PDA

View Full Version : Похороны



Акватрель
11-03-2006, 03:58 PM
Сегодня ходила на похороны одного из моих боссов.. Прекрасныый спортсмен (велосипедист), отличная семья, любимая жена, работающая в нашей же компании, дочка-симпатяшка (ее вызвали из Ирака, она там в маринсах), сын - National Guard и в каледже учится.. Мужику было всего 51 год.. вел очень здоровый образ жизни.. работал еще в пятницу, а вечером его нашли мертвым..

Что самое страшное, хоть это и скрывалось, но только что выяснилось, что он пришел домой после работы и повесился в гараже.. вот так вот.. Отчего люди решаются на такое?? мне в таком случае жальче всего его жену и детей.. каково им-то?
:(

klukva
11-03-2006, 04:00 PM
ужас, ужас, ужас, ужас..............сочувствую..........:( :(

Манюня
11-03-2006, 04:03 PM
Да, я тоже как то с таким столкнулась...у моего мужа друг повесился...из за того что жена ушла к другому. Парень балагур был душа компании, красивый, заводной - и на тебе. Правда, говорят, сильно пьян был.

Акватрель
11-03-2006, 04:11 PM
Да, я тоже как то с таким столкнулась...у моего мужа друг повесился...из за того что жена ушла к другому. Парень балагур был душа компании, красивый, заводной - и на тебе. Правда, говорят, сильно пьян был.
Вот, а он совершенно не пил.. правда худел очень в последнее время.. есть подозрение, что чем-то серьезным болел, но ни с кем не делился..:(

mineral
11-03-2006, 04:13 PM
Какие страсти в Пятницу... Не пугайте... Мне еще сегодня пить...

Акватрель
11-03-2006, 04:14 PM
Какие страсти в Пятницу... Не пугайте... Мне еще сегодня пить...
мне нужно было поделиться.. в коммуналке не хочу, чтобы не портить настроение людям:rolleyes:

mineral
11-03-2006, 04:24 PM
мне нужно было поделиться.. в коммуналке не хочу, чтобы не портить настроение людям:роллеыес:
У вас сколько человек живет вместе? И сколько из них напугается? Надо это рассказать, когда все будут умиротворенно готовить вечерний ужин...

Alter Ego
11-03-2006, 04:27 PM
Хуясе! :(
Мои соболезнования!

Акватрель
11-03-2006, 05:24 PM
Сервис был в католической церкви, и пастор сказал в церемонии, что только Бог может простить и осудить его согрешение.. католическая церковь стала либеральной

Alter Ego
11-03-2006, 05:26 PM
Сервис был в католической церкви, и пастор сказал в церемонии, что только Бог может простить и осудить его согрешение.. католическая церковь стала либеральнойРазве в католической церкви самоубийц отпевают?

Акватрель
11-03-2006, 05:29 PM
Разве в католической церкви самоубийц отпевают?
Я тоже удивилась.. оказывается, отпевают

Toothfairy
11-03-2006, 07:22 PM
Один мой родственник, профессором уже был в 49 лет, талантливый, замечательный человек....в 95том году ушел из дома,оставил записку, чтобы не искали...конечно, искали..через полтора месяца нашли повесившимся где-то в Киевской области....жил он с родителями, женат никогда не был. Столько слухов ходило - почему он это сделал...так никто ничего и не понял.....человека жалко...родителей жалко....кошмар,вообще...

Радригес
11-03-2006, 07:35 PM
Для меня было странно узнать что поминок тут нет.

gaius
11-03-2006, 07:38 PM
Сегодня ходила на похороны одного из моих боссов.. Прекрасныый спортсмен (велосипедист), отличная семья, любимая жена, работающая в нашей же компании, дочка-симпатяшка (ее вызвали из Ирака, она там в маринсах), сын - National Guard и в каледже учится.. Мужику было всего 51 год.. вел очень здоровый образ жизни.. работал еще в пятницу, а вечером его нашли мертвым..

