PDA

View Full Version : Танго.



Радригес
10-30-2006, 11:05 PM
Как то меня девушка внезапно пригласила на танго (http://rapidshare.com/files/1380705/Carlos_Gardel_-_Por_Una_Cabeza__True_Lies_Tango_.mp3.html). Я не знал что делать....
А Вы танцуете Танго?

Манюня
10-30-2006, 11:10 PM
под одеялом?

Malishka
10-30-2006, 11:15 PM
Как то меня девушка внезапно пригласила на танго (http://rapidshare.com/files/1380705/Carlos_Gardel_-_Por_Una_Cabeza__True_Lies_Tango_.mp3.html). Я не знал что делать....
А Вы танцуете Танго?
Очень сексуальный танец. В руках правильного партнёра............. и я да имею ввиду танцевальный пол, а не кровать

Leon93
10-30-2006, 11:15 PM
Танго -это танец который танцуют на похоронах ( в Аргентине) и по давней аргентинской традиции его надо заканчивать сексом..;)

Shtirliz
10-30-2006, 11:20 PM
Я обожаю танго :angel:

dream fairy
10-30-2006, 11:20 PM
С удовольствием, но не умею. :(

MACTEP
10-31-2006, 12:56 AM
Я обожаю танго :ангел:
обожаю давние аргентинские традиции :evillaugh :evillaugh :evillaugh

марик - камарик
10-31-2006, 01:05 AM
когда-то занимался бальными танцами... жалею что бросил. Хочется вернуться...

Радригес
10-31-2006, 09:31 PM
под одеялом?
Чунга Чангу...

Urfin_JOos
10-31-2006, 11:11 PM
Танго -это танец который танцуют на похоронах ( в Аргентине) и по давней аргентинской традиции его надо заканчивать сексом..;)Леон, это вы про частушки которые танцуют на свадьбах и похоранах и вообще в выходные дни, а потом под влиянием горилки или водки все заканчиваеться сексом.
Танго -это искусство, которое развивают годами.. Предлогаю вам для внимания-отца современного танга Астора Пиаззоллу:
www.urfinjoos.com/share/astor/ (http://www.urfinjoos.com/share/astor/)
копируем директорат потом подставляем после последне "/" ----"Genesis-Track01.mp3"
или потом "zero_hour-milonga_loca.mp3" или "zero_hour-Mumuki.mp3" опускаем кавычки... (Простите за сложность, но я не знаю насколько легально делиться музыкой с друзьями в настоящий момент в Америке.)Дамн веб пауков.
Правы вы в одном -Танго довольно "сенсуал" танец, это вам не полька...Но для того чтоб все понять нужен хорошии учитель, так же как и фламенко и караты :evillaugh

Жасмин
11-09-2006, 09:35 PM
Я обожаю танго :angel:В смысле умею?

Leon93
11-09-2006, 09:58 PM
Танго -это искусство, которое развивают годами..

Ну это сейчас и сдесь - оно исскуство.;)
А в начале прошлого века танго в Европе не занли. Его танцевали в Аргентине. Стране, где традиции небыли связаны ни со Штатами, ни с , божешь ты мой, Францией.
В Аргинтине считалаось что пришедшей в дом смерте ( как существующей в виде конкретного образа) надо отомстить. Чем? Только рождением нового человека. Вот и придумали танцевать обжимаясь..На похоронах. Страстно. А чо грустить-то? Ведь изменить все равно ничего уже нельзя. Но можно "отомстить"..И если девушка соглашалась на танго- это означало что будет продолжение в постеле. Вот так..
Оттого-то танго так инесет до сих пор огромный смысл особенной интимности и страсти.
Правда, к 80-м тангом стали называть обыкновенный блюз. Ну типа как Челентано с барышней танцевал в каком-то фильме засыпая на ходу..

.

klukva
11-09-2006, 10:04 PM
Танго -это танец который танцуют на похоронах ( в Аргентине) и по давней аргентинской традиции его надо заканчивать сексом..;)
а конец танца происходит тоже на похоронах??

Leon93
11-09-2006, 10:26 PM
а конец танца происходит тоже на похоронах??

Ну не совсем. Танцуют когда уже отнесли...

Nabludatel'
11-10-2006, 07:46 AM
Ну это сейчас и сдесь - оно исскуство.;)
А в начале прошлого века танго в Европе не занли. Его танцевали в Аргентине. Стране, где традиции небыли связаны ни со Штатами, ни с , божешь ты мой, Францией.
В Аргинтине считалаось что пришедшей в дом смерте ( как существующей в виде конкретного образа) надо отомстить. Чем? Только рождением нового человека. Вот и придумали танцевать обжимаясь..На похоронах. Страстно. А чо грустить-то? Ведь изменить все равно ничего уже нельзя. Но можно "отомстить"..И если девушка соглашалась на танго- это означало что будет продолжение в постеле. Вот так..
Оттого-то танго так инесет до сих пор огромный смысл особенной интимности и страсти.
Правда, к 80-м тангом стали называть обыкновенный блюз. Ну типа как Челентано с барышней танцевал в каком-то фильме засыпая на ходу..

.

Напомнил старый анекдот:
Выступает Брежнев перед членами политбюро:
Товащи, надо отметить что уровень культуры среди руководящих работникоу парти падает. Так, когда заихрала траурная музыка во время похорон товарища Громыко, только тов. Арвид Янович Пельше догадался пригласить даму на танец.

Лёня, где ты набираешься всяких баек, если не секрет? То у тебя г. Владимир - центр галактики, то "танго" - похоронный танец, то г. Рим был основан с г. Житомиром одновременно...

