PDA

View Full Version : Дар-эль-Ислам - 90 лет после упразднения Халифата. Да здравствует Халифат?



IKIKO
10-31-2006, 09:15 AM
Когда-то, давным-давно, я забегал в раздел "Серьезные разговоры обо всем" и в каждой ветке встречал истинного борца с Халифатом славного Михайлу.

Это ветку я посвящаю ему и даже в заголовок вынес его любимый лейтмотив:-)

Здесь каждый у кого есть время для бесед на тему страшных Мусульман и кошмарного будующего в виде Халифата сможет поделиться своими мыслями по этому поводу, чтобы прочим не приходилось собирать крупицы мудрости по десяткам различных веток этого Высокого Форума.

Самому мне пока сказать на этот счет нечего.

IKIKO
10-31-2006, 09:22 AM
http://img289.imageshack.us/img289/5151/worldpopulation1aht0.th.jpg (http://img289.imageshack.us/my.php?image=worldpopulation1aht0.jpg) - демографический прогноз к 2050 г (молодцы все же эти ученые - кто через 40 лет притянет их к ответу за такой прогноз, если тенденция смениться (а время на это у нее есть)?)

марик - камарик
10-31-2006, 02:00 PM
Ничего себе нас жизнь ожидает!:shock:

Mikhail-u
11-12-2006, 04:45 PM
Ну я то учился в первой половине 80х ( это в лицее) и видет тогдашние цчебники. Они были еще того же образца что и в 70 годы. типа СССР= рай для работцих и тд.
НО елси взять да посмотреть на школьные учебники сегодняшшнего дня- то они полсностью перередактированы: то есть вубраны левые перекосы и восстановлены некоторые вопросы

А ,то есть подавляющее большинство итальянцев воспитаны в стиле Еврабия. А это только в италии исправили или по всей Европе? Что-то я сомневаюсь в отношении Бельгиии и скандинавов... Там такой заряд дезы чувствуется...

gaius
11-12-2006, 04:52 PM
А ,то есть подавляющее большинство итальянцев воспитаны в стиле Еврабия. А это только в италии исправили или по всей Европе? Что-то я сомневаюсь в отношении Бельгиии и скандинавов... Там такой заряд дезы чувствуется...
Видишь ли....чтобы поменять общественное мнение- одинт ерракт или полит уиийство муслимсокго аавторства- влияют больше чем миллионы учебников
ДА и не будет никакой Еврабии! Чепуха это и кошмарный сон конечно. Вот Турция постаралась в ЕС впереться- ичто??? Получила поджопника!

Mikhail-u
11-12-2006, 04:58 PM
Видишь ли....чтобы поменять общественное мнение- одинт ерракт или полит уиийство муслимсокго аавторства- влияют больше чем миллионы учебников
ДА и не будет никакой Еврабии! Чепуха это и кошмарный сон конечно. Вот Турция постаралась в ЕС впереться- ичто??? Получила поджопника!

Знаешь, я как раз не уверен насчёт Турции. Если бы депортировать ту саранчу, которая сейчас терроризирует Европу и притянуть взамен Турцию на продуманных условиях, то это могло внести сильный раскол в ряды исламо-наци.

Tipa: "Вон как Турки процветают. А мы как были в дерьме с нашим деспотизмом/нацизмом/ненавистью/антисемитизмом, так и остаёмся. Может на свалку аятолл/шейхов?"

gaius
11-12-2006, 05:01 PM
Знаешь, я как раз не уверен насчёт Турции. Если бы депортировать ту саранчу, которая сейчас терроризирует Европу и притянуть взамен Турцию на продуманных условиях, то это могло внести сильный раскол в ряды исламо-наци.

Tipa: "Вон как Турки процветают. А мы как были в дерьме с нашим деспотизмом/нацизмом/ненавистью/антисемитизмом, так и остаёмся. Может на свалку аятолл/шейхов?"
Такой разгон или посадка в лагеря "уплотнения" ( как США сделали с японцами во время войни в Тихом океане)- возможно удет реально тлько елси чрезвычайное положение или военное будет обьявлено

В настоязиц момент эта саранча ( как думает итал пр авительство) служит как бы заложниками: елси муслимы сделают терракты в Италии- то увидишь что потом взлетит на воздух несколько мечетей.... с содержимым ессно!))))))))

Mikhail-u
11-12-2006, 05:20 PM
В настоязиц момент эта саранча ( как думает итал пр авительство) служит как бы заложниками: елси муслимы сделают терракты в Италии- то увидишь что потом взлетит на воздух несколько мечетей.... с содержимым ессно!))))))))
Ну ты меня насмешил. Да не европейцы же исламо-наци. Они мечтают о больших потерях среди муслимов, они всегда подталкивают k qtim zhertvam, будь то Газа и Идея, Ливан, провоцирование Индии или мусульманские раёны Китая. Вся их надежда, что злоба малограмотного "исламского мира" застит разум и орды ринутся душить Запад, которым руководят туповатые и трусоватые леваки (потому и праздник по поводу победы демонов).

арафат открыто говорил: больше потерь - лучше для нас. Животы наших женщин компенсируют потери, но дух врага будет сломлен.

Rodent
11-12-2006, 05:51 PM
Tipa: "Вон как Турки процветают. А мы как были в дерьме с нашим деспотизмом/нацизмом/ненавистью/антисемитизмом, так и остаёмся. Может на свалку аятолл/шейхов?"
Ты напрасно так оптимистично насчет Турции. У них своих религиозных замарочек ничуть не меньше, несмотря на прцветание. На днях мне приятель цитировал журнальчик, я бы в жизни не подумала, что речь идет о Турции: переписываются всемирно известные литературные произведения на мусульманский лад от "Войны и мира" до "Тома сойера", в котором тетя Полли выдает Тому поощрение за каждую выученную суру корана и т.п.

Mikhail-u
11-12-2006, 07:05 PM
Ты напрасно так оптимистично насчет Турции. У них своих религиозных замарочек ничуть не меньше, несмотря на прцветание. На днях мне приятель цитировал журнальчик, я бы в жизни не подумала, что речь идет о Турции: переписываются всемирно известные литературные произведения на мусульманский лад от "Войны и мира" до "Тома сойера", в котором тетя Полли выдает Тому поощрение за каждую выученную суру корана и т.п.
У меня нет иллюзий, но они же не в Европе пока. А в Европу принять при определённых условиях, в частности, чтобы кое-каких эксцессов не было. У них сейчас у власти поганая партия, но слава Богу, военные толковые. .

IKIKO
11-13-2006, 04:21 PM
PS Прошу прощения Михайлу - прочитал на ветке о Террористе, что хоть в антисемиты меня пока производить не будешь. И за это спасибо.

Mikhail-u
11-13-2006, 04:27 PM
А Миша не верит в атеистов:-) он даже в буддистов наверное не верит:-)
Есть Христиане, Иудеи и "исламофашисты":-) Все люди поделены между этой троицей, кроме тупиц, которых используют данные ребята в темную:-) И еще есть непогрешимый Израиль, любая критика в адрес которого воспринимается Мишей как очередной наезд "исламофашистов":-)

Я считаю себя агностиком симпатизирующим язычеству и имеющим кучу родственников считающих себя муслимами и даже являющихся таковыми:-), которых люблю и уважаю.