Что самое страшное, хоть это и скрывалось, но только что выяснилось, что он пришел домой после работы и повесился в гараже.. вот так вот.. Отчего люди решаются на такое?? мне в таком случае жальче всего его жену и детей.. каково им-то?
:(
А он можето тоже на войне был??? Елси так- то запросто может отколоть такте

gaius
11-03-2006, 07:40 PM
Вот, а он совершенно не пил.. правда худел очень в последнее время.. есть подозрение, что чем-то серьезным болел, но ни с кем не делился..:(
Или- клиническая депрессия была. Это когда настроение никакое- но и жить невозможно. И правда- человек может резко позудеть потому что аппетит теряет. Депрессанты ( но- те что в глубокой депрессии) запросто и неожиданно такое отколоть могут!

Slippery When Wet
11-03-2006, 07:42 PM
Бывает.
У моей знакомой муж взял и, натурально, застрелился. Из пистолета. В 32 года.

Радригес
11-03-2006, 07:49 PM
таки странно...
потому что они есть...
не у всех, не всегда и не в такой форме как мы привыкли, но есть :34:
7 дней, 9 дней итд?
Я бывал несколько раз на похоронах. Не разу за этим ничего не следовало.
От чего зависит будут или нет?

рваная_рубашка
11-03-2006, 08:26 PM
Сегодня ходила на похороны одного из моих боссов.. Прекрасныый спортсмен (велосипедист), отличная семья, любимая жена, работающая в нашей же компании, дочка-симпатяшка (ее вызвали из Ирака, она там в маринсах), сын - National Guard и в каледже учится.. Мужику было всего 51 год.. вел очень здоровый образ жизни.. работал еще в пятницу, а вечером его нашли мертвым..

Что самое страшное, хоть это и скрывалось, но только что выяснилось, что он пришел домой после работы и повесился в гараже.. вот так вот.. Отчего люди решаются на такое?? мне в таком случае жальче всего его жену и детей.. каково им-то?
:(
боже мой! наверное его чтото так угнетало, что его нервы просто не выдержали и он сорвался...

Leon93
11-04-2006, 12:49 PM
повесился в гараже.. вот так вот.. Отчего люди решаются на такое?? мне в таком случае жальче всего его жену и детей.. каково им-то?
:(

Вспомнил что лет 20 назад сидели мы в гаражах, пили пиво. Сосед подходит и говорит" Василий повесился!". Идем в соседний гараж. Точно. Повесился.
Мужик работоал за границей. Квартира,Волга,ковры ,хрусталь..
Почему? Жена довела..

Сдесь уже один знакомый застрелился. Бизнес, долги..и жена...


Короче когда с женой все впорядке и она ежедневно не епет мозги- мужики не вешаются. Йето мое трердое убеждение.

Василиса Премудрая
11-04-2006, 12:56 PM
правда худел очень в последнее время.. есть подозрение, что чем-то серьезным болел, но ни с кем не делился..:(


Это один из признаков онкологии, может узнал, стадия болезни уже не совместима с жизнью, вот и решил быстро уёти, чем увядать постепенно, мучая семью

Радригес
11-04-2006, 01:00 PM
кстати, что за опминки на 7-ой день?
Да понятно. Спасибо.

А с 7 днями я что то напутал.

Thomas
11-04-2006, 01:52 PM
Глянул тему. Странно ТЕМА ПОХОРОНЫ...
а по написали здесь,(предположительно) о том от чего человек ушел из жизни
Может Писать,
о том как были на похоронах...
сколько было людей...
какой гроб был...
во что был одет усопший...
если знали его при жизни, можете сказать что при жизни он(она ) носили на пальце перстень...А тут НЕБЫЛО его(перстня) ...

