PDA

View Full Version : Горные лыжи



dream fairy
11-04-2006, 09:36 PM
Мечта с детства. Хочу научится, может в этом году получится.Совершенно ничего не знаю, кроме того, что они это делают на снегу, с гор при помощи лыж. Это как тяжело научится или нет (на лыжах по лесу я ехать могу)?
Лыжи и ботинки наверное я в рент возьму и уроки тоже, а что надо иметь заранее?
Где всё это покупают? Это надо мерять или на ибее можно купить?
У меня есть болоневая курточка.. усё.

Leon93
11-05-2006, 01:31 AM
Балоневые теплые штаны.
У "чайников" всегда задница мокрая.

Саша_Микрофон
11-05-2006, 04:32 AM
Мечта с детства. Хочу научится, может в этом году получится.Совершенно ничего не знаю, кроме того, что они это делают на снегу, с гор при помощи лыж. Это как тяжело научится или нет (на лыжах по лесу я ехать могу)?
Лыжи и ботинки наверное я в рент возьму и уроки тоже, а что надо иметь заранее?
Где всё это покупают? Это надо мерять или на ибее можно купить?
У меня есть болоневая курточка.. усё.

я думаю на любом, даже средненьком, лыжном курорте можно взять на прокат лыжи с набором, одежду, и тренера :)

Vitta
11-05-2006, 05:15 AM
Лыжи и тренера согласна..Адежду луче все-же свою..

Саша_Микрофон
11-05-2006, 08:08 AM
Адежду луче все-же свою..
ну да, если частенько ездить кататься :)

марик - камарик
11-05-2006, 08:14 AM
Мечта с детства. Хочу научится, может в этом году получится.Совершенно ничего не знаю, кроме того, что они это делают на снегу, с гор при помощи лыж. Это как тяжело научится или нет (на лыжах по лесу я ехать могу)?
Лыжи и ботинки наверное я в рент возьму и уроки тоже, а что надо иметь заранее?
Где всё это покупают? Это надо мерять или на ибее можно купить?
У меня есть болоневая курточка.. усё.Феричка, значит так: основные горнолыжные курорты в Калифорнии на Tahoe and Bear Valley. На каждом ski resort есть прокат лыж, инструкторы по катанию. Это все дорого относительно. Альтернативой этому будет попросить лыжи у друзей и поехать кататься со знакомыми которые покажут тебе что надо делать. Кстати, женские лыжи(тебе Rossignol 2х летней давности из Sport Mart какие-нибудь в полне подойдут) стоить могут в районе 100 баксов. Крепления можно купить тоже какие-нибудь на сэйле за дешево. Главное ботинок подбери удобный. Если ты действительно собралась учиться то лучше купить хотя первый раз лучше где-нибудь взять лыжи и попробовать.

Проблема в том чтобы попросить поучить знакомого в том что он постоянно должен быть с тобой потомучто он должен смотреть что ты делаешь и говорить что ты делаешь не так. Поэтому это можно делать только если ты знаешь что у тебя есть способности к освоению новых активитис и ты можешь учиться кататься смотря как это делают другие(это совем не легко. Мне, например, нужно чтоб мне кто-то сказал что я не так делаю). В пративном случае имеет смысл узнать когда группы начинают.

Boston_lights
11-05-2006, 10:17 AM
ну да, если частенько ездить кататься :)

Катаюсъ на горных лыжах уже лет 7-8, в первый раз слышу чтоб Одежду можно было в прокат братъ;)

Монашка
11-05-2006, 10:21 AM
Лыжи и тренера согласна..Адежду луче все-же свою..согласна
но...
если уверен что будешь кататься постоянно
а если только попробовать?
в прокат самое то что надо, все равно ведь исподнее свое одеваешь
Катаюсъ на горных лыжах уже лет 7-8, в первый раз слышу чтоб Одежду можно было в прокат братъ;)можно!
можно брать в Бостоне, а можно и в резортах :34:

Boston_lights
11-05-2006, 10:24 AM
Мечта с детства. Хочу научится, может в этом году получится.Совершенно ничего не знаю, кроме того, что они это делают на снегу, с гор при помощи лыж. Это как тяжело научится или нет (на лыжах по лесу я ехать могу)?
Лыжи и ботинки наверное я в рент возьму и уроки тоже, а что надо иметь заранее?
Где всё это покупают? Это надо мерять или на ибее можно купить?
У меня есть болоневая курточка.. усё.

