PDA

View Full Version : Виза в Германию



persona
11-07-2006, 06:42 PM
Возможно в следующем году по работе поеду в Германию. Вопрос такой, легко ли получить визу мне, гражданке РФ и обладателю грин карты?!

Заранее спасибо.

справочник
11-07-2006, 07:32 PM
Возможно в следующем году по работе поеду в Германию. Вопрос такой, легко ли получить визу мне, гражданке РФ и обладателю грин карты?!

Заранее спасибо.
Если по работе, то не думаю, что будут особые препятствия.
По какой категории Вы получали ГК?

persona
11-07-2006, 07:35 PM
А какое отношение это имеет для получения визы в Германию? Мне туда на trade show надо всего на неделю.

справочник
11-07-2006, 07:56 PM
А какое отношение это имеет для получения визы в Германию? Мне туда на trade show надо всего на неделю.
Если бы не имело, я бы не спросил. Любопытством я не страдаю.

persona
11-08-2006, 07:04 PM
Справочник, а просто ответить нельзя? Грин карта оформлялась через папу, которые в свое время получил визу (позже грин карту) за экстра ординарность.
Мне теперь стало интересно, какую роль играет получение моей грин карты. Я всегда думала, что грин карта она и есть грин карта...

elfy
11-08-2006, 07:28 PM
Справочник, а просто ответить нельзя? Грин карта оформлялась через папу, которые в свое время получил визу (позже грин карту) за экстра ординарность.
Мне теперь стало интересно, какую роль играет получение моей грин карты. Я всегда думала, что грин карта она и есть грин карта...
то есть на визу вы будете подавать гостевую в Германию, да?
вполне возможно, что и получите, хорошие шансы я полагаю с гринкартой
удачи:D

persona
11-08-2006, 08:29 PM
то есть на визу вы будете подавать гостевую в Германию, да?
вполне возможно, что и получите, хорошие шансы я полагаю с гринкартой
удачи:D

Я не знаю, какая виза мне нужна. Я работаю на компанию, которая в след. году собирается ехать в Германию на trade show. Босс вроде хочет, что б я поехала с ними. Ес-но, всем заниматься будет компания, на которую я работаю. Мне просто заранее хотелось узнать какие шансы вообще. Если я еду как по бизнесу, мне надо письмо откуда то? А если погостить, при в'езде меня спросят куда, я скажу по работе и они меня развернут или как?!...

Leon93
11-08-2006, 08:39 PM
Возможно в следующем году по работе поеду в Германию. Вопрос такой, легко ли получить визу мне, гражданке РФ и обладателю грин карты?!

Заранее спасибо.

Очень легко. Если погостить- то придется( в первый раз) идти в немецкое посольство.
Это только формальность. Не откажут. В следующие разы визу получит будет можно по почте.

По бизнесу - не знаю.

persona
11-08-2006, 08:52 PM
А кто знает?
Эх, чувствую ни на какое шоу я не поеду, а уже намылилась :(

справочник
11-08-2006, 09:05 PM
Мне теперь стало интересно, какую роль играет получение моей грин карты. Я всегда думала, что грин карта она и есть грин карта...
Если бы Вы получили ГК через Asylum или Refuge, то виза бы в Германию была бы не нужна.

persona
11-09-2006, 05:55 PM
Если бы Вы получили ГК через Asylum или Refuge, то виза бы в Германию была бы не нужна.
Впервые в жизни пожалела, что не сбежала из России как беженка :)))))))))))))