Кошка Мурка
11-04-2006, 02:04 PM
Вспомнил что лет 20 назад сидели мы в гаражах, пили пиво. Сосед подходит и говорит" Василий повесился!". Идем в соседний гараж. Точно. Повесился.
Мужик работоал за границей. Квартира,Волга,ковры ,хрусталь..
Почему? Жена довела..

Сдесь уже один знакомый застрелился. Бизнес, долги..и жена...


Короче когда с женой все впорядке и она ежедневно не епет мозги- мужики не вешаются. Йето мое трердое убеждение.

Дык, дяденька Леон, это как в том анекдоте, не нравится - не ешь... Кто Вас жениться-то заставляет?

рваная_рубашка
11-04-2006, 02:07 PM
кстати, я была дико удивлена когда мои знакомые, православные армяне, радостно пригласили меня на прозднование 40-ого дня
я начала извиняться, не знала что у них смерть в семье была...
оказывается они 40 дней покойному не отмечают вообще, но отмечают 40 дней после рождения ребенка
как-бы душа в ребенка окончательно вселяется
опять таки, не знаю никакой религиозной подоплеки...
да-да, вы знаете, поетому желательно чтоб 40 дней к ребенку никто не приходил, никакие друзья, знакомые, бабки, тетки...тока семья,самые близкие рядом. родители бабуля дедуля если есть. и все!!!! даже некоторые матери бояцца педиатрам давать свои детей, ну када там патронаж или что...
ет все суперстишнз...но иногда срабатывает...

Дуня Китаева
11-04-2006, 03:27 PM
кстати, я была дико удивлена когда мои знакомые, православные армяне, радостно пригласили меня на прозднование 40-ого дня
я начала извиняться, не знала что у них смерть в семье была...
оказывается они 40 дней покойному не отмечают вообще, но отмечают 40 дней после рождения ребенка
как-бы душа в ребенка окончательно вселяется
опять таки, не знаю никакой религиозной подоплеки...

На 40-ой день православные христиане и должны крестить своих малышей. :34:

Ta
11-05-2006, 12:15 PM
Мои соболезнования всем, кому пришлось столкнуться с етой ситуацией.

Долгожитель
11-18-2006, 01:38 PM
да-да, вы знаете, поетому желательно чтоб 40 дней к ребенку никто не приходил, никакие друзья, знакомые, бабки, тетки...тока семья,самые близкие рядом. родители бабуля дедуля если есть. и все!!!! даже некоторые матери бояцца педиатрам давать свои детей, ну када там патронаж или что...
ет все суперстишнз...но иногда срабатывает...
в первые 40 дней формируется "взгляд" новорожденного на мир..Что бы он увидел его незапятнанным, своими глазами, не стоит на него влиять, что делають "приходящие" ))

Долгожитель
11-18-2006, 01:45 PM
Мои соболезнования всем, кому пришлось столкнуться с етой ситуацией.
Да нормальная ситуЁвина, каждый через неё должен проходить не один раз...ЧТОБЫ ПОМНИТЬ

omele
11-18-2006, 02:00 PM
Стресс часто бывает причиной.Что говорить,а мужики часто несут на себе такую ответственность за семью,что я б не справилась морально. Жалейте своих мужей,берегите их.))))

zpl
12-15-2006, 03:50 PM
Один из моих знакомых на прошлую пасху умер. Сорок первый год был мужику. Ни семьи, ни детей после себя не оставил. Готовился в Австралию ехать. Не вышло. Переболел гриппом, но на потравку не пошёл, т.к. проживал в скотских условиях, без отопления, в одном из общежитий Львова, которое уже получило название "Тёмные башни" из-за отключенной электроэнергии на верхних этажах. Перед этим он перенервничал из-за мародёрства комнаты на последнем этаже, от которой имел ключи проживающего в ней друга, временно осутствующего.
Мобильный, как потом оказалось покойного, не отвечал уже на следующий день... Через неделю, ему пытались снова звонить, но безуспешно, с кладбища... А нашли и взломали двери только через месяц, когда потеплело и пошёл сладковато-приторный трупный запах. Отопления то не было... Мужик успел разложиться и протёк в паркет...
Комната так до сих пор и стоит без ремонта и с трафаретом покойного в паркете, а рядом на этаже живут люди с детьми.
А так как отпечаток с остатками кожи о волос был поперёк входной двери, то родственики вывозили оставшееся барахло и картины топая по этому отпечатку... При жизни покойный писал картины...
В морге его даже не вскрывали оставив в голом виде в коридоре и заключение о смерти выписали приблизительной датой.
Прижизненное фото покойного:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=6737&stc=1&d=1166219261

