PDA

View Full Version : Immigration lawyer in Boston



malutka
10-28-2006, 08:22 AM
Знакомый человек исчет опытного хорошего адвоката, занимаюсчегося вопросами беженцев. Boston and NH area.
Please help.

справочник
10-28-2006, 08:27 AM
Знакомый человек исчет опытного хорошего адвоката, занимаюсчегося вопросами беженцев. Boston and NH area.
Please help.
Объясните знакомому человеку, что подавать документы на беженство в судебном укруге Бостона - неимоверный риск. Дело в том, что практика бостонского иммиграционного суда такова, что если в первом судебном слушании не будет принято положительного решения, то ожидать всех дальнейших аппеляций и рассмотрений придётся в Detention Center, то биш в иммиграционной тюрьме.
В США существую ещё три округа подобных бостонскому. Подавать в них документы категорически не рекомендуется.

malutka
10-28-2006, 08:32 AM
Объясните знакомому человеку, что подавать документы на беженство в судебном укруге Бостона - неимоверный риск. Дело в том, что практика бостонского иммиграционного суда такова, что если в первом судебном слушании не будет принято положительного решения, то ожидать всех дальнейших аппеляций и рассмотрений придётся в Детентион Центер, то биш в иммиграционной тюрьме.
В США существую ещё три округа подобных бостонскому. Подавать в них документы категорически не рекомендуется.
Дело в том, что человек находится в России и будет подавать документы в Москве. Требуется пока консультация опытного человека по вопросу документов. Я так понимаю, человека может преследовать не только государство, но и другие структуры...

справочник
10-28-2006, 08:36 AM
Дело в том, что человек находится в России и будет подавать документы в Москве. Требуется пока консультация опытного человека по вопросу документов. Я так понимаю, человека может преследовать не только государство, но и другие структуры...
Если он подаёт документы в Москве, то он должен попадать под поправку Лаутенберга, и входить в список лиц, которым предоставляется статус Refuge на основании этой поправки.
Адвокат для этого не нужен. Спрашивайте - отвечаем. :)

malutka
10-30-2006, 11:01 AM
Если он подаёт документы в Москве, то он должен попадать под поправку Лаутенберга, и входить в список лиц, которым предоставляется статус Рефуге на основании этой поправки.
Адвокат для этого не нужен. Спрашивайте - отвечаем. :)
Я в конец запуталась. Только что разговаривала с подругой, которая сюда приехала по паролю. Ее вызвала бабушка по поправке Лаутенберга или Спектера. Oна говорит, что в Москве должна была доказывать, что бабушка ее выростила (хотя это не так) и доказательством послужило то, что внучка была прописана у бабушки.
Не совсем понятно, зачем доказывать, кто где жил и кто кого воспитывал, если главное доказать, что человек попадает под поправку, то есть бабушка - еврейка, внучка тоже.
Подруга также говорит, что под поправку попадают только те люди, которые евреи по материнской линии и что ее двоюродный брат (там мама не еврейка)таким образом не попадает под эту поправку.


Ладно, двигаемся дальше. Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?

malutka
10-31-2006, 07:19 AM
Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?
Справочник, я знаю, я вас уже замучала вопросами, просто это очень важно для меня. Неужели полная безнадега?

справочник
11-01-2006, 07:03 PM
Справочник, я знаю, я вас уже замучала вопросами, просто это очень важно для меня. Неужели полная безнадега?
Sorry, но я был сильно занят по работе. Не даёт, клятая, на форуме посидеть ... :)

1. Только что разговаривала с подругой, которая сюда приехала по паролю. Ее вызвала бабушка по поправке Лаутенберга или Спектера. Oна говорит, что в Москве должна была доказывать, что бабушка ее выростила (хотя это не так) и доказательством послужило то, что внучка была прописана у бабушки. Не совсем понятно, зачем доказывать, кто где жил и кто кого воспитывал, если главное доказать, что человек попадает под поправку, то есть бабушка - еврейка, внучка тоже.
2. Подруга также говорит, что под поправку попадают только те люди, которые евреи по материнской линии и что ее двоюродный брат (там мама не еврейка)таким образом не попадает под эту поправку.


3. Ладно, двигаемся дальше. Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?
1. Мне тоже не понятно. Но Ваша логическая связка - "то есть бабушка - еврейка, внучка тоже" совсем не 100%. Мама у подружки кто? Бабушка с какой стороны? Ну, и т.д., то есть могут быть ньюансы.
2. В иудаизме национальность передаётся по матери.
3. А вот тут тупик. Я в родственных связях не силён, и кем приходится свёкр тещё я не знаю. Они кровные родственники? Теща еврейка или нет?
И вообще, давайте старым дедовским способом. По телефону.

Lev Kobrin
11-01-2006, 07:22 PM
НЮАНСЫ:
1) Свекор - это отец мужа для его жены;
2) Теща - это мать жены для ее мужа.