PDA

View Full Version : сырники



slavyanka
11-06-2006, 11:01 PM
девчонки, кто знает как в америке можно забацать сырники? и где взять нормальный творог?

cosmopolit
11-06-2006, 11:06 PM
Сырники забацываются так же как в России
Творог покупается в магазине


Можно корову завести на заднем дворе....:D

Фима Собак
11-06-2006, 11:14 PM
Берешь или farmer chees, или приходишь в русский магазин и говоришь "мне нужен творог на сырники".И они дают тебе farmer chees.
Или тебе рецепт?

slavyanka
11-06-2006, 11:16 PM
мне пожалуйста рецепт. у нас в рашн стор творог галимый. из американского есть чего сносного?

Фима Собак
11-06-2006, 11:27 PM
мне пожалуйста рецепт. у нас в рашн стор творог галимый. из американского есть чего сносного?

Американцы это творогом не называют. У них все chees. Cottage, ricotta, farmer -chees.
Farmer chees на сырники, по-моему, оптимально. Рецепт завтра напишу.

cosmopolit
11-06-2006, 11:31 PM
300 грам творога
2 столовые ложки сахара
1 яйцо
соль
ваниль
пол стакана изюма
муки 3 столовые ложки с горкой

хорошо вымесить тесто,
слепить сырники,
обвалять в муке
пожарить,
съесть

dream fairy
11-07-2006, 12:14 AM
мне пожалуйста рецепт. у нас в рашн стор творог галимый. из американского есть чего сносного?
Никогда не видела американского творога.
Творог можно сделать из молока.

На качелях...
11-07-2006, 12:28 AM
Творог можно сделать из молока.
А сырники - из творога.
Цепочка замкнулась.

Кошка Мурка
11-07-2006, 12:36 AM
Американцы это творогом не называют. У них все chees. Cottage, ricotta, farmer -chees.
Farmer chees на сырники, по-моему, оптимально. Рецепт завтра напишу.


Фима, а как Вы ухитряетесь из farmer cheese ещё что-то изготовить? :confused: Вот здешний cream cheese я уважаю, а то, что американцам творог заменяет, такая бяка, на мой вкус...
Если есть чуть-чуть времени у Вас, Slavyanka, то можно, в принципе, самой творог соорудить - я сей продукт люблю и делаю его, можно сказать, непрерывно. Собственно, потерь времени почти никаких, квасится и отцеживается всё само. Только с американским молоком, как с русским, поступать нельзя (т.е. просто в тёплом месте оставить), его надо согреть до теплоты парного и заквасить кефиром (так и называется - kefir, покупаю в Natural Foods store.) На галлон молока - полтора стакана кефира plain типа, оставляете где-то на сутки, иногда и дольше. Потом простоквашу откидываете на ткань (лучше не марлю, а поплотнее, типа бязи) и даёте сыворотке стечь (несколько часов, в конце можно груз сверху положить.) То, что останется, м-м-м! И сырники, и так хорошо. Сыворотку я, кстати, не выбрасываю, я на ней хлеб пеку (к американскому хлебу я тоже привыкнуть никак не могу, а до русских магазинов в нашем околотке далеко ездить.) Получается такой единый процесс, и ничего не пропадает. :D

Ватрушка
11-07-2006, 06:08 AM
Никогда не видела американского творога.
Творог можно сделать из молока.
лучше из кефира :) вкуснее

Galka
11-07-2006, 06:33 AM
я из рикотты всегда делаю...немного молоком или сметаной развожу....получается нормально..дети едят...

Ватрушка
11-07-2006, 07:21 AM
я из рикотты всегда делаю...немного молоком или сметаной развожу....получается нормально..дети едят...
дети едят, навеяло, мой муж, когда учился в университете, на первом курсе не давали общагу и они снимали комнату у какойто бабули,так она как то вечером предложила им суп со словами,кушайте,собака ела, ей понравилось...