NataliaLA
12-15-2006, 03:57 PM
ужас какой

Акватрель
12-15-2006, 04:00 PM
у моей бабушки соседка была не в себе, шизофреничка.. тоже взламывали квартиру примерно через месяц после ее смерти..
:(

zpl
12-15-2006, 04:17 PM
у моей бабушки соседка была не в себе, шизофреничка.. тоже взламывали квартиру примерно через месяц после ее смерти..
:(
С психикой и ориентацией у покойного всё было благополучно. С условиями проживания нет... В аналогичных условиях во Львове живет около ста тысяч человек...

Didisha
12-15-2006, 10:50 PM
По поводу 7-и дней. Это в Русской православной 9-й день отмечают, а в Грузинской православной, например - 7-ой. На кладбище ходят, там поминают.

В других христианских церквях тоже ходят в 7-й день в церковь и на кладбище.

Slippery When Wet
12-15-2006, 11:06 PM
Один из моих знакомых на прошлую пасху умер.
Жопа, конечно...
Я здесь недавно писал - позвонил однокласснице с 40-летием поздравить...слово за слово, она и и говорит - Костю Капустина похоронили.
Да...я ж его с первого класса помню.
Как, говорю?
Она мне - никто не знает...жена ушла от него...пил сильно.
Вот так...39 лет пацану.
Life is rough.

Toothfairy
12-15-2006, 11:59 PM
Тема грстная...но нужная...мы потеряли 8го ноября сына моего мужа, а 20го - друга семьи....похороны, похороны....все неожиданно было.:(

zpl
12-16-2006, 09:12 PM
Жопа, конечно...
Я здесь недавно писал - позвонил однокласснице с 40-летием поздравить...слово за слово, она и и говорит - Костю Капустина похоронили.
Да...я ж его с первого класса помню.
Как, говорю?
Она мне - никто не знает...жена ушла от него...пил сильно.
Вот так...39 лет пацану.
Life is rough.
Пил, это понятно! Но когда человек вёл здоровый способ жизни, не курил, не пил, на работу пешком ходил, следил за своим здоровьем и в возрасте далеко не смертельном... от какого-то насморка...:zak:

Люшка
12-16-2006, 09:30 PM
грустно...

zpl
12-16-2006, 09:38 PM
На просторах СНГ сейчас хит сезона - завладение недвижимостью одиноких престарелых людей. Отслеживаются такие люди обычно через ЖЕКи, документы фабрикуются на липовых "родственников" через судебно-прокурорскую мафию со всеми необходимыми "справками" из дурдома о психической несостоятельности потерпевших или даже приезжают бригады "скорой помощи" с готовыми свидетельствами о смерти к ничего не подозревающим бабушкам и дедушкам... Вот такие ускоренные похороны получаются...

