PDA

View Full Version : Day after Thanksgiving Sale



Радригес
11-03-2006, 06:14 PM
Blackfriday!!!

Хороший день идти за покупками.

WalMart, Target etc собираются проводить крупную распродажу.

http://www.blackfridayads.com/

Кто что слышал на самом деле?

Didisha
11-14-2006, 02:12 PM
Не Day, а Night :)

Магазины уже в полночь открываются

Krasota
11-14-2006, 06:49 PM
Кто что слышал на самом деле?Black Friday is the traditional beginning of huge sales, which will be going on until Christmas. Most retailers (not just lower level ones such as Walmart and Target) will have Major Promotions going on.

КошЫчка
11-16-2006, 10:23 PM
[Black Friday] это Пятница [Day after Thanksgiving].. когда часов с 5-6 утра идут повальные сэйлы.. дистрибьютеры типа [Walmart] уценивают практически все товары в наличии... Самые крутые праздничные уценки считаются как раз в такую Пятницу.

минимальные уценки 20% и выше.. НО!!! это такое столпотварение и бардак, что никаких дискаунтов даром не нужно :rolleyes:

klukva
11-17-2006, 09:14 AM
но кстати не совсем всё будте на сейле, так только на некоторые товары. Зато они буквально на все за день до сейла поднимут цены, навешают жёлто-красных этикеток и скинут цены! Тоесть если придти в обычный день и посмотреть сколько стоит ета вешь в обычный день, то цена будет одинакова. Не на все, но на многое будет именно так, так что внимательно смотрите цены.

Монашка
11-17-2006, 09:17 AM
i'd call that a NIGHTMARE...
both, customers & salespeople are obnoxiously nasty that day....

Krasota
11-17-2006, 05:41 PM
но кстати не совсем всё будте на сейле, так только на некоторые товары. Зато они буквально на все за день до сейла поднимут цены, навешают жёлто-красных этикеток и скинут цены! Тоесть если придти в обычный день и посмотреть сколько стоит ета вешь в обычный день, то цена будет одинакова. Не на все, но на многое будет именно так, так что внимательно смотрите цены.Я вам не скажу за всю Одессу (ц) Хм...вернее за какие-то единичные магазины не скажу, но скажу что в основном, такое НЕ практикуется в магазинных сетях.

Lakomka
11-17-2006, 07:08 PM
i'd call that a NIGHTMARE...
both, customers & salespeople are obnoxiously nasty that day....
one day, I never go in

Floridian
11-17-2006, 07:57 PM
. Зато они буквально на все за день до сейла поднимут цены, навешают жёлто-красных этикеток и скинут цены! Тоесть если придти в обычный день и посмотреть сколько стоит ета вешь в обычный день, то цена будет одинакова. Не на все, но на многое будет именно так, так что внимательно смотрите цены.

Когда вещь стоит Х долларов в обычный день, а потом на нее вешают ярлык "sale" и она продолжает стоить все те же Х долларов - это называется advertising fraud и является незаконным почти во всех штатах, насколько я знаю. Большие магазины безусловно этим не занимаются. Это не Москва.

Читал в газете в Орландо тетка купила мебели на несколько тысяч в магазине и там была вывеска что мол это двухнедельный сэйл. Она зашла в тот же магазин через месяц и обнаружила, что мебель стоит все так же, как и "на сейле". Я не помню, на сколько оштрафовали магазин, но внимательной тетке в качестве компенсации вернули деньги за мебель, т.е. мебель досталась ей бесплатно.

Монашка
11-17-2006, 08:29 PM
one day, I never go inя единственный раз пошла, по приезду в США мама потащила...
расписала необыкновенную скощуху и потянула меня с ребенком в 6 утра
6 утра для нас всех не проблема, но то что мы увидели в магазине...
never again!!!
пусть оно всё горит синим пламенем!!!

nat123
11-17-2006, 08:32 PM
потянула меня с ребенком в 6 утра
6 утра для нас всех не проблема, но то что мы увидели в магазине...
невер агаин!!!
пусть оно всё горит синим пламенем!!!

Все так с придыханием говорят, что увидели такое, ТАКОЕ... и слофа обрываются на полуслофе. Да что жи там такое, рвануть что ли? прям в 6 и рвануть...

Монашка
11-17-2006, 08:35 PM
Все так с придыханием говорят, что увидели такое, ТАКОЕ... и слофа обрываются на полуслофе. Да что жи там такое, рвануть что ли? прям в 6 и рвануть...ничего там...
ничего...
толпы бестолково мечущихся покупателей, расбрасывающих и топчущих все на своем пути и горстка ненавидящих всё это продавцов...
но для кого-то и это удовольствие...

nat123
11-17-2006, 08:37 PM
ничего там...
ничего...
толпы бестолково мечущихся покупателей, расбрасывающих и топчущих все на своем пути и горстка ненавидящих всё это продавцов...
но для кого-то и это удовольствие...

