PDA

View Full Version : хочут повесить Саддама



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Sixteen
11-06-2006, 08:53 AM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.

Malishka
11-06-2006, 09:02 AM
Его нужно помучать до того как убить

Taboo
11-06-2006, 09:11 AM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.
А что ты предлогаешь с ним сделать?

марик - камарик
11-06-2006, 09:12 AM
А что ты предлогаешь с ним сделать?Нужно дать ему пожизненное.

Malishka
11-06-2006, 09:13 AM
Нужно дать ему пожизненное.
Без окон, без общения, без книг, без комюникейшн. Он сам себя убьёт через месяц, два :34:

Smersh21
11-06-2006, 09:18 AM
при Садаме в Ираке небыло такго беспридела и огромных жертв! Кого и нада судить так это Буша за массовые убийства
Вы если сможете6 почитайте в дненвниках военных колек вернувшихся из Ирака, много станет ясно, а не то что вам там по телеку сказки толкают.
Буш конечно уже распорядился чтоб Gooodle илим как там её прикрыл всю информацию об Ираке

Taboo
11-06-2006, 09:18 AM
Без окон, без общения, без книг, без комюникейшн. Он сам себя убьёт через месяц, два :34:
А апчественность такого не допустила бы.
Жил бы в гуманных условиях...

марик - камарик
11-06-2006, 09:20 AM
Без окон, без общения, без книг, без комюникейшн. Он сам себя убьёт через месяц, два :34:Зачем? Какая теперь разница? Он был богом, а стал ничем. Значения это иметь никакого не будет.

Taboo
11-06-2006, 09:20 AM
при Садаме в Ираке небыло такго беспридела и огромных жертв!
Расскажите об этом, ну например, курдам.

Кытя
11-06-2006, 09:41 AM
Пидерасты, стоящие перед пиндосами на задних лапках и лижущие им зад - вот кто эти судьи.
А почему б не повесить Буша-пользы больше будет.

марик - камарик
11-06-2006, 09:55 AM
Пидерасты, стоящие перед пиндосами на задних лапках и лижущие им зад - вот кто эти судьи.
А почему б не повесить Буша-пользы больше будет.А перед нами пиндосами все должны стоять на задних лапках. Такова судьба мира.

Дядя_Федор
11-06-2006, 10:17 AM
Пользователь Кытя, официальное предупреждение. Ваша манера разговора недопустима в этом разделе.

Sixteen
11-06-2006, 10:20 AM
Расскажите об этом, ну например, курдам.
было бы круче если бы курды замочили саддама методом внезапного
налета на турму. а так че-то негодицца.

пример: призидент ирака дает амнистию саддаму, заменяя
смертный приговор на пожызненную турму. потом происходит налет
и саддама замачивают. как то это лучше.
а то у меня легитимность этого суда вызывает всяческие сомнения.

Дядя_Федор
11-06-2006, 10:21 AM
было бы круче если бы курды замочили саддама методом внезапного
налета на турму. а так че-то негодицца.

пример: призидент ирака дает амнистию саддаму, заменяя
смертный приговор на пожызненную турму. потом происходит налет
и саддама замачивают. как то это лучше.
а то у меня легитимность этого суда вызывает всяческие сомнения.
А легитимность курдского налета на тюрьму не вызывает сомнений? :)
Почитай, что случилось в свое время с Великим Инкой.
Его тоже судили за неправильное управление его государством.
Легитимность -- несколько расплывчатое понятие... ;)

Sixteen
11-06-2006, 10:24 AM
А легитимность курдского налета на тюрьму не вызывает сомнений? :)
Почитай, что случилось в свое время с Великим Инкой.
Его тоже судили за неправильное управление его государством.
Легитимность -- несколько расплывчатое понятие... ;)

налет будет конкретно нелегитимным. и нелегальным.
но он будет хотя бы простым и понятным явлением.
а вот это судилище еще отольется хрен знает чем.

бубенчиков
11-06-2006, 10:25 AM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.
Я абсолютно против убийства Садама.
Это будет несмываемым позором для Буша и всей страны США. Никто не имеет права лишить жизни Садама.
Садам как диктатор ни в чём не виноват. Диктатура была свергнута, и после этого не может быть никаких судов кроме того, что диктатора необходимо изолировать до установления новой системы управления в стране.

Кытя
11-06-2006, 10:33 AM
А перед нами пиндосами все должны стоять на задних лапках. Такова судьба мира.

:D ха-ха-ха

справочник
11-06-2006, 10:46 AM
Пидерасты, стоящие перед пиндосами на задних лапках и лижущие им зад - вот кто эти судьи.
А почему б не повесить Буша-пользы больше будет.
Нужно быть очень от природы лживым человеком, чтобы на голубом глазу, в присутствии людей, хорошо знакомых с вопросом, называть независимый от власти суд, существующей в стране, где правительство сформировано парламентом, избранным всеобщим, тайным, прямым и равным голосованием по правилам, установленной принятой всеобщим, открытым и равным референдумом Конституцией - "Пидерастами, стоящими перед пиндосами на задних лапках и лижущими им зад"

Sixteen
11-06-2006, 10:48 AM
Нужно быть очень от природы лживым человеком, чтобы на голубом глазу, в присутствии людей, хорошо знакомых с вопросом, называть независимый от власти суд, существующей в стране, где правительство сформировано парламентом, избранным всеобщим, тайным, прямым и равным голосованием по правилам, установленной принятой всеобщим, открытым и равным референдумом Конституцией - "Пидерастами, стоящими перед пиндосами на задних лапках и лижущими им зад"

справочник, предлагаю убить любую демагогию в зародыше.
это к Вам личная просьба от меня: воздержитесь пожалуйста тут
делать то что вы делаете большую часть времени в других темах.

Lyubimaya
11-06-2006, 10:54 AM
Нужно дать ему пожизненное.
и кормить однои свинеи

Дядя_Федор
11-06-2006, 10:56 AM
и кормить однои свинеи
Надолго ли той свиньи хватит? ;)

Саддама следовало отпустить и оставить в покое. Это было бы правильным заключением для всего его диктаторства. То, что выйдет сейчас -- глупый спектакль. Если, конечно, его не помилуют и не изгонят, что все еще видится наилучшим выходом из положения.

Акватрель
11-06-2006, 11:01 AM
Надолго ли той свиньи хватит? ;)

Саддама следовало отпустить и оставить в покое. Это было бы правильным заключением для всего его диктаторства. То, что выйдет сейчас -- глупый спектакль. Если, конечно, его не помилуют и не изгонят, что все еще видится наилучшим выходом из положения.

Почему? С таким же успехом можно было отпустить нацистких преступников с миром..ВЕдь так?

Логики я не вижу

Дядя_Федор
11-06-2006, 11:03 AM
Почему? С таким же успехом можно было отпустить нацистких преступников с миром..ВЕдь так?

Логики я не вижу
Можно было и сталинских палачей всех пересажать, начав с Никиты Сергеича. Логика в политике -- странная вещь.

справочник
11-06-2006, 11:09 AM
Можно было и сталинских палачей всех пересажать, начав с Никиты Сергеича. Логика в политике -- странная вещь.
Примечательно, что это будет первый казнённый судом (будет ли, это тоже ещё вопрос) глава государства, бывший гостем съездов КПСС.

dream fairy
11-06-2006, 11:14 AM
Саддама казнить нельзя, а что с ним делать, я не знаю. Думаю может посадить его в Гаагскую тюрьму в хорошие условия и пусть тихо там сидит.

Vidik
11-06-2006, 11:17 AM
Надо из садама сделать поп звездец. И пушаи скачет под фанеру.

Акватрель
11-06-2006, 11:18 AM
А ПОЧЕМУ НЕЛьЗЯ-ТО? если доказали все эти зверства, то почему диктатора-убивцу не уничтожить?:confused:

Sixteen
11-06-2006, 11:19 AM
Надолго ли той свиньи хватит? ;)

Саддама следовало отпустить и оставить в покое. Это было бы правильным заключением для всего его диктаторства. То, что выйдет сейчас -- глупый спектакль. Если, конечно, его не помилуют и не изгонят, что все еще видится наилучшим выходом из положения.

по сути дела у текущей власти в ираке выхода то и нету.
после того как войска выйдут все таки из ирака, у них будет может быть пара месяцев. а что будет потом никому не известно. но то что их не будет, это ясно.

gaius
11-06-2006, 11:20 AM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.

А по другим сображениям: сначала запад обцеловал и вообружил Саддама- а потом прыгает от радости что повесят:(
Мне не нравится что в нем как стрелочника нашли- понятно что Саддам был кровавый диктатор: но с точки зрения иракцев.... после того как пришли американцы- еще бОльший бардак и насилие началось....

Если уж так нетерпитс убрать саддама- то выпустить его типа.... а потом тихой сапой гдето полосонуть из автомата- но чтобы не было так что государство срывается на Саддаме.....

Там сегодня саддам- это еще классный малый- елси сравнить как там террористы и бандитня сосредоточились и что там твориться

Дядя_Федор
11-06-2006, 11:20 AM
А ПОЧЕМУ НЕЛьЗЯ-ТО? если доказали все эти зверства, то почему диктатора-убивцу не уничтожить?:confused:
Не то, чтобы нельзя, а не следует.
Уж больно хорошая аналогия с Великим Инкой получается.
Если бы еще американской армии в Ираке не было, тогда куда ни шло. А так -- Бушевский ведь спектакль.

dream fairy
11-06-2006, 11:21 AM
А ПОЧЕМУ НЕЛьЗЯ-ТО? если доказали все эти зверства, то почему диктатора-убивцу не уничтожить?:цонфусед:
Ради жизни других.

gaius
11-06-2006, 11:23 AM
А ПОЧЕМУ НЕЛьЗЯ-ТО? если доказали все эти зверства, то почему диктатора-убивцу не уничтожить?:confused:
Потому что так- гоусдарство стает на одну доску с саддамом. НО- еще и с претензией что демократию развивает...

Если уж применять принцип кровь- за кровь- то американцам и саму войну в Ираке покруче вести бы нада! А то: дали себя засадить в болото типа Вьетнама. Если бы США воевали в Ираке на немецкий макар- с немекой жестокостью и тд- то уже давно бы победили!

gaius
11-06-2006, 11:25 AM
Почему? С таким же успехом можно было отпустить нацистких преступников с миром..ВЕдь так?

Логики я не вижу
НАцисты- совершали взерства в основном вне своей германии. И это особо одиозно было. Саддам.... как бы не кровав- но сам командир ( вскормленный западом!) - на своей земле и бесчинствовал.

ТОгда что говорить про Сталина??????

Акватрель
11-06-2006, 11:27 AM
НАцисты- совершали взерства в основном вне своей германии. И это особо одиозно было. Саддам.... как бы не кровав- но сам командир ( вскормленный западом!) - на своей земле и бесчинствовал.

ТОгда что говорить про Сталина??????
А как же Кувейт?

А Сталина тоже надо было кокнуть, а не ждать его смерти..

dream fairy
11-06-2006, 11:28 AM
НАцисты- совершали взерства в основном вне своей германии. И это особо одиозно было. Саддам.... как бы не кровав- но сам командир ( вскормленный западом!) - на своей земле и бесчинствовал.

ТОгда что говорить про Сталина??????
Кстати Пиночет до сих пор где-то живёт.

Акватрель
11-06-2006, 11:28 AM
Ради жизни других.
Не поняла.. каких других?:confused:

dream fairy
11-06-2006, 11:29 AM
А как же Кувейт?

А Сталина тоже надо было кокнуть, а не ждать его смерти..
Для многих Сталин - отец и вождь, Саддам тоже, думаю почти для всех суннитов.

Дядя_Федор
11-06-2006, 11:29 AM
Не поняла.. каких других?:confused:
В политике, к сожалению, действует закон целесообразности, а не справедливости. Так вот, Саддама целесообразно помиловать и изгнать из страны. На мой взгляд.

Sixteen
11-06-2006, 11:30 AM
А как же Кувейт?

А Сталина тоже надо было кокнуть, а не ждать его смерти..

а что Кувейт?
Кувейт был спровоцирован кретинами в МИД США.

Акватрель
11-06-2006, 11:31 AM
Не то, чтобы нельзя, а не следует.
Уж больно хорошая аналогия с Великим Инкой получается.
Если бы еще американской армии в Ираке не было, тогда куда ни шло. А так -- Бушевский ведь спектакль.

Я Буша тоже не люблю.. но Саддама - еще больше.. причем тут спектакль? Я, конечно, большой профан в политике и закулисных играх, но за то, что он творил лично, его сыновья и другие родственники, просто как даже частное лицо (and serial killer):cool: он должен сидеть на колу..

gaius
11-06-2006, 11:31 AM
Кстати Пиночет до сих пор где-то живёт.
Да нет! Вроде помер от старости.

dream fairy
11-06-2006, 11:31 AM
Не поняла.. каких других?:цонфусед:
Саддам, как один человек - ничто, и всё как символ. И этим именем я уверена воспользуются очень хорошо, и его смерть может стать ещё важнее чем жизнь. В общем если жив и тихо ситит - я думаю лучше.

КошЫчка
11-06-2006, 11:32 AM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.
согласно, я бы не вешaлa, и делo не столько в том кем он будет для масульманского мира, а в актах возмeздия.. я боюсь.
по мне лучше помучать его, чтобы сам сдох.. может его на лесоповал сослать.