Фима Собак
11-07-2006, 07:39 AM
Фима, а как Вы ухитряетесь из farmer cheese ещё что-то изготовить? :confused: Вот здешний cream cheese я уважаю, а то, что американцам творог заменяет, такая бяка, на мой вкус...
Если есть чуть-чуть времени у Вас, Slavyanka, то можно, в принципе, самой творог соорудить - я сей продукт люблю и делаю его, можно сказать, непрерывно. Собственно, потерь времени почти никаких, квасится и отцеживается всё само. Только с американским молоком, как с русским, поступать нельзя (т.е. просто в тёплом месте оставить), его надо согреть до теплоты парного и заквасить кефиром (так и называется - kefir, покупаю в Natural Foods store.) На галлон молока - полтора стакана кефира plain типа, оставляете где-то на сутки, иногда и дольше. Потом простоквашу откидываете на ткань (лучше не марлю, а поплотнее, типа бязи) и даёте сыворотке стечь (несколько часов, в конце можно груз сверху положить.) То, что останется, м-м-м! И сырники, и так хорошо. Сыворотку я, кстати, не выбрасываю, я на ней хлеб пеку (к американскому хлебу я тоже привыкнуть никак не могу, а до русских магазинов в нашем околотке далеко ездить.) Получается такой единый процесс, и ничего не пропадает. :D

Не делайте из еды культа.(с)

Монашка
11-07-2006, 08:03 AM
резюме (навеяно многими постами): в Америке жрать нечего, все продукты кафно, готовить из них нельзя...

пысы: извините, не сдержалась...
:mads:

klukva
11-07-2006, 08:05 AM
я делаю из рикоты, очень вкусненько всё получаеться. Только рикотту сначало процеживаю через друшлаг или даю стечь через марлечку............

Malishka
11-07-2006, 08:33 AM
я делаю из рикоты, очень вкусненько всё получаеться. Только рикотту сначало процеживаю через друшлаг или даю стечь через марлечку............
Ах вот в чём дело. А я из этого ужаса сделала сырники и........катастрофа. Творог ужасно жидкий.

cosmopolit
11-07-2006, 08:35 AM
резюме (навеяно многими постами): в Америке жрать нечего, все продукты кафно, готовить из них нельзя...

пысы: извините, не сдержалась...
:mads:


и мы все стройные, тощие, лишних килограммов нету...
диета не нужна...;)

klukva
11-07-2006, 08:42 AM
Ах вот в чём дело. А я из этого ужаса сделала сырники и........катастрофа. Творог ужасно жидкий.
а по приезду в Америку когда я еще не знала о существовании рикоты и незнала где русские магазины находяться, я покупала [cottage cheese] процеживала и затем в комбайне на две секунды промалывала. Творог получался для сырников и апеканок очень вкусный, только сахара немного больше добавляла, так ка етот он солёненький.............

slavyanka
11-07-2006, 09:13 AM
спасибо всем! завтра будем пробовать!

Malishka
11-07-2006, 09:17 AM
а по приезду в Америку когда я еще не знала о существовании рикоты и незнала где русские магазины находяться, я покупала [cottage cheese] процеживала и затем в комбайне на две секунды промалывала. Творог получался для сырников и апеканок очень вкусный, только сахара немного больше добавляла, так ка етот он солёненький.............
Клюковка, приезжай ко мне в гости

ПС. Твой рецепт запеканки прошёл на ура. Я её готовила раз 10. Все просят сделать на любое празднество. Мои подруги уже приготовили это своим родителям. Моим родителям и бабушки очень и очень понравилось

Спасибки тебе

slavyanka
11-07-2006, 09:19 AM
ой, тогда поделитесь пожалуйста еще и рецептом запеканки

Кошка Мурка
11-07-2006, 10:15 AM
Не делайте из еды культа.(с)


Ну как же не делать, Фима, когда то, что продаётся, в основном несъедобное. Поневоле возвращаешься к почти что натуральному хозяйству.:D

klukva
11-07-2006, 10:21 AM
ой, тогда поделитесь пожалуйста еще и рецептом запеканки
в гастрономической теме я недавно писала рецепт моей запеканки, поищи........

klukva
11-07-2006, 10:23 AM
вот нашла:
Originally Posted by klukva
Рецепт творожной запеканки:

