PDA

View Full Version : В чём разница между государственной властью и терроризмом?



zpl
10-27-2006, 02:11 PM
Попробуем разобраться...:28:
Линки на: виртуальное кладбище, гнилой апельсин ( www.gniloj-apelsin.narod.ru ), Аль-Джазиру ( Al-Jazeera ), Кавказцентр ( KavkazCenter ) и сбитые вертолёты находятся здесь: http://www.chausdirekhanzon.narod.ru/shah.htm

zpl
11-16-2006, 10:05 AM
Молчание знак согласия или отвечать боязно? Да, перевелись джигиты в американских деревнях!

Muhamed
11-21-2006, 06:11 AM
Молчание знак согласия или отвечать боязно? Да, перевелись джигиты в американских деревнях!
Они просто разницы не видят.

Akela
11-21-2006, 07:02 AM
Молчание знак согласия или отвечать боязно? Да, перевелись джигиты в американских деревнях!
Они просто разницы не видят.

Тихо сам с собою, я веду беседу. (с) ;)

zpl
11-21-2006, 07:49 AM
Тихо сам с собою, я веду беседу. (с) ;)
Да, да! Вести явно не скем! Все танцуют танец живота! Садика повесили?
Беня Ладан - враг американского народа и агент ЦРУ готовит новый теракт... Всё по-плану... Хороший у Вас план, товарищ Жуков...

Кошка Мурка
11-21-2006, 11:57 AM
Уважаемый zpl, унялись бы Вы с Вашим калашниковым - дело того и гляди плохо кончится, не ровен час перепутаете виртуал с реалом...

zpl
11-21-2006, 05:05 PM
Уважаемый zpl, унялись бы Вы с Вашим калашниковым - дело того и гляди плохо кончится, не ровен час перепутаете виртуал с реалом...
Калашников - вещь хорошая, но тут по-моему и на М16 не тянет...
Но Вас я могу утешить, что пока я занят в виртуале, то точно в реале из товарища Калашникова палить не буду...

Кошка Мурка
11-21-2006, 09:29 PM
Калашников - вещь хорошая, но тут по-моему и на М16 не тянет...
Но Вас я могу утешить, что пока я занят в виртуале, то точно в реале из товарища Калашникова палить не буду...
Спасибо. :)

Leon93
11-21-2006, 09:58 PM
РАзница в том что власть предупреждает например..

Mameluk
11-21-2006, 10:49 PM
Я думаю разница в том, что власть ПОСЛЕ терракта умеет его хорошо прикрыть при помощи СМИ. Причём свалив вину на кого то постороннего.

zpl
11-21-2006, 11:31 PM
Я думаю разница в том, что власть ПОСЛЕ терракта умеет его хорошо прикрыть при помощи СМИ. Причём свалив вину на кого то постороннего.
Абсолютно верно, но имея под контролем СМИ, проще просто многое скрыть или извратить. Сложнее с интернетом.

zpl
11-21-2006, 11:34 PM
РАзница в том что власть предупреждает например..
Не заметил, обычно пытается умолчать.

Mameluk
11-21-2006, 11:43 PM
Абсолютно верно, но имея под контролем СМИ, проще просто многое скрыть или извратить. Сложнее с интернетом.
Я не раз на это указывал. Неподконтрольный интернет выливает всю правду на события прикрываемые СМИ того или иного государства.

Дядя_Федор
11-21-2006, 11:44 PM
Я не раз на это указывал. Неподконтрольный интернет выливает всю правду на события прикрываемые СМИ того или иного государства.
И нехилое количество паранойи и чернухи в довесок...:D

zpl
11-21-2006, 11:51 PM
Я не раз на это указывал. Неподконтрольный интернет выливает всю правду на события прикрываемые СМИ того или иного государства.
В СМИ немного попадает, только в каком виде? До спутниковых каналов почти не доходит, но в инете обычно дублируется.

zpl
11-21-2006, 11:59 PM
И нехилое количество паранойи и чернухи в довесок...:D
Так чернуха она и есть... Только сабака намного глубже зарыта, чем шиза или параноя, на поле чудес, в стране идиот-off.