Экспортёр
11-06-2006, 11:33 AM
Повесить и как раз под выборы... Очень удобно...

КошЫчка
11-06-2006, 11:33 AM
Повесить и как раз под выборы... Очень удобно...
так ведь не президентские же?

Акватрель
11-06-2006, 11:34 AM
В политике, к сожалению, действует закон целесообразности, а не справедливости. Так вот, Саддама целесообразно помиловать и изгнать из страны. На мой взгляд.

Я бы в политике не выжила.. у меня чувство справедливости чересчур развито, и все на эмоциях..
скажите это слово "целесообразность" родственникам и детям погребенных заживо в братских могилах.. интересно, как они отреагируют

dream fairy
11-06-2006, 11:34 AM
Да нет! Вроде помер от старости.
По моему таки жив.

dream fairy
11-06-2006, 11:37 AM
Я бы в политике не выжила.. у меня чувство справедливости чересчур развито, и все на эмоциях..
скажите это слово "целесообразность" родственникам и детям погребенных заживо в братских могилах.. интересно, как они отреагируют
А Буша ты судить не хочешь? Знаешь сколько он погрёб? Кретин..

gaius
11-06-2006, 11:37 AM
А как же Кувейт?

А Сталина тоже надо было кокнуть, а не ждать его смерти..

За кувейт Саддам получил колоссальную военную затрещину, потерял боетехнику. 150 тыс жертв и так далее ( а до Кувейта это была 4я по силе армия в мире)

Думаю что саддама или притравят чем то в тюрьме- или при перевозе из одной тюрьмы в другую- вдруг рванет какая нить машина что от него фарш останется. И тогда- и сами демократы не запятнаются кровью- и саддама не оставят... Правда- после приговора... после того что его почти всех родственников перебили- как то не вериться что его тебе выпустят... Ну или дадут пожизненное

Sixteen
11-06-2006, 11:38 AM
А Буша ты судить не хочешь? Знаешь сколько он погрёб? Кретин..
я хочу, но нимагу!

gaius
11-06-2006, 11:39 AM
По моему таки жив.
Не буду спорить ибо не помню. Во всякомслучае- елси жив то окружен достатком и почестями ( со стороны своего окружения)

Vidik
11-06-2006, 11:40 AM
Чем Садам хуже бывших комуняк преспокоино живущих сеичас на персональные пенсии? Те расстреливали и зверствовали не лучше, не хуже. И никто их не судит, не вешает и орденов не отбирает. Пиночета тоже не особо сильно наказали. Так чем Садам больше провинился? Тем что средства массовои информации сеичас развиты лучше чем тогда?

Акватрель
11-06-2006, 11:40 AM
А Буша ты судить не хочешь? Знаешь сколько он погрёб? Кретин..
хачу!

Акватрель
11-06-2006, 11:41 AM
Чем Садам хуже бывших комуняк преспокоино живущих сеичас на персональные пенсии? Те расстреливали и зверствовали не лучше, не хуже. И никто их не судит, не вешает и орденов не отбирает. Пиночета тоже не особо сильно наказали. Так чем Садам больше провинился? Тем что средства массовои информации сеичас развиты лучше чем тогда?
с кого-то начинать надо.. чтоб другим неповадно было

gaius
11-06-2006, 11:41 AM
Повесить и как раз под выборы... Очень удобно...
Какие выборы? Американские??? Дак народ же не дурак! Американцы смотрят на число жертв среди американских солжат и на то что в Ираке- болото от куда ни туды ни сюды.

Если еще взять да повесить картинно саддама- это может неправильно сработать и отрыгнуться против Буша ( другое дело- елси бы США явно побеждали бы)

Sixteen
11-06-2006, 11:41 AM
Чем Садам хуже бывших комуняк преспокоино живущих сеичас на персональные пенсии? Те расстреливали и зверствовали не лучше, не хуже. И никто их не судит, не вешает и орденов не отбирает. Пиночета тоже не особо сильно наказали. Так чем Садам больше провинился? Тем что средства массовои информации сеичас развиты лучше чем тогда?

ты прав Видик!
это ж скока дедков то надо будет порасстрелять, из бывших вертухаев?

Дядя_Федор
11-06-2006, 11:42 AM
Я бы в политике не выжила.. у меня чувство справедливости чересчур развито, и все на эмоциях..
скажите это слово "целесообразность" родственникам и детям погребенных заживо в братских могилах.. интересно, как они отреагируют
Есть люди, которые еще живы, и для которых ошибки в оценке политической целесообразности действия могут стоить жизни.

dream fairy
11-06-2006, 11:42 AM
Не буду спорить ибо не помню. Во всякомслучае- елси жив то окружен достатком и почестями ( со стороны своего окружения)
Насколько я помню он живёт в изгнании, и народ его страны его не любит. Достаточный крест для того кто был владыкой.

cosmopolit
11-06-2006, 11:43 AM
Какие выборы? Американские??? Дак народ же не дурак! Американцы смотрят на число жертв среди американских солжат и на то что в Ираке- болото от куда ни туды ни сюды.

Если еще взять да повесить картинно саддама- это может неправильно сработать и отрыгнуться против Буша ( другое дело- елси бы США явно побеждали бы)

ошибок элементарных он сделал уже предостаточно...
одной больше - одной меньше...уже не важно...

gaius
11-06-2006, 11:44 AM
с кого-то начинать надо.. чтоб другим неповадно было
Так пусть начинают с более крутой расправы над боевиками иракскими!!! США- один раз только так сделали- когда стери город Фалую вместе со всеми супротивленцами. Можно подумать что американцы не знают где сосредоточение врага??? Это же не джунгли где все подлиствой покрыто. Ирак- это по большей мере лысая пустыня или плоскогорье

gaius
11-06-2006, 11:45 AM
ошибок элементарных он сделал уже предостаточно...
одной больше - одной меньше...уже не важно...
Дак если уж одной больше- не лучше ли пульнуть бомбочку на Иран???? Я бы - так сделал:D :D :D

Sixteen
11-06-2006, 11:45 AM
ошибок элементарных он сделал уже предостаточно...
одной больше - одной меньше...уже не важно...

буша его импичнуть! импичнуть его! он враг народа!

Malishka
11-06-2006, 11:45 AM
Саддама нужно помучить. ИМХО. И кинуть в темницу где он сгноицца. Никаких хороших условий.

КошЫчка
11-06-2006, 11:46 AM
буша его импичнуть! импичнуть его! он враг народа!
и судить в Ираке.. муаааааахаха

Malishka
11-06-2006, 11:46 AM
буша его импичнуть! импичнуть его! он враг народа!
Котик, спокойно, без истерики
Всё будет хорошо :34:

cosmopolit
11-06-2006, 11:46 AM
Дак если уж одной больше- не лучше ли пульнуть бомбочку на Иран???? Я бы - так сделал:D :D :D


не накаркай беды, а...:rolleyes:

Vidik
11-06-2006, 11:47 AM
Так пусть начинают с более крутой расправы над боевиками иракскими!!! США- один раз только так сделали- когда стери город Фалую вместе со всеми супротивленцами. Можно подумать что американцы не знают где сосредоточение врага??? Это же не джунгли где все подлиствой покрыто. Ирак- это по большей мере лысая пустыня или плоскогорье
Если они там быстро всех замочат и уидут, то кому тогда Чеини будет жратву продавать? Ему тоже жить хочется, и билы платить чем то надо. А билы у него наверняка побольше чем наши с вами. Кому воина, а кому и мать родна. Особенно если ты второи человек в государстве.

Акватрель
11-06-2006, 11:47 AM
Саддама нужно помучить. ИМХО. И кинуть в темницу где он сгноицца. Никаких хороших условий.

во-во.. на кол его, или четвертовать:mad:

dream fairy
11-06-2006, 11:48 AM
буша его импичнуть! импичнуть его! он враг народа!
Никто не знает как пробится в Белый Дом? А? Я и платье короткое, синее одену. :rolleyes: :1:

gaius
11-06-2006, 11:48 AM
не накаркай беды, а...:rolleyes:
А что?? Ты хочешь чето там ждать- а потом чтобы мы все стояли вверх Ж перед ними???? Я такого НЕ хочу!
Ирану влепить- это значить заткнуть халяву всем другим: и Сирие и СА и успокоить очень сильно сам же Ирак

Vidik
11-06-2006, 11:48 AM
Никто не знает как пробится в Белый Дом? А? Я и платье короткое, синее одену. :роллеыес: :1:
Я знаю. Могу тебя через забор подсадить. Он не высокии.

Sixteen
11-06-2006, 11:49 AM
Саддама нужно помучить. ИМХО. И кинуть в темницу где он сгноицца. Никаких хороших условий.

Малышка, а как ты собираешься его мучать? Опиши в подробностях!

gaius
11-06-2006, 11:50 AM
Если они там быстро всех замочат и уидут, то кому тогда Чеини будет жратву продавать? Ему тоже жить хочется, и билы платить чем то надо. А билы у него наверняка побольше чем наши с вами. Кому воина, а кому и мать родна. Особенно если ты второи человек в государстве.
Мочить в тех краях- нескончаемыый край. В то что цель Буша= Ирак сам по себе- верить это наивно. Просто это плацдарм в районе- чтобы елси что- удобнее дальше нападать было. Там на оччереди много претендентов есть,....

dream fairy
11-06-2006, 11:51 AM
Я знаю. Могу тебя через забор подсадить. Он не высокии.
Не.. тут профессионалы нужны, Чейни блюдёт.

Sixteen
11-06-2006, 11:52 AM
Не.. тут профессионалы нужны, Чейни блюдёт.
а што ты будиш делать внутри белаво дома? паимаиш джорджа
и затрахашь до инфаркта?

dream fairy
11-06-2006, 11:54 AM
а што ты будиш делать внутри белаво дома? паимаиш джорджа
и затрахашь до инфаркта?
Да я бы, да ради Родины!!! Но боюсь меня стошнит.

IRAQ_EZ
11-06-2006, 11:55 AM
Дак если уж одной больше- не лучше ли пульнуть бомбочку на Иран???? Я бы - так сделал:D :D :D


Слышь, животное... Ты смотри как бы та бомбочка тебе обратно не прилетела, да.

Кытя
11-06-2006, 11:55 AM
Мочить в тех краях- нескончаемыый край. В то что цель Буша= Ирак сам по себе- верить это наивно. Просто это плацдарм в районе- чтобы елси что- удобнее дальше нападать было. Там на оччереди много претендентов есть,....

На Ираке они споткнуцца. :D
А с Ирана их выгонят :-). Ну этих, с шестиконечными звездами.

Дядя_Федор
11-06-2006, 11:56 AM
Слышь, животное... Ты смотри как бы та бомбочка тебе обратно не прилетела, да.
Предупреждение за хамство.
--Модератор.

КошЫчка
11-06-2006, 11:57 AM
На Ираке они споткнуцца. :Д
А с Ирана их выгонят :-)
Кто "они"? Американцы?

Экспортёр
11-06-2006, 11:57 AM
Какие выборы? Американские??? Дак народ же не дурак! Американцы смотрят на число жертв среди американских солжат и на то что в Ираке- болото от куда ни туды ни сюды.)

Человек - может быть недураком. А вот масса - её интеллект оценивается по интеллекту самого тупенького... (почти с) Сейчас не вспомню, кто сказал...

cosmopolit
11-06-2006, 11:58 AM
А что?? Ты хочешь чето там ждать- а потом чтобы мы все стояли вверх Ж перед ними???? Я такого НЕ хочу!
Ирану влепить- это значить заткнуть халяву всем другим: и Сирие и СА и успокоить очень сильно сам же Ирак


Гаус, пойдем лучше про любофф поговорим!;)

Экспортёр
11-06-2006, 11:58 AM
так ведь не президентские же?

А какая разница. Если республиканское большинство, то соотвественно и шансов заполучить ещё одного республиканского президента намного больше... А тут как раз - фотоотчёт с наказанным виновником... ;)

dream fairy
11-06-2006, 12:00 PM
Человек - может быть недураком. А вот масса - её интеллект оценивается по интеллекту самого тупенького... (почти с) Сейчас не вспомню, кто сказал...
Да дурак, дурак.. чего уж тут.

Vidik
11-06-2006, 12:00 PM
Да я бы, да ради Родины!!! Но боюсь меня стошнит.
Не волнуитесь Фея. Буш там все равно бывает очень редко. Он еще в позапрошлом году побил все рекорды всех предидущих президентов по нахождению в отпуске. Так что ловить и трахать "за родину" его надо в техасе.

gaius
11-06-2006, 12:00 PM
Слышь, животное... Ты смотри как бы та бомбочка тебе обратно не прилетела, да.
А такое пока что- невозможно ХХХХХХХ- у Ирана ракетоносители примитивные и нет накой высокой тезнологии отслеживания небо-небо или небо-земля! Это Ахмаддин- пужает что мол пульнет туда да сюда- а дойди до дела- куда ему грешному с военной технологией США тягяться.