Идея простая- нанимаешъ лыжного инструктора, он тебе показывает самые основные движения: повороты, остановки..и проч.
Далъше учишъся сама, смотриыъ как другие ездят.
Начинаешъ ездитъ с самых простых спусков.
Почувствуешъ уверенней- поднимаешся на более высокие слопс.
Если естъ желание и упорство- за пару лыжных сезонов научишся более менее кататся.
УдАЧи

Boston_lights
11-05-2006, 10:46 AM
согласна
но...
если уверен что будешь кататься постоянно
а если только попробовать?
в прокат самое то что надо, все равно ведь исподнее свое одеваешьможно!
можно брать в Бостоне, а можно и в резортах :34:

И что, много находится желаюших напяливатъ на себя штаны и куртки до этого кем то много раз надеваными?;)
Я например ботинки с лыжами брал в прокат толъко 2 раза.
В последний раз мне выдали ботинки мокрые внутри.
На след. денъ я поехал в ски шоп и лупил все свое

Монашка
11-05-2006, 10:52 AM
И что, много находится желаюших напяливатъ на себя штаны и куртки до этого кем то много раз надеваными?;)
Я например ботинки с лыжами брал в прокат толъко 2 раза.
В последний раз мне выдали ботинки мокрые внутри.
На след. денъ я поехал в ски шоп и лупил все своевы в резорте брали наверное, в самый сезон
в любом случае это свинство...
мне кажется что достаточно много людей берут вещи напрокат, новички особенно
про ботинки, лыжи и палки с уверенностью скажу что да, многие берут
особенно пользуются спросом детские и подростковые размеры
мы дочери брали пару лет подряд в Бостоне (я писала Вам уже про тот магазин в Watertown/Newton line)
сейчас она уже имеет все свое, во-первых выросла уже, а во-вторых окончательно решила что будет кататься

Boston_lights
11-05-2006, 11:03 AM
вы в резорте брали наверное, в самый сезон
в любом случае это свинство...
мне кажется что достаточно много людей берут вещи напрокат, новички особенно
про ботинки, лыжи и палки с уверенностью скажу что да, многие берут
особенно пользуются спросом детские и подростковые размеры
мы дочери брали пару лет подряд в Бостоне (я писала Вам уже про тот магазин в Watertown/Newton line)
сейчас она уже имеет все свое, во-первых выросла уже, а во-вторых окончательно решила что будет кататься

Согласен..
вот потому человек [автор темы] и должен определится, а нужно ли ей ЭТО.;)
Если Она собирается кататся толъко 1-2 раз в году, то рент лыж-ботинок оправдан. Ну если она после многих проб, ошибок и падений всетаки решит статъ суръзным энтузиатом горнолыжного катания то иметъ ВСЕ СВОЕ просто необходимо.

dream fairy
11-05-2006, 12:08 PM
Всем спасибо. :)
Кататься буду на Шасте наверное. Лыжи и ботинки однозначно в прокат. Инструктора тоже, у меня нет друзей которые этим увлекаются, кроме тех, что ездят к родственникам и там катаются. Куртку я наверное оставлю (обычная, болоневая) а вот штаны надо, но какие, на лямках или нет, а шапку, а перчатки и очки специальные надо, или не надо?
Ещё ребёнка надо экипировать, он вроде тоже выразил желание, ему правда 4 года, не знаю как он отреагирует на детские занятия.
И где это покупается, в магазине или на инете?

