PDA

View Full Version : Очень срочно надо знать))



GATULA
11-05-2006, 04:55 AM
Уважаемые посетители данного сайта!Я уверена мой вопрос для вас будет простым,поэтому ответьте мне пожалуйста!!!Я не умею пользоваться поиском,поэтому не посылайте меня по нему:(

Мой вопрос таков:
-я учюсь в америке у меня ученическая виза на 9 месяцев,могу я покидать америку со своей визой например посетить родителей или любимого?там на выходные туда и обратно или праздники туда и обратно?


Спасибо вам всем большое заранее!!

справочник
11-05-2006, 06:44 AM
Уважаемые посетители данного сайта!Я уверена мой вопрос для вас будет простым,поэтому ответьте мне пожалуйста!!!Я не умею пользоваться поиском,поэтому не посылайте меня по нему:(

Мой вопрос таков:
-я учюсь в америке у меня ученическая виза на 9 месяцев,могу я покидать америку со своей визой например посетить родителей или любимого?там на выходные туда и обратно или праздники туда и обратно?


Спасибо вам всем большое заранее!!
Если у Вас виза, а не статус, то можете. Незабудьте однако, взять с собой действующую I-20. Это основной документ, который у Вас будут спрашивать при возвращении.

slavyanka
11-05-2006, 03:58 PM
еще надо чтобы малтипл ентри была. я когда в беларуси получала, у меня всего 2 было...:(

Lev Kobrin
11-05-2006, 11:18 PM
Ну 2 въезда - это уже мульти.

GATULA
11-06-2006, 03:09 AM
ааааааа...я вообще запуталаь.Я неправильно написала))
Вообщем собираюсь на учебу в США,нна 9 мес.Скорее всего мне выдадут визу-я так полагаю.А статус в каком случае выдают?и что такое действующая I-20.

Спасибо всем огромное что вы сразу откликнулись на мой вопросик!!!!

Дядя_Федор
11-06-2006, 07:04 AM
ааааааа...я вообще запуталаь.Я неправильно написала))
Вообщем собираюсь на учебу в США,нна 9 мес.Скорее всего мне выдадут визу-я так полагаю.А статус в каком случае выдают?и что такое действующая I-20.

Спасибо всем огромное что вы сразу откликнулись на мой вопросик!!!!
Виза -- это такая вклейка в Ваш паспорт, которую Вы получаете в консульстве.
Чтобы получить F-1 (студенческую визу), Ваш университет выписывает Вам специальную форму, i-20. Вы ее показываете в консульстве и на границе.
Виза (в паспорте) дает право пересечь границу США (если все в порядке). При пересечении границы Вам дадут статус F-1 и определят, сколько времени Вы в США можете находиться (обычно, пока Вы являетесь студентом, пишут D/S). Время нахождения в США в статусе студента не имеет ничего общего со сроком действия визы в паспорте. Но если Вы выехали из США и хотит вернуться обратно, а виза уже кончилась, то Вам надо получать новую.