1 большая банка Riccota cheese
4 яйца +4 хороших столовых ложки манной крупы
1 пакетик ванильного сахара
1/2 банки сметаны
сахар по вкусу (положить столько сахара, насколько нравиться сладкой запеканка)
жёлтый изюм, по вкусу

Все инридиенты тщятельно перемешать. Форму смазать обильно маслом и сверху немного посыпать манной крупой. Затем тесто вылеть в форму и запекать где-то 30-40 минут, при темп. 425 Ф. Запеканка будет готова, когда вы немного форму потрясёте и увидете, что тесто застыло хорошо и не трясётся. Самое главное когда вытащите готовую запеканку из духовки, то нужно тщятельно остудить форму (где-то минут 30) а затем аккуратно перевернуть запеканку на блюдо. Если её вытащить горячей, то она сломаеться, поэтому самое главное хорошо остудить, но не держать её долго в форме, а то она размокнет и получиться некрасивой. К запеканке, я варю клюквенный кисель и получаеться вкуснятина как в детстве.

Lyubimaya
11-07-2006, 10:29 AM
да нормальныи творог в русском магазине...такои большои пласт,паунда на 3 с лишнем,он в кулешке и на нем синенькие буквы...вы не в холодильнике его ищите,а там,где сыр-там спрашиваите,потому что ети пачки продавщицы развешивают...есть 2 вида его,на сырники ина вареники надо брать где написано"но салт,но крем),а на запеканку Клюквину я беру такои же но с кремом,рикотта мне не нра

dream fairy
11-07-2006, 10:32 AM
Я тоже теперь запеканку Клюквину хочу. А ведь у меня ещё блинчики с творогом не сьедены, и сырки в холодильнике, и внутренний голос достал уже с похудением.

klukva
11-07-2006, 10:36 AM
Я тоже теперь запеканку Клюквину хочу. А ведь у меня ещё блинчики с творогом не сьедены, и сырки в холодильнике, и внутренний голос достал уже с похудением.
а я еще к запеканке обычно варю кисель клюквенный.....ну просто прощяй диетааааааааааааа.............

Lyubimaya
11-07-2006, 10:40 AM
Я тоже теперь запеканку Клюквину хочу. А ведь у меня ещё блинчики с творогом не сьедены, и сырки в холодильнике, и внутренний голос достал уже с похудением.
у меня такую запеканку мальчики называют"булонька".
што мне нра-ето намешала,сунула в форму и отдыхаи...и жира меньше,чем в сырниках
я ее в прошлом году спекла и на курсы инглиша оттащила...так американы-учителя так ее кушкали...мама-дпрогая...сказали,шо их чизкеик и рядом не валялся

dream fairy
11-07-2006, 10:45 AM
а я еще к запеканке обычно варю кисель клюквенный.....ну просто прощяй диетааааааааааааа.............
Кисель я не.. я её залью или свежей клубникой или черникой.

dream fairy
11-07-2006, 10:45 AM
у меня такую запеканку мальчики называют"булонька".
што мне нра-ето намешала,сунула в форму и отдыхаи...и жира меньше,чем в сырниках
я ее в прошлом году спекла и на курсы инглиша оттащила...так американы-учителя так ее кушкали...мама-дпрогая...сказали,шо их чизкеик и рядом не валялся
Кстати да.. чизкекйк ещё надо бы сделать. :grum:

Фима Собак
11-07-2006, 11:15 AM
резюме (навеяно многими постами): в Америке жрать нечего, все продукты кафно, готовить из них нельзя...

пысы: извините, не сдержалась...
:mads:

И не говори. Хорошо, что хоть мука ничего, а то пришлось бы пшеницу выращивать, опять же мельница своя.
Или соль еще. Хоть соль добывать не нужно.

slavyanka
11-08-2006, 05:42 PM
сегодня забомбила сырники из рикотты. получились просто чудо! спасибо всем!