Монашка
11-05-2006, 12:14 PM
Всем спасибо. :)
Кататься буду на Шасте наверное. Лыжи и ботинки однозначно в прокат. Инструктора тоже, у меня нет друзей которые этим увлекаются, кроме тех, что ездят к родственникам и там катаются. Куртку я наверное оставлю (обычная, болоневая) а вот штаны надо, но какие, на лямках или нет, а шапку, а перчатки и очки специальные надо, или не надо?
Ещё ребёнка надо экипировать, он вроде тоже выразил желание, ему правда 4 года, не знаю как он отреагирует на детские занятия.
И где это покупается, в магазине или на инете?ребенка будут отдельно тренировать
взрослые отдельно от детей
покупать в и-нете можно тогда когда на 1000000000% знаешь что именно надо и какой размер, какая фирма и т.п.
многие знакомые идут в магазин и примеряются, а потом подобранное покупают через и-нет, если там дешевле

Фейрик, ты осмотрись сначала чего на людях увидишь на горЕ
потому как всяким accessoires предела нет :34:

dream fairy
11-05-2006, 12:27 PM
ребенка будут отдельно тренировать
взрослые отдельно от детей
покупать в и-нете можно тогда когда на 1000000000% знаешь что именно надо и какой размер, какая фирма и т.п.
многие знакомые идут в магазин и примеряются, а потом подобранное покупают через и-нет, если там дешевле

Фейрик, ты осмотрись сначала чего на людях увидишь на горЕ
потому как всяким аццессоирес предела нет :34:
На горе надо уже ездить, а присматриваться до. :)
У меня только одна возможность будет покататься, так, что мне надо быть уже готовой.
А детям можно простокуртку и болоневые штаны, а очки им тоже надо?

Монашка
11-05-2006, 12:36 PM
На горе надо уже ездить, а присматриваться до. :)
У меня только одна возможность будет покататься, так, что мне надо быть уже готовой.
А детям можно простокуртку и болоневые штаны, а очки им тоже надо?Фейрик, ты готова сейчас выложить круглую сумму на все что необходимо для катания принимая во внимание что будешь ты и/или твой ребенок в будущем кататься неизвестно?
только честно сама себе признайся
на горе таки надо кататься
а у горы можно посмотреть
начни с простого: прогугли на лыжный предмет и посмотри фото, особенно присмотрись к вашим местным, ты ж начнешь катание оттуда
что люди используют, что на них одето
магазины у вас есть с лыжными одежками и аксессуарами?
если есть, то сходи
потратить деньги ты сумеешь очень быстро...
ценам предела нет :34:

dream fairy
11-05-2006, 12:38 PM
Фейрик, ты готова сейчас выложить круглую сумму на все что необходимо для катания принимая во внимание что будешь ты и/или твой ребенок в будущем кататься неизвестно?
только честно сама себе признайся
на горе таки надо кататься
а у горы можно посмотреть
начни с простого: прогугли на лыжный предмет и посмотри фото, особенно присмотрись к вашим местным, ты ж начнешь катание оттуда
что люди используют, что на них одето
магазины у вас есть с лыжными одежками и аксессуарами?
если есть, то сходи
потратить деньги ты сумеешь очень быстро...
ценам предела нет :34:
Пэтому я и спрашиваю, иначе накуплю, а оно не надо.

Монашка
11-05-2006, 12:40 PM
Пэтому я и спрашиваю, иначе накуплю, а оно не надо.извини, но ... ты не слышишь что тебе говорят :34:

dream fairy
11-05-2006, 12:48 PM
извини, но ... ты не слышишь что тебе говорят :34:
В смысле?
Я всё слышу. До меня может доходит медленно. :1:

Монашка
11-05-2006, 12:52 PM
вот детские фото с Шасты

http://www.skipark.com/holdingskis.jpg

http://www.shastahome.com/winter-guide/images/kidssmile2_copy.jpg

Монашка
11-05-2006, 12:56 PM
а сюда заглядывала???
http://www.skipark.com/learning.html

полезное чтиво :34:

dream fairy
11-05-2006, 01:02 PM
а сюда заглядывала???
http://www.skipark.com/learning.html

полезное чтиво :34:

Монашик, я уже там была, все распечатала и посчитала. Мне теперь нужно выяснить детали, что бы обойтись малой кровью. Например нужна-ли именно спец одежда и очки или нет? На фотографиях дети в очках, так я тебе скажу, что и для конного можно на тысячи долларов наэкипироваться, а можно лосины в Таргете купить, а сапоги не обязательно специальные.