С другой стороны..... если бы террористы заполучили маленькую незаметную мобмочку ( атомную или просто радлиоактивную)- ты думаешь они бы ее против США не пустили??????????????????? ХАХАХА!
ДАже елси не идут на б иологические или химические атаки- то только из страха что им в 10 раз крепше ответят

Кытя
11-06-2006, 12:01 PM
А что?? Ты хочешь чето там ждать- а потом чтобы мы все стояли вверх Ж перед ними???? Я такого НЕ хочу!
Ирану влепить- это значить заткнуть халяву всем другим: и Сирие и СА и успокоить очень сильно сам же Ирак
Не получицца Ирану влепить :D

КошЫчка
11-06-2006, 12:02 PM
А какая разница. Если республиканское большинство, то соотвественно и шансов заполучить ещё одного республиканского президента намного больше... А тут как раз - фотоотчёт с наказанным виновником... ;)
мне кажется что Буш просто решил запечатлеть себя в истории как искоренитель тиранов и тарании.. и всё, а убийство (ну хорошо казнь) пусть даже известного лидера, пусть даже тирана, не есть хорошо особенно в предверье выборов, хотя бы потому что теряешь голоса противников смертной казни.

Экспортёр
11-06-2006, 12:06 PM
мне кажется что Буш просто решил запечатлеть себя в истории как искоренитель тиранов и тарании.. и всё, а убийство (ну хорошо казнь) пусть даже известного лидера, пусть даже тирана, не есть хорошо особенно в предверье выборов, хотя бы потому что теряешь голоса противников смертной казни.

Any publicity IS a GOOD publicity! ;)

КошЫчка
11-06-2006, 12:07 PM
Any publicity IS a GOOD publicity! ;)
In Hollywood, maybe, but not in politics ;)

Экспортёр
11-06-2006, 12:10 PM
In Hollywood, maybe, but not in politics ;)

Especially in politics! Посмотри на как его - Клинтона! ;) Один из популярнейших был... Всемирная известность

справочник
11-06-2006, 12:10 PM
Если они там быстро всех замочат и уидут, то кому тогда Чеини будет жратву продавать? Ему тоже жить хочется, и билы платить чем то надо. А билы у него наверняка побольше чем наши с вами. Кому воина, а кому и мать родна. Особенно если ты второи человек в государстве.
Странно слышать от человека живущего в США такие вещи. Вы разве не в курсе, что в США войну объявляет, впрочем, как и заканчивает, Конгресс, а не Президент или Вице-Президент?

КошЫчка
11-06-2006, 12:11 PM
Еспециаллы ин политицс! Посмотри на как его - Клинтона! ;) Один из популярнейших был... Всемирная известность
о чём речь? О скандале с Моникой?? да.. чего не сделаешь ради такой популярности :rolleyes:

КошЫчка
11-06-2006, 12:12 PM
Сьранно слышать от человека живущего в США такие вещи. Вы разве не в курсе, что в США войну объявляет, впрочем, как и заканчивает, Конгресс, а не Президент или Вице-Президент?
Президент, с поддержки Конгресса, и врядли наоборот :D

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:14 PM
Президент, с поддержки Конгресса, и врядли наоборот :D
Объявляет Президент. Конгресс должен подтвердить в какой-то срок, если я правильно помню.

gaius
11-06-2006, 12:14 PM
Сьранно слышать от человека живущего в США такие вещи. Вы разве не в курсе, что в США войну объявляет, впрочем, как и заканчивает, Конгресс, а не Президент или Вице-Президент?

да тут вопрос даже.. другой.
Кто кому два домика снес??? НЕ американцы же полетелив Дубай и гробанули там под 3000 чел+ 2 самых выссоких зданий в мире???

Когда государство ( тем более то что МОЖЕТ применить силу)- получает такую плюху- оно не может не ответить войной... ИНаче- это равно поражению.

1 я мировая взорвалась ( формально) лишь изза убийства одного человека.....

справочник
11-06-2006, 12:15 PM
Президент, с поддержки Конгресса, и врядли наоборот :D
Да нет, Конгресс. А с поддержкой или без поддержки - это уже не важно.

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:15 PM
да тут вопрос даже.. другой.
Кто кому два домика снес??? НЕ американцы же полетелив Дубай и гробанули там под 3000 чел+ 2 самых выссоких зданий в мире???

Когда государство ( тем более то что МОЖЕТ применить силу)- получает такую плюху- оно не может не ответить войной... ИНаче- это равно поражению.

1 я мировая взорвалась ( формально) лишь изза убийства одного человека.....
А какое отношение Саддам имел к 11 сентября в Нью-Йорке?
Может, у него еще и оружие массового поражения было? ;)

справочник
11-06-2006, 12:16 PM
На Ираке они споткнуцца. :D
А с Ирана их выгонят :-). Ну этих, с шестиконечными звездами.
А про шестиконечные звёзды, можно поподробнее?

КошЫчка
11-06-2006, 12:16 PM
Объявляет Президент. Конгресс должен подтвердить в какой-то срок, если я правильно помню.
Конгресс может поддержать, или опровергнуть решение Презедента, а так же главнокомандующего [commander-in-chief].

КошЫчка
11-06-2006, 12:17 PM
Да нет, Конгресс. А с поддержкой или без поддержки - это уже не важно.
да нет... Главнокомандующий :D

cosmopolit
11-06-2006, 12:17 PM
А про шестиконечные звёзды, можно поподробнее?


Он, очередной провокатор, ждал ИМЕННОГО этого вопроса...:D

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:18 PM
Конгресс может поддержать, или опровергнуть решение Презедента, а так же главнокомандующего [commander-in-chief].
Да, я только что посмотрел. Президент -- командующий, может начать военные действия, но Конгресс объявляет войну. Или не объявляет.

Vidik
11-06-2006, 12:18 PM
Странно слышать от человека живущего в США такие вещи. Вы разве не в курсе, что в США войну объявляет, впрочем, как и заканчивает, Конгресс, а не Президент или Вице-Президент?
Обьявление воины вообще здесь нипричем. А разве вы не в курсе, что американскии вице президент занимается снабжением армии в ираке?

справочник
11-06-2006, 12:23 PM
1. А какое отношение Саддам имел к сносу двух домиков в Нью-Йорке?
2. Может, у него еще и оружие массового поражения было? ;)
1. Саддам поддерживал террористов. Каждой семье смертника, взорвавшего себя в Израиле или где-лбо ещё он выплачивал 25 тысяч долларов. Про снабжение террористов, я уже и не говорю.
2. Было. Можете сами полюбоваться на его жертвы -

http://images16.fotki.com/v280/photos/2/295075/1058990/Kurd1-vi.jpg


Это жертвы химического оружия, или ОМП

gaius
11-06-2006, 12:24 PM
А какое отношение Саддам имел к сносу двух домиков в Нью-Йорке?
Может, у него еще и оружие массового поражения было? ;)
НИкакого отношения не имел. Ну и про массовое уничтожение- туфта-= то все уже знают.

Ты прикинь все это- глобально со стратегической точки зрения.
1 Первым делом навели шмон в афгане ( елси помнишь- еще ДО Ирака)
2 В те времена- НЕ БЫЛО страны ( как шас Иран) которая бы взяла на себя лидерство террористов и на которой можно было бы сорваться... а сорваться- приходилось
3 С другой стороны понятно что терроризм всеж из среднего востока пришел и там процветает. А стало быть чтобы с этой печальной главой истории покончить- надо навести порядок во всем том регионе.
4 Ирак- был просто смехотворной мишенью ибо без армии и обескровленный Вот потому туда и сунулись.ДУмали ко нечно что проще будет. Но цель - более далекая- показать свое БЛИЗКОЕ присутствие ряду стран. Когда США напали на Ирак- главы Ирана буквально накладывали в штаны. И толко ныне Ахмаддин обнаглел ( не от своей силы- а потому только что вынюхал слабое место США= Ирак)
---------------------------------------------------------------------

К сему обавляю что наведение порядка во всем том регионе исторически далеко не впервые имеет место. НАчалось все с крестовых походов- которые ой как ( особо первые 2) смахивали на предварительный удар против исламской экспансии. Я не приветствую зверства что были при тех походах.....но регион тот успокоили на несколько веков. По крайней мере- навели равновесие и остановили экспансию.

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:26 PM
1. Саддам поддерживал террористов. Каждой семье смертника, взорвавшего себя в Израиле или где-лбо ещё он выплачивал 25 тысяч долларов. Про снабжение террористов, я уже и не говорю.
2. Было. Можете сами полюбоваться на его жертвы -

Это жертвы химического оружия, или ОМП
Вы отвечаете не на заданный вопрос, справочник.
Имел ли Саддам отношение к 11 сентября? Не имел.
Какое было дело Америке до того, что он делал в своей стране?

gaius
11-06-2006, 12:26 PM
1. Саддам поддерживал террористов. Каждой семье смертника, взорвавшего себя в Израиле или где-лбо ещё он выплачивал 25 тысяч долларов. Про снабжение террористов, я уже и не говорю.
2. Было. Можете сами полюбоваться на его жертвы -


Это жертвы химического оружия, или ОМП

И после этого еще спрашивают почему тяпнули по Ираку.....:confused: :rolleyes:

справочник
11-06-2006, 12:27 PM
Обьявление воины вообще здесь нипричем. А разве вы не в курсе, что американскии вице президент занимается снабжением армии в ираке?
Да будет Вам известно, что и Президент и Вице Президент, перед вступлением в должность, отдают свою собственность в управление трастам, к каковым не имеют отношения до окончания работы на выборной должности.
Учите матчасть!

Димуша
11-06-2006, 12:29 PM
Обьявление воины вообще здесь нипричем. А разве вы не в курсе, что американскии вице президент занимается снабжением армии в ираке?Абсолютная чушь. Любой высокопоставленный чиновник в США перед тем, как войти в должность должен продать все свои активы.

dream fairy
11-06-2006, 12:31 PM
Да будет Вам известно, что и Президент и Вице Президент, перед вступлением в должность, отдают свою собственность в управление трастам, к каковым не имеют отношения до окончания работы на выборной должности.
Учите матчасть!
Ой да вааще наш президент и вице президент все белые и пушистые, благородные и безкорыстные. :pray:

Vidik
11-06-2006, 12:31 PM
Да будет Вам известно, что и Президент и Вице Президент, перед вступлением в должность, отдают свою собственность в управление трастам, к каковым не имеют отношения до окончания работы на выборной должности.
Учите матчасть!
Ну тогда етот факт известен всем кроме Вас.

This company truly has a guardian angel: former Halliburton CEO and now Vice President Dick Cheney who looks out for its interests from the White House. The result? $8 billion in contracts ”rebuilding” Iraq in 2004.

Kadet
11-06-2006, 12:39 PM
Фсех ни пиривешаете!!!!

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:40 PM
Фсех ни пиривешаете!!!!
Главное нАчать, углУбить, и процесс пойдет, процесс пойдет, товарищи... :D
Буш свалял огромного дурака с Ираком. Уже только за это его можно считать недалеким человеком и плохим президентом.

бубенчиков
11-06-2006, 12:42 PM
1. Саддам поддерживал террористов. Каждой семье смертника, взорвавшего себя в Израиле или где-лбо ещё он выплачивал 25 тысяч долларов. Про снабжение террористов, я уже и не говорю.
2. Было. Можете сами полюбоваться на его жертвы -
Это жертвы химического оружия, или ОМП

Садама нельзя судить по тем же законам, по которым судят уголовных преступников. Для наведения порядка в стране Садам использовал запрещённое оружие, в этом его преступление, однако пока судить его за это может только международный суд, но никак не сварганеный на скорую руку балаган, тем более в стране которая находится под оккупацией и где нет стабильного правительства.
Приговор Садаму абсолютно недействителен.
Что касается поддержки терроризма, это очень мутное дело, чтобы обвинить в этом конкретно Садама, и опять же это можно решать только в международном суде.

Kadet
11-06-2006, 12:43 PM
Главное нАчать, углУбить, и процесс пойдет, процесс пойдет, товарищи... :Д
Буш свалял огромного дурака с Ираком. Уже только за это его можно считать недалеким человеком и плохим президентом.
Правильно!!! Главное - отвлечь внимание...

ATILLA
11-06-2006, 12:43 PM
саддам хуссейн, привет саддам...(мр.Кредо)

справочник
11-06-2006, 12:43 PM
Буш свалял огромного дурака с Ираком. Уже только за это его можно считать недалеким человеком и плохим президентом.
Конечно, война не есть лучший способ «чистки» страны от оружия массового поражения. Однако стоит напомнить, что именно лицемерная политика ряда европейских стран, России и Китая не смогла позволить Совбезу ООН договориться и провести совместную военную инспекцию одновременно и повсеместно по всей территории Ирака. Так что вина за начало войны лежит и на тех странах, которые не участвуют в войне напрямую.

Lakomka
11-06-2006, 12:44 PM
Главное нАчать, углУбить, и процесс пойдет, процесс пойдет, товарищи... :Д
Буш свалял огромного дурака с Ираком. Уже только за это его можно считать недалеким человеком и плохим президентом.
интересно, а кто будет отвечать за жертвы с Иракской стороены, мирных жителей? конь в пальто! (устролили второй Вьетнам

Kadet
11-06-2006, 12:44 PM
Конечно, война не есть лучший способ «чистки» страны от оружия массового поражения. Однако стоит напомнить, что именно лицемерная политика ряда европейских стран, России и Китая не смогла позволить Совбезу ООН договориться и провести совместную военную инспекцию одновременно и повсеместно по всей территории Ирака. Так что вина за начало войны лежит и на тех странах, которые не участвуют в войне напрямую.
И где тое ОМП? Нашли?