вторжение
11-10-2006, 08:35 AM
...Леня отчасти прав в том, что танго-это уличный танец...
...я как-то смотрела аргентинское танго (пару лет назад аргентинцы привозили мировых звезд, которых им удалось собрать в одном концерте)...так вот первое отделение-аргентинское танго-это уличные композиции группы девочек и группы мальчиков (довольно скушновато)...а вот второе отделение-производныии етого танца-и это совсем другоиии дело...другая музыка, наряды...ну и все остальноиии тожИ другоиии...

Nabludatel'
11-10-2006, 08:52 AM
...Леня отчасти прав в том, что танго-это уличный танец...
...я как-то смотрела аргентинское танго (пару лет назад аргентинцы привозили мировых звезд, которых им удалось собрать в одном концерте)...так вот первое отделение-аргентинское танго-это уличные композиции группы девочек и группы мальчиков (довольно скушновато)...а вот второе отделение-производныии етого танца-и это совсем другоиии дело...другая музыка, наряды...ну и все остальноиии тожИ другоиии...
Вторжение, любое утвержение, состоящее из больше чем двух слов, будет в чём-то "отчасти верно". Например - "народ и партия едины". Утверждение вполне бессмысленное, но "отчасти правильное".
Здесь важнее разобратья в следующем - а в чём, собственно, заключается мысль Лёниного утверждения, (если так можно выразица)? В том что танго "отчасти" уличный танец? С ентим никто не будет спорить. Канешна, если станцевать танго на улице, то он будет уличным. Больше того, если станцевать танго под водой, то ентот танец можно назвать "отчасти" подводным.
Ето всё не важно. Важным, лично мне, было интересное утверждение Лёни о появлении танца "танго" в Аргентине, в результате похоронных танцулек с последующем продолжением у постельке.
Причём я даже как бы и не отрицаю етого. Я просто не нашёл подтверждения етому. Я уж не знаю каким мне гуглом пользоваться для выхода на сайт о "похоронном" танго. Или для етого надо накурица?

Лёня, я заранее извиняюсь, если ты мне найдёшь более или менее правдоподобную ссылку с похоронной тематикой танца танго. Я не смог найти.

вторжение
11-10-2006, 09:04 AM
Я не смог найти.
...ааа (типО, подумалоС)...аргентинское танго-ближе к фламенко (не люблю), чем к танго страсти двух сердец на Риволи...надо во фламенко покопацО-может оттуда ветер дует...

Nabludatel'
11-10-2006, 09:18 AM
...ааа (типО, подумалоС)...аргентинское танго-ближе к фламенко (не люблю), чем к танго страсти двух сердец на Риволи...надо во фламенко покопацО-может оттуда ветер дует...
Напомнила про фламенко. Лет восемь назад мы небольшой компанией проводили время на Коста Браво (Испания). Вилла была на отшибе, но зато практически на пляже. Много было выпито, и закушено. Пошла третья неделя и нам захотелось чего-то такого. Местного колорита. Острого. Нет, не кинжала в жопу. Нашли обьявление, што в какой-то деревне местная команда танцороу будет танцевать за небольшую плату фламенко.
Ну мы приехали, заплатили, сели за столы, заказали паелу с сангрией и приготовились смотреть на горячих испанцеу с испанками, сливающимися во фламенко.
Ну...вообсчем заиграла музыка, и на деревянный помост выбежали штук 6 девушек в испанских юбках для фламенко. Четыре из них были блондинки. Я сразу заподозрил чё-то не то. Потом выбежали коренастые мужики с русыми волосами и в специальных ботинках. И ну стучать ногами по деревянному настилу. Такой грохот устроили, что хоть всех святых выноси. Потом они перестали стучать каблуками о пол. стихло.
И самый главный начал представлять участникоу ансамбля фламенской песни и пляски. И все такие имена с фамилиями, типа - Оксана Иванова, Пётр Тамбовский, Николай Сидеренко, Тамара Ромашкина.
Короче какая-та заездная группа фламенщикоу из Тамбова приехала показывать на Коста Браво, как танцуют испанские народные танцы.
Кстати Оксана была очень хороша

вторжение
11-10-2006, 10:18 AM
Кстати Оксана была очень хороша
...мне тоже больше наши девочки нравяцА...
...надо было замутить что-нибудь...

Urfin_JOos
11-10-2006, 02:08 PM
Леон, это конечно возможная версия происхождения Танго переданая вам через поколения родствениками, до того как Европейскии иммигранты поселились в Аргентине, но мне почему кажется более правдоподобной версия на ссылках ниже. Там есть и на Англииком и на Испанском. Простоте на Русскии еще не перевели. Надеюсь вы осилите 2 странички англииского текста.:D
http://www.elportaldeltango.com.ar/english/historias/acepc.htm
http://www.elportaldeltango.com.ar/english/historias/origen.htm
http://www.elportaldeltango.com.ar/english/frnews.htm

Ну это сейчас и сдесь - оно исскуство.;)
А в начале прошлого века танго в Европе не занли. Его танцевали в Аргентине. Стране, где традиции небыли связаны ни со Штатами, ни с , божешь ты мой, Францией.
В Аргинтине считалаось что пришедшей в дом смерте ( как существующей в виде конкретного образа) надо отомстить. Чем? Только рождением нового человека. Вот и придумали танцевать обжимаясь..На похоронах. Страстно. А чо грустить-то? Ведь изменить все равно ничего уже нельзя. Но можно "отомстить"..И если девушка соглашалась на танго- это означало что будет продолжение в постеле. Вот так..
Оттого-то танго так инесет до сих пор огромный смысл особенной интимности и страсти.
Правда, к 80-м тангом стали называть обыкновенный блюз. Ну типа как Челентано с барышней танцевал в каком-то фильме засыпая на ходу..

.