PDA

View Full Version : Спасите наши души от Суши......



Ta
11-06-2006, 11:38 AM
Девочки и мальчики, в общем обращение ко всем любителям Японских Суши.
Я, так же как и вы, была огромной поклонницей таковых. Но как то мне попалась на глаза статейка о вреде поедания сырой рыбы. Я тормознулась.. но все так же не могла отказаться от етого прекласного излюбленного блюда. И вот опять мне попадается на глаза статья с названием " Спасите наши души от Суши..." ( Спид-Инфо #20/20006) Не могу наjти ее в интеренете, по-етому буду печатать для вас сама.

Акватрель
11-06-2006, 11:39 AM
я не могу без суш - хотя бы пару раз в неделю.. у меня крейвинг..:(

cosmopolit
11-06-2006, 11:41 AM
переходите на овощные роллы...тоже вкусна;)

Ta
11-06-2006, 11:50 AM
И так...
МОсквичке Виктории Н. и в страшном сне не могло присниться, что она потеряет будущего ребенка из-за любви к японскому лакомству из сырой рыбы. Но самое тревожное, что случай етот по утверждению медиков, далеко не единственный.

Налегать на продукты , содержащие фосфор, Виктории посоветовал ее гинеколог. И И они с мужем взяли за правило дважды в нмеделю посещать японский ресторанчик рядом с домом, где заказывали суши и сашими - блюда из сырой рыбы. Тем не менее беременность протекала с тяжелым токсикозом. А однажды ночью проснулась от сильных болей внизу живота.Через некоторое времяначалось кровотечение, но самый большой шок женщина испытала, когда увидела на простыне двух извивающихся червей ленточной формы! Спаси 4-х месячный плод не удалось. Но, как показало обследование, причиной выкидыша стали не ленточные глисты, а другой паразит, гораздо более опасный, обнаруженный у женщины в печени, - описторх, или кошачья двуустка. Оба паразита попали в ее организм одним путем- в результате употребления сырой рыбы. Мало того, муж Виктории, не любивший суши, тоже не избежал заражения. В его организм яйца глистов проникли бытовым путем. Корреспондент " С.-И." задал несколько вопросов сотруднику Центра гигиены и епидемиологии доктору медицинских наук Ирине Рызайло.

Акватрель
11-06-2006, 11:52 AM
все! Я В ЭТУ ТЕМУ - НИ НОГОЙ!

Кстати, при беременности запрешают есть сырую рыбу.. тетка сама виновата
:mad:

Ta
11-06-2006, 12:05 PM
- Неужели есть суши так опасно? Ведь японцы употребляют ето блюдо с древности.
- Дело в том, что японцы заедают сырую рыбу большим количеством зеленой горчицы васаби и других очень острых приправ, нейтрализующих заражение. Не исключено, что за тысячелетия у них выработался своеобразный иммунитет против паразитов, живущих в рыбе.
- Мои знакомые готовят суши из рыбы, купленной в супермаркете...
- Ето просто недопустимо! К рыбе привезенной из Севера, - а ето до 70% магазинной продукции, надо относится с особой осторожностью - так можно заразится описторхозом. Обитали водоемов средней полосы страдают менее опасными для человека паразитами - легулезом и ленточными глистами. Напомню, что рыбьи паразиты погибают во время тщательной кулинарной обработки и при заморозке до - 4 градусов, а яйца глистов - только через неделю после заморозки.
МОЗГОВАЯ АТАКА.
Оказывается, японцы тоже не застрахованы от неприятностей, связанных с употребелнием суши. Так, в преферектуре Гифу был зафиксирован случай, когда паразиты поселились у любителя суши под.... кожей головы! Он долгое время мучился тяжелыми головными болями, которые списывал на мигрень и стресс от работы, и к врачу обратился лишь после того, как начали нарушаться психомоторные функции.

Ta
11-06-2006, 12:07 PM
все! Я В ЭТУ ТЕМУ - НИ НОГОЙ!

