PDA

View Full Version : Преследования в россии за убийство А.Политковской. Открытое письмо.



Corvin#
11-06-2006, 07:43 AM
Здравствуйте.
Меня зовут Владимир Гришанович, 36, Тверь (между городами Москва и Петербург), россия.
Я очень близко принял к сердцу убийство Анны Политковской. Я не являюсь ее поклонником, не состою в партиях, но она делала свою работу и делала хорошо. Несмотря на призывы мировой общественности расследование этого убийства стоит на месте, и идет идеологическая обработка населения по принижению значимости этого события. В россии, особенно в провинции, нет независимой прессы, поэтому в знак солидарности и от отчаяния по собственным обстоятельствам я написал баллончиком с краской на стене (сбоку, не на центральном входе) администрации одного из районов нашего города следующую надпись: «россия – кладбище Журналистов». В милиции я сказал, что я сделал это в знак протеста против нераскрытых убийств журналистов в россии, и особенно Анны Политковской. Конечно, при задержании была применена неадекватная сила, нанесены побои, вплоть до угроз сексуального характера и огнестрельным оружием. Но главное то, что за это правонарушение на меня вместо административного было заведено уголовное дело по статье «вандализм», хотя данная надпись никого не оскорбляла и является простой констатацией факта. Очевидно, в россии вместо расследования убийства Анны Политковской идет подавление любой оппозиции уголовными методами. Более того, даже местные журналисты по городскому телевидению говорят, что прокуратура, правоохранительные органы занимаются в основном расследованием надуманных дел по национализму и прочее вместо выполнения непосредственных своих функций. В нашем городе, например, есть проблемы с общественным транспортом из-за городских властей, что фактически не расследуется и особенно превышение радиации в воде в несколько раз, на что никто не дает вразумительного ответа. В итоге, горожане будут умирать либо от радиации, либо от отравленной водки, если только мистер путин не заложит свои дорогие часы, чтобы снабжать 500 000 человек водой в бутылках…

В моем случае отчаяние вызвано еще и тем, что я не могу найти работу по профессии, бухгалтером, из-за того, что некоторое время публиковался в США и Канаде. Фактически, я внесен в черный список. Имеет место неоправданное увольнение без всяких претензий ко мне как к работнику, что поставило в большое недоумение кадровое агентство и отказы по разным причинам после первоначального согласия. Формально, в россии – демократия, на самом деле – диктатура спецслужб как в советское время. Но если в советские времена были понятны правила игры, то теперь жестоко наказываются те, кто поверил, что можно быть либералом. Последнее предложение по документальным свидетельствам буквально повторяет те слова, которые люди говорили в россии 150 лет назад при проведении реформы по отмене крепостного права применительно к своей эпохе. Абсолютно ничего не изменилось, стало только хуже… Тогда либералы-реформаторы, а именно А.М.Унковский и группа единомышленников в Твери стали центром либерального движения в россии, предложив свой проект по отмене крепостного права. Но царское правительство репрессировало этих людей, всю жизнь оказывало на них сильное давление, но использовало их идеи в очень урезанном виде для своих целей.
http://www.livejournal.com/users/corvin__/
Подобная репрессивная и ограниченная политика царя по отношению к крестьянам и либералам и вообще всем сословиям, превратило население россии в примитивную и озлобленную толпу, которая в 1917г. под руководством коммунистов уничтожила все старое общество. Я очень боюсь, что ситуация повторяется и будущий социальный катаклизм неизбежен. Государственной бюрократии и произволу спецслужб невозможно противостоять, а любая оппозиция уничтожается неоправданными уголовными преследованиями.

Я прекрасно понимаю, что правительства западных стран зависят от мистера путина в поставках газа и нефти, поэтому они фактически не критикуют и не оказывают давление на него. Но что делать либералам в россии? Умирать от голода из-за невозможности найти работу? Умирать в тюрьме из-за милиционеров и уголовников? Что?.. Коммунисты последовательно уничтожали всех независимо мыслящих людей, превратив население россии в ограниченных рабов. Сейчас мистер путин продолжает то же самое, набрав в правоохранительные органы малокультурную, неразвитую и даже необразованную молодежь и людей, которые научились и привыкли безнаказанно убивать, грабить, пытать и насиловать в Чечне. Фактически мы оказались во власти агрессивной и примитивной молодежи во главе с генералами из спецслужб, что напоминает Китай эпохи культурной революции. А ожидать, что с неба появится новая политическая элита, которая все изменит, не приходится. Я раньше не верил, но сейчас считаю, что ситуация в россии движется к гражданской войне, и не важно, какого цвета она будет, красного, коричневого или другого… Погибнем мы все. Я не преувеличиваю. Я не вижу выхода…

P.S.
Также в Твери этой осенью были разрушены могилы на еврейской и татарской мусульманской частях кладбища. Все газеты города единодушно утверждали, что в Твери нет организованных ста человек с техникой любой политической направленности, чтобы это сделать. Я с ними согласен, иначе я бы их видел на общественных мероприятиях. Все говорят, что это провокация… Но боятся писать, что в россии такие провокации могут позволить себе только государственные структуры. Зачем?.. Вместо серьезного решения этнических конфликтов, мистер путин решил дискредитировать русское население, чтобы подавить их отрицательное отношение к выходцам с Северного Кавказа, и, главное, под видом борьбы с национализмом уголовными преследованиями уничтожить любую либеральную демократическую оппозицию своему режиму.

Дядя_Федор
11-06-2006, 07:48 AM
Научитесь, пожалуйста, название страны писать с большой буквы.

Гамбринус
11-06-2006, 09:45 AM
Научитесь, пожалуйста, название страны писать с большой буквы.

Это нам всем? Посоветуете калыдж, курсы какия? Где хорошо учат писать страны с большой буквы -- Туро- Боро- Хантр? Умница, патскажи невеждам?!!

YUM
11-10-2006, 10:53 AM
Бред какой-то...
Его преследуют за убийство, а он тут чуть ли не домашний адрес публикует...
Впечатление - примазаться мужичонка решил в эти как их, в киллеры или наоборот - в правозащитники. Да вот не совладал со стилем.
А уж стены мазать краской - совсем стыд потерять.

Очень похоже по стилю и глупости на письмо "начальника милиции" откуда-то с Белоруссии. Тоже с диктаторами и держимордами боролся, сильно переживал за "кости скелета" и пытки "шилом по зубам".
Определенно, пациент с "Кащенки" или с "Пряжки".
Осень - обострение...

Krakadil
11-12-2006, 05:16 PM
Юм, вы вроде до сих пор такой "бригадной критики" не несли на форуме.

А тут прокололись.

Mifudi
11-20-2006, 12:13 AM
Ну и мудак больной...
борец мля..написатель на стенах..писдеть мастер, а стену наверно никогда не пробовал закрашивать...

Leon93
11-20-2006, 12:30 AM
Надписи надо писать на своей собственности. МАшине, воротах частного дома, груди наконец..

Вас засудят и будут правы. Чтоб другие не портили вид чужой собственности( что собственно и есть вандализм)

Mikhail-u
11-20-2006, 12:48 AM
Бред какой-то...
Его преследуют за убийство, а он тут чуть ли не домашний адрес публикует...
...

Юм, кого преследуют за убийство?