Монашка
11-05-2006, 01:11 PM
Монашик, я уже там была, все распечатала и посчитала. Мне теперь нужно выяснить детали, что бы обойтись малой кровью. Например нужна-ли именно спец одежда и очки или нет? На фотографиях дети в очках, так я тебе скажу, что и для конного можно на тысячи долларов наэкипироваться, а можно лосины в Таргете купить, а сапоги не обязательно специальные.ты не на то что нужно внимание обращаешь сейчас, мое мнение конечно
тебе надо определиться с самым необходимым из одежды
это все зависит от вашего местного климата и условий, поэтому серфай и-нет, если нет калифорнийских знакомых лыжников
может достаточно болоньевой куртки и штанов, под которые наденешь х/б легенцы и свитер (в наших краях такое не пройдет)
а лыжи и ботинки в рент однозначно
серъезный прикид и аксессуары будешь покупать потом, когда точно будешь знать нравится тебе и ребенку катание

dream fairy
11-05-2006, 01:14 PM
ты не на то что нужно внимание обращаешь сейчас, мое мнение конечно
тебе надо определиться с самым необходимым из одежды
это все зависит от вашего местного климата и условий, поэтому серфай и-нет, если нет калифорнийских знакомых лыжников
может достаточно болоньевой куртки и штанов, под которые наденешь х/б легенцы и свитер (в наших краях такое не пройдет)
а лыжи и ботинки в рент однозначно
серъезный прикид и аксессуары будешь покупать потом, когда точно будешь знать нравится тебе и ребенку катание
Вооот, я именно так и думаю. Но в связи с тем, что знакомых нет, я надеюсь, что может ГалкаБ и Марик напишут полезные советы. :)

марик - камарик
11-05-2006, 01:16 PM
Монашик, я уже там была, все распечатала и посчитала. Мне теперь нужно выяснить детали, что бы обойтись малой кровью. Например нужна-ли именно спец одежда и очки или нет? На фотографиях дети в очках, так я тебе скажу, что и для конного можно на тысячи долларов наэкипироваться, а можно лосины в Таргете купить, а сапоги не обязательно специальные.Одежда должна быть удобная. Тебе и так плохо придется:). Очки купи по размеру с двойным стеклом(чтоб не запотевало). Штаны купи свободные, так чтоб можно было на бтинок натянуть. Вообще, лучше костюм горнолыжный. будет около 90 баксов стоить.

dream fairy
11-05-2006, 01:22 PM
Одежда должна быть удобная. Тебе и так плохо придется:). Очки купи по размеру с двойным стеклом(чтоб не запотевало). Штаны купи свободные, так чтоб можно было на бтинок натянуть. Вообще, лучше костюм горнолыжный. будет около 90 баксов стоить.
Очки обязательно, да? Ладно.. записывает очки нужны.
Я наверное пока про штаны думать буду, а не костюм.

марик - камарик
11-05-2006, 01:27 PM
Очки обязательно, да? Ладно.. записывает очки нужны.
Я наверное пока про штаны думать буду, а не костюм.Без очков неудобно кататься.

