PDA

View Full Version : Работа в США с ценными бумагами



Magellan
11-02-2006, 03:32 PM
Добрый день, уважаемые участники форума!
Меня зовут Роман. Мне 23 года. В данный момент проживаю в Киеве. Уже вот несколько лет в моей голове прочно засела цель сменить страну проживания в пользу Штатов. Сейчас пришло время действовать.

Я специалист в области портфельного инвестирования. Имею 4-летний опыт работы с ценными бумагами России (RTS), Европы (LSE), США (NYSE, NASDAQ); с сырьевыми рынками (COMEX, CBOT); с рынками валютных фьючерсов (CME). Опыт достаточно многогранный и хороший. Также в совершенстве владею практически всеми методами анализа рынка (ТА, ФА, волновой агализ, свечной анализ, циклы). Также основательно изучен Уильям Шарп и теория опционов. Сейчас буду штудировать все это в оригинале.

Исходя из всего этого, у меня к участникам форума несколько вопросов:
1. Где и как я могу найти себя в США с такими знаниями? Желательно конечно в NY.
2. Какой вообще уровень оплаты труда аналитиков в США, риск-менеджеров, портфолио-менеджеров.
3. По какой визе я могу выехать в США?
4. Сколько необходимо иметь запаса в деньгах на первое время?
5. Сколько в среднем требуется на питание (на 1 чел) и на жилье (1 бедрум)?
6. Какие могут возникнуть проблемы с этим всем?

Заранее очень благодарен за ответы. Я попрошу высказываться по-существу, так как на остальных форумах ничего существенного не узнал по этой теме. Если будут какие-то приватные мнения - пишите в приват.

С уважением, Роман.

Таксист
11-02-2006, 04:11 PM
Сразу два вопроса к Вам:
- уровень знания английского языка
- образование - какое и где?

Egiptyanin
11-02-2006, 07:17 PM
Na wall street job ti mojesh popast tolko s okonchaniem seryeznogo inivera + opredelennie skills, libo bez vsego etogo no s bolshimi uspehami ( >30% v god)
v oblosti investiciy v cennie bumagi, no pravdo polojitelniy rezultat za let 5 minimum nado( stocks) ili paru mesyacav ( futures day-trading).
A te teorii analiza o kotorih ti govorish ix polovina malo-malski economicheski obrazovannih ludey znaet.
Vivod: esli est znaniya doljni bit rezultati

XCNY
11-02-2006, 09:45 PM
Добрый день, уважаемые участники форума!
Меня зовут Роман. Мне 23 года. В данный момент проживаю в Киеве. Уже вот несколько лет в моей голове прочно засела цель сменить страну проживания в пользу Штатов. Сейчас пришло время действовать.

Я специалист в области портфельного инвестирования. Имею 4-летний опыт работы с ценными бумагами России (RTS), Европы (LSE), США (NYSE, NASDAQ); с сырьевыми рынками (COMEX, CBOT); с рынками валютных фьючерсов (CME). Опыт достаточно многогранный и хороший. Также в совершенстве владею практически всеми методами анализа рынка (ТА, ФА, волновой агализ, свечной анализ, циклы). Также основательно изучен Уильям Шарп и теория опционов. Сейчас буду штудировать все это в оригинале.

Исходя из всего этого, у меня к участникам форума несколько вопросов:
1. Где и как я могу найти себя в США с такими знаниями? Желательно конечно в NY.
2. Какой вообще уровень оплаты труда аналитиков в США, риск-менеджеров, портфолио-менеджеров.
3. По какой визе я могу выехать в США?
4. Сколько необходимо иметь запаса в деньгах на первое время?
5. Сколько в среднем требуется на питание (на 1 чел) и на жилье (1 бедрум)?
6. Какие могут возникнуть проблемы с этим всем?

Заранее очень благодарен за ответы. Я попрошу высказываться по-существу, так как на остальных форумах ничего существенного не узнал по этой теме. Если будут какие-то приватные мнения - пишите в приват.

С уважением, Роман.
По первому пункту отчечаю: на констракшине(то бишь стройка) или же на карвоше(мойка машин)... оттуда начинали все великие брокеры)))))

LAman
11-02-2006, 11:54 PM
Имею 4-летний опыт работы с ценными бумагами Где ты работал? Что за компания?