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:45 PM
интересно, а кто будет отвечать за жертвы с Иракской стороены, мирных жителей? конь в пальто! (устролили второй Вьетнам
А почему ты меня от этом спрашиваешь? :confused:
Я митинговал против этой войны еще весной 2003, до того, как она началась.

справочник
11-06-2006, 12:46 PM
1. но никак не сварганеный на скорую руку балаган, 2. тем более в стране которая находится под оккупацией и где нет стабильного правительства.

1. Про балаган, читайте мой пост несколько страниц назад.
2. А в Германии (оккупированной и без правительства) можно было Нюрнберг проводить?

КошЫчка
11-06-2006, 12:46 PM
И где тое ОМП? Нашли?
его на ишаках отправили в соседний Иран.. скoро туда пойдём искать..

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:47 PM
Конечно, война не есть лучший способ «чистки» страны от оружия массового поражения. Однако стоит напомнить, что именно лицемерная политика ряда европейских стран, России и Китая не смогла позволить Совбезу ООН договориться и провести совместную военную инспекцию одновременно и повсеместно по всей территории Ирака. Так что вина за начало войны лежит и на тех странах, которые не участвуют в войне напрямую.
Ага. Логика безупречная. справочник, я завтра к Вам домой приду, бомбу искать. Что, говорите, не хотите? Ну тогда Вы будете ответственны за жертвы и разрушения, которые мы у Вас произведем. Что, соседей позовете? И их виноватыми сделаем. Говорите, нет у Вас бомбы? А кого волнует?

справочник
11-06-2006, 12:48 PM
его на ишаках отправили в соседний Иран.. скoро туда пойдём искать..
Во-первых, не на ишаках, а на машинах. А во-вторых, не в Иран, а в Сирию.

Гамбринус
11-06-2006, 12:49 PM
...
Я митинговал против этой войны еще весной 2003, до того, как она началась.

Чай не помогло...

Kadet
11-06-2006, 12:49 PM
Ага. Логика безупречная. справочник, я завтра к Вам домой приду, бомбу искать. Что, говорите, не хотите? Ну тогда Вы будете ответственны за жертвы и разрушения, которые мы у Вас произведем. Что, соседей позовете? И их виноватыми сделаем. Говорите, нет у Вас бомбы? А кого волнует?
Анек вспомнил: " Пьяный дебош заказывали? Нет? Не е...т - оплачено!"

gaius
11-06-2006, 12:49 PM
интересно, а кто будет отвечать за жертвы с Иракской стороены, мирных жителей? конь в пальто! (устролили второй Вьетнам
А кто будет отвечать за гражданские жертвы домиков и вообще террактов?????;)

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:49 PM
Чай не помогло...
Ага. Я тоже заметил. ;)

КошЫчка
11-06-2006, 12:50 PM
Ага. Логика безупречная. справочник, я завтра к Вам домой приду, бомбу искать. Что, говорите, не хотите? Ну тогда Вы будете ответственны за жертвы и разрушения, которые мы у Вас произведем. Что, соседей позовете? И их виноватыми сделаем. Говорите, нет у Вас бомбы? А кого волнует?
Я отчасти соглашусь со Справочником, но основной проблемой, по-моему, являются конечно безнравственные политиканы, меньше всего заинтересованные в истреблении оружия массового поражения.

Kadet
11-06-2006, 12:50 PM
Во-первых, не на ишаках, а на машинах. А во-вторых, не в Иран, а в Сирию.
Кажись - пипец Сирии...

ATILLA
11-06-2006, 12:50 PM
Вот чиста как бы я поступил с Садамом:
Ну во первых мужигу дал бы пива попить...
Паскольку рожа у ниго деревенская, то я б иго пристроил либо на трахтор, если умеит, а еси не умеит то в кузницу подмастерьем, пусть живет мужиг, почто иго травить то, чай не от волчицы родился. а от женщины...
Да и думаю дивчинам нашим хутарянским он бы приглянулся, борода эка гарная...
Откормили бы ихо, пусть живет, у нас и скатину милуют, а мужига то зачем хнобить та...эххх...

gaius
11-06-2006, 12:50 PM
А почему ты меня от этом спрашиваешь? :confused:
Я митинговал против этой войны еще весной 2003, до того, как она началась.
Например я на твой вопрос ( см ранее на страницах топа)- ответил и довольно обширно.... ты пропустил мимо ушей просто:confused: :confused: :confused: :confused:

КошЫчка
11-06-2006, 12:51 PM
Кажись - пипец Сирии...
а я говорю Ирану! :grum:

Kadet
11-06-2006, 12:52 PM
а я говорю Ирану! :грум:
Ставки?

cosmopolit
11-06-2006, 12:53 PM
война - это мерзко , в какой бы точке мира это не происходило, это потерянные жизни, горе, смерть мирного населения...
Но то, что творится в исламском мире - я имею в виду ультро-правое направление в исламизме со всеми побочными явлениями, как терроризм, захват заложников, и т.д. - сильно настораживает...
Это явление стало интернациональным и, как победить или уничтожить это, никто не знает как...война в отдельно взятой стране не решает этой проблемы

КошЫчка
11-06-2006, 12:53 PM
Ставки?
ставлю 5 ослов!

dream fairy
11-06-2006, 12:53 PM
А кто у нас там в Ливии? :rolleyes:

gaius
11-06-2006, 12:55 PM
Кажись - пипец Сирии...

На границе сирии/Ливана- контрингент ООН ( с упрощенынми правилами открытия огня- то есть это тебе не белые машинки и голубые каски- там елси обнаружат трафик оружия из Сирии в Ливан- 1 раз прикажут СТОЙ- а на 2й раз откройт огонь)

Неее скорее всего пипец Ирану ( или его руководству) После Ирана в Сирию с олыми руками можно будет зайти и навести нужные порядки

IRAQ_EZ
11-06-2006, 12:55 PM
Конечно, война не есть лучший способ «чистки» страны от оружия массового поражения. Однако стоит напомнить, что именно лицемерная политика ряда европейских стран, России и Китая не смогла позволить Совбезу ООН договориться и провести совместную военную инспекцию одновременно и повсеместно по всей территории Ирака. Так что вина за начало войны лежит и на тех странах, которые не участвуют в войне напрямую.


Шоу просто :)

Kadet
11-06-2006, 12:55 PM
ставлю 5 ослов!
Нафига мне 5 ослов? У меня ОМП нету...
Пузырь "Гуся", а? 1,75? А?

cosmopolit
11-06-2006, 12:55 PM
ставлю 5 ослов!


Ого, богатая девушка!
Откуда богайство?

gaius
11-06-2006, 12:56 PM
а я говорю Ирану! :grum:
и я тоже думаю что Ирану

Vidik
11-06-2006, 12:56 PM
Ставки?
Ставлю 7 на блондинку. :)

КошЫчка
11-06-2006, 12:56 PM
Нафига мне 5 ослов? У меня ОМП нету...
Пузырь "Гуся", а? 1,75? А?
ну 5 гусей.. хотя ослов проще достать :grum:

ATILLA
11-06-2006, 12:56 PM
предлагаю саттама выслать на хутор степной...

cosmopolit
11-06-2006, 12:56 PM
ну 5 гусей.. хотя ослов проще достать :grum:

ставь козлов!

справочник
11-06-2006, 12:57 PM
Ага. Логика безупречная. справочник, я завтра к Вам домой приду, бомбу искать. Что, говорите, не хотите? Ну тогда Вы будете ответственны за жертвы и разрушения, которые мы у Вас произведем. Что, соседей позовете? И их виноватыми сделаем. Говорите, нет у Вас бомбы? А кого волнует?
Я не буду спорить. Потому, что если подымать всю историю этой проблемы, нужно писать целый трактат. А у меня на это нет времени и сил.
Я напомню только одну вещь.
От Саддама требовали предоставить информацию о том, где находится химическое оружие, которое у него было. Надеюсь этот факт (наличия у него оружия в прошлом) никто оспаривать не будет? Либо сказать где и когда оно было уничтожено. Он это сделал? Нет. Не знаю, на что он надеялся, может до последней минуты думал, что не кончится всё так плохо для него. Но последний свой доклад в ООН, перед войной, он использовал просто, как издевательство. На 11 тысячах страницах доклада опять не было ни одного слова о том где оружие, и, если унчтожено, то когда и как.
Засим, оставляю эту тему. Пойду в реал, поработаю ...

gaius
11-06-2006, 12:57 PM
война - это мерзко , в какой бы точке мира это не происходило, это потерянные жизни, горе, смерть мирного населения...
Но то, что творится в исламском мире - я имею в виду ультро-правое направление в исламизме со всеми побочными явлениями, как терроризм, захват заложников, и т.д. - сильно настораживает...
Это явление стало интернациональным и, как победить или уничтожить это, никто не знает как...война в отдельно взятой стране не решает этой проблемы
Вот почему цель запада и в первую очередь США- не одна какая то страна а навести порядочек во всем том регионе!!! То есть дать прикурить всем тем странам!

Дядя_Федор
11-06-2006, 12:58 PM
Например я на твой вопрос ( см ранее на страницах топа)- ответил и довольно обширно.... ты пропустил мимо ушей просто:confused: :confused: :confused: :confused:
На какой вопрос? Почему я виноват в жертвах среди мирного населени Ирака? 8O
Дай ссылку. Ниче себе заявочки...

Гамбринус
11-06-2006, 12:59 PM
...ты пропустил мимо ушей просто:confused: :confused: :confused: :confused:

Бо пропускать нужно внутрь. У меня есть подозрение, что помимо нормального процесса развития фашистских идей в голове венца творения, существуют некоторые катализаторы этого процесса наглядным результатом которого явился Саддам. Кабы мог он пропустить стаканчик внутрь -- слал бы он все неугодные ему производные мусульманства и развлекался бы с деффачками!! А еще нэглижэнс -- надо самообразованием заниматься и Дмитрия Иваныча читать... а не палить из АК с мавзолеев... Это всем должно примером послужить!!

ATILLA
11-06-2006, 12:59 PM
Вот почему цель запада и в первую очередь США- не одна какая то страна а навести порядочек во всем том регионе!!! То есть дать прикурить всем тем странам!
пагади америганцы и до итальянсев дабирутся и заставят тебя хавать макдональс пока не сдохнишь...

IRAQ_EZ
11-06-2006, 01:00 PM
Во-первых, не на ишаках, а на машинах. А во-вторых, не в Иран, а в Сирию.


Бля, я теперь понимаю как в СШП вопросы решают, с кем воевать типа :lol2:

КошЫчка
11-06-2006, 01:01 PM
Бля, я теперь понимаю как в СШП вопросы решают, с кем воевать типа :лол2:
да.. можем себе позволить!

cosmopolit
11-06-2006, 01:01 PM
пагади америганцы и до итальянсев дабирутся и заставят тебя хавать макдональс пока не сдохнишь...


как бы тебя с твоим хутором хохлам в обмен на горилку не передали...;)

Кризис водочный в Россиии...

ATILLA
11-06-2006, 01:02 PM
как бы тебя с твоим хутором хохлам в обмен на горилку не передали...;)

Кризис водочный в Россиии...
ты бы каг бы за миня не решала адуванчик...

справочник
11-06-2006, 01:03 PM
...война в отдельно взятой стране не решает этой проблемы
В США, отчасти была решена проблема, и не без помощи войны. Может никто не замечает, однако в США после 911 не было ещё ни одного терракта.

cosmopolit
11-06-2006, 01:03 PM
ты бы каг бы за миня не решала адуванчик...


начинай боятся...;)
хохлы москалей дюже не любять...

cosmopolit
11-06-2006, 01:04 PM
В США, отчасти была решена проблема, и не без помощи войны. Может никто не замечает, однако в США после 911 не было ещё ни одного терракта.


система безопасности внутри страны усилилась, но опасность существует извне...

Дядя_Федор
11-06-2006, 01:04 PM
Бля,
Без мата, пожалуйста.

IRAQ_EZ
11-06-2006, 01:04 PM
да.. можем себе позволить!


Милая, да единственное шо вы можете сабе позволить, это убрать как мона быстрее свою разодранную в клочья задницу из Ирака... пока еще есть что убирать

Димуша
11-06-2006, 01:04 PM
Бля, я теперь понимаю как в СШП вопросы решают, с кем воевать типа :лол2:А тебе понимать не положено. За тебя товарищ майор понимать будет. Тебе сказали печатать против супостата, ну и печатай.

cosmopolit
11-06-2006, 01:05 PM
Милая, да единственное шо вы можете сабе позволить, это убрать как мона быстрее свою разодранную в клочья задницу из Ирака... пока еще есть что убирать

про Чечню поговорим?

Дядя_Федор
11-06-2006, 01:06 PM
А тебе понимать не положено. За тебя товарищ майор понимать будет. Тебе сказали печатать против супостата, ну и печатай.
И без персональных наездов, если можно.

Kadet
11-06-2006, 01:06 PM
про Чечню поговорим?
А че Саддам и в Чечне отметился?

ATILLA
11-06-2006, 01:06 PM
начинай боятся...;)
хохлы москалей дюже не любять...
мне начхать на них обоих...я сам по себе...

Гамбринус
11-06-2006, 01:07 PM
Милая, да единственное шо вы можете сабе позволить, это убрать как мона быстрее свою разодранную в клочья задницу из Ирака... пока еще есть что убирать

Читать внимательно!


