PDA

View Full Version : Из Германии в США, стоит ли ?



supermod
10-29-2006, 05:39 PM
Здравствуйте,

мне 25 лет, проживаю в Германии, 10 лет назад переехал из Казахстана как поздний переселенец.

В этом году заканчиваю институт, по профессии буду дипломированым экономистом, сравнимо с bachelor of business administration.

Есть переспективы устроиться на работу в Швейцарии, и этим уберечься от немецких налогов, которые безбожно душат всё рабочее население страны.

Больших перспектив на будущее Германии не возлагаю, власти выгоняют предприятия тупой налоговой политикой в страны восточной Eвропы и Aзии. Так же из страны бегут богатые, налоги приходится перекладывать на средние слои населения, растёт безработица.

Материально у меня всё есть, не жалуюсь, но чего то мне не хватает, хочется чего то большего.

Вот стукнула мне "мысля" - а не мегрировать ли мне в США ?

Английский язык знаю не плохо но и не так хорошо чтобы чувствовать себя уверенным на всех рубежах. Немецкий знаю отлично.

Думаю летом вместо того чтобы провести отпуск где нибудь на Канарах, сЪездить лучше в штаты и глянуть своими глазами как и что.

Хотеось бы узнать, что вы думаете по этому поводу, стоит ли мне серьёзно подумать над этим вопросом, или лучше оставаться где я есть, по принципу, "везде хорошо где нас нет" ?

Как вы оцениваете мои шансы в общем, думаю найти работу будет не так сложно ?

Спасибо за внимание !

seaman
10-29-2006, 05:41 PM
Здравствуйте,

мне 25 лет, проживаю в Германии, 10 лет назад переехал из Казахстана как поздний переселенец.

В этом году заканчиваю институт, по профессии буду дипломированым экономистом, сравнимо с бачелор оф бусинесс администратион.

Есть переспективы устроиться на работу в Швейцарии, и этим уберечься от немецких налогов, которые безбожно душат всё рабочее население страны.

Больших перспектив на будущее Германии не возлагаю, власти выгоняют предприятия тупой налоговой политикой в страны восточной Европы и Азии. Так же из страны бегут богатые, налоги приходится перекладывать на средние слои населения, растёт безработица.

Материально у меня всё есть, не жалуюсь, но чего то мне не хватает, хочется чего то большего.

Вот стукнула мне "мысля" - а не мегрировать ли мне в США ?

Английский язык знаю не плохо но и не так хорошо чтобы чувствовать себя уверенным. Немецкий знаю отлично.

Думаю летом вместо того чтобы провести отпуск где нибудь на канарах, сЪездить лучше в штаты и глянуть своими глазами как и что.

Хотеось бы узнать, что вы думаете по этому поводу, стоит ли мне серьёзно подумать над этим вопросом, или лучше оставаться где я есть, по принципу, "везде хорошо где нас нет" ?

Как вы оцениваете мои шансы в общем, думаю найти работу будет не так сложно ?

Спасибо за внимание !
Немцев тут любят...французов тоже:34:

Дядя_Федор
10-29-2006, 05:49 PM
Съездите, посмотрите сами. Заодно и узнаете. Хуже не будет.

LAman
10-29-2006, 07:46 PM
Есть переспективы устроиться на работу в Швейцарии. Как вы оцениваете мои шансы в общем, думаю найти работу будет не так сложно? Если, как ты говоришь, есть перспективы работы в Швейцарии, то я бы поработал после получения диплома пару лет там, построил бы себе хоть какую-то рабочую историю, а потом бы думал об Америке. Здесь тебе, как иностранному выпускнику без опыта, хорошего языка и грин карты, будет трудно найти работу.

Krasota
10-29-2006, 08:01 PM
В этом году заканчиваю институт, по профессии буду дипломированым экономистом, сравнимо с bachelor of business administration.Just curious...why is it comparable to "bachelor of business administration" rather than "bachelor of economics"?

Leon93
10-29-2006, 11:12 PM
вместо того чтобы провести отпуск где нибудь на Канарах, сЪездить лучше в штаты и глянуть своими глазами как и что.

!

А приесжай ко мне. МЕсто на диванчике ненадолго гарантирую.


Как земляку..и будучи недавно в Швицарии..рекомендую:

Попробуй устроится в Швицарии.
За этой МОНОнациональной страной- будующее.

А в Америке ты будишь лет пять хвосты заносить, а потом поймеш что немецкого менталитета вокруг нет...:(

_DOLCE_VITA_
10-30-2006, 12:03 AM
Здравствуйте,

мне 25 лет, проживаю в Германии, 10 лет назад переехал из Казахстана как поздний переселенец.

В этом году заканчиваю институт, по профессии буду дипломированым экономистом, сравнимо с bachelor of business administration.

Есть переспективы устроиться на работу в Швейцарии, и этим уберечься от немецких налогов, которые безбожно душат всё рабочее население страны.