Но Михайлу уже определил меня в "гази" и указал мне мой "джихад":-)
Кроме того, по его постам, явственно прослеживается, что он уже определенно уверен в моих чаяниях о "Халифате" параллельно с работой на "КГБ".:-)

Среди моих ближайших друзей есть двое Евреев, но это не спасет меня уже в ближайшем будующем от того, что Миша "раскусит" меня и определит еще и "антисемиты"-)

За это я его и ценю - он яркий, самобытный и абсолютно отмороженный автор палп-фикшн, широкими мазками рисующий прямо-таки Толкиеновскую картину борьбы Запада против Востока, с победой которого наступит конец времени. Израиль же это новый Минас-Тирит, в бою за который решаются судьбы мира...
Ну а кроме ёрничания и клоунады у тебя что-нибудь есть за душой? Или тебя просто используют, как ты только что подсказал?

IKIKO
11-13-2006, 04:33 PM
Ну а кломе ёрничания и клоунады у Вас что-нибудь есть за душой? Или вас просто используют, как Вы только что подсказали?
Я все хочу узнать Миша , что у Вас за душой, но Вы мне расклад так и не выдали. Видимо это большой секрет...

Я хочу понять, как в XXI в, человек живущий рядом с MIT в Бостоне, откуда вышло более 60 Нобелевских лаурятов, умудряется видеть мир в таком ракурсе, как Вы.

Но воображения не хватает...

Так объясните мне. За чем дело встало? Может я тоже осознаю весь ужас ситуации и срочно брошусь в Израиль спасать мир. Пока мне все это кажется только параноидальным психозом - не более.

PS Я хотел добавить, но случайно стер свой вышеизложенный пост. Теперь он только в цитате внутри поста Михайлу. Все верно. Пост мой.

Mikhail-u
11-13-2006, 04:48 PM
Так объясните мне. За чем дело встало? Может я тоже осознаю весь ужас ситуации и срочно брошусь в Израиль спасать мир. Пока мне все это кажется только параноидальным психозом - не более.
Очень удобно, между прочим, "считать". Ведь, пахать, судя по твоему собственному признанию, ты не любишь ("не трудоголик"), жить беззаботно - любишь. Конечно ты ни за кого не бросишься.

Не надо быть даже гением МIТ, чтобы понять: раз миллардам людей почти нет дело до крупнейших злодеяний и катостроф, но они зациклены на крохотном пятнышке на карте - Израиле - то наверное их что-то заставляет это делать. Несколько выродков выстрелили по мирному городку и спрятались за спины своих родственников, кои были убиты в результате - все на ушах, Ассад за пару дней убил 30000, Хуссейн Иордании - 20000, Хуссеин Ирака, Тяньаньмэнь, Тибет, Руанда, Судан - больше жертв, чем за всю историю современного Израиля. Но в ООН уделено этим событиям вместе взятым времени меньше, чем Израилю. Ну ка, между рюмочками, дайте Ваше обьяснение, господин ИКИКО. У Вас ведь МГУ под боком.

IKIKO
11-13-2006, 04:58 PM
Очень удобно, между прочим, "считать". Ведь, пахать, судя по твоему собственному признанию, ты не любишь ("не трудоголик"), жить беззаботно - любишь. Конечно ты ни за кого не бросишься.

Не надо быть даже гением МIТ, чтобы понять: раз миллардам людей почти нет дело до крупнейших злодеяний и катостроф, но они зациклены на крохотном пятнышке на карте - Израиле - то наверное их что-то заставляет это делать. Несколько выродков выстрелили по мирному городку и спрятались за спины своих родственников, кои были убиты в результате - все на ушах, Ассад за пару дней убил 30000, Хуссейн Иордании - 20000, Хуссеин Ирака, Тяньаньмэнь, Тибет, Руанда, Судан - больше жертв, чем за всю историю современного Израиля. Но в ООН уделено этим событиям вместе взятым времени меньше, чем Израилю. Ну ка, между рюмочками, дайте Ваше обьяснение, господин ИКИКО. У Вас ведь МГУ под боком.
"Голый факт есть труп" господин Михаил-Ю:-) Я в курсе всего, что изложено выше. Ну и какие выводы из всего этого?
Пока только какие-то намеки и все.
Про Хусейна Иорданского я даже больше могу рассказать - при восстании Палестинских беженцев из Израиля в Иордании, одним из руководителей которого был покойный Арафат, именно мои сородичи Черкесы, а также Бедуины топили его в крови. Мой отец лично знаком с некоторыми лицами (естественно Черкесами) Иорданского королевства, которые сами непосредственно коммандовали этой резней.
Факт бесспорный.
Но какие выводы?
В чем собственно дело?
Что происходит?
Трактовка фактов какова?
Требуется концепция...
Она есть?

Mikhail-u
11-13-2006, 04:59 PM
ПС. В Германии отменили оперу Моцарта. Даже Канцлер выступила с осуждением этой отмены. Но столь велик страх перед "кучкой исламских экстремистов". а почему не христианских экстремистов, ведь дело в Германии? Почему не буддистских? Там ведь головы Христа и Будды тоже присутствуют.
Энциклопедист ИКИКО по прежнему пожимает плечиками и доказывает, что исламистская ненависть - это не инструмент, а вот совсем далёкие от политики театралы почему-то думают по другому. И кинематографист Ван Гог был согласен с ИКИКО, пока не получил нож в сердце. И карикатурист датский... Но ИКИКО ничего не знает, что ему не хочется знать. Он просто курсирует мeжду Москвой и своей кавказской вотчиной и наслаждается жизнью и мечтой о черкесской реконкисте.

Тогда зачем в разговор встревать, ИКИКО?

IKIKO
11-13-2006, 05:01 PM
ПС. В Германии отменили оперу Моцарта. Даже Канцлер выступила с осуждением этой отмены. Но столь велик страх перед "кучкой исламских экстремистов". а почему не христианских экстремистов, ведь дело в Германии? Почему не буддистских? Там ведь головы Христа и Будды тоже присутствуют.
Энциклопедист ИКИКО по прежнему пожимает плечиками и доказывает, что исламистская ненависть - это не инструмент, а вот совсем далёкие от политики театралы почему-то думают по другому. И кинематографист Ван Гог был согласен с ИКИКО, пока не получил нож в сердце. И карикатурист датский... Но ИКИКО ничего не знает, что ему не хочется знать. Он просто курсирует мeжду Москвой и своей кавказской вотчиной и наслаждается жизнью и мечтой о черкесской реконкисте.

Тогда зачем в разговор встревать, ИКИКО?
Опять набор фактов.
Концепция - вот что я прошу мне озвучить.
Что все это значит по мнению Михайлу?

Mikhail-u
11-13-2006, 05:07 PM
"Голый факт есть труп" господин Михаил-Ю:-) Я в курсе всего, что изложено выше. Ну и какие выводы из всего этого?
Пока только какие-то намеки и все.
Про Хусейна Иорданского я даже больше могу рассказать - при восстании Палестинских беженцев из Израиля в Иордании, одним из руководителей которого был покойный Арафат, именно мои сородичи Черкесы, а также Бедуины топили его в крови. Мой отец лично знаком с некоторыми лицами (естественно Черкесами) Иорданского королевства, которые сами непосредственно коммандовали этой резней.
Факт бесспорный.
Но какие выводы?
В чем собственно дело?
Что происходит?
Трактовка фактов какова?
Требуется концепция...
Она есть?

