никогда и никому не желал удавиться, ну конечно опечатка, я желал удачи. У вас ведь тоже опечатка - "очипятка". Это дело обычное, и придираться к этому - просто терять время.

elfy
12-02-2006, 10:28 PM
Я никогда и никому не желал удавиться, ну конечно опечатка, я желал удачи. У вас ведь тоже опечатка - "очипятка". Это дело обычное, и придираться к этому - просто терять время.
ета была шутка:D

Toothfairy
12-03-2006, 12:05 AM
моеи маме отказали в визе потому что у меня нет грин карты. я здесь легально, замужем, но грин карты еще нет. есть разрешение на работу а аппровал письма с иммиграции нет.
мог ли консул отказать по етои причине или ето просто предлог?
стоит ли мне отправлять копию разрешения на работу?
получал ли кто нибудь приглашение для родителей не имея здесь гражданства или грин карты?
Получали, но были знакомые в посольстве. Когда мама пошла оформлять визу *со двора* - ей дали от ворот поворот.

Lev Kobrin
12-03-2006, 07:56 AM
Да понятно, конечно.