Кстати, при беременности запрешают есть сырую рыбу.. тетка сама виновата
:мад:
я очень разделаю твое негодование,, но статейка заставила задуматься.

Vidik
11-06-2006, 12:08 PM
И так...
МОсквичке Виктории Н. и в страшном сне не могло присниться, что она потеряет будущего ребенка из-за любви к японскому лакомству из сырой рыбы. Но самое тревожное, что случай етот по утверждению медиков, далеко не единственный.

Налегать на продукты , содержащие фосфор, Виктории посоветовал ее гинеколог. И И они с мужем взяли за правило дважды в нмеделю посещать японский ресторанчик рядом с домом, где заказывали суши и сашими - блюда из сырой рыбы. Тем не менее беременность протекала с тяжелым токсикозом. А однажды ночью проснулась от сильных болей внизу живота.Через некоторое времяначалось кровотечение, но самый большой шок женщина испытала, когда увидела на простыне двух извивающихся червей ленточной формы! Спаси 4-х месячный плод не удалось. Но, как показало обследование, причиной выкидыша стали не ленточные глисты, а другой паразит, гораздо более опасный, обнаруженный у женщины в печени, - описторх, или кошачья двуустка. Оба паразита попали в ее организм одним путем- в результате употребления сырой рыбы. Мало того, муж Виктории, не любивший суши, тоже не избежал заражения. В его организм яйца глистов проникли бытовым путем. Корреспондент " С.-И." задал несколько вопросов сотруднику Центра гигиены и епидемиологии доктору медицинских наук Ирине Рызайло.
Суши должны делаться из свежаишеи рыбы. Где в Москве ближаишее море?

Slippery When Wet
11-06-2006, 12:25 PM
В его организм яйца глистов проникли бытовым путем
дорогая редакция,
-хотелось бы узнать подробности проникновения в организм яиц глистов бытовым путем.
-так же не были упомянуты печёночный сосальщик и бычий цепень, пожалуйста расскажите о них в слеующем выпуске вашей газеты.

persona
11-06-2006, 07:25 PM
А я суши ем только домашнего производства. Во-первых, значю как все готовилось. Во-вторых, могу заказать, что хочу. Когда-ниюудь сама научусь их делать, а пока кушаю папины.

Меня всякие статьи не смущают. В любой еде можно найти гадость... Что далеко ходить, траву уже запрещали продавать и есть... Главное суши готовить из всего свеженького и не оставлять их на долго.

Vitta
11-07-2006, 01:55 AM
переходите на овощные роллы...тоже вкусна;)

Абажаю..

Ватрушка
11-07-2006, 06:43 AM
И так...
МОсквичке Виктории Н. и в страшном сне не могло присниться, что она потеряет будущего ребенка из-за любви к японскому лакомству из сырой рыбы. Но самое тревожное, что случай етот по утверждению медиков, далеко не единственный.


Налегать на продукты , содержащие фосфор, Виктории посоветовал ее гинеколог. И И они с мужем взяли за правило дважды в нмеделю посещать японский ресторанчик рядом с домом, где заказывали суши и сашими - блюда из сырой рыбы. Тем не менее беременность протекала с тяжелым токсикозом. А однажды ночью проснулась от сильных болей внизу живота.Через некоторое времяначалось кровотечение, но самый большой шок женщина испытала, когда увидела на простыне двух извивающихся червей ленточной формы! Спаси 4-х месячный плод не удалось. Но, как показало обследование, причиной выкидыша стали не ленточные глисты, а другой паразит, гораздо более опасный, обнаруженный у женщины в печени, - описторх, или кошачья двуустка. Оба паразита попали в ее организм одним путем- в результате употребления сырой рыбы. Мало того, муж Виктории, не любивший суши, тоже не избежал заражения. В его организм яйца глистов проникли бытовым путем. Корреспондент " С.-И." задал несколько вопросов сотруднику Центра гигиены и епидемиологии доктору медицинских наук Ирине Рызайло.
Та, милая, во-первых, это СПИД-инфо, которое нужно читать в туалете... данные там не проверенные.. сколько раз там писали явную чушь.... а потом, все врачии везде пишут, что нельзя есть сырую рыбу во время беременности... а так же жаренную рыбу в которой скапливается ртуть....