Когда Вы наконец оставите этот стил инженю?

Израилю постоянно инкриминируется в вину то, что просто проходит незамеченным, когда происходит в других странах. Чуть ли не на каждого убитого террориста приходится по заседанию, заявлению или расследованию ООН, а на Руанду в период резни: 1-2. То есть, жизнь араба (но не любого, а того, за которого есть шанс прикопаться к Израилю) "мировым сообществом" воспринимается в десятки, сотни раз серьёзнее, чем жизнь чернокожего руандийца или суданца. И Вы в здравом уме можете подумать, что это случайно, за это никто не платит, за этими двойными стандартами "гуманистов" никто не стоит?

IKIKO
11-13-2006, 05:14 PM
Когда Вы наконец оставите этот стил инженю?

Израилю постоянно инкриминируется в вину то, что просто проходит незамеченным, когда происходит в других странах. Чуть ли не на каждого убитого террориста приходится по заседанию, заявлению или расследованию ООН, а на Руанду в период резни: 1-2. То есть, жизнь араба (но не любого, а того, за которого есть шанс прикопаться к Израилю) "мировым сообществом" воспринимается в десятки, сотни раз серьёзнее, чем жизнь чернокожего руандийца или суданца. И Вы в здравом уме можете подумать, что это случайно, за это никто не платит, за этими двойными стандартами "гуманистов" никто не стоит?
Я нигде не писал что это "случайно":-) И появление Израиля я случайным не считаю. Про Тутси и Хуту в курсе - это была действительно резня десятилетия (пусть земля им будет пухом).
Я просил озвучить концепцию - выводы из фактов. Мне любопытна твоя трактовка Миша, а не дайджест прессы за Nое количество лет.
Что из этого всего следует?

Lakomka
11-13-2006, 05:16 PM
словоблудие у вас здесь какое то

Mikhail-u
11-13-2006, 05:19 PM
Опять набор фактов.
Концепция - вот что я прошу мне озвучить.
Что все это значит по мнению Михайлу?

Пока человечество зависимо от нефтебогатых исламистских тираний, у тех появился шанс повернуть историю вспять. Положение мировых задворков, коими была Палестина до 67г, когда Иерусалимом и Зап. Берегом заправляла Иордания, сменилось статусом цели джихада (его начальной ступени). Взять Израиль нужно для того , чтобы напившаяся крови толпа пошла дальше - на запад.

Какова альтернатива: эррозия исламских архаичных мусульманских обществ, проникновение "западных ценностей", падение диктатур. В пассивном, мирном состоянии ни Сауды, ни аятоллы не продержатся. Как вожди джихада против загнивающего Дар-Эл-Харб - их единственный шанс на выживание.

IKIKO
11-13-2006, 05:19 PM
словоблудие у вас здесь какое то
И не говори!
Я просто хочу услышать ясный и четкий ответ - так мол и так - мое видение ситуации таково...
Но видимо сегодня я его так и не получу:-)

IKIKO
11-13-2006, 05:20 PM
PS О что-то вроде выскочило...

abc
11-13-2006, 05:24 PM
Взять Израиль нужно для того , чтобы напившаяся крови толпа пошла дальше - на запад..

Все нормально, кроме одного, теперь, после создания государства Израиль - он под Богом.

НИКОМУ НЕ ДАНО ВЗЯТЬ ЕГО.

IKIKO
11-13-2006, 05:26 PM
Пока человечество зависимо от нефтебогатых исламистских тираний, у тех появился шанс повернуть историю вспять. Положение мировых задворков, коими была Палестина до 67г, когда Иерусалимом и Зап. Берегом заправляла Иордания, сменилось статусом цели джихада (его начальной ступени). Взять Израиль нужно для того , чтобы напившаяся крови толпа пошла дальше - на запад.

Какова альтернатива: эррозия исламских архаичных мусульманских обществ, проникновение "западных ценностей", падение диктатур. В пассивном, мирном состоянии ни Сауды, ни аятоллы не продержатся. Как вожди джихада против загнивающего Дар-Эл-Харб - их единственный шанс на выживание.
То есть если я правильно понял, вся проблема в том, что Западные экономики нуждаются в углеводородах, запасы которых контролируют гадкие Арабы, и пользуются этим для того чтобы напакостить Израилю, а также повернуть "время вспять" , т. е. перехватить у Запада ведущие роли в мировой политике.

Альтернативой считается нейтрализация и ликвидация правящих режимов Арабских государств и Ирана, вестернизация этих стран и пр.

Я все правильно понял?
Я нигде не ошибся?

IKIKO
11-13-2006, 05:28 PM
Все нормально, кроме одного, теперь, после создания государства Израиль - он под Богом.

НИКОМУ НЕ ДАНО ВЗЯТЬ ЕГО.
А Римлян этот Бог в 60е гг н.э. не сильно образумил, если не ошибаюсь...

Mikhail-u
11-13-2006, 05:29 PM
Все нормально, кроме одного, теперь, после создания государства Израиль - он под Богом.

НИКОМУ НЕ ДАНО ВЗЯТЬ ЕГО.
Это уже вопрос веры, по крайней мери, исламисты это планируют. Вон в ролике Мамелюка Ассад прямо говорит о том, что "Израилю не спастись". Таковы их цели.
а получится - нет - уже другой вопрос. Но если дело пойдёт в крупных масштабах, я вмешаюсь. И не только я.

abc
11-13-2006, 05:30 PM
А Римлян этот Бог в 60е гг н.э. не сильно образумил, если не ошибаюсь...

Все, что было до теперешнего создания Израиля - наказание за Иисуса.

Наказания не кончатся, но и Израиль уже - ВО ВЕКИ ВЕКОВ.

IKIKO
11-13-2006, 05:32 PM
Все, что было до теперешнего создания Израиля - наказание за Иисуса.

Наказания не кончатся, но и Израиль уже - ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
Ничто не вечно под Луною...
Прямые параллели здесь бессмысленны, но Второй закон термодинамики с Вами бы не согласился. Энтропия знаете ли растет...

Дядя Федор!
Корректна ли здесь аналогия со Вторым законом термодинамики?

IKIKO
11-13-2006, 05:36 PM
PS А что за "наказание за Христа"?
О чем собственно речь?

Mikhail-u
11-13-2006, 05:36 PM
То есть если я правильно понял, вся проблема в том, что Западные экономики нуждаются в углеводородах, запасы которых контролируют гадкие Арабы, и пользуются этим для того чтобы напакостить Израилю, а также повернуть "время вспять" , т. е. перехватить у Запада ведущие роли в мировой политике.

Альтернативой считается нейтрализация и ликвидация правящих режимов Арабских государств и Ирана, вестернизация этих стран и пр.

Я все правильно понял?
Я нигде не ошибся?