YUM
12-18-2006, 01:22 AM
На просторах СНГ сейчас хит сезона - завладение недвижимостью одиноких престарелых людей. Отслеживаются такие люди обычно через ЖЕКи, документы фабрикуются на липовых "родственников" через судебно-прокурорскую мафию со всеми необходимыми "справками" из дурдома о психической несостоятельности потерпевших или даже приезжают бригады "скорой помощи" с готовыми свидетельствами о смерти к ничего не подозревающим бабушкам и дедушкам... Вот такие ускоренные похороны получаются...
Опоздал. В России подобный бизнес практически завершен в 98-99 м. Теперь захватывают предприятия, магазины и прочее недвижимое, движимое и прочее имущество.

zpl
12-18-2006, 08:02 PM
Опоздал. В России подобный бизнес практически завершен в 98-99 м. Теперь захватывают предприятия, магазины и прочее недвижимое, движимое и прочее имущество.
Да! И ведомственные дома с массовыми выселениями жителей на улицу, как довесок к этим предприятиям... Бизнес не только не завершён, но и набрал конвейерный характер! В инете гуглится под "Закон бомжий", "Выселяй и властвуй!" Стариков от этого убирать меньше не стали... "Независимые" СМИ, судьи и прокуроры стали прикрывать этот бизнес лучше... На Украине процветают все эти бизнесы с новым размахом + работорговля и торговля органами... По Интеру сегодня снова крутили об эксгумации расчленённых новорожденных в Харькове от 2002 года, во Львове аналогичную историю замяли еще в начале 90-х. Т.е. когда в роддомах говорили родителям, что ребёнок умер, а трупов не выдавали...
P.C. По расчленёнке новорожденных в Харькове у CDF и BBC есть видеоматериалы по их собственным расследованиям.

YUM
12-19-2006, 01:53 AM
Да! И ведомственные дома с массовыми выселениями жителей на улицу, как довесок к этим предприятиям... Бизнес не только не завершён, но и набрал конвейерный характер! ...
дык я ж и говорю - "практически". То есть перешел в другую фазу.:(
Теперь уже паспортистка с ее записями как источник информации - редкость, хапают целыми домами и поселками, по решениям местных "мэринов" и заксов.
Раньше проще и наглее делали, теперь - "эстетичнее" и, прикрываясь законами, в которых можно найти все что угодно.Особенно, если читать их через строчку.
Эх, ...фак!

zpl
12-19-2006, 05:15 AM
дык я ж и говорю - "практически". То есть перешел в другую фазу.:(
Теперь уже паспортистка с ее записями как источник информации - редкость, хапают целыми домами и поселками, по решениям местных "мэринов" и заксов.
Раньше проще и наглее делали, теперь - "эстетичнее" и, прикрываясь законами, в которых можно найти все что угодно.Особенно, если читать их через строчку.
Эх, ...фак!
А новые законы кто пропихивает? Депутаты от разных кланов бандюков...
Они всегда меж собой разберутся, как лохов доить...
Меньше народу останется, больше народного барахла достанется...

mineral
12-27-2006, 04:58 PM
Прикольно... "Похороны" в неизвестное перенесли....

persona
12-27-2006, 08:25 PM
К сожалению, эта тема для меня сейчас очень актуальна.

Может кто в курсе, что я могу сейчас сделать, могу ли в церкви заказать панихиду или отпевание? Перед Рождеством вообще этим занимаются?

Спасибо.

Aurbo
12-27-2006, 08:35 PM
К сожалению, эта тема для меня сейчас очень актуальна.

Может кто в курсе, что я могу сейчас сделать, могу ли в церкви заказать панихиду или отпевание? Перед Рождеством вообще этим занимаются?

Спасибо.


вы это..Найдите в [Church Directory] православную церковь..и позвонИте...

persona
12-27-2006, 08:39 PM
вы это..Найдите в [Church Directory] православную церковь..и позвонИте...
У нас тут есть недалеко церковь, русская православная. Мы там бывали несколько раз.
Завтра будем звонить. По идее там народ должен быть добрый, понимающий... Надеюсь поймут, что мы спрашиваем... А то вроде верующие, а сами ничего и не знаем..стыдно.

