PDA

View Full Version : встречи русскоговорящих семей с детьми



svetagl
10-26-2006, 01:48 PM
Я - новоиспеченная мамаша - сынуле уже годик и хотелось бы встречаться и подружиться с русскоговорящими семьями. У меня муж американец и хотца чтобы сын знал русский а для этого необходимо общение.
Может есть уже такие встречи - группы - если нет - хотела бы организовать в районе Бостона МА
Я живу в Plymouth - работаю в Бостоне. Зовут Светлана
Отзовитесь все кому небезразлично что их дети будут знать и любить могучий русский язык.
:angel:

Vegan
11-12-2006, 04:04 PM
Здравствуйте!
У нас 20-месячная девочка. Мы живем в Сомервилле, любим играть в Детском музее. А вы?
Пишите: [email protected]

Vegan
11-13-2006, 08:45 PM
Где в Бостоне проводят свободное время русскоговорящие семьи с детьми? Мы любим ходить в Museum of Fine Arts, Museum of Science Children's Museum, в библиотеки.
А вы?

Leon93
11-13-2006, 11:39 PM
А меня звать Леон.
Мы любим ходить в библиотеку. Сначала читаем разные книги, а потом рассказываем друг другу. Вот такая мы дружная семья. А ещо мы любим смотреть на звезды через телескопп. НАм даже иногда кажестя что на нас тоже смотрят..Отуда.
А вы ..вы любите смотреть на звезды?


Ой, блин..зря написал. Я ж не из Бостона..:(

Экспортёр
11-14-2006, 12:03 AM
Ой, блин..зря написал. Я ж не из Бостона..:(

Потому я сижу и из последних сил сдерживаю себя... :evillaugh

tancha
11-14-2006, 12:33 AM
Потому я сижу и из последних сил сдерживаю себя... :evillaugh

а мы (семья) любим брать Экспортера и Леона и вместе летать в Бостон. кстати, мы летаем именно чтобы посетить библиотеки- там очень классно.

п.с. не обижайтесь, вырвалось :34:

svetagl
11-14-2006, 11:15 AM
А ещо мы любим смотреть на звезды через телескопп. НАм даже иногда кажестя что на нас тоже смотрят..Отуда.
(


Bud ostorozhen, Leon - tak mozhno i glaz lishitsya. Vse taki neizvestno kto tam smotrit.

Mogu eshe posovetovat' s sem'ei fil'mi smotret' i drug drugu pokazivat' - tozhe ochen' razvivaet.

svetagl
11-14-2006, 11:18 AM
а мы (семья) любим брать Экспортера и Леона и вместе летать в Бостон. кстати, мы летаем именно чтобы посетить библиотеки- там очень классно.
:34:


Kstati mogu porekomendovat' special'nie reisi dlya letaushih v biblioteki Bostona. So skidkami.

Baba_Yaga
11-14-2006, 11:54 AM
Кстати могу порекомендовать специальние реиси для летауших в библиотеки Бостона. Со скидками.

А телескоп с собой в самолёт можно будет взять?

Leon93
11-14-2006, 08:01 PM
друг другу показивать - тоже очень развивает.

Ну конечно же мы друг другу показываем. Это невероятно развивает...
Правда во время последнего показа я неудачно проследовал к семейному ложу и зацепился за катушку спининга......а это снасти...
Блин..
Теперь только в телескоп...недели на две..

Экспортёр
11-14-2006, 08:05 PM
а мы (семья) любим брать Экспортера и Леона и вместе летать в Бостон. кстати, мы летаем именно чтобы посетить библиотеки- там очень классно. :

А "мы" уже стали семьёй?! :D

cosmopolit
11-14-2006, 08:15 PM
А "мы" уже стали семьёй?! :D


тебя уматерить? :D

Экспортёр
11-14-2006, 08:22 PM
тебя уматерить? :D

А тебя некому приголубить, зайка?

cosmopolit
11-14-2006, 09:52 PM
А тебя некому приголубить, зайка?