Magellan
11-03-2006, 12:21 AM
Сразу два вопроса к Вам:
- уровень знания английского языка
- образование - какое и где?
Английский - хороший. Писал аналитику на английском. Сейчас пытаюсь повысить уровень, но сложно без англоязычной среды.

Образование - Киевский начиональный экономический университет. "Банковское дело". Магистр. Сейчас поступил в аспирантуру.

Magellan
11-03-2006, 12:23 AM
Na wall street job ti mojesh popast tolko s okonchaniem seryeznogo inivera + opredelennie skills, libo bez vsego etogo no s bolshimi uspehami ( >30% v god)
v oblosti investiciy v cennie bumagi, no pravdo polojitelniy rezultat za let 5 minimum nado( stocks) ili paru mesyacav ( futures day-trading).
A te teorii analiza o kotorih ti govorish ix polovina malo-malski economicheski obrazovannih ludey znaet.
Vivod: esli est znaniya doljni bit rezultati
Я готов даже быть стажером в какой-то компании первое время. 30% в год у нас здесь даже не признается как удачный результат. Выше 50,0%. Где можно устроится даже стажером? Какое вообще отношение к иностранцам ?

Magellan
11-03-2006, 12:24 AM
Где ты работал? Что за компания?
Я 2 года проработал в брокерской компании "Альпари" (www.alpari.org). Они имеют лицензию FSA (типа NFA в США). Но именно в управляющей компании опыта работы нет. Только частные инвесторы. Здесь люди еще сильно боятся рынков. Недвижимость, в основном, строительство. И так далее.

LAman
11-03-2006, 01:21 AM
Прямиком в Штаты, без западного диплома и опыта работы в серьёзной компании, ты не попадёшь. Ты, конечно, можешь пытаться и слать резюме, но только потеряешь время. Я бы тебе посоветовал выбрать один из двух путей:

1. Получить MBA. В сильной финансовой бизнес школе Америки - Wharton, Columbia, Chicago, NYU или в серьёзной школе в Европе - LBS, INSEAD, IMD, IESE. После этого перед тобой откроются все пути.

2. Пытаться попасть в солидный, лучше западный, инвестиционный банк в Киеве или Москве. Проработав там пару лет и создав себе хорошее резюме, ты сможешь, если захочешь, попасть и в Нью Йорк и в Лондон. И опять же, сможешь заработать денег на MBA. Я знаю многих кто прошёл этот путь, в этом нет ничего невозможного.

Magellan
11-03-2006, 02:17 AM
Прямиком в Штаты, без западного диплома и опыта работы в серьёзной компании, ты не попадёшь. Ты, конечно, можешь пытаться и слать резюме, но только потеряешь время. Я бы тебе посоветовал выбрать один из двух путей:

1. Получить MBA. В сильной финансовой бизнес школе Америки - Wharton, Columbia, Chicago, NYU или в серьёзной школе в Европе - LBS, INSEAD, IMD, IESE. После этого перед тобой откроются все пути.

2. Пытаться попасть в солидный, лучше западный, инвестиционный банк в Киеве или Москве. Проработав там пару лет и создав себе хорошее резюме, ты сможешь, если захочешь, попасть и в Нью Йорк и в Лондон. И опять же, сможешь заработать денег на MBA. Я знаю многих кто прошёл этот путь, в этом нет ничего невозможного.
Спасибо за совет.
1. На MBA в Штатах нужны деньги. И на расходы и проживание. Сколько стоит MBA там и как долго идет курс?
2. Я пытался устроится в Calyon, ING в Киеве. Они вообще операциями с ценными бумагами не занимаются здесь. Рынок дефективный. Есть конечно же цель устроится в Ренессанс-Капитал или Тройку-Диалог, но эти компании работают только с на русском рынке бумаг. В США он никомуне интересен. Опасен и неликвиден по западным меркам.

Я честно говоря, не знаю что и делать. Не хочу менять професию. Я умею делать это отлично. Какие еще могут быть варианты ?

LAman
11-03-2006, 03:27 AM
Спасибо за совет.
1. На MBA в Штатах нужны деньги. И на расходы и проживание. Сколько стоит MBA там и как долго идет курс?Хорошее MBA cтоит не дёшево, на всё про всё не меньше 80K надо. Но попробуй проявить себя, сдай на высокий балл GMAT, распиши себя в эссе, может дадут сколаршип. Будучи студентом, уже можно искать пути заработать - интерншип, ассистаншип. По-моему, сейчас некоторые школы даже сами дают кредиты своим студентам, тоже вариант.


