PDA

View Full Version : Shop Lifting



Moon Light Babe
11-04-2006, 09:55 AM
Приветствую всех, кто читает моё сообщение!

Если Вы хоть как то просвещены в данном вопросе, буду безмерно признательна за Ваш ответ.

Итак,в 2004 году я являлась счастливым участником программы Work&Travel USA. Это был уже второй мой визит в штаты. Так случилось, что нас с подругой чёрт попутал "прихватить" ручные часы из торгового центра, как вы уже ,наверно, догадались, не заплатив. После этого знаменательного происшествия 3 дня мы провели в местном "обезьяннике", с нас сняли отпечатки пальцев и сетчатку глаза (!!!),и, кажется, связались с местной иммиграционной службой, выдали повестку, обязующую нас явиться в суд через месяц.

В суд мы не явились, т.к. закончилась виза и мы вернулись в Москву.

Сейчас я планирую обращаться за визой невесты в американское посольство в Москве. Есть ли шансы? И как нам с моим суженым-ряженым разруливать ситуацию. Предполагаю, нужно будет обращаться к лоеру в штате совершения преступления.

Примечания:
1- преступление было совершено в штате Луизиана, Новый Орлеан 2004 год.
2- штраф, указанный на повестке в суд, 1000$.
3- общая сумма кражи составила 100$.

Заранее благодарю за ответ!

9999
11-04-2006, 03:41 PM
Приветствую всех, кто читает моё сообщение!

Если Вы хоть как то просвещены в данном вопросе, буду безмерно признательна за Ваш ответ.

Итак,в 2004 году я являлась счастливым участником программы Work&Travel USA. Это был уже второй мой визит в штаты. Так случилось, что нас с подругой чёрт попутал "прихватить" ручные часы из торгового центра, как вы уже ,наверно, догадались, не заплатив. После этого знаменательного происшествия 3 дня мы провели в местном "обезьяннике", с нас сняли отпечатки пальцев и сетчатку глаза (!!!),и, кажется, связались с местной иммиграционной службой, выдали повестку, обязующую нас явиться в суд через месяц.

В суд мы не явились, т.к. закончилась виза и мы вернулись в Москву.

Сейчас я планирую обращаться за визой невесты в американское посольство в Москве. Есть ли шансы? И как нам с моим суженым-ряженым разруливать ситуацию. Предполагаю, нужно будет обращаться к лоеру в штате совершения преступления.

Примечания:
1- преступление было совершено в штате Луизиана, Новый Орлеан 2004 год.
2- штраф, указанный на повестке в суд, 1000$.
3- общая сумма кражи составила 100$.

Заранее благодарю за ответ!

Очень сложно будет, адвокат нужен обязательно, причем спец не только в иммиграционных, но и в криминальных делах.
Вначале надо будет уладить вопросы с судом, иначе вас просто даже рассматривать не будут. За неявку в суд на вас, скорее всего, висит ордер на арест.
Потом как то пытаться уговорить их, что вы не воровка а честная девушка, просто "бес попутал". Не уверен, что из этого получится, воров тут не любят.

Дядя_Федор
11-04-2006, 03:45 PM
Очень сложно будет, адвокат нужен обязательно, причем спец не только в иммиграционных, но и в криминальных делах.
Вначале надо будет уладить вопросы с судом, иначе вас просто даже рассматривать не будут. За неявку в суд на вас, скорее всего, висит ордер на арест.
Потом как то пытаться уговорить их, что вы не воровка а честная девушка, просто "бес попутал". Не уверен, что из этого получится, воров тут не любят.
Скорее всего простят, заплатит штраф и все.
Но адвокат нужен.

Shtirliz
11-04-2006, 04:49 PM
Скорее всго на вас в том шате уже [warrant for an arrest]- незнаю как ето по русски.

9999
11-04-2006, 09:25 PM
Скорее всго на вас в том шате уже [warrant for an arrest]- незнаю как ето по русски.