marinda
11-09-2006, 12:47 AM
Slabonervnim NE SMOTRET!
http://www.federalpost.ru/out/issue_19409.html#img

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:02 AM
Поломали, в натуре, весь кайф.
Теперь суши есть не могу...:(
Ну вас всех, праативные...:28:

Ватрушка
11-09-2006, 08:17 AM
Поломали, в натуре, весь кайф.
Теперь суши есть не могу...:(
Ну вас всех, праативные...:28:
Кушай, милый:) ты вассаби побольше кидай на них и кушай кушай кушай.... и плачь плачь плачь :)

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:18 AM
Кушай, милый:) ты вассаби побольше кидай на них и кушай кушай кушай.... и плачь плачь плачь :)
Я впечатлительный! :plach:

Ватрушка
11-09-2006, 08:20 AM
Я впечатлительный! :plach:
ну, ты же не беременная женщина, так что жуй :) жуй глотай;)

Xorosho
11-09-2006, 08:35 AM
Ыже тут била похожая тема и я там давала ссиклу на статеику, которую я прочитала недавно в интернете, с очень ужаснои фоткои, сеичас если наиду линк то поставлу тут (слабонервним лучше не смотреть!!!)


вот
http://www.pravda.ru/society/family/medicine/15-07-2006/190757-suchi-0

Ватрушка
11-09-2006, 08:38 AM
Ыже тут била похожая тема и я там давала ссиклу на статеику, которую я прочитала недавно в интернете, с очень ужаснои фоткои, сеичас если наиду линк то поставлу тут (слабонервним лучше не смотреть!!!)

вот
http://www.pravda.ru/society/family/medicine/15-07-2006/190757-suchi-0

так, насколько я знаю, ее, рыбу и замораживают, перед тем как делать суши.....:rolleyes:

Xorosho
11-09-2006, 09:13 AM
так, насколько я знаю, ее, рыбу и замораживают, перед тем как делать суши.....:роллеыес:

Ну и?

Slippery When Wet
11-09-2006, 09:16 AM
А мне интересно, што кушали вон те негодяйские черви сидючи в японском мозгу?

cosmopolit
11-09-2006, 09:17 AM
А мне интересно, што кушали вон те негодяйские черви сидючи в японском мозгу?

мечты ...;)

Vidik
11-09-2006, 09:18 AM
А мне интересно, што кушали вон те негодяйские черви сидючи в японском мозгу?
Они лишили хозяина мозгов снов, и дали ему вечное тяжелое похмелье.

Slippery When Wet
11-09-2006, 09:26 AM
Они лишили хозяина мозгов снов, и дали ему вечное тяжелое похмелье.
Так он же щастливый человек!

Xorosho
11-09-2006, 09:28 AM
Так он же щастливый человек!

удобная филосовия:)

Xorosho
11-09-2006, 09:29 AM
а если серьезно, как ви думаете ето может бить правдои?

Vidik
11-09-2006, 09:33 AM
Так он же щастливый человек!
Я же говорю, тяжелое. Больше 49

Ватрушка
11-09-2006, 09:53 AM
Ну и?
Ведь, именно сырая рыба (http://www.pravda.ru/filing/ryba_/t)является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 ºС.

cosmopolit
11-09-2006, 09:57 AM
Ведь, именно сырая рыба (http://www.pravda.ru/filing/ryba_/t)является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 – 4 ºС.


тоже самое и про мясо... а ведь многие любят с кровью...