2. Я пытался устроится в Calyon, ING в Киеве. Они вообще операциями с ценными бумагами не занимаются здесь. Рынок дефективный. Есть конечно же цель устроится в Ренессанс-Капитал или Тройку-Диалог, но эти компании работают только с на русском рынке бумаг. В США он никомуне интересен. Опасен и неликвиден по западным меркам?Поверь мне, попав в Тройку или Ренессанс ты откроешь перед собой путь за границу, если уж ты очень хочешь уехать. Во-первых, их пусть и не так хорошо знают в Нью Йорке, но прекрасно знают в Лондоне, во-вторых там работает много иностранцев. Тебе нужно зацепиться, а там обрастешь знакомствами, опытом и будешь дальше смотреть. Не знаю про ситуацию в Киеве, но в Москву сейчас пришли практически все ведущие инвест банки. Не получится в западный банк, хороший трамплин можно получить, помимо Тройки и Ренессанса, в других российских компаниях - Альфа, МДМ, Росбанк, Уралсиб, Атон, Метрополь, Капиталъ - там почти везде западный менеджмент или люди проработавшие в ведущих IB, получишь хорошие связи. Заработав там себе имя, тебя могут взять в тот же UBS, Goldman, CSFB или Morgan Stanley.

Пробуй, не торопись. Наскоком вряд ли получится.

Magellan
11-03-2006, 04:28 AM
Спасибо за ответы!
Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать?

XCNY
11-03-2006, 09:34 AM
знаешь магелан,я ужы скоро пятый год в сша... а вот работающих на фондовой бирже ,прайс уотерхауз,мерилл линч или жы соломон бразерс))) из русскоязычных иммигрантов не встречал.Я когда приехал был в одной компани,где проводят тренинг по купи-продай ценных бумаг, на лайсенс какойта севан патом мона сдать экзамен типа и могли привлечь к работе после тренинга с предоставлением их денег, непомню давно ужы было,покапаюсь в записях ,если найду, скину телефон,как раз када я был тама, группа из московии была ,тренинг тожы проходила...Да,знаю одного товарища ,он самостоятельно "играет" на фьючерсах... Сидит вот дома и зарабатывает мани.Если кочишь ты можышь сним поговрить он на пале,всегда в финансовых комнатах с америкосами в апсуждениях... по поваду показателй фючерсных индексов и сделок типа))))

XCNY
11-03-2006, 09:46 AM
Спасибо за ответы!
Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать? а патамушта, многие лелеют надежду стать, фондовыми брокерами,билами гейтсами,баффитами,соросами,мерлинами монро...)))) итд итп

cosmopolit
11-03-2006, 09:55 AM
Спасибо за ответы!
Буду пробовать, конечно. Еще осложнения с тем, что я гражданин Украины. Меня вообще эта страна уже достала. Очень хочу сменить страну проживания. В Англии у меня совсем нет никаких контактов. В Нью-Йорке есть знакомая семья евреев. Бруклин. Может они помогут переехать

А в чем вообще кроется секрет Штатов? Почему многие, даже будучи там чернорабочими, не хотят возвращаться назад? Вы можете мне сказать?


Понятие "агрессивен" здесь применяется как положительное качество, не в смысле морду кому-то набить, а в смысле быть целеустремленным.
Моя дочь всеми учиталями характеризуется именно так.
В Украине она не была лучшим учеником в классе, а здесь -звезда школы
Амбиции проснулись, возможности увидела - вот и стимул для учебы и для работы. Кстати, свою первую работу здесь, ей было 15 лет, она нашла через 2 месяца после приезда в страну...

е

Magellan
11-03-2006, 11:15 AM
Понятие "агрессивен" здесь применяется как положительное качество, не в смысле морду кому-то набить, а в смысле быть целеустремленным.
Моя дочь всеми учиталями характеризуется именно так.
В Украине она не была лучшим учеником в классе, а здесь -звезда школы
Амбиции проснулись, возможности увидела - вот и стимул для учебы и для работы. Кстати, свою первую работу здесь, ей было 15 лет, она нашла через 2 месяца после приезда в страну...