Slippery When Wet
11-08-2006, 05:46 PM
сегодня забомбила сырники из рикотты. получились просто чудо! спасибо всем!
Спасибо сыт не будешь.
Проставиться надо.
Сырниками.

slavyanka
11-08-2006, 05:50 PM
заезжай. сырников не осталось. только водка и конфеты, все столичные

Slippery When Wet
11-08-2006, 06:03 PM
заезжай. сырников не осталось. только водка и конфеты, все столичные
Водки у меня у самого завались.
Я ж сырников хотел.

slavyanka
11-20-2006, 01:58 PM
а чем можно заменить в запеканке манную крупу? а то у меня нету...

toka
11-20-2006, 02:07 PM
А я манную крупу и другую нашу крупу для каш покупаю в нашем Доминиксе(супермаркет) в отделе где польские продукты.

slavyanka
11-20-2006, 02:15 PM
тут где я живу ничего подобного нету. только рашн стор, но до него далеко. а есть какой американский эквивалент ианной крупы?

klukva
11-20-2006, 02:43 PM
тут где я живу ничего подобного нету. только рашн стор, но до него далеко. а есть какой американский эквивалент ианной крупы?
можно в принципе заменить непомню точно название, но ето каша в таких пакетиках как овсянка по-моему [grits] называеться, кукурузная крупа. Её когда готовишь, она чем то отдалённо манку напоминает, очень вкусная. У меня дома есть, я приду домой точно название посмотрю, но девчёнки может меня поправят с точным названием.

toka
11-21-2006, 12:20 AM
Два русский сайта нашла,только манки я там не обнаружила.
http://www.russianfoods.com/showroom/group003B6/vendor003E7/default.asp
http://skazkarussianfood.com/cgi-bin/catalog.cfm?CategoryID=8&UserID=65290&CFToken=11589667

kbtkbt11
08-15-2010, 02:58 PM
Хочу предложить Вашему вниманию сырники из творога рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=5298)
Протертый творог соединяют с сахаром, солью, мукой (2/3), ванилином (0,02 на порцию), сырыми яйцами, хорошо вымешивают, делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму. Жарят до образования золотистой корочки, доводят до готовности в жарочном шкафу 5—7 минут. Подают по 2—3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом.
Сырники можно готовить с морковью (50 г на порцию) и с картофелем (113 г на порцию весом брутто). При этом очищенную морковь пропускают через мясорубку или протирочную машину, припускают с маслом и проваривают с манной крупой (5 г на порцию), затем охлажденную массу смешивают с протертым творогом.
Ингредиенты:
творог 140 г
мука пшеничная 23 г
сахар 40 г
яйца 8 г
маргарин 5 г
или масло топлёное 5 г
сметана 20 г
или соус белый 75 г

kbtkbt11
11-19-2010, 01:15 PM
Хочу порекомендовать Вам сырники из творога рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=5298) традиционной домашней кухни.
Сырники - это прекрасное блюдо для завтрака или ужина, богатое кальцием и особенно полезное для детей.
Как приготовить сырники из творога?
Протертый творог соединяют с сахаром, солью, мукой, ванилином, сырыми яйцами, хорошо вымешивают, делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму. Жарят до образования золотистой корочки, доводят до готовности в жарочном шкафу 5—7 минут.
Подают по 2—3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом.
Ингредиенты:
творог 500 г
мука пшеничная 2 ст. ложка
мука пшеничная для панировки 1 ст. ложка
сахар 2 ст. ложка
яйца 1 шт
ванилин 1 пакетик
маргарин столовый для жарки сколько уйдет
или масло топлёное сколько уйдет
сметана по вкусу
или соус по вкусу

kbtkbt11
05-11-2013, 03:30 AM
Такие нежные сырники творожные (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305).
http://russianfood.com/dycontent/images/big_12198.jpg

Сырники из творога – рецепт шикарного завтрака и десерта. Сырники - очень полезное блюдо и простое в приготовлении.

Продукты (на 4 порции)
Творог - 700 г
Яйцо - 2 шт
Ванильный сахар - на кончике ножа
Изюм - по вкусу
Сахар - 5 ст. ложек
Мука - 4 ст. ложки
Масло растительное для жарки - сколько уйдет


Приготовление сырников:

В творог (беру только домашний) добавляем яйца, сахар, ванильный сахар и муку. Тщательно все переминаем, перемешиваем, делаем однородную массу.

Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и выкладываем на неё вылепленные сырники. Обжариваем до получения красивой корочки с двух сторон. Жарить сырники лучше на среднем огне.

Подаем сырники с сметаной.

vill
08-13-2014, 03:04 AM
Отличный рецепт сырников из творога (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305).
82648
Очень просто приготовить сырники, а благодаря правильно подобранным продуктам и их пропорциям, сырники (или творожные оладьи) получаются необычайно вкусными.
Продукты (на 8 порций)
Мука - 3/4 стакана
Сахар - 1 ст. л.
Разрыхлитель - 3/4 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.
Творог - 3/4 стакана
Молоко - 2/3 стакана
Яичные белки - 2 шт.
Ванилин
Растительное масло (рафинированное) - 5 ч. л.
Варенье (по желанию)


В большой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соду. Добавить творог, молоко, взбитые яичные белки и ванилин.

В большой сковороде на среднем огне разогреть 2 ч. л. масла. Выливать на раскаленную сковороду по 2 столовой ложки теста, оставляя между кружками теста расстояние около 1 см. Жарить сырники около 1 минуты с каждой стороны.

Выложить готовые сырники на тарелку. Подавать сырники со сметаной или с вареньем.

nat123
08-13-2014, 05:49 AM
Отличный рецепт сырников из творога (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305).
82648
Очень просто приготовить сырники, а благодаря правильно подобранным продуктам и их пропорциям, сырники (или творожные оладьи) получаются необычайно вкусными.
Продукты (на 8 порций)
Мука - 3/4 стакана
Сахар - 1 ст. л.
Разрыхлитель - 3/4 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.
Творог - 3/4 стакана
Молоко - 2/3 стакана
Яичные белки - 2 шт.
Ванилин
Растительное масло (рафинированное) - 5 ч. л.
Варенье (по желанию)


В большой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соду. Добавить творог, молоко, взбитые яичные белки и ванилин.

В большой сковороде на среднем огне разогреть 2 ч. л. масла. Выливать на раскаленную сковороду по 2 столовой ложки теста, оставляя между кружками теста расстояние около 1 см. Жарить сырники около 1 минуты с каждой стороны.

Выложить готовые сырники на тарелку. Подавать сырники со сметаной или с вареньем.

с ума сошли:120:...нафига творог с мукой мешать? творог должен быть классный и сухой, тогда никакой муки не надо. А сырники лучше всего панировать в манке (учи их всему)

kbtkbt11
01-22-2015, 08:12 AM
Шоколадные блины с творогом рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=811)
Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца
2 стакана молока
2 стакана муки
2 ст.л. какао
1 ст.л. сахара
1 пакетик разрыхлителя
соль
растительное масло
курага для украшения

Для начинки:
400 г творога
2 ст.л. сахара
100 г изюма

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, солью и 1 стаканом молока. Всыпать 1 стакан муки, смешанной с разрыхлителем, и тщательно перемешать. Добавить просеянный порошок какао и перемешать. Добавить оставшуюся муку и снова перемешать. Постепенно вливая оставшееся молоко, приготовить тесто консистенции жидкой сметаны.
Сковороду смазать растительным маслом и поджарить шоколадные блинчики с обеих сторон.
Изюм промыть, залить горячей водой и оставить на 20 минут. Обсушить и смешать с творогом и сахаром. На край блина положить порцию творожной начинки и свернуть блин трубочкой. Свободные края связать полоской, вырезанной из кураги, так, чтобы получилась "конфетка".

Приятного аппетита!

vill
04-13-2015, 10:48 AM
Для вас - творожная запеканка с кукурузной крупой (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1089).

Запеканка кукурузная с творогом

Называйте это блюдо, как хотите: можно творожная запеканка с кукурузной крупой, а можно и кукурузная запеканка с творогом. Главное - вкусно и сытно!