Кошка Мурка
11-22-2006, 01:53 AM
Я не раз на это указывал. Неподконтрольный интернет выливает всю правду на события прикрываемые СМИ того или иного государства.
Вот те раз! А как же Большой Брат, он же всё контролирует? (Вы о нём столько написали в теме про фашизм, что я чуть уже в него не поверила... :cool: ) Как недосмотрел, брателло негодный, безобразие!!! Позволять Мамелюку со товарищи смотреть, чего им хочется, а? Система слежки за гражданами совершенно никуда не годится... ;)

zpl
11-22-2006, 03:52 PM
Вот те раз! А как же Большой Брат, он же всё контролирует? (Вы о нём столько написали в теме про фашизм, что я чуть уже в него не поверила... :cool: ) Как недосмотрел, брателло негодный, безобразие!!! Позволять Мамелюку со товарищи смотреть, чего им хочется, а? Система слежки за гражданами совершенно никуда не годится... ;)
Тогда следящих должно быть не меньше, чем тех за кем следят. Фашистская Германия и является ярким примером. Лучше следить за теми кто у штурвала, особенно когда айсберги по курсу...

Mameluk
11-22-2006, 04:54 PM
Вот те раз! А как же Большой Брат, он же всё контролирует? (Вы о нём столько написали в теме про фашизм, что я чуть уже в него не поверила... :cool: ) Как недосмотрел, брателло негодный, безобразие!!! Позволять Мамелюку со товарищи смотреть, чего им хочется, а? Система слежки за гражданами совершенно никуда не годится... ;)
Утрируешь то, что я там писал Мурка. Я говорил не то что Большой Брат всё КОНТРОЛИРУЕТ, я говорил что он ХОЧЕТ всё контролировать и что ему этого позволять нельзя.
Новости не читала что теперь с ПРОВАЙДЕРОВ спец службы будут "спрашивать" если на форумах или сайтах зарегестрированных на этого провайдера будет что то нелегальное оскорбляющее царя батюшку или ещё кого.

zpl
11-22-2006, 06:35 PM
Утрируешь то, что я там писал Мурка. Я говорил не то что Большой Брат всё КОНТРОЛИРУЕТ, я говорил что он ХОЧЕТ всё контролировать и что ему этого позволять нельзя.
Новости не читала что теперь с ПРОВАЙДЕРОВ спец службы будут "спрашивать" если на форумах или сайтах зарегестрированных на этого провайдера будет что то нелегальное оскорбляющее царя батюшку или ещё кого.
Потробуем? Буш с Блером тут: http://vse-tv.com/video/bb.php

Кошка Мурка
11-22-2006, 07:20 PM
Утрируешь то, что я там писал Мурка. Я говорил не то что Большой Брат всё КОНТРОЛИРУЕТ, я говорил что он ХОЧЕТ всё контролировать и что ему этого позволять нельзя.
Новости не читала что теперь с ПРОВАЙДЕРОВ спец службы будут "спрашивать" если на форумах или сайтах зарегестрированных на этого провайдера будет что то нелегальное оскорбляющее царя батюшку или ещё кого.
Ну слава богу, хоть Вы, Мамелюк, юмор уловили. Вот товарищ Zpl посерьёзнее Вашего будет... ща прибежит с автоматом опять, так что я кратко. :evillaugh Что с провайдеров спецслужбы не "будут", а спрашивают уже конкретно, я это знаю достаточно давно. Только не забывайте упоминать, что это РОССИЙСКИЙ передовой опыт. Не надо на весь мир это распространять, ладно? ;)

Mikhail-u
11-22-2006, 07:27 PM
Калашников - вещь хорошая, но тут по-моему и на М16 не тянет...
Но Вас я могу утешить, что пока я занят в виртуале, то точно в реале из товарища Калашникова палить не буду...
мне это напоминает разглагольствования социал-либералов: надо больше игротек создавать, чтобы детки меньше убивали на улицах.

zpl
11-23-2006, 12:55 AM
мне это напоминает разглагольствования социал-либералов: надо больше игротек создавать, чтобы детки меньше убивали на улицах.
У нас тут детки со стволами по улицам пока не бегают, но убивают от этого не меньше, по сценариям американских фильмов.
Может лучше фильмы запретить?