е
Вы знаете, я готов работать первое время хоть грузчиком. Но до своей цели я все равно доберусь. Так я приехал в Киев, так я поступил в ВУЗ, так стал зарабатывать. И там не пропаду.

А Вы не жалеете, что переехали в США?

dioserf
11-03-2006, 11:21 AM
Вы знаете, я готов работать первое время хоть грузчиком. Но до своей цели я все равно доберусь. Так я приехал в Киев, так я поступил в ВУЗ, так стал зарабатывать. И там не пропаду.

А Вы не жалеете, что переехали в США?
я думаю на этом форуме вы мало от кого услышите, что они желеют о своем переезде.
А вот о том как 'там' плохо вам здесь много пораскажут ;)

Magellan
11-03-2006, 11:41 AM
я думаю на этом форуме вы мало от кого услышите, что они желеют о своем переезде.
А вот о том как 'там' плохо вам здесь много пораскажут ;)
Ну собственно так, как яи думал.
А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.

cosmopolit
11-03-2006, 12:20 PM
Ну собственно так, как яи думал.
А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.
7,5 в час

dioserf
11-03-2006, 12:22 PM
Ну собственно так, как яи думал.
А вот еще вопросы... Обычно те, кто приезжают по рабочей визе, вначале трудовой карьеры в США на какие должности могут претендовать и с какой оплатой в час? Даже пусть это будет мойка машин.
Рабочую визы выдают под предложение о работе, я очень сомневаюсь что вам выдадут визу под мойку машин.
Поэтому если вас пригласит компания американская на работу, то есть смысл там работать. По-моему по рабочей визе вы только там и можете работать. Ну а мойка машин только если в свободное от работы время. Сколько там платят - думаю долларов 6-8 в час.

Magellan
11-03-2006, 01:08 PM
Рабочую визы выдают под предложение о работе, я очень сомневаюсь что вам выдадут визу под мойку машин.
Поэтому если вас пригласит компания американская на работу, то есть смысл там работать. По-моему по рабочей визе вы только там и можете работать. Ну а мойка машин только если в свободное от работы время. Сколько там платят - думаю долларов 6-8 в час.
Нет, я не имел ввиду приезжать и мыть машины там. С таким образованием. Ну смысл мне понятен. А сколько вообще среднедостаточно зарабатывать, скажем, в NY,LA или в Чикаго на 1 человека? Чтобы покушать, снять квартиру и не ниществовать?

Magellan
11-03-2006, 01:09 PM
И еще просьба к местным.

Если кто знает ссылочки на какие-то наборы людей для торговли акциями, может вакансии таких компаний или что-то подобное - пожалуйста, поделитесь! Заранее спасибо.

marinda
11-04-2006, 12:12 AM
Ya sama v etih akciyah malo chto ponimay no moi bf pokupaet akcii sam kak to vot cherez etot sait www.scottrade.com. prosto doma smotrit infu, skolko u nego pribavlyaetsya i ubavlyaetsya:) Posmotrite, vi naverno tam srazu vse poimete v otlichii ot menya:)

marinda
11-04-2006, 12:14 AM
kstati tam est razdel employment.

Magellan
11-04-2006, 12:49 AM
Это обычный сайт американского брокера на фондовом рынке. Я работал через Ameritrade. Спасибо за ссылочку.
Скажите, а в США много компаний, которые предоставляют качественный консалтинг в сфере портфельного инвестирования для частных клиентов за умеренную плату в месяц? Скажем за $29,95/mo? Где эти компании рекламирубт себя и какое вообще со стороны американцев отношение к иностранцам в таком бизнесе? Я знаю, что в Канаде не любят иностранцев в такой индустрии.

бубенчиков
11-04-2006, 02:42 PM
Это обычный сайт американского брокера на фондовом рынке. Я работал через Ameritrade. Спасибо за ссылочку.
Скажите, а в США много компаний, которые предоставляют качественный консалтинг в сфере портфельного инвестирования для частных клиентов за умеренную плату в месяц? Скажем за $29,95/mo? Где эти компании рекламирубт себя и какое вообще со стороны американцев отношение к иностранцам в таком бизнесе? Я знаю, что в Канаде не любят иностранцев в такой индустрии.
В чём проблема, если ты трэйдер и можешь делать стабильный доход на рынке, то значит сможешь заработать на жизнь. Потом поучишся получишь сертификат финансовго советчика СFA http://www.investopedia.com/professionals/
Открой свой бизнес, потихоньку может и пойдёт. Потом когда станешь крутым то тебя без проблем возьмут в хорошее место.

