PDA

View Full Version : Пельмени...



ATILLA
11-04-2006, 05:43 AM
Пельмени - своеобразный индикатор демографической ситуации в стране: только в большой и дружной семье могут часто и охотно лепить пельмени - тогда это досуг и приятный ритуал, а если делать это в одиночку - монотонное изматывающее занятие. Впрочем, если вы едите пельмени каждый день, то вы, скорее всего, холостяк.

Мож у каго есь какието необычные сикреты по приготовлению...

dream fairy
11-04-2006, 10:02 AM
Меня бабушка учила, что тесто надо мять пока дырка от ткунотого в него пальца не будет закрываться быстро и почти полностью.

Robot
11-04-2006, 11:29 AM
Пельмени - своеобразный индикатор демографической ситуации в стране: только в большой и дружной семье могут часто и охотно лепить пельмени - тогда это досуг и приятный ритуал, а если делать это в одиночку - монотонное изматывающее занятие. Впрочем, если вы едите пельмени каждый день, то вы, скорее всего, холостяк.

Мож у каго есь какието необычные сикреты по приготовлению...
Еду в магазин и покупаю.

Фима Собак
11-04-2006, 11:34 AM
Покупаю в китайском магазине "вон-тон cкинс" фарш делаю настоящий. Вот такой фьюжн.

ATILLA
11-04-2006, 12:37 PM
Покупаю в китайском магазине "вон-тон cкинс" фарш делаю настоящий. Вот такой фьюжн.
Всмысле китайский вытаскиваешь, а свой запихиваешь, крутто...Надо попробовать, поскольку этот рецепт относится ко всем магазинным пельменям...

Ta
11-15-2006, 12:56 AM
а мне Клюковка недавно подсказала, что в азиатских магазинах продаются уже готовые кружочки для пельменей или вареников. Так что все гораздо упрощается.
ну вот вам маленькая рекламка :)
http://slovnet.ru/pict/2408200617.jpg

Electronic Soul
11-15-2006, 01:32 AM
Беру в магазине, ибо самому делать лень ():

marinda
11-18-2006, 11:04 PM
А я сегодня налепила...целий мешок и в первий раз в жизни. Тесто сама сделала, а фарш покупала. Получилос очен вкусно, но думау ето первий и последний раз, уж слишком ето изматываюшее занятие. :17:

Фима Собак
11-18-2006, 11:09 PM
Всмысле китайский вытаскиваешь, а свой запихиваешь, крутто...Надо попробовать, поскольку этот рецепт относится ко всем магазинным пельменям...

Тесто готовое, раскатаное и на кружочки порезанное. Цивилизация

cosmopolit
11-18-2006, 11:10 PM
Пельмени - своеобразный индикатор демографической ситуации в стране: только в большой и дружной семье могут часто и охотно лепить пельмени - тогда это досуг и приятный ритуал, а если делать это в одиночку - монотонное изматывающее занятие. Впрочем, если вы едите пельмени каждый день, то вы, скорее всего, холостяк.

Мож у каго есь какието необычные сикреты по приготовлению...


я свое уже отлепила... покупаю готовые
Дежурное блюдо - пачка пельменей из морозилки:D

Bashmachnica
11-18-2006, 11:19 PM
Делаю все сама и быстро. Русским пельменям из магазина не доверяю вообще.
С айподом в ушах могу налепить многоооооо пелменей за полчаса-праиктика большая.

toka
11-19-2006, 12:58 AM
Bashmachnica,а у ,Vас, есть пельменница?
Дома я ето дело практиковала.здесь покупаю замороженные равиоли с говядиной.Конечно не сравнить с теми,что мы со свекром делали.Но как говориться :"На безрыбьи и рак рыба"

Didisha
11-19-2006, 11:20 PM
Тока, а вы разве не из Вилинга?

Столько русских и китайских магазинов вокруг! Можно настоящие купить или самой слепить из китайских кружков.

У равиолей совсем другой вкус.

toka
11-20-2006, 02:12 PM
Зачем мне ехать на север,когда в в русских магазинах в Найлсе есть тоже самое,что и в Вилинге?
Иногда нет времяни туда ехать,ведь я на границе Розмонта и Дес Пленса живу,почти не далеко от русского ресторана"Белая ночь".

kbtkbt11
12-22-2011, 05:06 AM
Быстро и вкусно делаем пельмени (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64).

Грибные пельмени в бульоне со сметаной

Свежие грибы тщательно промыть, отварить в течение 15 минут в подсоленной воде, остудить, нарезать и жарить в масле вместе с измельченным луком до готовности. Для приготовления теста в растительное масло влить кипяток, всыпать муку, посолить, быстро замесить тесто и сразу его разделать. Слепить пельмени и отварить их в воде без соли. В ступке тщательно растереть до получения однородной массы укроп, чеснок и соль. Смешать все со сметаной и горячим бульоном. Переложить готовые пельмени в глубокое блюдо и залить их приготовленным сметанным бульоном. Подать к столу горячими.

Продукты:

бульон овощной 1.5 л
сметана 0.5 стакана
зелень укропа по вкусу
соль по вкусу
чеснок 2 зубчика
Для теста:
мука 2 стакана
вода 50 г
масло растительное 3 ст. ложки
соль 1 ч. ложка
Для фарша:
шампиньоны свежие 250 г
масло сливочное 50 г
луковицы 1 шт.

robson
12-22-2011, 05:18 AM
Делаю все сама и быстро. Русским пельменям из магазина не доверяю вообще.
С айподом в ушах могу налепить многоооооо пелменей за полчаса-праиктика большая.

У меня тоже пельмени в ходу. Не скажу, что еда быстрая, но леплю, морожу и употребляем. И, конечно же домашние. Чтобы знать, чем своих родных кормишь. В магазинные можно впихнуть любой наполнитель, чтобы удешевить продукцию и иметь бОльшую прибыль.

MariLi
12-22-2011, 06:24 AM
У равиолей совсем другой вкус.
Точно! туда запихивают сыр, иногда зелень, мускатный орех, кучу других специй и пряных трав... мульен рецептов... но с пельменями и близко не лежали!
Я иногда кручу, все сама:27: ... поскольку другим они вообще не очень нравятся (к равьёлям привыкшие) :18:

viktorsabade
12-22-2011, 10:37 AM
в пельмене должен находиться нежный сочный фарш.остальное обман.
тесто и фарш минут 15.леплю сам.ещё 10 минут.через пол часа от начала процесса все сыты.
мама ещё быстрей делает- пока вода в кастрюле закипает.
ем только горячие (обжигающе) под рюмочку запотевшей водки. по выходными праздникам.

robson
12-22-2011, 11:14 AM
в пельмене должен находиться нежный сочный фарш.остальное обман.
тесто и фарш минут 15.леплю сам.ещё 10 минут.через пол часа от начала процесса все сыты.
мама ещё быстрей делает- пока вода в кастрюле закипает.
ем только горячие (обжигающе) под рюмочку запотевшей водки. по выходными праздникам.
Ты сколько пельмешек (среднего размера) можешь съесть за раз?