PDA

View Full Version : Виза H2B и прошлое участие в DV Lottery…



ToyBoy
10-27-2006, 06:16 AM
Есть возможность поехать на Аляску по H2B,но есть и инфа что все кто ранее участвовал в DV Lottery,не имеют шансов на позитив при открытии этой визы в посольстве.Работодатель утверждает что все ОК и не будет проблем.Но добрые люди говорят,что визы не видать.
Где правда?

Дядя_Федор
10-27-2006, 06:18 AM
Есть возможность поехать на Аляску по H2B,но есть и инфа что все кто ранее участвовал в DV Lottery,не имеют шансов на позитив при открытии этой визы в посольстве.Работодатель утверждает что все ОК и не будет проблем.Но добрые люди говорят,что визы не видать.
Где правда?
Вы в лотерею не выиграли, а только участвовали? Тогда, разумеется, это никак не повлияет на Ваши шансы получить визу.

ToyBoy
10-27-2006, 06:25 AM
Хотелось бы верить,что оно так.
Но я думаю что в посольстве есть данные что я участвовал в ДиВи (а участвоваля в ней хронически),и если я подаю на неиимиграционную визу,они точно усмотрят иммиграционные намерения.
Вот к примеру приведу текст с Au Pair сайта,он не касается меня,но косвенно похожая ситуация.

Проблемы с лотереей Green Card
Что такое Green Card?
Грин Кард - это иммиграционная лотерея Американского правительства, в которой ежегодно разыгрывается некоторое количество иммиграционных виз в США. Граждане Украины имеют право участвовать в лотерее, чем иногда и пользуются, к сожалению, не имея полной информации о последствиях своих поступков.

Какие последствия имеет участие в лотерее Green Card?
Как и в каждой лотерее, шансов выиграть у участников исключительно мало, то есть подавляющее большинство участвующих в лотерее Грин Кард въездных виз в Америку не получает. Однако мало кому известно о том, что данные о тех, кто не выиграл в лотерее сохраняются в посольстве и люди, которые принимали участие в иммиграционной лотерее Грин Кард теряют право получить любую неиммиграционную визу в США, а к этим визам относятся туристические, гостевые, рабочие, студенческие и многие другие тиы виз. То есть, можно сказать, что
ТЕ, КТО УЧАСТВУЮТ В ЛОТЕРЕЕ ГРИН КАРД НАВСЕГДА ТЕРЯЮТ ПРАВО НА ВЪЕЗД В США

Как проверить, точно ли я участвовал(а) в лотерее Green Card?
К сожалению, база данных с анкетами участников не доступна для просмотра, поэтому точно ответить на этот вопрос нельзя. Однако, если Вы самостоятельно бесплатно внесли свою фамилию, имя, анкетные данные и фотографию в базу данных через официальный сайт госдепартамента США http://www.dvlottery.state.gov/ то вероятность того, что Вы числитесь в базе данных посольства составляет почти 100%, а это значит, что дорога в США для Вас точно закрыта.
Если же данные за Вас подавал кто-то другой и Вы точно не знаете, как и где они были поданы, также если с Вас просили деньги за подачу заявки или Вы не подавали своей фотографии и т.д., то есть шансы, что в базе данных посольства Вашей фамилии нет. Так как каждый случай здесь индивидуален, то если Вы хотите получить нашу консультацию, можете позвонить по телефону (044) 501 1267 и коротко описать свою ситуацию. Мы попытаемся Вам ответить.

Какая связь между лотереей Green Card и поездкой по программе Au-Pair в США?
Участники программы Au-Pair в США запрашивают в посольстве неиммиграционную визу J1. Это означает, что если Вы внесены в базу данных участников лотереи Грин Кард, то Вам будет отказано в визе J1. Таким образом, если Вы внесены в базу, то о поездке в Америку придётся забыть. К сожалению, всё, что мы можем сделать для Вас по этому поводу - это предложить участие в программе Au-Pair в Европе, а всё, что Вы можете сделать по этому поводу - это посоветовать своим друзьям не повторять своих ошибок.

Дядя_Федор
10-27-2006, 06:37 AM
Да, может быть Вы правы, и моя информация устарела...

A lottery application has been deemed to be an “immigrant petition.” Failure to disclose this petition on a nonimmigrant visa application Form DS-156 could result in visa fraud. The State Department has advised that lottery applicants must answer “yes” to the question: “Have you ever filed an immigrant visa petition?”