есть... двое...
но если хочешь тепла и любви, поделюсь, зайчонок...:D

tancha
11-14-2006, 10:47 PM
А "мы" уже стали семьёй?! :D

ноу, семья это мы, а ещё мы с собой берем вас. ну, в библиотеку.

а вообще, мы даже где-то и как-то семья. ведь у нас общие родственники. :evillaugh

Nagra2
11-14-2006, 11:16 PM
А "мы" уже стали семьёй?! :DА ты уже обрадовался :grum:

Vegan
11-14-2006, 11:48 PM
Ребята, вам что делать нечего?
Уберите двор, энергию израсходуйте на благое дело.:)

Вопрос у меня к бостонским семьям с 2-х летними детьми: где и как вы развиваетесь?

Nagra2
11-15-2006, 12:20 AM
Ребята, вам что делать нечего?
Уберите двор, энергию израсходуйте на благое дело.:)

Вопрос у меня к бостонским семьям с 2-х летними детьми: где и как вы развиваетесь?А как в России с детьми развиваются?

Vegan
11-16-2006, 01:13 AM
Меня интересуют развивающие программы для 2-х летних детей, которые проходят в Бостоне.

toka
11-16-2006, 01:40 AM
Развивающие программы бывают многопрофильные.У нас были с учетом развития нашего ребенка групповые занятия,лейкотек,с уклоном на разговорную речь,музыкально-развивающшие.Еще бывают например в Калифорнии,если не ошибаюсь , развивающие игры с живыми дельфинами.

Vegan
11-16-2006, 12:07 PM
что такое лейкотек?
Какие интересные программы для малышей есть в Бостоне?
Какими методическими пособиями вы пользуетесь для занятий математикой, логикой и т.д.?

toka
11-17-2006, 01:09 AM
лекотек-ето развивающие игры с развивающим терапистом с глазу на глаз ,плюс вы становитесь членом библиотеки игрушек ...Мы пользовались етим сервисом с 8 ми месяцев и до 3 лет.Вам дают на месяц 10 игрушек разного рода,туда же входят и детские книжки,видио кассеты,си ди,детская пласмассовая мебель для игр как в помещении,так и на улице.
Вам надо узнать у вашего наблюдающего ребенка педиатришена, какую терапию для вашего малыша, вам лутше подобрать.Наверняка в том учреждении,где вы встречаетесь с детским доктором есть бесплатный каталог с различными терапевтическими ссылками..Или попробуйте через гугол поискать .

Vegan
11-17-2006, 12:31 PM
Где же такой сервис?
Мы не имеем педиатра, т.к. против прививок.
В библиотеки мы записаны, но там берем только книги и CD.
Вы говорите о Бостоне?

Монашка
11-17-2006, 12:51 PM
Где же такой сервис?
Мы не имеем педиатра, т.к. против прививок.
В библиотеки мы записаны, но там берем только книги и ЦД.
Вы говорите о Бостоне?извините за вопрос: а в школу ваши детки собираются ходить или [home счooling] вариант обучения?

Дядя_Федор
11-17-2006, 12:58 PM
Пойду-ка я себе котлеток пожарю...
Чем такое веганство, лучше уж коровье бешенство. Оно хоть детишкам не передается...

toka
11-17-2006, 01:23 PM
конечно нет.В любом штате полно развивающих программ.посмотрите здесь:http://boston.urbanbaby.com/play/mommyandme_cont.html

Vegan
11-17-2006, 02:26 PM
Спасибо за ссылку.
Какой опыт у Вас?
Что вам нравится больше?

Xorosho
11-17-2006, 02:43 PM
Где же такой сервис?
Мы не имеем педиатра, т.к. против прививок.
В библиотеки мы записаны, но там берем только книги и ЦД.
Вы говорите о Бостоне?

А как дети в школу без прививок поидут?

toka
11-17-2006, 08:54 PM
Мне нравиться все.Только сами понимаете,что не у всех родителей есть так много свободного времяни и разумееться зелененьких бумажек.

omele
11-17-2006, 09:02 PM
извините за вопрос: а в школу ваши детки собираются ходить или [home счooling] вариант обучения?