eugene1946
11-06-2006, 02:32 PM
В чём проблема, если ты трэйдер и можешь делать стабильный доход на рынке, то значит сможешь заработать на жизнь. Потом поучишся получишь сертификат финансовго советчика СФА хттп://щщщ.инвестопедиа.цом/профессионалс/
Открой свой бизнес, потихоньку может и пойдёт. Потом когда станешь крутым то тебя без проблем возьмут в хорошее место.


Меня каждый раз удивляют такие вопросы и ответы. Если люди (в т.ч магелан )специалисты , то посмотрите самые простые инструкции на интернете. Где очен четко написано что прежде чем получит лицензию надо сдат екзамен, но до екзамена допускаются толко резиденты США, Т. е все разговоры о получении сертификатов бесмыслены. Мало того прежде чем меня допустили до екзаменов я 3 раза сдавал отпечатки палцев для проверки FBI Такой порядок. хотя сами екзамены для специалиста не представляют болшой сложности. ко всем екзаменам на лизензии по инвестициям я подготовился за 2 месяца работая при ето бухгалтером. Естествено что без сертификатов никуда не то что не примут но и разговариват не будут, ну и соответсвенно вызов визу никто не даст. А для себя работайте сколко хотите на любом вебсаите.

бубенчиков
11-06-2006, 06:06 PM
Меня каждый раз удивляют такие вопросы и ответы. Если люди (в т.ч магелан )специалисты , то посмотрите самые простые инструкции на интернете. Где очен четко написано что прежде чем получит лицензию надо сдат екзамен, но до екзамена допускаются толко резиденты США, Т. е все разговоры о получении сертификатов бесмыслены. Мало того прежде чем меня допустили до екзаменов я 3 раза сдавал отпечатки палцев для проверки FBI Такой порядок. хотя сами екзамены для специалиста не представляют болшой сложности. ко всем екзаменам на лизензии по инвестициям я подготовился за 2 месяца работая при ето бухгалтером. Естествено что без сертификатов никуда не то что не примут но и разговариват не будут, ну и соответсвенно вызов визу никто не даст. А для себя работайте сколко хотите на любом вебсаите.
Серьёзно, а где такое написано?

eugene1946
11-06-2006, 07:10 PM
Серьёзно, а где такое написано?


Вам это нужно для общего развития или вы хотите получить сертификаты.?

Egiptyanin
11-06-2006, 08:25 PM
pomoemu companiya kotoraya beret vas na rabotu( esli est takaya) sponsiruet zdachu na sertifikati. A net companii to i na examen ne dopustyat. poetomu nado snachalo helperom ustroitsya ( 3 goda za coffe pobegat) , a potom esli ti horosh to na certificati mojno rvanut. Poetomu s zadi zayti ne poluchitsya.

бубенчиков
11-07-2006, 06:32 AM
Я сам не сдавал, только со слов других говорю. У меня знакомый брал студ визу здесь в штатах, и на кого-то учился, а мне всё говорил, что будет СFA.
Наверное да, он хотел после коледджа пойти устроится кому нибудь в помощь, и потом получить сертификат.

eugene1946
11-07-2006, 01:49 PM
Я сам не сдавал, только со слов других говорю. У меня знакомый брал студ визу здесь в штатах, и на кого-то учился, а мне всё говорил, что будет СФА.
Наверное да, он хотел после коледджа пойти устроится кому нибудь в помощь, и потом получить сертификат.


ЗНАЕТЕ СТАРЫЙ АНЕКДОТ КАК ВРАЧ СКАЗАЛ СТАРИЧКУ " НУ И ВЫ ТОЖЕ ГОВОРИТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ."

бубенчиков
11-07-2006, 06:39 PM
ЗНАЕТЕ СТАРЫЙ АНЕКДОТ КАК ВРАЧ СКАЗАЛ СТАРИЧКУ " НУ И ВЫ ТОЖЕ ГОВОРИТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ."
Я бы на вашем месте не был бы слишком уверенным в своей правоте. Вы тоже многого можете не знать. Я в своей жизни сталкивался, с разными специалистами и многие меня уверяли, что по другому быть не может, в 90% случаях они были неправы. Всегда есть какие-нибудь обходные пути.

