PDA

View Full Version : Как уехать в США через кадровое агенство



Nick1977
07-07-2004, 02:26 AM
Отзовитесь те, кто уехал в США через кадровые агенства, сколько это стоит и услугами какой фирмы вы воспользовались. Хотелось бы уехать таким способом, но, насколько я знаю, многие фирмы просто лохотроны. Если фирма вам действительно помогла найти работу (но не программиста или медсестры, а типа обслуживающий персонал в отелях, ресторанах и т.п.) оставьте ее координаты пожалуйста!

Nick1977
07-07-2004, 03:00 AM
http://imigracija.narod.ru/info.html

Главным и основным отличием от других Агенств занимающихся помощью в получении Виз является то, что у нас, Вы НИЧЕГО не платите, и не вносите никаких ЗАДАТКОВ. Оплата производится только после успешного прохождения интервью в Посольстве и получения Визы. В процессе подготовки к интервью, мы будем с Вами в постоянном контакте помогать собирать необходимые документы, заполнять анкеты, делать необходимые переводы и т.д. Вам также будет выслано официальное ПРИГЛАШЕНИЕ посетить США, которое нужно показать в Посольстве. Когда Вас вызовут на интервью, то за день или два, наш сотрудник встретится с Вами и проведет собеседование, проверит документы на ошибки, неточности, поправки и т.д. Так же расскажет и посоветует что нужно говорить на интервью, как себя вести. Подготовку мы проводим группами, поэтому это иногда немного затягивает процесс.



Стоимость программы:

Получения Визы, Трудоустройство и Обеспечение Жильем - $1750.00

Получение Визы, Обеспечение жильем - $1500.00

Получение Визы, Трудоустройство - $1350.00

Получение Визы - $750.00

Консульский сбор Посольства США -$100.00

Surveyor
07-08-2004, 10:27 AM
http://imigracija.narod.ru/info.html

Стоимость программы:

Получения Визы, Трудоустройство и Обеспечение Жильем - $1750.00

Получение Визы, Обеспечение жильем - $1500.00

Получение Визы, Трудоустройство - $1350.00

Получение Визы - $750.00

Консульский сбор Посольства США -$100.00

А как можно получить рабочую визу без трудоустройства?

Nick1977
07-08-2004, 11:35 PM
это вопрос не ко мне, я сам ищу ответ на вопросы о рабочей визе, а это я просто показал как пример одного из многих предложений о работе в США, где говориться, что они оформят визу, найдут рабочее место и даже жилье. Но, к сожалению, я никак не могу найти информацию о том, на самом деле кто-нибудь уехал с их помощью.

Lovely
07-09-2004, 08:29 AM
А как можно получить рабочую визу без трудоустройства?[/quote]

Рабочую визу без трудоустройства получить нельзя. Сначала вам необходимо найти работодателя, который согласиться спонсировать вашу рабочую визу. По Закону вы не имеете право сами оформлять рабочую визу, это может делать только ваш работодатель. Сам процесс достаточно сложен. Если мы говорим о визе неквалифицированного работника Н-2В, то работодателю сначала нужно пройти процедуру так называемой трудовой сертификации, которая подразумевает получение разрешения от Службы Труда нанимать работника - иностранца. Прежде всего работодатель должен показать, что на эту вакантную должность не нашлось работника - американца (ЛПР или Ситизена). Только после этого работодатель сможет ходатайствовать о выдаче вам рабочей визы - необходимо будет послать петицию в один из сервис-центров иммиграционной службы США. Петицию одобрят в течение 3 - 6 месяцев. Возможно быстрее, если работодатель заплатит тысячу с лишним долларов Премиум Процессинг Фее. Тогда рассмотрят за 3-4 недели. Как только петицию аппрувнут, документы отправять работодателю. Тогда вы сможете идти в посольство за рабочей визой. Получение Н-2В ничем не легче, чем получение обыкновенной туристической визы в США, то есть вам все также необходимо будет доказывать консулу об отсутствии иммиграционных намерений, что крайне непросто. Визу могут запросто не выдать.
Вы можете попытаться получить другую рабочую визу - Н-1В, если у вас есть высшее образование или его эквивалент, а также приглашение на работу в США по специальности. Работодатель должен будет пройти те же самые этапы, что и при оформлении Н-2В. При получении Н-1В в консульстве вам не нужно будет доказывать отсутствие иммиграционных намерений. Это плюс. Минус то, что квота может быть исчерпана к тому времени, когда вы найдете работодателя и решите начать процесс.