Я тебе пример дам очков которые я бы себе взял.
Zeal Aspect Goggles with Zeal Lenses
$59.99
http://tsa.imageg.net/graphics/product_images/p2233563dt.jpg
Не покупай очки за 150 баксов. Такие вполне сработают. Если найдешь сэйл то можешь и за 20 баксов купить

марик - камарик
11-05-2006, 01:30 PM
ООООО!!!!!!!!!!!!!
SkiGear Bib Pant Womens


$24.99
http://tsa.imageg.net/graphics/product_images/p250151dt.jpg
http://www.sportsauthority.com/product/index.jsp?productId=143979&cp=754008.702243.717706&parentPage=category

марик - камарик
11-05-2006, 01:32 PM
Перчатки тоже не забудь. Нужны из кожи

dream fairy
11-05-2006, 01:42 PM
Ух ты!
Блин.. очки дорогие какие оказывается. :rolleyes:

марик - камарик
11-05-2006, 01:47 PM
Ух ты!
Блин.. очки дорогие какие оказывается. :rolleyes:
Для примера. Я не говорю что они хорошие. Надо посмотреть.
$24.99
http://tsa.imageg.net/graphics/product_images/p709108reg.jpg
http://www.sportsauthority.com/product/index.jsp?productId=1064897&cp=970641

марик - камарик
11-05-2006, 01:48 PM
Ваще-то, нет. Покупай эти очки. Они хорошие.

марик - камарик
11-05-2006, 02:02 PM
И всетаки если ты серьезно настроена этим заниматься то я бы купил все оборудование. Можно и подержанное.
Кстати, у тебя не 7.5 размер ноги?
Lange Venus 6 Black Ski Boot (Womens size 7.5) - $50
http://b.im.craigslist.org/Pw/KV/APra5NUMm7la75kvTsT223k5wm2i.jpg
http://losangeles.craigslist.org/lgb/spo/229870827.html

dream fairy
11-05-2006, 02:03 PM
А эти?
http://www.overstock.com/cgi-bin/d2.cgi?PAGE=PROFRAME&PROD_ID=2038816

dream fairy
11-05-2006, 02:03 PM
Не, ботинки не надо, я в рент возьму.

марик - камарик
11-05-2006, 02:07 PM
Если бы ты была мужчиной я бы тебе предложил позвонить и поторговаться с ними... Не известно какие ботинки... но, в принципе, не плохое предложение.
http://losangeles.craigslist.org/sfv/spo/227836737.html

марик - камарик
11-05-2006, 02:09 PM
А эти?
http://www.overstock.com/cgi-bin/d2.cgi?PAGE=PROFRAME&PROD_ID=2038816Эти даже лучше, но их на интернете покупать надо будет. Я думал ты хочешь померять.

марик - камарик
11-05-2006, 02:13 PM
Не, ботинки не надо, я в рент возьму.
Забыл сказать! За один день кататься не научишься. В прокат взять хорошие лыжи будет стоить порядка 45 долларов(не знаю плюс такс или нет). Такчто если ты собираешься хоть 4 раза покататься то имеет уже смысл подержанные купить

dream fairy
11-05-2006, 02:18 PM
Забыл сказать! За один день кататься не научишься. В прокат взять хорошие лыжи будет стоить порядка 45 долларов(не знаю плюс такс или нет). Такчто если ты собираешься хоть 4 раза покататься то имеет уже смысл подержанные купить
Нет, я возьму напрокат простые, не хорошие. Там разные варианты есть. Я ещё не знаю как у меня со временем выйдет.

dream fairy
11-05-2006, 02:30 PM
А очки все одноразмерные и не отличаются, что для женщин, что для мужчин?

марик - камарик
11-05-2006, 02:34 PM
А очки все одноразмерные и не отличаются, что для женщин, что для мужчин?Ты знаешь, не уверен. Не помню точно, но ведь в descriptions нет размеров? Значит не отличаются.

Lorchik
11-05-2006, 03:30 PM
Может, кто знает, сколько рент стоит ботинок и лыж. Мне кажется, что если покупать, то тоже самое будет, что в рент, только еще на следущий год останется.

Boston_lights
11-06-2006, 09:20 AM
Может, кто знает, сколько рент стоит ботинок и лыж. Мне кажется, что если покупать, то тоже самое будет, что в рент, только еще на следущий год останется.