Ну, примерно вот так:


За неявку в суд на вас, скорее всего, висит ордер на арест.


:)

Shtirliz
11-04-2006, 09:49 PM
интересно, а её уже признали виновноий в краже?

LanaS
11-04-2006, 10:36 PM
интересно, а её уже признали виновноий в краже?
А разве если не отвечаешь на complaint, то вступает в силу default judgment? (a judgment entered against a defendant who has failed to plead or otherwise defend against the plaintiff's claim, often by failing to apperar at trial) :confused:
Интересно, а жОних знает о "славном" прошлом будущей жены? :cool:

9999
11-05-2006, 12:58 AM
А разве если не отвечаешь на complaint, то вступает в силу default judgment? (a judgment entered against a defendant who has failed to plead or otherwise defend against the plaintiff's claim, often by failing to apperar at trial) :confused:
Интересно, а жОних знает о "славном" прошлом будущей жены? :cool:

Вы путаете с гражданским правосудием, а тут дело уголовное.
В уголовном деле нет plaintiff, обвинение идет со стороны Округа, Штата или Федерального правительства, нет и никакого claim, есть факт нарушения закона, и неявка в суд приводит к автоматической выдаче ордера на арест, как скрывающегося от правосудия.

padonak
11-05-2006, 04:09 AM
У меня короче такое дело было.

Спёр, поймали. Заплатил бабки чтоб выпустили до суда и смотался в другой город. 3-4 года спустя (уже не помню) приходит мне письмо от какой-то адвокатской фирмы м предложением за $230 закрыть дело или мне будет очень плохо. Я послал им бабки и через месяц мне пришло письмо что дело закрыли. Я остался доволен. Как они нашли мой адрес я не имею понятия. Я сменил достаточное количество адресов что сам их уже все не помню... Скорее всего определили где я работаю (тоже не знаю как), а потом и адрес. И почему именно какая-то адвокатская контора - я не знаю. Такие пироги.

Moon Light Babe
11-05-2006, 07:55 AM
У моей знакомой была аналогичная ситуация, только без снятия отпечатков и т.п. Выдали какую-то бумажку (повестка в суд) и отпустили на все четыре стороны. Ни на какой суд она не явилась, а поехала домой в Россию. На следующий год благополучно получила ещё одну визу. Вот и поди разберись, что там у них за система.

Но это ещё не конец славной истории о приключениях моей подруги-авантюристки. Когда на следующий год ей удалось вляпаться в ещё одно дельце в том же штате, ей припомнили всё (прошлогоднюю историю с кражей). Вот так!

А что же делать мне? Где искать адвокатскую контору и чудо-адвоката?

Shtirliz
11-05-2006, 12:51 PM
А разве если не отвечаешь на цомплаинт, то вступает в силу дефаулт юдгмент? (а юдгмент ентеред агаинст а дефендант щхо хас фаилед то плеад ор отхерщисе дефенд агаинст тхе плаинтиффьс цлаим, офтен бы фаилинг то апперар ат триал) :цонфусед:
Интересно, а жОних знает о "славном" прошлом будущей жены? :цоол:

В каждом штате по разному, поетому я и спосил:D

9999
11-05-2006, 02:21 PM
У моей знакомой была аналогичная ситуация, только без снятия отпечатков и т.п. Выдали какую-то бумажку (повестка в суд) и отпустили на все четыре стороны. Ни на какой суд она не явилась, а поехала домой в Россию. На следующий год благополучно получила ещё одну визу. Вот и поди разберись, что там у них за система.

Но это ещё не конец славной истории о приключениях моей подруги-авантюристки. Когда на следующий год ей удалось вляпаться в ещё одно дельце в том же штате, ей припомнили всё (прошлогоднюю историю с кражей). Вот так!

А что же делать мне? Где искать адвокатскую контору и чудо-адвоката?

Дело в том, что при получении гостевых/туристических виз никто вашу криминальную историю не проверяет- слишком хлопотно, верят наслово.
А вот в случае с получением вида на жительство смотрят, да еще как.
Так что система вполне разумная, исходящая из возможностей.

