PDA

View Full Version : Креветки



dream fairy
10-26-2006, 12:09 AM
Что можно приготовить? Что бы был ужин, не салатик или закуска к пиву, а что бы с гарниром каким-либо.
Я только паэлью делала и креветки с пастой и сливочно-томатным соусом.

Shtirliz
10-26-2006, 12:10 AM
Что можно приготовить? Что бы был ужин, не салатик или закуска к пиву, а что бы с гарниром каким-либо.
Я только паэлью делала и креветки с пастой и сливочно-томатным соусом.

на шампуры надень..и штоб с дымком..толко не [shrimps a prawns]

dream fairy
10-26-2006, 12:13 AM
на шампуры надень..и штоб с дымком..толко не [shrimps a prawns]
На газовой плите? :rolleyes:

Shtirliz
10-26-2006, 12:17 AM
На газовой плите? :роллеыес:

ну откудаж я знал что ты на плите. Даваи тогда [prawns] в [heavy cream] и [parmesan cheese]. Мож даже столовую ложку томантого соуса, будет розовеньки

dream fairy
10-26-2006, 12:20 AM
ну откудаж я знал что ты на плите. Даваи тогда [prawns] в [heavy cream] и [parmesan cheese]. Мож даже столовую ложку томантого соуса, будет розовеньки
Так я написала, что делаю так, а затем добавляю пасту.
У меня креветки, я уже купила. :)

Shtirliz
10-26-2006, 12:26 AM
Так я написала, что делаю так, а затем добавляю пасту.
У меня креветки, я уже купила. :)

ну купи тогда [crab meat] ис смешаи с креветками

Malishka
10-26-2006, 12:26 AM
Фейрик, поделись теми прецептами что уже знаеш. Интерессно ведь

tancha
10-26-2006, 12:28 AM
в личке вкуснятина. ;)

Shtirliz
10-26-2006, 12:28 AM
в личке вкуснятина. ;)

That sucks :(

seapig
10-26-2006, 12:29 AM
Я бросаю в процессор помидоры морковь и грецкий орех, жарю креветки в оливковом масле вместе с этим + немного карри. И обычно с рисом. Можно положить на омлет.

LanaS
10-26-2006, 12:32 AM
Сливочное масло+чеснок+креветки--обжарить недолго, все. Подавать с любым гарниром, но лучше всего с рисом :rolleyes:

Malishka
10-26-2006, 06:43 AM
в личке вкуснятина. ;)
А в моей личке было пусто :rolleyes:

Sarochka
10-26-2006, 08:22 AM
на глаз:
оливковое масло
сливочное масло
горчица
сухое белое вино
сок лимона
укроп

dream fairy
10-26-2006, 08:54 AM
Я бросаю в процессор помидоры морковь и грецкий орех, жарю креветки в оливковом масле вместе с этим + немного карри. И обычно с рисом. Можно положить на омлет.
Интересно. :)
Сначала обжариваешь морковь и орехи? Креветки же жарятся 2 минуты.

dream fairy
10-26-2006, 08:55 AM
на глаз:
оливковое масло
сливочное масло
горчица
сухое белое вино
сок лимона
укроп
Обжарить? :)
На гарнир рис?

Malishka
10-26-2006, 08:59 AM
Граждане, а вопрос не очень в тему, НО

Как сделать кус кус??? (Израильтяне, молчать! ;) )

dream fairy
10-26-2006, 09:00 AM
Фейрик, поделись теми прецептами что уже знаеш. Интерессно ведь
В комбаине измельчить болгарский перчик, обжарить. Добавить варёный рис, специи, соевый соус и оливкового масла. Затем кинуть креветки (а также прочую морскую еду) и обжарить на довольно сильном огне, добавить чеснок.
Измельчить помидор, большой, без кожицы, обжарить со специями, и базиликом, добавить жирных сливок. Когда загустеет немного добавить креветки, можно чесночка. Я ещё свежих шампиков кидаю. Подавать сверху любой пасты.

Malishka
10-26-2006, 09:02 AM
В комбаине измельчить болгарский перчик, обжарить. Добавить варёный рис, специи, соевый соус и оливкового масла. Затем кинуть креветки (а также прочую морскую еду) и обжарить на довольно сильном огне, добавить чеснок.
Измельчить помидор, большой, без кожицы, обжарить со специями, и базиликом, добавить жирных сливок. Когда загустеет немного добавить креветки, можно чесночка. Я ещё свежих шампиков кидаю. Подавать сверху любой пасты.

О, Фейрик, пасибки, я сделаю в эти выходные

dream fairy
10-26-2006, 09:05 AM
О, Фейрик, пасибки, я сделаю в эти выходные
Забыла лучок. Лучок вместе с перчиком обжарить, а потом туда же в сковородку рис, а потом сеафуд. :)

Malishka
10-26-2006, 09:06 AM
Забыла лучок. Лучок вместе с перчиком обжарить, а потом туда же в сковородку рис, а потом сеафуд. :)
Спасибо огромное. Звучит как очень быстрые рецепты, что и надо.

dream fairy
10-26-2006, 09:09 AM
Спасибо огромное. Звучит как очень быстрые рецепты, что и надо.
Ага. :)
Правда я большe и не знаю, есть ещё пара в книжках, если ничего не найду буду пробовать их.

Sarochka
10-26-2006, 09:12 AM
Обжарить? :)
На гарнир рис?

да, но соуса не должно быть много!

seapig
10-26-2006, 10:40 AM
Интересно. :)
Сначала обжариваешь морковь и орехи? Креветки же жарятся 2 минуты.

Два варианта если тянет на жаренное, то сначала зажарить морковно-помидорно-ореховую массу до коричневого потом покидать креветки если готовые (если не готовые то зажарить на отдельной сковородке + можно немного чеснока). Если хочется более нетральный вареный вариант тогда все вместе в кучу и тушить, тоже ничего.