И без персональных наездов, если можно.

Что за херня? Это "милая твоя" в Ираке? Йоу?!

КошЫчка
11-06-2006, 01:07 PM
Я не буду спорить. Потому, что если подымать всю историю этой проблемы, нужно писать целый трактат. А у меня на это нет времени и сил.
Я напомню только одну вещь.
От Саддама требовали предоставить информацию о том, где находится химическое оружие, которое у него было. Надеюсь этот факт (наличия у него оружия в прошлом) никто оспаривать не будет? Либо сказать где и когда оно было уничтожено. Он это сделал? Нет. Не знаю, на что он надеялся, может до последней минуты думал, что не кончится всё так плохо для него. Но последний свой доклад в ООН, перед войной, он использовал просто, как издевательство. На 11 тысячах страницах доклада опять не было ни одного слова о том где оружие, и, если унчтожено, то когда и как.
Засим, оставляю эту тему. Пойду в реал, поработаю ...
не хочу вас огорчать, но думаю что пусть даже предположение наличия оружия массового поражения у страны поддерживающей терроризм - серьёзный повод для беспокойства.. Я не оправдываю политику ведения войны, но причина к военным действиям была достаточно веская..

cosmopolit
11-06-2006, 01:07 PM
А че Саддам и в Чечне отметился?


аналогии очевидные -
США - Ирак
Россия - Чечня

gaius
11-06-2006, 01:08 PM
пагади америганцы и до итальянсев дабирутся и заставят тебя хавать макдональс пока не сдохнишь...
Американцы до нас добрались аж в о время 2й мировой войны- оссвободили от Муссолини и немцев- подняли Италию планом Маршала...
Короче- итальянцы до сих пор США благодарны. ДА- у нас куча мак дональдсов- но никто нас не заставляет их жрать..... Свобода бизнеса ( с другой стороны- в США есть аналогичная сеть итальянский фаст фудов СБАРРО- по всей Америке)

КошЫчка
11-06-2006, 01:08 PM
Милая, да единственное шо вы можете сабе позволить, это убрать как мона быстрее свою разодранную в клочья задницу из Ирака... пока еще есть что убирать
Ирак Изя.. вы опять с цепи сорвались.. ай яй яй.. вас мама с папой так разговаривать учили?

Дядя_Федор
11-06-2006, 01:08 PM
Читать внимательно!



Что за херня? Это "милая твоя" в Ираке? Йоу?!
Гамбринус, первое предупреждение.

gaius
11-06-2006, 01:10 PM
Бля, я теперь понимаю как в СШП вопросы решают, с кем воевать типа :lol2:
Иракез... ты правда уроженец Ирака или то просто ник???

IRAQ_EZ
11-06-2006, 01:10 PM
А тебе понимать не положено. За тебя товарищ майор понимать будет. Тебе сказали печатать против супостата, ну и печатай.

Ну дык, Димуша, 500 рубчиков за мессагу на дороге не валяются. Майор, гы, бери выше пиндостанин, за меня сам Вова Путин думать будет, о как...
Америку надо изнутри всю мягким оббить... Заповедник даунов просто.

Kadet
11-06-2006, 01:10 PM
аналогии очевидные -
США - Ирак
Россия - Чечня
Не очень хотелось бы разводить дискуссию на данную тему, но простой взгляд на карту дает основания предположить, что аналогия не слишком очевидна...

бубенчиков
11-06-2006, 01:11 PM
1. Про балаган, читайте мой пост несколько страниц назад.
2. А в Германии (оккупированной и без правительства) можно было Нюрнберг проводить?
А тож был международный суд.

dream fairy
11-06-2006, 01:11 PM
Американцы до нас добрались аж в о время 2й мировой войны-
По моему они побомбили Италию хорошо, точно знаю, что Милан.

cosmopolit
11-06-2006, 01:12 PM
Не очень хотелось бы разводить дискуссию на данную тему, но простой взгляд на карту дает основания предположить, что аналогия не слишком очевидна...


ухожу- ухожу...:D

Товарищь майор не давал команды Ираку Изе обсуждать чеченскую компанию...

Kadet
11-06-2006, 01:12 PM
По моему они побомбили Италию хорошо, точно знаю, что Милан.
Ну надо ж было бонбочки девать куда-то... Да и восстанавливать потом чета надо!!!

бубенчиков
11-06-2006, 01:13 PM
Второе предупреждение.
Слова модератора не обсуждаются.
Да брось ты Фёдор, ну ты же скажи честно, тебе же хочется сказать. Буш - мат. Чего ты стесняешся.

Мат в этом разделе недопустим. Пожалуйста постарайся без него.
Спасибо.

Дядя_Федор
11-06-2006, 01:15 PM
Да брось ты Фёдор, ну ты же скажи честно, тебе же хочется сказать. Буш - %^&*. Чего ты стесняешся.
бубенчиков, в разделе мат запрещен.
Посты модератора не обсуждаются.

КошЫчка
11-06-2006, 01:15 PM
Ну дык, Димуша, 500 рубчиков за мессагу на дороге не валяются. Майор, гы, бери выше пиндостанин, за меня сам Вова Путин думать будет, о как...
Америку надо изнутри всю мягким оббить... Заповедник даунов просто.
как вам однако повезло в жизни.. аж сам Вова Путин!!!! это конечно высшее достижение..
А вы Изинька в Грузию воевать сами пойдёте?

Гамбринус
11-06-2006, 01:15 PM
Да брось ты Фёдор, ну ты же скажи честно, тебе же хочется сказать. Буш - пидорас. Чего ты стесняешся.

У нас все кто хочет -- говорит. Послушай СМИ... ну наши, не ваши, в ваших за словами педераст слова буш не слышно

справочник
11-06-2006, 01:15 PM
А тож был международный суд.
Вы извините, Бубенчиков, но мне, как специалисту по международному праву, даже неудобно Вам на это отвечать.
Вы бы в интернете что-ли, почитали бы чего-нибудь на эту тему.
Для начала - в Нюрнберге был не суд, а военный трибунал.

gaius
11-06-2006, 01:15 PM
Кабы мог он пропустить стаканчик внутрь -- слал бы он все неугодные ему производные мусульманства и развлекался бы с деффачками!!!

Для инфо должен отметить что режим Саддама не был теократией а был весьма терпим к разным религиям: и к саннитам и к шиитам и к христианам (в ираке из орпеделенное и немалое количество)

То есть по структуре- это была типа презилденстская республика ( но на деле- диктатура семьи конечно!)

Хотел сказать что с Саддамом не было опасности как шас с Ахмаддином. Ахмаддин-этот правда религиозный фанатик!

gaius
11-06-2006, 01:17 PM
По моему они побомбили Италию хорошо, точно знаю, что Милан.
НЕЕ пробомбили- немцев что были в Италии. Вообще италию никто особо не бомбил ( как и францию) потому что даже немцы- почитали Ватикан и мечтали себе италию оставить как "жемчужину":)

Американцы хорошо пробомбили Германию- Дрезден и так далее.

Гамбринус
11-06-2006, 01:17 PM
Для инфо должен отметить что режим Саддама не был теократией а был весьма терпим к разным религиям: и к саннитам и к шиитам и к христианам (в ираке из орпеделенное и немалое количество)

То есть по структуре- это была типа презилденстская республика ( но на деле- диктатура семьи конечно!)

Хотел сказать что с Саддамом не было опасности как шас с Ахмаддином. Ахмаддин-этот правда религиозный фанатик!

это как бы аут оф да рэйндж -- я грю -- накатим?! :D

Кытя
11-06-2006, 01:19 PM
Для инфо должен отметить что режим Саддама не был теократией а был весьма терпим к разным религиям: и к саннитам и к шиитам и к христианам (в ираке из орпеделенное и немалое количество)

То есть по структуре- это была типа презилденстская республика ( но на деле- диктатура семьи конечно!)

Хотел сказать что с Саддамом не было опасности как шас с Ахмаддином. Ахмаддин-этот правда религиозный фанатик!

:) Никакой опасности. Ну жахнет ядерной бомбочкой по Израилю. Ну и правильно. Что-то одни семитики и беспокоюцца :)

IRAQ_EZ
11-06-2006, 01:21 PM
как вам однако повезло в жизни.. аж сам Вова Путин!!!! это конечно высшее достижение..
А вы Изинька в Грузию воевать сами пойдёте?


Да мне вообще везет по жизни. Ага. Лапонька, мы не собираемся ни с кем воевать, да. Не нужно нам это. Пацифисткая мы страна, добрая...

gaius
11-06-2006, 01:24 PM
:) Никакой опасности. Ну жахнет ядерной бомбочкой по Израилю. Ну и правильно. Что-то одни семитики и беспокоюцца :)
У Израиля намного больше ядерного вооружения чем у Ирака ( которого в ообще найдено не было) Скорее уж Израилю нада задуматься об Иране.....
С Саддамаам я вижу так поулчилось ( упрощая)
= он из под западного крылушка решил отхватить себе Кувейт и думал что ему пройдет. В зась!:fig: Кувейт= нефть- Саддам попер не туда и ему дали пинка из под крылушка запада.

Ну а потом уж он выкобенивался из духа сопротивления или... даже не знаю.

Короче.... Саддам= новый Нуриега ( диктатор Панамы- ананасная рожа)!:D !!:D

бубенчиков
11-06-2006, 01:25 PM
Вы извините, Бубенчиков, но мне, как специалисту по международному праву, даже неудобно Вам на это отвечать.
Вы бы в интернете что-ли, почитали бы чего-нибудь на эту тему.
Для начала - в Нюрнберге был не суд, а военный трибунал.
Трибунал это вид суда, и он был международный.

The trials were held in the city of Nuremberg, Germany, from 1945 to 1949, at the Nuremberg Palace of Justice. The first and best known of these trials was the Trial of the Major War Criminals Before the International Military Tribunal (IMT), which tried 24 of the most important captured leaders of Nazi Germany

dream fairy
11-06-2006, 01:27 PM
НЕЕ пробомбили- немцев что были в Италии. Вообще италию никто особо не бомбил ( как и францию) потому что даже немцы- почитали Ватикан и мечтали себе италию оставить как "жемчужину":)

Американцы хорошо пробомбили Германию- Дрезден и так далее.
Может быть, нам экскурсовод сказал, я в общем-то сейчас не нашла ничего об этом.

Malishka
11-06-2006, 01:29 PM
:) Никакой опасности. Ну жахнет ядерной бомбочкой по Израилю. Ну и правильно. Что-то одни семитики и беспокоюцца :)
Смешно читать как дураки радуютса, когда кто то по ком то "жахнет" ядерным оружием (как будто от уничтозения евреев тебе станет жаркче или холоднее..... или жить станет лучше). Человек радующийся этому явно не понимает, что в какой то момент могут и жахнуть по Россие (ведь для мусульман вы все такие же не верные)

ATILLA
11-06-2006, 01:36 PM
Смешно читать как дураки радуютса, когда кто то по ком то "жахнет" ядерным оружием (как будто от уничтозения евреев тебе станет жаркче или холоднее..... или жить станет лучше). Человек радующийся этому явно не понимает, что в какой то момент могут и жахнуть по Россие (ведь для мусульман вы все такие же не верные)
мы им им продали и давно...

gaius
11-06-2006, 02:08 PM
Может быть, нам экскурсовод сказал, я в общем-то сейчас не нашла ничего об этом.
Итальянцам американцы и анличане ( в основном англичане) увы дали прикурить во время колониальных воин в Ливии, Сомали и Эфиопии (колонии Италии) Ведь Итальянцыт ам выигрывали- дак надо же было: подперли англичане и выперли итальянцев..... И зря- шас бы Ливия и Сомали- как шелковые были бы- а не очередной рассадник экстремизма

dream fairy
11-06-2006, 02:11 PM
Итальянцам американцы и анличане ( в основном англичане) увы дали прикурить во время колониальных воин в Ливии, Сомали и Эфиопии (колонии Италии) Ведь Итальянцыт ам выигрывали- дак надо же было: подперли англичане и выперли итальянцев..... И зря- шас бы Ливия и Сомали- как шелковые были бы- а не очередной рассадник экстремизма
В смысле? Стали бы колониями Италии? Так у вас бы полнаселения ливийцы были бы сейчас.

gaius
11-06-2006, 02:11 PM
:) Никакой опасности. Ну жахнет ядерной бомбочкой по Израилю. Ну и правильно. Что-то одни семитики и беспокоюцца :)
Тут вообще ты далеко не прав: Израиль- это единственный надежный ( вдоску притом!) союзник запада в том регионе. И по интересам- и по сотаву населения- ибо всеж это выходцы из Европы.

Так что неправда что про Израиль никто не беспокоится. Вон к вам ( вернее в ливан но на границе с израилем)- контингент ООН послали- сплошные спец силы и тяжелая техника. (кстати с февраля- под главным командованием Италии)

gaius
11-06-2006, 05:43 PM
Не повесится.
Выйдет -- опять всех своими тухлыми газами травить будет.
Полностью свободным он уже не станет- это не жилец уже... яж говорю: в лучшем случае его или пригробыт в тюряге ( типа отравят) или снайпер пршьет при перевозке с места на место

рваная_рубашка
11-06-2006, 05:46 PM
странно, я почему-то думала, что ни стул ни расстрелы через повешанье в америке уже не действуют....думала тока ядом травют...оказыицца неееет...