Удачи!

Surveyor
07-09-2004, 08:40 AM
Спасибо Lovely!
Мой вопрос подразумевал недоумение вызванное нелепостью этой рекламы.
Сам я прошел за 11 лет путь В-2, Н-1В, зеленая карта, гражданство, так что в этом пути я более или менее разбираюсь.
Ник, все именно так как описал(а) Lovely, а жилье это вообще не проблема. Само обьявление ИМХО внушает сомнение именно по причине предложения визы без трудоустройства. Это либо идет в связке, либо если только виза, то она не позволяет легально работать.

Lovely
07-09-2004, 08:47 AM
Мне кажется, что это обычное кидалово. Держитесь подальше от таких фирм и вообще от такого рода объявлений! Это жулики и проходимцы, которые просто дурят людей.

Floridian
07-09-2004, 01:12 PM
Почему же кидалово? Ведь они деньги вперед не берут. На что кидают-то??
Ясно, что они оформляют визу типа В, а никакую не рабочую...
Что мне понравилось в их рекламе - так это то, что они слово "виза" пишут с большой буквы даже в середине предложения... :lol:

Lovely
07-10-2004, 03:56 PM
[quote="Floridian"]Почему же кидалово? Ведь они деньги вперед не берут. На что кидают-то??

В том то и дело, что люди их не волнуют. Получил человек визу - ну и хорошо, значит заработали, а не получил - да и хрен с ним, доверчивых то много! То, что они занимаются нелегальщиной (работа в США по тур.визе) и есть кидалово. Их клиенты сами того не зная впоследствии могут быть запросто депортированы из США без возможности въехать туда снова пожизненно.

Lev Kobrin
07-11-2004, 10:31 AM
А сколько было "агенств", которые "кидали" на сами паспорта. Приходишь через недельку: ни агенства, ни паспорта, и ни денег (если платили какой-то аванс).
А потом по вашему паспорту приезжает какой-нибудь тип с другой фотографией.

Floridian
07-11-2004, 12:42 PM
Lovely писал(а): "то они занимаются нелегальщиной (работа в США по тур.визе) и есть кидалово. Их клиенты сами того не зная впоследствии могут быть запросто депортированы из США без возможности въехать туда снова пожизненно."

Ну, положим, каждый второй посетитель на этом форуме занимается этим самым (работой в США по тур.визе или вообще без неё). Что с того :wink: ? К этому и стремятся многие, обращаясь в подобные агентства. Я заходил в подобные агентства. Как правило, они сразу объясняют при личной встрече, что виза будет туристическая, а работа - нелегальная, а "рабочая виза" - это, мол, для маскировки в рекламе...
А как не быть впоследствии запросто депортированным из США без возможности въехать туда пожизненно - так этого легко избежать. Сами знаете, способов много :D (и женитьба по любви на гражданине - самый лёгкий и приятный способ).
Люди бы рады не обращаться в агентства (они бы эти $5000 с удовольствием бы отдали посольству американскому), но не у каждого есть время, возможность и желание изучать иммиграционное законодательство и критерии, по которым визу дают или не дают и т.п... А получить визу им помогают агентства ( в Москве только есть полдюжины агентств с более чем 5-летней историей и они не занимаются переклейкой фотографий). Платная, так сказать, услуга - почему нет? Но, естественно, эти агентства (да и никто другой) гарантировать получение визы не могут - что тут удивительного? Естественно, в случае отказа эти агентства какую-то часть денег клиента удерживают - это тоже разумно, они ведь работали, так? (Разумеется, есть и кидалово. Но человек, выросший в России, если только не совсем лох, кидалово распознаёт с большой степенью вероятности и почти сразу. Ясно, нужно посетить 10 агентств, прежде чем с деньгами расставаться...)

Nick1977
07-11-2004, 02:28 PM
А что известно о стажировках в американских компаниях? У меня высшее экономич. образование и опыт работы в фин. отделе 3 года и я с радостью бы поехал на такую стажировку. Я знаю для студентов и выпускников есть такие программы, а для более взрослых??? Это вроде тоже неплохой вариант легальной работы в США.