Egiptyanin
11-08-2006, 07:31 PM
Kstati dlya vseh interesuuschihsya temetikoy zaglyanite suda
ne pojaleite deneg
www.http://cgi.ebay.com/Futures-day-trading-emini-NQ100-S-P-500-free-support_W0QQitemZ330047638682QQihZ014QQcategoryZ22 28QQrdZ1QQcmdZViewItem

eugene1946
11-09-2006, 08:48 PM
ЗНАЕТЕ СТАРЫЙ АНЕКДОТ КАК ВРАЧ СКАЗАЛ СТАРИЧКУ " НУ И ВЫ ТОЖЕ ГОВОРИТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ."




Я бы на вашем месте не был бы слишком уверенным в своей правоте. Вы тоже многого можете не знать. Я в своей жизни сталкивался, с разными специалистами и многие меня уверяли, что по другому быть не может, в 90% случаях они были неправы. Всегда есть какие-нибудь обходные пути.


Вы что с анекдотом спорите ( очень оригинально). Потому что я не утверждал, что все знаю. Как специалист я привык людям давать точные советы по инструкциям и законам .Есть моменты когда (особено в подготовке налоговых деклараций) я нахожу всякие лазейки( законые). Но с получение лицензий- это не тот случай. Поэтому общие фразы(например- Я в своей жизни сталкивался, с разными специалистами и многие меня уверяли, что по другому быть не может, в 90% случаях они были неправы. ) для меня не приемлемы. Кто насчитал эти 90% . Если аргументы берутся с потолка то все высказывания такого автора ставятся под сомнения, даже если некоторые из них это может быть и правда.

бубенчиков
11-10-2006, 10:38 PM
ЗНАЕТЕ СТАРЫЙ АНЕКДОТ КАК ВРАЧ СКАЗАЛ СТАРИЧКУ " НУ И ВЫ ТОЖЕ ГОВОРИТЕ КТО ВАМ МЕШАЕТ."






Вы что с анекдотом спорите ( очень оригинально). Потому что я не утверждал, что все знаю. Как специалист я привык людям давать точные советы по инструкциям и законам .Есть моменты когда (особено в подготовке налоговых деклараций) я нахожу всякие лазейки( законые). Но с получение лицензий- это не тот случай. Поэтому общие фразы(например- Я в своей жизни сталкивался, с разными специалистами и многие меня уверяли, что по другому быть не может, в 90% случаях они были неправы. ) для меня не приемлемы. Кто насчитал эти 90% . Если аргументы берутся с потолка то все высказывания такого автора ставятся под сомнения, даже если некоторые из них это может быть и правда.

Да, ты крутой!

Egiptyanin
11-19-2006, 04:42 PM
http://cm.ebay.com/cm/ck/1065-29296-2357-0?uid=445479936&site=0&ver=LCA080805&item=330051397968&lk=URL

eugene1946
11-19-2006, 07:09 PM
Kstati dlya vseh interesuuschihsya temetikoy zaglyanite suda
ne pojaleite deneg
www.http://cgi.ebay.com/Futures-day-trading-emini-NQ100-S-P-500-free-support_W0QQitemZ330047638682QQihZ014QQcategoryZ22 28QQrdZ1QQcmdZViewItem

А почему вы так уверены, что не пожалеют. у вас есть опыт использования или так на вас реклама подействовала. Таких программ с поддержкой и даже бесплатными курсами для начинающих если не сотни то десятки. Мне все время приходят пачками бесплатные журналы по этой тематике. Я не говорю что там всё надувательство. Просто это очень серьезная и очень сложная работа. А вот реклама ,что это просто - это надувательство.

Egiptyanin
11-19-2006, 08:39 PM
Kniga moya.Ya sam lichno etim zarabativau. Vam ne stoit pokupat u takih predubejdennih ludey ne poluchaetsya.

eugene1946
11-20-2006, 01:00 PM
Книга моя.Я сам лично етим зарабативау. Вам не стоит покупат у таких предубейденних лудеы не получается.

Я не собираюс покупат. я етот етап уже прошел я просто обьяснил что ето не просто как пишут в рекламе. А если у вас хорошо получается тот как говорится флаг вам в руки.