PDA

View Full Version : Интервью на иммиграционную визу



Lovely
07-07-2004, 07:05 AM
Я тут поначитался разных историй в интернете на предмет того, как проходят интервью на ГК, на основании вступления в брак с гражданином США. Про интервью на АОС внутри США все понятно - людей могут и по разным комнатам развести и т.д. А вот интересно, как проверяют искренность брака на интервью в консульстве? Ведь перед офицером в консульстве будет только один из супругов и вариант раздельного интервью просто технически невозможен. Как же они проверяют, что брак настоящий? Кто-нибудь проходил через это?

Шутка
07-07-2004, 10:45 AM
Насколько мне рассказывали, и здесь по разным комнатам разводят только если у INS officer-а возникают к.-л. подозрения в истинности брака.

Думаю, самое оптимальное в вашем случае-если ваша супруга будет присутствовать на интервью.
Тогда уж точно не возникнет подозрений.

Lovely
07-07-2004, 01:09 PM
Так в том то и дело, что она не может присутствовать на интервью. Она работает в США и прилететь не сможет. Законом-то не запрещено получить визу в одиночестве, да и подозрительного, как мне кажется, в этом мало - не все же могут все бросить и прилететь в Польшу. Интересно было бы послушать истории тех, кто проходил интервью в одиночестве. Также интересно мнение экспертов - знатоков иммиграционного права. Люди, отзовитесь! :D

Lev Kobrin
07-07-2004, 06:00 PM
Советую внимательно посмотреть ЕЁ биографическую форму (если, конечно, осталась копия). А то спросят, как зовут тещу, а Вы - не знаете, вот и прокол.

Lovely
07-08-2004, 08:15 AM
Лев, а правда, что в консульстве меньше "сношают", чем во время интервью на АОС? Правда, что в консульстве ГС (иммиграционную визу) получить гораздо легче, чем в США? Вы сами лично за время своей практики знали людей, который получали IR1?

Я волнуюсь, потому, что со своей женой до свадьбы был знаком всего месяц. Я познакомился с ней, когда был в отпуске в Штатах. Это можно назвать любовью с первого взгляда. Я слышал, что на интервью бывает, что и настоящим парам отказывают, поэтому и волнуюсь. Повод основной для волнений - не выглядит ли подозрительным то, что до свадьбы были знакомы такой короткий срок. Что вы можете еще посоветовать? Что там обычно спрашивают? Спасибо!

Lev Kobrin
07-08-2004, 07:46 PM
Я-то знал людей всяких.
У Вас же есть еще время, чтобы выучить "биографию", чтобы не попасть впросак. А где как проходит интервью, это зависит от интервьюера, или "как фишка ляжет". Но волноваться особенно не стоит.