Дядя_Федор
11-06-2006, 05:48 PM
странно, я почему-то думала, что ни стул ни расстрелы через повешанье в америке уже не действуют....думала тока ядом травют...оказыицца неееет...
Ветошка, Саадам -- он в Ираке.
Это Буш в Америке, ты перепутала.

gaius
11-06-2006, 05:48 PM
странно, я почему-то думала, что ни стул ни расстрелы через повешанье в америке уже не действуют....думала тока ядом травют...оказыицца неееет...
Суд- иракский ( ане американский) Подсудимый саддам- гражданин Ирака и действие ( суд) проихсодил в Ираке. Там- война! Там людей вообще пачками шпокают да еще головы отрезают. При чем здесь США?

gaius
11-06-2006, 05:54 PM
мда? я думала там еще сша заправляют...
США- не хотят ручки себе пачкать о саддама- а хотят демократично чтобы его растерзали свои же иракцы;)

Zarid
11-07-2006, 03:23 AM
После подавления Восстания Декабристов на Сенатской Площади всем его участникам были вынесены крайне суровые приговоры, что вызвало явно негативную реакцию прогрессивно настроенных европейских кругов. Учитывая всё это, царское правительство пошло на некоторое смягчение наказание. Впрочем, для него это не составляло особого труда, ибо приговоры изначально были ужесточены, с тем, чтобы впоследствии продемонстрировать гуманность российских властей и их способность прислушиваться к мнению общественности. Это тем более было необходимо, ввиду того что Россия возложила на себя функции Жандарма Европы, и излишняя жестокость могла привести к внешнеполитической изоляции, породив у населения европейских стран определённые опасения перед Безжалостным Восточным Варваром. Именно поэтому, и пришлось изобретать аналогичный трюк, позволяющий царю и его окружению, с одной стороны, сохранить некое подобие авторитета или хотя бы нейтральное к себе отношение, с другой – примерно наказать собственных подданных, чтобы у уцелевших поджилки задрожали. Будем надеяться, что в отношении Саддама Хусейна, так называемое, “свободно избранное демократическое Правительство Ирака” и его заокеанские покровители придерживаются такого же принципа. В противном случае, ситуация, как сказал бы Владимир Ульянов, архитревожная и опасная.
Да, бывшего иракского Президента трудно причислить к великим гуманистам и миротворцам. Хватает, по всей видимости, в его биографии и чёрных пятен.
Но … Ни он, ни его правительство НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ ИЛИ КАКОЕ-ЛИБО ИНОЕ СОДЕЙСТВИЕ ИСЛАМСКИМ ЭКСТРЕМИСТАМ И МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИСТАМ. Террор и религиозный фундаментализм не являлись государственной программой правящего кабинета. Более того, по своей сути Ирак, в отличие, скажем, от того же Ирана или Эмиратов являлся СВЕТСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, пусть даже и с явно тоталитарной формой правления.
Несмотря на очевидную многолетнюю конфронтацию с США и НАТО, иракский Президент не пошёл по пути создания и накопления стратегических запасов БИОЛОГИЧЕСКОГО И ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ массового поражения, так как прекрасно понимал, что ни то ни другое НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНО ГОСУДАРСТВОМ ТРЕТЬЕГО МИРА, если только его лидер не решил покончить жизнь самоубийством. По крайней мере, военная акция США и НАТО, проходящая под эгидой борьбы с запасами ОМП и приведшая к падения правящего режима Ирака и его военно-политическому поражению, продемонстрировала всему миру свою абсолютную бессмысленность. Дело в том, что пресловутое ОМП так и не было обнаружено. То ли его забыли произвести, то ли республиканские гвардейцы по своим любовницам растащили.
И в этих условиях смертный приговор Саддаму Хусейну выглядит, как наказание лидера неприсоединившейся страны, который всерьёз доверился разглагольствованиям о возможности сохранения безопасности своего государства без активных разработок пресловутого Оружия Возмездия для потенциального противника или недоброжелателя.
Получается, что он наказан за то, что … не хотел или не успел наполнить свои арсеналы ядерным, химическим, бактериологическим оружием, не создал на территории своей страны достаточно эффективной сети террористических организаций, члены которых могли бы в кратчайшие сроки теми или другими способами нанести неприемлемый урон агрессору.
И это ещё не всё. Вспомните, каким был Саддам, когда его пленили американские военные. Жалким, беспомощным, преданным своими друзьями и соратниками и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ МИРОВОГО СОДРУЖЕСТВА. Казнь же его, притом таким антигуманным способом в корне изменит ситуацию. Кстати, для тех, кто незнаком, напомню отдельные моменты такого вида лишения жизни. Человек умирает не сразу. Вначале он задыхается. Жесткая верёвка перехватывает горло, лишая возможности сделать хотя бы один глоток воздуха. Чудовищная боль в области позвоночника заставляет человека извиваться. Потом начинают ныть лёгкие, пульсировать виски. Глаза вылезают из орбит. В них ужас, безумие, страшный безмолвный крик. И, наконец, не сразу, спасительная смерть.
Казнь, достойная военных преступников времён Второй Мировой и ,может быть, бывших тиранов Кампучии, но никак не пользующихся значительным авторитетом части населения своей страны государственных лидеров подавляющего большинства нынешних стран. Ну, разве что только, если кому-то захотелось сделать из Саддама Хусейна Национального Героя, погибшего в борьбе с иноземными оккупантами и компрадорами. Помимо этого, подобное событие приведёт к ещё большей эскалации вражды между шиитами, суннитами и курдами вплоть до начала необъявленной гражданской войны. Это то, что на поверхности.
Но есть ещё и побочные эффекты. После гибели Хусейна единственным способом для исламских владык сохранить свою власть и независимость окажется ставка на ТЕРРОРИЗМ, как наиболее эффективное, достаточно скрытое и почти неотразимое оружие, кстати недавно (к счастью, пока только в виде виртуальных угроз) успешно использованное Хезболлой для отражения израильского вторжения в Ливан.
А если не виртуально? Или 11 сентября уже благополучно забытая дата? Нынешняя действительность легко может многократно превысить этот трагический рекорд.
Кстати, и жертва поблизости. Там же, на Аравийском полуоострове. И почему её граждане должны отвечать за необдуманность и легкомыслие отдельных представителей администрации Белого Дома?
И в заключение хочется напомнить: мы все живём на ОДНОМ, БОЛЬШОМ, НО ИМЕЮЩЕМ КОНЕЧНЫЕ РАЗМЕРЫ КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ. Ему уже НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ. И то, что с нами пока ещё ничего не случилось - лишь ИГРА СЛУЧАЯ, СЧАСТЛИВЫЙ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ. Сколько нам будет ещё везти, никто не знает, возможно, лет 19, не больше. А дальше … Сорид, легендарный герой мифической Атлантиды (Уталанды, Затонувшей Земли) выстроил Первую Пирамиду. Что будем строить мы и для кого? А потому, пока не поздно, напоминаю: ОБЪЕДИНИТЕ СВОИ УСИЛИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, МОГУЧЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ЧЬЯ СУДЬБА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИХОТИ СЛУЧАЯ И КАПРИЗОВ ПРИРОДЫ. ХВАТИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВНУТРИПЛАНЕТНЫЕ РАСПРИ И УСОБИЦЫ. ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ, ОБ ИСТИННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ХОМО САПИЕНС, НАКОНЕЦ.
Он создан, чтобы ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ, БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ, ЛЮБИТЬ И ПОБЕЖДАТЬ, ЖИТЬ, А НЕ УМИРАТЬ!!!

07.11.06 ЗАРИД (ВЕСТНИК).

gaius
11-07-2006, 08:38 AM
1 Будем надеяться, что в отношении Саддама Хусейна, так называемое, “свободно избранное демократическое Правительство Ирака” и его заокеанские покровители придерживаются такого же принципа. В противном случае, ситуация, как сказал бы Владимир Ульянов, архитревожная и опасная.

2 Да, бывшего иракского Президента трудно причислить к великим гуманистам и миротворцам. Хватает, по всей видимости, в его биографии и чёрных пятен.

3 Ирак, в отличие, скажем, от того же Ирана или Эмиратов являлся СВЕТСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, пусть даже и с явно тоталитарной формой правления.

4 Получается, что он наказан за то, что … не хотел или не успел наполнить свои арсеналы ядерным, химическим, бактериологическим оружием, не создал на территории своей страны достаточно эффективной сети

5 террористических организаций, члены которых могли бы в кратчайшие сроки теми или другими способами нанести неприемлемый урон агрессору.

6 для тех, кто незнаком, напомню отдельные моменты такого вида лишения жизни. Человек умирает не сразу. Вначале он задыхается.

7 Помимо этого, подобное событие приведёт к ещё большей эскалации вражды между шиитами, суннитами и курдами вплоть до начала необъявленной гражданской войны.

8 ТЕРРОРИЗМ, как наиболее эффективное, достаточно скрытое и почти неотразимое оружие, кстати недавно (к счастью, пока только в виде виртуальных угроз) успешно использованное Хезболлой для отражения израильского вторжения в Ливан.
).

1 А почему??? Шас в Ираке ситуация не архиопасная?:28: Да, архиопасная- в основном для иракцев- которые колбасят ежедневно друг друга

2 НУ почему честно не сказать что это был кровавый азиатский деспот и преступник!!!! Зачем эдакое покрытие волка в агнцовую шкуру???

3 Тут ты прав. А сейчас Ирак может превратиться в кузницу террора

4 Ты забыл что в первой войне с Ираком в 91 году- арсеналы Хуссейна были напичканы ОМП! Американские войска были все оснащены комплектами хим/радио обороны- ибо одно время была уверенность что против них применят газы. И тем неменее как ты сам справедливо отметил.... саддам только и смог в той войне- что подставить одну и другую щеку: в страхе получить еще больше или вызвать самоубийство своего режима.

5 АХ??? Начит все же ты думаешь что террористы всесильны и способны остановить военную машину США+ НАТО???:D :D :D :D Чем же интересно?????

6 кто знаком ( как ты) тот знает что все зависит от длины веревки! Вовсе не обязательна смерть от удушия. В основном длину веревки высчитывают так, чтобы от падения тела она враз ломала шейные позвонки. Тут смерть- мгновенна. ( достаточно любой учебник суд медицины почитать)

7 Тебе не кажется что гражданская война... необьявленная в Ираке УЖЕ началась??? Именно между саннитами и шиитами???? ( не знаю чего ты курдов приплел- так как они очень надежно защищены и изолированы от других сторон) И потом скажи намилость? Что с этого американским войскам в Ираке????? Они себе сидят забронированные и недосягаемые для твоих пресловутых террористов... и смотрят как одни мусульмане колбасят других: чем больше они переколбасятся- тем лучше ( раз им так хочется крови)

8 Израильтяне- колиб хотели- могли бы весь ливан прихватить+ еще и сирию. Их тормознули чтобы не растить уже существующую в регионе ненависть против Израиля. Вместо их послали ООН
И опять ты восхваляешь терроризм.... Ни слова не скажешь о том насколько это одиозная штука... А ты теперь прикинь другое! Авось запад в ответ возьмет да серьезно обозлится... Да начнет за каждый терракт- стирать ядерной бомбой по одному мусульмансокму городу???? Это- тебе не кажется неотразимым оружием????? Намного более неотразимым и страшным чем терроризм???

И самое главное: я вот почитал тебя- и мне кажется можно такое резюме подвести под сутью твоего поста: Ну там земля- это космический корабль на котором все мы и должны жить в мире.. НООО..... если СШа (запад) не станет раком перед Ираком:bis: - то будет терроризм море крови и тд.

ТО есть... куда ни крути ты= апологет терроризма????????

Дядя_Федор
11-07-2006, 04:28 PM
IRAQ_EZ, я стираю Ваш пост и еще раз настоятельно прошу Вас воздержаться от персональных наездов и мата в этом разделе.
Если Вы не прислушаетесь к моим просьбам, я закрою Вам доступ на форум.

Ответы IRAQ_EZу тоже удалены.
Воздержимся от перепалок.
Напоминаю также, что слова модератора (синенькие такие) не обсуждаются.

рваная_рубашка
11-07-2006, 04:52 PM
IRAQ_EZ, я стираю Ваш пост и еще раз настоятельно прошу Вас воздержаться от персональных наездов и мата в этом разделе.
Если Вы не прислушаетесь к моим просьбам, я закрою Вам доступ на форум.

Ответы IRAQ_EZу тоже удалены.
Воздержимся от перепалок.
Напоминаю также, что слова модератора (синенькие такие) не обсуждаются.
а куда улетел? а когда вернецца, раз обещал?
вопросы по "синеньким таким" (но я не обсуждаю)
Пратиффная деффченка (с) Ветошь

IKIKO
11-08-2006, 11:54 AM
Саддам - диктатор. Но Туркменбаши тоже.
Одного вешают, а с другим о базах договариваются...
Политика однако...

Кошка Мурка
11-08-2006, 10:41 PM
Саддам - диктатор. Но Туркменбаши тоже.
Одного вешают, а с другим о базах договариваются...
Политика однако...

