PDA

View Full Version : Слово от Сказочника



Сказочник
11-01-2006, 09:31 PM
Дорогие мои форумчане!
По воле Творца, да будет Благословенно Имя Его, я меняю место жительства и потому не смогу участвовать на форуме в столь нужных дисскусиях относительно познаний души человека и места его в мире.
Мы с вами проводили время в спорах, драках под час не лицеприятных. Это не важно, важно другое: мы все поняли, что нам чего-то не хватает, что-то тревожит нас и одновременно успокаивает. Где-то в глубине своего сердца, мы чувствуем, что все то, что происходит с нами не просто так, а есть какая-то причина всему происходящему.
Ищите, дерзайте, обсуждайте и критикуйте, делайте все что считаете нужным для того что-бы найти истину, но только не оставайтесь безучастными к происходящему.
Я же хочу присоеденить свои пожелания к вам к пожеланиям ко всем людям котоые высказал Рав Ашлаг:

"...Есть десять правил духовной работы. Трем правилам можно научиться у младенца:
1. Радуется независимо ни от чего.
2. Даже минуты не бывает спокоен.
3. Желаемое требует изо всех сил.
Семи правилам можно научиться у вора:
1. Работает по ночам.
2. То, чего не достиг в прошлую ночь, пытается достичь в следующую.
3. Предан своим товарищам.
4. Рискует собой для приобретения даже незначительных вещей.
5. То, что украл, не ценит и продает за гроши.
6. Получает побои, но не успокаевается.
7. Видит в своем деле преимущества и не желает сменить его.
И ГЛАВНОЕ:...к каждому замку есть ключ, но если замок не поддается, - смелый вор ломает его. Творец любит человека, ломающего свое сердце, чтобы попасть в дом Творца..."

Я желаю всем здоровья, радости и мира. Я благодарю всех кто не боялся со мной спорить и не обижался на мои "колкости".
Удачи всем, кто хочет узнать тайны мировоздания

С вами был Рав Йегуда бен Израель (Сказочник).;)

КошЫчка
11-01-2006, 09:35 PM
И ГЛАВНОЕ:...к каждому замку есть ключ, но если замок не поддается, - смелый вор ломает его. Творец любит человека, ломающего свое сердце, чтобы попасть в дом Творца..."
Скaзочник, спасибо за напутствия, только я кажется главного не поняла :)