Я когда была во Франции три недели - думала помру с голоду, потому как культурная программа у нас была большая, и готовить времени не было... а то мясное, что подают в кафешках - по виду напоминало сырой фарш...есть ЭТО не смогла...;)

Ватрушка
11-09-2006, 01:26 PM
тоже самое и про мясо... а ведь многие любят с кровью...

Я когда была во Франции три недели - думала помру с голоду, потому как культурная программа у нас была большая, и готовить времени не было... а то мясное, что подают в кафешках - по виду напоминало сырой фарш...есть ЭТО не смогла...;)

надобыло глаза завязать, расслабиться и получитьудовольствие :);)

cosmopolit
11-09-2006, 01:28 PM
надобыло глаза завязать, расслабиться и получитьудовольствие :);)


удовольствие получила, когда по приезде на родину встала на весы - минус шесть килограмм! :D

Ватрушка
11-09-2006, 01:31 PM
удовольствие получила, когда по приезде на родину встала на весы - минус шесть килограмм! :D
ну, вот,иногда есть польза,если отказаться от ЭТОГО ;)

cosmopolit
11-09-2006, 01:34 PM
ну, вот,иногда есть польза,если отказаться от ЭТОГО ;)


не ЭТО было, ... то медовый месяц был...
вегетарианская диета - тока секс...:D

Ватрушка
11-09-2006, 01:40 PM
не ЭТО было, ... то медовый месяц был...
вегетарианская диета - тока секс...:D
да я поняла :)

РЫБ
11-09-2006, 03:00 PM
тоже самое и про мясо... а ведь многие любят с кровью...

Я когда была во Франции три недели - думала помру с голоду, потому как культурная программа у нас была большая, и готовить времени не было... а то мясное, что подают в кафешках - по виду напоминало сырой фарш...есть ЭТО не смогла...;)
я помню по неопытности заказал как-то эту фигню... меню было на французком, а мои познания ограничивались только одной фразой "где мне найти туалет" (как мне сказали она может оказаться самой важной в незнакомом городе)
....так вот я просто ткнул пальцем в меню...и, как оказалось, ткнул неудачно... так и не смог заставить себя попробовать эту кучку сырого мясного фарша... чем, кстати, очень удивил официантку....

Ta
11-09-2006, 03:02 PM
удовольствие получила, когда по приезде на родину встала на весы - минус шесть килограмм! :Д
ну видишь какая польза!;)

Xorosho
11-09-2006, 03:10 PM
когда то на интернете прочитала рассказ, его у меня нет но в своих словах как раз по теме:
супружеская пара на отдихе в какои то ну очень екзотическои стране, и в последнии день пошли они в ресторан, типа на посашок
там в меню блyuдо за 500 баксов и они решили била-небила, надо же все в етои жизни попробовать и заказали (а местного язика не знают и прочесть в мену естессно не могут)
официант их переспросил, точно типа хотите ето блудо, те - точно, точно...
приносит блудо сам шеф повар ресторана, ставит на стол, откривает кришку, которои блудо било накрито, а там из кучи листьев салата виползает огромная жирная гусеница...ну супруги конечно в шоке но виду не подают, екзотика:)
а ета гусеница стала жрать окружаюсчии салат, ну муж и говорит "вот типа ссука, за 500 баксов салат, а она его жрет, ну била небила" и хрясь ее(гусеницу) вилкои в голову...шеф повар видя ето брякнулся в обморок тут же....а оказалось вот что, ето гусеницу ростят в специальних условиях до таких размеров 15 лет, и едят воовсче не ее, а вот она етого салата би что вокруг бил наелась, начала би "естественние нужди" справлять и вот ето как раз и надо, есть, самии деликатес:):)

вот такои бил рассказ, брехня наверно, но било очень смешно написано

Slippery When Wet
11-09-2006, 03:12 PM
тема гельминтов не раскрыта.

Xorosho
11-09-2006, 03:15 PM
тема гельминтов не раскрыта.