Aurbo
12-27-2006, 08:43 PM
У нас тут есть недалеко церковь, русская православная. Мы там бывали несколько раз.
Завтра будем звонить. По идее там народ должен быть добрый, понимающий... Надеюсь поймут, что мы спрашиваем... А то вроде верующие, а сами ничего и не знаем..стыдно.


Ещё хуже бывает..Звонишь,бывало,в церковь(русскую..православную),а там священник...по русски не говорит.:rolleyes:

persona
12-27-2006, 08:45 PM
Я священника знаю косвенно. Пересекались.. Но как то особо никогда не общались. Нужно завтра позвонить все разузнать.

Вычитала, что с 9 по 40 день душа проходит испытания... И что родным в этмо время нужно молиться.. Сейчас что угодно сделаю, лишь бы хоть как то облегчить бабуле ...хотела написать жизнь... другую жизнь..

Aurbo
12-27-2006, 08:47 PM
Я священника знаю косвенно. Пересекались.. Но как то особо никогда не общались. Нужно завтра позвонить все разузнать.

Вычитала, что с 9 по 40 день душа проходит испытания... И что родным в этмо время нужно молиться.. Сейчас что угодно сделаю, лишь бы хоть как то облегчить бабуле ...хотела написать жизнь... другую жизнь..

У меня папа умер 27 Ноября...Знать бы,где они сейчас..и что с ними.
Вечнaя память.

PanteraSPb
12-30-2006, 07:13 PM
Я священника знаю косвенно. Пересекались.. Но как то особо никогда не общались. Нужно завтра позвонить все разузнать.

Вычитала, что с 9 по 40 день душа проходит испытания... И что родным в этмо время нужно молиться.. Сейчас что угодно сделаю, лишь бы хоть как то облегчить бабуле ...хотела написать жизнь... другую жизнь..
Да я тоже про это слышала .И думаю ,что не должны в церкви отказать в совете и помощи.и кстати когда у меня умерла бабушка то нам батюшка говорил ,чьто душа еще 40 дней живет после смерти и поэтоум нельзя в квартире где жил умерший зеркла открывать.Их надо завесит тканью какой -нибудь.Типа я так поняла ,что душа человека еще среди живых.Я не фанатик ,но все-равно верю

persona
12-31-2006, 08:39 PM
Да я тоже про это слышала .И думаю ,что не должны в церкви отказать в совете и помощи.и кстати когда у меня умерла бабушка то нам батюшка говорил ,чьто душа еще 40 дней живет после смерти и поэтоум нельзя в квартире где жил умерший зеркла открывать.Их надо завесит тканью какой -нибудь.Типа я так поняла ,что душа человека еще среди живых.Я не фанатик ,но все-равно верю

Она не с нами жила, но дома (там) и зеркала и телефизоры (про это не поняла точно) завесили. Только я не уверена что это 40 дней.

Поехали сегодня в церковь, поставили свечки. Спрашивать ничего не спрашивали, другая моя бабушка заказала все службы там, дома...

YMK1
02-10-2007, 05:32 AM
люди решаются на такое когда абсурдность их жизни становится явной, открытой и перевешивает страх смерти, инстинкт выживания. вот и вся разница между теми кто сделал добровольно последний шаг к смерти, и теми кто живет.
они такие же как и все остальные.. точно так же они не понимали и боялись, когда встречались в своей жизни с фактом самоубийства.
есть одна причина ЖИТЬ.
И есть миллионы причин умереть.
непонятно почему люди живут при таком расскладе. вот вопрос. хотя рано или поздно , вот как в этом случае человек в период мнимого благополучия, в свои 52 год, добровольно ушел.
Джек Лондон описал один из вариантов такого мнимого благополучия в МАРТИНЕ ИДЕНЕ.

все живые находятся на этом поле,где зреет смерть самоуничтожения, и кто раньше, кто позже устает отвлекатся и развлекатся(деньги, карьера, секс, деньги, охота, политика, ....) и уходит разочарованным и сломленным...