ты не ошибаешься, ты сознательно призносишь заведомо неверные фразы. Из-за того, что Западные экономики нуждаются в углеводородах, они потакают тиранозаврам. Увы, тут можно согласиться с Марксом: сиюминутная прибыл застит глаза.

"ведущая роль в мировой политке" по-исламистски - это рабовладение, паразитирование и насильственная исламизация. А значит - война. Причём, если западные оппоненты понимают, что война - это скорее всего их конец, то деятели типа Ахмадежада верят, что война угодна Аллаху и уж как минимум он, обезьянка, будет вознаграждён Аллахом за
Aрмагеддон.

Дядя_Федор
11-13-2006, 05:38 PM
Ничто не вечно под Луною...
Прямые параллели здесь бессмысленны, но Второй закон термодинамики с Вами бы не согласился. Энтропия знаете ли растет...

Дядя Федор!
Корректна ли здесь аналогия со Вторым законом термодинамики?
Где?
Вообще, как-то тут все опять не по теме...

IKIKO
11-13-2006, 05:39 PM
ты не ошибаешься, ты сознательно призносишь заведомо неверные фразы.

Я всего лишь прокоментировал твои слова и СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕСПРОСИЛ - НЕ ОШИБСЯ ЛИ Я?
Судя по всему ошибся. Тогда ГДЕ? Все очень просто.

IKIKO
11-13-2006, 05:42 PM
Где?
Вообще, как-то тут все опять не по теме...
АВС утверждает, что Израиль "на веки веков".
Я сказал, что ничто не вечно и упомянул в суе Второй закон термодинамики...

Видимо действительно лучше создать новую ветку.
Пусть желающие создадут - я присоединюсь...

Mikhail-u
11-13-2006, 05:43 PM
Я всего лишь прокоментировал твои слова и СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕСПРОСИЛ - НЕ ОШИБСЯ ЛИ Я?
Судя по всему ошибся. Тогда ГДЕ? Все очень просто.

Читай пост.
ПС А где ты не "ошибаешься", когда трактуешь меня?;)

Дядя_Федор
11-13-2006, 05:45 PM
АВС утверждает, что Израиль "на веки веков".
Я сказал, что ничто не вечно и упомянул в суе Второй закон термодинамики...
Ну да, второй закон термодинамики. Энтропия замкнутой системы возрастает. Значит ли это, что ничто не вечно? Вроде нет...

А вообще, кончали бы вы перепалку, а?
Тема про христианство. А не про Икико с Мишей...

IKIKO
11-13-2006, 05:46 PM
Читай пост.
ПС А где ты не "ошибаешься", когда трактуешь меня?;)
Миша! Чтобы не было таких вопросов, я сейчас, в начале, пытаюсь договориться с тобой о дефинициях и понять твою доктрину. Учитывая то что она крайне далека от моего представления о жизни, которое я естественно считаю верным, я предлагаю тебе изложить свое мировозрение максимально развернуто.
Все просто.
Пока я вижу кусочки этого мировозрения.
Мне же нужна цельная картина.

IKIKO
11-13-2006, 05:47 PM
Ну да, второй закон термодинамики. Энтропия замкнутой системы возрастает. Значит ли это, что ничто не вечно? Вроде нет...

А вообще, кончали бы вы перепалку, а?
Тема про христианство. А не про Икико с Мишей...
Слово модератора - закон!
Предлагаю Мише создать ветку.

Дядя_Федор
11-13-2006, 05:48 PM
Слово модератора - закон!
Предлагаю Мише создать ветку.
Скажите, какую тему вы хотите, я разделю посты.

IKIKO
11-13-2006, 05:49 PM
Скажите, какую тему вы хотите, я разделю посты.
Если Миша не возражает, я уже создавал ветку про Дар-эль-Ислам и Халифат. Можно туда...

IKIKO
11-13-2006, 06:12 PM
Ну вот он Дар-эль-Ислам на сегодняшний день - вернее сборная солянка под этим лейблом:
http://img291.imageshack.us/img291/5008/muslimdistributionhr3.th.jpg (http://img291.imageshack.us/my.php?image=muslimdistributionhr3.jpg)
Для справки - самая крупная Мусульманская страна - Индонезия.

А это очень любопытная карта, на которой отображены страны, зависящие на 40% и более от экспорта того или иного сырья:
http://img218.imageshack.us/img218/1845/worldvulnerable96bh2.th.jpg (http://img218.imageshack.us/my.php?image=worldvulnerable96bh2.jpg)
Кстати карта не совсем корректная - тот же Туркменистан значительно более зависим от экспорта газа, чем от хлопка...

Mikhail-u
11-13-2006, 06:21 PM
Ну вот он Дар-эль-Ислам на сегодняшний день - вернее сборная солянка под этим лейблом:
хттп://имг291.имагешацк.ус/имг291/5008/муслимдистрибутионхр3.тх.йпг (http://img291.imageshack.us/my.php?image=muslimdistributionhr3.jpg)
Для справки - самая крупная Мусульманская страна - Индонезия.

А это очень любопытная карта, на которой отображены страны, зависящие на 40% и более от экспорта того или иного сырья:
хттп://имг218.имагешацк.ус/имг218/1845/щорлдвулнерабле96бх2.тх.йпг (http://img218.imageshack.us/my.php?image=worldvulnerable96bh2.jpg)

Какая-то левая. Цифр никаких нет. Египет и Грузия - "производители нефти", а Канада - не упомянута.

IKIKO
11-13-2006, 06:23 PM
Какая-то левая. Цифр никаких нет. Египет и Грузия - "производители нефти", а Канада - не упомянута.
Здесь я согласен.
Мда... чем больше разглядываю это творение Робинсонов, тем больше удивляюсь - они вообще понимали что рисовали?
Ну да пусть висит, раз уж повесил...
В нефтяные державы эти деятели поместили Египет наверное из-за трафика через Суэцкий канал, а Грузию - из-за транзита с Каспия... Непонятно тогда - почему забыли Эстонию?:-)
Ну да черт с ними.

Mikhail-u
11-13-2006, 06:28 PM
Главное в Дар-ал-Ислам - это его отношение к Да-эл-Харб. Мракобесие исламистских правителей, нефть в их руках и трусость и беспринципность левых западных "элит" делают глобальный конфликт всё более вероятным. Если последняя попытка воспрепятствовать Халифату на субрегиональном уровне (Иран-Ирак) провалится, мировой войны не избежать. "Мы любим смерть" как любят долдонить исламистские рядовые зомби.

ПС. В принципе многие исламисты утверждают, что в карту Дар-эл-Ислам должны быть включены Испания, Португалия и другие европейские территории: "Аллах не простит муслульманам утерю тех земель, которые уже однажды им были дарованы, но затем утрачены."

IKIKO
11-13-2006, 06:35 PM
Перед началом диспута, немного инфы.

Итак - вот Дар-эль-Ислам в XV в - перед Эпохой Великих Географических Открытий.
http://img213.imageshack.us/img213/5297/16darelislamxvcik0.th.jpg (http://img213.imageshack.us/my.php?image=16darelislamxvcik0.jpg)
Аль-Андалус (Испания) уже давно потерян, кроме собственно Андалузии - Гранадского эмирата, но зато Константинополис в 1453 г перешел в руки Османидов.