:)
Рент ботинок /лыж - $25-45
Зависит от места где рентуешъ и от МОДЕЛИ ботинок/лыж

марик - камарик
11-06-2006, 09:21 AM
Может, кто знает, сколько рент стоит ботинок и лыж. Мне кажется, что если покупать, то тоже самое будет, что в рент, только еще на следущий год останется.Смотря сколкьо раз в год ты катаешься. Если 1-2 томожно в рент взять, а если больше то лучше купить.

dream fairy
11-06-2006, 11:07 AM
Может, кто знает, сколько рент стоит ботинок и лыж. Мне кажется, что если покупать, то тоже самое будет, что в рент, только еще на следущий год останется.
Посмотри на сайте где собираешься кататься, там должны быть цены на разные варианты.

dream fairy
12-04-2006, 12:44 AM
А на рождество горнолыжные трассы работают? На сайте ничего нет, может им позвонить тогда?

вторжение
12-04-2006, 08:23 AM
:)
Рент ботинок /лыж - $25-45
Зависит от места где рентуешъ и от МОДЕЛИ ботинок/лыж
...что-то я не уверена, что рента зависит от места и ботинок...у меня такое впечатление, что от места и ботинок не зависит вообще...
...зависимость- только от лыж...и то...лыжи, которые хочешь, лучше обсудить до оплаты...

марик - камарик
12-05-2006, 04:19 PM
А на рождество горнолыжные трассы работают? На сайте ничего нет, может им позвонить тогда?Естественно. Только народу там будет видимо - невидимо и дорого очень будет

omele
12-05-2006, 05:00 PM
Сначала все взять рент(лыжи,палки,ботинки)
Советую взять инструктора,чтоб друзья ,радостно затаскивая Вас на блек даймон ,с криками "Давай,давай ",не отбили желание кататся навсегда.
Чем больше уроков с инструктором,тем увереннее Вы будете себя чувствовать и кататца.
Потом можно будет заниматся приятным:
Выбирать костюмчики,шапки,ботинки.)))

марик - камарик
12-05-2006, 05:01 PM
СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ведь две или 3 следующие недели необыкновенно низкие цены на все!!!!!!!!!!!! ща Фери. я тебе сюда ссылку скину

omele
12-05-2006, 05:02 PM
Забыл сказать! За один день кататься не научишься. В прокат взять хорошие лыжи будет стоить порядка 45 долларов(не знаю плюс такс или нет). Такчто если ты собираешься хоть 4 раза покататься то имеет уже смысл подержанные купить
В ету цену обично входят лифт тикет тоже..

марик - камарик
12-05-2006, 05:05 PM
$25 North Shore Learn to Ski & Snowboard Weekend December 9-10 is our once a year opportunity to learn to ski or board at any North Lake Tahoe Ski Area for the incredible price of $25/person/day! Price includes a group lesson, beginner lift ticket, and your equipment.

Event: Learn to Ride/Ski Week, Sierra-at-Tahoe
Date: 12/10-12/15/2006
Learn to Ride/Ski Week; Purchase our $25 package, only available online through the E-Store at store.sierraattahoe.com, and you’ll receive a limited access lift ticket, ski or snowboard rental and a 2-hour lesson. Participants even get a goody bag and tips on how to stay safe and warm on the slopes.



БЫСТРЕЙ жать сюда!!! (http://groups.yahoo.com/group/ski_pal/cal)

марик - камарик
12-06-2006, 08:06 PM
Короче, мне тут сказали что я old style skier. Блина нифига подобного! Я еще могу тряхнуть стариной! Кто-нито может скинуть линк на какое-нибудь видео где показан новый стиль в деталях? Кто ваще определяет стиль?

dream fairy
12-07-2006, 12:21 AM
СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ведь две или 3 следующие недели необыкновенно низкие цены на все!!!!!!!!!!!! ща Фери. я тебе сюда ссылку скину
Зачем? Я в конкретное место еду.

Бегемот
12-07-2006, 04:21 AM
Короче, мне тут сказали что я old style skier. Блина нифига подобного! Я еще могу тряхнуть стариной! Кто-нито может скинуть линк на какое-нибудь видео где показан новый стиль в деталях? Кто ваще определяет стиль?