Больших перспектив на будущее Германии не возлагаю, власти выгоняют предприятия тупой налоговой политикой в страны восточной Eвропы и Aзии. Так же из страны бегут богатые, налоги приходится перекладывать на средние слои населения, растёт безработица.

Материально у меня всё есть, не жалуюсь, но чего то мне не хватает, хочется чего то большего.

Вот стукнула мне "мысля" - а не мегрировать ли мне в США ?

Английский язык знаю не плохо но и не так хорошо чтобы чувствовать себя уверенным на всех рубежах. Немецкий знаю отлично.

Думаю летом вместо того чтобы провести отпуск где нибудь на Канарах, сЪездить лучше в штаты и глянуть своими глазами как и что.

Хотеось бы узнать, что вы думаете по этому поводу, стоит ли мне серьёзно подумать над этим вопросом, или лучше оставаться где я есть, по принципу, "везде хорошо где нас нет" ?

Как вы оцениваете мои шансы в общем, думаю найти работу будет не так сложно ?

Спасибо за внимание !
А я тоже в Германии.
Советую сьездить и посмотреть своими глазами,но в Германии перспектив нет это точно :confused: не понравится Америка в Швейцарию рванешь.

Mikhail-u
10-30-2006, 12:37 AM
У нас тут ребята из Германии (урождённые немцы) учатся на МБА. У них больше шансов здесь устроиться в Глобальных компаниях. В той же Швейцарии от ам. комопании работать - совсем неплохо.

а что, свернуть в Германию левым шею вообще никаких шансов нет? А то ведь если левые здесь отупят избирателей, то и тут станет мрачно...

supermod
10-30-2006, 03:55 PM
Спасибо всем откликнувшемся, картинка немного проясняется :-)




Немцев тут любят...французов тоже:34:

Из Германии каждый год выезжают примерно 200 тысячь человек, воснавном это богатые или специалисты с высоким образованиям, вЪезжают совсем другие слои населения. Вот такая миграционаная политика.
Может поэтому у вас немцев и любят :confused:


Съездите, посмотрите сами. Заодно и узнаете. Хуже не будет.

Вот как раз всерьёз и подумываю над этим :-)



Если, как ты говоришь, есть перспективы работы в Швейцарии, то я бы поработал после получения диплома пару лет там, построил бы себе хоть какую-то рабочую историю, а потом бы думал об Америке. Здесь тебе, как иностранному выпускнику без опыта, хорошего языка и грин карты, будет трудно найти работу..

Живу на самой границе с Швейцарией, по ходу учёбы проходил там практику в фирме пренадлежащей концерну Johnson&Johnson
Платят там хорошо, как минимум на 30% больше чем в Германии.
В принципе правильно ты говоришь, с опытом ты как работник намного интересней чем без, это везде так. И язык надо бы "добить". Тут тоже небольшая дилема, для того чтобы перфекционировать язык мне понадобится годик проживания в англоговорящей стране.




Just curious...why is it comparable to "bachelor of business administration" rather than "bachelor of economics"?

А можно узнать в деталях чем эти две професси друг от друга отличаются ? Я подразумевал что и то и другое имеет значение экономист :confused:




А приесжай ко мне. МЕсто на диванчике ненадолго гарантирую.


Как земляку..и будучи недавно в Швицарии..рекомендую:

Попробуй устроится в Швицарии.
За этой МОНОнациональной страной- будующее.


Благодарю за гостепреимство, но пока я только подумываю о турне, но есле что, забегу на чашечку водки :D

Насчёт МОНОнациональности Швейцарии я немного сомневаюсь. У меня создалось впечатление что там как раз наоборот, есле идёшь по городу то видешь воснавном население с очень смуглой кожей, они тоже набрали иностранцев не меньше чем Германия.



А я тоже в Германии.
Советую сьездить и посмотреть своими глазами,но в Германии перспектив нет это точно не понравится Америка в Швейцарию рванешь.

Согласен, поэтому и решил подсобрать немного информации и мнений знающих людей.



а что, свернуть в Германию левым шею вообще никаких шансов нет? А то ведь если левые здесь отупят избирателей, то и тут станет мрачно....

Левые как партия в политике страны роли не играют. Тут дела творят правящие партии.

Krasota
10-30-2006, 07:54 PM
А можно узнать в деталях чем эти две професси друг от друга отличаются ? Я подразумевал что и то и другое имеет значение экономист :цонфусед: Економист -- более узкое направление. Бизнес -- все (економика, бугалтерия, финансы, манаджемент) понемножку.

Saaber
11-08-2006, 12:29 PM
Хе хе, как в Германии то плохо оказывается, теперь понятно почему дойчи рецили вспомнить давно забытую традицию (лет 60-65) и рванули в Москву а сейчас уже и в регионы на заработки ))))))))

Poem
11-08-2006, 10:52 PM
что, в швейцарии налоги меньше, чем в германии???

supermod
11-14-2006, 05:26 AM
что, в швейцарии налоги меньше, чем в германии???

налоги меньше да и платят больше

но и цены выше