Продукты
крупа кукурузная 1.5 стакана
вода 2.5 стакана
творог 300 г
сметана 0.5 стакана
масло растительное 2 ст. ложки
яйца (желток) 2 шт.
укроп 1 пучок
или зелень петрушки 1 пучок
масло сливочное (для смазывания формы) 10 г
или маргарин (для смазывания формы) 10 г
соль по вкусу
Крупу промыть, отцедить, всыпать в кипящую подсоленную воду, добавить растительное масло и варить на слабом огне. Когда жидкость впитается в крупу, поставить кастрюлю в духовку на 30 мин или доварить кашу на водяной бане. Огнеупорную посуду смазать маслом, положить половину каши, на нее — слой творога, растертого с одним желтком, накрыть остальной кашей, залить сметаной, смешанной с другим желтком и солью, поместить в умеренно нагретую духовку (180°С) на 20 мин.
Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью, с салатом из свежих овощей.

vill
10-09-2018, 11:11 AM
Отличная тема для вас - рецепт сырников из творога (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305).
Сырники из творога
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/148/sm_147004.jpg
Сырники из творога - рецепт традиционной домашней кухни. Сырники из творога - это прекрасное блюдо для завтрака или ужина, богатое кальцием и особенно полезное для детей.
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 500 г
Мука пшеничная - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 1 шт.
Ванилин - на кончике ножа

Мука для панировки - 1 ст. ложка
Масло для жарки - 30-40 г
Сметана при подаче - 3-4 ст. ложки

Подготовить продукты по рецепту сырников из творога.
Как приготовить сырники из творога:

Творог протирают. Протертый творог соединяют с сахаром, солью, ванилином, сырыми яйцами, хорошо вымешивают.
Затем соединяют с мукой.
И снова вымешивают.
Делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму.
Сковороду с маслом разогревают.
Сырники выкладывают в растопленное горячее масло и жарят до образования золотистой корочки на среднем огне - сначала 3-4 минуты с одной стороны, а затем еще 3-4 минуты с другой стороны.
При желании сырники из творога доводят до готовности в жарочном шкафу 5-7 минут или просто накрывают сковороду крышкой.
Подают по 2-3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом. Вкусные сырники из творога всегда порадуют детей и взрослых.

vill
04-29-2020, 02:13 PM
Я люблю сырники творожные (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305).
Сырники из творога
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/239/sm_238111.jpg
Вкусные, аппетитные и полезные сырники!
Продукты
Творог - 400 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 4 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Мука - 2 ст. л.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Масло растительное - для жарки

Соединим в миске творог, яйцо, сахар, ванильный сахар и соль.
Все хорошо перемешаем.
Затем добавим муку и также все тщательно перемешаем.
Сформируем шарики из творожной массы.
На разогретую сковороду нальем растительное масло и выложим сырники. Обжарим сырники с двух сторон до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

vill
06-30-2020, 02:21 PM
Мне также нравится рецепт творожной запеканки (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=598).
Творожная запеканка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/310/sm_309321.jpg
Для вас рецепт нежной, воздушной и аппетитной творожной запеканки. Приготовить такую запеканку не составит особого труда.
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 540 г
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 3 ст. ложки
Манная крупа - 3 ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Масло растительное - 1 ст. ложка

Как приготовить творожную запеканку:

Яйцо с сахаром взбить до однородной массы.
Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и 2 ст. ложки сметаны. Перемешать до однородного состояния.
Оставить творожную массу на 30 минут при комнатной температуре.
Духовку разогреть до 180°С.
Смазать форму для выпекания растительным маслом.
Выложить творожную массу в форму и смазать сверху сметаной (1 ст. ложка).
Поставить творожную запеканку в духовку и запекать до золотистой корочки 30-35 минут при 180 градусах.
Перед подачей на стол творожную запеканку остудить.
Приятного аппетита!

