PDA

View Full Version : Депортация и долги



motilek
10-26-2006, 09:59 PM
Добрый вечер! У меня к вам вопрос. Знаю, что это тут уже обсуждалось, но вроде и закон уже как поменялся.
Живу в Америке 5 лет. Подавала на политику, получила отказ, должна выехать. Сейчас собираюсь домой в Латвию.. Есть долги по кредитным картам (около 20 тыс.) и не выплаченная машина.
Как мне лучше решить вопрос с машиной. Хочу отдать банку, как это сделать?
Долги по кредиткам выплатить не могу. Кинуть всё и уехать, или же можно как-то всё решить не выплачивая долгов, ссылаясь на депортацию. Если всё кинуть и уехать, будут ли искать в Латвии и чем мне это грозит.
Всем спасибо за ответы.

CCPC
10-26-2006, 10:12 PM
Добрый вечер! У меня к вам вопрос.
Смотри в личке..

Монашка
10-27-2006, 04:21 PM
Флуд удален
если есть вопросы, пожалста стучите в личку ко мне
спасибо за понимание!!! :34:

с уважением, М

справочник
10-28-2006, 08:00 AM
Сейчас собираюсь домой в Латвию.. Есть долги по кредитным картам (около 20 тыс.) и не выплаченная машина.
1. Как мне лучше решить вопрос с машиной. Хочу отдать банку, как это сделать?
2. Долги по кредиткам выплатить не могу. Кинуть всё и уехать, или же можно как-то всё решить не выплачивая долгов, ссылаясь на депортацию.
3. Если всё кинуть и уехать, будут ли искать в Латвии и чем мне это грозит.

1. Не нужно ничего делать. После 2-3 просроченных платежей они сами пришлют эвакуатор и заберут машину.
2. Договориться можно только о рассрочке выплаты. Ни о чём другом Вы не договоритесь.
3. Нет, не будут.

Floridian
10-28-2006, 10:19 AM
3. Нет, не будут.

Латвия - это хорошо.... А вот предположим, речь идет о другой стране. Канада. Германия. Великобритания. Как думаете, там будут искать?

студент
10-28-2006, 01:40 PM
Добрый вечер! У меня к вам вопрос. Знаю, что это тут уже обсуждалось, но вроде и закон уже как поменялся.
Живу в Америке 5 лет. Подавала на политику, получила отказ, должна выехать. Сейчас собираюсь домой в Латвию.. Есть долги по кредитным картам (около 20 тыс.) и не выплаченная машина.
Как мне лучше решить вопрос с машиной. Хочу отдать банку, как это сделать?
Долги по кредиткам выплатить не могу. Кинуть всё и уехать, или же можно как-то всё решить не выплачивая долгов, ссылаясь на депортацию. Если всё кинуть и уехать, будут ли искать в Латвии и чем мне это грозит.
Всем спасибо за ответы.


гуд лак

9999
10-28-2006, 05:06 PM
Латвия - это хорошо.... А вот предположим, речь идет о другой стране. Канада. Германия. Великобритания. Как думаете, там будут искать?

Если знают, в какой именно- не только будут, но и найдут, и продадут ваш долг местным коллекторам. Особенно это касается Канады.
Если же не знают... то на нет и суда нет, искать по всему миру - это разве что из за миллиона возможно. В случае, если сумма очень крупная могут нанять частных детективов и т.д., из за 10- 20 тысяч этим никто заниматься не станет.

PS- кстати, в Великобритании коллекторы лютые, вламываются в дома и забирают телевизоры, прям как мафия :)

справочник
10-28-2006, 06:18 PM
Латвия - это хорошо.... А вот предположим, речь идет о другой стране. Канада. Германия. Великобритания. Как думаете, там будут искать?
В Канаде, скорее всего - да. Но, дело в том, что мы живём не в средневековой Англии. Т.е. в долговую яму не сажают. Максимум - могут слать письма.

