PDA

View Full Version : вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?



ejilk
10-30-2006, 10:06 PM
может кто знает точно? я подал на беженство и жду когда меня пригласят на интервью уже около 7 месяцев. т.е дело моё ещё никак не расссматривали и оно в процессе. могу ли я выехать в европу если мне это ну по зарез надо. можно ли попросить тревел докуменс или нет? и если можно пустят ли меня назад а если не впустят то я получается не попаду на интервью и меня сразу на 10 лет невъездным сделают? заранее благодарен

Lev Kobrin
10-30-2006, 10:19 PM
Теоретически, Вы можете просить Адванс Пароль, но на практике, просящим убежище они обычно отказывают.

Floridian
10-30-2006, 10:20 PM
7 месяцев ожидания - это более чем необычно. Все кого я знаю, правда в нескольких штатах, ждали интервью не более 2-х месяцев. Видимо, зависит от штата.
Может, Вам назначили интервью, но Вы просили его перенести?


Перечислите, какие бумаги от BCIS Вы уже получили.
Адвокат есть?

Lev Kobrin
10-30-2006, 10:23 PM
Так бывает когда человек живет в городе, где политиков "собирают" в кучу, а потом туда, сразу ко всем, приезжает интервьюер. Ну, Вы же знаете что в Джексонвилле же так часто случается.

Floridian
10-31-2006, 08:34 AM
Так бывает когда человек живет в городе, где политиков "собирают" в кучу, а потом туда, сразу ко всем, приезжает интервьюер. Ну, Вы же знаете что в Джексонвилле же так часто случается.

Да, но чтобы 7 месяцев.... Надо понимать, что разрешение на работу у аппликанта к этому времени уже имеется?

ejilk
10-31-2006, 10:41 PM
мне приходила бумага, что документы дошли и теперь их рассматривают,
потом пришла на отпечатки пальцев и я сдал их во время
как бы я мог подать уже на working authorization но я пока этого не делал.
звонил в cis по телефону. сказали что документы все в чикаго и что до рассмотра их ещё не дошли.

Floridian
11-01-2006, 06:48 PM
как бы я мог подать уже на working authorization но я пока этого не делал.


Так сделай. На всякий случай. Я не знаю, как ты себя обеспечиваешь, это не мое дело, но я думаю офицеру может оказаться подозрительным, если человек не обращается за разрешением на работу. Может подумать, что чем-нибудь нелегальным занимаешься....

Лично я прилагал в суд справку от директора конторы, где было написано, что я "человек морально устойчивый, незаменимый для Америки" :) и т.п. Не могу утверждать, что судья вообще эту справку читал, но .... На суде меня спрашивали, чем я и моя жена занимаемся последние два года.....

Lev Kobrin
11-01-2006, 07:11 PM
Да, но чтобы 7 месяцев.... Надо понимать, что разрешение на работу у аппликанта к этому времени уже имеется?
Это нормально. А право на работу - через 150 дней, естественно.

ejilk
11-01-2006, 10:36 PM
Теоретически, Вы можете просить Адванс Пароль, но на практике, просящим убежище они обычно отказывают.
так а тем кому не отказывают обратно въехать дают?

справочник
11-02-2006, 06:10 PM
так а тем кому не отказывают обратно въехать дают?
Дают.

Lev Kobrin
11-03-2006, 10:21 PM
так а тем кому не отказывают обратно въехать дают?
А для чего же Вы просите Эдванс Пароль? Это как раз и есть документ, РАЗРЕШАЮЩИЙ возвращение в США.