Более того- если на вас (или на ком то) висит ордер на арест, то искать его/ее тоже не будут. Но зато если остановят за превышение скорости, или любое другое нарушение- то сразу в тюрьму, вот так.

9999
11-05-2006, 02:23 PM
У меня короче такое дело было.

Спёр, поймали. Заплатил бабки чтоб выпустили до суда и смотался в другой город. 3-4 года спустя (уже не помню) приходит мне письмо от какой-то адвокатской фирмы м предложением за $230 закрыть дело или мне будет очень плохо. Я послал им бабки и через месяц мне пришло письмо что дело закрыли. Я остался доволен. Как они нашли мой адрес я не имею понятия. Я сменил достаточное количество адресов что сам их уже все не помню... Скорее всего определили где я работаю (тоже не знаю как), а потом и адрес. И почему именно какая-то адвокатская контора - я не знаю. Такие пироги.

Кредитные карточки у вас были? Или банковский счет?
Как только вы им сообщаете о смене адреса они сообщают в кредитные агентства (Транс Юнион, Эквифакс и прочее), если вас кто то захочет найти он может в любой момент запросить вашу кредитную историю (речь идет о фирмах, конечно, не частных лицах) и получить информацию о самом последнем адресе, по котому вы проживаете, а заодно и месте работы (место работы- указаное в анкете на кредит, может быть не самое свежее, если вы им не сообщали об изменениях).

Shtirliz
11-06-2006, 11:01 PM
Кароче, дже если на ней висит [warrant] то тоже не большя проблема. Если её арестуют то сразже выпустять...6 летний шаплифтинг никоко "шыть" небудет:D

9999
11-06-2006, 11:08 PM
Кароче, дже если на ней висит [warrant] то тоже не большя проблема. Если её арестуют то сразже выпустять...6 летний шаплифтинг никоко "шыть" небудет:D

Какой же он "шестилетний"?


преступление было совершено в штате Луизиана, Новый Орлеан 2004 год

Двухлетний очень даже легко "пришьют".

Shtirliz
11-06-2006, 11:11 PM
Какой же он "шестилетний"?



Двухлетний очень даже легко "пришьют".

Пардон 2летни. Незнаю какая там в Луизиане [ statute of limmitations], но практичерски уверен, свидетелеи шаплифтинга шяс уже ненаидёш. А без свидетелеи и "дела" нет. А значит невиновная;)

Moon Light Babe
11-07-2006, 02:26 AM
А в аэропорту могут остановить, в JFK, например, на въезде?

9999
11-07-2006, 02:33 AM
А в аэропорту могут остановить, в JFK, например, на въезде?

Вначале визу надо получить.
Если виза невесты- то проверят все задолго до аэропорта, и дело до него просто не дойдет.
Если же дело будет улажено, то в аэропорту останавливать смысла не будет.

Moon Light Babe
11-08-2006, 09:51 AM
А если взять на себя смелость для начала попробовать получить тур визу, не улаживая тюремные дела, могут ли в этом случае задержать в JFK? Ведь по Вашим словам, в посольстве при получении тур визы не проверяют судимости?

химик
11-10-2006, 09:36 AM
Ну на кайняк отсидите в тюряге пару месяцев делов то (один хрен за ето если сроки и есть то не длинные)....

Shtirliz
11-10-2006, 11:57 AM
А если взять на себя смелость для начала попробовать получить тур визу, не улаживая тюремные дела, могут ли в этом случае задержать в ЙФК? Ведь по Вашим словам, в посольстве при получении тур визы не проверяют судимости?

Да нету у тя тюремних дел, тяже не признали виновнои. Не знаю как в Луизиане, но в Калифорнии [statute of limitations for a misdemeanor] всего год:D

Egiptyanin
11-10-2006, 05:42 PM
malo proshlo vsego 2 goda ya ne dumau shto v golove pribavilos,
nado jdat esche:D

Moon Light Babe
11-11-2006, 03:46 AM
Дело в том, что при получении гостевых/туристических виз никто вашу криминальную историю не проверяет- слишком хлопотно, верят наслово.
А вот в случае с получением вида на жительство смотрят, да еще как.
Так что система вполне разумная, исходящая из возможностей.