Аааааа у меня ето каждый день, не интересна.:D

Таксист
11-19-2006, 05:29 PM
ничего там...
ничего...
толпы бестолково мечущихся покупателей, расбрасывающих и топчущих все на своем пути и горстка ненавидящих всё это продавцов...
но для кого-то и это удовольствие... Для меня это день ностальгических воспоминаний о России 80-х!
Ну когда ещё с минимальными затратами времени и денег окажешься в толпе обезумевших покупателей, жаждущих приобщиться к товарам?

Длииинная очередь... чувство "локтя товарища"... азарт охоты и, наконец, радость добычи.
А сколько забавных историй услышишь за 2-3 часа ожиданий!

malutka
11-20-2006, 07:32 AM
ничего там...
ничего...
толпы бестолково мечущихся покупателей, расбрасывающих и топчущих все на своем пути и горстка ненавидящих всё это продавцов...
но для кого-то и это удовольствие...
это правда, и никаких особых распродаж я в молле не увидела. В общем, как в любой другой праздник, ничего особенного.

Таксист
11-20-2006, 07:40 AM
это правда, и никаких особых распродаж я в молле не увидела. В общем, как в любой другой праздник, ничего особенного.
Ходить по грибы, шляясь по незнакомому лесу - пустая трата времени... лес как лес - "ничего особенного". ;)
Газетки надо читать за день до праздника - там все самые-самые распродажи опубликованы: что, где, когда и почём...

klukva
11-20-2006, 07:49 AM
Когда вещь стоит Х долларов в обычный день, а потом на нее вешают ярлык "сале" и она продолжает стоить все те же Х долларов - это называется адвертисинг фрауд и является незаконным почти во всех штатах, насколько я знаю. Большие магазины безусловно этим не занимаются. Это не Москва.

Читал в газете в Орландо тетка купила мебели на несколько тысяч в магазине и там была вывеска что мол это двухнедельный сэйл. Она зашла в тот же магазин через месяц и обнаружила, что мебель стоит все так же, как и "на сейле". Я не помню, на сколько оштрафовали магазин, но внимательной тетке в качестве компенсации вернули деньги за мебель, т.е. мебель досталась ей бесплатно.
а я сама лично видела в магазинах так называемый обман. И у нас даже один магазин (совсем недавно) [JC Penny] закрывался, так они такой там сайл устроили, что нефига продать немогли, так как после того как обьявили что магазин закрываетться, цены резко подняли и затем на них поставили сайл цены......

КошЫчка
11-20-2006, 08:47 AM
а я сама лично видела в магазинах так называемый обман. И у нас даже один магазин (совсем недавно) [JC Penny] закрывался, так они такой там сайл устроили, что нефига продать немогли, так как после того как обьявили что магазин закрываетться, цены резко подняли и затем на них поставили сайл цены......
В НЙ такое не практикуется, на сколько я знаю. Распродажa есть распродажа, и в тех или иных случаях приобрести товары можно по ценам, мягко говоря символическим :)

malutka
11-20-2006, 09:52 AM
Газетки надо читать за день до праздника - там все самые-самые распродажи опубликованы: что, где, когда и почём...
ну еще газетки читать ;)

Таксист
11-20-2006, 01:21 PM
ну еще газетки читать ;) Извините, Малютка, не точно выразился... надо просто полистать рекламное приложение к центральным изданиям...
знаете, странички такие все в ярких картинках и цены крупно напечатаны...
Вас на это хватит? ;)

malutka
11-20-2006, 02:39 PM
Извините, Малютка, не точно выразился... надо просто полистать рекламное приложение к центральным изданиям...
знаете, странички такие все в ярких картинках и цены крупно напечатаны...
Вас на это хватит? ;)
да я поняла о чем вы, просто у нас в этих газетках обычно рекламируют скидки для аптек и супермаркетов на 10 центов :) мне кажется, можно и заплатить на 10 центов дороже, но не читать эту фигню ;) ;)

Odinokiy_Ostrov
11-20-2006, 03:17 PM
а я сама лично видела в магазинах так называемый обман. И у нас даже один магазин (совсем недавно) [JC Penny] закрывался, так они такой там сайл устроили, что нефига продать немогли, так как после того как обьявили что магазин закрываетться, цены резко подняли и затем на них поставили сайл цены......
Вот это уже не совсем обман. В случаях когда магазин заркывается, товар обычно скупается [liquidating company] и продайется от имени магазина. А [liquidating company] устанавливает свои цены (которыe обычно гораздо выше нормальных цен этого магазина), а потом делает скидки с вот этих завышенных цен. В общем, в этом деле есть свои тонкости.