Самая могущественная из держав Дар-эль-Ислама пока еще Империя Черкесских мамлюков-бурджидов в Мысре и Шаме (Египте и Сирии). Она контролирует всю торговлю в Индийском океане, прянный трафик (лучший бизнес той эпохи), патронирует священные города Ислама - Мекку, Медину и Иерусалим. В ее столице - Каире - резиденция Халифов Аббасидов.
http://img213.imageshack.us/img213/6108/3empireofmamluks3vt3.th.jpg (http://img213.imageshack.us/my.php?image=3empireofmamluks3vt3.jpg)
Главный рекрутер новых мамлюков в Черкессии на Кавказе - как волонтеров, так и рабов, а также их будующих жен - Венеция. Долю в этом бизнесе (работорговле) имеет и Византия.

Взятие Константинополиса Османидами нанесло сильный удар по мамлюкским мобилизационным возможностям, а также по бизнесу Итальянцев в Черкессии (Генуэзцев, Венецианцев и Пизанцев).

Мы будем рассматривать динамику процессов с этой эпохи или нашей темы касаются только актуальные вопросы?

Mikhail-u
11-13-2006, 08:19 PM
Самая могущественная из держав Дар-эль-Ислама пока еще Империя Черкесских мамлюков-бурджидов в Мысре и Шаме (Египте и Сирии)... патронирует священные города Ислама - Мекку, Медину и Иерусалим. ....Главный рекрутер новых мамлюков в Черкессии на Кавказе - как волонтеров, так и рабов, а также их будующих жен - Венеция. Долю в этом бизнесе (работорговле) имеет и Византия.
Ничего не понял. Черкесы держат в руках полмира и в то же время у них на родине венецианцы отлавливают черкесов и продают их ... черкесам же?


Мы будем рассматривать динамику процессов с этой эпохи или нашей темы касаются только актуальные вопросы?
Как автор темы ты волен делать, что хочешь. Однако пан-Черкесизм не столь интересен большинству участников. А вот сгущающиеся тучи Нового Халифата - куда как более актуальны. По крайней мере, при всём моём сочвственном отношении к черкесам и вообще вайнахам, я не буду участвовать.

IKIKO
11-14-2006, 02:55 AM
Не Венецианцы Миш - но разговор не о Черкесах, которые кстати не Вайнахи, а другая - Западная ветвь СевероКавказцев:
http://img329.imageshack.us/img329/5122/filars5.th.gif (http://img329.imageshack.us/my.php?image=filars5.gif)
Здесь лингвистическое древо (правдо видимо срубленное :-) ) - надо нажать на черную картинку.

А здесь расписаны уже только современные СевероКавказские и Картвельские языки (без мертвых вроде Хаттского):
http://img297.imageshack.us/img297/8177/caucasianlanguagesil6.th.jpg (http://img297.imageshack.us/my.php?image=caucasianlanguagesil6.jpg)
Но напрямую это к нашему делу сейчас не относится.

***
Разговор предлагаю начать с твоего программного поста, в котором ты изложишь свое видение происходящего в мире - причины, следствия, интерессы, динамику, перспективы - ну что обычно пишут в таких случаях в рамках одного поста конечно, а не докторской диссертации:-)
Далее договариваемся о терминологии, чтобы не спорить о дифинициях. Инициативу во всем этом я передаю в твои руки.
Мне не интерессно играть в игру "кто кого переспорит". "Я натура утонченная и требую аутентичности" - ну это цитата:-) из Лема.

Urfin_JOos
11-14-2006, 04:24 AM
http://img289.imageshack.us/img289/5151/worldpopulation1aht0.th.jpg (http://img289.imageshack.us/my.php?image=worldpopulation1aht0.jpg) - демографический прогноз к 2050 г (молодцы все же эти ученые - кто через 40 лет притянет их к ответу за такой прогноз, если тенденция смениться (а время на это у нее есть)?)
Эй, Икико. Хде моя Гринландия, Я вас спрашиваю што стало с Гринландией??? Озверели эти ученые, я там дом строю, что за фигня ваще..:D

IKIKO
11-14-2006, 05:57 AM
Эй, Икико. Хде моя Гринландия, Я вас спрашиваю што стало с Гринландией??? Озверели эти ученые, я там дом строю, что за фигня ваще..:D
Она в границах статистической погрешности:-)
Рад снова видеть тебя:-)

gaius
11-14-2006, 06:55 AM
словоблудие у вас здесь какое то
ДА точно! НЕ понять что и читать то! Типа: а где суть? А суть?- ну у песок!:D :D :D

gaius
11-14-2006, 07:02 AM
Когда-то, давным-давно, я забегал в раздел "Серьезные разговоры обо всем" и в каждой ветке встречал истинного борца с Халифатом славного Михайлу.

НЕ вдаваясь в терминологию типа Дар-эль-Ислам - Халифат. А чисто абстрактно- я бы так сказал: нехай себе будет тот Халифат- равно как и Израиль- но конечно без наглых экспансий и претензий на гегемонию в мире ( иначе с гегемонами сегод дня СШа- столкнутся и проиграют)

То етсь каждая этния- должна эе где то жить и имеет право на государственность ( у себя дома!)

Есть Европа- собранная по определенным принципам. Есть США
НУ пусть будет Халифат.... но если он начнет преступать собственные традиционные сферы влияния и вобще международ право- тогда другое дело конечно

Можно вспомнить что во времена античности были прекрасные отношения с партскими ( читай персидскими) купцами- цвела коммерция и тд. НЕ было противостояниа типа или они или мы.

эээээ.... хотя правда с востоком были периодические войны... но в те времена войны были со всеми

IKIKO
11-14-2006, 07:09 AM
ДА точно! НЕ понять что и читать то! Типа: а где суть? А суть?- ну у песок!:D :D :D
Согласен Гайюс!
Пока Миша не выложит программную речь - читать нечего.
Ждем-с :-).

gaius
11-14-2006, 07:16 AM
ИКИКО- будь любезен
определи мне что для тебя:
Дар-эль-Ислам и
ХАлифат
(прихнаюсь слаб я тут)))
А т типа говорю сам не зная точно о чем

IKIKO
11-14-2006, 07:17 AM
НЕ вдаваясь в терминологию типа Дар-эль-Ислам - Халифат. А чисто абстрактно- я бы так сказал: нехай себе будет тот Халифат- равно как и Израиль- но конечно без наглых экспансий и претензий на гегемонию в мире ( иначе с гегемонами сегод дня СШа- столкнутся и проиграют)

То етсь каждая этния- должна эе где то жить и имеет право на государственность ( у себя дома!)

Есть Европа- собранная по определенным принципам. Есть США
НУ пусть будет Халифат.... но если он начнет преступать собственные традиционные сферы влияния и вобще международ право- тогда другое дело конечно

Можно вспомнить что во времена античности были прекрасные отношения с партскими ( читай персидскими) купцами- цвела коммерция и тд. НЕ было противостояниа типа или они или мы.