Пока Туркмения интересна только географически, отчего ж и в переговоры не поиграть. А вот если там вдруг серьёзные месторождения нефти надыбают (то, что есть, зверского аппетита пока не возбуждает... пока), так мигом папе всех туркмен навешают и ОМП, и геноцид, и диктаторство. Со всеми вытекающими.
Тут вот Gaius и Zarid копей наломали - кровавый Саддам диктатор или так только, в чёрную крапинку. Ну никакого значения же это не имеет, ребята... Ничего, ничего, ничего в иракских событиях значения не имеет, кроме нефти и прибылей тех, кто ею торгует. Неважно, сколько американских солдат там будет положено - выплаты семьям, это же сотые доли процента от нефтяных доходов. Неважно, сколько иракцев будет убито, их жизни вообще ни гроша не стоят. Неважно, что светское государство фактически отброшено в мракобесное средневековье - работе нефтяных скважин это нисколько не мешает...

Автора озвученного выше мнения прошу не пинать и камнями не закидывать... Слишком печально всё это...

IKIKO
11-08-2006, 11:22 PM
Пока Туркмения интересна только географически, отчего ж и в переговоры не поиграть. А вот если там вдруг серьёзные месторождения нефти надыбают (то, что есть, зверского аппетита пока не возбуждает... пока), так мигом папе всех туркмен навешают и ОМП, и геноцид, и диктаторство. Со всеми вытекающими.

Туркменистан - четвертая в мире страна по разведанным запасам газа...
Есть там и нефть, но ее поменьше...

Vidik
11-09-2006, 09:15 AM
Ех, нам бы угольком все ето подкрепить (c)

Акватрель
11-09-2006, 09:33 AM
Неважно, что светское государство фактически отброшено в мракобесное средневековье - работе нефтяных скважин это нисколько не мешает...

Автора озвученного выше мнения прошу не пинать и камнями не закидывать... Слишком печально всё это...
А где вы видели это пресловутое "светское" государство? В чем проявлялась "светскость" Ирака во время правления Саддама?:confused:

gaius
11-09-2006, 10:41 AM
А где вы видели это пресловутое "светское" государство? В чем проявлялась "светскость" Ирака во время правления Саддама?:confused:
Светское- это не то что бал да маскарад каждый день. Это= государство, разделенное от церкви. Типа независимое. Вот например Иран- там церьковь и государственынй аппарат= одно и тоже. Вот почему такой режим называется не счетским 9 или мирским) а теократическим

gaius
11-09-2006, 10:46 AM
Неважно, сколько иракцев будет убито, их жизни вообще ни гроша не стоят. Неважно, что светское государство фактически отброшено в мракобесное средневековье - работе нефтяных скважин это нисколько не мешает...

Дело далеко не в скважинах. Я удивляюсь иногда... как люди не понимают смысла событий! Ну как ты можешь совокупить нефть- с одержимостью Ирана изготовить себе ядерне оружие???????

Джуля
11-09-2006, 12:35 PM
правильно ли это, вешать Саддама?
мне почему-то кажется что неправильно:
вешание Саддама принесет большой вред,
превратит Саддама в святого и так далее.
Иран всеми руками и ногами ЗА повешение. Надо ли ему угождать?

Saaber
11-09-2006, 12:37 PM
повесить садама мысль неудачная, если это произойдет то это подстегнет иран не только к разработке а и к испытанию атомного оружия, т.к это хоть какая то гарантия от произвола гос-депа США

gaius
11-09-2006, 12:42 PM
повесить садама мысль неудачная, если это произойдет то это подстегнет иран не только к разработке а и к испытанию атомного оружия, т.к это хоть какая то гарантия от произвола гос-депа США
Мысль- неудачная. Но думать что там подстегнет Иран или не подстигнет= значит танцевать уже на повоку у Ирана. ПРо Иран- один ответ. НЕ должен он иметь ядерное оружие.!!!!:fig:

И чем дольше тут будут заниматься дипломатией (здесь эот бесполезно) или просто ждать- тем самим больнее потом будет!

Вон когда то же Израиль прбомбил ядерный реактор в Ираке! Ич то??? Правильно сделал! После этого Саддам даже и не наичнал постройку новогореактора.

А с ираном конечно!!! Есил нифига не делать- то он себе выстроит бомбу!

Бояться врага и показывать ему Ж- это далеко не лучший способ одержать победу!

Saaber
11-09-2006, 01:17 PM
врага нада не бояться или не бояться, его нада неиметь )))

gaius
11-09-2006, 02:02 PM
врага нада не бояться или не бояться, его нада неиметь )))
Не иметь- это лучше всего. НО если он уж нарывается....что прикажешь? Ублажать его чтобы он не злился???? Уже с Гитлером так проманулись!:D

gaius
11-09-2006, 02:02 PM
врага нада не бояться или не бояться, его нада неиметь )))
Не иметь- это лучше всего. НО если он уж нарывается....что прикажешь? Ублажать его чтобы он не злился???? Уже с Гитлером так проманулись!:D

Sixteen
11-09-2006, 02:49 PM
Иран всеми руками и ногами ЗА повешение. Надо ли ему угождать?

a ты думаешь чего иран развозникался? его главный местный
враг ликвидирован, и теперь он может возникать не боясь возмездия
от саддама. правда саддам был врагом израиля тоже, но .... он был так же и сдерживающим фактором для ирана, а теперь этого фактора нету.

справочник
11-09-2006, 03:13 PM
Ничего, ничего, ничего в иракских событиях значения не имеет, кроме нефти и прибылей тех, кто ею торгует. Неважно, сколько американских солдат там будет положено - выплаты семьям, это же сотые доли процента от нефтяных доходов. Неважно, сколько иракцев будет убито, их жизни вообще ни гроша не стоят. Неважно, что светское государство фактически отброшено в мракобесное средневековье - работе нефтяных скважин это нисколько не мешает...

Да ну? А чего тогда не на Венесуэлу напали? И нефти там не меньше, и ближе, и президент краснота недобитая, Буша с трибуны ООН оскорбляет. Ась? Или на Норвегию? Да и Туркменистан тут упоминали. А у Саудов вообще нефти немерянно ...
Мурка Мура с Чомским начиталась?

Electronic Soul
11-09-2006, 04:01 PM
Да ну? А чего тогда не на Венесуэлу напали? И нефти там не меньше, и ближе, и президент краснота недобитая, Буша с трибуны ООН оскорбляет. Ась? Или на Норвегию? Да и Туркменистан тут упоминали. А у Саудов вообще нефти немерянно ...
Мурка Мура с Чомским начиталась?
А может быть всему своё время, и всё впереди D=

Кошка Мурка
11-09-2006, 05:07 PM
Дело далеко не в скважинах. Я удивляюсь иногда... как люди не понимают смысла событий! Ну как ты можешь совокупить нефть- с одержимостью Ирана изготовить себе ядерне оружие???????

Одержимость Ирана не на пустом месте возникла, Вы не находите, Gaius? Что бывает, когда в государстве есть много нефти, но мало оружия, чтобы эту нефть грабителям за просто так не отдать, весь мир теперь знает. Против лома нет приёма - если нет другого лома... С другой стороны, от ядерного лома никому хорошо не будет. Но от политиков логики ждать не приходится.
Согласно пропаганде, которая предшествовала войне в Ираке, там должны были найтись немыслимые запасы ОМП - ну и где они? Забавно было бы наблюдать эту комедию "поисков" и "инспекций", если бы не трупы гражданских лиц на заднем плане.

Кошка Мурка
11-09-2006, 05:24 PM
Да ну? А чего тогда не на Венесуэлу напали? И нефти там не меньше, и ближе, и президент краснота недобитая, Буша с трибуны ООН оскорбляет. Ась? Или на Норвегию? Да и Туркменистан тут упоминали. А у Саудов вообще нефти немерянно ...
Мурка Мура с Чомским начиталась?

Чомского знаю больше как лингвиста... А Мур кто? Просветите в двух словах. Ну ладно, уважаемый Справочник, по пунктам: Норвегия же член НАТО, ну куда это годится своих союзников кувалдой по балде. У Туркмении нефти мало для экономического обоснования войны - далеко от побережья, в копеечку встанет авиацией всё доставлять. Венесуэла дюже близко расположена, акции мщения начаться могут такие, что мало не покажется... Это вам не где-то там, через океан и два континента. И в самой стране партизанить не в пример удобнее, чем в том же Ираке. У саудов вооружения поновей и помощней накуплено, с ними полегче надо, сдачи дать могут... Да и то, в общем-то - just give it time...

gaius
11-09-2006, 05:27 PM
Одержимость Ирана не на пустом месте возникла, Вы не находите, Gaius? Что бывает, когда в государстве есть много нефти, но мало оружия, чтобы эту нефть грабителям за просто так не отдать, весь мир теперь знает. Против лома нет приёма - если нет другого лома... С другой стороны, от ядерного лома никому хорошо не будет. Но от политиков логики ждать не приходится.
Согласно пропаганде, которая предшествовала войне в Ираке, там должны были найтись немыслимые запасы ОМП - ну и где они? Забавно было бы наблюдать эту комедию "поисков" и "инспекций", если бы не трупы гражданских лиц на заднем плане.
Думаю что я говорю с мусульманкой. Тема эта очень..ээээээ щекотливая и я не хочу ссориться.
Ты говоришь что Иран атотомом хочет защтить свою нефть.... НО ты "забываешь" что ри этом Ахмаддин 100 раз заявил что Израиль надо стереть с лица земли?????? НУ причем тут нефть??? И ты забыла что он сказал что Европе лучше помалкивать- а то и до нее иранские боеголовки долетят?????
Кошк- будь обьективна.......
Когда такой фанатик у власти ( ну КАК можно говорить о том чтобы взять и уничтожить целую страну)- он не должен иметь ядернного оружия. И вспомнишь мои слова: Иран не будет иметь бомбочки

gaius
11-09-2006, 05:30 PM
Да ну? А чего тогда не на Венесуэлу напали? И нефти там не меньше, и ближе, и президент краснота недобитая, Буша с трибуны ООН оскорбляет. Ась? Или на Норвегию? Да и Туркменистан тут упоминали. А у Саудов вообще нефти немерянно ...
?
ОЙ чует моя душа что Саудам еще и как досанется... когда до низ очередь дойдет. Думаю что именно от туда пошла идея и бабки чтобы развалять те два домика в НЙ

Кошка Мурка
11-09-2006, 05:48 PM
Думаю что я говорю с мусульманкой. Тема эта очень..ээээээ щекотливая и я не хочу ссориться.
Ты говоришь что Иран атотомом хочет защтить свою нефть.... НО ты "забываешь" что ри этом Ахмаддин 100 раз заявил что Израиль надо стереть с лица земли?????? НУ причем тут нефть??? И ты забыла что он сказал что Европе лучше помалкивать- а то и до нее иранские боеголовки долетят?????
Кошк- будь обьективна.......
Когда такой фанатик у власти ( ну КАК можно говорить о том чтобы взять и уничтожить целую страну)- он не должен иметь ядернного оружия. И вспомнишь мои слова: Иран не будет иметь бомбочки

С мусульманкой? :confused: :shock: Ну Вы даёте, Gaius! Я и в христианки-то себя не записываю... агностик я скорее... Ну не в этом дело. Чтобы боеголовки до Европы долетели, истерических речей мало, нужны специалисты, технологии и производственные мощности, это враз не создать. А испытаний сколько нужно... Вот Израилю да, хреново получается - слишком близко к Ирану, и бесноватый Ахмадинеджад для них и без ядерной дубинки опасен крайне...

gaius
11-09-2006, 06:04 PM
С мусульманкой? :confused: :shock: Ну Вы даёте, Gaius! Я и в христианки-то себя не записываю... агностик я скорее... Ну не в этом дело. Чтобы боеголовки до Европы долетели, истерических речей мало, нужны специалисты, технологии и производственные мощности, это враз не создать. А испытаний сколько нужно... Вот Израилю да, хреново получается - слишком близко к Ирану, и бесноватый Ахмадинеджад для них и без ядерной дубинки опасен крайне...

Ну я просто спросил какой ты веры... Я например католик.
До Европы - не долетят кишка тонка тягать с в натовской боевой технологией..... И опотом для Ахмаддина это было бы просто самоубийство- его бы просто завалили ядерными бомбами.. И не стало бы вообще Ирана как раздражителя.

А вот про испытания- прости Кошка... но Иран толко испытаниями и разработками и занимается!!!! С таким фанатиком у власти.... тебя это не напрягает??? Меня- да!

И потом елси говорить о Израиле.... Ты скажи мне- на каких это п равах какойто придурок ( Ахмадин) позволяет себе заявлять что он мечтает стереть с земли целую страну. Вот скажи мне? В самом смысле- это ли не преступно?????

А посему... один ответ- не будет уИрана ядерного сектора!!!! Дикарей никак нельзя вооружать

Lakomka
11-09-2006, 06:06 PM
А посему... один ответ- не будет уИрана ядерного сектора!!!! Дикарей никак нельзя вооружать
а у пакистана вроде уже есть...

Кошка Мурка
11-09-2006, 06:07 PM
Да, ещё: "propaganda sh*t", как мой бывший выражался, нужно только для обработки мозгов своего населения - мол, маленькая победоносная война - это хорошо и справедливо. Что на самом деле в стране творится, на это разведка есть. Сколько чего у Ирака было или не было, известно было загодя и давно...

gaius
11-09-2006, 06:15 PM
а у пакистана вроде уже есть...
АГа))) НО когда США поперли через пакистан в Афганистан-0 мушшараф- в первый же день прнял позицию ( раком)))) и сказал что ничего против действий США не имеет.

