PDA

View Full Version : Стихи о России



Outdoorsman
10-08-2006, 04:30 PM
Я думаю, Вам лучше было бы поместить свои империалистические стихи на форум, вроде «Слава России» или газеты «Завтра» («Большой Форум») или на любой другой форум, который одни называют патриотическим, а другие нацистскими (ну да до других Вам дела нет). Там Ваша лирика будет встречена на ура. А этот форум Русско-Американский, т. е. на нём как и на любом русскоязычном форуме полно и русских патриотов (для многих это = нацисы), и откровенной гебни, и совков поперших в Америку, потому что «Советская» власть кончилась, но всё же здесь есть эмигранты, бежавшие как раз от русского империализма, от тоталитаризма. Больше того, здесь в эмиграции есть и инородцы, которых Ваш «братский» народ, иначе как черножопыми, чурками, чучмеками и жидами не называл. Поэтому я Вам советую пойти на «Слава России», а то Вас забросит на какой-нибудь форум «братских народов», прочтут какие-нибудь прибалты, которых согласно опросам половина русских считают врагами,:

«тогда народы наши братские,
воспоминая дар души,
благословят Царя на царствие
во имя братства и любви».


И хотя они, конечно, культурней русских, но столетия русского колониализма наверняка сказалось, так что могут очень сильно словесно обидеть.

IKIKO
10-31-2006, 03:43 AM
Петр Вяземский

РУССКИЙ БОГ

Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский бог?
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,
Станций - тараканьих штабов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог грудей и ... отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог наливок, бог рассолов,
Душ, представленных в залог,
Бригадирш обоих полов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,
Бог дворовых без сапог,
Бог в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он, русский бог.

К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,
Вот он, вот он, русский бог.


Напомню, что после последней Романовой - Императрицы Елизаветы (середина XVIII в) Российской Империей до 1917 г правила Немецкая династия, из коньюктурных соображений взявшая фамилию Романовых.

Они приблизили к себе много Немецких ребят, что старой знати вроде г-на Вяземского совсем не нравилось...

Выражение "Русский Бог" во времена Императора Николая I было общеупотребительным в госорганах и армии Российской империи - Православная Церковь невозрожала против такого достаточно вольного трактования Христианства.

В золотой век Екатерины - прабабки Николая, 92% населения страны находилось в крепостном рабстве.

Впрочем Россия не одна такая была - в Австрии, Венгрии, Саксонии и пр. - крепостное рабство было также распространено, а в США или Бразилии процветало рабство негров, на торговле которыми делали состояние Британцы...

Outdoorsman
11-05-2006, 10:51 AM
Впрочем Россия не одна такая была - в Австрии, Венгрии, Саксонии и пр. - крепостное рабство было также распространено, а в США или Бразилии процветало рабство негров, на торговле которыми делали состояние Британцы...
Не уподобляйтесь русским профессиональным лжецам, пытающимся оправдать российское людоедство ссылками на якобы похожее у других народов. Вот посмотрите хотя бы что Чаадаев пишет о специфичности российского рабства http://sr.fondedin.ru/new/fullnews_arch_to.php?subaction=showfull&id=1098965515&archive=1098966929&start_from=&ucat=14& , и не забудьте, что в Америке ко времени отмены рабства было 3 млн. чернокожих рабов, а в России 37 млн.
А к концу 1980-х годов, когда пала советская империя в России все были государственными рабами все жители – 250 млн. рабов.

Но вернёмся к стихам о России. Первая половина 19-го века – золотой век русской поэзии:

Природа наша точно мерзость.
Смиренны плоские поля.
В России самая земля
Считает высоту за дерзость.
Дрянные избы, кабаки,
Брюхатых баб босые ноги,
В лаптях дырявых мужики,
Непроходимые дороги
Да шпили вечные церквей –
С клистирных трубок снимок верный,
С домов господских вид мизерный,
Следы помещичьих затей.
Грязь, мерзость, вонь и тараканы.
И надо всем хозяйский кнут:
И вот что многие бoлваны
«Священной родиной» зовут.

Д. В. Веневитинов (1805 – 1827)

IKIKO
11-08-2006, 05:52 AM
Аут-дверь и Кико,
вы могли бы где-нибудь в ином месте устроить страничку НЕ моих стихов о России, это было бы правильнее и разумнее. Я с вами в беседу не вступаю, а вы тут развернулись между собой...
Любопытно - вроде бы я вежливо попрощался и ушел... Даже после этого выпада возвращаться в гости к уважаемой г-же Магницкой не собираюсь.

Пользователь под ником "Светлана-Нателла" явилась по ее собственным словам с Грузинского сайта "Грузия-Online". Я залез туда (благо времени сейчас много:-)) и нашел пользователя под ником "natella" или поэтессу Cветлану Магницкую.

Цитата из вышеуказанного Автора (шрифт авторский):
"Россия, по пророчествам святых, НЕ будет особо сильной и богатой, но БУДЕТ истинно благовестницей православия. Об этом мы имели общение с Мито Администратором, воином и врачом, и он, как и я, ожидает время, верит, что будет время, когда Россия станет истинно Православной, и тогда народы свободным своим желанием образуют Империю Света."

Любопытно - если, исходя из сего "святого пророчества", в которое верит (и даже на которое уповает) Автор, Россия останется нищей и слабой, что за "благовестие православия" она принесет миру? И о какой "Империи Света" можно тогда говорить?:-)

светлана-натела
11-08-2006, 06:22 AM
...нет пути



...за Кремлевской стеной
одинокое сердце...

отраженная жизнь
в миллионах зеркал...

нет пути, если мы
не хранили наследство -
Православной Любви
благовестия дар...

нет пути... выходи
из застенков кирпичных...

полной грудью СВОБОДУ от зла ощути...

за кремлевской стеною
березовый ситец
и Святая Икона
Распятой Любви.




08.11.06
С. Магницкая






==============
Там в Истории (Просто еще одна история) прекрасно ответил офицер.

IKIKO
11-08-2006, 07:26 AM
Премьер-министр Российской империи С. Ю. Витте Воспоминания:

- Действительно, чем в сущности держалась Российская империя? Не только преимущественно, но исключительно своей армией. Кто создал Российскую империю, обратив московское полуазиатское царство в самую влиятельную, наиболее доминирующую, великую европейскую державу? — Только сила штыка армии. Не перед нашей же культурой, не перед нашей бюрократической церковью, не перед нашим богатством и благосостоянием преклонялся свет. Он преклонялся перед нашей силой...

Вот и весь "Православный Имперский Свет" со слов тех, кто был одним из бенефициаров Российской империи...

вторжение
11-08-2006, 08:02 AM
Вот и весь "Православный Имперский Свет" со слов тех, кто был одним из бенефициаров Российской империи...
...Икико, если человек говорит о церкви, ето еще не означает, что он говорит о православии :)...