Более того- если на вас (или на ком то) висит ордер на арест, то искать его/ее тоже не будут. Но зато если остановят за превышение скорости, или любое другое нарушение- то сразу в тюрьму, вот так.

Уважаемый Mr.9999!

Мне очень важно Ваше мнение, т.к. вижу, Вы в этом вопросе ещё как разбираетесь!

Если адвокат в Луизиане уладит этот вопрос, заплатит штраф и т.п., то будет ли это считаться моей судимостью. Ведь пока я этим вопросом не занималась, и суда не было, следовательно и судимости тоже не было?

Что в моей ситуации более реалистично, рассматривая получетие тур визы (в визой невесты мне уже всё ясно):

1. чтобы мой друг в штатах уладил дела с судом, и уже после этого мне идти в посольство за тур визой визой?

2. или ни в чём не копаться до получения тур визы, т.к. при получении прошлых виз у меня брали отпечатки пальцев и в американском посольстве, и в аэропорту, а потом ещё и в ментовке.

И что дают им эти отпечатки при проверке на месте? Неужели автоматически выдают информацию - типа "этому визу не давать, у него были проблемы с полицией"???

Один московский адвокат поведал мне (правда нужно учесть, что он далёк от американского права), что даже если в Москве мне и выдадут визу, то при въезде в аэропорту обязательно остановят, при проверке этих долбаных отпечатков!

сидорик
05-27-2007, 11:02 PM
Совершила непростительный проступок в Goodwille на глазах покупателей и секюрити сложила что то в сумку как в корзину спокойно вышла из магазина и стояла у дверей никуда не спеша подошел секюрити и пригласил к себе Был шок и даже какое то облегчение набралось на 16 долларов Сказал что придет штраф. Видел что я его совершенно не понимаю и видел мое состояние. Жила как в аду и когда получила этот штраф сразу же оплатила тем самым думая что сняла с себя вину. Состояние ужасное был стресс и депрессия и этот случай еще усугубил. Нервный срыв был вызван желанием мужа уехать в Россию и именно в эти дни он должен был получить паспорт и говорил что как только паспорт будет готов он уедет. Мы прожили почти 40 лет понятное дело что это нелегко. Состояние вины страха не проходило В итоге не выдержала пошла к доктору она направила к психологу и выписала таблетки сказала что глубокая депрессия и на этой почве почти отказывает мочевой пузырь Только понемногу стала успокаиваться вдруг неожиданно пришло письмо явиться в суд по этому делу на предварительное слушание или записаться на общественные работы. Что делать подскажите пожайлуста признать вину но я не воровала и никогда никогда этого не делала согласиться на работы не проблема но наверное этим также признаю Сказать правду как все было поверят ли Есть документы что принимаю эти депрессанты И как этот штраф повлияет в дальнейшем на получение гражданства

Olli
06-13-2007, 01:14 AM
Тут некоторые считают, что всё пройдёт легко и забудется....Щас. как же!
Сын моего мужа, американец, недавно хотел вступить в морскую пехоту - отборные войска США. Так они нашли, что 10 лет назад, будучи ещё в хай-скул, он украл на газстэйшн БУТЫЛКУ ПИВА, а также баловался лёгкими наркотиками тогда же...После этого 10 лет честно работал, приводов не имел - всё равно сказали: Не нравится нам ваше прошлое, и дали от ворот поворот. США - страна всеобщей компьютеризации, тут всё учитывается. другой знакомый вступил в армию США, так при проверке ему слегка попеняли, мол, лет 10-15 назад ты скорость превысил там-то, он и забыл...взяли в армию, но, смотрите, у них же всё учтено! :rolleyes: