PDA

View Full Version : Accounting classes



AnkaZ
11-01-2006, 11:58 AM
Ищу какие-нибудь недолговременные курсы по азам Accountinga (в районе месяца-двух). Хочу попробовать себя в должности хоть какого Assistant assitant accountant (bookkeeper). Но всем же опыт работы подавай или degree. На degree пока времени нет, надо работать параллельно. А неохота учиться и 4 года работать официанткой. Охота и учиться, и работать хоть немного по специальности. Слышала что есть такие, месячные. Но вот никак не найду. Есть такие что Quickbook или Peachtree за 2 дня обучат. НО это немного не то. Это уже потом. Сейчас бы хоть какую-то минимальную базу самих принципов бухгалтерии получить, ну и бумажку об окончании, если сильно повезет.

Кстати! Дело происходит в Нью-Йорке.

persona
11-02-2006, 06:02 PM
Не знаю как в Нью Йорке, но во Флориде я не раз встречала девочек, которые сначала шли просто на office assistant position, и потихоньку вникали в accounting, затем переводились. Если вы метите на высокую должность сразу, с высокой зп и бенефитами, тогда, мне кажется, два месяца классов вам ничего не даст.

Жасмин
11-07-2006, 01:42 PM
Конечно без экспириенса да всего с 2 месяцами... Как повезет. Я вот хочу на медикал ассистант, поработать, получить экспириенс и потом на кодинг переучится.

AnkaZ
11-09-2006, 12:06 AM
Ни о какой большой должности речи не идет. Тут скорее работа без опыта работы для получения этого самого опыта. :) Но даже на маленькую зарплату не берут без опыта. Берут, если кто порекомендует. Но я только сюда переехала, знакомых и рекомендаций местных нет. Опыта в бухгалтерии тоже. Надо с чего-то начинать, но хочется чтобы хотя бы примерное направление было в бухгалтерию.
Самообразовываюсь пока. Буду доказывать с пеной у рта что я чего то могу. Потому как самый кратковременный вариант - это он-лайн колледж. Может хоть сертификацию получу. Но как же это долго! А работа и минимальные деньги нужны уже сегодня!

persona
11-10-2006, 06:49 PM
Ну минимальные деньги можно зарабатывать и не по специальности. Удачи вам, конечно! Но мне кажется что этот сиртификат никому особо не нужен. А вы в России (или откуда вы) работали в этой сфере? Пишите что есть опыт работы дома.