Unfortunately, answering “yes” may, for some applicants, together with other factors, result in nonimmigrant visa denial based on an inability to convince a Consul or Immigration Officer of an intent to return home at the completion of his/her stay in the U.S.

Я в свое время играл в лотерею и получал после этого F-1 безо всяких проблем...
Хм. Жаль... Неприятная новость.

справочник
10-27-2006, 09:29 AM
Да, может быть Вы правы, и моя информация устарела...

A lottery application has been deemed to be an “immigrant petition.” Failure to disclose this petition on a nonimmigrant visa application Form DS-156 could result in visa fraud. The State Department has advised that lottery applicants must answer “yes” to the question: “Have you ever filed an immigrant visa petition?”

Unfortunately, answering “yes” may, for some applicants, together with other factors, result in nonimmigrant visa denial based on an inability to convince a Consul or Immigration Officer of an intent to return home at the completion of his/her stay in the U.S.

Я в свое время играл в лотерею и получал после этого F-1 безо всяких проблем...
Хм. Жаль... Неприятная новость.
А откуда это? Насколько я знаю, участие в лотерее не может рассматриваться как “immigrant petition”.

Floridian
10-27-2006, 09:32 AM
Хм... это новость для меня. Тойбой и Дядя Федор, дайте ссылки плиз на те сайты откуда вы такие страшилки перепечатываете.

Во времена заявок на лотерею в конвертах, естественно, посольства ничего не знали о том, участвовал человек или нет...
Следовало ожидать, что наконец поставят "большой компьютер" и все посольства будут иметь доступ к именам и фотографиям тех, кто посылал заявку.... Но не думал, что так скоро все произойдет...

Сбылась твоя мечта, Чукча.... :)

Дядя_Федор
10-27-2006, 09:34 AM
А откуда это? Насколько я знаю, участие в лотерее не может рассматриваться как “immigrant petition”.
Это от Wolfsdorf'а.
http://www.wolfsdorf.com/whyyouneedattorney.htm

Я тоже думал, что не рассматривается, а вот ведь...
Времена меняются не в лучшую сторону... :(

Floridian
10-27-2006, 10:08 AM
Что ж, осталось найти подтверждение вот этой фразе на сайте ГосДепа:

The State Department has advised that lottery applicants must answer “yes” to the question: “Have you ever filed an immigrant visa petition?”

....и вопрос о перемене времен не в лучшую сторону можно будет считать закрытым.

Дядя_Федор
10-27-2006, 10:34 AM
Что ж, осталось найти подтверждение вот этой фразе на сайте ГосДепа:

The State Department has advised that lottery applicants must answer ”yes” to the question: ”Have you ever filed an immigrant visa petition?”

....и вопрос о перемене времен не в лучшую сторону можно будет считать закрытым.
Well...
Я не могу найти точную ссылку. Вот, что говорят разные источники
www.ilw.com/seminars/march2006_citation2b.pdf



DOS Cable No 89-State-061119 (concerning immigrant intent as result of DV Lottery application) – reprinted in 66 Interpreter Releases 253 (March 6, 1989), this February 27, 1989 DOS cable states that having applied for the DV lottery (then initially called the OP-1 Immigrant Visa Program) is considered an expression of immigrant intent and thus ”Yes” is the proper answer to question in a nonimmigrant visa application on whether an immigrant petition has ever been filed for the nonimmigrant visa applicant or whether the applicant has an interest in immigrating to the United States. The cable does state that having filed a lottery application does not mean that an applicant cannot ever after prove nonimmigrant intent, but naturally 214(b) becomes more of a concern in this situation.


Самого циркуляра 89 года на Интернете нет, ДОС хранит циркуляры только с 2000 года. Но 20 апреля 2006 именно такая интерпретаци была процитирована на некой телеконференции c http://www.ilw.com/

Больше ничего нигде не вижу...

ToyBoy
10-27-2006, 10:42 AM
Ребята,скажу из личного примера,сам это слышал,один человек участвовал в получении стипендии Маски(если не ошибаюсь),при всех оформлениях,человек из американской обш.структуры интересовался играл ли данный персонаж в ДиВи,тот честно сказал что "Да",ему отказали в дальнейшей процедуре сразу....

Bumazhka
10-27-2006, 12:10 PM
Вот так оказывается. Хотя база данных гос.департамента makes sense. Участие происходит по регионам, заявки электронные сортируются соответственно. Создать такою базу данных дело пустяковое.
Люди свою информацию сдают добровольно сами уже в электронном виде. Затем если даже человек на вопрос отвечает "нет" пропечатать и увидеть имелись ли когда то у него иммиграционные намерения- дело техники.