Floridian
10-28-2006, 06:44 PM
В Канаде, скорее всего - да. Но, дело в том, что мы живём не в средневековой Англии. Т.е. в долговую яму не сажают. Максимум - могут слать письма.


Ну а если у человека в Канаде, Англии и т.п. дом имеется? Наверно после пары неотвеченных писем можно и lien на домик-то наложить....

справочник
10-28-2006, 07:17 PM
Ну а если у человека в Канаде, Англии и т.п. дом имеется? Наверно после пары неотвеченных писем можно и lien на домик-то наложить....
Не уверен. Страны-то разные.

9999
10-28-2006, 10:37 PM
Ну а если у человека в Канаде, Англии и т.п. дом имеется? Наверно после пары неотвеченных писем можно и lien на домик-то наложить....



Не уверен. Страны-то разные.

Как это делается я уже сказал выше,
если подробнее, то процедура следующая:

Собрать долг в другой стране иностранный банк не может. Что он может сделать (и делает), так это ПРОДАТЬ долг кому либо в этой стране, либо коллекторам, либо другому банку... А тот уже, как новый ЗАКОННЫЙ владелец долга, будет и лины накладывать, и нервы трепать по телефону и прочее подобное.

Единственная проблема- как и любой товар, долг продать не так просто, как кажется- ведь если собрать по нему будет нечего, то покупка окажется выбросом денег на ветер...
Потому, прежде чем даже начать поиск покупателя, банк сделает следующее:

1) выяснит точно, где именно должник находится (страна, домашний адрес)
2) выяснит, есть ли с него "что взять" (активы, собственность, доход)
3) проанализирует ситуацию, и, если есть смысл- займется поиском покупателя на долг.

Вся эта тягомутина:
1) стоит денег (поиски, выяснения, да еще в чужой стране- не бесплатно...)
2) может закончиться ничем.

Поэтому, в зависимости от суммы долга, предпринимаются различные схемы действий. В большинстве случаев делают простенький поиск, и, если он не дает результатов, списывают долги как убытки и забывают все дело.
Если же что то выяснить удается, то далее- по обстоятельствам.

Когда речь идет о большой сумме, то рыть будут долго и основательно- опрашивая соседей, проверяя места старой работы и т.д., но не надо забывать, что КАЖДЫЙ КРЕДИТОР действует отдельно и заботится о себе одном, так что если вы взяли в долги 200 000 но они разбросаны по 20 разным банкам, то тоже рыть землю никто не будет- для каждого из них вы в долгу на 10 000, и это- сумма мизерная.

kol
12-14-2006, 11:28 AM
говорят что ни чего не бывает за это.так ли это?
если человеку надовали кредитов а потом говорят -узжайте срочно?что делать-то?один мой знакомый с той же проблемой маеться-что ему сказать?ребята только не смотрите на это как на воровство-все мы люди взял кредит если навязывают-а сейчас ему уехать надо-требуют.он от совести мается-все вокруг твердят :всё окей
что скажете -только конкретно пожалуйста -без предположений
спасибо заранее

9999
12-16-2006, 02:54 PM
говорят что ни чего не бывает за это.так ли это?
если человеку надовали кредитов а потом говорят -узжайте срочно?что делать-то?один мой знакомый с той же проблемой маеться-что ему сказать?ребята только не смотрите на это как на воровство-все мы люди взял кредит если навязывают-а сейчас ему уехать надо-требуют.он от совести мается-все вокруг твердят :всё окей
что скажете -только конкретно пожалуйста -без предположений
спасибо заранее

A что вы хотите услышать?
Варианта два- либо выплачивать сколько сможет и как сможет (вне зависимости, в какой стране живет- платить всегда можно, хоть через Вестерн Юнион, хоть еще как то), либо не выплачивать.
Более никаких вариантов, банк ему долг не простит, но и возможности у них ограничены.