PDA

View Full Version : таинственное в Христианстве



gaius
11-01-2006, 09:33 PM
Я с огромным интересом читал про многие недоговоренности в казалось бы таком известном христианстве.

Меня не оставляет равнодушным например вся история Темпляров. И то, что они искали в Иерусалиме.

Я о Санг реале ( Сан Граал) читал не только у Ден Брауна- но и в более серьезных книгах. Чтото в этом есть

Также меня интересуют и другие малоизвестныве вещи о христианстве. Так например есть версия что Иисусу пршлось окружить себя апостолами ( Петр и так далее) чтобы не казалось что есть один Иисус+ кучка его челобитников из народца. НО сам Иисус добродушно посмеивался со своих учеников... ибо те никак не могли постигнуть истинную суть того что он учил.

gaius
11-12-2006, 02:14 PM
Белогвардеец!
Я открыл это тему для того чтобы- кого интересует- покопаться в том что есть неизведанного в христианстве Я и самхристианин ( но католик не знаю кто вы)

Я НЕ ОТКРЫЛ ЭТО ТЕМУ ДЛЯ АПРИОРНЫХ БОРМОТАНИЙ И ПРОКЛЯТИЙ!!!

Мелко вы думаете о нашей религии или об истории с ней связанной- елси считаете что в ней нит НИЧЕГО таинственного!:( :eek:
Славянка-ты видать одного же материалс что и белогвардеец???

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:40 PM
у меня чето пропало настроение постить в этой теме(((((
Поскольку эта Ваша тема, можете сказать мне, что Вы считаете здесь офф-топиком, я разделю темы. Все посты нумерованы, можете просто указать номера постов.

gaius
11-12-2006, 02:44 PM
Поскольку эта Ваша тема, можете сказать мне, что Вы считаете здесь офф-топиком, я разделю темы. Все посты нумерованы, можете просто указать номера постов.
Спасибо Дядя Федор! Если можно то выкинте все от поста номер 2- а ваш последжний оставьте.

Дядя_Федор
11-12-2006, 02:51 PM
Огромная просьба придерживаться объявленной темы.
Офф-топик будет стираться.
--Модератор

Белогвардеец
11-17-2006, 03:27 PM
Странные порядки на этом форуме.
Написал достаточно объективный пост.
Его стирают.
Вопрос, почему?
Если не нравяться мои религиозные убеждения, то не надо писать, что это - русский форум.
Потому - что врядли хоть один русский православный пройдёт равнодушно мимо улюлюканья над христианством.
Поэтому, чтобы не тратить время впустую, желательно бы узнать, какой профиль этого форума.
Если позиции русских здесь нежелательны, то можно уйти на другой форум.
И ещё.
Белогвардеец, это не кличка.
Белогвардеец, это вера.
И позиция.

Белогвардеец
11-17-2006, 03:36 PM
Белогвардеец!
Я открыл это тему для того чтобы- кого интересует- покопаться в том что есть неизведанного в христианстве Я и самхристианин ( но католик не знаю кто вы)

Я НЕ ОТКРЫЛ ЭТО ТЕМУ ДЛЯ АПРИОРНЫХ БОРМОТАНИЙ И ПРОКЛЯТИЙ!!!

Мелко вы думаете о нашей религии или об истории с ней связанной- елси считаете что в ней нит НИЧЕГО таинственного!
Славянка-ты видать одного же материалс что и белогвардеец???

=============================

Гайус,

с чего вы взяли, что это проклятия.
Это суровая реальность.
Поэтому и стёрли эту самую реальность, что жить в розовых очках мешает.
Христианство заплевали и засмеяли.
Ну что мы почтеннейший взамен получили?
Где мораль, будующее, настоящее, прошлое?
Их нет.
Вы упомянули Италию.
Но простите, и там подобная ситуация стоит.
Хотя церкви там намоленные, будующего там тоже нет, так как упала рождаемость.
Ну а будующее там принадлежит тем, упоминать о которых "политически некорректно".
Я сам православный Русской Зарубежной Церкви Владыки Виталия,но хожу к баптистам, католикам, Свидетелям Иеговы и знаком со многими штатовскими христиаснкими фундаменталистами, чьи убеждения в большинстве своём разделяю и одобряю.
Вся моя родня боролась с красными.
В моём роду было много офицеров Белой Армии.
Поэтому я гордо могу заявить, что я - Белогвардеец.
Кроме того, я разделяю их политические убеждения.

gaius
11-17-2006, 07:45 PM
Странные порядки на этом форуме.
Написал достаточно объективный пост.
Его стирают.
.

Белогвардеец- в этой теме ( это моя тема) я собирался обсуждать совсем другое- а ты встрял не поделу- с забобонами. Это я попросил Дяду Федю все нафик постирать

Если ты говоришь что ничего нет таинственного вхристианстве- то чего т постишь именно вэту тему???

Я хотел говорить о гностиках. о темплярах о санграле- но елси ты атакуешь все это как бдто это мусор ( а не реальная чать истории христианства)- то конечно ты не по теме напостил.

gaius
11-17-2006, 07:47 PM
Христианство заплевали и засмеяли.
Ну что мы почтеннейший взамен получили?
Где мораль, будующее, настоящее, прошлое?
Их нет.
Вы упомянули Италию.
Но простите, и там подобная ситуация стоит.
Хотя церкви там намоленные, будующего там тоже нет, так как упала рождаемость.
Ну а будующее там принадлежит тем, упоминать о которых "политически некорректно".
.
Ну то есть за кем же будущее????

Долгожитель
11-18-2006, 03:51 PM
Ну то есть за кем же будущее????
А будущего нет

Долгожитель
11-18-2006, 04:09 PM
Я с огромным интересом читал про многие недоговоренности в казалось бы таком известном христианстве.

Меня не оставляет равнодушным например вся история Темпляров. И то, что они искали в Иерусалиме.

Я о Санг реале ( Сан Граал) читал не только у Ден Брауна- но и в более серьезных книгах. Чтото в этом есть

Также меня интересуют и другие малоизвестныве вещи о христианстве. Так например есть версия что Иисусу пршлось окружить себя апостолами ( Петр и так далее) чтобы не казалось что есть один Иисус+ кучка его челобитников из народца. НО сам Иисус добродушно посмеивался со своих учеников... ибо те никак не могли постигнуть истинную суть того что он учил.
сАмая малоИзвестная "вещь" о ХристиАнстве...
Иисус никогда не был в Иерусалиме. Его туда, к счастью для него, не пустили...))

Дядя_Федор
11-18-2006, 04:14 PM
сАмая малоИзвестная "вещь" о ХристиАнстве...
Иисус никогда не был в Иерусалиме. Его туда, к счастью для него, не пустили...))
Это из чего следует?

Долгожитель, правила этого раздела недвусмысленно намекают, что он предназначен не для словоблудия. Поищите для своих приколок более подходящий раздел.

Долгожитель
11-19-2006, 04:32 AM
Это из чего следует?

Долгожитель, правила этого раздела недвусмысленно намекают, что он предназначен не для словоблудия. Поищите для своих приколок более подходящий раздел.
А как вАм кажется? что из этого может следовать?

Кстати, где бы я мог ознакомится с " недвусмысленно намекающими правилами этого раздела" ?

Белогвардеец
11-19-2006, 05:06 AM
сАмая малоИзвестная "вещь" о ХристиАнстве...
Иисус никогда не был в Иерусалиме. Его туда, к счастью для него, не пустили...))


Вы уж тогда вашу мысль дальше развивайте.

Не только его туда не пустили, но и его самого не было, как Иерусалима,
Палестины, Рима, римлян и т.д.
Не забудьте добавить, что по результатам "новых" исследований сама Библия написана в позапрошлом веке гимназистом Иваном Сердюковичем Покобатько.

Дядя_Федор
11-19-2006, 08:30 AM
А как вАм кажется? что из этого может следовать?

Кстати, где бы я мог ознакомится с " недвусмысленно намекающими правилами этого раздела" ?
Здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=4792
И вот здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=22209
для подраздела "Неизвестное".
Я, кстати, абсолютно серьезно.

Долгожитель
11-19-2006, 10:08 AM
[QUOTE=Белогвардеец]Вы уж тогда вашу мысль дальше развивайте.

Не только его туда не пустили, но и его самого не было, как Иерусалима,
Палестины, Рима, римлян и т.д.
Не забудьте добавить, что по результатам "новых" исследований сама Библия написана в позапрошлом веке гимназистом Иваном Сердюковичем Покобатько.[/QUOT
С работами прОкоБатьки, с сожаленью не знаком...А мысль развивать не могу в силу "серьёзных" угроз, получаемых от дЯди Фёдора...Да и не мысль это вовсе, а факт. Так что развивать нечего...:cool:

Дядя_Федор
11-19-2006, 10:10 AM
[QUOTE=Белогвардеец]Вы уж тогда вашу мысль дальше развивайте.

Не только его туда не пустили, но и его самого не было, как Иерусалима,
Палестины, Рима, римлян и т.д.
Не забудьте добавить, что по результатам "новых" исследований сама Библия написана в позапрошлом веке гимназистом Иваном Сердюковичем Покобатько.[/QUOT
С работами прОкоБатьки, с сожаленью не знаком...А мысль развивать не могу в силу "серьёзных" угроз, получаемых от дЯди Фёдора...Да и не мысль это вовсе, а факт. Так что развивать нечего...:cool:

На Фоменку намекаете?
А Дядя Федор не угожает. Дядя Федор следит за выполнением правил форума. Работа у него такая.

gaius
11-20-2006, 07:46 AM
Вы уж тогда вашу мысль дальше развивайте.

Не только его туда не пустили, но и его самого не было, как Иерусалима,
Палестины, Рима, римлян и т.д.
Не забудьте добавить, что по результатам "новых" исследований сама Библия написана в позапрошлом веке гимназистом Иваном Сердюковичем Покобатько.
Будя!
Ну если человек говорит что не допустили Иисуса до Иерусалима- пусть обоснует... пусть докажет. НЕ докажет- грош ему цена!

gaius
11-20-2006, 07:49 AM
А мысль развивать не могу в силу "серьёзных" угроз, получаемых от дЯди Фёдора...Да и не мысль это вовсе, а факт. Так что развивать нечего...:cool:

ОТ того вы видать и долгожитель- что не встряете в споры- нервы так лучше сохраняются????:D :D :D :D

Если это факт- то тем паче он гдето доказан должен быть. Гоните доки!!! Иначе правда получается как флуд: человек пришел вякнул чтото и смеется!