Все просто.
Олд скул,это когда ноги полотенцем связывали в Приэльбрусье. Лыжи - прямые дрова.
Ноги на ширине плеч (или скорее даже уже), это нью скул. Лыжи - кёрвд.

Бегемот
12-07-2006, 04:41 AM
Вооот, я именно так и думаю. Но в связи с тем, что знакомых нет, я надеюсь, что может ГалкаБ и Марик напишут полезные советы. :)
Знакомые уже есть, и знакомые пишут!
Для справки откатал в Биг Бере с 97-го по 2002-ой. Калифорнийский опыт есть.
Поскольку вы новичок, то вам для начала нужно посетить Ross, TJ Max, & Marshalls там есть всче что нужно и почти без денег.
Там вы найдете себе ЛЮБЫЕ штаны на лямках типа комбенизон, желательно женский, приталенный, аьсолютно любого цвета но вашего размера, или на один размер больше (тоже можно) по цене 19.99 и ниже.
Если ребенок будет катать в 4-х летнем возрасте, то и ему такого же плана комбез и куртку. Перчатки за 9.99 нейлоновые с липучкой и\или затяжкой на запястье, желательно с прорезиновым гриппом, но можно и без него, и ребенку такие же. (кстати не раз исполнялось в летних мотоциклетных перчатках = в Кали можно, ибо не холодно). Очки просто можно любые и себе и ему, лишь бы нормально прижимались к морде лица, опять же первый сезон! Шапки не шерстяные, а простые, или можно просто полоски на голову с ушками.
Куртку ребенку (вся одежда должна быть легкая) чтобы руки\ноги сгибались и можно было катать. В Кали я всегда катал без всяких кальсон и подштаников, там климат мягкий. Порой просто в Майке с длинным рукавом катал, но так как вы в первый раз, и собираетесь поваляться, то лучше конечно в болоневой куртке.
Всю снарягу = ботинки, лыжи, и палки берите только в прокат= у вас первый сезон, и вам просто не нужно еще свое покупать. На след сезон вы уже будете почти экспертом, и перероете кучу ресурсов.
Все основные деньги рекоммендую потратить на инструкторов. Сперва надо брать групповые уроки, чтобы понять концепцию, и научиться тормозить, и поворачивать, ну а для некоторых преодолеть психологический барьер преодолеть. Когда вы освоете Бани слоупс, и прийдет уверенность, тогда берите семи-прайвит лессонз и дуйте на синие спуски. Ребенка в школе будут учить носить на руках лыжи и 4 раза тормозить, о нем не переживайте, его накормят снеком, и покажут ТВ.

вторжение
12-07-2006, 05:50 AM
типа комбенизон, желательно женский, приталенный, аьсолютно любого цвета но вашего размера, или на один размер больше (тоже можно)

кстати не раз исполнялось в летних мотоциклетных перчатках = в Кали можно, ибо не холодно
...приталенный не оч. удобно...лучше-прямого кроя c ремнем: это удобно, при желании туда можно навтыкать всяк. мелочь, которыми тетеньки грешат даже в горах...
...с мотоциклет. перчатками-согласна, но с ними проблема не в холоде, а в сырости-они быстро промокают...

dream fairy
12-07-2006, 09:14 AM
Знакомые уже есть, и знакомые пишут!
Для справки откатал в Биг Бере с 97-го по 2002-ой. Калифорнийский опыт есть.
.
Спасибо большое!
Именно так я и сделала. Штаны правда на женщин не имеются, я детские себе взяла. :)
Оцки купила в спортивном, а дитю сделаю обычные на резиночке.
Уроки уже распечатала.