Сейчас думаю, неужели поэтому двум моим знакомым в визе отказали? Все справки у них были. Однако они играют в лотерею каждый год. :confused:

ToyBoy
10-27-2006, 01:21 PM
Вообще я заметил,что общаясь с кем-либо из имеющих рычаги или представителями американских структур,я заметил что очень часто звучит вопрос,как бы между прочим - "...а вы участвовали в лоторее ДиВи ?".И если ты позитивен по этому,видно что это негативно по их реакции.

dioserf
10-27-2006, 03:07 PM
wow, никогда не думал об этом :)

Теоретически, если такие списки есть, то тебя могут проверить на честность, спросив, учавствовал ли ты раньше в ДВ-лотерее.

klukva
10-27-2006, 03:59 PM
я вообще впервые обо всем подобном слышу. Ъотелось бы прочитать где то на офицальных сайтах, что бы быть уверенной, что ето правда. :(

dioserf
10-27-2006, 07:03 PM
я вообще впервые обо всем подобном слышу. Ъотелось бы прочитать где то на офицальных сайтах, что бы быть уверенной, что ето правда. :(
Вполне может быть что официального подтверждения не будет.
Но чисто логически, если вы подаете заявку в лотерею, значит где-то в глубине души вы хотели бы переехать в США. :)
Я, если честно, больше склоняюсь что такое не применяется на практике. Но уже не на столько уверен, как когда прочитал начало этой темы.

ToyBoy
10-28-2006, 06:16 AM
Сверху я приводил текст с более чем официального сайта Au Pair/
Американцы конечно врядли будут на госдеповским сайтах подобное публиковать.Наверняка есть внутренние инструкции.о которых мы можем только догадиваться.
И еще,гляда на количество отказов на неиммиграционные визы,видно что наверняка этот момент учитывается.

ToyBoy
10-28-2006, 06:18 AM
Но чисто логически, если вы подаете заявку в лотерею, значит где-то в глубине души вы хотели бы переехать в США. :)
.
Ничего себе *хотели бы*....:)

Lola C
11-14-2006, 05:24 AM
Вообще-то по логике, участие в лотерее не должно оказывать влияния на именно на H2B визу. То, что она на гостевую, туристическую, студенческую может влиять это понятно. Подумают" "ага, играл(а) в лоттерею, значит хочет жить в США. Не выиграл(а), и теперь пытается другим образом уехать и остаться." То есть, это увеличивает риск оставания, и это важно, т к все вышеперечисленные визы предусматривают, что вы должны вернуться домой.

Но H2B виза другого сорта так сказать. Это же рабочая виза, и вы вроде нигде не обещаете, что обязательно вернетесь домой. В аппликации на эту визу самое главная предпосылка, чтобы вы подходили работодателю и американскому рынку труда. Тогда будет незачем подтверждать, что у вас нет намерений остаться, и что вы "хотели бы переехать в США". Кто это интересно будет переезжать в какую-то страну работать если он(а) там жить не хочет? Вот мне хоть какие деньги заплати, я в Пакистан не перееду. :)

Вобщем, я думаю есть разница между рабочей иммиграцией и простой иммиграцией. Correct me if I'm wrong, I'm from Europe. :)

Да и в официальных документах, предоставленных здесь в трэде, не уточняется, для каких виз участие в лоттерее будет считаться риском.



Интересно, те кто здесь сказал, что их знакомым отказали... На какую визу они подавали и получили отказ?

Дядя_Федор
11-14-2006, 05:53 AM
Нет, Лола, существует специальная категория виз с "двойным намерением", и туда входит H-1B, но не H-2B. Соответственно, чтобы получить H-2B надо убедить консула, что иммиграционных намерений у Вас нет.

Lola C
11-14-2006, 07:19 AM
Нет, Лола, существует специальная категория виз с "двойным намерением", и туда входит H-1B, но не H-2B. Соответственно, чтобы получить H-2B надо убедить консула, что иммиграционных намерений у Вас нет.

Да, я наверно эти две перепутала.... Я имела ввиду H1B.

mobilender
11-22-2006, 04:13 PM
И что теперь???Получается что бессмысленно подавать документы???
Или если есть приличные подтверждающие документы,то можно пробовать??