эээээ.... хотя правда с востоком были периодические войны... но в те времена войны были со всеми
У меня вообще такое впечатление, что весь сложнейший комплекс проблем и тенденций в современном мире, кто-то (то-же Миша-Михайлу) объясняет или хочет привести к простейшему противопоставлению - "свой-чужой". Чужие - загадочные борцы за неменее загадочный Халифат, свои - борцы за Правду (свои всегда за нее).
Тот клубок противоречий который из себя сегодня представляет Мир, решить подобно Александру в сцене с Гордиевым узлом не выйдет. imho

У меня есть свое видение того что происходит.
Но Миша, как берсеркер борьбы с Халифатом, наверняка сможет нам всем все объяснить. Ему слово.
Ждемс...

IKIKO
11-14-2006, 07:29 AM
ИКИКО- будь любезен
определи мне что для тебя:
Дар-эль-Ислам и
ХАлифат
(прихнаюсь слаб я тут)))
А т типа говорю сам не зная точно о чем
Дар-эль-Ислам - земли, на которых живут народы исповедывающие Ислам. Так сказать "каноническая территория" как любит говорить Патриарх Алексий:-), видимо предпочитающий статику динамике:-), если только это не "собирание" Церковной недвижимости и не выбивание налоговых и таможенных льгот:-)
Эти народы могут люто ненавидеть друг друга, но формально они все Мусульмане одного из расколов (Суннизма или Шиизма).
В настоящий момент единного Дар-эль-Ислама не существует. Не существует и единного центра принятия решений.
Впрочем Миша наверное со мной не согласиться.

Халифат был упразднен в Турции Ататюрком в 20е гг XIX в, который лишил титула последнего Халифа-Османида (после победы над Черкесскими мамлюками-бурджидами в 1517 г, завоевания Каира и казни Султана Египта и Сирии Туманбея, Селим Грозный вывез в Истанбул последнего Халифа Аббасида - это династия Халифов с 750 г - и тот отрекся от титула Халифа в пользу Султана Османидов).

К 20м гг XX в Османиды уже были лишены светской власти, поэтому упразднение Халифата Ататюрком, по сути равноценно было бы упразднению Католической Церкви и титула Папы Римского.

Уже 90 лет никакого Халифата не существует. Миша считает что он сейчас активно структурируется. Причем в качестве Толкиеновского Мордора.:-) Я думаю что нет.
Но опять же я жду что скажет Миша...

Mikhail-u
11-17-2006, 04:56 PM
Дар-эль-Ислам - земли, на которых живут народы исповедывающие Ислам. Так сказать "каноническая территория" как любит говорить Патриарх Алексий:-), видимо предпочитающий статику динамике:-), если только это не "собирание" Церковной недвижимости и не выбивание налоговых и таможенных льгот:-)
Эти народы могут люто ненавидеть друг друга, но формально они все Мусульмане одного из расколов (Суннизма или Шиизма).
В настоящий момент единного Дар-эль-Ислама не существует. Не существует и единного центра принятия решений.
Впрочем Миша наверное со мной не согласиться.

Халифат был упразднен в Турции Ататюрком в 20е гг ЪИЪ в, который лишил титула последнего Халифа-Османида (после победы над Черкесскими мамлюками-бурджидами в 1517 г, завоевания Каира и казни Султана Египта и Сирии Туманбея, Селим Грозный вывез в Истанбул последнего Халифа Аббасида - это династия Халифов с 750 г - и тот отрекся от титула Халифа в пользу Султана Османидов).

К 20м гг ЪЪ в Османиды уже были лишены светской власти, поэтому упразднение Халифата Ататюрком, по сути равноценно было бы упразднению Католической Церкви и титула Папы Римского.

Уже 90 лет никакого Халифата не существует. Миша считает что он сейчас активно структурируется. Причем в качестве Толкиеновского Мордора.:-) Я думаю что нет.
Но опять же я жду что скажет Миша...
вот это написано 8 лет назад об иcламизме и его отличии от ислама.
http://www.danielpipes.org/article/954

crazy-mike
11-24-2006, 09:46 PM
Мне кажется - что не до конца уччитывается факт "активного формирования современной Исламской геополитической доктрины" при участии Запада.
Перед 1-й Мировой: Германская мечта о Багдадской железной дороге и заигрывание с Турцией с модернизацией Турецкой армии и даже печатанием Корана в Берлине. (Систематизация и изучение - тоже в Германии. И кое-что даже по прямому распоряжению Бисмарка). О блоках вроде Багдадского пакта и о том - кто их создавал после Второй Мировой - надо вспоминать?
А сколько афро-американцев приняли Ислам во времена Мартина Лютера Кинга? А миграция из Пакистана в Британию во время Индийско-Пакистанской войны? - Европа давно уже Исламская. По духу и экономическим связям. Кто оружие и технику Ирану продает? Только с Халифатом - скорее всего ничего не выйдет из-за геополитических противоречий между возможными участниками такого блока. Тем более - есть конкурирующая идея Великого Турана. (из пантюркизма).
Cоюз мусульман Украины - примерно три миллиона члено года два назад. Во Франции мусульман больше чем католиков. Аль-Завахири жил в Дании перед подготовкой ... Имам Хомейни - во Франции? Эти из Чеченского сопротивления - в Англии? Сайт Кавказ-Центра - в Германии хостится. Есть мусульмане Болгарии. Албания.
Мрачный вариант прогноза: именно Европа создаст и вооружит Халифат или Великий Туран в случае усиливающейся конкуренции.

Mikhail-u
11-25-2006, 05:22 AM
Только с Халифатом - скорее всего ничего не выйдет из-за геополитических противоречий между возможными участниками такого блока.

Есть такие соображения, но они не очень убедительные, к сожалению. Арабы ненавидят друг друга всё же слабее, чем Запад и оссобенно еврев. И потом, они бодаются пока не появился бесспорный лидер. Как только он появится, под него все они лягут. Вот ведь в Ираке и Сирии - оба фюрера преставляли меньшинства, однако всепокорились - потому как жестоки - "в русле традиионных представлений" о сильном восточном деспоте.

crazy-mike
11-25-2006, 09:42 AM
1) Ислам ведь давно не только арабы (и даже совсем не арабы). Афганистан, Иран,Турция,Судан, Пакистан,Индонезия - очень сильно отличаются между собой. (и от арабов).
2) Восточная деспотия - слишком примитивное представление Запада о формах государственного устройства Исламской Цивилизации. Даже в Средние века халиф имел меньше реальной светской власти чем корольФранции. А джирга племен в Афганистане - это деспотия? Суданский вариант "исламского социализма" - как программа? Страны третьего мира оказались брошенными "бывшими метрополиями" на произвол судьбы после окончания "межимперского противостояния". Ну и началось что-то сумасшедшее (поиск путей культурной самоидентификации и пр.).