будем над етим дальше работать:)

Ta
11-09-2006, 03:20 PM
когда то на интернете прочитала рассказ, его у меня нет но в своих словах как раз по теме:
супружеская пара на отдихе в какои то ну очень екзотическои стране, и в последнии день пошли они в ресторан, типа на посашок
там в меню блюдо за 500 баксов и они решили била-небила, надо же все в етои жизни попробовать и заказали (а местного язика не знают и прочесть в мену естессно не могут)
официант их переспросил, точно типа хотите ето блудо, те - точно, точно...
приносит блудо сам шеф повар ресторана, ставит на стол, откривает кришку, которои блудо било накрито, а там из кучи листьев салата виползает огромная жирная гусеница...ну супруги конечно в шоке но виду не подают, екзотика:)
а ета гусеница стала жрать окружаюсчии салат, ну муж и говорит "вот типа ссука, за 500 баксов салат, а она его жрет, ну била небила" и хрясь ее(гусеницу) вилкои в голову...шеф повар видя ето брякнулся в обморок тут же....а оказалось вот что, ето гусеницу ростят в специальних условиях до таких размеров 15 лет, и едят воовсче не ее, а вот она етого салата би что вокруг бил наелась, начала би "естественние нужди" справлять и вот ето как раз и надо, есть, самии деликатес:):)

вот такои бил рассказ, брехня наверно, но било очень смешно написано
:grum: брехня или нет, но я так не smeyalas' davno ))). Надо было етот пост в тему "Вокруг света со смехом " :)

Xorosho
11-09-2006, 03:27 PM
:грум: брехня или нет, но я так не смеялась давно ))). Надо было етот пост в тему "Вокруг света со смехом " :)

если б ти прочитала оригинал рассказ ти б плакала от смеха, я не очень хорошии рассказчик:)

Ta
11-09-2006, 04:17 PM
если б ти прочитала оригинал рассказ ти б плакала от смеха, я не очень хорошии рассказчик:)
ничего, ничего.. у тебя получилось развеселить слегка ету тему ;)

cosmopolit
11-09-2006, 06:29 PM
я помню по неопытности заказал как-то эту фигню... меню было на французком, а мои познания ограничивались только одной фразой "где мне найти туалет" (как мне сказали она может оказаться самой важной в незнакомом городе)
....так вот я просто ткнул пальцем в меню...и, как оказалось, ткнул неудачно... так и не смог заставить себя попробовать эту кучку сырого мясного фарша... чем, кстати, очень удивил официантку....


вот после ЭТОГО я понимаю русских туристов,
которые с собой в багаже везут тушенку и шматок сала...

Не хер они нужны, эти достопримечательности, если брюхо урчит от голода???

Outdoorsman
11-21-2006, 07:46 PM
Несколько лет назад, когда я еще слушал русскоязычное радио, какая-то девушка прочитала четверостишье про суши. Первые две строчки я не помню, а кончается так:

Чем такую рыбу есть,
Лучше сразу на *** сесть.

cosmopolit
11-22-2006, 11:16 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=6112&stc=1&d=1164215271

Свинка-бу
02-26-2007, 02:32 PM
http://www.antiparazit.ru/film1.htm

tancha
02-28-2007, 12:07 AM
вам делать нечего? неужели этому вашему китайцу вскрыли голову, сфотали, заколотили обратно и отпустили его домой? смешно. нашли чему верить. :D
чего пристали к суши. вот какую воду вы пъёте? я тут краем уха слышала, что не всю бутылочную воду можно пить. :fig:

Ta
03-01-2007, 06:28 PM
http://www.antiparazit.ru/film1.htm
а я, набралась терпения, просмотрела весь ролик.
Улыбнуло услышав сл. фразу: " Майкл Лихи- биолог обожающий паразитов..."... надо ж было, добровольно предоставить себя в качестве дома для цепня! Ужас.

mermaid
03-01-2007, 08:02 PM
http://www.antiparazit.ru/film1.htm



Жуть просто, еле досмотрела етот ролик до конца.