У ИНдии тем более ядерное вооружение есть- но там нет муслимов! ( вернее есть- но с ними борятся и это меншенство)

gaius
11-09-2006, 06:16 PM
А может быть всему своё время, и всё впереди D=
В вопросе подавления муслимов- РОссия почему то так и мечтает где бы нас.ать Аммерике. Хотя сама- терпит терракты от тех же фанатиков муслимов- но только чеченской масти

gaius
11-09-2006, 06:17 PM
Да, ещё: "propaganda sh*t", как мой бывший выражался, нужно только для обработки мозгов своего населения - мол, маленькая победоносная война - это хорошо и справедливо. Что на самом деле в стране творится, на это разведка есть. Сколько чего у Ирака было или не было, известно было загодя и давно...
Кошка.... ты не замечаешь что явно отвлекаешься от темы?????:rolleyes: :rolleyes:
Прости но последний этот твой пост- бессодержателен

справочник
11-09-2006, 06:29 PM
Да, ещё: "propaganda sh*t", как мой бывший выражался, нужно только для обработки мозгов своего населения - мол, маленькая победоносная война - это хорошо и справедливо. Что на самом деле в стране творится, на это разведка есть. Сколько чего у Ирака было или не было, известно было загодя и давно...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1275031&postcount=105

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1275079&postcount=118

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1275128&postcount=148

Кошка Мурка
11-09-2006, 06:33 PM
Ну я просто спросил какой ты веры... Я например католик.
До Европы - не долетят кишка тонка тягать с в натовской боевой технологией..... И опотом для Ахмаддина это было бы просто самоубийство- его бы просто завалили ядерными бомбами.. И не стало бы вообще Ирана как раздражителя.


Э, нет - бомбами завалить - нефти не видать, как её качать-то потом?


А вот про испытания- прости Кошка... но Иран толко испытаниями и разработками и занимается!!!! С таким фанатиком у власти.... тебя это не напрягает??? Меня- да!


Напрягать-то напрягает... но опять же, у фанатика, к сожалению, и объективные причины есть, чтоб на трибуне пеной исходить. Кстати, про них-то он как раз заикаться не будет, это работа тихая и серьёзная...


И потом елси говорить о Израиле.... Ты скажи мне- на каких это п равах какойто придурок ( Ахмадин) позволяет себе заявлять что он мечтает стереть с земли целую страну. Вот скажи мне? В самом смысле- это ли не преступно?????


Согласна, что преступно. Согласна, что прав нет. Это уже издержки воспитания и образования конкретного "придурка". Я, честно говоря, сомневаюсь, что он имеет в виду буквально то, что говорит (настолько не видеть мировые реалии даже такой бесноватый петрушка не способен), но для промывки мозгов своему населению и патриотической накачки годится...

Кошка Мурка
11-09-2006, 06:36 PM
Кошка.... ты не замечаешь что явно отвлекаешься от темы?????:rolleyes: :rolleyes:
Прости но последний этот твой пост- бессодержателен

Ну это добавка маленькая к предшествующему спору - вешать или не вешать Саддама...

gaius
11-09-2006, 06:44 PM
1 Э, нет - бомбами завалить - нефти не видать, как её качать-то потом?

2 Напрягать-то напрягает... но опять же, у фанатика, к сожалению, и объективные причины есть, чтоб на трибуне пеной исходить. Кстати, про них-то он как раз заикаться не будет, это работа тихая и серьёзная...

3 Согласна, что преступно. Согласна, что прав нет. Это уже издержки воспитания и образования конкретного "придурка". Я, честно говоря, сомневаюсь, что он имеет в виду буквально то, что говорит (настолько не видеть мировые реалии даже такой бесноватый петрушка не способен), но для промывки мозгов своему населению и патриотической накачки годится...

1 НЕфть от куда качать??? Да СА так навалит в штаны что в 2 раза цены снизит! Чтобы их самих как Иран в будущую нефть не превратили

2 Да плевать мне на ЕГО причины!!!! Мне не подходит что он строит сбе бомбу- и так как я ( запад) сейчас намного сильнее его- я его разрушу чтобы он не строил против меня бомбу! Просто или нет???;)

3 Дак в конце концоффф: ты согласна или сомневаешься????? Лидер страны такое говорит- а ты не способна занять определенную позицию??? Мало того- выбеливаешь его как то косвенно????? А что это за накачка народа в таком духе??? Он же накачивает свой народ- чтобы они стерли с лица земли...для начала Израиль.... а потом???? Других "неверных"?????

справочник
11-09-2006, 06:45 PM
Чомского знаю больше как лингвиста... А Мур кто? Просветите в двух словах.
В двух - можно.
Beginning with his critique of the Vietnam War in the 1960s, Chomsky has become more widely known - especially internationally - for his media criticism and radical politics than for his linguistic theories. Chomsky describes himself as a libertarian socialist and a sympathizer of anarcho-syndicalism (he is a member of the IWW). Chomsky lies. Chomsky's articles are full of learned sounding citations, in which he cites all sorts of impeccably respectable sources for all sorts of astonishing facts. Highly improbable facts. How does he do it? Easy. He makes it up.
Так что, Вы в чём-то с ним похожи ...
Мур - это 911 по Фаренгейту.

PS Слава Богу, что этого козла Чоского отстранили от преподавания в университете. Правда, это дорого обходится университету, но на какие только расоды не пойдёшь ради этого ...

Кошка Мурка
11-09-2006, 07:27 PM
1 НЕфть от куда качать??? Да СА так навалит в штаны что в 2 раза цены снизит! Чтобы их самих как Иран в будущую нефть не превратили
Весь сыр-бор, значит, за цены на заправке... Ну и я о том же...

2 Да плевать мне на ЕГО причины!!!! Мне не подходит что именно он строит сбе бомбу- и так как я ( запад) сейчас намного сильнее его- я его разрушу чтобы он не строил против меня бомбу! Просто или нет???;)
Вестимо, просто... Радиация только, зараза, границ никаких не признаёт (если ядерными кидаться начнёте.) Израиль, опять же, как с ним-то? Испепелите ведь заодно...

3 Дак в конце концоффф: ты согласна или сомневаешься????? Лидер страны такое говорит- а ты не способна занять определенную позицию??? Мало того- выбеливаешь его как то косвенно????? А что это за накачка народа в таком духе??? Он же накачивает свой народ- чтобы они стерли с лица земли...для начала Израиль.... а потом???? Других "неверных"?????
Согласна, что бомбу надо помешать делать. Не согласна, что единственный способ помешать - это нарубить энное количество миллионов человек в мелкую крошку большими-пребольшими натовскими бомбами. Согласна, что речи лидера страны отдают палатой №6. Не согласна, что именно он принимает ключевые решения, а значит, всерьёз его трудно принимать. Истинную картину происходящего хочу знать, без лажи об неимоверных запасах ОМП с одной стороны и речуг в духе фюрера с другой. Единственный верный ориентир только нефть и есть... что и подтверждается в Ираке.

Кошка Мурка
11-09-2006, 07:45 PM
В двух - можно.
Beginning with his critique of the Vietnam War in the 1960s, Chomsky has become more widely known - especially internationally - for his media criticism and radical politics than for his linguistic theories. Chomsky describes himself as a libertarian socialist and a sympathizer of anarcho-syndicalism (he is a member of the IWW). Chomsky lies. Chomsky's articles are full of learned sounding citations, in which he cites all sorts of impeccably respectable sources for all sorts of astonishing facts. Highly improbable facts. How does he do it? Easy. He makes it up.
Так что, Вы в чём-то с ним похожи ...
Мур - это 911 по Фаренгейту.
...

А, Мур - ну да, как же я забыла.
На Чомского смахиваю, значит? :D Позвольте, уважаемый Справочник, с Вами не согласиться. Где же это я фактов навыдумывала? Пользуюсь открытыми источниками информации, как и все, а если мысль собсвенного сочинения, я даю собеседнику понять, что это моё мнение, а не некий факт.

справочник
11-09-2006, 08:07 PM
На Чомского смахиваю, значит? :D Позвольте, уважаемый Справочник, с Вами не согласиться. Где же это я фактов навыдумывала? Пользуюсь открытыми источниками информации, как и все, а если мысль собсвенного сочинения, я даю собеседнику понять, что это моё мнение, а не некий факт.
Дык, Чомский тоже своё мнение излагает, подкрепляя его всякими доводами. Например -
According to Chomsky, in the first battle of the postwar struggle with the Soviet Empire, "the United States was picking up where the Nazis had left off."
According to Chomsky, during the Cold War, American operations behind the Iron Curtain included "a ‘secret army’ under US-Nazi auspices that sought to provide agents and military supplies to armies that had been established by Hitler and which were still operating inside the Soviet Union and Eastern Europe through the early 1950s."
According to Chomsky, in Latin America during the Cold War, U.S. support for legitimate governments against Communist subversion led to US complicity under John F. Kennedy and Lyndon Johnson, in "the methods of Heinrich Himmler’s extermination squads."
According to Chomsky, there is "a close correlation worldwide between torture and U.S. aid."
According to Chomsky, America "invaded" Vietnam to slaughter its people, and even after America left in 1975, under Jimmy Carter and Ronald Reagan, "the major policy goal of the US has been to maximize repression and suffering in the countries that were devastated by our violence. The degree of the cruelty is quite astonishing."
According to Chomsky, "the pretext for Washington’s terrorist wars [i.e., in Nicaragua, El Salvador, Chile, Guatemala, Iraq, etc.] was self-defense, the standard official justification for just about any monstrous act, even the Nazi Holocaust."
In sum, according to Chomsky, "legally speaking, there’s a very solid case for impeaching every American president since the Second World War. They’ve all been either outright war criminals or involved in serious war crimes."

For forty years, Noam Chomsky has turned out book after book, pamphlet after pamphlet and speech after speech with one message, and one message alone: America is the Great Satan; it is the fount of evil in the world. In Chomsky’s demented universe, America is responsible not only for its own bad deeds, but for the bad deeds of others, including those of the terrorists who struck the World Trade Center and the Pentagon. In this attitude he is the medium for all those who now search the ruins of Manhattan not for the victims and the American dead, but for the "root causes" of the catastrophe that befell them.

Вот так. Не больше ни меньше.
О том, что он ярый антисемит, отвергает Холокост, фактически приветствовал удары по Нью-Йоркским "близнецам" и т.д. - это надо петь отдельную епсню. Длинную ...

Так что, если Вы стоите на позициях Чомского, дискуссии у нас не получится, это, как с глухим разговаривать.

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:09 PM
справочник, а кого Вы цитируете, говоря о Чомском?

справочник
11-09-2006, 08:11 PM
справочник, а кого Вы цитируете, говоря о Чомском?
Выше? Это David Horowitz. Но цитаты в основном состоят из самого Чомского.

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:12 PM
Выше? Это David Horowitz. Но цитаты в основном состоят из самого Чомского.
Ну, цитаты цитатами, а Вы сами что-нибудь у Чомского читали?

Кошка Мурка
11-09-2006, 08:22 PM
Дык, Чомский тоже своё мнение излагает, подкрепляя его всякими доводами. Например...

Так что, если Вы стоите на позициях Чомского, дискуссии у нас не получится, это, как с глухим разговаривать.

Спасибо за "краткий курс." Если это всё правда - то ума не приложу, как Вы такого оголтелого дядю со мной совместили. :confused:

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:24 PM
Анекдот есть такой. Про то, как не нравится мне эта Ваша опера... А Вы давно были в опере? Да я не был, мне Рабинович по телефону напел... ;)

Судя по Вашему молчанию, справочник, Чомского Вы знаете лишь по трудам Хоровица?

Кошка Мурка
11-09-2006, 08:25 PM
Анекдот есть такой. Про то, как не нравится мне эта Ваша опера... А Вы давно были в опере? Да я не был, мне Рабинович по телефону напел... ;)

:D :D :D

справочник
11-09-2006, 08:29 PM
Ну, цитаты цитатами, а Вы сами что-нибудь у Чомского читали?
Читал. В переводе читал "The Fateful Triangle: The United States, Israel and the Palestinians." Его для партийной верхушки в СССР издавали ДСП. В оригинале Profit Over People, ну и в интернете кое-что.
А почему такой вопрос?

Ага, понял почему такой вопрос :)

Видите ли, Дядя Фёдор, я не только в форуме торчу, я ещё статью правлю. Мне её в 8 утра завтра отправить надо. Так что, next time дождитесь ответа, а уж потом комментирйте. ОК?

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:32 PM
Читал. В переводе читал "The Fateful Triangle: The United States, Israel and the Palestinians." Его для партийной верхушки в СССР издавали ДСП. В оригинале Profit Over People, ну и в интернете кое-что.
А почему такой вопрос?
К тому, что я встречался с Чомским лично, и назвать его антисемитом, на мой взгляд, значит сильно погрешить против истины.
Если не сказать проще, совести надо не иметь... :)

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:33 PM
Видите ли, Дядя Фёдор, я не только в форуме торчу, я ещё статью правлю. Мне её в 8 утра завтра отправить надо. Так что, next time дождитесь ответа, а уж потом комментирйте. ОК?
Хорошо, хорошо, будем считать, что я один во всея Америке балду пинаю, а все остальные трудятся в поте лица своего. :D Я уже почти привык.