PDA

View Full Version : Н1 - Н4



pinkchris2000
10-26-2006, 04:13 PM
Здравствуйте,
снова обращаюсь к вам. Ситуация моя изменилась. Я раньше думала на какую визу мне подавать, то ли на Ф то ли на Джей. Но сейчас все кардинально изменилось. Моя мама вышла замуж за колумбийца, он живет в Америке 6 лет, у него Н1. Вообщем мы хотим делать Н4, но не знаем нужно ли скрывать иммиграционные намерения, что по приезду туда, он будет подавать на грин карту и нас тоже туда впишет... Вообщем, посоветуйте, как правильно сделать? А еще у меня брат получается, не сможет закончить 11 класс, так как мы должны туда приехать не позже июля( Н1 заканчивается в июле)..

Посоветуйте, как правильно все сделать...

Дядя_Федор
10-26-2006, 04:37 PM
Рабочие визы H -- dual-intent, то есть по ним "разрешается" иметь иммиграционные намерения.

pinkchris2000
10-27-2006, 04:33 PM
У меня еще один важный вопрос. Могут ли мне отказать в Н4, если брак моей мамы и её мч был совершен, после того как мне исполнилось 18? Мне сейчас 18. А также смогу ли я подать на гринкарту находясь там по Н4 даже если они поженились когда мне уже 18лет?

Благодарю заранее

Дядя_Федор
10-27-2006, 06:52 PM
У меня еще один важный вопрос. Могут ли мне отказать в Н4, если брак моей мамы и её мч был совершен, после того как мне исполнилось 18? Мне сейчас 18. А также смогу ли я подать на гринкарту находясь там по Н4 даже если они поженились когда мне уже 18лет?

Благодарю заранее
Насколько я понимаю, с точки зрения иммиграции Вы не являетесь сыном своего отчима и не можете получить производную от его статуса, ни H-4, ни иммиграционных бенефитов, если Ваша мама станет постоянным резидентом по браку.

Подождите еще, что другие скажут.