PDA

View Full Version : Государственная программа содействия переселению соотечественников



Auwi
10-30-2006, 03:36 PM
Здравствуйте.
Я не совсем уверенна, что эта тема должна быть здесь, но спрошу всё равно, т.к. не знаю где еще можно узнать.
Вдруг есть люди, которые знают.

Причитала вот тут: http://www.fmsrf.ru/news.asp?id=38 о ГОСУДАРСТВЕННой ПРОГРАММе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
И не совсем поняла, кто конкретно может учавствовать :)

Мы с мужем переезжаем из США в Питер через пару месяцев и для меня эта тема актуальна, т.к. муж - гражданин РФ, а я гр-kа Украины и хочу как можно быстрее поменять укр-kое гр-во на рос-kое.

Для справки (если вдруг надо):
Я родилась в Питере в 1985 году

+ в этом документе вроде говорится, что переселяют на определённые територии. А что, если мне нужно конкретно в Санкт-Петербург.

В общем обьясните мне, пожалуйста, если кто знает, являюсь ли я этим самым соотечественником и могу ли участвовать в программе? :)

Спасибо.

Chukcha
10-30-2006, 04:27 PM
Чтобы получить содействие, надо переезжать только в те районы, куда направит партия. Обычно в те, где народу мало и нужны умелые руки. Например, Сибирь.

В Питер переехать можно, но деньги не дадут.

Auwi
10-30-2006, 04:32 PM
Чтобы получить содействие, надо переезжать только в те районы, куда направит партия. Обычно в те, где народу мало и нужны умелые руки. Например, Сибирь.

В Питер переехать можно, но деньги не дадут.

хорошо, пускай не дадут денег, но гражданство я могу получить по упросчённой скеме, как там говорят за 2-3 месятса?

Дядя_Федор
10-30-2006, 04:35 PM
хорошо, пускай не дадут денег, но гражданство я могу получить по упросчённой скеме, как там говорят за 2-3 месятса?
Вообще-то, эта программа еще не действует, и в ней много непонятного...

Auwi
10-30-2006, 04:37 PM
Вообще-то, эта программа еще не действует, и в ней много непонятного...

Государственная программа реализуется поэтапно в 2006 –2012 годах согласно плану мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первый этап (2006 год):

принятие нормативных правовых актов, необходимых для организации добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию в рамках Государственной программы;......

.....Второй этап (2007 – 2008 годы):

добровольное переселение участников Государственной программы и членов их семей в Российскую Федерацию в рамках региональных программ переселения;
________________________________________

мы переезжаем в 2007 году в Питер.. по-моему как раз тогда она и будет действовать :) или нет?

справочник
10-31-2006, 08:06 AM
Государственная программа реализуется поэтапно в 2006 –2012 годах согласно плану мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первый этап (2006 год):

принятие нормативных правовых актов, необходимых для организации добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию в рамках Государственной программы;......

.....Второй этап (2007 – 2008 годы):

добровольное переселение участников Государственной программы и членов их семей в Российскую Федерацию в рамках региональных программ переселения;
________________________________________

мы переезжаем в 2007 году в Питер.. по-моему как раз тогда она и будет действовать :) или нет?
Если Вы залезете в Указы президента, там есть этот документ. Кроме деклараций и поручений разработать, ничего конкретного пока нет.

Lev Kobrin
11-01-2006, 07:50 PM
Государственная программа реализуется поэтапно в 2006 –2012 годах согласно плану мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первый этап (2006 год):

принятие нормативных правовых актов, необходимых для организации добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию в рамках Государственной программы;......

.....Второй этап (2007 – 2008 годы):

добровольное переселение участников Государственной программы и членов их семей в Российскую Федерацию в рамках региональных программ переселения;
________________________________________

мы переезжаем в 2007 году в Питер.. по-моему как раз тогда она и будет действовать :) или нет?
Хотите совет человека, проверившего все на месте? Не ломайте себе голдову. Переезжайте без всяких специальных указов, Вы получите гражданство через мужа. И займет это все 3 месяца и 100 долларов.

Auwi
11-03-2006, 12:57 PM
Хотите совет человека, проверившего все на месте? Не ломайте себе голдову. Переезжайте без всяких специальных указов, Вы получите гражданство через мужа. И займет это все 3 месяца и 100 долларов.

вы ето серьёзно?
через ОВИР?
или етим ещё кто-то занимается?

Расскажите, пож-та..
А то народ на форумах говорит, кто меняет гр-во, минимум 2 года.. хотелось бы побыстрее, особенно, если учесть, что мы хотим ребёнка, а мне как не гражданке, медицина платная.. :(

Lev Kobrin
11-03-2006, 10:17 PM
Да нет уже никаких АВИРов. А сроки зависят от основания получения гражданства. У Вас самый короткий путь, а катализатором (ускорителем) этого процесса является зелень.

John Adams
11-07-2006, 12:19 AM
Да нет уже никаких АВИРов. А сроки зависят от основания получения гражданства. У Вас самый короткий путь, а катализатором (ускорителем) этого процесса является зелень.
Согласен в определённой мере. В России за баксы могут сделать многое. Что насчёт программы переселения, то я слышал по новостям, как Путин говорил, что под помощью в переселении он понимает именно заселение и помощь при заселении в те районы, которые укажет парти..., ой, простите, государственная комиссия. Это направлено, как предупреждение нежелательной миграции неопределённых лиц лишь с целью осесть в Москве, Ленинграде или там ещё каких центровых городах. Под неопределёнными лицами, скорее всего, понимаются лица нежелательных национальностей - кавказцы, татары, южные азиаты и т.п. А если вы "чисто" русской крови, да ещё и родом из Питера, то я не думаю, что будут какие-то особые проблемы. А вообще, вы должны помнить, как в России всё делается. Как захочется, так и делаеся. Были бы деньги или связи.
И ещё, нескромный вопросик - это связано с бизнесом или по правде на Родину захотелось? Если последнее, то скажите почему.

Кошка Мурка
11-07-2006, 01:29 AM
Да нет уже никаких АВИРов. А сроки зависят от основания получения гражданства. У Вас самый короткий путь, а катализатором (ускорителем) этого процесса является зелень.


Уважаемый Лев Кобрин, ОВИРов нет только в Москве, в остальных российских градах и весях всё по-прежнему. Во всяком случае, в июле сего года было ещё так. Вот насчёт Питера, правда, не уверена.