Kadet
10-26-2006, 01:01 PM
Быстренько сварить, и с ПИВОМ!!!!

dream fairy
10-26-2006, 01:16 PM
Пиво как гарнир.. или креветки? :rolleyes:

Монашка
11-01-2006, 03:36 PM
сегодняшний обед

Монашка
11-01-2006, 06:49 PM
дважды изверг.......а рецептик в студию незабудьте.............да на глаз всё...
варю макароши, любые можно, но мои любят спагетти или ракушки или elbows
подаливаю конечно, когда готово промываю (привычка)

2lbs bag of shrimps размораживаю под теплой водой
на сковороде растапливаю слив. масло и туда шримпы скинуть, соли, немного перца и выдавливаю чеснок, перемешиваю, добавляю сливки и немного сметаны и нарезаю помидор, все это тушится минут 7-10

потом в эту массу скидываю макарошки, смешиваю хорошо и готово :)

Фима Собак
11-01-2006, 07:05 PM
да на глаз всё...
варю макароши, любые можно, но мои любят спагетти или ракушки или elbows
подаливаю конечно, когда готово промываю (привычка)

2lbs bag of shrimps размораживаю под теплой водой
на сковороде растапливаю слив. масло и туда шримпы скинуть, соли, немного перца и выдавливаю чеснок, перемешиваю, добавляю сливки и немного сметаны и нарезаю помидор, все это тушится минут 7-10

потом в эту массу скидываю макарошки, смешиваю хорошо и готово :)

Макароны берем Вarilla или Del Сecco любые(спагетти не спагетти, без разницы) берем в итальянском магазине.Их промывать не надо никогда.
Вместо сливочного масла я беру оливковое хорошее (тоже Del Cecco или Sasso) и сначала в него кладу чеснок, обжариваю слегка (чтоб не сгорел ни в коем случае). Это практически основа любого итальянского соуса.Итальянцы научили.
Вместо сметаны я бы добавила сreem chees, можно фат фрии. Мне он вместо сметаны больше нравится. Остальное все так же.

Фима Собак
11-01-2006, 07:29 PM
Спасиб, Фима :)

/записала все на заметочку/

Чуть не забыла. Базилик, базилик, базилик(можно сушеный) В спагетти они кладут практически во все.
Сыр в креветки не кладут. А так тоже почти во все.
Сыр - пармеджано риджано или грана падана(почти тоже самое, дешевле) Покупаем у итальянцев обязательно целым куском и трем дома. Готовый тертый - опилки.

dream fairy
11-04-2006, 10:10 AM
Сделала так. Нарезала мелко болгарский перчик. Налила масло оливковое на сковородку, немного нагрела, добавила сок одного лимона. Минут 15 масло постояло, затем нагрела, кинула туда нарезанный перец, обжарила до золотистости, потом чеснок и креветки и приправы.
Всё уложила на свежие, отваренные базилико-помидорные лингвини.
Вкусненько.

kbtkbt11
04-27-2013, 02:47 AM
Отлично получается креветки в сливочном соусе (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1016) или в чесночном.

Продукты:
крупные креветки — 1 кг
чеснок — 4 зубчика
сливочное масло — 200 г
петрушка — по вкусу
красный молотый перец — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу

Способ приготовления

Креветки залить кипящей водой и посолив довести до кипения. Варить в течение 5-10 минут, затем остудить и очистить от панциря.

Чеснок измельчить и слегка обжарить на сливочном масле, переложить креветки и жарить в течение 2 минут.

Снять креветки с огня, добавить соль, свежемолотый черный и молотый красный перец. Затем добавить измельченную зелень петрушки и все перемешать.

Подготовленные таким образом креветки снова выложить на сковороду и готовить в течение минуты.

Креветки в чесночном соусе готовы!

BlackPanther
04-27-2013, 04:10 AM
Сегодня делала.

Из коктейльных (маленьких/бей) креветочек: разморозила, натерла на оч. крупной терке огурец, выжала лимон, перец и ложку греческого обезжиренного йогурта. Не солить!!! Зелень - какая нравится - петрушка, укроп, зеленый лучок.

Прелесть! Мням!

XCNY
04-27-2013, 06:24 AM
Два паунда свежих креветок с усами головами ))) бросаем в кипящую воду, предварително посолив положив лавровый лист и черный перец (горошком.Варим от 3 до 5 мах, скидываем все это хозяйство на дуршлаг , наливаем пьем пива ,очищаем кушаем креветки

Miami Vice
04-27-2013, 07:25 AM
Порция на 2-3х. Паунд сырых креветок (если с головами то 1.5 паунда) в глубокой пиале. Оставляем в панцире. Соль, перец, мелконарезаная кинза и чеснок (не жалеть оба), флейкс кайен перца, мелко нарезанный или натертый кусочек свежего джинджера (имбирь по русски), спринкл бальзамик уксус (у меня он в пшикалке-пульверизаторе что очень удобно), обильно полить хорошим (экстра верджин) оливковым маслом. Дать постоять 30-45 минут. Хорошенько нагреть/накалить, на хай хит т.е. на 8-10 из 10, желательно нонстик большую сковороду (тефлон или чугунную) или вок и бросить туда всех шримпов. Быстро помешивать их чтобы они жарились но не парились буквально пару минут не снижая темп сковородки. Очень важно не пережарить иначе будут сухие и сильно жевательные. Некоторые любят жарить их уже без панциря и без голов но мой эскспириенс что без панциря они сильно быстро сушаться и в панцире сохряняется весь вкус, особенно если с головой. Поглощать с пивом, сакэ или белым вином. Можно есть с васаби и сой соусом, как суши.