Mikhail-u
11-23-2006, 12:57 AM
У нас тут детки со стволами по улицам пока не бегают, но убивают от этого не меньше, по сценариям американских фильмов.
Может лучше фильмы запретить?

Прямо-таки по сценариям. а сам тоже "по сценариям"? А бумозы ис Хамаса?

zpl
11-23-2006, 01:23 AM
Прямо-таки по сценариям. а сам тоже "по сценариям"? А бумозы ис Хамаса?
Нет, Хамас Вы сами додумали. Я только показал, для сравнительного анализа, но не Хамас а Кавказ. При этом речь вообще шла не об Америке.
Я сейчас прямо всё брошу и побегу через окиян, с сотоварищем Калашниковым, десантироваться в штат Джорджия, чтоб там продавать военные топографические карты с Советских армейских складов, в рамках конверсии...

Mikhail-u
11-23-2006, 01:25 AM
Нет, Хамас Вы сами додумали. Я только показал, для сравнительного анализа, но не Хамас а Кавказ. При этом речь вообще шла не об Америке.
Я сейчас прямо всё брошу и побегу через окиян, с сотоварищем Калашниковым, десантироваться в штат Джорджия, чтоб там продавать военные топографические карты с Советских армейских складов, в рамках конверсии...

Это по сценарию американских фильмов?

zpl
11-23-2006, 07:24 AM
Это по сценарию американских фильмов?
Именно американских! Очень буквально и совершенно по-разному понимаются многие вещи. Это бывает очень смешно, когда американские артисты пытаются изобразить тот способ жизни, которым сами не жили...
По-другому оно совсем, чем в Ваших представлениях...
Лет десять тому рекламу крутили по нашему ТВ: "Блю вотэ"...
Наши обыватели восприняли однозначно, как "блювоту", а ещё ассоциировалось с водой для голубых, т.е. геев.
Товарец успеха не имел и вскоре бесследно исчез с "безводных" просторов СНГ.

zpl
11-23-2006, 07:35 AM
Именно американских! Очень буквально и совершенно по-разному понимаются многие вещи. Это бывает очень смешно, когда американские артисты пытаются изобразить тот способ жизни которым сами не жили...
По-другому оно совсем, чем в Ваших представлениях...
Лет десять тому рекламу крутили по нашему ТВ: "Блю вотэ"...
Наши обыватели восприняли однозначно, как "блювоту", а ещё ассоциировалось с водой для голубых, т.е. геев.
Товарец успеха не имел и вскоре бесследно исчез с "безводных" просторов СНГ.
Тут в тему анекдотец вспомнился.
Забросили значит американцы диверсанта на Западную Украину.
Долго перед этим обучали диалектам, языкам и традициям региона. Выходит он из леса и в соседнюю деревню. Обращается к прохожему:
-Слава Иисусу Хрысту!
-Прывит амерыканцю!
-Та звидкы ж Вы взнали?
-Та дэ ж в нас афроамериканцю взятись?

zpl
11-23-2006, 07:40 AM
Ну слава богу, хоть Вы, Мамелюк, юмор уловили. Вот товарищ Zpl посерьёзнее Вашего будет... ща прибежит с автоматом опять, так что я кратко. :evillaugh Что с провайдеров спецслужбы не "будут", а спрашивают уже конкретно, я это знаю достаточно давно. Только не забывайте упоминать, что это РОССИЙСКИЙ передовой опыт. Не надо на весь мир это распространять, ладно? ;)
Фиг его знает, чей опыт? Очень долго друг у друга тыряли...

Mikhail-u
11-23-2006, 01:43 PM
Фиг его знает, чей опыт? Очень долго друг у друга тыряли...

У Че-убийцы тоже? А кстати, что там за вторая морда?