Ето не сложно.берется письмо от адвоката(лучше спесиального) что ребенку прививки не делались из-за религиозных убеждений.Ета отмазка самая действенная.
Ни одно учебное заведение не имеет права отказать.
Иммунизация -не закон.

omele
11-17-2006, 09:04 PM
Пойду-ка я себе котлеток пожарю...
Чем такое веганство, лучше уж коровье бешенство. Оно хоть детишкам не передается...
Я,кстати,заметила,что вегетарианцы намного терпимее к убеждениям других (такое вот наблюдение):34:

toka
11-17-2006, 09:15 PM
Здравствуйте,Веган.Мне очень трудно ответить на ваш вопрос ,потому что у меня девочка рождена с инфартом головного мозга и мы идем по специальной программе развития и обучения.Если с вашим ребенком все хорошо,нет никаких паталогий,то выбирайте все что вашей душе угодно,в зависимости от размера вашего бюджета.Конечно у нас была сначала терапия с развивающими играми и физической культурой,где часть денег оплачивало наше страхование.Вы можете найти очень много интересной информации на Форуме Бориса.Ето три w точка привет точка ком.всего вам наилутшего.

Монашка
11-17-2006, 09:19 PM
Я,кстати,заметила,что вегетарианцы намного терпимее к убеждениям других (такое вот наблюдение):34:ага
можно еще в "подтверждение" почитать вот эту темку
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=26680
там дикая терпимость со их стороны :)

Дядя_Федор
11-17-2006, 09:22 PM
Я,кстати,заметила,что вегетарианцы намного терпимее к убеждениям других (такое вот наблюдение):34:
Ага, оно и заметно. ;)
Вы вот эту веточку читали?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=26680
Этот деятель обвинил трупоедов во всех смертных грехах, начиная с разжигания войн.

Like I said once, you don't seem to pay much attention... ;)

Монашка, привет! :D

omele
11-17-2006, 09:42 PM
Ага, оно и заметно. ;)
Вы вот эту веточку читали?
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=26680
Этот деятель обвинил трупоедов во всех смертных грехах, начиная с разжигания войн.

Лике И саид онце, ёу доньт сеем то паы муч аттентион... ;)

Монашка, привет! :Д

так вы (многие) любого доведете))) я сама(прячется за тумбочку)вегетарианка .ради бога,не говорите никому ,мне еше хочется пописать в форуме:lol:
П.С. Гитлер был вегетарианцем( любимый аргумент моей мамы)

omele
11-17-2006, 09:45 PM
ага
можно еще в "подтверждение" почитать вот эту темку
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=26680
там дикая терпимость со их стороны :)

Шас почитаю...Ну ,не было меня тогда. Ну,вступилась за человека...:rtyu:;)

Монашка
11-17-2006, 09:53 PM
Шас почитаю...Ну ,не было меня тогда. Ну,вступилась за человека...:rtyu:;)так этаж нормально!!! :)
но таки почитайте...
он/она луччше бы рецепты выставили ...

Vegan
11-19-2006, 11:18 PM
Здравствуйте, Toka.
Спасибо за ссылку и за Бориса.
На Privet более миролюбивые и интеллигентные форумчане.
Я там нашла много интересного.
Спасибо еще раз.

Дядя_Федор
11-20-2006, 09:21 AM
Ага. Поэтому мы оттуда и сбежали, что там много таких как Вы... ;)

toka
11-20-2006, 02:04 PM
Веган,не за что.
Дядя Федор,Вы о чем ето?Не поняла?Поподробнее нельзя?

omele
11-20-2006, 04:34 PM
так этаж нормально!!! :)
но таки почитайте...
он/она луччше бы рецепты выставили ...


Рецептов у меня тьма тьмущая.Обращайтесь если что

Монашка
11-24-2006, 11:28 PM
Рецептов у меня тьма тьмущая.Обращайтесь если чтодак почему бы темку не открыть и ставить туда рецепты? :)