MariLi
06-30-2020, 03:28 PM
Ой, спасибо! Как раз искала рецепт

vill
09-07-2021, 10:34 AM
Вкусный завтрак - сырники из творога (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=305).
Сырники из творога
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/239/sm_238111.jpg
Вкусные, аппетитные и полезные сырники!
Продукты
Творог (жирностью 9%) - 400 г
Яйца - 1-2 шт.
Сахар - 3-4 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Мука - 3 ст. л.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Масло растительное - для жарки

Соединим в миске творог, яйцо, сахар, ванильный сахар и соль.
Все хорошо перемешаем.
Затем добавим муку (2 столовые ложки с горкой) и также все тщательно перемешаем.
Сформируем шарики из творожной массы.
На разогретую сковороду нальем растительное масло.
Обваляем сырники в муке и выложим на сковороду. Будем жарить сырники на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

remodify
09-07-2021, 12:16 PM
С сахаром может подгорать... я без сахара делаю, впрочем я люблю слегка кислое на вкус.

Arley
09-07-2021, 03:23 PM
С сахаром может подгорать... я без сахара делаю, впрочем я люблю слегка кислое на вкус.

Какой бред :111:

Arley
09-07-2021, 08:48 PM
Я сырники на завтрак делаю пару раз в неделю на автопилоте по такому же примерно рецепту. Сахара поменьше. Но я их употребляю с малиновым вареньем. Компенсирую)

https://live.staticflickr.com/65535/51435194738_6b5b7f3b1b.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/51435194653_ebb802175e.jpg

Baba_Yaga
09-07-2021, 08:51 PM
Я сырники на завтрак делаю пару раз в неделю на автопилоте ...

Арлей, выходи за меня замушш!

Arley
09-07-2021, 09:22 PM
Арлей, выходи за меня замушш!

А кольцо? ))

Baba_Yaga
09-07-2021, 09:46 PM
А кольцо? ))

https://www.georgethompson.com/media/catalog/product/cache/1/image/800x800/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/r/prima-mr-6848-er-wg.jpg

Arley
09-07-2021, 09:57 PM
https://www.georgethompson.com/media/catalog/product/cache/1/image/800x800/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/r/prima-mr-6848-er-wg.jpg

Да! )

Baba_Yaga
09-07-2021, 10:04 PM
Да! )

Отлично! Мои адвокаты пришлют свадебный контракт на подпись: там будет прописано что ты будешь готовить на завтрак обед и ужин, допустимые замены блюд и обговорены форс мажорные обстоятельства, временно освобождающие супругов от данных ранее обязательств. Подпишешь - и мы с кольцом твои!

Arley
09-07-2021, 10:26 PM
Отлично! Мои адвокаты пришлют свадебный контракт на подпись: там будет прописано что ты будешь готовить на завтрак обед и ужин, допустимые замены блюд и обговорены форс мажорные обстоятельства, временно освобождающие супругов от данных ранее обязательств. Подпишешь - и мы с кольцом твои!

Отлично! Я согласна. Куда будем девать уже действующих супруг и супругов? )

Baba_Yaga
09-07-2021, 10:32 PM
Отлично! Я согласна. Куда будем девать уже действующих супруг и супругов? )

Ну придумай что-нибудь: несвежий сырник, то се...

Arley
09-07-2021, 10:51 PM
Ну придумай что-нибудь: несвежий сырник, то се...

Совсем уже. На такое я пойтить не могу:192: Ладно, кольцо у меня уже есть, я передумала)

Baba_Yaga
09-08-2021, 12:59 PM
Совсем уже. На такое я пойтить не могу:192: Ладно, кольцо у меня уже есть, я передумала)

Жаль! Меня очень привлекли твои сырники...

XCNY
09-09-2021, 06:29 AM
Жаль! Меня очень привлекли твои сырники...

что жена не умеет сырники готовить?

Baba_Yaga
09-09-2021, 11:32 AM
что жена не умеет сырники готовить?

Уметь и готовить - две суть разные вещи.

XCNY
09-09-2021, 12:23 PM
Уметь и готовить - две суть разные вещи.

Я заложу тебя твоей жене ,она тебя сырниками накормит)))потом.

Baba_Yaga
09-09-2021, 01:02 PM
Я заложу тебя твоей жене ,она тебя сырниками накормит)))потом.

Дил!

Arley
09-09-2021, 03:16 PM
Я заложу тебя твоей жене ,она тебя сырниками накормит)))потом.

Да ты стукач)
Незатейливая шутка лучше постоянной грызни на форуме))