Mikhail-u
11-25-2006, 03:27 PM
1) Ислам ведь давно не только арабы (и даже совсем не арабы). Афганистан, Иран,Турция,Судан, Пакистан,Индонезия - очень сильно отличаются между собой. (и от арабов).
2) Восточная деспотия - слишком примитивное представление Запада о формах государственного устройства Исламской Цивилизации. Даже в Средние века халиф имел меньше реальной светской власти чем корольФранции. А джирга племен в Афганистане - это деспотия? Суданский вариант "исламского социализма" - как программа? Страны третьего мира оказались брошенными "бывшими метрополиями" на произвол судьбы после окончания "межимперского противостояния". Ну и началось что-то сумасшедшее (поиск путей культурной самоидентификации и пр.).
Мы не про средние века говорим. Арабы по крови - меньшинства даже в тех странах, которые они узурпировали и назвали "арабскими". Тем не менее, имена, письменность, религия, философия, ксенофобия - это обьединяет "исламский мир", к сожалению.
Вот они, "плоды просвещения". :evillaugh Ну никак этим левым не угодишь: "бросили на произвол судьбы" и "неоколониализм" одновременно. Чтобы "не бросить", нужно хотя бы войска иметь, для защиты от убийств, грабежей и изнасилований. "Пути самоидентификации" - это эвфемизм для Эльдорадо, подбошенный левыми "социoлогами" для поддержания обанкроченных социлаистических идеек.

crazy-mike
11-26-2006, 03:11 AM
Левым не угодишь? А правым (видящим сны о возрождении колониальных империй) как угодить? Парадокс ведь в том что "британская система доминионов" с home rule довольно элегантно гарантировала то - что "международного терроризма" в "пределах Империии" не появится вообще. IRA - конечно совсем отдельный разговор. (интересно - IRA вместе с "Shinn Fane" принимают Ислам - и что тогда?). Кстати - боевики IRA сотруднияали с "Хамас" в Ливане когда-то. Сейчас - вообще нет никакой "системы управления третьим миром". Финансовый контроль не поможет из-за нереально-огромного внешнего долга стран третьего мира? А другие средства воздействия - пока неэффективны. Мне кажется - что пришло время "организованного воссоздания колониальных империй" с "разумным разделом сфер влияния". Может "услилиями ООН" для "арDабов" специально "создать Халифат"? - Туристы бы туда как в Disneyland ездили?
Или взорвать "илсамский мир изнутри": вот стал бы Ислам в Израиле государственной религией? (или все иудаисты приняли бы Ислам).
Экскурс в раннюю "историю Халифата" позволяет ведь сделать такое предположение: евреи ведь когда-то помогли арабам Мухаммеда разобраться с Византией? А арабы - за это отплатили евреям "черной неблагодарностью". (Хотя в Кордовском Халифате евреям жилось намного лучше чем в средневековой Франции или Испании Филиппа Благочестивого)

Mikhail-u
11-26-2006, 03:58 AM
Левым не угодишь? А правым (видящим сны о возрождении колониальных империй) как угодить?

Вы изучаете сны правых? Откуда дровишки, "Правда" 70-х?


интересно - ИРА вместе с "Шинн Фане" принимают Ислам - и что тогда?........
вот стал бы Ислам в Израиле государственной религией? (или все иудаисты приняли бы Ислам).

Или скажем, Ватикан провозглашет себя центром Вуду, а?:evillaugh


.
Кстати - боевики ИРА сотруднияали с "Хамас" в Ливане когда-то. Во-первых, ХАмас никогда не был в Ливане. Во-вторых, он появился только в конце 80-х. В третьих, ИРА дружила с головорезами Арафата.


Финансовый контроль не поможет из-за нереально-огромного внешнего долга стран третьего мира?
А я-то думал, что из-за глобального потепления:evillaugh :evillaugh


А другие средства воздействия - пока неэффективны. Мне кажется - что пришло время "организованного воссоздания колониальных империй"
Так вот кто "видит сны"? А чего тогда на мифических правых валите?


А арабы - за это отплатили евреям "черной неблагодарностью".
А где указания о том, что они сегодня заплатят "светлой благодарностью"?

crazy-mike
11-26-2006, 04:39 AM
Ну а что плохого в том - чтобы "специально для арабов" создать Халифат - "силами международного сообщества". Только в рамках концепции "apartheid".
Пусть себе ездят на верблюдах и наслаждаются культурной самобытностью. Но изолировать это все - как заповедник.:evillaugh
В идее "раздельного сосуществования" цивилизаций вроде бы должно быть то - что успокоит "фанатиков-националистов-исламистов"?.
И антропологам и этнографам удобно.

Mikhail-u
11-26-2006, 04:50 AM
Ну а что плохого в том - чтобы "специально для арабов" создать Халифат - "силами международного сообщества". Только в рамках концепции "апартхеид".
Пусть себе ездят на верблюдах и наслаждаются культурной самобытностью. Но изолировать это все - как заповедник.:евиллаугх
В идее "раздельного сосуществования" цивилизаций вроде бы должно быть то - что успокоит "фанатиков-националистов-исламистов"?.
И антропологам и этнографам удобно.

Халифат - это не резервация с казино и прогулочными верблюдами, а империя, заточенная на глобальную войну. Может оно и по кафкиански, "создавать" себе самому головную боль, а надо ли?

crazy-mike
11-26-2006, 04:58 AM
Так ведь - если они хотят жить в 14-веке - то и "использование технологии" им тоже на уровне 14-го века навязать. Какая глобальная война на уровне развития техники 14-го века? Любого Синдбада-морехода с десантом просто со спутника можно лазером... Просто и безопасно для окружающих. А казино - по законам Шариата открывать нельзя. Там только очень много мечетей будет. (И гаремов -:bis:). И пусть себе развиваются отдельно (примено с 1120 года желательно). Интересный "психоисторический" и "социокультурный" эксперимент мог бы выйти. Может через UNSESCO деньги на такой проект можно вытянуть? А какие reality show можно было бы организовать? ("Багдадский вор" и пр.) :bis:

Mikhail-u
11-26-2006, 05:06 AM
Так ведь - если они хотят жить в 14-веке - то и "использование технологии" им тоже на уровне 14-го века навязать. Какая глобальная война на уровне развития техники 14-го века? Любого Синдбада-морехода с десантом просто со спутника можно лазером... Просто и безопасно для окружающих. А казино - по законам Шариата открывать нельзя. Там только очень много мечетей будет. (И гаремов -:бис:). И пусть себе развиваются отдельно (примено с 1120 года желательно). Интересный "психоисторический" и "социокультурный" эксперимент мог бы выйти. Может через УНСЕСЦО деньги на такой проект можно вытянуть? А какие реалиты шощ можно было бы организовать? ("Багдадский вор" и пр.) :бис:

Это предлагается их депортировать из цивилизованных стран?
Кстати, известно чем кончился эксперимент "Либерия"?

crazy-mike
11-26-2006, 05:39 AM
Да! Эксперимент "Либерия" кончился полным крахом. Не смогли "афро.." в "родной Африке" - после того как их привезли из Америки обратно - нормальное государство создать. Только ведь арабов никуда везти не надо. Их Homeland - на том же месте с 9-го века. (Северная Африка, Сирия , Аравия). Просто убрать оттуда ВСЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ - и "вернуть их в любимое ненаглядное прошлое". (Во времена Салладина). Пусть утешатся тем что туристов с острова Родос выгонят. (это по спутниковой трансляции интересно в прямом эфире было бы смотреть). И проект ведь технически осуществим. И "духовные лидеры исламского фундаментализма" - такое решение могли бы поддержать (все овцы и бараны гарантированно окажутся в их стаде).

