PDA

View Full Version : b2



bebe
10-30-2006, 06:18 AM
:confused:
Очень нужен совет
Я собираюсь со своим bf навестить свою родную сестру на время новогодних каникул и потом еще раз весной. Сестра живет в штатах по визе j1 , то есть она не гражданка.
Я уже была в сша 2 раза по визе j1 , также у меня есть шенгенская виза и штампы египта и турции. Есть собственность и хорошая работа, но я работаю совсем недавно (3 месяца)
Отсюда вопросы
1) Кому лучше прислать приглашение, моей сестре или семье в которой она живет (она работает au-pair ). Я их тоже знаю, но мой друг их ни разу не видел. С одной стороны приглашение от семьи лучше, потому что они граждане, а с другой сестра мне ближе и понятно сразу почему именно она меня приглашает. Со стороны моего друга все еще интерснее, он не говорит по английски и, наверное, ему будет странно рассказывать консулу почему он едет в семью, в которой работает моя сестра.
2) Правильно ли я понимаю, что виза по приглашению дается на 1 год и она multy entry?
3)Можно ли оформить визу на 2 года, так как моя сестра выходит замуж весной и я планирую посещать ее раза 2 в год? Но боюсь, что в посольстве это будет звучать странно, я еду навестить человека, чья виза официально заканчивается весной, а визу прошу на 2 года.
3) Можете ли вы как-то прокоментировать мои шансы получить визу?
у меня 2 j1 (2 лета в сша), шенген, турецкие и египетские штампы
22 года, не замужем, серьезная работа и зп, трехкомнатная квртира в долевой собственности, могу сделать выписку с банковского счета (ну примерно тыщ 10, не больше)
Спасибо за помощь

9999
10-30-2006, 02:01 PM
:confused:
Очень нужен совет
Я собираюсь со своим bf навестить свою родную сестру на время новогодних каникул и потом еще раз весной. Сестра живет в штатах по визе j1 , то есть она не гражданка.
Я уже была в сша 2 раза по визе j1 , также у меня есть шенгенская виза и штампы египта и турции. Есть собственность и хорошая работа, но я работаю совсем недавно (3 месяца)
Отсюда вопросы
1) Кому лучше прислать приглашение, моей сестре или семье в которой она живет (она работает au-pair ). Я их тоже знаю, но мой друг их ни разу не видел. С одной стороны приглашение от семьи лучше, потому что они граждане, а с другой сестра мне ближе и понятно сразу почему именно она меня приглашает. Со стороны моего друга все еще интерснее, он не говорит по английски и, наверное, ему будет странно рассказывать консулу почему он едет в семью, в которой работает моя сестра.
2) Правильно ли я понимаю, что виза по приглашению дается на 1 год и она multy entry?
3)Можно ли оформить визу на 2 года, так как моя сестра выходит замуж весной и я планирую посещать ее раза 2 в год? Но боюсь, что в посольстве это будет звучать странно, я еду навестить человека, чья виза официально заканчивается весной, а визу прошу на 2 года.
3) Можете ли вы как-то прокоментировать мои шансы получить визу?
у меня 2 j1 (2 лета в сша), шенген, турецкие и египетские штампы
22 года, не замужем, серьезная работа и зп, трехкомнатная квртира в долевой собственности, могу сделать выписку с банковского счета (ну примерно тыщ 10, не больше)
Спасибо за помощь

1) Лучше пусть сестра приглашает, все равно вас спросят про нее, и будет подозрительно, если едете к сестре, а приглашение делают чужие люди.

2) Правильно понимаете, виза дается для многократных в'ездов в течении 1 года, срок пребывания при этом определяется на границе.

3)Шансы есть, хотя могут и не дать... все эти темы с au-pair они не любят, да и ваш незамужний статус не слишком их обрадует. Но попробовать стоит, вполне могут и дать.

Lev Kobrin
10-30-2006, 10:26 PM
А мои ответы уже стирают?

elfy
10-30-2006, 11:45 PM
А мои ответы уже стирают?
я заметила, в моей теме checklist for N-400 тоже стерли :rtyu: :(

bebe
10-31-2006, 04:22 AM
...а сегодня вообще сказали, что сестра не может мне сделать приглашение, так как она там по визе j1
это правда?

марик - камарик
10-31-2006, 04:27 AM
...а сегодня вообще сказали, что сестра не может мне сделать приглашение, так как она там по визе j1
это правда?Приезжай ко мне без бойфрена. Со своей едой в ресторан не ходят. Я тебе приглашение сделаю;)


Не флуди, пожалуйста.
--Модератор

9999
10-31-2006, 01:28 PM
...а сегодня вообще сказали, что сестра не может мне сделать приглашение, так как она там по визе j1
это правда?