Mikhail-u
11-23-2006, 01:47 PM
Именно американских! Очень буквально и совершенно по-разному понимаются многие вещи. Это бывает очень смешно, когда американские артисты пытаются изобразить тот способ жизни, которым сами не жили...
По-другому оно совсем, чем в Ваших представлениях...
Лет десять тому рекламу крутили по нашему ТВ: "Блю вотэ"...
Наши обыватели восприняли однозначно, как "блювоту", а ещё ассоциировалось с водой для голубых, т.е. геев.
Товарец успеха не имел и вскоре бесследно исчез с "безводных" просторов СНГ.

Сей "аргумент" мне напоминает сетования онаниста из анекдота, что книги заставляют его онанировать.:evillaugh

ПС Реклама на просторах СНГ обычно на русском. Блю вотер (американцы произносят "Р") - это не иначе как происки конкурентов.

zpl
11-23-2006, 04:24 PM
У Че-убийцы тоже? А кстати, что там за вторая морда?
Когда аргументов нет, то переходят на морды... Вы хотите занизить в моих глазах авторитет Штатовских спецслужб и средств массовой информации? Не надо, не унижайтесь. Я тут было, специально для Вас, книжицу прикупил с биографией Че..., т.к. раньше меня его судьба мало интересовала. Хотелось бы сравнить с вашими первоисточниками, а не интерпритациями.
Вторая морда принадлежит казахскому Деду Морозу, что переводится как Колотун Бабай.

zpl
11-23-2006, 04:36 PM
Сей "аргумент" мне напоминает сетования онаниста из анекдота, что книги заставляют его онанировать.:evillaugh

ПС Реклама на просторах СНГ обычно на русском. Блю вотер (американцы произносят "Р") - это не иначе как происки конкурентов.
Ваше "Р" русские слышат как "Э". Значит вы не русский американец.
Анекдот прийдётся рассказать, т.к. я его не слышал, но знаю, что ананизм, фашизм, коммунизм и капитализм заканчиваются одинаково, т. е. на изм.

ATILLA
11-23-2006, 05:53 PM
Когда аргументов нет, то переходят на морды... Вы хотите занизить в моих глазах авторитет Штатовских спецслужб и средств массовой информации? Не надо, не унижайтесь. Я тут было, специально для Вас, книжицу прикупил с биографией Че..., т.к. раньше меня его судьба мало интересовала. Хотелось бы сравнить с вашими первоисточниками, а не интерпритациями.
Вторая морда принадлежит казахскому Деду Морозу, что переводится как Колотун Бабай.
не нервничай

Akela
11-23-2006, 06:44 PM
Ваше "Р" русские слышат как "Э". Значит вы не русский американец.
Анекдот прийдётся рассказать, т.к. я его не слышал, но знаю, что ананизм, фашизм, коммунизм и капитализм заканчиваются одинаково, т. е. на изм.
"Р" как "Э", "Ф" как "П", "Л" как "М"... Короче, не дается русским английский язык...

zpl
11-23-2006, 09:27 PM
не нервничай
Мне то чего нервничать? Если не только к словам, но и буквам придираются... Значит АРГУМЕНТОВ НЕТ!

zpl
12-03-2006, 10:01 PM
"Р" как "Э", "Ф" как "П", "Л" как "М"... Короче, не дается русским английский язык...
Спорить не буду! И русским и украинским... http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/10.gif английский язык должен даваться лучше, чем россиянам и украинцам... http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/32.gif

Mikhail-u
12-03-2006, 10:58 PM
Спорить не буду! И русским и украинским... хттп://щщщ.укринформ.инфо/ИМГ/форум/СМИЛЕС/10.гиф английский язык должен даваться лучше, чем россиянам и украинцам... хттп://щщщ.укринформ.инфо/ИМГ/форум/СМИЛЕС/32.гиф

Ну так ты же не украинец, а скорее украинский, но украинцев недо... В общем, кроме террористов, кого ты любишь?

Да, а американцы "Р" в конце слова как раз произносят, в отличии от британцев и австралийцев. Так начальству и доложи...

zpl
12-04-2006, 05:57 AM
Ну так ты же не украинец, а скорее украинский, но украинцев недо... В общем, кроме террористов, кого ты любишь?