Rodent
12-07-2006, 10:37 AM
Ты? ;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=6567&d=1165509433

omele
12-07-2006, 10:51 AM
Знакомые уже есть, и знакомые пишут!
Для справки откатал в Биг Бере с 97-го по 2002-ой. Калифорнийский опыт есть.
Поскольку вы новичок, то вам для начала нужно посетить Ross, TJ Max, & Marshalls там есть всче что нужно и почти без денег.
Там вы найдете себе ЛЮБЫЕ штаны на лямках типа комбенизон, желательно женский, приталенный, аьсолютно любого цвета но вашего размера, или на один размер больше (тоже можно) по цене 19.99 и ниже.
Если ребенок будет катать в 4-х летнем возрасте, то и ему такого же плана комбез и куртку. Перчатки за 9.99 нейлоновые с липучкой и\или затяжкой на запястье, желательно с прорезиновым гриппом, но можно и без него, и ребенку такие же. (кстати не раз исполнялось в летних мотоциклетных перчатках = в Кали можно, ибо не холодно). Очки просто можно любые и себе и ему, лишь бы нормально прижимались к морде лица, опять же первый сезон! Шапки не шерстяные, а простые, или можно просто полоски на голову с ушками.
Куртку ребенку (вся одежда должна быть легкая) чтобы руки\ноги сгибались и можно было катать. В Кали я всегда катал без всяких кальсон и подштаников, там климат мягкий. Порой просто в Майке с длинным рукавом катал, но так как вы в первый раз, и собираетесь поваляться, то лучше конечно в болоневой куртке.
Всю снарягу = ботинки, лыжи, и палки берите только в прокат= у вас первый сезон, и вам просто не нужно еще свое покупать. На след сезон вы уже будете почти экспертом, и перероете кучу ресурсов.
Все основные деньги рекоммендую потратить на инструкторов. Сперва надо брать групповые уроки, чтобы понять концепцию, и научиться тормозить, и поворачивать, ну а для некоторых преодолеть психологический барьер преодолеть. Когда вы освоете Бани слоупс, и прийдет уверенность, тогда берите семи-прайвит лессонз и дуйте на синие спуски. Ребенка в школе будут учить носить на руках лыжи и 4 раза тормозить, о нем не переживайте, его накормят снеком, и покажут ТВ.


Nakormyat snegom?

dream fairy
12-07-2006, 11:07 AM
Ты? ;)

Нет конечно.. я ж не умею, ты представляешь каково голой-то учиться. Ну нафик.
Вот когда научусь.. :rolleyes:

марик - камарик
12-07-2006, 04:14 PM
Все просто.
Олд скул,это когда ноги полотенцем связывали в Приэльбрусье. Лыжи - прямые дрова.
Ноги на ширине плеч (или скорее даже уже), это нью скул. Лыжи - кёрвд.Лыжи кервд это какраз легче всего. Ноги пошире.... ок... а что еще?

Бегемот
12-07-2006, 09:46 PM
...приталенный не оч. удобно...лучше-прямого кроя c ремнем: это удобно, при желании туда можно навтыкать всяк. мелочь, которыми тетеньки грешат даже в горах...
...с мотоциклет. перчатками-согласна, но с ними проблема не в холоде, а в сырости-они быстро промокают...

На счет приталенного, это для тетенек, можно и прямого покроя конечно.
Мелочь лучше не брать с собой, она вываливается, теряется, и отвлекает. Липстик можно, чтоб губы не обветривались.

про мотоциклетные перчатки, это лирическое отступление было. Если не падать и не валяццо, и не намокать, то можно и в них, и даже без них. В Южной Кали погода очень майлд)))))

Бегемот
12-07-2006, 09:50 PM
Лыжи кервд это какраз легче всего. Ноги пошире.... ок... а что еще?

Да там потом нет предела, фристайл, могулз, и понеслась...))))
Прогуглите просто.
http://www.amazon.com/New-School-Skiings-Next-Generation/dp/1841261807

марик - камарик
12-08-2006, 01:21 AM
Да там потом нет предела, фристайл, могулз, и понеслась...))))
Прогуглите просто.
http://www.amazon.com/New-School-Skiings-Next-Generation/dp/1841261807А кто определяет каков новый стиль?