Mikhail-u
11-26-2006, 05:42 AM
Да! Эксперимент "Либерия" кончился полным крахом. Не смогли "афро.." в "родной Африке" - после того как их привезли из Америки обратно - нормальное государство создать. Только ведь арабов никуда везти не надо. Их Хомеланд - на том же месте с 9-го века. (Северная Африка, Сирия , Аравия). Просто убрать оттуда ВСЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ - и "вернуть их в любимое ненаглядное прошлое". (Во времена Салладина). Пусть утешатся тем что туристов с острова Родос выгонят. (это по спутниковой трансляции интересно в прямом эфире было бы смотреть). И проект ведь технически осуществим. И "духовные лидеры исламского фундаментализма" - такое решение могли бы поддержать (все овцы и бараны гарантированно окажутся в их стаде).

Ну в общем, ничего Вы в Халифате не понимаете. А на вопрос про мусульман, наводнивших Запад - отмолчались. Напоминаете массовика -затейника...

IKIKO
11-26-2006, 07:55 AM
Ну в общем, ничего Вы в Халифате не понимаете.
Какая прелесть:-):grum:

crazy-mike
11-26-2006, 08:45 AM
:cool: Кордовский Халифат и Османский Халифат - вообще-то нескоолько различались между собой? Ну и остальные тоже? - Одна из причин - почему в этих "халифатах" на самом деле вообще никто ничего не понимает. А если использовать термин "халифат" - для "собирательного названия внутреннего устройства Исламской цивилизации" (что изначально некорректно - по крайней мере по отношению к Ирану или Пакистану) - то вообще полная чушь получается. ;)
А относительно "мусульман наводнивших Запад":
1) Владимир Маяковский когда-то попробовал ответить так: если будете все время идти на Запад то в конце-концов окажетесь на Востоке.
2) В Великобританию - они "наводнились" из "доминионов"
3) Во Францию - из Алжира, Туниса (бывших французских колоний)
4) В Германию - "из сферы торгового геополитического влияния Германии" (Багдадская железная дорога и пр.).
Ну и почему теперь "Запад возмущается"? Кто первый эту геополитическую кашу заварил? Не надо было бросать колонии. Сейчас ведь даже и "под эгидой ООН" - можно было бы попробовать хоть какой-то элементарный порядок для дальнейшего безопасного развития навести. Может быть лучше и "без ООН" в рамках "клуба бывших колониальных империй".
5 - антикоммунистическое дополнение) Коминтерн и его "преемники" - тоже к этим процессам руку приложили ("революционное пробуждение Азии" и процессы искусственного ускорения развития - из средних веков сразу в двадцатый)
:cool: Это можно считать хотя бы чуть-чуть серьезным вариантом ответа?

IKIKO
11-26-2006, 09:03 AM
http://www.historymole.com/cgi-bin/main/results.pl?theme=10001861 - Islam (0571-1995) - Timeline

http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Islam - Muslim history

http://en.wikipedia.org/wiki/Caliphate - Caliph

http://en.wikipedia.org/wiki/Abdul_Mejid_II - это о последнем Халифе (в свое время, в ветке про Россию и Грузию или про Папу Римского, Миша горячо возражал против факта, гласящего об упразднении Халифата Ататюрком:-) - впрочем он всегда горяч:-) )

http://en.wikipedia.org/wiki/Ertugrul_Osman_V - Prince Ertuğrul Osman V (Full name: Devletli Necabetli Ertuğrul Osman Efendi Hazretleri) - глава Дома и наследник трона Османидов, живущий на Манхэттэне :-) - поближе к Мише:-)

crazy-mike
11-26-2006, 09:15 AM
Супер (для исторического анекдота)! ;) - корреляция фактов правда не совсем корректна. Не учитывается факт того - что современные Исламские фундаменталисты часто в Сорбонне образование получают. Как там насчет лозунга - "Следующая на очереди после Ирака - Франция"? Основания ведь есть. Франция ведь - стала в какой-то мере "кузницей исламской революции в Иране" (и даже духовным центром - Хомейни ведь там жил?)

IKIKO
11-26-2006, 09:37 AM
Франция - очень серьезный игрок в Африке и (менее) на Ближнем и Среднем Востоке. Обеспечение ее интерессов (т. е. интерессов ее элит) требует максимального сближения с Мусульманским миром, иначе накроется ее доминирование в той же Западной Африке, из которой Французские корпорации (та же ЭльфАкитан) выкачивают огромные прибыли...

В мире очень много взаимопересекающихся и весьма противоречивых интерессов. Просто Мише удобно жить в категориях "Добро-Зло/"Цивилизация"-Халифат/Запад-Восток" и пр. Так проще и привычнее: есть МЫ - борцы за мир и мировую революцию в одном лице, а есть ОНИ - империалисты и загнивающие. Просто Миша сейчас на стороне "реакции" как написали бы в совчинных учебниках:-)

IKIKO
11-26-2006, 10:20 AM
Вот еще - http://www.caliphate.eu/caliphate.htm - The Caliphate Structure.:-)
Братский подгон Мише:-)

Кстати! Миша! Где твой программный пост? Уже потеряна всякая надежда его узреть...;-)

Что-то мне снова надоели "серьезные разговоры":-) Пойду-ка к девчонкам или про Эллинов поболтаю:-)

Всем удачи!

Mikhail-u
11-26-2006, 02:52 PM
Миша горячо возражал против факта, гласящего об упразднении Халифата Ататюрком:-) - впрочем он всегда горяч:-) )


ИКИКО как обычно соврал. Ататюрк закрыл фирму. Новые антрепренёры - запускают новую корпорацию. ИКИКО помогает в раскрутке, готов допустить, что бескорыстно и не со зла (а в силy живости натуры).:evillaugh

Mikhail-u
11-26-2006, 02:57 PM
Вот еще - хттп://щщщ.цалипхате.еу/цалипхате.хтм - Тхе Цалипхате Струцтуре.:-)
Братский подгон Мише:-)
ты имеешь в виду "погон", ИКИКО? Нет, я начальникам ГБ-шным не по нутру, спасибо за предложение, однако. Была такая компания, Вест-индская, у неё была структура. У современного Волмарта тоже есть структура - но другая. Уловил тонкую мысль, товарш?;)



Миша! Где твой программный пост? Уже потеряна всякая надежда его узреть...;-)
Хочешь программу контрхалифатных действий? Губа не дура, за такие сведения у тебя бы халвы и девочек до конца жизни... Но нет, прости, даже за погоны не могу.:34:

IKIKO
11-26-2006, 05:03 PM
ты имеешь в виду "погон", ИКИКО? Нет, я начальникам ГБ-шным не по нутру, спасибо за предложение, однако. Была такая компания, Вест-индская, у неё была структура. У современного Волмарта тоже есть структура - но другая. Уловил тонкую мысль, товарш?;)



Хочешь программу контрхалифатных действий? Губа не дура, за такие сведения у тебя бы халвы и девочек до конца жизни... Но нет, прости, даже за погоны не могу.:34:
Миша - а секрет холодного термояда ты случайно выдать не можешь?

Очень нужно.

Mikhail-u
11-27-2006, 04:15 AM
Миша - а секрет холодного термояда ты случайно выдать не можешь?

Очень нужно.

А холодный яд, типа полония-210 тебя уже не усраивает?