Приглашение может сделать кто угодно.
Приглашение вы себе сами можете написать, это чисто символическая бумажка в форме личного письма.
Значение будет иметь только то, насколько лично вы и ваша персональная ситуация покажутся консулу благонадежными, а кто там и что вам прислал- никакой роли не играет, абсолютно.

bebe
11-02-2006, 03:26 AM
А сколько времени примерно займет оформление вмзы?
Месяца 2? или меньше?
Что-то страшно мне уже....((

Фима Собак
11-02-2006, 09:17 AM
:confused:
Очень нужен совет
Я собираюсь со своим bf навестить свою родную сестру на время новогодних каникул и потом еще раз весной. Сестра живет в штатах по визе j1 , то есть она не гражданка.
Я уже была в сша 2 раза по визе j1 , также у меня есть шенгенская виза и штампы египта и турции. Есть собственность и хорошая работа, но я работаю совсем недавно (3 месяца)
Отсюда вопросы
1) Кому лучше прислать приглашение, моей сестре или семье в которой она живет (она работает au-pair ). Я их тоже знаю, но мой друг их ни разу не видел. С одной стороны приглашение от семьи лучше, потому что они граждане, а с другой сестра мне ближе и понятно сразу почему именно она меня приглашает. Со стороны моего друга все еще интерснее, он не говорит по английски и, наверное, ему будет странно рассказывать консулу почему он едет в семью, в которой работает моя сестра.
2) Правильно ли я понимаю, что виза по приглашению дается на 1 год и она multy entry?
3)Можно ли оформить визу на 2 года, так как моя сестра выходит замуж весной и я планирую посещать ее раза 2 в год? Но боюсь, что в посольстве это будет звучать странно, я еду навестить человека, чья виза официально заканчивается весной, а визу прошу на 2 года.
3) Можете ли вы как-то прокоментировать мои шансы получить визу?
у меня 2 j1 (2 лета в сша), шенген, турецкие и египетские штампы
22 года, не замужем, серьезная работа и зп, трехкомнатная квртира в долевой собственности, могу сделать выписку с банковского счета (ну примерно тыщ 10, не больше)
Спасибо за помощь

То, что Вам дадут визу более вероятно, чем Вашему другу. Подавайте документы отдельно и на собеседование идите отдельно. Ему может вообще лучше ехать не к кому-то, а как бы в тур через какое-нибудь агенство.
Если вы обьявите, что вы-пара и едете вместе к сестре, которая сейчас на j1, а потом замуж собирается выходить, поэтому вам виза нужна на 2 года - отказ 100%.

bebe
11-02-2006, 10:24 AM
То, что Вам дадут визу более вероятно, чем Вашему другу. Подавайте документы отдельно и на собеседование идите отдельно. Ему может вообще лучше ехать не к кому-то, а как бы в тур через какое-нибудь агенство.
Если вы обьявите, что вы-пара и едете вместе к сестре, которая сейчас на j1, а потом замуж собирается выходить, поэтому вам виза нужна на 2 года - отказ 100%.
то есть то что сестра замуж собираеться лучше не говорить?

Фима Собак
11-02-2006, 10:57 AM
то есть то что сестра замуж собираеться лучше не говорить?

Нет.В гости на 2 недели на Рождество и Новый год.

9999
11-02-2006, 03:41 PM
то есть то что сестра замуж собираеться лучше не говорить?

Ни в коем случае!
Если у сестры изменились намерения, то и у вас могут измениться- приедете и останетесь... Именно так и подумают.

bebe
11-03-2006, 12:21 AM
:rolleyes:
тогда будем другу тур визу делать
отсюда вопросы
1) для тур визы нужно бронь отеля?
2) обязательно ли обращаться в агентство или можно самой забронировать?
3) есть ли какие-то требования к отелю (мне как-то говорили, что всякие хостелы не подойдут, а нужно минимум 3 звезды)?
В общем как все сделать с минимальными денежными потерями?

9999
11-03-2006, 02:15 AM
:rolleyes:
тогда будем другу тур визу делать
отсюда вопросы
1) для тур визы нужно бронь отеля?
2) обязательно ли обращаться в агентство или можно самой забронировать?
3) есть ли какие-то требования к отелю (мне как-то говорили, что всякие хостелы не подойдут, а нужно минимум 3 звезды)?
В общем как все сделать с минимальными денежными потерями?

1. Желательно бронь отеля, иначе будет подозрительно и возникнут вопросы.
2. Можно и самой, но если через солидное агентство- больше шансов получить визу.
3. Ну, если вы хотите доказать свою финансовую состоятельность, то хостелы, конечно, не самый лучший вариант...
Забронируйте что нибудь посолиднее, а потом всегда можно отменить бронь.

bebe
11-03-2006, 02:32 AM
Я думала я все про визы знаю.....а теперь себя совсем дурочкой чувствую (((
Расскажите, пожалуйста, по подробнее:
В какие конкретно агентства лучше обратиться? (я в москве)
Стоит ли им с самого начала говорить, что он не собираеться ехать в забронированный отель?
Придеться ли оплачивать бронирование?
Спасибо за ответы:)

9999
11-03-2006, 01:55 PM
Я думала я все про визы знаю.....а теперь себя совсем дурочкой чувствую (((
Расскажите, пожалуйста, по подробнее:
В какие конкретно агентства лучше обратиться? (я в москве)
Стоит ли им с самого начала говорить, что он не собираеться ехать в забронированный отель?
Придеться ли оплачивать бронирование?
Спасибо за ответы:)

Чем крупнее и солиднее агентство- тем лучше.
Конкретных указать не могу,- по Москве я не спец.
Говорить ничего не стоит, иначе агентства (по крайней мере приличные) не станут с вами связываться, им репутация дороже.
Придется ли оплачивать- зависит от политики самого агентства, во многих случая деньги можно вернуть. Если борнировать будете сами через интернет, то вернуть можно все за вычетом символического сбора- 25 долларов, как правило.

bebe
11-14-2006, 02:45 AM
Скажите, пожалуйста, кто знает
какой адрес нужно писать в DS фактический или по прописке?