Да, а американцы "Р" в конце слова как раз произносят, в отличии от британцев и австралийцев. Так начальству и доложи...
Это кто террористов любит? http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/15.gif
Это хорошо, что выговаривают, значит было кому научить...http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/15.gif и "блю воту" не из Штатов привозили в безводную банановую республику - Украину...http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/15.gif
А что так обижаемся? Я ж не хотел... http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/15.gif
С чего это ты взял, что я украинцев недолюбливаю? Я недолюбливаю только рабов и рабовладельцев... независимо от места рождения и проживания...http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/32.gif, т.е. крайние проявления идеотизма!
Как говаривал один знакомый поляк: "Цо за бардзо, то нэ здрово..."

crazy-mike
12-10-2006, 10:07 AM
Вообще-то разница между "государственной властью" и "терроризмом" наверное заключена в принципе "добровольности подчинения". Государь правил с "согласия подданных" даже в средневековых феодальных государственных образованиях. Терроризм - это "когда путем вооруженного насилия" заставляют подчинятся. :girl:
С этой точки зрения - многие государства не могут не заниматься терроризмом на определенных этапах своего становления и развития.
:gun:

zpl
12-11-2006, 06:43 AM
Вообще-то разница между "государственной властью" и "терроризмом" наверное заключена в принципе "добровольности подчинения". Государь правил с "согласия подданных" даже в средневековых феодальных государственных образованиях. Терроризм - это "когда путем вооруженного насилия" заставляют подчинятся. :girl:
С этой точки зрения - многие государства не могут не заниматься терроризмом на определенных этапах своего становления и развития.
:gun:
Т.е., государство применяющее насилие (почему именно вооружённое?) и является террористом №1, что и требовалось доказать! А государственный чиновник, отстаивающий интересы своего клана, секты, корпорации - террорист в законе!

zpl
12-11-2006, 06:58 AM
С этой точки зрения - многие государства не могут не заниматься терроризмом на определенных этапах своего становления и развития.
:gun:И когда они перестают заниматься терроризмом, то обычно теряют власть! Это приводит к войнам, революциям и развалу государств! Т.е. государственная власть и является основой терроризма!

crazy-mike
12-11-2006, 02:20 PM
АНАРХИЯ - КУЗЬКИНА МАТЬ ПОРЯДКА!
А связь между "ножкой Буша" и "цыпленком жареным-цыпленком вареным" ведь прослеживается"! ... :27:

zpl
12-17-2006, 02:48 PM
АНАРХИЯ - КУЗЬКИНА МАТЬ ПОРЯДКА!
А связь между "ножкой Буша" и "цыпленком жареным-цыпленком вареным" ведь прослеживается"! ... :27:
Подставим ножку Буша украинским потребителям! Пусть спотыкаются и подыхают от куриного гриппа! :fig: :bird::zak::56:

crazy-mike
12-19-2006, 05:35 AM
Подставим ножку Буша украинским потребителям! Пусть спотыкаются и подыхают от куриного гриппа! :fig: :bird::zak::56:
Так они и от обычного план по росту смертности перевыполняют (и по туберкулезу, и по дифтерии , и по традиционно по вирусному гепатиту). Полковник, очнитесь! Если уже не закусываете - то запивайте текилу хотя бы самогоном.


911 000 616 777 123 За проявленную инициативу вам присвоено внеочередное воинское звание - полковник :75:

zpl
12-20-2006, 09:46 AM
Так они и от обычного план по росту смертности перевыполняют (и по туберкулезу, и по дифтерии , и по традиционно по вирусному гепатиту). Полковник, очнитесь! Если уже не закусываете - то запивайте текилу хотя бы самогоном.
А предполагалась серьёзная тема...
P.S. Мне и по-дембелю никогда выше майора не светило, даже при прежней власти...

crazy-mike
12-20-2006, 12:29 PM
А предполагалась серьёзная тема...
P.S. Мне и по-дембелю никогда выше майора не светило, даже при прежней власти...
Перевыполнение плана по ... - достаточно серьезная тема о реализации молодежной политики ... как элемента борьбы с терроризмом.
:chmok: Кохайтеся! :27: Make Love - not Terrorism!